06.05.2024, (Понедельник) 12:38
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

СлингоАкция

 
автор: Nancy(18.10.2010 в 18:36)
Я с очередной инициативой!
В рамках фестиваля "Добрый Нижний" Институт Материнства "Кораблик Детства" предлагает всем слингомамочкам в очередной раз собраться, попиарить слинги в массах, сделать доброе дело и пообщаться. Долго придумывали, что бы такого доброго можно было сделать с ребенком в слинге. Предлагаем развестить кормушки для птиц!
25-ого октября, около 11ч, в верхней(садик Пушкина) и нижней(место определяется) частях города.
Как делать кормушки, меня не спрашивайте, сама думаю Но мы с Тёмой будем в садике Пушкина. Буду рада видеть всех, кто откликнется!
автор: Ольхен(18.10.2010 в 18:54)
Мы собираемся, если, конечно, проснемся к этому времени!!!!
автор: Натс(18.10.2010 в 19:48)
Как всегда,а! Это уже закономерность: мы в этот день никак. Идем с подругами отмечать мой д.р.
А как бы хотелось-то!!!!
автор: Ольча(19.10.2010 в 00:34)
ой, и мы хотим!!! и я даже знаю несколько способов сделать кормушки!!! вот только пока не могу загадывать так далеко - у нас режим постоянно меняется Если кому интересно, могу поделиться своими идеями
автор: holly(19.10.2010 в 09:48)
а в нижней вроде Автозаводский парк!
автор: SVetok(19.10.2010 в 13:47)
Было бы здорово в Автозаводском парке встретиться!!!!!
автор: Ольхен(19.10.2010 в 14:04)
льча, а напиши про кормушки... Я хочу коробки из-под сока на это дело пустить, но как их крепить на деревья?
автор: Ольча(19.10.2010 в 23:30)
Оль, ну ты все сама почти написала ))) Ты же будешь делать там окошечко для птичек, причем можно не просто вырезать его, а отогнуть обрезанное, чтобы "насест" получился, а крепить - из проволоки или шелковой нитки (на балконе белье на такой шнур вешают обычно) сделать петлю, в верхней стенке коробки делаешь 2 дырки и через них пропускаешь проволоку/нитку. А потом за эту петлю повесишь просто на ветку, можно даже примотать, чтоб не удуло. Картон у коробок достаточно плотный, чтобы выдержать нагрузку в виде 1-2 птичек-синичек . Еще можно из пластиковых бутылок сделать "одноместные" кормушки. Еще можно из пенопласта и дерева, но это нужно, чтоб был подручный материал
автор: Ольхен(20.10.2010 в 13:49)
Пасибки, у нас только дома нет не проволоки, не веревок, белье сушим на сушилке... Надо у родителей спросить.
автор: Nancy(20.10.2010 в 14:41)
Оль, я думаю, если ты возьмешь шнурок или ленточку, птички не обидятся
автор: Ольхен(20.10.2010 в 14:59)
Наташ, у меня со всем этим плохо. Я новые ботинки не носила два года, потому что у них были очень длинные шнурки, а новые я купить не могла, это ж надо ехать в какое-то место, вроде рынка, где я никогда не бываю У меня дома нет ни одной веревочки, ленточки, тесемки, вообще, ничего
автор: holly(20.10.2010 в 15:47)
еще на сколько я знаю "окошечко" должно быть сквозным - т е их должно быть два, чтобы птичка сев с одной стороны, смогла вылететь с другой.
автор: Nancy(20.10.2010 в 16:15)
Девочки, помогайте! Кидайте в меня всем кормушечным креативом! Ко мне телевиденье приедет снимать процесс производства кормушки! Я боюсь
автор: Lelya(20.10.2010 в 16:24)
Ух ты
Натулька, не волнуйся, щас че-нить найдём
автор: Lelya(20.10.2010 в 16:33)
Если вы осмотрите свой дом, вы обязательно сможете найти несколько вещей, которые вы можете использовать в качестве корма для птиц.

1. К примеру, вы можете взять рогалик, обмакнуть его в мед, а затем обвалять его в корме для птиц. Потом, протянуть ленточку через отверстие в рогалике и повесить его на нижнюю ветку дерева.
2. Вы также можете использовать пустую подставку для яиц. Надо снять с нее верхнюю часть, и с четырех сторон сделать отверстия для ленточек, с помощью которых вы сможете подвесить кормушку. Затем вам следует заполнить отверстия из-под яиц кормом для птиц, и вывесить ее на улицу.
3. Еще вы можете использовать черствый хлеб. При помощи ножа для выпечки, вы можете вырезать различные образы, затем проделать отверстия, протянуть через них веревочку и развесить на ветках дерева.
4. С другой стороны, вы можете использовать пустые рулоны от бумажных полотенец или туалетной бумаги. Вам просто необходимо протянуть через рулон ленточку, удостоверившись в том, что она достаточно длинная, чтобы ее можно было повесить. Затем просто приклейте слой вощеной бумаги или размажьте мед по рулону, а затем рассыпьте вдоль него птичий корм. Помните, что мелкий корм будет лучше задерживаться на данном виде самодельной кормушки, в то время как большие зерна, скорее всего, будут падать.

Некоторые варианты корма для птиц:

1. Несоленая и нежирная воздушная кукуруза.
2. Изюм.
3. Черника и другие фрукты.
4. Семена подсолнечника.
5. Очищенные земляные орехи.
6. Дробленная кукуруза.
7. Мучные черви.
8. Сосновые шишки с медом и семенами.


Сейчас еще поищу что-нибудь!
автор: Lelya(20.10.2010 в 16:36)
Сама конструкция максимально проста, сделать ее может даже ребенок. Для спасительной кормушки возьмите банку объемом один, два или три литра. Горлышко банки закройте капроновой крышкой (не обязательно), предварительно проделав в ней отверстие, диаметром 5-6 сантиметров. Если есть возможность, то добавьте в корм для птиц мелкую гальку (1-2 миллиметра в диаметре). Это не обязательно, но так птицам будет легче переваривать пищу
автор: Гермиона(20.10.2010 в 21:47)
ооо, мучные черви, няммм
автор: holly(20.10.2010 в 22:05)
автор: Гермиона(20.10.2010 в 22:18)
ну, для птичек
автор: Nancy(22.10.2010 в 16:24)
Уфффф, сняли! Не так страшны телевизионщики, как то, что они снимают! Мое ноу-хау в изготовлении кормушек: берешь коробку от Samsung Corby, телефон из нее выбрасываешь, он дурацкий, а в коробке вырезаешь дырочки, приклеиваешь цветочки, продеваешь ленточку и гламурная кормушка готова. Правда, как и все гламурное, кормушка непрактична - размокнет при первом дожде Зато экологична! В общем, если кто-то прийти хочет, а кормушку делать совсем лень, обращайтесь!
автор: Ольча(22.10.2010 в 18:53)

Наташ, скажи, в какую мусорку телефон выкидывала, приеду заберу
А если серьезно - ты не забыла спросить, когда и где нам смотреть репортаж?