18.04.2024, (Четверг) 4:48
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Где? Как? С кем рожать? - часть 2

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
17
автор: VIKA(08.03.2017 в 07:54)
В 7 роддоме я пользовалась телефоном во время схваток. Маме звонила)
автор: Lauren(08.03.2017 в 10:03)
Я на КС шла когда, на тумбу перед операционной клала телефон, иконку и бутылку воды. Всё это было рядом, когда очнулась в реанимации. Это в 7.
А многие девочки ещё т посты писать успевают, чтобы отвлечься ). Мне кажется телефон должег быть рядом, если вам он не мешает.
автор: VIKA(08.03.2017 в 10:06)
Я с телефона Богородицу читала. Потому что во время схваток все забыла)
автор: lele4ka07(07.03.2017 в 17:44)
Спасибо большое девочки! Настраиваюсь на хорошее!!!
автор: Мама Алисы(07.03.2017 в 18:12)
У меня сестра в 2014 с Кондюровым бесплатно рожала, попала в его смену. И все прошло отлично, она осталась очень довольна! Так тоже бывает, и часто.
Только он ей тогда по показаниям эпидуралку сделал, и она все схватки проспала (ночь была), а утром быстренько родила.
Так вот я ее теперь уговариваю договориться, т.к. если ей в этот раз после столь легких первых родов попадётся, например, мой хардкор-вариант с Рыжкиной - она там в полном шоке будет. И она сама этого боится.
автор: Карамелька (08.03.2017 в 11:22)
В 1 роддоме вообще не разрешали телефон. Его сразу заставили отключить и вместе с пакетами убрать. Мне его дали после родов уже через час-полтора и то потому, что главврач велела мне его дать. Я мужу позвонила, маме и тут пришла какая-то врач в предродовое и начала орать, что это за грязь в предродовой, уберите быстро.
автор: VIKA(08.03.2017 в 11:41)
Можно подумать, что врачи без телефон ходят в предродовой) Или от их телефонов грязи нет)
автор: Карамелька (08.03.2017 в 12:07)
VIKA писал(a) 08.03.2017 в 11:41:
Можно подумать, что врачи без телефон ходят в предродовой) Или от их телефонов грязи нет)

Видимо они их стерилизуют ))) я вообще очень удивлена была таким правилам. Всегда слышала, что из предродовой звонят мужьям/мамам, а тут даже и "заныкать" телефон не получилось бы. И уж тем более воспользоваться, так как стол для врачей в предродовой стоит, кровати 4 для родениц. Всегда кто-то из врачей или акушерок присутствует. Я когда рожала, их вообще толпа была. Три врача и две акушерки. Сидели бумаги свои заполняли за столом постоянно.
автор: MiLena(08.03.2017 в 13:46)
Видимо они их стерилизуют )))

Ага, кипятят)

А, когда я была в отдельном боксе, и просила найти моего отсутствующего врача,т.к. меня уже конкретно тужило, мне сказали : "У вас же есть его телефон-звоните". Но я не смогла дозвониться,хотя он в это время уже в р/д был. В боксе телефон оказывается стерилен

Нам на курсах рассказывали, что якобы 1 рд запретил пользование телефонами, после того как одна дама в предродовой снимала видео про соседку, а потом выложила его в интернет. ну это ведь больной на всю голову надо быть...
автор: Пила(08.03.2017 в 14:08)
Так и в школе по этой же причине телефоны запрещены. Дети выкладывают друг друга и учителей в сеть и стебутся. Такие времена пошли. А у нас за это и из школы исключают и к суду привлекают. Моя подруга гинеколог рассказывала много историй, когда сердобольные папаши, с целью запечатлить счастливые моменты родов снимают видео со стороны ног. Жена рожает и мягко говоря ничего не соображает при этом. А муж в это время видео делает как ребенок головой идет. Подруга говорит, таких сразу выставляет за дверь. Что бы и работать не мешал и потом еще не разослал своим близким это видео от такой радости 😊
автор: IrishkaIv(10.03.2017 в 16:02)
ерунда какая-то))) везде разрешают мобильник. Он конечно микробный, но последствий честно говоря не понимаю)) Я в 4 рожала, с собой телефон, зарядка, вода без проблем, индивидуальные родбоксы (ура!), я на мобльнике схватки засекала, хоть дело было пока ждешь))
автор: Лаки(17.03.2017 в 21:22)
Вы про Нижний Новгород? Где в 4 отдельные родбоксы извините?
