29.04.2024, (Понедельник) 2:39
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Искусственное вскармливание

 
Страницы:
1
 … 
13 14 15
16
17 18 19
 … 
23
автор: Лаки(16.09.2013 в 18:38)
Спасибо девочки за поддержку! Будем стараться и все у нас получиться!!!
автор: Irishka_S(06.11.2013 в 12:13)
Девочки!Нам 3 месяца,недавно перешли с ГВ на смешанное вскармливание - днем смесь,а ночью грудь.Скажите пожалуйста,сколько малыш должен кушать смеси?Мы может 50,80,90,а иногда и 120,кушаем через 3 часа!
автор: Зоська(06.11.2013 в 12:19)
На банке со смесью норма по возрастам написана вроде
автор: Irishka_S(06.11.2013 в 12:36)
Зоя!Там написано,но мы меньше едим...я просто никак не привыкну после ГВ
автор: grafinya(06.11.2013 в 12:59)
90 и 120 мл для искусственника - это нормально. У нас в этом возрасте 90 ел, но уже на 120 переходили. Вообще, норма для вашего возраста - 90 мл. При условии, если днем грудью вообще не кормите. Но у меня вот ими не всегда наедался. На нормах, которые написаны на банках советую особо не заморачиваться, дети все разные, если есть сомнения, проконсультируйтесь у педиатра лучше. Хотя... на мои 120 мл врачи делали большие глаза: "Да ты что! Ты ж его перекармливаешь!". Но перекормленным мой ребенок до сих пор что-то не выглядит))
автор: МаЛьвина(06.11.2013 в 12:59)
ну аппетит то тоже разный,малыш так же как и мы может сейчас сильнее хотеть, в другой раз нет аппетита и съест меньше.все эти объемы очень приблизительны
автор: Irishka_S(06.11.2013 в 14:07)
Спасибо огромное!
автор: Алешкина(13.11.2013 в 18:41)
Девочки, кто давал ребёнку Нутрилон ГА2, какие соски на бутылки вы подбирали??? Забиваются даже "быстрый поток"! Развожу правильно.
автор: МаЛьвина(28.11.2013 в 15:41)
Девчат,подскажите какая смесь лучше нутрилон комфорт,нан(тоже вроде комфорт) или фрисовом?мы на смешанном вскармливании,обычный нутрилон даю,и что-то совсем со стулом беда,уже курс лечения на половину прошел,а ничего не меняется,Димулька сам совсем перестал дела делать(плачет постоянно(жалко масика(с Надюшей тоже такое было но как лечение начали сразу все наладилось,а тут при том же лечении никак((
автор: kammellina(28.11.2013 в 15:48)
мы питались смесью Semper bifidus или baby, первая как раз от запоров, а мы самостоятельно не капали совсем с месяца до 7 мес. а со всего остального у нас был запор,если что ее в ашане точно продают и в бубль гуме и в ленте!
автор: kammellina(28.11.2013 в 15:49)
и семпер бэби
автор: Katrine(28.11.2013 в 15:46)
Ань, сами эти смеси не пили. Но знаю, что подруга такую проблему у деток решила переходом на фрисовом. Помогло достаточно быстро. Ну, и в больнице когда лежали, там тоже на фрисовом переводили при проблемах со стулом.
автор: grafinya(28.11.2013 в 16:07)
Ань, мы Фрисовом давали. Нутрилон потом тоже у нас был, позже уже гораздо, с него точно такая же картина, как у вас, была
автор: МаЛьвина(29.11.2013 в 15:21)
спасибо девочки,будем пробовать. Еще посоветовали Нутрилак,вот думаю может его сначала попробовать кисломолочный или антирефлюкс,там написано вроде как раз при запорах,дисбактериозах всяких.
автор: kammellina(29.11.2013 в 15:27)
Анют! Попробуй сначала фрисовом! я про него уже млн раз слышала, что помогает реально
автор: Марисолька(29.11.2013 в 14:43)
Добрый день! Девчат, подскажите, пожалуйста, по смеси Симилак. Есть Симилак премиум в ж/б и есть еще Симилак в коробке картонной. В чем принципиальная разница? Если смотреть по цене, то разница должна быть существенная...
автор: grafinya(29.11.2013 в 15:18)
Возьмите банку и коробку и сравните состав. Если все идентично, значит разница только в таре, ну и в сроках хранения, наверное. Второе, если вы не годовой запас сразу покупаете, вам непринципиально, в открытом виде в любой таре срок хранения месяц)
автор: Марисолька(29.11.2013 в 15:56)
Состав, вроде, один и тот же, только вот процентное содержание разное. Как я поняла, в коробке смесь "попроще" то ли. Вот и думаю, стоит ли экономить или все же не рисковать и покупать "премиум"
автор: grafinya(29.11.2013 в 18:54)
А они и по названиям разные? В банке симилак премиум, а в коробке симилак, но другая? Тогда, если кормите премиум, я бы точно не рисковала, не самая заоблачная цена у этой смеси
автор: Марисолька(30.11.2013 в 20:20)
Да, коробка бело-голубая, просто "симилак" написано. По цене получается намного дешевле (если меня мое зрение не обманывает), но именно это и смущает. Наверно правда не стоит покупать...
автор: Ангело4ек(02.03.2014 в 00:36)
Где-то прочитала, что в банке состав все же лучше. Так что не только тарой отличаются.

