29.04.2024, (Понедельник) 19:45
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Дети из дет дома. Заметки волонтера

 
Страницы:
1
 … 
8 9 10
11
12 13 14
автор: Юляшка(17.05.2016 в 18:26)
Странно конечно)) ну ладно, не знаю куда деть..
автор: блондинка(17.05.2016 в 18:37)
Поспрашивай, может где-то и принимают..Я в церковь раньше отдавала..Там с удовольствием брали
автор: Юляшка(17.05.2016 в 18:40)
Про церковь спасибо! Схожу спрошу
автор: Natusia(18.05.2016 в 06:43)
да да, в церкви точно принимают!
автор: Анютик(18.05.2016 в 13:59)
Девочки, может я не в темку немного, но просто поговорите со мной............
Я всегда была не равнодушна к детишкам, люблю их очень. Мысли о детках из "казенных домов" всегда приводили к сожалению , где-то даже злости на био-родителей ребенка, да и просто на людей. Собственно у многих наверно такие чувства возникают. Особо благотворительностью я никогда не занималась, но вот года полтора назад мне ВКонтакте пришло письмо со ссылкой на просьбу о помощи больничным деткам (нужны были самые элементарные вещи). Под дату сбора я не успела, но когда собрала пакет с подгузниками и салфетками просто отвезла их в больницу. Теперь езжу туда периодически с передачкой такой. Конечно каждый раз благодарят и почти каждый раз предлагают зайти посмотреть на малышей для который принесла вещи, я так и не решилась ни разу........Однажды сама отнести не смогла, попросила отвезти мужа, он по ошибке зашел не в ту дверь, но попал как раз на этих малышей, а медики ему всех показали и рассказали (описывать его состояние не буду, но сказал, что саму меня туда не пустит больше, просто чтобы я не видела). К чему я все это пишу... С появлением в нашем доме ребенка я начала очень близко к сердцу принимать проблему брошенных детишек. Сначала, обнимая своего кроху я думала о том, что вот где-то сейчас есть малыш, которого никто вот так не прижмет к себе и не поцелует (а ведь маленький ребенок в этом так нуждается, ему ничего-ничего больше не надо на свете, но как бы он на звал маму и как бы не плакал - мамы нет). Когда думаешь об этом, понимаешь, что вот оно то самое настоящее горе на свете, только малышу даже пожаловаться некому. Все эти мысли я сначала списывала на послеродовую депрессию, очень часто плакала..... Но прошло почти пол года а это состояние становится только хуже, я постоянно об этом думаю, это сводит меня с ума. Даже когда по телевизору идет реклама со счастливыми и улыбающимися детками, я думаю о том, что где-то сейчас плачут отказные детки. Мне кажется, что самостоятельно справиться с этими мыслями я уже не могу, семейный психолог тут тоже наверное не помощник. Что мне делать..........
автор: Lika-roi(19.05.2016 в 01:34)
Анютик писал(a) 18.05.2016 в 13:59:
С появлением в нашем доме ребенка я начала очень близко к сердцу принимать проблему брошенных детишек.

