24.04.2024, (Среда) 3:15
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Искусственное вскармливание

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
23
автор: Зайка1109(30.10.2010 в 15:07)
Ириш, по поводу перехода на другую смесь - что на смесь другой фирмы, что на последующую (с 1 на 2 и т. д.) надо переходить постепенно, сами вот тоже собираемся переходить на 2, так что для меня это тоже важный вопрос Проблема в том, что информации по этому поводу много и схемы различны. Где-то я всё-таки нашла приемлемый вариант, да и педиатр его посоветовала. Сначала в первый день в каждое кормление заменить 10 мл старой смеси на новую (конечно в разных бутылочках) и смотреть на реакцию ребёнка, и каждый день объём новой увеличивать, а старой уменьшать, так постепенно заменить весь объём старой смеси на новую. Вот как-то так.
автор: my_tender(30.10.2010 в 15:11)
Спасибо, Оль!
Я и не знала, что на вторую ступень нужно переходить постепенно.
автор: Зайка1109(30.10.2010 в 15:12)
Ир, я тоже не знала, в 6 месяцев стала давать сразу новую и что-то у нас не пошло, Макс не ел её почти. Решила сделать перерыв и начать снова, уже постепенно
автор: my_tender(30.10.2010 в 14:37)
Не считаю нужным понимать и принимать вашу позицию относительно меня!


А я этого и не добиваюсь
У вас свое мнение, у меня свое...
автор: Ксюня(30.10.2010 в 14:53)
Читала ноябрьский "Лиза мой ребенок", там была очень хорошая статья про ИВ и отношение к нему мамы, всем переживающим советую почитать
автор: Зайка1109(30.10.2010 в 15:01)
Да, Ксюнь, присоединяюсь, очень хорошая статья, я её прочитала и многое для себя поняла...
автор: Кристина(02.11.2010 в 17:09)
Девочки скажите пожалуйста Вы в каком количестве даете за раз смеси ребенку, как написано на баночке или.... у меня такая ситуация: на баночке сказано для нашего возраста 180 воды и 6 ложечек, получаеться где то 190. едим мы через 4, 4,5 часа. Спим уже нежделю с 21 -00 до 6- 7 часов, пропуская ночное кормление! пОЛУЧАЕТЬСЯ НЕ 5 РАЗ. КАК УКАЗАНО А 4. Переживаю за то что 1 кормление теряем, и то что а немного ли за раз? А как у ВАС?
автор: my_tender(02.11.2010 в 17:36)
Нам 5 месяцев. Если следовать инструкции на баночке то мы должны сейчас съедать 210 мл, но мы кушаем столько только на ночь, а днем 180, а иногда и меньше.
Кушаем 5 раз - 4 днем и 1 раз ночью. Я встаю по будильнику в 5 утра, меняю памперс, а потом мы кушаем и спим дальше.
Может это и неправильно, но мне так удобно, хоть какой-то режим у нас появился.
автор: Июльская невеста(02.11.2010 в 17:45)
а мы малоежки...кушаем на ночь 150,а днем максимум 120/90 съедаем....вот так то....
но ночами мы просыпаемся то 3 раза...то 1 раз..от чего зависит не знаю(((
автор: Кристина(02.11.2010 в 19:14)
Надо думаю так с утра если мы пропустили ночное кормление давать 180, днем по 150, а на ночь тоже 180. а то я что то волнуюсь.
автор: Ясечка(02.11.2010 в 21:31)
Мы кушаем днем максимум 100, но ночью 2 раза по 120, хотя уже должны кушать по 150. Но мне врач сказала, если ребенок не хочет,то не пихайте!
автор: Зайка1109(02.11.2010 в 22:11)
Девчат, все эти таблицы на банках приблизительные, дети же все разные, не надо на них равняться, надо смотреть по детям. Для нас вот написано норма 210 мл, но днём мы никогда столько не съедали, а на ночь можем и 240 запросто. Так что не переживайте!
