28.04.2024, (Воскресенье) 0:41
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

ЭКО-мама

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
12
автор: Lapaeva Natalia(10.04.2013 в 21:41)
Наконец то я добралась до форума написать.
Надя,с удачно прошедшей операцией тебя!!!! Конечно жаль что одну трубу удалили,но зато вторая то на месте!!!
что вообще врачи сказали?спайки были у тебя?их убрали?яичники как?
Сделано огромное дело,это просто семимильный шаг к ребеночку. а уж через ЭКО он будет или нет это уже без разницы.
главное он будет.когда прижмешь его к себе не важно будет уже ничего.действительно самое важное муж поддерживает.это очень очень важно т.к. процедура не из легких и поддержка родного человека пригодится.
а по поводу мнения кого либо...вот честно пусть идут все лесом.они не проходили через адские круги бесплодия.не мотались по врачам, не делали болезненных процедур, не переносили операции/лечения,и в конце концов не ощущали какого это понимать что ты не можешь иметь детей.что называется сытый голодного не разумеет.
меня ужасно в своё время бесила фраза тех у кого ребенок сразу получился "ой а чего это вы уже два года не можете,чего тут мочь то дурацкое дело не хитрое" всегда для успокоения думала что ну и Бог с вами раз для вас ребенок "дурацкое дело" а для меня его зачатие чем то чудесным стало
автор: Светлана Андреевна 30(04.07.2013 в 22:01)
Собралась делать ЭКО в ПОМЦ по федеральной программе. Пришли к Одинцову он направил нас к андрологу Бударагину. Набрала в поисковике бударагин александр владимирович отзывы, волосы начали шевелиться от страха. Он нас лечит всех под копирку. ВОт моя история: Бударагин "с порога" начал ставить нам диагнозы (без анализов), говорить очто другие врачи у которых мы лечились дураки и что у нас куча инфекций которые он найдет!
Сдали анализы на 8 000 руб, у мужа в крови нашли хламидии (титр 1/10), у меня в мазке хламидии (метод ИФА точность 60%).
Хотя за несколько месяцев до этого анализы сдавали все чисто.
Засомневались в честности доктора, пошли и пересдали анализы (хламидия кровь, мазок- метод ПЦР точность 99%)в центре НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ и лаборатории ИНВИТРО.
Анализы отрицательные в обеих лабораториях!!!
Начали искать информацию про доктора и нашли массу пострадавших от его "лечения".
......но было уже поздно деньги и нервы уже потрачены.

Сценарий у доктора один: у вас хламидии, за ручку в аптечку через дорогу (на Московском), если согласились купить таблеток на 10 000 руб и купили всё ОК.

Показали доктору результаты перезданных анализов, но бударагин александр владимировичон даже смотреть не стал, кричал что только он может найти инфекции (и это правда - нашел там где их нет!!!).
Вот такая ИСТОРИЯ, девчата что делать, ведь на ЭКО берут только с его заключением???
автор: Nadi(08.07.2013 в 21:37)
Ну что, я думаю мы следующие на прием в помц, а дальше видно, все результаты на руках, так что можно идти, о походе потом расскажу, а вы на ЭКО по ОМС хотели?
автор: мама-Дашеньки(20.12.2013 в 15:50)
Вам отвечаю конечно поздновато, но вдруг кому ещё пригодится. От Бударагина надо бы конечно бежать, бежать, бежать..... Но так как ПОМЦ видимо по дружбе направляет именно к нему, мы сделали так.... Когда я вошла в кабинет и увидела к кому меня направили я чуть в обморок не упала, до этого был с ним инцидент ещё когда он работал в Центре Планирования на Верхне-Волжской. (Вот как я после первого случая могла забыть эту фамилию???) После его назначения, как сдержалась тогда, что я его знаю, смотрел он на меня с подозрением... сидела вся пунцовая с учащенным дыханием, в голове было только, что мне нужно принести ЕГО заключение (у нас правда были некоторые проблемы по анализам), бегом от туда побежала к другому врачу по знакомству, у которой кстати волосы на голове зашевелились от назначенного нам лечения (сказала что мой и мужа организмы были бы "уничтожены" минимум месяца на три, а то и до полугода, и это перед ЭКО), пролечились, потом пришла к Будорагину где он сказал, ну вот видите какое я Вам замечательное лечение назначил.... Сказала спасибо, взяла заключение и ушла.
автор: Lilaby(10.04.2013 в 21:38)
У меня знакомой удалили обе трубы, она делала ЭКО в Аисте и все получилось удачно с первого раза! Так что когда есть одна труба - это не просто шанс, это шансище!!!!! Главное верить!!!!