автор: Asik(20.03.2017 в 12:49)
Есть. Если на стол акушерки смотреть, то слева будет индивидуальный родблок
автор: Кэти(08.03.2017 в 14:53)
У меня телефон был с собой в предродовой. Это в 5 роддоме. Я как раз звонила своему врачу, которого акушерка не могла найти. Когда меня уже повели в родильное, конечно, телефон оставила. Потом после родов, после того, как зашили, мне его отдали, чтобы я всем могла позвонить.
автор: lele4ka07(09.03.2017 в 23:27)
Я считаю, что тоже телефон помогает немного отвлечься, понятно, что когда схватки ужасные начитаются, то тут не до него, но а так-то почему б нет.
автор: Lauren(17.03.2017 в 18:39)
Девочки, спрошу, всё таки ещё раз, м.б. есть у кого контакты Пановой из 7 РД? Буду очень признательна.
автор: iuliana(18.03.2017 в 08:21)
Нам (в Кстово) не разрешали мобильники. Но он лежал в пакетике у кровати, и когда врачи выходили я могла взять его, но мне было не до этого))) для засекания схваток висели часы в предродовой.
автор: Mitsune(20.03.2017 в 08:33)
Ульян, это в первый или во второй раз?)
Я все схватки в обнимку с телефоном провела. Оставила его толького когда в родильный зал пригласили)
автор: Екатерина 152(20.03.2017 в 10:23)
Девочки, здравствуйте! Рассматриваю для родов 4 роддом, он у меня по прописке, но хочу заранее договорится с определенным врачом. Дали здесь на форуме контакты Светозарской. Очень прошу Вас, если есть еще какие-то рекомендации и контакты, написать мне их в личку. Спасибо!)
автор: Incredible(20.03.2017 в 17:16)
Напомните, пожалуйста, какой ник у Пановой на нн.ру?
автор: Leika(20.03.2017 в 18:14)
Marionne
автор: Incredible(20.03.2017 в 20:31)
Спасибо!
автор: Babuta(11.05.2017 в 08:36)
Девочки, подскажите пожалуйста, кто рожал с Биткиной, какой примерно суммой благодарили врача?
И еще, у родственницы возможно будет кесарево (мальчик пока сидит на попе), так вот, какая благодарность обычно идёт анестезиологу и врачу?
Заранее всем очень благодарна за ответы, можно в личку!
автор: kasandra(21.06.2017 в 17:09)
Девушки, добрый день!
Я тут новичок. Прочла всю тему и возник вопрос, а никто не договаривался ли о родах с акушеркой, а не с врачом? Ведь, как я понимаю, основное время с тобой проводит именно акушерка, советы дает также она. У меня пока такие намерения - хочу рожать в 1 роддоме и договариваться с акушеркой, которая обещает приехать со мной на роды в любое время. И по стоимости получается более приемлемо. И вот, почитав, форум, вдруг возник еще один глупый вопрос, а не "обидеться" ли врач, что договоренность не с ним и не останется ли безучастным в таком случае?
автор: Mamaira(28.06.2017 в 14:29)
По сути акушерка это медсестра. Именно она находиться рядом с роженицей во время схваток. Но врач смотрит роженицу. Я оба раза рожала в первом с разницей в 13 лет. Что первый раз что второй акушерка просто помогала врачу. Рожала без каких либо договарённостей. Потом благодорила обоих. И ворса и акушерку.
автор: MarKa(28.06.2017 в 16:03)
У всех по-разному наверно. Со мной почти все время была акушерка. До пересменка врач подходила раза 2-3 смотреть раскрытие, после пересменка уже другая врач убежала на договорные роды и ко мне не подошла ни разу. Поэтому роды тоже акушерка принимала. Тоже 1-й роддом.
автор: Amber(28.06.2017 в 23:17)
А я вот, наоборот, акушерку видела за роды два раза. Когда катетер мне ставили в начале и уже на кресле (ребёнка принимали врач с акушеркой вместе).
автор: Baronessa(29.06.2017 в 07:47)
Я договаривалась с врачом и она во время родов почти не отходила от меня. Плюс договоренности с доктором и минус договоренности с акушеркой в том,что медсестра не может,к примеру,ничего вам вколоть в случае необходимости или проколоть пузырь без команды на то врача
автор: LenoKor(29.06.2017 в 10:50)
Лично у меня врача на родах вообще не было... Врач посмотрела меня только при поступлении и проколола пузырь... один раз зашла ко мне во время схваток спросить как я себя чувствую и всё... Все время со мной были две акушерки и санитарка - до родов, во время и после пока не перевели в палату
автор: Карамелька (29.06.2017 в 15:05)
Ко мне в родах вообще не подходила акушерка. С другими девочками сидела, за руку прямо держала. А ко мне подошла только уже непосредственно ребёнка принять и зашить после эпизио. Врач тоже только по делу подходила пару раз. Ребёнка послушать, укол вколота какой-то и два раза раскрытие смотрела. Но как по мне, так лучше с врачем договариваться. Не известно, как дело пойдёт. Если какие-то сложности в родах, то тут врач решение принимает тем более если экс понадобится. А акушерку хорошую зачастую врачи по договорённости своим роженицам сами приглашают.
