07.05.2024, (Вторник) 10:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Как Ленушка родила Матюшку!

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
12
автор: Ленушка(25.10.2010 в 13:01)
Немножно отступлю свой рассказ...
Девочки как давно я тут не была, на нашем любимом сайте!!! Вы наверное и забыли уже что есть такая! Но вот спустя 4 месяца я снова тут, хочу сказать что скучала по вам и рада снова быть в ваших рядах!

Начну с того, что ровно 4 месяца назад я стала мамой - 25.06.2010 в 12.25 родился мой маленький комочек счастья и зовут это счастье Матвей!

Всю беременность я решала где рожать.... в Нижнем или ехать домой к маме в Москву. Даже моя врач-гинеколог говорила - езжай туда, там новый роддом, а тут что.... Но волновало только одно, что если я поеду в Москву, то когда все начнется моего любимого мужа не будет рядом со мной... нами... и что он приедет уже после того, как малыш появится на свет! После долгих раздумий я все-таки поехала к маме.
Всю беременность я отходила хорошо, за исключением токсикоза до 3 месяца и нахождения на сохранении в феврале месяце, которое длилось 2 недели
Уехала я за месяц до предполагаемой даты, час ИКС должен был наступить 25 июня по подсчетам моего врача, но мой беременный мозг пугал меня ощущениями, что все случится раньше! Этот месяц в Москве я провела на телефонных переговорах с мужем и беганьями по магазинам, покупая сыночку все необходимое! Кстати, еще занялась вопросами новых люстр и штор дома))) и последние дни беременности проторчала на столе под карнизами!
23 июня....... стоит жуткая жара, ничего не делается! Брат позвал меня съездить на речку. Как я хотела весь июнь купаться, но оберегая свою гигиену перед родами не решалась этого сделать , хотя человек я такой, что ни одно лето я без солнца и воды и день не могу обойтись - вообщем одним словом это воздержание от купания было для меня каторгой!!!! Брат посадил меня и мое пузико в машину и мы поехали на природу..... долго я стояла в сарафане в воде по колено......и со словами: Сыночек мама пошла показывать тебе невесомость в невесомости пошла плавать, наслаждаясь каждым движением своих рук и ног!
автор: Ленушка(25.10.2010 в 13:03)
Девочки продолжение чуть позже - проснулся мой ангелочек!
автор: prolonged girl(25.10.2010 в 13:13)
Лена, мы про тебя не забыли!!! я как раз недавно думала, куда ты пропала! Рассказывай про свое счастье!!!
автор: Ленушка(25.10.2010 в 18:12)
Вообщем, наплавалась я и довольная вернулась домой.

24 июня.... Утром проснулась в хорошем настроении. Пошла,извините за подробности, в туалетик.... и БАЦ... выделения, понимаю - начала отходить пробка! Я довольная бегу к маме, так мол и так! Наверное уже скоро! Днем этого же дня мне нужно было идти в консультацию на очередной прием. Прихожу и рассказываю про свои изменения, врач мне: ну ты так и неделю еще можешь ходить! Так что, если до 30-го не родишь - приходи, мы тебя положим в роддом!
Я расстроилась немного, думаю: ну вот... срок завтра, а они про какую-то неделю еще говорят! Поехала домой, жара , решила пройтись подышать, погуляла,придя домой вырубилась на 2 часа крепким сном! Просыпаюсь в 19.00 и чувствую что тянет поясницу, но гоню от себя мысли что просто находилась, да и врачи сказали... Вообщем я даже представления не имела, что вот этот самый час ИКС наступает!
Мама смотря на меня делает свои выводы и говорит: Ты засеки время после последним ощущением дискомфотра в спине и следущим. Засекла. 25-30 минут интервал. Дальше 20. до полуночи я еще толком не осознавала, что это оказывается и есть те САМЫЕ СХВАТОЧКИ! Сейчас вспоминаю и думаю, вот глупенькая какая еще была, даже не понимала что со мной происходит! В это время я решила погладить сынульке конвертик и набор в кроватку, гладила не торопясь до 2-х ночи, а схваточки все учащались.