автор: Lapaeva Natalia(10.04.2013 в 21:43)
И кстати по поводу примеров из жизни у меня девочка с одной трубой двоих детишек сама родила.всё ок было.так что это реально шансище
автор: Denek(10.04.2013 в 21:50)
так у нас Надя - Дюймовочка родила недавно с одной трубой!!!!!!!!!!
автор: Nadi(10.04.2013 в 22:01)
Да таких случаев и правда много, в понедельник поеду швы снимать и заберу результат гистологии, спайки просто ужасные, заведующая сказала обе трубы убрать, но врач меня пожалел) за что ему огромное спасибо, на второй трубе спайки убрали и разрез где-то в конце сделали, но очень велик риск внематочной, мне ее сохранили, только потому, что я было против всяких удалений и слезно просила, если убрать то минимум, мне сказали сейчас на эко нужно готовиться, а потом лет через 5 организм после всех стимуляций расслабится придет в себя и кто знает может потом мне моя труба сама еще одно чудо подарит Вообщем пока жду понедельника
автор: Denek(10.04.2013 в 22:07)
Надя, ты к нам заглядывай только чаще!!!!Рассказывай, как у вас продвигается!Мы за вас держим кулачки)Все обязательно получится!
автор: Nadi(11.04.2013 в 00:23)
Спасибо) Сразу все расскажу)
автор: Panamo4ka(29.05.2013 в 13:13)
Надюш, как у вас дела?????
автор: Nadi(30.05.2013 в 15:27)
У нас дела вот так, только что пришла домой с гистероскопии, сделали вчера все хорошо, сказали небольшой полип, но вроде как не страшно, отходила ужасно весь день рвало, никак я видимо не переношу наркоз, до гистеры были попытки завести малыша НО никак, сейчас врач дала мне лето на то, чтобы я собрала все анализы и на ЭКО, а муж говорит, пока собираем будем еще стараться вот так вот) больница опять вся забита беременюшками)прям пик какой-то)
автор: злючка-колючка(30.05.2013 в 15:48)
Почему так долго - лето? Собрать анализы за месяц можно. Тем более у вас половина анализов уже есть - те, которые в гистере собирали, они же тоже годны. Их не надо обновлять. Наверняка есть гормоны. Так что может ничего и не надо собирать то?
автор: Nadi(30.05.2013 в 17:11)
Я так поняла, что они у себя в карте оставляют анализы, да там только кровь, моча вич, спид, гепатиты, ЭКГ и все, остальное все нужно собирать, вот выписку возьму и дальше потопаю)
автор: Panamo4ka(30.05.2013 в 17:17)
Надюша, вы молодцы!!!!! Реакция на наркоз какая тяжелая((((((
то есть вы решили осенью пробовать? Молодцы!
А там за лето, глядишь, может все само и получится!
Не знаю, совпадение или нет, но у меня сестре первое ЭКО делали летом в жару - не прижилось ничего((((

ОФФФФ: А ты не узнавала, когда Киреева в отпуск уходит?
автор: Nadi(30.05.2013 в 19:03)
Нет, не узнавала( я тут с этими анализами и болячками никак к ней не попаду, мы там с мужем анализы сдавали и до сих пор не попали за ними(
автор: злючка-колючка(30.05.2013 в 17:17)
Совет - берите копии всех анализов. Вообще, лучше отдавать копии в клинику, а оригиналы себе оставлять.
Я вот очень жалела, что в октябре отдала оригинал ЭКГ, и не оставила себе копии, поэтому весной пришлось делать заново ( хотят тот еще был годен , срок годности для ЭКО, год).
автор: Annett(30.05.2013 в 17:37)
Надюша, миленькая, только увидела тему. Вы с Сашей большие молодцы! Ты просто герой! А Саша так тебе поддерживает, он будет просто замечательным папой!!! Я верю в это! Пишу а у самой слезы на глазах, так хочется, чтобы все у вас получилось!!! Пусть в это лето все у вас получится!
автор: Nadi(30.05.2013 в 19:05)
Спасибо Анют))) Да он молодец, поддерживает, говорит а вдруг пока готовимся к ЭКО все само собой получится))), я при нем держусь, а когда его нет тихо плачу, чтобы никто не видел и не слышал, а при нем я всегда сильная))) Так вот и поддерживаем друг друга)
автор: Dikam(20.12.2013 в 11:11)
привет всем эко-мамам и планирующим эту процедуру! Собираю информацию о врачах и клиниках, которые занимаются подготовкой и самой процедурой эко в Нижнем Новгороде. Сведения нужны подружке, у нее диагноз ПКЯ, врач из ПОЦа даже на консультацию по эко девушку не принял с таким диагнозом, типа все равно нет шансов. Ее лечащий врач против эко, т.к. считает эту процедуру неестественной, советует усыновить малыша. Вот я предложила ей попробовать сходить на прием к разным врачам, чтоб оценка ее вероятности стать мамой была дана более объективная. Отпишитесь, пожалуйста о своем опыте!
