02.05.2024, (Четверг) 6:35
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Искусственное вскармливание

 
Страницы:
1
 … 
12 13 14
15
16 17 18
 … 
23
автор: Кристина Меркулова(24.05.2013 в 10:18)
Ой, творожки, а не йогурты))
автор: Кристина Меркулова(24.05.2013 в 10:19)
Ну и отлично))а то меня уже напрягают эти банки со смесью, и ее перевод)
автор: цветочек(01.06.2013 в 00:15)
девочки,здравствуйте!у меня просьба-если есть среди вас та,которая живет в Печерах и ребенок на СОЕВОЙ смеси-напишите мне,плииз,не могли бы мне дать ложку соевой смеси на пробу...просто у меня у малыша на все-все аллергия,врач сказала попробовать еще соевую...а целую банку покупать не хочется уж...
автор: леночкагреночка(26.06.2013 в 21:41)
Девочки,мы с пристроем!может не сюда,поправьте. Вчера была необходимость купить смесь(а т.к. мы аллергики,то и смесь соответствующая).Friso PEP AC/ Она без добавления коровьево белка. мы взяли оттуда только 5 ложек. Смесь не хочет,титя лучше!
Стоила 780 р.,а продаю за 500р. Срок годности 1 месяц!
Нижегородский район
автор: Алешкина(18.08.2013 в 11:05)
Мамочки, у которых детишки полностью на ИВ, поделитесь, пожалуйста, своим опытом! Нам 3 месяца, то есть уже идёт 4-ый. Кушаем смесь по табличке на банке Нутрилона 5 раз в сутки по 180 мл. Малышку вроде всё устраивает, прибавка веса отличная. Прикорм по рекомендации педиатра будем вводить с 5 месяцев (так как мы аллергики), то есть когда уже пойдёт 6-ой. В этот период Нутрилон рекомендует сократить кормления до 4-5 раз в сутки по 210 мл, а с 6 месяцев вообще 3-4 раза в сутки!!! Меня смущает-не мало ли это для 6-месячного ребёнка 3 кормления смесью в сутки, пусть даже по 210 мл??? Или промежутки как-то прикормом заполняются??? Может кто-нибудь подскажет примерные схемы кормления ребёнка на ИВ с прикормом с 5, 6, 7 месяцев и старше??? Спасибо.
автор: Алешкина(18.08.2013 в 18:41)
Нашла вот например такую схему. Что вы о ней думаете???

Для ребенка, находящегося на искусственном вскармливании, на пятом месяце рекомендуется следующее меню:

6.00 - смесь (200 г) или кефир (200 г);
10.00 - молочная каша (например, овсяная или гречневая) - 150 г, творог - 2 чайные ложки, фруктовое пюре - 3 столовые ложки;
14.00 - смесь (200 г) или кефир (200 г), фруктовый сок - 5-6 чайных ложек;
18.00 - одно из овощных пюре (150 г), 1/2 желтка, фруктовый сок - 5-6 чайных ложек;
22.00 - смесь (200 г) или кефир (200 г).

автор: Ханна(18.08.2013 в 18:49)
мне кажется 150 гр каши или пюре это много для 5 месяца..
автор: Nastenka(18.08.2013 в 19:06)
Как-то очень много для пятимесечного, пусть и искусственника
автор: Milantova(22.08.2013 в 14:28)
Алешкина писал(a) 18.08.2013 в 18:41:
Нашла вот например такую схему. Что вы о ней думаете???

Для ребенка, находящегося на искусственном вскармливании, на пятом месяце рекомендуется следующее меню:

6.00 - смесь (200 г) или кефир (200 г);
10.00 - молочная каша (например, овсяная или гречневая) - 150 г, творог - 2 чайные ложки, фруктовое пюре - 3 столовые ложки;
14.00 - смесь (200 г) или кефир (200 г), фруктовый сок - 5-6 чайных ложек;
18.00 - одно из овощных пюре (150 г), 1/2 желтка, фруктовый сок - 5-6 чайных ложек;
22.00 - смесь (200 г) или кефир (200 г).



