29.04.2024, (Понедельник) 16:06
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

ЭКО-мама

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
12
автор: Iren_Siro(08.11.2014 в 09:24)
Может ,что разнообразный и большой выбор...?
автор: злючка-колючка(08.11.2014 в 10:33)
Возможно. Думаю, любое медучреждение стремится, чтобы был выбор )))
автор: Denek(08.11.2014 в 18:46)
Ну,да!Выбор большой,цены приемлимые, проверяют все хорошо и могут прислать в другой город
автор: Perchinka(29.03.2015 в 09:32)
Девочки, кто делал ЭКО по непроходимости труб, стукнитесь в личку пожалуйста....
автор: Perchinka(29.03.2015 в 14:07)
На ГСГ рентгеном показали полную непроходимость труб....я неповерила, пошла к врачу узисту, повтор процедуры и ее диагно-левая проходима, правая под напором. Два противоречящих мнения и , конечно, я стала верить узисту... Несколько месяцев проб и решила сходить к другому врачу. Результат узи - оба яичника в спайках, хронический двусторонний аднексит, верить снимкам рентгена....и собирать бумаги на ЭКО. Я в шоке, растройстве...может лапара хотя бы, может еще куда то бежать к врачу...время идет, что делать, чтобы не тянуть время...Откуда все это, ведь признаков нет....Неужели для ЭКО нужно удалить трубы обязательно. В смятении. Посоветуйте хоть что то...
автор: Kalvine(29.03.2015 в 14:41)
я, к сожалению или к счастью, по теме ничего сказать не могу.. просто хочу тебя поддержать! всё обязательно будет отлично! главное не терять веру в это!
может быть, еще как-то дополнительно обследоваться? к другому врачу сходить за другим мнением?
автор: tossa(29.03.2015 в 14:54)
зачем удалять трубы,
достаточно диагноза
автор: Конфетта(29.03.2015 в 21:17)
к сожалению недостаточно( при полной непроходимости руб при эко их удаляют, тк в спайках, между ними, находится жидкость которая токсична для эмбрионов, мне так врач объяснила. При лапаре в 13 я подписала документ что даю согласие на удаление труб если врач увидит что они полностью непроходимы и возможности рассечь спайки нет, слава Богу это не потребовалось.
автор: inna-online(29.03.2015 в 15:01)
У меня была непроходимость одной трубы, спайки удалили при помощи лапары. Потом проблем не было.
автор: Perchinka(29.03.2015 в 15:17)
Спасибо, девочки! Сейчас по крупицам соберусь и надо действовать. Очень переживаю, как следствие худею, сама усугубляю положение...
автор: olik-a(29.03.2015 в 16:34)
Для начала - Попробуй хоть немного успокоиться и придти в себя! это немаловажно! Я думаю, однозначно нужна лапра, возможно она поможет. У меня была примерно похожая ситуация, делала лапру и теперь мое почти трехнедельное чудо очень крепко висит на груди. Сил и терпения вам с мужем пройти через это и пусть все очень скоро увенчается успехом!
автор: STar(29.03.2015 в 20:06)
Перчинка, не паникуй и не руби с плеча! Все проблемы можно решить
Для начала можешь сходить к другому Г, послушать альтернативное мнение. Лично я бы пасоветовала Закомерную в Персоне. Может, действительно, на лапараскопию направят. А там уже по результатам будете решать.
автор: злючка-колючка(30.03.2015 в 08:50)
Perchinka писал(a) 29.03.2015 в 14:07:
На ГСГ рентгеном показали полную непроходимость труб....я неповерила, пошла к врачу узисту, повтор процедуры и ее диагно-левая проходима, правая под напором. Два противоречящих мнения и , конечно, я стала верить узисту... Несколько месяцев проб и решила сходить к другому врачу. Результат узи - оба яичника в спайках, хронический двусторонний аднексит, верить снимкам рентгена....и собирать бумаги на ЭКО. Я в шоке, растройстве...может лапара хотя бы, может еще куда то бежать к врачу...время идет, что делать, чтобы не тянуть время...Откуда все это, ведь признаков нет....Неужели для ЭКО нужно удалить трубы обязательно. В смятении. Посоветуйте хоть что то...