автор: Кристина(03.11.2010 в 17:01)
Девочки у нас новая волна беспокойства. Помогите! Вчера вечером мы пакакали, и весь кал был из непереваренных белых коочков, некоторые малнькиеа некоторые очень большие (извините за подробноси). Потом ребенок заснул. в 4 утра сьели 150 грамов, в 8 только 70, хотя меньше 150 мы уже не едим. В 12 сьели 150, но через 30 минут 2 раза срыгнули, хот столбиком подержала, воздух вышел. Получилось так что я стала её собирать гулять, подныла а из нее вышел еще воздух и смеська. На живот кладу срыгивает. Что такое непойму! Стали давать линекс вместо бифидума бактерина, может ли быть такая реакция на препарат? Ранее срыгивания были раз в неделю! Извините за многословие, наверное написала неочень понятно.....
автор: Зайка1109(03.11.2010 в 19:30)
Кристин, я думаю лучше всего будет посоветоваться с педиатром
автор: Ксюшка(03.11.2010 в 22:31)
Девочки, может кому пригодится.
Мы сами на ГВ, поэтому не знаю, сколько стоит смесь.
Просто обратила внимение, что акция в Ленте
Нутрилон 1 (900гр) - 504,90
Нутрилон 2 (900гр) - 475,83
автор: Asya(07.11.2010 в 15:11)
Девочки, я как мама малышки на ИВ, тоже решила отписаться...
Мы, как и Лизонька Июльская, тоже на Нестожене с 5 мес. Ничего глобального и проблематичного не случилось, просто после последнего лактостаза, в ребенкины 4 мес., молоко резко убавилось, его явно стало не хватать и я с ужасом наблюдала как перед сном малышка мусолила пустую грудь, вытягивала деснами мне соски и при этом жалобно хныкала, не в состоянии уснуть на голодный желудок. Борьба моя была не долгой. Я честно выполняла все рекомендации девочек, как всегда отдельная благодарность за это Наташе Nancy , но через неделю сдалась. Да, возможно это ничтожно малый срок для борьбы за ГВ, но я как и многие тут, считаю недопустимым заниматься самобичеванием по этому поводу, особенно теперь, спустя почти полгода. Первая моя борьба за ГВ была через 2 нед.после выписки из роддома, а именно даже не борьба, а налаживание, я выдержала и фанатично кормила по первому писку все 4 мес., вторую я проиграла...Я приняла взвешенное решение и стала докармливать Эвелинку Нестоженом. Таким образом ровно до 5 мес.у меня еще оставалось 2 грудных кормления (утреннее и ночное). Ровно в 5 закончились и они...Почему Нестожен? Педиатр сказала попробовать его и он моментом нам подошел. Дочка его обожает. Сейчас нам 10 мес. и за все 5 мес.на этой смеси у нас не было ни одного запора или расстройства желудка, ттт. Какаем по 2-3 раза в день стабильно. Перейдя на смесь, я тут же начала вводить прикорм. Просто я считаю, что ИВ - это показатель к более раннему введению прикорма, чем деткам на ГВ. ИМХО. Прекрасно помню как некоторые девочки набросились на меня когда я обратилась за советом по прикорму, "Вам еще рано..." ,"Зачем вам это надо", "Почему не ждете 6?". А я просто тупо даже боялась признаться в том, что мы уже на ИВ.
Сейчас мы кушаем смесь 3 раза в день. По 210 утром и на ночь. И 180 мл.я развожу для каши. Вот так.
автор: Ольхен(07.11.2010 в 15:47)
Девчонки, я поклялась в том, что это - ваша тема, я в смесях не разбираюсь и сюда не хожу, но, пожалуйста, не надо обвинять нас в том, что на вас кто-то набрасывался. Это обидно, так как не соответствует действительности, вопросы задавались потому, чтобы понять, с чем связан докорм или прикорм, почему решили допаивать смесью и т.п. Выяснить это надо, потому как причины, в основном, одни и те же - ребенок по полтора часа висит на груди или сосет кулачки после еды. Это норма, которая не требует введения смеси и не говорит о том, что ребенок не наелся.

Про прикорм на гв, Ася, мы спрашивали, потому что было очень уж рано, а ты сама говоришь, что были вы уже на ив, те, кто спрашивал, хотел всего лишь выяснить реальное положение вещей, чтобы помочь. Тем, кто не хочет, помочь невозможно, это очевидно. Все эти обвинения, простите, это попытка на нас что-то переложить, какие-то комплексы, что ли... Особенно мне понравился пост, что хотели написать про акцию на смесь, но не решились, такая ерунда, честное слово. Никто никогда никого не травил и не собирался. Так скоро дойдет до того, что не кормят грудью, потому что активисты гв затравили до невозможности Еще раз отписываюсь за всех, мы пытаемся помочь только тому, кто этого хочет, для этого приходится задавать вопросы, уяснять детали, только и всего. Жаль, что многие пытаются какие-то свои комплексы решить за нас счет, сразу начинают читать между строк и винить нас в своем плохом эмоциональном состоянии.