да уж, многовато будет...для пяти месяцев

Мы с 5 месяцев полностью на ИВ, с трех на смешанном. Но у меня сынок вообще мало ест, хотя и прибавляет нормально. Педиатр нам тоже говорила про 150 гр. каши. Я сначала переживала, что и 50-ти не съедает, а потом успокоилась. Поняла, что ест столько, сколько ему нужно. Если бы голодный был, то сообщил бы непременно =)) да и прибавка в норме.
Сейчас к 6-ти месяцам у нас такое меню:
в 6 - смесь 150 мл,
в 9 - каша 40-60 гр + смесь (100 мл),
в 12 - смесь 150 мл,
в 15 - овощное пюре 60 гр + смесь,
в 18 - фруктовое пюре 40-50 гр + смесь
в 21 - смесь 210 мл.
автор: Anytka52rus(18.08.2013 в 19:18)
нам 6ой месяц,мы на ИВ-наш рацион:7-30 смесь 150гр.,11-00 120 гр.каши+60гр.пюре,15-00 смесь 150гр.,18-00 смесь 150гр.,21-00 смесь 150гр. ,ну и на ночь часиков в 23-00 сколько выпьет и до утра,ночью не кушает.Мы были у платного педиатра в Ультра Кидсе,так вот она сказала давать каши по 150 гр.,но я тоже считаю,что нам пока это много.
автор: Irisk@(18.08.2013 в 19:20)
У нас было 5 кормлений по 200 мл смеси, потом по мере введения прикорма часть объема смеси заменялись прикормом.
Например, месяцев в 7 так было:
Каждый прием еды объемом 200 мл
6 - смесь
10 - 100 мл каши на вроде остальное смесь
14 - 50 гр мяса, 100 овощей, остальное смесь
18 - 50 гр фруктов, остальное смесь
21 - смесь
автор: Ханна(18.08.2013 в 21:07)
детки разные, сколько сьест столько и норм мне кажется. Мы сейчас то по 150 гр не сьедаем. А грудь то 2 раза максимум едим днем, то бишь 2 кормления смесью. И то, явно он не 200 мл у меня съедает...
автор: Папина дочка(19.08.2013 в 08:34)
Алена, я в свое время тоже читала все эти идеалистические схемы, слушала педиатра и билась головой об стену, когда мой ребенок все вот это не ел

Самое главное для вас- это готовность дочери к прикорму (тут хорошо сформулировал Комаровский:
ребенок самостоятельно сидит, вес с рождения увеличился в 2 раза, ребенок не наедается смесью и, самое главное, ребенок не выталкивает ложку языком), далее новые продукты не вводят когда ребенок болеет, режутся зубы, делаются прививки и проходит сеанс массажа. И,наконец, дети наши такие же люди как и мы, имеют вкусовые пристрастия и кое-что просто не едят. Поэтому не расстраивайтесь, если половину из этого списка ваша дочка не станет есть в 5 месяцев.

О нас:

-прикорм начали вводить с 6 месяцев, начал ребенок что-то есть с 7-8 месяцев.

-тк не было проблем с прибавкой веса начинали с овощей, у кого такие проблемы есть начинают с каш

-не знаю как другим, нам врач не рекомендовала никакие соки и сейчас, не то что в 5 месяцев-компоты из чернослива и воду, ну укропную водичку можно

- ребенок не ест фрукты, кефир и творог-не любит

- цифры напишу вам завтра по каждому месяцу-все в тетрадке, не хочу шуршать, тк ребенок уже спит

Так что прислушивайтесь к себе, не слушайте страшилки врачей, никто еще на ИВ лишний месяц без каш, овощей, фруктов, кефира и соков не умирал. Если у вас норм смесь у ребенка все ок, особенно в столь нежном возрасте. До полугода вполне достаточно. У Комаровского есть шикарный видеоролик о прикорме-посмотрите если захотите-там все по полочкам.

Удачи

______________________________________________________________________________________________________

Итак, просто взяла 19 числа февраля, марта и апреля, понятно что аппетит меняется в зависимости от самочувствия и проч. Вот что вышло

Рацион 5 месяцев:

08:30 смесь 180
12:30 цв. капуста 1/2 чайной ложки
смесь 220
16:50 смесь 160
21:00 смесь 230

Рацион 6 месяцев:

07:00 смесь 200
11:00 смесь 200
16:00 смесь 210
20:40 смесь 220


Рацион 7 месяцев:

