29.03.2024, (Пятница) 10:44
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

отказные детишки

 
Страницы:
1
2 все
автор: yolka(04.10.2010 в 00:39)
Я вчера ошиблась этажом
В здании тридцатой горбольницы —
(Это ветхий, очень старый дом,
Где скрипят тоскливо половицы)
—Как пройти отсюда на массаж?
—Выше. Выше: прямо и направо:
Лестничный пролет. Второй этаж.
За стеклом хирурги-костоправы.
Все не то: А это что за вход?
осторожно дверцу открываю)
— Девушка, у нас сейчас обход.
Не мешайте! —
(я и не мешаю).
— Вы к кому?
—Да, в общем, ни к кому:
— Ах, наверно, Вы из меценатов?
— Из кого? Простите:. не пойму:
— Проходите в первую палату!
Ладно: Отчего бы не пройти,
Раз уж так активно приглашают?
Господи, куда твои пути
Приведут сегодня? Я не знаю.
В коридоре сумрачная тишь,
Ожиданье придавило плечи.
Вдруг, смотрю: застенчивый малыш
Осторожно вышел мне на встречу.
(гoда два ему, а, может, три):
Застеснялся… поспешил обратно…
— Стой, хороший мой. Не уходи!
Но мальчонка убежал в палату…
— Девушка, не стойте у дверей!
Проходите и располагайтесь.
Здесь пятнадцать отказных детей.
Поиграйте с ними: Не стесняйтесь.
— Что сказали вы? Мне не понять:
«Отказных»? Что значит это слово?
— Господи, ну бросила их мать!..
Надо ж быть такою бестолковой!
— Бросила? Как это?
— Да вот так!
Вы как будто первый день на свете!
Ведь в России форменный бардак
(Все мы, в чем-то, брошенные дети):
Надо мной разверзлись небеса
-Как во сне я шла по коридору,
И упрямо горькая слеза
Застилала свет, мешала взору:
Пять кроваток к ряду у стены
—(В них лежат трехмесячные крошки).
Дети спят:. возможно, видят сны:..
Тихо солнце льётся из окошка.
Медленно на цыпочки встаю:
Кто там плачет?
—Ладушка проснулась?
Успокойся… Баюшки-баю:
Ах, как сладко-сладко потянулась:
Я беру на руки малыша:
—Так… штанишки мокрые: Бывает.
Ну не плачь,
— шепчу я, чуть дыша,
-Мы сейчас пеленки поменяем.
— «Доченька»: хорошая моя:
-Подношу к губам твои ладошки,
-Мама здесь:сегодня мама — я:..
Всё по правде: всё не понарошку
:Девочка глядит в мои глаза,
И в улыбке растянулся ротик:..
Я молчу: не знаю, что сказать,
Робко глажу спинку и животик.
Маленькими ручками дитя
Обхватило вдруг меня за шею
И прильнуло с нежностью, любя.
(я собою больше не владею)
Не могу сдержать горячих слёз,
Поправляя сбитую подушку,
Задаю бессмысленный вопрос:
Где же мать — беспечная кукушка?
Милая, ну, как же ты могла?!!!
Как? Ребенка подарила миру,
Чтоб затем, лишив его тепла,
Укатить транзитным пассажиром?
Не виню… Поверишь??? Видит Бог:
Знаю все о женской трудной доле::
Мир безумен:. мир порой жесток
—сердце разрывается от боли:.).
Вот вошел в палату карапуз,
Ножками едва передвигая:
— Стоп: Не падать! Господи Иисус!
Что мне делать с вами? Я не знаю:.
Сколько здесь печальных добрых глаз!
Как согреть вас всех, помилуй, Боже:
—Я иду: бегу к тебе:.. сейчас:..
Как его зовут?—
Его?
Сережа…
Ну, Сергунька, ты уже большой:.
Нам ходить давно пора учиться!
Дай мне ручку: шаг: теперь второй:
Так: еще: а ну-ка не лениться!
Молодец! Серега, ты герой:..
Скоро будешь бегать — не догонишь:
Леночка, не плакать: я с тобой:..
Не вертись! — бутылочку уронишь,
Пей, моя родная, молочко:
Подрастай: И будь всегда здорова:.
Знаю-знаю: это не легко:
Ну-ка пей! -)) — уважь труды коровы…
Я вчера ошиблась этажом
В здании тридцатой гор.больницы.