Сначала да, проверить трубы на лапароскопии. Если непроходимы, то толку от них. Если гидросальпинкс , то удалять да, потому что он способствует возникновению инфекции и мешает эмбриону прикрепиться. В ПОМЦ на ЭКО с непроходимыми трубами и гидросальпинксом не возьмут однозначно. Потому что это снижает шансы на успех.
Не переживай, сначала сделай лапару, а дальше уже планировать действия исходя из результата операции.
В конце концов эко это не так страшно. Если нет труб , то делается по ОМС. Это 3 клиники только в нашем городе)))
автор: Perchinka(29.03.2015 в 21:25)
Спасибо за советы! Столько врачей, столько противоречивых мнений. Все решила, пойду к Закомерной, а там как скажет. Устала верить в чудо, видимо это не про меня....остается только действовать. Незнаю с чего, но я где то прочла, что перед эко обязательно удалять трубы, а если я не хочу, а вдруг они еще сыграют свою роль....даже пусть и после эко(да, я хочу два- три ребеночка)
автор: Lilaby(29.03.2015 в 21:37)
Я просто поддержать... У знакомой полная непроходимость труб - удалили обе, с перерывом. Потом сделали ЭКО - в итоге сейчас растет девочка, уже 4 года!
Так что непроходимость труб - не приговор!
автор: Норвегия(30.03.2015 в 07:29)
Я тоже за Закомерную и за лапару. Гсг иногда ошибается и только на лапаре вживую врач может увидеть реальную картину и рассечь спайки. Если непроходимы, то трубный фактор при ЭКО - не самый плохой фактор. Есть куда более трудные случаи. Очень понимаю твое состояние, такие новости просто с
ног сбивают, надо поплакать, принять этот факт и двигаться дальше к заветной цели. А чудеса случаются, на себе проверено.
автор: White veil(30.03.2015 в 08:11)
Лапара и Закомерная тебе в помощь!
Не паникуй раньше времени (хотя понимаю, что это почти нереально)... Мой пример: по ГСГ трубы не проходимы + подозрение на гидросальпинкс + подозрение эндометриоза или эндометрита (к счастью, не пришлось разбираться в этом). Закомерная сделала мне лапару, предупредив, что, вероятно, трубы удалит мне. Я ооочень переживала! А оказалось, что ничего из вышеперечисленного и в помине нет! ГСГ было ложноплохим: из-за спазма контраст не смог пройти по трубам, вероятнее всего. Зато в матке она нашла большооой полип, который никто и никогда на УЗИ не видел из-за его хитрого расположения. Через неделю после операции наступил мой счастливый цикл чего и тебе желаю!
автор: T@nya(30.03.2015 в 10:42)
Перчинка,ты для себя главное реши,что для тебя важнее - быть с малышом,но,возможно,без труб или быть с трубами и ждать,а вдруг...
Найди врача,которому будешь доверять,и с ним пройди весь этот путь.
Девочки,которые тебе здесь уже советовали,прошли через это и тоже в свое время шли вперед не зная,что их там ждет.Они просто верили в себя и доверяли доктору.И сейчас они либо уже мамы,либо в ожидании своего чуда)
Так что поверь,ты не первая перед кем вырастает такая стена,но ее надо пробить.Либо сидеть и надеяться на вдруг.
У меня была и лапара,и искуственный климакс,из которого был шанс не выйти совсем.Тогда даже эко был бы уже не мой случай.Я сделала свой выбор)вон мой выбор палец сосет)
А эндометриоз у меня был такой степени,что даже мой оперирующий хирург был в шоке)
автор: Perchinka(30.03.2015 в 17:47)
Огромный вам поклон девочки! СПАСИБО! За слова, истории и пожелания...Я найду силы в себе бороться. Спасибо, что объяснили про трубы(уж очень не хочу их удалять, но сейчас смотрю на ситуацию здраво!)Лапару нужно сделать и если не как опровержение диагноза-Полная непроходимость обеих труб, то как справка для ЭКО. Шаг сделан, принятие ситуации...
автор: Nadi(30.03.2015 в 20:51)
Читаю и вспоминаю себя все тоже самое, проходимость под напором и я надеялась на чудо, но увы одну трубу пришлось удалить на Лапароскопии,вторую уговорила врача спасти, появился еще один шанс, а теперь собираю анализы, чтобы удалить вторую, решение приняла на прошлой недели, опять стресс, паника и слезы, я жалела себя, свои трубы, думала, пусть любые они будут но со мной, теперь понимаю, что это не правильно, я должна ими пожертвовать ради малыша, да и на ЭКО с такой трубой все равно не возьмут, так что Перчинка не переживай, ситуацию ты приняла и это главное, давай вместе готовиться к лапаре😉
автор: злючка-колючка(31.03.2015 в 21:49)
Панику отставить. Поплакать недельку и вперед, есть цель, к ней идти. Моя знакомая пережила внематочную, через некоторое время у нее была апоплексия ( разрыв) яичника, еле довезли до операционной. В итоге она осталась без обеих труб и с одним яичником. Ну порыдала недельку и вперед, документы на эко собирать. Два раза сделела в ПОМЦе, к сожалению безрезультатно, потом поехала делать в Казань, платно. Получилось, скоро у нее год ребенку, а в Казани жду еще замороженные криоэбришки, собирается обязательно вернутся за вторым.