Все, отныне тема - полностью ваша, не знаю, как другие ведьмы от гв, но я сюда больше не хожу, у нас - свой шабаш
автор: Asya(07.11.2010 в 16:15)
Оля я за всех отписываться не буду, а говорю исключительно за себя. Я ни кого, ни в чем сейчас не обвинила. Я просто константировала факт того, что спросив об одном, а именно, "Какие фрукты давать...", я получила кучу встречных вопросов. Хотя я писала не для того, чтоб обсуждать о пользе или вреде раннего прикорма, поскольку тогда это был решенный момент, а повторюсь, за конкретной помощью. Я прекрасно помню ту не большую дискуссию...Алена Июльская тогда написала, что просто иногда обидно, почему одним мамам сразу дают советы по тому или иному моменту, а другим, таким как мы, прежде чем получить такой же совет приходится сначало ответить на серию вопросов зачем-почему. Я прекрасно понимаю, что это действительно возможно для того, чтоб просто понять, но иногда просто нужен прямой ответ, на прямой вопрос...Я сейчас написала, про наш конкретный случай перехода на ИВ, совсем не для того, чтоб подбросить масла в огонь. И повторюсь, что ни кого не обвиняю ни в чем. Извините, если кто-то увидел, что-то обвинительное или некорректное в адрес мамочек ГВ-шниц. Я вас всех очень уважаю!
автор: Asya(08.11.2010 в 19:36)
Мамочки деток на ИВ! До скольки планируете давать смеську малышам или до скольки давали, кто уже свернулся?! Я считаю, что до года это минимум, после года хотела бы приучить на ночь к кефирчику...И вот тут моя основная диллема. Купила дочке на пробу НАН кисломолочный, развела 60гр., на пробу, так она ни в какую! Через силу наверное грамм 20 скушала и все. Оно наверное и понятно, смесь-то послаще...Так раз она отказалась от кисломолочной смеси, как приучать к кефиру?! Ведь кефир-то еще кислее...
автор: Ясечка(09.11.2010 в 12:02)
мы пока еще маленькие и я не задумывалась над этим вопросом почему-то. теперь буду думать.До года мы точно будем кушать смесь, а дальше посмотрим.А почему именно НАН, вы же кушали Нестожен?может его и попробовать дать-кисломолочный?
автор: Asya(09.11.2010 в 12:29)
А он есть кисломолочный??!!
автор: Ясечка(09.11.2010 в 12:33)
Порылась в интернете...судя по всему нету Хотя я всегда думала,что у всех смесей есть категория "Кисломолочная"
автор: Asya(09.11.2010 в 13:19)
Вот и я о том же, что нет такой. Сейчас почитала, думаю, неужели есть все же! Выходит нет . Вот и брала НАН поэтому, раз тоже Нестле, как и Нестожен наш...
автор: Ясечка(09.11.2010 в 13:21)
Как-то непродуманно все с Нестоженом, говорят ,что лучше не "прыгать со смеси на смесь", но Нестожена кисломолочного в тоже время не существует
автор: Дарья_88(09.11.2010 в 12:40)
Нам 1 год и 19 дней и мы по-прежнему ночами смесь едим, пробовала ночью и компотики давать, и водичку, все равно через час проснемся и есть запросим (кефир ребенок категорически отказывается пить). Я особо не переживаю по этому поводу и отучать срочно не собираюсь, если ест - значит организму требуется. Вот в полтора годика, наверное, задумаюсь :)
автор: Июльская невеста(09.11.2010 в 13:08)
Насть,я буду давать до тех пор пока не перестанет ночами вставать кушать)))кефир мы пробовали...все оказалось на мне))))))))))
автор: Asya(09.11.2010 в 13:24)
Видите девченки, я то именно сейчас стала об этом думать, потому что мы уже 4 месяца как по ночам не кушаем, вообще . Как засыпаем в районе 10, и так почти до 9. Нет конечно просыпаемся, ползаем во сне, хныкаем, но чуть водички и поглаживание по спинке и снова в сон. А если бы мы продолжали кушать ночью, то я бы ни о чем таком и не задумывалась. А раз так, то считаю, что и на кифирчик не помешало бы через пару месяцев перейти...