автор: Saffo4ka(20.12.2013 в 12:02)
Диан, я немножко офф, просто задело. У меня тоже всю жизнь стоял диагноз ПКЯ. Никто мне ничего не говорил такого - что нет шансов и т.д. может, они, конечно, разные бывают... Все получилось, конечно, не с первого раза, но все же. Хотя одна врач еще в самом начале мне сказала, что это чудо, что мне удалось забеременеть. Другие ничего не говорили никогда...Грустно просто, что девочкам приходится слышать такие некорректные замечания, а это очень больно.
По теме: сходите в Аист. я там сейчас веду беременность. Случайно получилось) но я очень довольна. И там много эко-мам, много возрастных. Врачи там отличные. От себя могу там посоветовать Ктоян Гаянэ Мануковну. Все объсняет, всегда выслушивает и советует. Доверяю ей.
автор: nepodarok(20.12.2013 в 12:05)
По сути вопроса не отвечу, но тем не менее выскажусь. Может я конечно не права, но считаю, что если врач говорит, что ЭКО это неестественно,то я бы бежала от этого врача без оглядки. В медицине много что неестественно. Советовать можно многое, но и перепробовать тоже нужно все. И насколько мне известно при СПКЯ шанс на ЭКО есть.
автор: Pchelka(20.12.2013 в 13:05)
Диан, а почему сразу эко?Может лапароскопию подружке для начала сделать?
автор: Dikam(20.12.2013 в 13:17)
Если честно, то я прям мед.книжку ее не изучала, да и подружка сама не очень ориентируется в мед.названиях и процедурах. Кстати, ее врач не особенно то ей это все и показывает. Вот как раз летом у нее была операция (под общим наркозом), может это как раз лапара и была? Перед этим она еще делала кучу уколов во все возможные места, даже в живот. Она очень послушный пациент ))) Осталось только хорошего врача найти! Вот и советую ей обратиться к другим врачам за консультацией с уже имеющимися анализами/процедурами/результатами операции. Больше не знаю, как ее поддержать ((
автор: Pchelka(20.12.2013 в 13:28)
Да,возможно, это была лапароскопия. До эко я еще не дошла, поэтому по врачам не подскажу. Удачи подружке, пусть все у нее получится!
автор: Pchelka(20.12.2013 в 13:28)
-
автор: tossa(20.12.2013 в 15:23)
Диан, напишу свое мнение
1) послушный пациент - не всегда хорошо. Нужно как минимум знать свой диагноз. ей самой не интересно? ПКЯ - это не ф акт что показание к эко, я знаю...не много (но человек пять навскидку) с ПКЯ, кто стал мамами, и если подруге говорят, что ей уже только эко поможет - то не только в ПКЯ дело, может при лапаре выяснилось, что обе трубы непроходимы и т.п. Но это нужно знать
2) от врача "бежать, и волосы назад". Это ИМХО. Т.к. он обязан информировать ее бо всех анализах и диагнозах , причем доступным ей языком и выдать при запросе все анализы, результаты исследований и т.п. Она имеет право знать. И главное "врач против эко и считает что нужно усыновить" - вот это вообще меня "убило" - усыновить или нет - дело ТОЛЬКО твоей подруги и ее семьи, и это уж никак не врачу решать, что-то уж слишком много она на себя берет ( от фразы "эко - это неестественно" попахивает народными знахарями и религиозными фанатиками (да, именно так, это при том, что я человек религиозный), потому что ВРАЧ такого не скажет никогда
автор: Pchelka(20.12.2013 в 15:26)
+1 к Лере.
автор: МаЛьвина(20.12.2013 в 15:42)
Для наглядности примеров,я с СПКЯ уже 2 раза забеременела,и мне первый раз говорили что это чудо и т.д. второй видимо еще чудеснее)А вообще мне говорили про операцию при СПКЯ,мне врач как-то на пальцах объясняла,что вырезается небольшой кусочек и как-то там яйцеклетка чтоб выходили(извините не сильна в терминологии) и даже после такой операции очень часто многоплодные беременности.