автор: kasandra(29.06.2017 в 17:28)
Ох ну вот, ясности не прибавилось. Только наоборот.... Буду еще думать.
Большое спасибо всем выразившим свое мнение!!!
автор: VIKA(29.06.2017 в 22:27)
Я по договоренности рожала, в первом роддоме. Врач как раз пригласила "свою акушерку". Т.к вторые роды у меня были быстрые, врач со мной вместе с акушеркой была. А вообще мне помогла договоренность после родов, т.к начался эндометрит, и меня прокапали 5 дней в роддоме, а не лежала 3 недели в больнице!
автор: Sergeevna(03.08.2017 в 10:54)
Д
автор: Ma Cherie(30.06.2017 в 00:28)
По моему опыту двух родов в 6 рд акушерка оба раза постоянно присутствовала в предродовой, периодически смотрела шейку и как головка продвигается, давала советы, но основную эффективную помощь всё таки оказал врач, после её действий и дело шло быстрее, и в родах всё безусловно под контролем и ответственностью врача было, ихмо, лучше с врачом договариваться.
автор: Mama Jane(01.07.2017 в 17:56)
Двое последних родов были по договоренности с врачом из 1 роддома. Акушерки были из отделения, все замечательные, все они знали, кто с кем рожает, были рядом и поддерживали. Все назначения, манипуляции делает врач, все решения принимает врач, на консилиум других врачей тоже врач приглашает. Акушерки его решения исполняют, поддерживают роженицу во время схваток и потуг, и с врачом вместе принимают роды. Надо сказать, что вторые роды у меня экстренным кесаревым закончились, ребенок не опускался, был крупный 4600 и сама бы я его точно не родила. Если бы не вовремя собранный моим врачом консилиум и принятое решение оперировать, уж не знаю, чем бы все закончилось, точно ничем хорошим. Ну и 3-и роды были тоже экстренными, до плановой госпитализации за неделю аж. Врач прихала ночью после моего звонка по ее команде сразу же была подготовлена операционная. И в послеоперационный период она приходила проведать, а потом я к ней ездила несколько раз и она мне сама обрабатывала шов, т.к. он плохо заживал, второе кесарево все же не так легко прошло, как первое. Так что я за врача!))) И я очень жалею, что первые роды были без договоренности. Спасение утопающих-дело рук самих утопающих. До сих пор расхлебываем последствия того, что по легкомыслию не успели договориться с врачом из роддома пораньше. Дотянули до 37 недель, все надеялись на то, что роды приедет принимать врач, которая вела беременность. И утром того дня, когда должна была состояться договоренность, мы внезапно родились. Вот тогда я и познала прелесть родов ночью, когда в предродовой вообще никто тобой не интересуется, а врач дежурный постфактум начинает орать благим матом на акушерку, что же она наделала, почему все "пропустила" и почему роженица рожает головку сама в одиночку во время хождения по предродовой(((
автор: Джоли(03.07.2017 в 12:49)
я бы конечно такими отзывами беременюшек пугать не стала
я в роддом поступила в 4-00 (без договоренности) и никто мне ни в чем не отказал, спокойно оформили, и все пошло своим чередом
если не секрет это в каком РД было?я лично склонна верить, что в критич.ситуациях в наших роддомах помощь оказывают и окажут в любом случае "по договоренности ты" или же нет
автор: MarKa(03.07.2017 в 22:08)
В наших роддомах помощь оказывают как повезет. Иначе не было бы здесь жалоб, что в ПИТе оставили без мониторинга, одеяла и на мокрой пеленке, что шов через несколько дней после кесарева разошелся, что врач и мл. персонал оскорбляет роженицу, поступившую с подозрением на отслойку плаценты, да много чего еще, все разом и не вспомнишь. А адекватные беременюшки не испугаются, скорее наоборот. Гораздо хуже пребывать в розовых очках, а потом получить не очень приятный (а то и опасный для жизни) сюрприз.
У меня тоже все относительно гладко прошло, и тоже нет поводов кого-то ругать. Но, если б были проблемы, я не уверена, что акушерка справилась бы самостоятельно, без врача, котоая убежала на договорные роды и плевать на меня хотела. Так что благополучный исход бывает обусловлен в большей степени везением, а не старанием доктора.