А у меня такой вопрос. Очень редко, но смесь мы иногда все же едим.. Съели соответственно очень мало из 400 гр банки. Там вскрытую использовать в течении 3 недель.. На выброс?
автор: grafinya(02.03.2014 в 00:43)
На блины))) Масленица же) А по теме, Оль, незнаю, у нас столько не хранилось. А то, что было неподошедшее и больше месяца вскрытое стояло я повыкидывала, да. Или извела куда. Сама ела ложкой, вкусно (я молоко сухое в детстве любила прям в сухом виде ложкой трескать). В кофе можно вместо сливок, если кто-то со сливками кофе дома пьет. У нас кот еще хорошо детскую смесь ест у родителей)))
автор: Вредная конфетка(02.03.2014 в 00:41)
Если не боишься, приготовь себе из нее что-нибудь,был где-то на форуме рецепт. А для ребенка да,выкидывать. И с кашами коробочными по первости так же будет.
автор: Ангело4ек(02.03.2014 в 00:56)
Пасиб! Ну, да, блины печем)) ниче так, вкусно. Я именно для ребенка имела в виду)))
автор: Iren_Siro(08.03.2014 в 10:29)
У меня такой вопрос.
Вчера у нас завязался с пор с некоторыми представителями наших родственников.они своего ребенка кормили смесью.ГВ сразу исключили,хоть молоко и было.
Вообщем они утверждают ,что смесь лучше ГВ,т.к. там содержатся все витамины и убраны все аллергены.а иммунитет-это все бред.дети на ГВ так же часто болеют,как и на ИВ.
Вопрос-раз все так замечательно...почему все специалисты рекомендуют материнское молоко?
автор: inna-online(08.03.2014 в 10:59)
Азбука преимуществ грудного вскармливания


А ллергии меньше.

Б олее легкий уход за ребенком.

В итамины и минералы в легко усвояемой форме.

Г рудь возвращает добеременную форму.

Д овольный ребенок.

Е стественное питание.

Ж енщина легче сбрасывает лишний вес.

З доровье мамы и малыша!

И сключительное грудное вскармливание до 6 месяцев.

К ормление по требованию - на поисковое движение - залог успешной и длительной лактации.

Л егко путешествовать и гулять.

М олозиво - первая иммунизация.

Н икаких отходов!

О тсутствие менструаций у мамы.

П онимание потребностей ребенка.

Р азвитие всех органов и систем на грудном молоке происходит оптимально для человеческого детеныша.

С остав изменяется в зависимости от возраста ребенка, времени кормления, времени дня, времени года.

Т ревога малыша устраняется сосанием груди.

У меньшается риск рака груди и яичников для мамы.

Ф ерменты в грудном молоке способствуют его перевариванию.

Х ороший старт в жизнь.

Ц ените это время!

Ч ем больше ребенок сосет, тем больше молока.

Ш кола материнства на уровне гормонов, т.к. окситоцин - гормон любви, пролактин - гормон материнства.

Щ ит от многих болезней.

Э кономно.

Ю НИСЕФ/ВОЗ рекомендует продолжать кормить грудью как минимум до 2-2,5 лет.

Я тоже это делаю!



На самом деле в грудном молоке намного больше микроэлементов, чем в смеси.
автор: Lilaby(08.03.2014 в 11:14)
Потому что молоко матери идеально подходит именно ее ребенку - не надо искать подходящую смесь. Ну и плюс антитела - не одна смесь не даст антитела, которые передаются с молоком.

Но наверное о гв лучше писать в другой теме.
автор: Ангело4ек(08.03.2014 в 15:30)
У моей родственницы сын вообще почти не болел пока они были на ГВ. Свернули и началось... Мы всей семьей переболели недавно. Вирусное. Полинка одна продержалась, хотя вокруг одни микробы были...
автор: Катенка(08.03.2014 в 17:09)
Как раз потому что с твоим молоком Полинке перешли и антитела к этой болячке (про них Маша выше писала)
автор: Папина дочка(08.03.2014 в 23:45)
Ирина, девочки уже отлично ответили на ваш вопрос. ППКС поста Инны онлайн.