07:40 смесь 240
12:40 смесь 240
18:00 каша гречневая 100
21:30 смесь 120



автор: Алешкина(19.08.2013 в 12:10)
Всем большущее спасибо. Буду разбираться.
автор: Sini4ka(20.08.2013 в 23:27)
Насколько я помню,ребенок в таком возрасте должен съедать не больше литра,все что больше мол во вред. А вот как вы распределите этот литр в течение дня - зависит от ребенка. Моему было комфортно естт каждые три часа по 120-150 мл. Т.о. он ел 7-8 раз в сутки. А его ровесник ел каждые 4 часа но по 200мл. Поребенку тоженадо смотреть. Главное перерывдолжен бытьв еде не меньше двух часов, а там подстроетесь.
автор: Ольга87(25.08.2013 в 20:51)
Мамочки,у кого дети на ИВ,поделитесь отзывами о применении наиболее распространённых молочных смесей.
Хочу выбрать "непроблемную" смесь.
автор: Папина дочка(25.08.2013 в 22:45)
Ольга, сложно сказать, тк у каждого ребенка своя " непроблемная смесь". Мы едим NAN Кисломолочный. Но сейчас не стала бы приучать к нану, тк в его составе пальмовое масло. причем так хитро: в составе на русском языке написано растительное масло, а на украинском пальмовий олейн...мы в свое время и обычный нан пили, потом комфорт попробовали-стало хуже как ни странно, потом кисломолочный-понравился дочке. потом уже про это масло нашли, но было уже поздно, менять на 4 смесь. Да и тяжело это все ребенку, и так за месяц сколько перебрали.
автор: Татка86(26.08.2013 в 08:15)
мы перепробовали наверно все смеси) каждому ребенку индивидуально...нам подошла Ненни на козьем молоке
автор: Папина дочка(26.08.2013 в 08:30)
Ненни, кстати, одна из немногих смесей не содержащих пальмовое масло. Но и цена соответствующая.
автор: Татка86(26.08.2013 в 09:09)
да, цена на нее
автор: Natusechka(26.08.2013 в 09:04)
мы вот кушаем симилак премиум, сынуле нравится:-)симилак тоже не содержит пальмового масла
автор: Milantova(26.08.2013 в 11:55)
Ольга, правильно выше девочки написали - все индивидуально...Каждому малышу своя смесь подходит. Мы сначала Нутрилон комфорт ели, потом Нутрилон обычный. А сейчас Агушу голд уплетаем.
автор: grafinya(26.08.2013 в 12:05)
Ооо, я по смесям могу трактат написать. Но все равно ничего не прояснится) Для моего ребенка самой "непроблемной" была Фрисовом. А потом в три месяца как вылезла аллергия (до сих пор не знаем, на что, на смесь или на что-то другое), тут и началось.... С Нутрилона у ребенка был тихий ужас: ни стула регулярного, еще и обсыпало всего (с гипоаллергенного-то), на Нестожен тоже высыпало, хотя мне самой эта смесь больше всех понравилась, как ни странно. Фрисопеп и Фрисопеп АС искренне надеюсь, что вам не надо (у нас с них эффект поразительно идентичный предыдущим случаям был). Начали есть Фрисосой, только обрадовались, а нифига. В общем, сейчас кормлю наследника смесью Симилак Изомил (ибо не уверена, что нет аллергии на коровий белок) и подозреваю таки аллергию на пальмовое масло, которого у Симилак в составе нет. К слову, все Симилак по составу мне более приятными показались, чем все остальное. Педиатр нам тоже Симилак когда-то советовала, но я поначалу не вняла. В общем, я бы ее посоветовала попробовать. Не Изомил, Премиум - если ребенок не аллергик.
автор: Алешкина(27.08.2013 в 22:59)
Мы с рождения пьём смесь Нутрилон, так как в роддоме давали такую же. Только мы сразу взяли ГА-гипоаллергенную, так как у ребёнка наследственная склонность к аллергии. Хотя, надо отметить, колики, газики и пару раз аллергическая сыпь не обошли нас стороной, сейчас всё более-менее (т-т-т). Планируем с 6 месяцев перейти на обычный Нутрилон.
автор: Sini4ka(27.08.2013 в 22:27)
А после года кто какие смеси дает,,молоко коровье как то не настроена давать,да и козье тоже. Можеткто уже изучал этотвопрос?
автор: Маруся22(28.08.2013 в 01:06)
так наверное,что пили до этого,только на следующую ступень переходить!по цифрам уже не помню 3 наверное.
автор: Sini4ka(29.08.2013 в 23:50)
У нас фрисопеп,а он до 12 мес.,да и мне кажется можно и уже обычную тройку пробывать...
автор: Элина(30.08.2013 в 20:52)
реклама на форуме запрещена. правлено модератором
автор: Гермиона(30.08.2013 в 20:53)
автор: Лаки(15.09.2013 в 17:20)
Девочки, а у меня чисто из интереса вот какой вопрос: как вы оказались на искусственном вскармливании? Больше интересны ситуации с маленькими детками, грудничками, ну и конечно с побольше когда начинается прикорм.

