27.04.2024, (Суббота) 4:19
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

ЭКО-мама

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11 12
автор: Koziavka(05.04.2016 в 13:07)
Всем привет! У меня вопрос вот какой. У нас мужской фактор. Было две неудачные ИИ, сейчас готовлюсь к ЭКО, анализы все нормальные, только правая труба не проходимая и токсоплазма антитела повышенный показатель, но мне сказали, что это нормально. 9 лет назад удаляли кисту с правого яичника. Как вы думаете, какие шансы у меня? Может у кого-нибудь была похожая ситуация?
автор: злючка-колючка(06.04.2016 в 11:07)
после ИИ можно получить эндометрит. Я бы перед ЭКО проверила состояние матки - хотя бы пайпель биопсией. Или гистероскопией.
Непроходимая труба-это тоже не очень хорошо. Там скапливается всякая бяка, не очень хорошая для для эмбриона. В помц могут потребовать удалить непроходимую трубу. А не проходимость на ГСГ установлена или на лапаре?
Токсоплазмоз есть у каждого второго, это не страшно.
автор: Koziavka(06.04.2016 в 13:56)
Я в Аисте все делаю. Мне не стали матку проверять... просто анализы сдала и фаликулометрия была.Непроходимость на ГСГ.
автор: злючка-колючка(06.04.2016 в 14:16)
А почему по ОМС не попробовать? Квоты дают практически всем.
А по поводу проверить матку изнутри вы подумайте. Всегда лучше убедиться, что все хорошо, чем потом после пролетов искать причину.
А при ИИ увы эндометрит частая побочка. Сперму хоть и очищают перед вливанием, все равно при естественном проникновении все по другому.
автор: Люблю море(06.04.2016 в 19:43)
Всякая бяка это что?..
автор: злючка-колючка(07.04.2016 в 05:49)
Непроходимость это как правило гидросальпинкс. Это жидкость в трубах. Источник инфекции и воспаления
автор: Любовь"79(08.04.2016 в 17:59)
Привет всем, девочки!
Вопрос к тем у кого было удачное ЭКО.
Как долго у вас болели яичники и как вы с этим справлялись?
К слову, клеточек добыли более 15.
автор: Stata(14.04.2016 в 15:05)
Правда ли, что при платном ЭКО используют другие препараты и среды? Лучшие чем при бесплатном ЭКО?
автор: STar(14.04.2016 в 15:16)
Препараты используют такие же. Фактически, есть два препарата для стимуляции на выбор... Оба используют и платно, и бесплатно. Насчет сред не знаю
автор: Лена(19.04.2016 в 14:38)
Мне кажется что одинаковые исользуют в обоих случаях. Разница только в том, что при бесплатном ЭКО нет дополнительных методов типа ИМСИ/ПИКСИ/НАСУМ
автор: Jill(20.04.2016 в 21:49)
А ИКСИ делают за счет ОМС?
автор: злючка-колючка(20.04.2016 в 21:51)
В помц делают, в пмм нет, доплавчиваешь
автор: КотяД(11.06.2016 в 18:58)
Стоимость цикла ЭКО сильно зависит от препарата для стимуляции. По полису ОМС делают ЭКО с самыми дешевыми препаратами, чтобы уложиться в страховую сумму выплат за ЭКО - около 116 тыс. руб. Кому-то эти препараты подходят, а кому-то нет. Поэтому я делала ЭКО платно в клинике Альтравита, чтобы все было подобрано индивидуально и забеременела с первой попытки.
автор: Екатерина (13.06.2016 в 09:03)
Какие препараты и в каком количестве предстоит принимать Вам назначит врач, не зависимо от того , платно или бесплатно. Врач выберет какое именно Вам будет подходить. От этого и будет зависеть исход всего дела, ну не только конечно от этого....вообщем можно здесь глянуть statistics-eco.ru.
автор: КотяД(15.08.2016 в 22:54)
Про среды для эмбрионов не скажу, а вот препараты для стимуляции в цикле ЭКО по ОМС берут самые простые, чтобы уложиться в страховую сумму. Если у Вас снижен овариальный резерв, то такие препараты не всегда эффективны. Сама делала ЭКО в клинике Альтравита и платила за препараты, зато получила 12 яйцеклеток. Хотя у всех разная ситуация.