мы хоть и искусственники, но вынужденные. конечно все понимают как полезно материнское молоко, даже сами производители смесей, которые всегда пишут на упаковке и проговаривают в рекламе, что нет ничего полезнее для ребенка. аллергия на смесь у детей встречается довольно часто, очень непросто подобрать подходящую смесь. единственное в чем соглашусь, что я лично не вижу прямой взаимосвязи гв и иммунитета тк есть примеры перед глазами и здоровых искуственников, и больных детей на гв, так что способ вскармливания именно для иммунитета-это еще не все. но тем не менее, это не повод отказываться от гв, когда у мамы есть молочко.
автор: Невидаль(09.03.2014 в 00:16)
Вся фишка этих сравнений детей на гв и ив немного по-другому звучит. Некорректно сравнивать разных детей, с разной генетикой, протеканием беременности, условиями содержания и режимом.
Просто знайте наверняка, что конкретно для каждого ребёнка вскармливание грудным молоком полезнее чем искусственное. Т.е. ребёнок на гв может быть болезненнее своего здоровущего соседа-искусственника, но был бы ещё менее защищен, кушая смесь.

Если хотите более аргументированные доказательства для родственников, погуглите "состав грудного молока", много хорошего написано:)
автор: Невидаль(09.03.2014 в 00:19)
И кстати, можете не согласиться, но на примере всех моих подруг очевидный факт. Все, кто в детстве кушал молоко, имеют более ровную и беспроблемную кожу, т.е. гормональный фон стабилен.
автор: Гермиона(09.03.2014 в 01:52)
это взаимосвязанно? хм, интересно. у меня тоже вроде кожа получше, чем у сестры (со мной было ГВ до года, с ней до 3х месяцев при семимесячной беременности и потом смеси).
автор: Папина дочка(09.03.2014 в 16:44)
Юлия, очень возможно, это я про часто болеюших детей на гв, которые болели бы еще больше на ив. но здоровые детки на ив еще раз доказывают, что не так все однозначно. я это говорю не к тому чтобы все повально перехолили на ив. а для того, чтобы кроме всего прочего гуляли с ребенком, следили ща влажностью воздуха, не кутали итд итп тк гв не панацея, а один из важных кирпичиков стены здоровья. но и об остальном не надо забывать. а так же и для того. что если кто-то вдруг вынужден перейти на ив-не надо посыпать голову пеплом. и на ив можно вырастить здорового ребенка.

про все остальное объективно смогу ответить позже. но уже будет неактуально, тк смеси уже будут другие.
про кожу тоже не так однозначно, например мой папа и его брат были на гв. кожа разная совсем. у одного чистая, у другого проблемная. наш организм слишком сложно устроен, чтобы зависеть только от гв или ив.
автор: Невидаль(09.03.2014 в 19:07)
А я со всем согласна даже, и спорить не вижу причин :) гв это не индульгенция на все возможные родительские огрехи)

С примером беспроблемной кожи я и не претендовала на какую-то закономерность и прямую связь. Просто забавный пример и не самая серьёзная мотивация..
автор: Папина дочка(09.03.2014 в 20:01)


Юля, я поняла. пример интересный, спасибо

думаю не ошибусь, если скажу что мы с вами за гв и баланс во всем;))))))
автор: Iren_Siro(09.03.2014 в 05:34)
Я на ГВ была до 10 мес-у меня кожа жирная и в черных точках,а сестра на ГВ 1 мес-сухая,оч мало точек.может конечно и хуже могло быть....
Но в детстве я всегда болела легко,а сестра сразу с-высокой температурой,долго и было пару раз с брльничкой
автор: Anyut(09.03.2014 в 09:56)
Когда мне говорят, что кормить смесью это легче, проще и ничего вредного, я всегда отвечаю, а почему вы не пьете сухое молоко? Почему едите мясо, а не сою? Нравится натуральное? Вот и моему ребенку нравится, не может быть порошок, адаптированный(!) под молоко быть лучше.
автор: julie87(09.03.2014 в 12:39)
Вот что что,но в плане легкости это не про смесь точно.особенно ночью:-)да и с собой куда легче титьку взять нежели термосы и баночки:-)
автор: inna-online(09.03.2014 в 22:33)
Тут соглашусь - был опыт ИВ, и если куда-то собирались, то у нас с собой всегда был целый рюкзак с водой, смесью, термосом. Сейчас на ГВ и радуюсь этому, ничего кроме пампа по сути и не надо )))