И срочно сменить врача!Я уже кучу гинекологов сменила, в итоге очень довольна и благодарна моему врачу из Садко,и как специалист она меня устраивает и отношение у нее отличное(даже по второй беременности,хоть и не у нее вела,она всегда готова была помочь и подсказать)
автор: Dikam(20.12.2013 в 16:05)
девочки, спасибо за мнения, но все-таки очень жду названия клиник и фамилии врачей, которые реально помогли с эко. Думаю, если будет возможность обойтись без этой процедуры, врач сам проинформирует и предложит варианты.
автор: злючка-колючка(20.12.2013 в 16:15)
А что у нее за врач-то?
Эко в Нижнем делают 7 клиник - Аист, НМК, ПОМЦ, Элегра, Мама папа и малыш, ТОнус, Эко гарантия (филиал Московской клиники). Три последние - новые, работают около года.
В ПОМЦ можно сделать эко по квоте, бесплатно. Элегра, МПМ и Помц делают еще и по омс - но это только трубный фактор, когда нет труб, это не случай подружки.
НМК - самый дорогой ценник, если что. Аист - опыт большой в эко. В Помц если за деньги очень бюджетно получается ( по сравнению с другими)
При диагнозе СПКЯ вроде б можно сначала просто стимуляцию попробовать.



автор: Dikam(20.12.2013 в 20:17)
Стимуляция пока ни к чему не привела, вот поэтому и пробую найти отзывы о клиниках и врачах, которые проконсультируют и, в случае необходимости, расскажут о процедуре Эко, подготовят и проведут собственно тоже. Злючка, а вы в помце делали? У какого врача? Где-то на форуме читала про ваши красные новогодние трусы с елками, в которых вы шли на процедуру ))
автор: злючка-колючка(20.12.2013 в 21:09)
Ну сама процедура достаточно описано в интернете, есть видео. Там достаточно просто все. Есть 2 вида протоколов - короткий и длинный. Короткий начинается со 2-3 дня цикла и длится 10-14 дней. Пациенту колят препараты, стимулирующие рост фоликулов. Каждый день уколы в живот. Это не так страшно, как звучит. Приезжаешь регуллярно на узи в клинику - врачи смотрят на рост фоликов, корректируют дозу лекарств в случае необходимости. Где-то с 6 го дня начинают колоть лекарство, которое не дает произойти преждевременной овуляции. Потом, когда фолики дорастут до нужного размера, колют укол ХГЧ ( чтобы фолики лопнули в нужный момент) и через 36 часов пациент приезжает в клинику, где врачи под наркозом извлекают фолики. В это же время муж сдает сперму. Далее работают репродуктологи. Извлеченные из фоликов яйцеклетки соединяют с очищенной спермой в специальной среде и смотрят за развитием. Подсаживают обычно оплодотворенные клетки на 3-5-й день.
Длинный протокол начинается с середины цикла. Там человек принимает препараты, чтобы не дать расти фоликам, и с третьего дня цикла начинает стимуляцию.
Какой протокол будут делать, выбирает врач.
автор: злючка-колючка(20.12.2013 в 21:08)
Да, я делала в помце, там врача не выбираешь, к кому попадешь. Врачи Потехин, Одинцов.
В Аисте отзывы про Максимову, Шерстневу, Дейбанд
В Тонус-мама перешла Леонтьева из Элегры.
В Мама-папа и малыш - там врачи Холодов, Мелехина. НО отзывов не знаю, клиника очень новая.
В НМК врач Калошина, но ценник МНК, повторюсь, очень высокий - 250 тысяч можно влететь.
В Элегре не знаю кто делает, в Эко -гарантии тоже.
Я бы конечно, попробовала по квоте пройти. Деньги всегда успеет потратить, да и не лишние они никогда.
Вообще посоветуйте подруги зайти на сайт пробирка.орг - он как раз на эко специализируется. Есть нижегородская ветка, там девочки-нижегородски общаются, кто делал или собирается делать эко. Или находятся в процессе протокола.
автор: Dikam(21.12.2013 в 11:10)
Спасибо огромное за ценную информацию!!!