автор: Любовь"79(22.04.2016 в 17:11)
Девочки скажите. .
А как в ПОМЦЕ реагируют если к ним обратиться с вопросами после удачной процедуры эко. Кто нибудь после обращались туда?
автор: злючка-колючка(22.04.2016 в 21:56)
Люб, они не спецы по вынашиванию. Они - спецы в репродуктологии. Обратиться можно, но это не их специализация.
автор: Любовь"79(23.04.2016 в 19:07)
Поняла, постараюсь прорваться на Генкиной.
автор: krolik(20.06.2016 в 12:08)
всем привет еще раз!
планирую записываться на ЭКО в ПОМЦ. Пока не представляю как это все происходит...
Какие документы нужно подготовить для первой консультации?
Сейчас наблюдаюсь в платной клинике, мне врач посоветовала не ждать, обратиться в ПОМЦ. Никакого официального направления нет. Могу я просто позвонить и записаться?
автор: STar(20.06.2016 в 12:14)
Можете, но у них там всегда огромные толпы... Поэтому не ждите, что они будут с Вам сидетьи рассказывать все в подробностях... Но список анализов дадут, конечно.
Мой совет - сначала определитесь, за деньги пойдете делать или по квоте.
Если по квоте, то лучше до приема в ПОМЦе все подготовить, получить направление в минздраве и идти уже со всеми готовыми анализами и бумажками.
автор: krolik(20.06.2016 в 12:33)
Для начала хотим попробовать бесплатно конечно. Направление можно получить в своей ЖК?
автор: STar(20.06.2016 в 12:53)
Можно в ЖК, а можно и в платной клинике. Мне все в Садко оформляли. А можно даже пойдти в мед. центр Юлиана на прием к ПОМЦовским врачам, и оформить выписку там.
Суть в том, что надо оформить выписку, где будет диагноз, все необходимые анализы и указана клиника, в которую хотите пойти делать ЭКО. Эту выписку можно оформить вышеперечисленными способами, и даже самой. Анализы сдавать можно где Вам захочется, но некоторые должны быть свежими. Только СГ нужно обязательно сделать в ПОМЦе - такое у них правило.
Когда будет готово направление, надо будет поставить там печати и подписи врачей мед. учреждения, которое направляет - это м.б. и жк, и платная.
Потом эта готовая выписка несется в Минздрав, где выделают квоту. Там получаете направление, и с ним идете в ПОМЦ вставать в очередь.
автор: krolik(20.06.2016 в 14:54)
Спасибо спасибо спасибо)
Записалась в Юлиану на консультацию
автор: Стрелочка(04.07.2016 в 13:20)
Девочки, смотрю вы только 2 учреждения называете для эко, а кто-то делал или обирается в "Папа, мама и малыш" или "Эко-содействие (национальный центр репродукции)"? В них вроде по полюсу делать эко стали. Очень интересны ваши отзывы.
автор: krolik(04.07.2016 в 16:48)
Мне мой врач посоветовала 3 клиники: ПОМЦ, Папа, мама и малыш и Элегра. Там есть возможность попробовать бесплатно.
Я звонила в ПОМЦ и Папу Маму. В папе маме в июне запись была на август. В ПОМЦ я пойду на этой неделе.
Про национальный центр репродукции не слышала ничего.
Тоже отзывы были бы интересны.
автор: Любовь"79(12.09.2016 в 20:13)
В прошлом году мне про ПММ говорили, если есть мужской фактр, то ИКСИ по федералке делает только ПОМЦ. Я и намеревалась, и делала в ПОМЦЕ. Поэтому не уточняла этот момент. Тоже при выборе клиники надо это Вам выяснить, если есть проблема конечно)))
автор: STar(04.07.2016 в 17:05)
ПММ (Папа, мама и малыш) очень популярна сейчас, многие там делают, по квотам в том числе.
Про эко-содействие не подскажу. Они м.б. по квотам не делают?? А если и делают, то либо начали недавно, либо квот получают очень мало, поэтому и нет никакой информации.
А вообще сейчас квоты только федеральные, поэтому направление оформлять можете в любую клинику, которая работает с квотами, в т.ч. Казань или Москва. Но тут уже конечно больше сложностей возникает, сами понимаете.