Тоже был такой период,бежала к своему сыну обнимала целовала и не хотела от себя отпускать. Да и сейчас нет нет да и покажут что-то по телевизору,проплачусь,с мужем поговорю, а он как всегда "заняться тебе больше нечем, как плакать".И не потому что он черствый,нет,просто после таких случаев своего ребёнка хочется аж за любить.
Поговорите с мужем, подругой, выговоритесь,не надо носить в себе. Почему вы думаете что психолог вам не поможет?!
автор: Анютик(19.05.2016 в 14:06)
Муж у меня тоже на это внимание не обращает, говорит, что всем помочь невозможно. Хотя, это ведь как взяться. Барьеров у нас в стране, к сожалению много. Но после того, как случайно увидел этих малюток в больнице, ни слова против не говорит о помощи деткам. Сказал, что очень страшно смотреть.
автор: Iren_Siro(19.05.2016 в 07:24)
У меня тож после родов такие же чувства появились.
автор: Княжна Тараканова(19.05.2016 в 09:24)
во-первых, вы большая молодец, что не остались равнодушной и возите передачи.
а по поводу чувств, поверьте, плачете, переживаете и гоняете эти мысли не вы одна!как справляться с этим? по-разному, кто то начинает ещё более рьяно собирать посылочки, чаще приезжать и все же общаться с детьми, знакомятся с ними.
есть пример, когда такое общение переросло в опеку в итоге!но это редкость все же((
и да, к психологу сходить можно, грамотный психолог постарается помочь. но не забывайте, что психолог 1 приём стоит 1000-1500-2000!а сеансов может понадобиться не один и не два!
автор: STar(19.05.2016 в 12:45)
Анна, мне кажется Вам будет легче, если Вы эти денежки, которые можно потратить на терапию у психолога (а суммы выше приведены не маленькие, и скорее всего одним сеансом не обойдется) потратите на помощь деткам. Мне кажется это будет лучшая терапия...
автор: Анютик(19.05.2016 в 13:58)
Согласна
автор: Анютик(19.05.2016 в 13:25)
Девочки, спасибо всем, кто не остался равнодушным к моей проблеме.
По поводу посылочек для малышей - да, мне действительно легче от мысли о том, что я могу хоть чем-то помочь, хоть немного комфорта подарить детям, так как им реально не хватает элементарных средств гигиены (от государства их очень мало выделяется). А тем более лежачим деткам (после операций всяких), медики их называют там "безнадега" - в том плане, что родители их вряд ли возьмут. А про психолога - не то чтобы я не верю в способности этого специалиста, скорее я рассматриваю его как независимое мнение в споре 2-х людей. Я так думаю, что он мне просто объяснит откуда это идет у меня, так это я и сама понимаю Я МАМА, которой хочется пожалеть всех детей на свете, как и всем мамам. Да и лучше я потрачу те же деньги, на подгузники малышам.
автор: Кити(19.05.2016 в 14:20)
А в какую больницу вы возите помощь?
автор: Анютик(19.05.2016 в 14:34)
Это 17-я больница Сормовский район, пер. Союзный.
Раньше я всегда кашки еще возила безмолочные, но последний раз попросили только подгузники, салфетки влажные и шампунь детский.
Спасибо за отклик.
автор: your-friday(19.05.2016 в 14:49)
Я с дочкой лежала в этой жуткой больничке. Вообще удивительно, что Вас пустили к детям. Нам не разрешали заходить к ним в палату, чтоб не привыкали к вниманию. ( Это реально страшно. Но по сути да, всем помочь нельзя. Я тоже вожу кой-чего в сизо, надеюсь, что реально помогаю этим. Про мысли могу сказать то, что нужно гнать от себя такой негатив. По факту, если ничем, кроме передачек помочь не можете - значит примите это как есть, Вы делаете все, что в ваших силах. Считайте, что Вы молодец и все это не зря. а негативом и слезами делу не помочь, только себе хуже сделаете, стресс дело такое.. вредно это.
автор: Анютик(19.05.2016 в 15:20)
Да, это страшно....... Сама деток я не видела, я передаю пакет просто через приемный покой. Муж увидел случайно, так как зашел не в ту дверь, а ему показали деток через стекло. Стресс дело плохое, но не думать об этом пока не получается.
автор: Ksan4ik(19.05.2016 в 14:39)
Аня, испытываю аналогичные чувства. Никогда не могла без слез смотреть рассказы о больных детках, детях без мам. Став сама мамой тоже каждый раз думаю, как же детки вырастают без мам. Что это за люди, которые бросают своих детей... На фоне свое бесконечного счастья от материнства, боль в душе о сиротах... Хочется сделать их жизнь немного лучше.
Может вам станет легче, если вы будете приобщать к своему доброму делу больше людей. Ваш пример вдохновил меня на то чтобы тоже собрать пакет для деток. Хочется отнести самой в больницу. Но нашла пока только благотворительный фонд через который можно предать.
Многие хотят помочь, но не знают как. Еще не до конца научились доверять благотворительным фондам. Я например даже не знала, что в больницу можно принести вещи и лекарства.
Может создадите на форуме тему, где расскажите в каких больницах нуждаются в помощи, в какой. Своим примером вы вдохновите еще и еще кого-то. И сделаете жизнь еще нескольких деток чуть-чуть лучше. Может это вам поможет..
автор: Папина дочка(19.05.2016 в 15:24)
Ксения (испраьте меня, если неправильно к Вам обратилась), расскажите пожалуйста почему благотворительным фондам не доверяете?
автор: Ksan4ik(19.05.2016 в 15:51)
Оксана ;) Не доверие пошло от историй о липовых болезней деток, от не понятных урн стоящих на каждом углу. Кто из них реально помогает, а кто нет? От того, что слишком много людей хотят нажиться на всем что угодно и для которых нет ничего святого. Вспомнился сюжет, где родная мать представляла одного своего ребенка смертельно больным. Сомнений у меня не вызывают фонды которые сотрудничают с первым каналом и каналом Россия. Периодически отправляю смски. Всегда отправляю, когда вижу сюжеты про нижегородских детей(показывают в вестях приволжья на канале Россия 1). Так обидно, суммы там копеечные обычно, 100-200т.р (на федеральных это обычно 1-2 млн р), но и их обычно не набирают... Вот как то так. Я понимаю, что не везде мошенники..
автор: elali(19.05.2016 в 20:33)
В майские праздники на Большой Покровский группа мужчин лет 30 с белыми шариками то ли Ясное небо, то ли Чистое небо собирали деньги на лечение детей. Им реально давали деньги, постоянно, по 100 или 50 руб. Бегающие глаза, неблагополучная внешность... шары подносил парень кавказской национальности... На волонтеров, работающих за идею, не похожи от слова совсем) Как люди дают таким персонажам деньги, не понимаю....
автор: Анютик(19.05.2016 в 20:48)
Не понимаю как вообще на таких вещах можно обман строить........Сразу вспоминаю фильм "Джентльмены удачи" - - "шакал я паршивий... то бензин, а то дети....."
автор: Анютик(19.05.2016 в 15:35)
Да, да, многие правда не знают как помочь, а хотят. Тем более судя по форумам во многие больницы действительно не пускают даже вещи передать, все только через фонды и волонтеров. Я первый раз тоже просто рассылку получила ВК, но мне проблемно было ехать куда-то к волонтерам, тем более что мимо этой больницы я каждые выходные еду. Вот просто заехала и передала сама один раз, а потом как-то пошло само по себе. Оказалось это просто, а может персонал меня не оттолкнул просто. Мне проще так чем через фонд. По поводу отдельной темки для помощи я подумаю, если это конечно не против правил форума. А на неделе постараюсь узнать в каких еще больницах детки есть. Знаю, что еще есть в Айболите и в 39-й вроде, может кому-то туда удобнее отвезти помощь.
Спасибо за отклик!
автор: Ksan4ik(19.05.2016 в 16:06)
Напишите обязательно. Напишите еще к кому в больнице обращаться. В регистратуру или еще может к кому..
автор: Анютик(19.05.2016 в 16:22)
273-80-64 Зам. главного врача по лечебной работе Голубева Елена Борисовна
Это в 17-й больнице я звонила по этому номеру последний раз.
автор: Кити(19.05.2016 в 16:05)
В Детской областной больнице отказнички были, в отделении новорожденных попадали с РД
Лежали в отдельной палате, медперсонал кормит их так - бутылочки в рот и уходят, через какое-то время возвращаются, когда они поели
автор: Анютик(19.05.2016 в 16:25)
Да, к сожалению это так, все без чувств как работы........ бедные малыши. Вот интересно, когда у малюток колики им как нибудь помогают?! Предусмотрен ли для них Эспумизин и т.д.
автор: НИКИТАННА(19.05.2016 в 16:55)
Правда интересно? Зачем вам эта информация? Чтобы перед сном представлять орущих беспомощных младенцев? Так и правда чокнуться можноЭто система, так было, есть и будет...Государство выделяет огромные деньги на содержание именно домов малютки и спонсоры у них есть и старые вещи у вас никто не примет, ни в церкви, ни в детдоме. Не изводте себя, это не конструктивно Помидоры не люблю, на истину не претендуют, чисто ИМХО
автор: MarKa(19.05.2016 в 17:24)
Не скажу насчет домов малютки, а в детских домах всё так и есть. Приличная одежда, сотовые телефоны явно не за 2 тыс., хорошая еда (мясо, фрукты в достаточных количествах, полно техники от спонсоров. Разве что только мебель местами старенькая. Знаю не понаслышке, наблюдала всё это около 3 лет.
Средств гигиены и одежды для детей воспитанниц, родивших до выпуска из детдома, реально не хватает, остального с избытком. Насчет лекарств не в курсе, насколько хорошо их снабжают.