Например у моей сестры двоюрдной:
Они после каждого кормления срыгивали "фонтаном" что бы она не делала. И столбиком носила и не носила, и лежа кормила и стоя..... Когда они в месяц не то что остались в том же весе как пи выписке, но ПОХУДЕЛИ, их отправили в больничку недели на 2, сказали неусвояемость грудного молока и они ели какую-то специальную смесь от срыгиваний и из специальной бутылочки
автор: Алешкина(15.09.2013 в 23:55)
У меня в принципе ничего такого необычного не случилось, но оказались на ИВ... Экстренное кесарево, ребёнка сразу не приложили, 4 дня кормили из соски в ПИТе, пока у меня были антибиотики, когда дочка плакала-также давали соски (Кстовский Роддом). Потом когда разрешили кормить, заморочили мне всю голову полностью, давая диаметрально противоположные указания как кормить, в итоге как потом оказалось делала всё неправильно. После выписки через несколько дней-лактостаз (связываю отчасти его с тем что дочка не привыкла выедать заднее молоко, его надо с усилием высасывать, а она привыкла к элементарно простой соске, хотя могу ошибаться), потом ещё, и ещё, и ещё, мучалась месяц, никто толком не мог объяснить что с ним делать, консультанты по ГВ в Кстово лично не смогли приехать, всё что говорили по телефону, выполняла-не помогло, и был один нюанс...я сцеживалась, а температура ПОВЫШАЛАСЬ, т.е. не сцедилась-38, сцедилась-40...все руками только разводили...2 раза госпитализировалась по 2 недели, ставят антибиотики-всё здорово, прихожу домой и снова всё сначала. Во второй раз в гинекологии недвусмысленно мне намекнули, что если третий раз лягу-это уже перебор, недалеко и до мастита. Плюс литры систем и антибиотиков вливаемые в меня, плюс муж месяц в административном с ребёнком, который уже забыл как грудь-то вообще выглядит...В общем я наверно смалодушничала и сдалась, в общем с 3 недели дочиной полностью на ИВ...
автор: Incredible(16.09.2013 в 08:48)
У моей подруги после выписки из роддома поднялась температура, матка не сокращалась, отправили в больницу колоть антибиотики... Она сцеживалась, пыталась молоко сохранить, но наладить ГВ после её выписки так и не удалось им.
автор: Milantova(16.09.2013 в 10:04)
Мы тоже на ИВ оказались по стечению многих обстоятельств, как мне кажется. Первое то, что на вторые сутки у сына был билирубин очень высокий, его сразу в ПИТ забрали, молоком кормить не разрешали, т.к. у нас несовместимость была, боялись, что антитела еще есть в молоке и билирубин расти будет. Потом нас в первую городскую отправили после роддома, там тоже на смесях был 2 недели. Так и приучился к ним. Но я молоко сохранила и потом еще месяцев до 5 кормила. Но в 3,5 уже начала докармливать смесью, т.к. он напрочь от груди стал отказываться (когда стараться надо было) только ночью ели хорошо. Постепенно молока меньше становилось. Так и пришлось переходить полностью на смесь, а потом прикорм потихоньку вводить.
автор: МаЛьвина(16.09.2013 в 17:36)
Мы на ИВ полном ,если мне не изменяет память с 4х месяцев, со второго месяца на СВ.