Ночь… Гроза…
И первый майский гром:
мне сегодня слишком плохо спится…
автор: strekoza2312(04.10.2010 в 08:05)
Господи, а ведь сколько их...и как же каждому хочется подарить хоть часть своего тепла....каждму......слезы текут сами собой....насколько проникновенно...тем более тяжело читать, когда твой малыш сопит в кроватке....Так хочется, чтобы таких матерей-кукушек было куда меньше...а лучше б вообще не было....мне никогда не пнять, как можно выносив его, родив....бросить его....оставить выживать в нашем тяжёлом мире...где порой с семьей то бывает тяжело...а тут он один...совсем один....не защищенный даже государством...Боженька, дай силы таким млышам...силы и тепла....
автор: Юнона(04.10.2010 в 14:22)
........
автор: нижегородочка(04.10.2010 в 14:38)
автор: my_tender(04.10.2010 в 14:54)
...
автор: Лесик(04.10.2010 в 15:07)
я никогда не пойму тех кто оставляет своих детей
автор: Sestranevesty(04.10.2010 в 15:55)
Я их видела... Таких детей.... Дай им Бог счастья... И..Я осуждаю матерей, которые бросают своих детей! Ничто и никогда не может и не должно заставить женщину отказаться от ребёнка! Зачать, выносить. родить смогла, посчитала возможным, а растить не смогла??? Они не кукушки, они сволочи! ИМХО
автор: Ясечка(04.10.2010 в 16:02)
Наташ, полностью поддерживаю!
автор: Натс(04.10.2010 в 16:24)
Думаю, любая на мамском форуме согласится с этим
автор: yolka(04.10.2010 в 16:47)
мамаши, а кто знает трогательные стихи на эту тему, очень прошу напишите.............
автор: MiLena(04.10.2010 в 22:18)
yolka писал(а) в 04.10.2010 16:47:
мамаши, а кто знает трогательные стихи на эту тему, очень прошу напишите.............


а зачем писать слезливые стихи?!
помогать нужно, если сердце есть!
автор: Юлянка(30.05.2016 в 17:47)
-
автор: Кисюня(04.10.2010 в 17:10)

очень жаль, что такое бывает...
автор: Леся-kissa(04.10.2010 в 17:31)
слезы на глазах
автор: Umo4ka(04.10.2010 в 17:34)
Девочки..., простите, но не понимаю смысл этой темы. Для того, что бы выкладывать жалостливые стихи о детишка-отказниках и ругать непутевых мамаш? ИМХО, деткам это не поможет, мамаш на путь истинный не наставит, а нам с вами только на сердце тяжелее станет. Это есть и было,и наверное будет. Может быть лучше собраться, скинуться, купить каких-нибудь вкусностей и съездить на часок, только не знаю, можно ли так... Как думаете?
автор: Олечка(04.10.2010 в 17:34)
...
Я всегда удивлялась, как это многие пары годами забеременеть пытаются, а такие вот "мамы", легко и просто обзаводятся малышами, которых потом бросают Ведь в конечном счёте главное предназначение женщины в том, чтобы быть матерью... Такие поступки за гранью моего понимания
автор: Ольча(04.10.2010 в 17:48)
да, все это очень страшно.... а еще страшнее, что наше государство при всех своих криках об улучшении демографической обстановки не может обеспечить человеческие условия для таких детишек... я уже молчу о том, что когда они вырастают их вообще некому защитить, поддержать ...
автор: prolonged girl(04.10.2010 в 18:40)
А я вот не понимаю - как можно выносить и родить, пройти через такое тяжелое испытание для того, чтобы бросить???!!! Почему биологические мамы отказников аборты ВООБЩЕ не думают головой???

А насчет темы солидарна с Умочкой!!! Все очень любят поплакать над стихами, только толку от этого никакого!!!
автор: Leno4ek2010(04.10.2010 в 19:45)
как печально, что таких деток безумно много во всем мире!
автор: Akella(04.10.2010 в 21:15)
как хорошо, что у меня нет детей и я не понимаю, насколько это грустно..
автор: MSvetik(04.10.2010 в 22:39)
у меня вот тоже пока нет детей, но все равно спокойно читать такие стихи нельзя, тоже сижу вся в слезах
автор: Ann(04.10.2010 в 22:52)
Я месяц назад ездила в специализированный дом ребенка около Комсомольской площади. Купила памперсов, игрушек по знакомым насобирала и отвезла. Заходить не стала, ребенок в машине сидел. Да, и казалось, что тяжело будет, что разревусь когда их увижу. Там 80 грудничков, человек 12 уже ходят. Потом пожалела, что не зашла. Ведь им не памперсы важнее, а внимание.
