31.05.2024, (Пятница) 7:49
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Детские истерики

 
Страницы:
1
 … 
8 9 10
11
12 13 14
 … 
36
автор: Nasska(17.05.2013 в 13:09)
Свет, Артем любит печенье/сухари/баранки/яблоки? Не важно что. У нас если игрушка, цветочек в руку прокатывает не всегда, то печенье - всегда. Пока ест - будет сидеть. Ребенок занят поеданием печенья и заодно глазеет по сторонам. У меня всегда с собой куча антибактериальных салфеток, чтоб после песочницы руки вытереть тщательно, водичка попить.
Попробуй, вдруг получится.
автор: Светтта(17.05.2013 в 23:06)
Насть, печеньки тут купила майская ночь чтоли(шоколадные типа) так их он только на ручках ест, перед прогулкой мы обычно кушаем, но надо попробовать с баранками чтоли. Воду ходит разливает, поэтому больше ее не беру( может в поильник наливать лучше?) А позавчера, может кому полезно будет, я купила ему баночку с мыльными пузырями прозрачную, ее открываешь она слюдой запечатана, ему понравилась-он всю прогулку с ними пробегал,другие дети пытались отобрать ее-всем понравилась
автор: Светтта(17.05.2013 в 23:07)
Столько откликнувшихся Спасибо, девочки
автор: your-friday(18.07.2013 в 12:15)
Эх, подниму темку. Девочки, нужен совет, так как не знаю уже что делать. По приезду из деревни мой спокойный уравновешенный ребенок превратился в настоящую истеричку. Уже 4й день она кричит не переставая! Сажаю на пол поиграть - крик и плач, беру на руки- крик и вырывается, шипается. Кровать - это вообще ужас ужасный, при подходе к ней сразу истерика, тоже самое с манежем и иногда стульчиком для кормления. ((( Кушает при этом нормально, какает и сикает тоже. Зубов новых вроде не вижу, только что вот 4 вырастили без всяких проблем. Сегодня ночью был просто апофеоз всего этого безобразия. Ребенок проснулась ночью, поняла что она в своей кроватке лежит (пытаюсь ее хоть иногда туда класть, а то СС меня уже доконал) и тут началось. Итерика с захлебом, титю не берет, соску тоже. Стала меня щипать и оджновременно пинать папу ногами. Пыталась взять ее за руку, ибо терпеть ее щипки уже не могу (вся в синяках итак хожу и ободранная) - тут вообще стала орать, как будто ее режут. (((( Мне кажется соседи скоро нам полицию будут вызывать думая, что мы издеваемся над ребенком. ЧТО ДЕЛАТЬ?! Не знаю, может ко врачу пойти с ней? Может у нее что-то болит?
автор: Нака(18.07.2013 в 12:26)
Маша, почитай вот здесь.
Подобную ссылку Оля-holly мне давала больше года назад.
Проверила временем. Может по неделям не всегда совпадало, но по сути все было точно - перед каждым скачком в развитии мой ребенок вел себя капризно/истерично. Потом все это проходило.
Подобная истерика у нас была, когда Игореха начал делать первые шаги.
http://www.babyblog.ru/user/Jenny_Piiterskaya/30832
автор: your-friday(18.07.2013 в 12:32)
спасибо Насть!
автор: S_yma_soiti(18.07.2013 в 12:44)
Маш, у нас также было) уезжали в Казань оставляли Аришу бабушке, так по приезду ТАКОЕ нас ждало...
ор круглые сутки! перед укладыванием спать такая истерика! перед этим научили ее засыпать самостоятельно, а теперь до сих пор на руках опять засыпает!
причем как сказала моя мама, вела она себя хорошо. слушалась ее.
но это было без нас, а у вас может смена обстановки так повлияла? детки ведь такие впечатлительные! и у каждого свои заморочки...