Плановое КС,приложили вечером наследующий день. Часто приносили спящих и сытых нам. Но частенько вроде чмокала,соседка дважды мать даже завидовала,у нее всегда спал.Собиралась кормить по требованию,но не больно то она и требовала, спала все время, давала грудь,она только первые пару чмоков сделает и спать. Потом несколько лактостазов и мастит.Соски в мясо.Все в первый месяц. В конце когда пошли ко врачу оказалось мы не набрали вес а даже потеряли ввесе.Нас сразу отправили больницу. Даже не хочу это вспоминать...Там мне вообще сказали отстань со своей грудью, бери смесь и корми, я билась как могла и все равно настояла на том что буду кормить. Смирились. Сказали тогда докармливай до нормы за раз(после каждого кормления грудью взвешивала и записывала сколько съела из груди,сколько весит сколько дала смеси). Так мы оказались на СВ. Молока она выпивала очень мало, у груди просто спала,я мучила эту бедную грудь как могла,пыталась нагнать молока,раз доча не сосет,буду съеживание кол-во молока нагонять,но не получалось ничего. его становилось все меньше. потом она делала пару чмоков иначинала рыдать по тому что там уже было почти пусто,больше одного глотка там не было.Тогда все наше ГВ и закончилось и перешли полностью на ИВ. И вот только в 1 год на осмотре стоматолога я узнала в чем причина. Как она заглянула в ротик,сразу спросила чемкормимся,с грудным вскармливание случайно не было проблем. Я говорю были,и сразу,ничего не получилось,и мы давно на ИВ. Она сказала что это не удивительно,у вас верхняя уздечка укорочена и утолщена,и нижняя укорочена,и она просто не может из груди высасывать молоко,не может делать правильный захват.И загод ни один врач не увидел этого..не знаю где были их глаза..до появления зубов можно было это поправить..
автор: Лаки(16.09.2013 в 15:12)
Мне в роддоме ребенка постоянно сонного приносили, практически грудь не брал как бы я не старалась его разбудить, а сейчас вот до сих пор мучаемся: таблетки, чаи для лактации, грецкие орехи, чай смолоком со сгущенкой.... Грудь даю практически по каждому писку ну через 1,5-2-3 часа, не считая если он просто внимания хочет. И на груди около 45 минут висит, докармливаю 2 раза в день Нутрилоном по 60 мл.
Как увеличить лактацию? Или уж если начали смесь, то от нее не уйти?
автор: Лаки(16.09.2013 в 15:12)
Мне в роддоме ребенка постоянно сонного приносили, практически грудь не брал как бы я не старалась его разбудить, а сейчас вот до сих пор мучаемся: таблетки, чаи для лактации, грецкие орехи, чай смолоком со сгущенкой.... Грудь даю практически по каждому писку ну через 1,5-2-3 часа, не считая если он просто внимания хочет. И на груди около 45 минут висит, докармливаю 2 раза в день Нутрилоном по 60 мл.
Как увеличить лактацию? Или уж если начали смесь, то от нее не уйти?
автор: Кукарямба(16.09.2013 в 15:31)
Мы были на ИВ почти весь первый месяц. По медицинским показаниям (три чистки, 10 дней в роддоме, 5 из которых уже кололи антибиотики + дома 10 дней антибиотиков + еще 10 дней после антибиотиков неонатолог мне кормить не разрешил, посмотрев таблетки, которые я пила).
На ГВ перешли одним днем. Было сложно, не о каких 2-3х часовых интервалах и речи не было, ребенок висел на груди весь второй месяц практически не отрываясь, на 4-м месяце прогулки только минут по 30, максимум 40 без груди. С пятого началось что-то типа "режима" вырисовываться.
Лаки писал(a) 16.09.2013 в 15:12:
Как увеличить лактацию? Или уж если начали смесь, то от нее не уйти?