И да, помощь наверно окажут в крит.ситуации в любом случае, вопрос - насколько своевременно.
автор: ЯнаК.(03.07.2017 в 22:36)
А я вот часто думаю и ужасаюсь от мысли, что если у меня по договорённости не все гладко было при должном внимании и отношении и при том, что врач с ночной смены со мной до рождения была, что было бы при пересменке и прочем. Мне кажется платные роды-суровая правда жизни. С ними как/то лучше и спокойнее.
автор: MarKa(03.07.2017 в 23:41)
Сейчас, оглядываясь назад, я бы наверно тоже платные роды предпочла.)
автор: Mama Jane(03.07.2017 в 22:59)
Первый роддом, физиология)) - это первые роды, без договоренности, принимала в итоге старейший врач роддома - Серебрякова - как раз дежурила, пришлось ей понервничать в то утро со мной, как раз она в отпуск сразу уходила, такой ей подарочек напоследок, но она "вывезла" ситуацию. На кресле внезапно закончились все потуги и пришлось тужиться самой, эпизио было делать слишком поздно, и в итоге врач хотела вызвать бригаду детских реаниматологов, но акушерочка отговорила, сказала, что так справятся. В итоге-в тот же день ребенок отправился в 1 градскую больницу. У меня мама врач, приехала к ней в то утро, а Серебрякова все удивлялась, что никогда не видела за почти 30 лет такой тихой роженицы, которая не голосит, а молчит, даже, когда рядом никого нет))). В телеге, сказала, Ваша дочь родила бы спокойно (вот они, знаменитые акушерские "телеги" и любимый лозунг "сама родишь"). Хороший врач, жалко, акушерка хамоватая подвела, просто исчезла, подготовив родблок. А ассистировала Серебряковой уже другая, спокойная и опытная. Последующие - обсервация, поскольку врач, с которой договаривалась, именно там принимает роды и оперирует. Отделение стало моим любимым))). Я уже туда, как на работу приезжала рожать. Соловьева держит отделение на 5+, к роженицам относится по- матерински, "дочками" их называет. Отношение очень хорошее, платишь ты или нет. Акушерки опытнейшие, почти ни на кого не кричат. Максимум по попе шлёпнут, если барышня забудется, при мне одна красавица сдачу умудрилась дать)))). Нечего пугаться, это жизнь и нужно настраивать себя положительно в любом случае, готовить себя к материнству, осознавать, что в родах все только начинается. Роды - большая лотерея всегда, но соломку подстелить нужно, если возможность есть. Как говорит мой гинеколог Каткова Н.Ю. из Александрии, роды-это завершающий аккорд беременности, и он должен прозвучать соответственно, красиво.
автор: elali(03.07.2017 в 23:00)
А моё любимое отделение - физиология) когда пришла 2 раз, через 1,5 года, все такое знакомое и родное было) 2 роды были ночью и без договорённости - врачи и акушерки были замечательные, не представляю, что можно бы было улучшить при договореннности:)
автор: Mama Jane(03.07.2017 в 23:10)
Забыла сказать, что в двух младших дочек принимала (точнее, меня оперировала, было два ЭКС) М.И. Слесаренко. Очень хороший и опытный врач. С ней было надёжно.
автор: Белая Медведица(03.07.2017 в 21:50)
Всем привет! На форуме только что зарегистрировалась, хотя читала давно. Девочки, может быть кто-то поделиться контактами Гневной С.В из 3 роддома? Скорее всего будет ПКС, хотелось бы договориться именно с этим врачом.
автор: ksyu(04.07.2017 в 23:19)
Лс
автор: Мама из космоса(04.08.2017 в 11:24)
Девушки, а есть отзывы по Дембенской ( так вроде ) и Филипповой ? И в 5 роддоме все врачи сейчас суммы озвучивают ?!
автор: natusia8989(04.08.2017 в 12:55)
Я рожала с Филипповой. Спрашивайте, что интересует.
У меня только положительные отзывы о данном специалисте.
автор: Jasminum(05.08.2017 в 16:19)
Моя подруга обоих у Филиппов ой рожала, врача хвалила.
автор: 6yceHka(04.08.2017 в 15:50)
У меня 2 подружки рожали с Фмлипповой, очень довольны остались. У одной было плановое кс
автор: ma_sher(09.08.2017 в 11:19)
Девочки, напишу уж сюда на Волне обсуждения про договорённости. С какого срока уже пора договариваться с врачом ?
автор: Зайка@(09.08.2017 в 12:24)
Я договаривалась в 30 нед, но у меня кс, поэтому мне важно было знать, что врач про меня знает. К слову, такая ранняя договоренность мне очень даже пришлась кстати
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04)