19.04.2024, (Пятница) 3:10
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Искусственное вскармливание

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
23
автор: Зайка1109(08.01.2011 в 19:28)
У меня такой вопрос - в каком возрасте надо окончательно "завязывать" со смесью? Я думала, что в год уже всё (хотя с другой стороны - детки на ГВ и до 2-х лет могут кормиться, но смесь же всё равно - не то), а тогда зачем последующие смеси есть и "с 14 месяцев"? Мама нашего ровесника уже отказалась от смеси в пользу покупного пастеризованного молока. Я до года бросать смесь не собираюсь, а вот дальше что делать? очень нужно мнение
автор: Дарья_88(08.01.2011 в 20:26)
Нам практически 1 г и 3 мес и у нас до сих пор 1 ночное кормление смесью. Я по этому не парюсь, значит ребенку требуется (пробовали компотик давать, водичку, все равно час-полтора проходит, просыпается и есть просит).
автор: Июльская невеста(08.01.2011 в 19:55)
я после года еще продолжу смесюку давать.пока не думаю переходить на молоко..хотя кто знает...)))Если продолжу,то наверное до года и двух месяцев.Так то я думала мы уже завязали,только ночью ели...а тут заболели и кроме смеси ничего не признаем((
автор: apple(31.01.2011 в 17:05)
Девочки, кто какую смесь использует для детей второго полугодия жизни? Ситуация такая: нам 10 месяцев, мы на ГВ, активно лопаем пюрешки, кашу, творог. Грудь сосем только на ночь (укладываемся в ночь с грудью), и бесконечное кол-во раз за ночь... Я уже обезумела от постоянного недосыпа в течение 3х последних месяцев Днем абсолютно нормальный, спокойный ребенок, а ночью начинает стонать и просыпаться почти каждый час, успокаивается только с грудью или на ручках (не всегда). Кладу в кроватку-опять плачет. До 6 месяцев Таня спала всю ночь спокойно, просыпалась часов в 6-7 покушать и снова спала до 8-9. А сейчас какой-то кошмар. Я никак не могу вычислить, что же ее беспокоит ночью. Стала думать, что у меня просто стало "бешеное молочко" (много нервничаю, работаю, диссер пишу). Если это действительно-так, может попробовать давать смесь на ночь? Выбирала сегодня между НАНом и НЕСТОЖЕНОМ. Купила Нестожен2 только из-за надписи "здоровый сон"...
Продублирую нашу историю в темку про сон, может кто еще что подскажет.
автор: Зайка1109(31.01.2011 в 17:23)
Ань, мы например вот сейчас кушаем НАН-3 (с 10 месяцев), но мы практически с самого начала на ИВ, поэтому я даже не знаю, что тут можно посоветовать. Наверное всё же более ценный совет дадут девочки на ГВ
автор: apple(31.01.2011 в 17:29)
спасибо, сейчас еще туда напишу)
автор: anatolika(10.02.2011 в 23:19)
Мы вот тоже пока НАН-3 дважды в день кушаем. Вроде и НАН-4 имеется в продаже. Производители детского питания, наверное, и до цифры "10" дошли бы, пусть бы дети до школы пили смесь
А если серьезно, то мы тоже пока не решаемся со смеси "соскочить", особенно на ночь. Нам педиатр советует уже на цельное молочко переходить.
автор: Дарья_88(10.02.2011 в 23:31)
А мы вот перестали смесь кушать в 1 год 3 мес, заменили на молоко, либо кефирчик (его мы употребляем только в виде коктейля - банан (или груша), кефир, чуточку сахара и блендером смешать ингридиенты). Произошло как то все само собой - сначала один денек смесь на молочко заменили, потом второй на кефир, на третий все-таки пришлось смесь сделать, потом опять постепенно чем-то заменяли. Причем и ребенок стал с удовольствием на замену смеси соглашаться, что особо радует :)
автор: anatolika(10.02.2011 в 23:36)
Мы кефир сегодня первый раз попробовали. Если будет всё ОК, может, тоже на ночь его будем пить вместо смеси.
автор: my_tender(10.02.2011 в 23:44)
Девочки, а с какого возраста у вас детишки перестали просыпаться ночью на кормление?
автор: Дарья_88(10.02.2011 в 23:54)
До сих пор ровно в час как по будильнику просыпаемся :) Следущая трапеза в 8-9 часов утра, как и полагается.
автор: блондинка(11.02.2011 в 00:50)
Мы перестали просыпаться в год и 2 примерно.
автор: elka(11.02.2011 в 12:06)
А я с двух месяцев не кормлю ночью. Потому что тогда три месяца подряд Лиза спала всю ночь, а сейчас иногда просыпается, но мы уже привыкли не есть по ночам. Давала всего 2 или 3 раза во время истерик ночных.