Как на зло, в эти недели была профилактика по ремонту труб и воды горячей естевственно не было, я поставила большущую кастрюлю на плиту(со своим-то пузиком ) и побрела проделывать все процедуры по подготовке в роддом, хорошо вспоминая мужа, так как с ним бы было легче! Мамулька , которая обычно страдает у меня бессоницей, как заговоренная в эту ночь вырубилась без задних ног и тихонько похрапывала. Мужу о своих ощущениях я решила ночью не сообщать, так как знача что будет нервничать и названивать каждые 5 минут)))
Девочки, скажу сразу, сама не знаю почему, но с самого начала я решила что в роддом я уже поеду когда все будет близко к завершению, и что основную часть схваток я проведу дома, а не в четырех стенах родблока! И еще....... всю беременность я утверждала, что я постараюсь не кричать!
Итак... время 3 часа ночи.... и я с мыслями что утром поеду в роддом и мне надо поспать и набраться сил - я легла спать! НО!!!!! тут все пошло поехало, и КАКОЕ ТАМ СПАТЬ! Интервал был уже 12-10 минут.Охая и ахая я провертелась на кровати до 4-х утра, а потом включила свет достала кроссворд и между схватками пыталась его решать-гадать! Так я провела время еще до 5 часов. Девчонки мне как память отшибло... я столько всего перечитала за беременность... но я напрочь забыла с каким интервалом нужно уже ехать в роддом! Решила! Иду будить маму!
Я: Мамуль! Маааамуууульььь! Она: Да, доченька, чего ты? (зевая) Я: Мамуль, а с каким интервалом между схватками нужно уже ехать? Она: А у тебя какой уже?(все зевая) Я: 10 минут. Она: ПОРАААА!!!!!
Мама вся в суете, не зная чего мне собрать и положить с собой, бегала по квартире.Пакетик у меня был уже готов, оставалось только проверить документы и взять ложку с кружкой. Она бегала собирая мне вещи и помогая пережить уже явно больные ощущения у меня в животике))))Мы вызвали скорую.
автор: Ленушка(26.10.2010 в 19:00)
Скорая приехала через 10 минут и я держала путь в дом, где появляются на свет малыши! На часах было 8 часов утра, когда я зашла в приемный покой роддома. Меня сразу переодели в ночнушку и дали пеленку (там было все казенное - ни халат, ни сорочку, ни носки, и трусики свои приносить туда нельзя) Пока мне оформляли бумаги, я поняла что у меня начали отходить вводы, чему была очень рада! Дальше меня ожидала приятная процедура в клизменной (к слову... девчонки, я так жутко её боялась, так как ни разу в жизни это не проделывала над собой) НО! этот процесс оказался самым приятным, что я там ощутила!
Не буду скрывать, что последний месяц выдался тяжелым в плане посещения мной туалета! Болевые ощущения все становились сильней, но я почему-то все время держалась с улыбкой и всем говорила: Здрасте! Спасибо!
Далее меня проводили в предродовую палату, и нацепив датчики на мое пузико уложили на кровать! Лежать было не очень приятно, так как хотелось встать и датчики придавали дискомфорт. Каждую схваточку я смотрела как у моего малыша учащалось серцебиение, и я понимала как ему сейчас тоже тяжело и что я должна помочь моему сынульке! Между этим я ждала врача и думала, кто же войдет в палату.......... Женщина или МУЖЧИНА!???!!! (почему-то я всегда боялась, что роды будет принимать мужчина, но по рассказам понимала что скорее всего так и будет, так как в этом роддоме акушерами-гинекологами работают практически одни мужчины ) Итак.... та-да-да-дам... заходит МУЖЧИНА! И почему-то я вздохнула с облегчением, на самом деле оказалось что не важно!!! кто будет принимать ребеночка, главное чтоб был приятен человек. Я это почувствовала сразу, как вошел врач. Очень аккуратно и мило пообщавшись и меня посмотрев, он сказал что у меня все хорошо и нужно немножко подождать. Между тем пока я ждала, я услышала разговор нянечек, что за эту ночь было принято 25 родов, и 26 уже, и из них родилось 19 мальчишек! Далее я слышала крики женщин и плач малышей один за другим из родблоков! И не знаю почему, девчонки, я прослезилась на каждый крик малышиков, видимо ожидая своего чуда! Дальше честно говоря за временем я уже не следила, так как просто переживала период бурных схваток, которые шли уже практически через минуту. Переводят в родблок, родблок отдельный на каждую роженицу.Сколько там я лежала со схватками я уже не знаю, слышала только вибрацию телефона от смс и рядышком под лампами лежал комочек и пищал .Малышку отогревали после предыдущей роженицы, а маму перевели уже в палату. Я глядела на неё и понимала как ей сейчас нужно к маме! И я старалась как можно стонать в подушку от боли, чтобы её не пугать. Девчонки, я держалась до самого последнего, чтобы не кричать, но когда начались потуги..... сдержать себя я уже не могла! Малышку к этому времени уже унесли слава Богу. Потуги.... когда они только начались, я поняла что это они самые, спутать их ни с каким чувством нельзя! Как бы это описать.......... У меня было чувство что просто у меня сносит, извините, попу. Что меня разрывает и не кричать я уже не могла. В родблоке никого нет. Я: кто-нибудь!!!! Меня тужит!!! Тут показалась помощница врача и говорит: Леночка, еще нельзя! Дыши! Тужиться нельзя! У меня шок... как это нельзя, если уже!!!???!!! Пришел мой врач Юрий Юрьевич, посмотрел меня, извините не очень приятно там пошавырял! Было очень больно!