автор: Denek(31.03.2015 в 22:00)
Вот, у меня у друга сестра тоже так,несколько раз не получалось, а в Казань поехали и все вышло!
автор: злючка-колючка(31.03.2015 в 23:38)
Вероятность успешного эко 33-38 %.
автор: Perchinka(31.03.2015 в 21:54)
Самое большое препятствие - Страх. Самая большая ошибка - Пасть духом. Самый опасный человек - Лжец. Самое коварное чувство - Зависть. Самый красивый поступок - Простить. Самая лучшая защита - Улыбка.

Самая мощная сила - Вера.
автор: Папина дочка(02.04.2015 в 19:44)
Перчинка, согласна с девочками;) настройтесь на хорошее и обследуйтесь. А трубы не жалейте,если они не функциональны.Несколько детей и ЭКО вполне совместимы, тк при ЭКО есть большая вероятность, что приживется больше чем один эмбрион. У наших знакомых прижилось три. Им порекомендовали один убрать. Чтобы матери и остальным двоим было легче. Но они так долго шли к этой беременности и мечтали о детках, что решили оставить всех. Сейчас растят троих пострелят;) им уже 4 годика ;))) весь дом и садик на ушах стоит;))) удачи вам!!!
автор: Любовь"79(30.04.2015 в 20:17)
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Спасибо за приглашение.
Девочки, расскажите кто делал ЭКО в Нижнем, может есть какие то советы или рекомендации?
автор: злючка-колючка(01.05.2015 в 21:46)
k.,jdmcvbhyjdf писал(a) 30.04.2015 в 20:17:
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Спасибо за приглашение.
Девочки, расскажите кто делал ЭКО в Нижнем, может есть какие то советы или рекомендации?

Не очень понятно, какие именно советы и рекомендации нужны? Вопросы задавайте, что именно интересует.
На форуме экошниц - Пробирка. орг есть Нижегородская ветка.

Главное что - есть эко по квоте\омс, есть эко за деньги. Сумма 120-250 и больше. Зависит от клиники и возраста. Поскольку лекарства импортные все, то с ростом курсе бакса, выросла и стоимость эко, и растет постоянно у некоторых клиник.
автор: Любовь"79(30.04.2015 в 20:23)

Сложно все изложить. Я не из Нижнего, из далекого Дальнего Востока. Соответственно особо друзей тут нет.
Случилось именно то, чего и боялась...
Прооперировали меня 10.04.15. Не могу прийти в себя.Толком не кому и не расскажешь все. Ведь это и не нужно людям. Этот негатив и плохие эмоции. А впереди ЭКО, анализы, и многое многое другое.....
Реветь не помогает, только хуже бывает. И трудно справиться...
Может быть кто нибудь увидит в этой ситуации достойное ответа. Буду очень Вам благодарна..
автор: STar(30.04.2015 в 20:59)
Советовать что-то, к сожалению, также сложно... Я тебе сочувствую и понимаю эту пустоту и отчаяние! Могу сказать лишь одно - все пройдет, надо только немного потерпеть. Потом появятся новые силы идти дальше и делать все возможное для достижения заветной цели. В ЭКО нет ничего страшного... Через это проходит множество женщин. Только я не поняла, ты в Нижнем сейчас живешь?? Или на Дальнем Востоке??
Первым делом тебе надо найти грамотного гинеколога, который ведет девочек во время эко, т.к. это немаловажно, чтоб не только подготовили тебе выписку и отпустили, а чтоб еще и в протоколе эко доктор тебя параллельно вела.
автор: Любовь"79(30.04.2015 в 21:15)
Я в Нижнем живу. и конечно не собираюсь обратно на Родину. Меня Ведет Рогожина Г.А из центра планирования семьи. Наблюдаюсь у нее с августа того года. Она меня направляла на лапару. Там и приняли такое решение о мох трубах. И нет оснований недоверять хирургу, она опытный и хороший врач. Рекомендации оч хорошие. Пугает не сама процедура ЭКО. А то что стимуляцию можно делать только 3 раза. больше нельзя. а это уже определенное ограничение.
автор: Папина дочка(30.04.2015 в 21:27)
Ничего, главное позитивный настрой. Пока есть хоть какая-то надежда забеременеть самой -надо верить в лучшее