В этом месяце тоже собираюсь туда отвезти чего-нибудь. Говорят, что памперсы, развивающие игрушки и детское питание им нужно в неограниченном количестве. Но рады думаю, будут всему. А важнее, действительно, пообщаться просто с такими детишками. Улыбнуться.
Если кто-то захочет присоединиться ко мне, я буду рада.
автор: Sestranevesty(05.10.2010 в 10:49)
Это надо быть не знай какой сильной, чтобы войти. Девочки, у них такие глаза.... бежит тебе навстречу 3-летний малыш, а в глазах горечи и....надежды столько, сколько не у каждой из нас - взрослых женщин есть.Нет, я могу денег дать или купить что-то,но идти туда и заведомо давать деткам надежду на "временное" тепло я не могу.... Изревусь вся.
ЗЫ: У меня есть подруга в Новосибирске, у неё трое детей. Второй сын приёмный. Она когда мне сказала, я спросила: "А что сама не можешь? Со здоровьем что-то?" Она сказала: "Могу! но хочу отдать часть себя маленькому человекчку. которому это нужно". Святая! А в том году вот дочку ещё родила...
автор: sweetlanka(05.10.2010 в 10:51)
У нас для неблагополучных родить и бросить легче, чем воспитать.
Отказаться в роддоме - это раз плюнуть, одну бумажку подписать, оклематься - и вперёд, дальше шагай. А почему бы не ввести что-то вроде алиментов, только не от пап, а от мам, которые бросили своих детей ещё в грудничковом возрасте? Пусть процедура отказа будет сложнее, пусть те женщины знают, что они будут нести за это ответственность всю свою дальнейшую жизнь! А то родила - и свободна, кукушка Правда, тогда и соц.службы должны будут работать в усиленном режиме, иначе какая потом жизнь ребёнку, мама которого хотела от него отказаться, но не стала делать в силу материальных причин.
А у нас всё просто. Зачал, родил, бросил, через год за вторым
автор: Bush(05.10.2010 в 11:04)
мы тоже были соседями отказничков, в 7м отделении ДГКБ №1.два имени запомнились даже - Гаврикова Машуля и Лазарев Рома.
а ещё наблюдали, как девочку с гидроцефалией приходила удочерять женщина.
при выписке мы дарили в отделение средства гигиены: крема под подгузник, влажные салфетки, ватные палочки и диски, и памперсы.
зав.отд. была ооочень благодарна.

автор: yolka(05.10.2010 в 21:16)
МАМОЧКИ, ДЕЛО НЕ В ТОМ, ЧТО МНЕ ЭТО ИНТЕРЕСНО ЧИТАТЬ, ПРОСТО Я РАБООТАЮ В ОТДЕЛЕНИИ ГЕНИКОЛОГИИ, В РОДДОМЕ, И МНЕ НУЖНЫ СТИШКИ НА ПЛАКАТЫ, ЧТО БЫ БУДУЩИЕ МАТЕРИ ЧИТАЛИ И ВДУМЫВАЛИСЬ НАД ТЕМ, БРОСАТЬ ДЕТЕЙ ИЛИ НЕТ!!!!!!!!
автор: MiLena(05.10.2010 в 23:08)
В ИНТЕРНЕТЕ ПОИЩИТЕ!
ТАМ ДОЛЖНО БЫТЬ МНОГО!
автор: Ольча(05.10.2010 в 23:49)
оооооо!!! это вы хорошо придумали!!! конечно, нормальным беременным тяжко это будет читать, зато может хоть на непутевых подействует, все-таки где-то проснется чувство материнское
автор: White veil(05.10.2010 в 22:24)
Как больно такие стихи читать... Дай Бог каждому ребеночку родителей!
автор: Анютик(24.05.2016 в 14:16)
Девочки, Дорогие!!!
После прошлонедельного разговора в этой темке http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=5965&p=11, я не смогла остановиться......
Давайте помогать малышам, как говорится, кто чем может!!! Даже информация очень важна!!!
Первая важная новость (на мой взгляд очень приятная) в 39-й больнице на Московском шоссе, отказничков нет!!! и последнее время бывают редко, но все же бывают. Потребности в данный момент в помощи никакой нет. Можно периодически звонить узнавать.