автор: злючка-колючка(21.12.2013 в 13:47)
не за что, обращайтесь если что )
автор: Mariel(31.12.2013 в 01:03)
Дорогие девочкки! я уже год на вашем форуме, но больше в качестве прилежного читателя. я родом из Беларуси, но уже несколько лет живу в Германии. После неудачных попыток забеременеть, согласилась на эко. У меня после внематочной беременности осталась одна труба справа.. больше года назад сделали диагностич лапару, проверили эту трубу, вытянули..сказали,что проходима, но извита и через полгода естественных стараних лучше идти на эко.. мы старались больше года... и вот мой длинный протокол начался... с 20 декабря я брызгаю в каждый носовой ход специальный спрей Synarella, а с 5 дня цикла -со второго января начну колоть пурегон по 150 в день. и на 6 день уколов-7 января поеду на первое узи. Параллельно уколам нужно продолжать это дело со спреем. Врач сказал,что ,когда уколы подключатся-пить много жидкости до 3 и более литров в день..и побольше белковой пищи, чтобы подстраховаться от гиперстимуляции. Сейчас, во время использования спрея, чувствую себя хорошо, посмотрим, что будет происходить, когда начну ставить уколы. Мой врач говорит,что у нас проблема только в моей оставшейся трубе. С моим гормон фоном и у мужа все ок. Я тут прочитала, что здесь один врач против эко...это очень глупо... сама же себя настраиваю, что к любому результату нужно относиться спокойно..если ни с первого раза, так может со второго или третьего. Доктор дает 40 процентов успеха с первой попытки..будут подсаживать 2 эмбриона. главное, чтобы стимуляция принесла свои плоды...Всех с Наступающим Новым годом! Новых горизонтов, новых Надежд!!! Марина
автор: Андреевна(03.01.2014 в 23:19)
Марина, пусть эти 40 процентов будут 100 процентным рождественским подарком!!! Удачи!!!!
автор: Катюнчик(03.01.2014 в 23:26)
Марина, желаю вам с мужем в этом году стать родителями! Все обязательно будет хорошо!
автор: Гермиона(04.01.2014 в 00:10)
удачи!!!
автор: squirrel(04.01.2014 в 00:44)
Марина, желаю, чтобы чудо произошло и в этом году вы обязательно стали родителями!
автор: Лея(04.01.2014 в 00:46)
Верим в чудо и медицину!!!! Пусть все получиться!
автор: Mariel(04.01.2014 в 17:44)
Дорогие девочки! Большое спасибо вам за такие теплые пожелания!!!! Настраиваю себя тоже только на позитив!!! во вторник на узи...посмотрим, как там мои клетки созревают...уже сделала 2 укола пурегона по 150. продолжаю использавать 2 раза в день спрей... слава богу пока на самочувствии никак это не отражается и ощущений в животе тоже никаких нет, что нахожу немного странным и надеюсь, что яичники откликнутся на стимуляцию. Но, видимо, каждый организм реагирует на гормоны по-своему...
автор: Panamo4ka(04.01.2014 в 22:17)
все будет! Держим кулачки!!!!
автор: злючка-колючка(04.01.2014 в 23:35)
То, что ощущений нет никаких - нормально. Почему они должны быть.
По питанию кстати - побольше мяса нежирного, бульон пейте говяжий без соли только - чтобы не было гиперстимуляции. Морепродукты полезны очень.
автор: Mariel(05.01.2014 в 00:10)
я конечно рада, что ощущений никаких... просто некоторые пишут, что чувствовали давление в животе..или были какие-то неприятные ощущения... но все индивидульно конечно.. буду ожидать узи и варить бульоны... Спасибо за совет!!
автор: злючка-колючка(05.01.2014 в 11:04)
У меня вообще не было никаких ощущений. У меня доза была 200 пурегона на протяжении всего протокола ( 10 дней). Держу кулачки за хорошие клеточки@@@@@@@
Вы на Пробирке зарегистрированы? Там есть девочки из Германии тоже.
автор: Olena(04.03.2014 в 18:23)
Девочки всем привет я новичек, вот хотелось бы спросить готовлюсь к ЭКО, сдала анализы, сделала гистроскопию у меня трубный фактор, была у Потехина в ПОМЦе он тоже направил в Бударагину у меня хламидия 1:40 и уро 1:20, я почитала все отзывы и убежала у него, муж в шоке тоже был. Так что лечимся, а потом хочу опять сдать инф и попробовать с новой силой пойти в ПОМЦ, ой так боюсь, ну дай боженька в конце марта попаду в ПОМЦ. Чихните на меня у кого все получилось. и Всем удачи. Лечусь уже 10 лет, пытаемся забеременить 7 лет, было 5 выкидышей и 2 внематочные.
автор: Папина дочка(04.03.2014 в 18:45)
Извините, что лезу не в своё дело, но вы не хотите сменить врача? Или хотя бы с теми результатами анализов и обследований что есть на руках проконсультироваться с другим врачом? Не из ПОМЦ?
автор: Olena(05.03.2014 в 17:41)
Привет, ничего страшного, я уже это сделала послушала Морошку, спасибо ей за это огромное и пошла в Интру к Пересадько, она мне понравилась, вот хочу к ней на повтроную пойти, а потом уже сдать на инф и с новыми силами в ПОМЦ. Спасибки за подсказку.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)