в любом случае все пройдет. побольше внимания дочке)
автор: your-friday(18.07.2013 в 12:52)
Спасибо Кать! Очень хочу, чтоб скорее это все прошло. Терпение мое уже на пределе
автор: LOVe(18.07.2013 в 14:06)
Мне кажется, это смена обстановки, да и развивается ребенок, мы сейчас в деревне, и тут мой ребенок отказывается сидеть в стульчике, кормимся теперь только на руках, капризничаем перед сном, спать укладываемся позже, также стал меньше проводить времени один за играми, теперь постоянно нужна компания и везде ходит хвостиком. Тут только терпение и постепенно опять приучать к тому как было. Тут как с отлучением, один шаг вперед, два назад
автор: леночкагреночка(19.07.2013 в 17:52)
Девочки,может я конечно и рано сюда в эту темку обратилась,но у нас проблемка возникла(((
Вот уже как второй день,как у нас истерики!!!!Деть даёт явно понять что ему всё не нравится,и лежать ему ненадо,и разговаривать с ним не разговаривай,и весь выгибается,какой то раздражительный,плохо спит,и весь день хныкает и плачет. но бывает момент,так всё проходит,и сынуля опять с хорошим настроением,веселится и играет,смеётся и болтае!
вот не могу понять что такое с ним?или это слишком много удиляется внимания со стороны родственников,я всё их ругаю.что избаловали своими уси пуси, либо что то ещё...у кого то в нашем возрасте было такое?
автор: diddlin(19.07.2013 в 18:05)
Лен, а зубы)
У меня в вашем возрасте на все был один ответ - ЗУБЫ)
У груди успокаивается? десны набухли? слюни текут? все грызет? если хотя бы на один вопрос - ответ да - то это зубы, и все что ты описала - просто сопутствующие радости(
автор: Лидия(19.07.2013 в 18:11)
+ к Полине. тоже на зубы такие истерики, неделю-две и проходит.
автор: diddlin(19.07.2013 в 18:10)
А можно я поплачусь тут?
что у нас может быть, девочки?
у меня Денис как с цепи сорвался. Дома погром не потому что мы переехали, а потому что ребенок бегает, толкается, щипается, дерется и скидывает все вещи.. спит плохо, на ночь вообще даже с грудь не засыпает.. даже когда просто лежит - весь дергается, елозит ногами, пинается.. когда стоит - и то весь как пружина.. и ведь не слушается вообще. До переезда могли целыми днями рисовать - лепить и читать, сейчас ничего не хочет. сразц все рвать, выкидывать, сминать листы...

я что-то так устала от этого, сил нет.
Правда что ли так на него переезд подействовал.. у нас еще последние зубы долезают.. как назло, нашли время..или кризис это какой?
автор: Корочка(19.07.2013 в 23:20)
Полин, у меня у подружки так было каждый раз когда они переезжали. Дочка вела себя точно так же как Денис, потом проходило через неделю-две. Причем когда спрашиваешь "нравится тебе на новом месте", говорит "нравится". Видимо эмоции так выплескиваются.
автор: diddlin(19.07.2013 в 23:47)
да? блинн, ну подождем тогда((
автор: Dianochka(20.07.2013 в 11:32)
Полин,мне кажется,похоже на эмоц.-псих возбуждение,детское переживание своеобразное.Не принимай так близко,мнет,рвет-убирай,не заставляй его ничего делать,пройдет обязательно! Терпения всем мамочкам!
автор: diddlin(20.07.2013 в 15:11)
Спасибо, Дианочка!
вот и мне кажется, что нервозное это что-то
автор: МаЛьвина(19.07.2013 в 22:03)
Ну и я тогда пожалуюсь что ли))Мне сейчас ребенкой и так гулять тяжело,так она н а улице такая непослушная кошмар, мы выходим в коляске потом я ее выпускаю там где нет машин,но она прям специально бежит не туда куда нам надо,мне приходится за ней бегать и ловить,о за руку она не ходит вообще никак, просто повисает брыкает верещит на всю улицу,раньше поднимала и просто несла куда надо,а сейчас мало того что мне тяжело ее таскать, так она вся извивается кричит ногами руками машет,я ее просто уронить боюсь, доводит меня сажаю в коляску,ну как сажаю..тоже так же с ужасным ревем на всю улицу,вся выползает из коляски,всю ногами меня обпинает, сопли слюни,слезы ручьем...