Больница №39 Московское шоссе (831)2797627 - Наталья Юрьевна , старшая мед.сестра или кто трубку возьмет в отделении. При поступлении детишек будут рады помощи: подгузники (размер узнавать заранее) и др. средства гигиены.
автор: Анютик(24.05.2016 в 14:23)
Больница №17 пер. Союзный. (831)273-80-64 Зам. главного врача по лечебной работе Голубева Елена Борисовна
Тут детки есть, в том числе и после операций. Потребность та же - различные средства гигиены (подгузники №2-3). Отдавать можно в приемный покой.
автор: marinelka(24.05.2016 в 19:25)
Мы только сегодня выписались из 17 больницы. Видела деток этих.. Ещё девочка там лежит лет 3-х наверно, мать наркоманка, била её дома. А девочка чудесная, разговаривает хорошо, общительная, понятливая, ходит хвостиком за мед.персоналом. До сих пор про неё думаю.
автор: Анютик(24.05.2016 в 19:40)
В таких случаях даже не знаешь, что лучше для ребенка.........Но все равно жалко очень.
автор: Анютик(24.05.2016 в 15:12)
Больница №27 Айболит, ул. Ярошенко. Главная медсестра Проскурякова Валентина Ананьевна 276-31-91
Детки есть! В основном прям малютки. Главная потребность это подгузники №2 (можно №1 и 3, но немного), влажные салфетки, можно другие средства гигиены. Встретят с радостью всех желающих. Можно отдавать в приемный покой или попросить подойти старшую медсестру.
автор: Анютик(24.05.2016 в 15:34)
Девочки, им важна любая помощь, даже самая маленькая пачка детских салфеток. У кого нет возможности или желания или просто кто-то стесняется идти в больницу, давайте соберем в одну посылку все. В 17-ю и Айболит я могу относить передачки. Сормовский парк рядышком.
автор: Валерьянка(24.05.2016 в 20:36)
.
автор: Kapelka_m2(26.05.2016 в 21:07)
Анют,у меня нет возможности доехать-далековато нам(но я бы с удовольствием помогла!может списочек набросаешь-что нужно в посылочку и в каких количествах. Я б денюшку перечислила на подгузы и т.п...
автор: Анютик(26.05.2016 в 22:09)
Маш, спасибо за отклик!
Список везде стандартный (под каждой больницей я написала, что требуется в первую очередь), в основном это подгузники и влажные салфетки, часто просят впитывающие пеленки. Дальше на ваше усмотрение. Я обычно еще покупаю ватные диски и палочки, простые детские крема (с белочкой такие 20р стоят), присыпку можно, жидкое мыло детское. Последний раз попросили по возможности купить шампунь. Каких-то особых требований они не предъявляют, но за любую помощь всегда благодарны.
Количество тоже не укажу, так как у всех возможности разные, у меня например полтора года назад не было вообще никакой возможности. Сейчас могу себе позволить периодически большую пачку подгузов, остальную мелочь просто покупаю в течение месяца (там по акциям или просто по пути).
По поводу денежек - если честно я немного побаиваюсь связываться с чужими деньгами, в том плане, что это наверное не совсем законно что ли (я же не фонд какой-нибудь). А так мне было бы не жалко конечно. На Гагарина еще есть больница с детками, может вам туда будет удобнее. Завтра займусь ей как раз. А вообще у меня муж по городу частенько ездит, если что могу с ним договориться.
автор: NadyaLady(26.05.2016 в 22:39)
Я вот крайне редко что-то комментирую, но тут прямо не удержать меня. Девочки, вы думаете женщина, решившая отказаться от своего ребенка, увидит вдруг стих на стене роддома и сразу передумает. Это из серии "прочитал слезливые посты своей бывшей в контаке, все понял и вернулся", ну честно.
Поддерживаю всех девочек, которые вместо "ну как так можно и далее по тексту", предпринимают реальные шаги. Можно бесконечно осуждать таких мам, которые отказываются от детей в роддоме или отдают их в приют в 5,7,12 лет, да когда угодно, да, обидно " что кто-то годами, а эта зараза взяла и родила спокойно, да еще и сдала на попечение государства", но ситуацию это не исправит, и уж никак не поможет детям.