автор: Июльская невеста(09.11.2010 в 13:32)
вон в чем дело а днем смесюку ест?
автор: Asya(09.11.2010 в 14:19)
Неа. Мы кушаем после пробуждения сразу, 210 гр. и на ночь. Днем только в виде каши. Я кашки Хайнц (кукурузную, рисовую, овсяную) делаю на смеси.
автор: Июльская невеста(09.11.2010 в 15:30)
ну на ночь надо оставить точно,лучше засыпают детки.а вот утром я иногда даю,а иногда кашей заменяю...
автор: Ясечка(11.11.2010 в 10:33)
Девочки, моя доча второй день стала плохо есть, но при этом стул нормальный,настроение хорошее и ночью ест хорошо. Она уже должна кушать 150 (судя по таблице,которая на банке нарисована), но она есть максимум 130, а сейчас днем вообще 70-80 -и так уже второй день. Съедает 70-80,я ей обратно бутылку, а она ее туда-сюда языком и при этом еще улыбается-что это?Не хочет есть или поняла что с бутылкой можно играть и издевается надо мной?У кого - нибудь такое было?
автор: my_tender(11.11.2010 в 11:12)
У нас такое было, я тебе рассказывала, помнишь? Мало того, что он смеялся во время еды, так еще и по бутылке бил, языком выталкивал и крутился-вертелся.
Мы сейчас тоже свою норму не съедаем, только на ночь. Раньше переживала, а теперь бросила это дело)))) Не насильно же мне кормить его. Да и врач говорила, что бывает аппетит хороший, а бывает не очень и это нормально.
автор: Ясечка(11.11.2010 в 11:15)
Ириш,я помню. Но он съедал у вас хотя бы больше, а она вздумала есть по 70-80-это же вообще ужас какой-то.
автор: ksene4k@(11.11.2010 в 14:13)
девочки, а скажите мне, пожалуйста, ваши детки в нашем возрасте, то есть около 2 месяцев, мучались животиками будучи на смеси? Это просто мой интерес.:) а то нас эти колики уже с ума сводит, а у знакомой малышка на смеси и как перешли этот кошмар закончился.
автор: Asya(11.11.2010 в 15:05)
У нас проблемы были только первый месяц жизни, из-за того, что мне курс антибиотиков провели в роддоме. Кормила грудью и плюс постоянно бактерии, плантексы, бэйби-калмы и т.д. А когда ГВ закончилось нам уже 5 мес.было, там уже впринцепе никаких проблем не могло быть с животиком...А вот у знакомой моей было так, как ты рассказала. 2 мес.она кормила грудью, у малышки были ужасающие колики, без трубочки вообще не какали, то что она описывала, просто кошмар...В итоге врачи сказали хватит мол, давай пробуй смесь. И как на Нестожен сели, так сразу все гуд...Но если честно, мне не понравилась эта история совсем. Зная ее, она только за радость была перейти на смесь, да и уверенна, что не переносимость молока грудного, про которую она мне все твердила, это тупо ее лень пересмотреть свое питание при ГВ...Что тут можно еще сказать У меня у сестры, Ксюни, доча мучилась с животиком просто ужасно и тоже до 3-хмесяцев трубочка была лучшим другом, сейчас Васене 5 мес., все хорошо, хотя проблемы бывают и до сих пор, но она всегда боролась за ГВ и не думала о смеси. Тут думаю должен быть личный, взвешенный, конкретный выбор, конкретной мамы.
автор: Ясечка(11.11.2010 в 18:42)
Мы кушаем смесь с 5 дня жизни и до 1,5 мес никаких колик не было, а потом появились, но не скажу,что сильные (ттт). У многих деток колики в этом возрасте и этот момент нужно просто пережить и если есть возможность ГВ,то ни в коем случае не переходит на ИВ, из-за колик!)
автор: ksene4k@(11.11.2010 в 19:03)
Спасибо,девочки! Да, я ,конечно, и не рассматриваю вариант перехода на смесь. Пока молочко есть буду кормить. Просто было интересно как у вас. Мне просто не понятно почему детки на смеси обычно меньше страдают коликами...