автор: Lelya(27.10.2010 в 12:30)
Ленушка, ты так здорово пишешь!!! Мне пришлось просто все свои дела рабочие отложить, но отчет я все таки прочитала))) Давай пиши скорее дальше!!! Ооочень ждёём!
автор: Ленушка(19.11.2010 в 12:56)
Может хоть сегодня допишу, девчонки теперь малыш - и все время ему)))
Осмотрев меня в очередной раз, врач выдает: Леночка, сейчас ты мне вот тут на кровати попробуешь потужиться, если все хорошо, то идем рожать! Я: , думаю... ну все... начинаю делать это как можно лучше!!!!Потужилась раз, два, три..... Он: отлично, потихонечку вставай и идем на родкресло! Я: как я могу встать, если там головка уже ощущаестя??!!! Он:только на попу не садись! Я тебе помогу сейчас! Аккуратно взяв меня под руки он мне помог пройти эти полтора метра до кресла, дальше я не помню как я на него залезла! Честно! Смутно помню как мне на ноги надели бахилы по колено, намазали йодом там - все было очень быстро!
Дальше Юрий Юрьевич говорит: Леночка все хорошо идет, ты умничка, теперь слушай только нас, если будешь слушать то все быстро завершится! Ты меня слышишь лапушка??? Я: УГУ!
Идет схватка! Я тужусь! Передых..... Еще одна, снова тужусь..... передых! И еще, сильно-сильно!!!!!!! И вот появился мой сыночек! Такой красивый, маааааааааленький комочек моего счастья!!! Именно такой каким я его и видела на УЗИ у Пегаевой в ИНТРЕ!!! Точь в точь!
Мне его положили на животик, и говорят: погладь, чтобы он успокоился! Я приложила к его маленькому теплому и липкому тельцу свою руку и он сразу притих! мой ангел!!!!!!!!!!!!!!! думала я...
Дальше его взяли обрабатывать и отрезать пуповину. Плацента вышла почти сразу и я даже не тужилась, все было быстро. Славу богу она целая и все хорошо! Сынульку положили под лампы отогреваться, а меня начали готовить...... чтоб зашить! я так надеялась, что не порвусь!!!!! но! дальше я чувствовала как нельзя сильнее!!! Спрашиваю... сильно порвалась??? Юрий Юрьевич: нет! бывает намного хуже! Шовчика 3 наложу и все будет красиво! Думаю... ну ладно! Но когда он стал там все это дело приводить в порядок.............. !!!!!!!!!!!!!!!!! Боже!!! Я думала это не закончится, старалась отвлекаться от этого, глядя на свое солнышко которое лежало совсем рядом! Врач, делает обезбаливающий укол туда, который в дальнейшем особо и не помог! т.к. самый болезненный шов был внутренний, на шейке матки, а два в промежности. Я мычала и рычала, и охала и ахала! Но ничего!!! Сейчас все норм!
Пока меня зашивали, моего крошку обмерили и взвесили! Акушерка кричит: Лена запоминай! 3180 и 52 рост, по АПГАР 8 баллов! Я: запомнила!!!
Далее я лежала на родкресле еще наверное час с грелкой со льдом! И понимаю.... там наверное мама весь Роддом на уши поставила телефонными звонками, так как телефон валяется у меня под кушеткой в пакете! а все из родблока ушли!!!!
Тут заходит нянечка, я её прошу дать мне воды из пакета и телефон! Она: А батюшки!!! Доченька, тебе телефон-то еще не дали??? На быстрее!!! Звони!!!