Выяснять заранее очереди, на мой взгляд, бессмысленно! Идут они непредсказуемо. Надо выбирать клинику и врача (если есть возможность) и идти туда, куда душа лежит, независимо от очереди.
автор: злючка-колючка(04.07.2016 в 18:40)
Да, эко содействие делает по омс. Но я бы туда не пошла. Центр с непонятной репутацией. Была некрасивая история на пробирке. Не знаю правда ли. Девочка писала, что лекарства в этом центре несертифицированы для России. Она позвонила производителю лекарства, там есть сказали, что лекарство с этими кодами для Ближнего Востока.
Этот центр который создает некую иллюзию благодаря слову национальый центр. С чего он национальный то?
Про врачей ничего неизвестно, на сайте нет даже нижегородской вкладки, только телефон и адрес.
автор: Карамелька (14.09.2016 в 13:36)
Девочки, можно позабавить немного глупых вопросов?
Скажите, на сколько репродуктолог от гениколога отличается? У нас год уже не получается забеременеть (один ребёнок есть), а при этом у обоих все хорошо! Может просто геникологи не находят проблему (если не получается, не может быть все хорошо же!) может стоит сходить к репродуктологу, чтобы он посмотрел со своей стороны?
А ещё берутся ли в таком случае эко делать? Когда нет проблем но и нет беременности. Надоело ждать и надеятся, уже и про такой вариант подумываю.
автор: T@nya(14.09.2016 в 13:55)
В этой теме,конечно, лучше разбираются девочки кто делал ЭКО,но,на сколько я изучала этот вопрос,мне видится так)
Репродуктолог это врач более широкого профиля что ли,типа терапевта,только женского.
Зачастую ведь бесплодие неясного генеза это из той же серии,что нет абсолютно здоровых людей,есть не дообследованные.
Когда есть явные отклонения с точки зрения гинекологии,то здесь уже должен подключаться репродуктолог.
Но и когда нет явных отклонений с точки зрения гинеколога,то здесь тоже лучше подключать репродуктолога.А уже он может посоветовать обратиться к гематологу (если проблема свёртываемости),к иммунологу (если иммунные косяки),андрологу и т.д.
И потом уже на основании всей возможной информации может посоветовать стоит ли пробовать самим или лучше обратиться к ЭКО.
автор: Карамелька (14.09.2016 в 14:02)
Вот в том то и проблема, что нет проблем! Все гормоны, анализы, СГ, данные по УЗИ, все в норме! Роды первые тоже без осложнений, эпизиотомия только. Была и все. У меня вообще в жизни проблем небыло с геникологией! А тут на тебе, не получается и все! И овуляция есть и стараемся как надо )))
И вот я понимаю, что не может быть такого, что у двух здоровых людей не получается второй ребёнок уже больше года! Значит есть причина. Кто то значит просто недообследован!
автор: STar(14.09.2016 в 15:27)
Гистероскопию делали?? Лапароскопию делали?? СГ где сдавали?? Проходимость труб смотрели?? У эндокринолога проверялись?? Щитовидка?? Предрасположенность к сахарному диабету??
Без всего этого репродуктолог Вам тоже ничего не скажет. А хороший гинеколог все это и так назначит проверить.
Год - это небольшой срок по нынешним меркам, многие Г. до года рекомендуют даже не заморачиваться. Можно долго спорить - правильно это или нет, но рекомендации такие.

UPD: на мои вопросы можно не отвечать, вижу что ниже уже все обсудили. Мой Вам совет сменить Г. и сделать лапару и гистеру для начала. И с ними уже к репродуктологу, если они вдруг идеальные окажутся.
автор: T@nya(14.09.2016 в 14:09)
ТТГ в норме?Мешает зачатию
Гомоцестеин в норме?Мешает зачатию
Свёртываемости крови в норме?Мешает зачатию
Да там столько всего кроме гинекологических проблем может мешать,жесть просто.
автор: Карамелька (14.09.2016 в 14:28)
Все в норме. И гормоны щетовидки и свертываемость и гомоцестеин, Пролактин, прогестерон, все гормоны отвечающие за О, запас фалликулярный прекрасный, о есть! Уже и не знаю, с какой стороны подойти (((
автор: MarKa(14.09.2016 в 14:29)
СГ где делали? И еще вроде бы эндометриоз не всегда на УЗИ виден.