автор: tossa(19.05.2016 в 20:15)
чем вам поможет это знание? хотите знать как есть и какие потом последствия-почитайте тех же Могучих в инсте-но Вам не советую, вообще в депрессию себя загоните... а можно еще сюжет о доме престарелых посмотреть-и позвонить бабушке лишний раз
в общем, можете помочь-помогайте, но не надо пропускать через себя-невроз обеспечен
автор: Анютик(19.05.2016 в 20:23)
Да, девочки, вы правы, я наверное сильно глубоко уже зарылась в эту тему........ просто никак из головы не выходит..... Если даже купить лекарства наверное не примут все равно.
автор: Альфа Центавра(03.06.2016 в 18:47)
Анютик, наверное,будет утешением, если я скажу, что сейчас на младенцев очередь и детей до 3х лет в принципе очень хорошо разбирают.
Сейчас с приеемством вообще улучшается ситуация, как я знаю.
Хотели через год взять ребёнка лет 2/3/4, если таких маленьких не будет, возьмём постарше.
автор: MarKa(03.06.2016 в 18:56)
Так разбирают относительно здоровых только, Свет.
автор: Альфа Центавра(03.06.2016 в 19:01)
МММ..вот тут не знаю, возможно.
Просто слышала от многих, кто с этим сталкивается, кто хочет взять ребенка- что на детей до года в очереди прям.