Я так хотела пить... но сделала лишь 2 глотка... и больше не смогла! Дальше было самое смешное! Беру телефон: читаю смс от мужа, которое пришло когда я еще переживала схватки! Зайка моя, ну ты как? Как тебе роддом???? Я: (нифига себе.... то есть он еще даже не понял, что я уже поехала рожать!!!??) Конечно в дальнейшем я поняла, что спросоня он не понял еще толком моего состояния, да и я сама специально ему не говорила о том, что вечером вчерашнего дня я уже почувствовала схваточки! Он думал, что у меня только все началось)))))))))))))))))))))))))))))
Я пишу ему смс: Поздравляю, ты стал ПАПОЙ! и отправляю...........
Тут же звонок: Как? Уже????? Ты как???? Какой он???? Ты сама родила???(почему-то все боялся чтоб не кесарево было )Сколько весит и рост????????
Я: копия ты!!!!!! все хорошо, только устала!!! немного поговорив, он говорит: отдыхай, я позже еще позвоню и завтра выезжаю сразу к вам!!!!!
Я усталая, но счастливая, звоню маме! Мама плачет и я с ней вместе - от счастья!!! Дальше еще было много звонков - даже уже не помню от кого!!!
Спустя еще полчаса меня подмывают и перекладывают на каталку....

Девочки, сынок проснулся.... обещаю допишу!
автор: Ленушка(19.11.2010 в 23:45)
Я и еще 2 девочки лежали в коридоре до 19.00 (роддом был переполнен как я писала ранее) а родила я в 12.25! Пока лежала успела и покушать(нянечка сжалилась надо мной и принесла мне ужин в коридор), и поспать, и переживать... как там мой крошка!!????? может он плачет?! может хочет ко мне?! нервничает?! хочет кушать?! а вдруг его накормят?! и чем накормят?! когда принесут??!!! так же пока лежала сразу стала воплощать в реальность свою 9-ти месячную мечту - лежать и спать на животе!!! Какой это был кайф!!!!! Стояла ужасная жара - дышать было нечем!
Но вот нас переводят в палату! Палата на двоих, душ и туалет в палате. Все чисто и ново. Привозят наконец-то наших малышей!!! он такой мааааленький!!! Господи! Моя крошка!!!!
Кстати, девочка, что лежала со мной в палате, училась со мной в одной школе только на класс старше - я её сразу узнала)))) она потом тоже! Так что нам скучно не было! Тут же пришли один за другим врачи, сначала детские... показали и рассказали, как мыть, как пеленать, какой режим, и что нужно делать в разных ситуациях! Сразу выражу огромную благодарность всему персоналу этого Московского роддома в Зеленоградском округе!!! Все очень ласковые, доброжелательные, приветливые!!! Доброе утро девочки! На обед девочки! Как вы себя чувствуете? Мы быстренько и все - отдыхайте! Белье меняли каждый день, пеленок и мамам и малышам в изобилии, так же малышам каждый день давались распашонки! Два раза в день мыли палату, вообщем я не пожалела что поехала рожать в Москву... домой!
С сыночком мы пролежали 4 дня, на 5-й выписывали! Могли уже отправиться домой и на третий день, но из-за пупочка нас не отпустили, он у нас кровил немножко, но потом все стало хорошо и мы отправились домой!
Папа к нам приехал на следующий день как родился Матюшка и во всю готовился к нашему появлению дома! Из-за жары в палатах была 31-градусная жара, окна были открыты настежь и малышики лежали у нас в одних памперсах днем. Кушать мы стали сразу мамино молочко и до сих пор тьфу-тьфу едим его с удовольствием. И кстати... пока я лежала в коридоре, детишек все таки кормили смесью,это я поняла по срыгиванию моего комочка!
Конечно была трудность только одна..... это швы.... которые болели и из-за которых я толком ни ходить и вставать с кровати не могла! Слова врача, что мне нельзя сидеть 2 недели - это звучало как приговор! Я не думала, что будет настолько это трудно! /Из-за этого у меня так же возникли проблемы с походом в туалет... извините за подробность! Не помогали ни кефир, ни оливковое масло по 3 столовые ложки, ни глицериновые свечки, ни клизьмы............. я ходила в туалет со слезами....стоя никак..... и потом вообще!!! Нормально в туалет я сходила только через месяц!!!!!!!!!!!! И первый месяц казался трудным только из-за хлопот которые доставлялись мне этими ощущеньями и иногда болью, и еще дикая жара, которая сводила с ума взрослых людей... не говоря уже о малыше который только что появился на свет!