автор: Зайка1109(11.02.2011 в 14:05)
А мы стабильно просыпаемся в час-два ночи, потом в 5-6 утра, правда последнее время иногда пропускает 6-часовое кормление. Мне моя бабушка уже давно сказала - отучать есть ночью, а как это? если ребёнок хочет, голодом его морить? мне легче встать, покормить, потом уложить ребёнка и спокойно уснуть самой, чем слушать голодную истерику всю ночь
автор: Hellen(13.02.2011 в 14:43)
Мы на ГВ, случайно сюда зашла и тот же вопрос. Мы стабильно просыпаемся на кормление в час-два, потом в 5-6 утра. Иногда после шести не засыпаем. Как отменить кормление вообще не представляю, если есть какие-гибудь советы -буду ждать.
автор: nusya(13.02.2011 в 15:18)
Лен,а зачем его отменять? ведь ночные кормления так важны для гв...
автор: Юнона(13.02.2011 в 21:02)
Лен, если ты хочешь завершить ГВ, тогда смело ищи поиски убрать это кормление. ИМХО
Мы просыпаемся ночью ОЧЕНЬ часто. Последние несколько дней взял за правило проснуться в 4-5-6 (в этом промежутке) и начать гулять. Я укачиваю тогда. Тоже укачивай. Что бы заснул наверняка я стала на глаза что-то класть, что бы по сторонам не глазел.
Спите вместе, может легче станет?
автор: Hellen(13.02.2011 в 16:32)
Очень хочется оставить одно. Прочитав тему "Как вы все успеваете" (в которой отписываются в основном мамочки с ГВ), поняла, что со мной что-то не так. Я вообще не в состоянии ничего делать, кроме как ухаживать за ребенком, именно из-за постоянных подъемов ночами. Ведь как-то спят дети и на ГВ по пять часов подряд, вот и хочется узнать, как??? и когда к нам придет это счастье??))
автор: Ш@луньЯ(13.02.2011 в 17:05)
Когда у нас были частые просыпания ночью, муж предложил положить ребенка спать с нами. С тех пор стало отлично спать(до первых зубиков), кормила можно сказать не просыпаясь.
http://кровати,
автор: Umo4ka(13.02.2011 в 21:11)
Лена, у тебе ребенок просыпается ВСЕГО 2 раза за ночь!Это очень хорошо и при таком графике выспаться очень даже можно. Вам всего месяц с небольшим, а ты хочешь прекратить ночные кормления? Спешу тебя разочаровать, дальше будет хуже! У меня сейчас Алинка под утро просыпается каждые полчаса, с 5 утра и до 9. Я высыпаюсь, днем на пару часов с ней ложусь. А когда зубы лезли, так мы вообще каждый час просыпались,и тоже я не особо страдала. Так что, тебе это просто нужно пережить. Для меня выходом из ситуации был и есть совместный сон.
автор: Зайка1109(13.02.2011 в 17:08)
Лена, ты извини, но мне кажется тебе ещё рано об этом думать Я конечно может не так сильна в вопросах ГВ, но мне кажется, что если ты будешь один раз кормить ночью, твоё ГВ может скоро закончиться... Да мне кажется у тебя пока не получиться это сделать, потому что даже детки на ИВ в возрасте твоей малышки просыпаются покушать каждые 3 часа, а детки на ГВ - ещё чаще
автор: elka(13.02.2011 в 21:14)
Моя как раз в два месяца перестала есть по ночам, просто не просыпалась, через месяц начались проблемы с ГВ (мало молока, отказы от груди), с чем мы так и не справились. долго сцеживалась, потом сошло на нет. остаться без грудного молока в полгода тоже плохо, но не так плохо, как в два месяца, вы еще очень маленькие! И сознательно этого делать точно не стоит. Лен, береги свое ГВ.
Сейчас, если бы можно было все вернуть, я бы пожертвовала спокойным сном, заводила бы будильник и прикладывала сквозь сон, может все бы было по-другому.
Это не долгий период, когда и режима толком нет, и не успеваешь ничего, все скоро наладится!
автор: Lilaby(13.02.2011 в 21:16)
Не буду много говорить кроме того, что гормоны, отвечающие за выработку молока, активизируются с 3 до 8 часов утра. Соответственно, убирая это кормление, убирается источник молока. Дальше все решать только мамочке. НО даже на смеси дети имеют свойство просыпаться покушать довольно часто в вашем возрасте... Если я не права, девочки с ИВ поправьте меня...
автор: Дарья_88(13.02.2011 в 21:24)
Правильно Маш, мы на искусственном вскармливании в 2 месяца просыпались каждые 3 часа (24:00,3:00,6:00 и т.д.) Эх, как же я сейчас жалею, что не удалось ГВ сохранить, вернуть бы то время назад, хотя у нас это практически по показаниям было, слишком обильные срыгивания, ели специальную антирефлюксную смесь, плюс грудь не взяли из-за того, что 2 недели через зонд питались.