автор: Натали9999(19.07.2013 в 23:13)
Полин, скорее всего смена обстановки на Дениску подействовала.побольше ласки, внимания.Вот ссылочка

Анют, тебе терпения Надюша же не понимает, что тебе тяжело.Она всего лишь ребенок требующий маминого внимания к себе.
http://mosmove.ru/chastnym_klientam/podgotovk...
автор: МаЛьвина(19.07.2013 в 23:17)
да это понятно,что она не понимает, но что-то я подустала маленько. у нее пожу сейчас какое то становление личности) с едой выкобенивается,не дает себя кормить,все сама, гулять тоже сама и там где сама хочет, ее не трогайте ну и + зуууубы. При этих всех выходках ее ужасно быстро соскучиваюсь))в консультацию сходила и постриглась,часа 1,5 меня не было,так я соскучилась как будто меня месяц не было,пришла всю изцеловала и затискала))
автор: Натали9999(19.07.2013 в 23:23)
Аня, мой ведет себя так же.Надо пережить этот возраст)
автор: МаЛьвина(19.07.2013 в 23:30)
Дай Бог нам сил и терпения)))
автор: kammellina(19.07.2013 в 23:30)
Ань, а ты китай ее в коляске по максимуму пока сидит, чтоб тебе полегяе. потом на площадке доставки, пусть бегает там. на площадке ж интересно, далеко не побежит, ну если з мистер т, то вы уже погуляли сидя в коляске, это в крайнем случае. Крепись Анюта! зубы - это тяжело
автор: МаЛьвина(19.07.2013 в 23:36)
Ага,счаззз))ей не долго на площадке интересно))вчера только ее машинка чужая заинтересовала и я смогла посидеть отдохнуть глядя на то как она там кнопки жмет,а так ей все время куда то надо нестись, а уж если киску или собачку увидит..все мама коляску в зубы и за ней бегом. В песочнице 30 сек-1 минуту сидит,потом сразу вылезает,и бежит в домик,из домика несется уже куда попало,кмусорке например вот сегодня..в такой истерике ее от нее утащила и в коляску усадила.просто мне хочется чтобы она бегала,гуляла,познавала мир, но что-то уж больно сильно она его познает))
автор: kammellina(19.07.2013 в 23:41)
ну и мы так же. мы стараемся гулять, где дети, так как мы на них смотреть начали вот с неделю, и иногда играть с ними пытаемся. до этого мы тоже везде лежали, но на площадке проще, хоть не по дороге и не в грязь
автор: chychi(19.07.2013 в 23:31)
Ань, у нас тоже началось это "Я САМ".белье вешаем с ним, не дай бог перевешу за ним, тоже истерить пытается.ну и все в этом духе.на улице в лужу не пускала сегодня, так сел на землю и ногами дрыгает и ноет.ладно хоть не лег))))пытаюсь держать спокойствие и делать по-своему.с едой тоже проблемы.((((
автор: МаЛьвина(19.07.2013 в 23:49)
Да,видимо просто возраст такой. В магазине с ней стало очень тяжело..без нее не могу ходить,но как заходишь в отдел фрукты-овощи или хлеб,это капец какой то хоть там прямо ей давай,орет визжит,тянется ко всему,мы там прям чуть ли ни бегом пробегаем,хватая на бегу то что надо))А в луже одной мы тоже всё поваляться хотим))у нас на пути есть колонка,у нее болотина вокруг грязная,так вот нам туда ну ооочень надо)) я конечно не пускаю, и утаскиваю оттуда визжащий и ревущий клубок машущих рук-ног,держу пока не успокоится,пытаюсь отвлечь,но редко помогает, поставит нельзя,ложиться продолжать истерику на земле)в коляску садиться и подавно не хочет)Спасает только покружить ее,начинаю кружит,она смеется сразу и дальше уже легче успокоить)но мне блин так "легко" ее кружить))
автор: elka(20.07.2013 в 11:12)
Это возраст, девочки. Я уж забывать стала этот период))) О беспрекословном послушании в районе года-полутора речи еще нет, все надо, а что нельзя, непонятно. Гуляли мы так - выходили, быстро в коляску, в руки одуван, и бегом до парка. Там выпускала и угуливала часа два до невероятной усталости. Главное, чтобы рядом не было дороги, а с собой отвлекалки на случай недопустимых действий - мыльные пузыри, мелки, мячик. Когда знала, что устала она, спрашивала - пойдем ли в коляску и сажала только после положительного ответа, иначе скандал. Но когда уставала, она с удовольствием садилась.