автор: Ленушка(20.11.2010 в 00:11)
это нам один день
автор: Ленушка(20.11.2010 в 00:12)
Жара ужасная, девочки фото с телефона из роддома
автор: Ленушка(20.11.2010 в 00:13)
кушаем)))
автор: Ленушка(20.11.2010 в 00:14)
2 дня нам
автор: Вовина Кошка(20.11.2010 в 00:59)
ааааааааа-какой хорошенький)))))))))))))как на картинке)))лапка))))здоровья вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор: Asta(20.11.2010 в 07:22)
ой, какой славный котенок!! Просто замечательный! Поздравляю от души
автор: Лесик(20.11.2010 в 08:09)
Такой малютка Я вот смотрю на Димика и уже не верится что он такой крохой когда то был
автор: Ленушка(20.11.2010 в 13:01)
Спасибо девочки за теплые слова!
Продолжаю фотосессию)))
папа нас забирает домой!
автор: Ленушка(20.11.2010 в 13:02)
+1
автор: Ленушка(20.11.2010 в 13:06)
первый день дома
автор: Ленушка(20.11.2010 в 13:07)
прошу прощения за интим, но я так люблю эту фотку!
автор: Ленушка(20.11.2010 в 13:12)
Спим на прогулке - в такую жару это было редко!
автор: Lelya(20.11.2010 в 13:12)
Вот это у вас шевелюра)))))
автор: Lelya(20.11.2010 в 13:10)
Такой отчет чудесный!!!! А какой малышунька, просто маленький ангелочек!!! Матюша просто чудо!
Хотим еще фото, хочется посмотреть, какой же ваш малыш сейчас!!! наверняка уже совсем взрослый)
автор: Ленушка(20.11.2010 в 13:13)
Сейчас-сейчас девочки, выложу! А отчет.... не знаю... вам судить! Стихоплет из меня никудышный!
автор: Ленушка(20.11.2010 в 13:15)
А шевелюра.... да! Забыла еще сказать, когда его акушерка обрабатывала говорит мне: Лен, а у тебя муж русский?????!!!! я: да! Она: смотри какой темненький!!!
автор: Ленушка(20.11.2010 в 13:18)
Моя семья! люблю их больше жизни!
здесь Матвею 20 дней
автор: Ленушка(20.11.2010 в 13:20)
Матвей Саныч!
автор: Ленушка(20.11.2010 в 13:24)
После обряда крещения у пробабушки дома!
автор: Ленушка(20.11.2010 в 13:27)
такой смешной!
автор: Ленушка(20.11.2010 в 13:31)
моя крошка!
автор: Ленушка(20.11.2010 в 13:33)
здесь нам 1.5 месяца
автор: Ленушка(20.11.2010 в 13:37)
язык показывает!
автор: Ленушка(20.11.2010 в 13:39)
любимая погремушка.... была...
автор: Ленушка(20.11.2010 в 13:41)
2 месяца
автор: Ленушка(20.11.2010 в 13:43)
После любимого занития- куп-куп
автор: Ленушка(20.11.2010 в 13:45)
автор: Ленушка(20.11.2010 в 13:47)
мой сынулька - 3 месяца
автор: Ленушка(20.11.2010 в 13:49)
Матвеюшка
автор: Ленушка(20.11.2010 в 13:51)
Вот нам и 4 месяца! с любимым папой
автор: Ленушка(20.11.2010 в 13:53)
вот так уже читать пытаемся!
автор: Ленушка(20.11.2010 в 14:05)
Спать любим на маминой и папиной кровати))))
автор: Ленушка(20.11.2010 в 14:13)
любит помусолить морковку или банан)))))
автор: Ленушка(20.11.2010 в 14:14)
а это мы вчера!
автор: Ленушка(20.11.2010 в 14:15)
и еще! обожает стоять... хотя рано
автор: Lelya(20.11.2010 в 14:35)
Какой красивый малыш!!!!!! Проооосто загляденье!!!!!
автор: Меиталь(22.11.2010 в 15:52)
Какие вы красивишные Матвейка просто загляденье
автор: koshka(22.11.2010 в 13:45)
Какая лапочка!!!!! Волосики длинные, ааа!
автор: Лельчик(20.11.2010 в 15:00)
Хорошенький какой!!! С прической!
автор: Фусяка(20.11.2010 в 16:45)
Какой красавец!!! Очень милый Матвейка!
автор: Евгелия(20.11.2010 в 17:39)
Ну очень красивый мальчик!!!
автор: ksene4k@(20.11.2010 в 20:46)
как с картинки малыш! А прическа меня очень порадовала.:-)
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)