Я и инвалида бы взяла, не дцп, конечно, то, с чем можно потом самостоятельно жить и на лечение чего у нас точно хватит времени, учитывая нашу мелкую.
автор: MarKa(03.06.2016 в 20:23)
Вот тема на ннру, там женщины пишут, что относительно здорового ребенка можно усыновить только в др. городе, у нас тяжко с этим http://www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=30911134&topic_id=140723010&Keywords=Marionne
Кстати, когда я зашла искать эту тему, наткнулась на другую http://www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/moy_otchet_deti_byvayut_raznye.html
Оказывается, Панова усыновила мальчика, похоже с пороком сердца. Какая же она умница! Просто до слёз!
автор: Альфа Центавра(03.06.2016 в 18:52)
Раз уж забралась сюда, похвастаю своими детьми
автор: businka(03.06.2016 в 19:52)
Сын прям на тебя похож, Свет😃
автор: Альфа Центавра(04.06.2016 в 11:06)
Вот- вот, сын похож, а дочь совсем нет...вот и рожай после этого
автор: Маруся22(03.06.2016 в 20:56)
Какие вы счастливые!!!
свет, можно не скромный вопрос,а сын как вас с мужем называет?
автор: Альфа Центавра(04.06.2016 в 11:10)
Эммм..а как дети обычно зовут своих родителей? Мама и папа.
Мы семья уже 5 лет как, Денька нас готов был изначально так звать, но разрешили только когда поняли, что забираем его навсегда.
автор: Dream(04.06.2016 в 22:36)
Светлана, какая вы прекрасная семья !!! Чудесные детки, у всех счастье в глазах!!!
автор: Ma Cherie(04.06.2016 в 20:49)
Какие милые дети!!! Мамино счастье!
автор: Альфа Центавра(08.08.2016 в 22:51)
Девочки, приветик!
Волей случая мы попали в прошлые выходные в Замятинский ДД, где живут детишки с тяжёлыми синдромами- есть и солнечные дети, и инвалиды- колясочники.👶
В ближайшее время мы собираемся посетить этот ДД, чтобы познакомиться с детишками, провести с ними занятия, а так же- отвезти необходимую помощь.
Будем рады, если вы сможете присоединиться и по можете нам собрать посылочку для детей.🎁
☝Нужны- игрушки- кроме мягких, лучше развивающие.
Резиночки для плетения браслетов
Наборы для вышивания
Квилинг
И пр. наборы для творчества
Музыкальные книжки
Влажные салфетки
Самые большие подгузники
Пюре( детское питание)
Мелки,пузыри.