автор: T@nya(14.09.2016 в 14:41)
Случай науке не известный)
С таким бы я уже точно к репродуктологу сгоняла,тем более плюс минус пару тысяч погоду уже не сделают,с таким то количеством анализов сданных.
Я не говорю,что репродуктолог всемогущ и вы выйдете от него беременной) Я просто считаю,что это ещё один доктор,которого обязательно стоит посетить,прежде чем опускать руки.
Себе я,кстати,тоже дала несколько месяцев на естественный процесс) а дальше навещу так навязываемого мной здесь специалиста сама)
автор: MarKa(14.09.2016 в 14:44)
Офф. Таня, а вы за вторым или за третьим планируете? Почему-то мне казалось, что у тебя двое уже.)
автор: T@nya(14.09.2016 в 14:51)
За вторым,Маш) Я первого то еле родила) Вылечились с мужем так,что я прям из искусственного климакса без месячных в беременность ушла)
Вот теперь второй квест)
автор: MarKa(14.09.2016 в 14:58)
Тогда удачи вам, Тань) И чтоб без квестов обошлось.)
автор: T@nya(14.09.2016 в 15:01)
Спасибо,Маш!)))
автор: T@nya(14.09.2016 в 14:53)
-
автор: MarKa(14.09.2016 в 14:28)
Таня, читаю твои комментарии и поражаюсь, сколько ты всего знаешь по этой теме, а знания эти получаются, как правило, не от праздного любопытства. И какая ты молодец, что всё прошла и достигла цели.

автор: T@nya(14.09.2016 в 14:35)
Спасибо,Маш!Да уж не от хорошей жизни точно все эти знания) И лучше бы не знать)
Как сказал один наш знакомый - и чего вы все так мучаетесь,вот у нас одна качественная ночь любви и все готово) Вон оно как - качественная) а у нас так)
Да,было бы смешно,если бы не было так грустно)
автор: MarKa(14.09.2016 в 14:45)
Да уж. Многим не понять ваших мытарств. К счастью, наверно.
автор: Карамелька (14.09.2016 в 14:49)
СГ сдавали в волготрансгазе, сказали, что она более чем приличная. По поводу эндометрия, то он в некоторых циклах был тонковат, но в целом каких-то показаний его проверять нет. Вот единственное, проходимость труб не проверяла, но тоже врач не направляет. Вроде бы как нет необходимости в моем случае. Тем более, зимой была одна биохимическая беременность. Это конечно не есть хорошо, но все же оплодотворение то было, значит трубы проходимы.
Вот в следующем месяце думаю напроситься на эту процедуру и к репродуктологу топать.
Может кто подскажет хорошего?
автор: MarKa(14.09.2016 в 14:57)
Пересдайте СГ для начала. Волготрансгаз - не та клиника, где качественно делают СГ. Нам накосячили там. Вроде бы все рекомендуют идти в ПОМЦ, но именно в отделение, которое занимается ЭКО.
автор: T@nya(14.09.2016 в 15:05)
Да,спермограмма с морфологией по Крюгеру плюс Мар тест.
Лучше делать в клиниках ЭКО.
Но может вы такую спермограмму уже сдавали.Я на всякий случай)
автор: T@nya(14.09.2016 в 15:01)
Я в Москве,поэтому репродуктолога не подскажу.Самой бы кто подсказал)
И кстати да,эндометриоз не всегда виден на УЗИ как Маша пишет,его находят на лапоре.У меня по УЗИ был один полип,а во время гистеры в августе вся матка оказалась в полипах.А УЗИ делали там же в больнице,где и гистеру к слову.
С трубами тоже не все так просто и ГСГ часто даёт ложный результат.
автор: Asik(14.09.2016 в 15:20)
и эндометриоз и эндометрит не всегда по узи виден
автор: Елена_Немудрая(14.09.2016 в 15:49)
Плюсуюсь! У меня тоже все супер было и по анализам и по узи! И трубы проходимы. На 100% уверена была, что не получается из за не очень хорошей СГ мужа. А по биопсии эндометрит нашли. Так что сначала трубы, гситеру и лапару, а потом к репродуктологу, если все норм.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)