автор: nusya(11.11.2010 в 20:59)
Ксюш, у нас кажется тоже песня с коликами начинается...я "расчитывала" ,что если это и может быть то до 3-х месяцев, а вчера пришла подруга и сказала "ну жди трёх месяцев,скоро колики начнутся" (то есть в 3 это начала только...)
сорри за оффтоп
автор: Юнона(11.11.2010 в 21:20)
не, Лен. Обычно к 3м всё проходит (у малого процента к 6ти месяцам), так что не слушай подружку. Почитай статьи в нете про колики, там пишут про возрастную статистику
автор: Кристина(02.12.2010 в 16:58)
Читая тему про ГВЮ наткнулась на такой пост, чтоесли кто на ГВ то по одному сценарию вводить прикорм, а кто на ИВ то по другому! Девочки-мамы искуственников подскажите этот сценарий. 1. Во сколько вы стали вводить прикорм?
2. с чего начали?
с какого обьема и до скольки до вели?
что было после, после, и после?
автор: Ясечка(02.12.2010 в 17:06)
Мы пока еще не ввели прикорм, но планируем с 4,5-5 месяцев вводить.
автор: Кристина(02.12.2010 в 17:11)
у нас низкий гемоглобин, из за этого пропускаем все возможные не возможные прививки. Посоветовавшись с педиатром (я ей доверяю) она сказала что можно уже с 4-х начинать вводить. сегодня попробывали кабачок, так такой ор был. НЕХОТИМ!
автор: Rox(02.12.2010 в 18:01)
можно влезу?))) у нас соседка не на смеси,но поит козьим молоком разведенным и что-то там еще добавляет. они уже в 3 месяца начали давать кабачок говорит-хорошо ест,вроде все нормально
а у меня вопрос-смесью она не поит-говорит,плюется. А в зиму все козы ушли рожать,молока не будет,она и мне молоко покупает пить самой,так что я тоже лишаюсь))) а чем в таких случаях заменяют молоко и смесь? не полностью же на прикорм переходить в 3,5 месяца
автор: my_tender(02.12.2010 в 18:06)
Оль, не знаю, как сейчас, но раньше заменяли манной кашей. Сейчас много споров о пользе/вреде данного продукты. Я бы пыталась все таки подобрать смесь - если не нравится одна, то может подойдет другая.
автор: Eleni(02.12.2010 в 18:24)
Я тоже влезу на счет манной каши, мне мама сказала, что она и тогда не считалась особо полезной, просто ничего другого не было!!! а еще она сказала что деток кармили так, прям буквально щепотку манки кидали в молоко и вываривали, так что эта щепотка становилась нужной консистенции и так кормили деток - чтото вроде смеси это было
автор: Ясечка(02.12.2010 в 18:26)
Оль, на счет козьего молока. сейчас есть много смесей,основой которых является сухое козье молоко (например НЭННИ, МД милк и др), поэтому можно попробовать и может малышу что-то понравится.
автор: my_tender(02.12.2010 в 18:07)
Кристин, почитай вот тут http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=199
и тут http://sibmama.ru/index.php?p=prikorm. Мне очень нравятся эти статьи. Вроде все понятно написано.
Мы начали прикорм в 5 с небольшим. Сейчас едим только овощи и то не очень хорошо. Через недельку буду вводить каши.
автор: Ясечка(02.12.2010 в 18:24)
Кристин, только что общалась с девочкой, у которой дочь младше моей-так она уже и соком яблочным поит, и в 4 месяца прикорм вводить собирается. Я думаю,что все индивидуально для каждого малыша.
автор: Asta(02.12.2010 в 18:37)
нам почти 5,5. Ничем пока не прикармливали вообще. Решили до 6 месяцев подождать. Никуда еда от нас не убежит, я думаю
автор: Зайка1109(02.12.2010 в 18:55)
Мы тоже прикорм начали в 5 с небольшим.Начали с овощей,в 6 с половиной начали каши.Мне кажется,нет единственно правильной схемы введения прикорма для деток на ИВ,надо смотреть по ребёнку.Нам врач советовал с 4-х начать овощи,а с 5 каши,но мы решили не торопиться.У нас вес и так большой.А вот деткам,которые мало прибавляют на смеси,можно,думаю и пораньше начать.Хотя доктор Комаровский вообще пишет,что прикорм для детей на ГВ и ИВ в идеале надо начинать одинаково-с 6 мес.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05)