Вещи можно передать - сормово, автозавод, верхняя часть и др. р-ны по договорённости, можем подьехать сами.
Тел для связи 89056683333 и 89601831881
Или пишите в личку.
Огромное спасибо!
автор: Самсоня(09.08.2016 в 00:16)
Свет я готова, заодно и повод увидится будет
автор: Альфа Центавра(09.08.2016 в 16:33)
Первая посылочка получена, огромное спасибо Катюшке- Китти!

автор: Кити(09.08.2016 в 17:32)
и вам спасибо
За то что дали почувствовать что детям можно сделать приятно своими подарками
автор: Альфа Центавра(09.08.2016 в 17:09)
По теме приемных детей.
Дом малютки в Нижнем закрыт, а это значит, что отказников стало крайне мало, на малышей реальные очереди.
В том же ДД, откуда мы взяли сына- в этом году нет 1 класса!
Но..ложка не то, чтобы дегтя, а дегтища...
Много возвратов.
Много случаев насилия.
И это реальность, не слухи.
Дети уже боятся идти в приемные семьи...
Многие маленькие дети с тяжелыми синдромами, претенденты в дома инвалидов ( откуда уже никто не выходит).

Мы сейчас на распутье..брать ребёнка помладше, или взять хотя бы на гостевой ровестницу Дениса из его/параллельного класса, чтобы социализировать.
Была мысль про ребёнка с синдромом дауна, но чем больше изучают тему, тем больше как за, так и против.. ..
Какая то я недомать...у мужа решимости и то больше..
автор: Пила(09.08.2016 в 20:09)
Света, что значит на гостевой?Т.е. не навсегда? На время? Потом вернуть?
автор: tossa(09.08.2016 в 22:22)
Клав, в России это форма приема детей такая, на выходные, праздничные дни и каникулы брать в гости, чтобы ребенок видел реальную жизнь, взаимоотношения в семье, социализировался в общем
а живет и учится ребенок в будни в интернате как и раньше
форма для многих спорная, но и у нее много плюсов
автор: Пила(09.08.2016 в 22:51)
Понятно, я так и подумала примерно. Такие формы приема в семью есть и в Германии.
автор: Альфа Центавра(10.08.2016 в 08:50)
Эта форма очень хороша для взрослых деток.
Мы 5 лет назад на Деньку гостевой сперва оформляли.

У нас сейчас двушка, брать на пмж девицу его возраста ( 16, почти 17 лет)черевато, сами понимаете,такой там будет играй гормон...
А увеличить жил площадь раньше, чем через год вряд ли выйдет..
Поэтому единственный вариант- гостевой,а там, если с жильем сложится и ребёнок сам захочет- то опека.

По мне- гостевой режим возможен только для такого возраста, не раньше.
На 10-11 летних это убийственной, не объяснить такому дитю, что такое "гости".
А вот для 16 летних это шанс для социализации, узнать, что такое семья, как проходит обычная жизнь, какую ещё можно получить специальность помимо маляра- швеи.

Вообще думаю с лигбезом о профессии приехать в интернат,и заодно о финансовой грамотности.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)