Выкинуть смесь
автор: Катуся(16.09.2013 в 15:42)
Конечно можно уйти от смеси! Но для этого вам обоим придется постараться. Мы были полностью на смеси 2 недели из-за желтушки.Ушли от нее конечно не в один день, а постепенно. Очень помогли советы девочек в теме про ГВ. Частое прикладывание к груди единственный способ.А самое главное никаких докармливаний ночью, только ГВ, как только мы отказались от ночных докармливаний все нормализовалось.Перешли полностью на ГВ где-то дней за 6.
автор: Татка86(16.09.2013 в 17:19)
по себе узнала,что чаи,таблетки для лактации не особо действенны,да,надо много жидкости пить,но и есть не забывать)))
автор: Гретта(16.09.2013 в 15:39)
Ириш, если хочешь увеличить лактацию, надо:
-ещё чаще, дольше, больше кормить хотя бы несколько дней подряд
-можно поваляться с ребенком в постели и чтобы вам никто не мешал и подольше
-больше пить, спать, есть, отдыхать
-убрать смесь, ты точно уверена, что она нужна?

Это рекомендации на несколько дней, если что, а не на полгода.
автор: Лаки(16.09.2013 в 16:14)
Танюш, я очень хочу надеяться что смесь не нужна, но вот сейчас час на груди, еле уснул (не докармливала), кормила из обоих грудей. В одной потом даже сцедить ничего не осталось. А докармливаю вечером когда после кормления кричит, ножки поджимает, соску выплевывает...
И утром после утренних процедур также ест около часа и пищит еще потом. А после 60 гр. смеси сразу отрубается.
автор: Катуся(16.09.2013 в 16:31)
Ира, а как у вас с прибавками, у вас дома есть весы?То что он подживает ножки - так это у него животик болит, колики его мучают, вот он и плачет.
автор: Зоська(16.09.2013 в 16:32)
Лаки писал(a) 16.09.2013 в 16:14:
А докармливаю вечером когда после кормления кричит, ножки поджимает, соску выплевывает...

Вот как раз когда кричит и ножки поджимает,педиатр нам не рекомендовала кормить смесью,так как вероятнее всего это колики,и кормление может причинять ему бОльшую боль.
автор: tossa(16.09.2013 в 17:10)
Ир, мы месяц ПЕРВЫЙ!!!! были только на ИВ

по пунктам -
Лаки писал(a) 16.09.2013 в 16:14: кормила из обоих грудей[/quote] -
и что? я постоянно так кормлю, молока "завались" у меня никогда не было, но прибавки всегда в норме у нее, значит, хватает

[quote]Лаки писал(a) 16.09.2013 в 16:14: В одной потом даже сцедить ничего не осталось[/quote]
и что? а зачем тебе потом сцеживать?

[quote]Лаки писал(a) 16.09.2013 в 16:14: после утренних процедур также ест около часа и пищит еще потом. А после 60 гр. смеси сразу отрубается

возможно это колики+переедание (как бы смешно ни звучало)
но я гналась за "нужным" количеством смеси или молока моего (я еще неделю сцеженным из соски кормила) - впихивала с дитя столько, сколько "надо" в граммах и Аня все время спала...вообще...только на еду просыпалась (по часу кормились) В итоге здравомыслящий педиатр сказала, что судя по прибавкам пихать не надо и всего ей хватает, а спит постоянно потому что "переела",...ну...мы ведь когда переедаем нас тоже тянет прилечь....

я не говорю, что и у тебя так...но просто как вариант - это возможно

совет - возьми в аренду весы...они рублей 300-400 в месяц аренда стоят-то...и взвешивай...меня это СИИИИИИЛЬНО успокаивало при мысли что Аня не доедает
автор: Гретта(16.09.2013 в 17:18)
+1 к Лере.
Ириш, по тому, что ты пишешь вообще не видно, что ребенок недоедает.
Тоже часто даю 2 груди за 1 кормление.
автор: Гермиона(17.09.2013 в 19:29)
а сразу отрубается - потому что смесь вещь тяжелая, надо много сил, чтобы её усвоить!
автор: Лаки(16.09.2013 в 16:20)
Блиииин, вот опять проснулся и кричит(((( Я больше часа с ним лежала
автор: Claire(16.09.2013 в 16:48)
Ирин, действительно, а что с прибавками? Плач же не только от голода может быть, те же колики...
автор: Зоська(16.09.2013 в 16:24)
У нас с ГВ тоже непросто было. После рождения ребёнка не приложили к груди,увидела его спустя почти сутки,в роддоме провели 10 дней,из них кормила грудью пару-тройку раз. Чистка,антибиотики,и.т.д... настроилась на ИВ,прикупили смесь,докармливали,так как молока мало было.
Потом со временем докармливали всё меньше,и сейчас едим только грудь. Но смесь на всякий случай есть в запасе. Тут приходилось пару раз оставлять его без нас,со смесью,так он есть её не стал,так погонял соску во рту,и не ел
Я не ярый противник смеси,если нужно оставить ребёнка и он проголодается,может и смесь поесть,но это скорее исключение,а так,если я рядом,грудь даю всегда и её достаточно обычно.
автор: Nastenka(16.09.2013 в 17:40)
У меня тоже почти целый месяц первый был на ИВ, в больнице была 18 дней.
Смесь вытеснили не одним днем, конечно. Перешли в течение недели. Сначала докармливала 60 мл, потом 30 мл, потом стал отказываться. Тоже валялась с ним целыми днями - 40 минут - минимальный прием пищи по времени был. Иногда перерыв 15 минут и опять на полтора часа. С животом тоже постепенно наладилось. Антибиотики кололи и мне, и ребенку, какого стула у него только не было... После двух месяцев стало легче намного.
Так что я уверена, и у вас все наладится! Главное - желание!
Сейчас только проблемы с избытком молока иногда, больше никогда смесью не кормила.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)