А в магазине давала в руки батон хлеба - это было самое любимое. Если на кассе не отдает, можно взять еще один такой же. Ну и машинка спасала в спаре. Но мы мало до двух лет в магазины заходили, все папа ходил.
Детки подрастут, поумнеют и станут послушнее. Этот период надо пережить.
автор: Chandler(20.07.2013 в 13:05)
Ань, а ты не пробовала взять ее за руки и спокойным, но строгим голосом объяснять, глядя прям в глаза, что туда не надо и почему. У нас рабатает этот метод. А если нет, то я спокойно и дружелюбно говорю ей, если хочешь -оставайся, а мама пойдет - придешь когда наиграешься. И она тут же мчится ко мне))))) Иногда конечно помашет пока-пока, я уйду недалеко, но так чтоб она меня не видела, а я ее хорошо и выжидаю ... Примерно пару минут и она начинает меня звать и искать и мы уходим вместе))
автор: МаЛьвина(20.07.2013 в 13:15)
Пробовала, либо продолжение истерики,либо если не ревет то ей смешно что я чего то ей тут говорю.Ну бывает может она за ручку пройти когда ей это самой нужно,земля очень неровная например и страшно идти,или ступеньки.ЕЕ забавляет удирать от меня,разрешить куда то бежать до момента пока сама вернется нет возможности,просто нет такой большой площади безопасной без машин, и если куда то убежит далеко,я просто не смогу ее догнать,я сейчас тот еще бегун..Была бы хоть территория какая то такая большая и безопасная типа парка..но у нас такого нет(((а в наш лес я боюсь ходить)
автор: Лидия(28.08.2013 в 10:07)
Девочки, у нас началась какая то истерия: когда дома папа или бабушка, сын ведет себя нормально, играет, бегает, а когда мы с ним вдвоем начинает вот прям орать без повода: играл играл встанет и орет, бегал бегал сядет и орет и т.д., то есть очевидных причин типа хочет есть, пить, устал, упал нет. И именно когда только я дома. Это чего? Характер показывает? И как правильно: не реагировать? Или брать на руки и успокаивать? Мне честно говоря не очень нравятся такие выпады.
Скажу заодно про зубы, они лезут, да, но ни разу от зубов сын не делал разницы при ком скандалить, а тут только со мной.
автор: S_yma_soiti(28.08.2013 в 11:21)
Лид, у нас был абсолютно такой же период, где-то в начале лета...
но мы связали это со стрессом из-за начала похода в садик. все прошло попозже...
а так да, как с бабушками и в садике, так милейшее создание, как только маму с папой увидит - все по поводу и без орет!
возможно, что-то новое у вас происходит?
автор: Лидия(28.08.2013 в 11:34)
Кать, вот в сон то и дело, что нет, все как всегда. Мне нервы мотает жутко. И не знаю как себя вести. Вроде как если истерика безпочвенная, то вестись не надо, а если что то болит, те же зубы, надо бы пожалеть.
автор: S_yma_soiti(28.08.2013 в 11:43)
мы вон с Накой переписываемся по этому поводу в соседней темке, но у нас ровесники...
вы маленькие, даже на ум ничего, кроме зубок не приходит... если болит, жалей...
если не похоже, что болит, построже, а то будет постоянно ныть, чтобы чего-нибудь добиться...
автор: Нака(28.08.2013 в 12:07)
На какие-то из зубов у нас была подобная эпопея. Как раз примерно в год с копейкой.
При всех ангел, с мамой - крик и ор, будто я его избиваю целыми днями.

Не знаю даже что посоветовать. Мазать зубья гелем и самой пить успокоительные.