автор: STar(30.04.2015 в 21:19)
Про стимуляцию - это неправда. Я, конечно, не знаю всех ваших показаний и заболеваний... Возможно это Ваш индивидуальный случай. Но стимуляцию можно делать сколько угодно раз, пока будет репродуктивная способность у яичников.
На этом форуме совсем немного данная тема обсуждается. Поскольку Вы в Нижнем живете - Вам вот эти темки могут быть полезны:
http://www.nn.ru/community/user/be_mother/?do=read&thread=29497951&topic_id=107433975
http://www.nn.ru/community/user/be_mother/?do=read&thread=29171213&topic_id=97493011
автор: Любовь"79(30.04.2015 в 22:49)
Огромное спасибо Вам STar, Вы мне оч помогли. Многое прочитала.. Стало легче.
Все еще впереди. Надо просто отойти от операции и смериться с мыслью, что просто ждать уже совершенно нечего. Один мой вариант это ЭКО. мозг понимает, а психика видимо нет. Одиночество в Вашем городе иногда так начинает меня поедать, что оооочень тяжко. Спасибо еще раз.
автор: STar(30.04.2015 в 22:51)
Незачто!
Вы главное в себе не держите - пишите, спрашивайте, советуйтесь... И не грустите!
автор: Любовь"79(07.05.2015 в 21:24)
Папа, папочка, не спишь? Говорит с тобой малыш.
Я здесь рядом, в темноте, У мамули в животе.
Скоро встретимся с тобой. Меня ждёшь ты, дорогой?

Ты когда поёшь, читаешь, Слышу я, всё понимаю.
У меня твой нос и глазки, Чувствую твои я ласки,
Гладишь ль спинку мне, иль ножки, Пяточки мои щекочешь...
Ты мне, папа, всех дороже, И сестрёнка с мамой тоже.

Вы же все - моя семья. Скоро с вами буду я.
Я в любви хочу родиться, Вам на радость появиться.
Можно, папа, я спрошу? Мамы чувствовал слезу.
От меня ли эта боль, Иль попала в ранку соль?

Ты ведь маму не обидишь? Ей так трудно, ты же видишь.
Смех мой заструится скоро, Плач, верней, но не от горя.
Это песнь моя, в ней радость, Что навеки с вами рядом.
А пока я подрастаю, Маму ты оберегаешь.

Папа должен быть опорой, Потерпи, родной, я скоро
Буду рядышком с тобой, Поболтаем меж собой.
Я вас всех уже люблю. Ждите, скоро к вам приду!