С системой казеных учреждений немного знакома. Могу вас уверить, дети там обеспечены всем и по полной программе. У каждого детского дома есть свои шефы и не один, так что в одежде, технике и уж тем более сладостях потребности нет НИКАКОЙ. Другой вопрос, совсем малышки в больницах, тут не спорю, памперсы, лекарства, смеси, многого не хватает. В городе есть прекрасная организация "Дети без мам", девочки отлично делают свое дело и обеспечивают всем необходимым, не быстро и не всех сразу, конечно, но слава богу, что этим кто-то занимается.
Возвращаясь к детским домам непосредственно, у всех у этих детей главная потребность - это общение,конечно же, и одночасовое, раз вдруг свалившееся, а регулярное и полезное, сами понимаете, привязанность и все такое. Вот, пожалуйста, " Детский проект", организация, которая работает с детдомовцами очень профессионально и правильно. Как правило, всех миленьких пяти, шести и семилеток быстро разбирают, в детдомах в основном сложные подростки,которые и в благополучных семьях-то гремучая смесь, а в детдомах-то и подавно. Сейчас Детский проект проводит программу профориентации, приглашает людей различных профессий на встречу с ребятами, чтобы хотя бы 2-3 из них, выйдя из детдома, пошел и стал плиточником, слесарем, ну хоть кем-то, а не стал воровать, пить и т.д.
А вообще лучше, конечно, в принципе не допускать попадания ребенка в казеный дом. Семья не может быть плохой или хорошей, она всегда лучше детдома. Я не говорю о крайних случаях, когда для ребенка есть угроза жизни и здоровья. И этой профилактикой тоже занимается Детский проект. Вот по ссылке очень много материалов по теме, там же можно помочь. Да и весь портал очень занятный, рекомендую.
http://takiedela.ru/topics/detskiy-proekt/
автор: Невидаль(27.05.2016 в 12:21)
Я вот, наверное. наивная, но иногда чудеса случаются. И очень хочется, чтобы они случались чаще. Если хоть что-то можно сделать - то нужно сделать. Я считаю, что даже малейший шанс на неоставление ребенка должен быть использован. И спасибо неравнодушным - пока еще - работникам медицины, которые на это идут. Пусть девушка от 2010 года тут и не присутствует уже наверняка.

А за контакты спасибо, это также очень полезный вклад неравнодушного человека. "Дети без мам" у меня вк есть, как раз собираю посылку первый раз, а Детский проект - посмотрю. Да и все в этой теме, думаю, не пройдут мимо.
автор: Папина дочка(29.05.2016 в 09:39)
С системой казеных учреждений немного знакома. Могу вас уверить, дети там обеспечены всем и по полной программе. У каждого детского дома есть свои шефы и не один, так что в одежде, технике и уж тем более сладостях потребности нет НИКАКОЙ


Не соглашусь с Вами, я работаю сейчас очень плотно с дет домами в качестве представителя тех самых шефов, в том числе в области.Могу сказать, что и шефы не у всех есть, и потребности есть. Причем в самом простом: белье, чулочно-носочные изделия, средства гигиены, чистящие и моющие средства,сладости в том числе итд итп. Если кого-то интересует могу написать какие дет дома и что у нас, как у шефов, просят.
автор: MarKa(30.05.2016 в 18:47)
Напиши, Наташ, пожалуйста, потому что у меня такая же информация, как и у Надежды, а хотелось бы иметь более полные сведения.
автор: Папина дочка(31.05.2016 в 21:43)
ок, в личку
автор: Mashenka(26.05.2016 в 22:43)
У меня друг,тоже учавствует в акции помощи отказным деткам.
Вот ссылка на их объявление. Сама буду собирать сейчас по возможности что то. Если есть желание,можете написать ему,или я передам все вопросы.
https://vk.com/wall5427264_1524
автор: Мастя(27.05.2016 в 12:47)
Я иногда "работаю" (не считаю это работой-помощь скорее) в "Дети без мам" автоволонтером. Если вы оооочень хотите помочь-напишите письмо девочкам из этой организации-они вот реально знают что, кому, куда везти и где остро нуждаются в чем-то. http://detibezmam.ru/
автор: Pasadena(28.05.2016 в 19:23)
Девочки, есть потрясающие люди в "Дети без мам", если есть желание помогать, велком. Это ужасная тема для любой женщины, которая мать (нормальная мать). Безумно жаль этих детей....
автор: Невидаль(09.06.2016 в 13:41)
Девочки, отправляю ссылку на группу "Мы вместе".