автор: Лидия(28.08.2013 в 13:18)
Спасибо, девочки. Потонуть еще внимательнее что там с зубами, и да, мне надо лечиться электричеством))) нервов нет вообще
автор: your-friday(28.08.2013 в 12:42)
Может просто ему скучно? У нас такое бывает иногда тоже, тогда стараюсь на улицу выйти или прошу кого-то приехать в гости ) Работает
автор: Лидия(28.08.2013 в 13:21)
Не знаю, Маш. Ну с папой и бабушкой ему не намного веселее, просто факт, что они есть и ребенок не устраивает скандалов.
Притом он и на прогулке себя безобразно ведет, на земле валяется, лезет туда куда нельзя пуще прежнего, гнется, хнычет. Уж гуляли всегда нормально, хоть зубы хоть не зубы.
автор: your-friday(28.08.2013 в 13:52)
Просто много времени наверное вы вдвоем, все-равно малыши устают от одного человека. Поэтому при бабушке и папе он ведет себя лучше. У нас когда гости детка ваще просто ангел во плоти )))
автор: Nash(28.08.2013 в 14:08)
У нас такое поведение или когда у ребенка что-то болит, или когда ему скучно. Попробуй во время капризов сесть в поле его зрения и начни, например, собирать башню/катать машинку/и т.п. С большой вероятностью переключится на тебя, придет и будет с тобой играть
автор: Лидия(28.08.2013 в 17:36)
Спасибо, девочки, за отклики.
Наташ, если бы что то болело, то не зависело бы от того кто дома. Отвлечь его пытаюсь, но вот в такие моменты стоит/сидит и ревет, ничего ему не надо пока на руки не возьму.
Скуку допускаю, надеюсь лучше будет, когда со след недели в развивашку пойдем.
автор: Ханна(15.11.2013 в 17:42)
Я сюда. 4 день схожу с ума. Ребенок не адекватный. Истерика по любому поводу и без. Ребенок валится на пол, начинает стучать ногами об пол, извиваться, орать и плакать. При этом, если взять его на руки всё это продолжается на руках. И это весь день без перерыва!!! 4 день! Пытаюсь отвлечь, играть - 5 минут, пока не переложишь игрушку или что-то не получится у него, или просто запнется. Что это??? только не говорите, что зубы! У нас 8 в наши 11 месяцев. Надеюсь на передышку.
автор: Катенка(15.11.2013 в 18:44)
Не хочу тебя пугать, но это нормально. Многие примерно в вашем возрасте это проходят. У нас и сейчас такое быаает.
Ребенок растет, развивается, причем скачками. Сейчас просто очередной скачок развития у вас. Могу дать почитать книжку по теме - Капризничает, значит развивается. Там хорошо все расписано.
Наберись терпения, скоро пройдет. Главрое не ругаться, не срываться, это не поможет. Ребенку надо дать пройти через это.
Терпения тебе!
Кстати, нам помогали гости! В гостях или когда у нас гости, сын вел себя практически идеально! Ну и еще на улице, но у нас это было весной-летом, проще было.
автор: Ханна(15.11.2013 в 18:52)
Я уже думала на всё - живот/зубы/голова/ прочее. Я не ругаюсь- не поймет ведь)) И долго это будет?)))
автор: Лисонька(15.11.2013 в 19:01)
Мы старались гулять побольше- потому как на улице им всё интересно и легче отвлечь и уже не до истерик. Погода только не очень, но погулять пару часиков можно))
автор: Катенка(15.11.2013 в 19:04)
Это непредсазуемо. Критичный период - несколько дней. У нас истерика как минимум одна - обязательное событие дня
автор: Samara(15.11.2013 в 20:53)
Кать, напиши пожалуйста что за книга. Тоже последнюю неделю не узнаю своего. Истерит на ровном месте.
автор: Катенка(15.11.2013 в 21:42)
Вот
http://www.labirint.ru/books/141260/
автор: elena91(15.11.2013 в 19:26)
Я не знаю,что это у вас, но реально отличный способ- это уйти в гости или гулять, у нас прокатывает отлично!!
автор: Ханна(15.11.2013 в 20:58)
на улице истерит тоже, не так конечно. Но этот процесс непредсказуем, можем и в гостях(( так что я боюсь наоборот выходить.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Chukcha (31.05), Ksu (31.05), Nastenka (31.05), Маше4ка (31.05), nickolaevna1990 (31.05), Евавас (31.05), Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06), Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06)