Решила поделиться, правда про отцов... ну уж очень понравилось!
автор: Nadi(07.05.2015 в 23:08)
Милое стихотворение)
автор: Nelly(13.05.2015 в 06:37)
Несколько попыток стимуляций не увенчались успехом , решились на эко. Может быть кто- нибудь сталкивался с клиниками " мама, папа и малыш" и " элегра"? Хотим попровать там эко по омс. Все отзывы которые встретила в интернете противоречивые. Буду очень благодарна...
автор: злючка-колючка(13.05.2015 в 09:05)
Положительных отзывов про элегру не слышала. Я бы МПМ выбрала. А помц почему не хотите? По омс проходите, там некоторые отличия чем с квотами? Кстати, опять же и элегре и ПМП гораздо меньше мест на Эко по омс выделяется, чем Помц, то есть очередь больше. Хотя маме-папе малышу в конце года внепланово дали вдруг квоты и они судорожно искали хоть кого- нибудь с готовой выпивкой, чтоб в протокол вступит
автор: Nelly(13.05.2015 в 10:11)
Я первоначально собиралась на платное эко в в клинику в которой долгое время наблюдалась (и требуемые документы уже все были собраны) т.к. на бесплатное думала нужно очень долго ждать своей очереди. Но в просторах интернет нашла, что бывает и приглашают уже в следующем цикле на эко по омс. И поэтому судорожно стала искать клинику)А помц исключила, т.к напротив думала, что дольше ждать. Спасибо большое за информацию.
автор: злючка-колючка(13.05.2015 в 13:53)
У помц 600 протоколов в год, у элегры 25, у мамыпапы 15 Бесплатных.есть разница в ожидании))). В аисте собирались делать?
Вообще да, нет противопоказаний с одобренной выпиской ждать недолго
автор: Nelly(13.05.2015 в 19:28)
Да, собиралась в Аисте. Ко мне можно на ты. Скорее всего некоторые анализы надо будет все равно пересдавать.
автор: злючка-колючка(13.05.2015 в 20:54)
) Ок, на ты. Я бы попробовала сначала бесплатно. Деньги всегда потратить успеешь.
Скачай на сайте Минздрава выписку актуальную, и посмотри чего у тебя есть. Там и сроки есть ( сейчас изменлось все немного, к примеру гормоны были годны год, сейчас вроде как полгода). Спермограмму обязательно в помц сдавать надо. Они только свою принимают. Можно записаться на прием в Юлианну , на Рождественской( 1000 р) , они заполнят выписку. К такому варианту в Помц не придираются никогда))) Можно самой заполнить.
С нормальными анализами никаких проблем не будет. Передсдававать надо будет только краткосрочные перед протоколом. У тебя какой фактор бесплодия?
автор: Nelly(13.05.2015 в 22:53)
Т.е необязательно, чтобы выписку заполнял врач ЖК по месту жительства? Эндокринный фактор. Скачала, спасибо. Сейчас буду сравнивать.
автор: злючка-колючка(14.05.2015 в 04:33)
Можно в любом медучержении заполнить. Если в сочетании с мужским фактором то это квота, если только женский- по омс. Это просто разные источники финансирования. Больше нет отличий. Ну и если мужской, то это икси. Шансов выше
автор: Любовь"79(13.05.2015 в 19:59)
Тоже готовимся к ЭКО. вот все заморачиваются анализами. Я понимаю, что все не просто! Но ведь всех ведут врачи к этому? Они что не говорят об этом? Я может что то не до конца понимаю? Меня ведет репродуктолог Рогожина Г.А. Когда я пришла к ней сразу после удаления труб, она взяла документ (видимо какой то регламент по ЭКО).Сверила все мои анализы... Сказала что надо сделать снова, а что еще годное. И еще сказала, что у подготовленных женщин лучше все получается, чем просто прийти в клинику и встать в протокол.
Девочки, я мож чего не понимаю? Так ли все должно быть??? Не может ли быть так, что врач просто тянет время?
автор: злючка-колючка(13.05.2015 в 20:56)
Встречный вопрос - как именно Рогожина тебя готовит?
Если трубы удалены - заполняй выписку, сдавай ее в министерство и жди направление. Чего тянуть-то?
автор: Любовь"79(14.05.2015 в 20:32)
говорит надо после операции подлечиться. У меня еще хронический эндометриоз. Может из за этого. Пойду на прием узнаю)
автор: злючка-колючка(14.05.2015 в 21:25)
Ну у меня тоже эндометриоз. Прижгли на лапаре, потом отправили в искуственный климакс. Колола люкрин-депо.
автор: Любовь"79(19.05.2015 в 18:38)
Добрый вечер! Ну вот сходила на прием к врачу своему..((( Ничего хорошего она мне не сказала. Как же так! май на дворе, а она говорит, что уже я в этом году не успею! Снова какое то лечение выписала.. Сказала поставит в очередь в августе!Я решила пойти в ПОМЦ на консультацию и там уже наверно все расскажут более конкретно. Ждать больше не хочу, да сил уже нет в неведении быть.
автор: STar(20.05.2015 в 11:35)
Может Вам врача сменить?? Она Вас в очередь поставить не может. Она должна Вас пролечить, дать направления на все анализы для Минздрава и по результатам анализов сделать выписку. А уж в очередь будете вставать в том учреждении, где эко делать запланируете.
Какое лечение Вам назначили??
В ПОМЦе Вам все расскажут и распечатку дадут со списком всех анализов, которые для выписки нужны. Заодно сразу можете мужа на СГ в ПОМЦ записывать. Они только свою принимают, а там очереди бывают.
Но в ПОМЦ на прием записываться надо заранее, и даже по записи можете в очереди посидеть. Учитывайте это.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)