Есть контакты, нужна помощь автоволонтеров, да и вообще любой помощи рады!
Обращаются люди в таких жизненных ситуациях, что каждый может помочь и передать вещи, о ценности которых и не задумывается...
Многое, что просто грузом лежит по нашим домам, кому-то жизненно важно и крайне ценно!

Прием вещей в Сормово и в Верхних Печерах, но в итоге, "логистический центр" все равно в Сормово. Поэтому если есть возможность, не поленитесь и отвезите напрямую. Также просят помочь в перевозке накопившихся вещей по тому же маршруту.
Спасибо! Удобно подписаться, чтобы не пропускать новые мероприятия и сборы.
http://vk.com/mi_vmeste2014
автор: Невидаль(09.06.2016 в 13:45)
-
автор: Невидаль(09.06.2016 в 13:47)
-
автор: Просто гость(08.07.2017 в 08:33)
Здравствуйте. Набрела на эту тему случайно,хотя очень давно хотела поделиться своей историей и не знала где. Ещё совсем недавно у меня была тихая жизнь. Воспитывала одна сына, работала, ездили каждое лето на юг, и с мая по сентябрь жили на даче. Но всё изменилось когда я встретила его. Он не кросавиц. Но очень красиво ухаживал , рассказывал сказки , а я просто верила и влюбилась. Через некоторое время я узнала что беременная. И вскоре я узнала что отец будущего ребёнка мошенник вор альфонс и т.д В голове только одно Аборт. Но по медецинским показанием на раннем сроке его не заделали а потом было поздно. Я осталась одна с большими кредитами долгами со старшим сыном и ещё с кучей проблем. Многие из моего окружения говорили рожай и оставляй в роддоме. Короче говоря я делала всё что бы родить здорового малыша и оставить. К рождению малышки у меня не было ни чего. Я не знаю почему гуляя по ТЦ одевая старшего ребёнка я зошла в отдел для самых маленьких. Купила набор для выпески , пару одеял, и большую упаковку памперсов. И вот пришёл день когда меня увезли рожать. Роды были не тяжёлыми. Но в голове только одно. Что я ей могу дать кроме любви и ласки. Жить негде, работы нет. Что??? И вот она захотела появиться на свет. Схватка,потуги, ещё схватка, потуги и вот она такая маленькая делает первый свой вдох и тоненький , такой тоненький плачь. Она родилась маленькая 2700 и каких-то 47 см. Её мне не показывают. Она где-то не далеко , очень тихо плачет пока её обрабатывают. А она плачет как котёнок тихо ,тихо. А я ей говорю " Тихо моя родная мама рядом. Мама всегда будет рядом." А сама плачу. Её забрали. Я лежу отдыхаю после родов. Мне её только показали. Мне её перенесли кормить только через сутки. Маленький кулёчек. Волосики рыжие, глазки серенькие маленький носик и необычайно алые губки. Она тыкается в мою грудь и не берёт её. Она сопит у меня на руках. А я думаю как дальше жить. И вот день выписки. Я робко снимаю свой нательный крестик ,подхожу к врачу и главарю об отказе. Достаю из пакета то что купила месяц назад . И протягиваю ей. Она мне что то говорит а я не слышу. И здесь звонит мой 13 летний сын. Он говорит что ждёт нас домой. Что он в приёмном покое. Я выхожу к нему а он с розовыми шариками. И здесь меня осенило как гром среди ясного дня. Я бегу в детское отделение. Забираю дочь. А дома ни чего не готово. Нет для маленькой ни чего. В прямом смысле этого слова. И вот мы дома. Она лежит на моей кровати. И вдруг в её глазах зажёгся огонёк которого раньше небыло. Она целую неделю жила без кроватки, я меняла те пелёнки и распашонки которые купила только на выписку. Вы наверное спросите как же декретные? Они ушли на погашение долгов отца моей дочери. Если бы не моя мама и мой сын я бы ушла без дочери. Сейчас у нас боле мение всё хорошо. Да мы не шикуем. У малышки нет дорогих игрушек. Нет лишних вещей. Может я ещё не доконца понемаю зачем ??? Я сама осуждаю себя что хотела её оставить. Можете кидать в меня камни но осуждать некоторых Мам кукушек не зная полную картину что происходит в их жиги...? Если бы мой сын не прешёл в роддом я незнаком где бы была моя дочь. Извините меня за такой возможно сумбур , но это просто крик души.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)