И еще я пробовала смесь и мне она не понравилась на вкус, не представляю как мой ребенок это пил, совсем не похоже на молоко.
автор: yozhing(09.03.2014 в 22:54)
на самом деле тема сложная и очень неоднозначная.
да, я всеми руками и ногами за ГВ.
но мой собственный личный опыт говорит, что и на ИВ с полутора месяцев может получиться нормальный, здоровый и очень одаренный ребенок, который до 3 лет 8-ми месяцев вообще ничем не болел, хотя мы много путешествовали и ходили в гости, общаясь со сверстниками.
и при этом Давид, который до сих пор на ГВ, но к своим почти 3-м годам успел переболеть всем тем, что брат притащил из садика и школы. хотя Давид далеко не болезненный мальчик.
поэтому сравнение в таком контексте некорректно.
автор: Мамита(16.04.2014 в 22:56)
Мамочки, тех деток у кого были запоры, может вы в курсе, на сколько помогает в этом случае смесь от запоров? Племянница начала страдать запорами, уже 2 недели (ей 2 месяца они на СВ), врач выписала дуфалак и любую смесь от колик. Питание мамы не изменилось практически с рождения, ну как бы не думаем, что дело в еде, да и смесь которую они пьют, вроде бы не должна дать запор, тоже пьет её практически с рождения…. Что можете сказать о смесях от запоров?
автор: Папина дочка(16.04.2014 в 23:18)
У дочки в этом возрасте (2 месяца) были колики и запоры. Дюфалак нам не помогал, мы были полностью на ИВ попробовали специальную смесь NAN КОМФОРТ - стало еще хуже, ко всему прочему добавилось срыгивание и ребенок отказывался ее есть. Лучше всего у нас в плане избавления от колик из меропиятий так сказать бифидумбактерин, Плантекс и тепло (ходили живот к животу), а из смесей Нан Кисломолочный-так и ели его постоянно до года.
автор: julie87(16.04.2014 в 23:22)
Смесь мне кажется в этом плане только усугубляет. когда мы перешли на смесь,у нас был жуткий запор.
дюфалак не помогал.помогла клизма,делали 2 раза, потом проблем не было
автор: Папина дочка(16.04.2014 в 23:30)
Соглашусь, смесь нелегко усваивается, особенно.когда СВ. И менять часто не советую-тоже тяжело все для пищеварения. ГВ я так понимаю немножко есть-может маме с диетой поэксперементировать? чернослив поесть итд итп.
автор: Katrine(17.04.2014 в 00:52)
Я выше писала, мы когда в больнице лежали деток с запорами почти всех переводили на фрисовом, большинству помогал. Подруга с двойняшками тоже на него перешли с обычной смеси. Но поскольку он, вроде как, лечебный, его не рекомендуют долго принимать. И вообще насчет его приема лучше с педиатром проконсультироваться.
Нам дюфалак в свое время помогал, только когда его принимали. Как закончили курс, так запоры возобновились. Тоже были на СВ. С введением прикорма стул нормализовался. До этого времени пили изюмную воду и сажали в автолюльку, только так дети какали ))) Способ открыли случайно ))
автор: grafinya(17.04.2014 в 01:08)
Плюсуюсь к смеси ФРИСОВОМ. Кормили ей до полугода примерно, со стулом проблем не было никаких вообще. Никогда на этой смеси. Со срыгиваниями и прочими "радостями" тоже. Даже колики прошли в достаточно легкой форме. Но мой сын искусственник, как отреагирует организм ребенка на смешанном вскармливании - не знаю. Но в любом случае, помимо всех прочих, советовала бы эту смесь, НО, предварительно проконсультировавшись с педиатром хотя бы
автор: Katerinka-mtk(17.04.2014 в 02:55)
Вы постоянно Фрисовом кормились?
Мы едим эту смесь 1 раз в день, перед сном. Остальное время ГВ. Педиатр рекомендовала ее нам при срыгивании. После нее со стулом и животиком проблем у нас нет. Мне все нравится, только вот можно ее постоянно есть? Или все же лучше на обычную переходить?
Катя, постом выше написала что постоянно вроде как не рекомендуется
автор: grafinya(18.04.2014 в 12:35)
Катя, мы ели постоянно. До полугода. Более того, я по требованию кормила по рекомендации педиатра (обычно искусственников кормят по часам, но у нас вот так)) Мы стали искать другую смесь из-за начавшийся у ребенка аллергии (как выяснилось уже много позже, аллергия была на витамин Д, так что смесь тут особо не при чем) До полугода - месяцев семи я бы точно кормила ей, если эффект устраивает. Тем более, в вашем случае, один раз в день - это, по моему мнению, далеко от "постоянно")))
автор: Katerinka-mtk(19.04.2014 в 02:20)
Лена, спасибо за ответ. Успокоила меня :)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)