автор: _Ксюндель_(13.02.2011 в 21:40)
Тоже внесу 5 копеек. Наш малыш за ночь просыпается минимум 3 раза! У знакомых просыпается 1 раз или вообще не просыпается, но у нее молока не хватает, докармливают смесью. У нас с молоком без проблем! Поэтому тоже предлагаю потерпеть но остаться на ГВ!
автор: Ксюня(13.02.2011 в 22:28)
А у нас все не как у людей - первые 4 месяца ребенок спал всю ночь не просыпаясь и молока было хоть залейся. А сейчас ночью кушаем много, а молочка наааамного меньше. Ну я не волнуюсь, конечно, учитывая, что мы активно кушаем прикорм ( и уменьшение молока связываю именно с этим), нам и этого сполна хватает. Вот такие мы неправильные:))
автор: Надик(13.02.2011 в 22:24)
Лена, во-первых, все детишки разные - кто-то тревожно спит, кто-то нет, кто-то плачет частенько, а кто-то дарит улыбки всем и вся... Не надо равняться на кого-то!! твоя дочка индивидуальна, впрочем также как и ты)). И ситуации у всех разные - кому-то бабушка помогает, а у кого-то и муж не всегда может помочь...для кого-то приготовить ужин - это первое, второе и компот каждый день свежие, а кто-то пельменей сварит мужу и нет проблем...
второе, сведя на нет ночные кормления и скорее всего ГВ в скором времени, тебе придется больше прикладывать усилий, чтобы накормить малыша ночью. Думаю, разведение смеси ночью и спокойный сон мамы- слабо совместимы... ГВ гораааздо удобнее ИВ в плане отсутствия необходимости мыть/стерелизовать бутылочки и т.д. чего там еще с ними делают. на ГВ можно организовать СС, и тогда недосыпа будет минимум. Если совсем не высыпаешься- спи днем вместе с малышкой.
и последнее, извини если резко, а ты как сама все представляла? чтобы ребенок не плакал, есть просил нечасто, лежал себе в кружевах и умилительно пускал слюни когда его берут на руки? это только на картинках все так красиво)) в жизни оно немного по-другому может быть..
а вообще не унывай, не так уж и часто Алиса просыпается ночью. пройдет совсем немного времени, ты приспособишься. и будет время и на дела домашние, и на сон, и на общение и т.д.
автор: Umo4ka(13.02.2011 в 22:55)
Ну, что-то мы наехали все резко на Лену)))
Лен, спи вместе с малышкой, это намного удобнее и высыпаться будешь. И еще, сейчас такой период, ты просто подустала, нервничаешь, не высыпаешься, все это сказывается на общем состоянии. Но поверь, лучше сейчас немного потерпеть, но сохранить ГВ, чем потом раскаиваться, что не сделала этого. Ты спроси девочек, кто на ИВ, неужели бы они по своей воле отказались кормить грудью, но так обстоятельства сложились. А ты сама хочешь на этом крест поставить.
автор: Ясечка(14.02.2011 в 10:37)
Лен, думаю вам еще очень рано отменять ночные кормления! Мы на ИВ с 5 дня жизни и Кира в первые 2 месяца просыпалась каждые 3 часа кушать.Поэтому не переживай, скоро привыкнешь,усталость пройдет.
Думаю, разведение смеси ночью и спокойный сон мамы- слабо совместимы..

Неправильно думаешь..
автор: Зайка1109(14.02.2011 в 10:45)
+ 1000000000000, Ян!!!
автор: Solnishko(13.02.2011 в 23:03)
А я вот даже иногда и не помню сколько раз за ночь кушаем, благодаря совместному сну. Но больше 2 раз точно
Так что два раза просыпаться за ночь, лично для меня, это очень хорошо!!!
У нас часов с 5 утра начинает ворочаться, поспит полчаса поест, потом опять полчаса сна и опять покушать надо, а в 8 же встаем. Но я не могу сказать что не высыпаюсь, опять таки благодаря СС
автор: prolonged girl(13.02.2011 в 23:19)
Лена, твоя усталость понятна!!! Мне тоже было очень тяжело в первый месяц просыпаться по ночам, постоянно спать хотела, тоже сил ни на что не было. Сейчас главное потерпеть, убрать одно ночное кормление очень сложно и не нужно (почему, девочки уже выше много написали). Я хочу еще добавить вот что - такой режим ночный кормлений - не навсегда. Постепенно время сна будет удлиняться, и ты увидишь, насколько станет легче! Я помню, как заметно лучше стала высыпаться после того, как дочка стала в 2 месяца просыпаться не в 2 и в 5, а в 3.30 и в 6. А, казалось бы, невелика разница!!!
В общем, не переживай!!!!!
автор: Фуфик(13.02.2011 в 23:31)
Мы стали спать лучше месяцам к 2. Сейчас засыпаем в кроватке и около 4-5 утра я забираю дочу к нам в кровать. Она покушает, я обычно засыпаю в процессе Дальше по схеме - каждые два часа. А раньше засыпали вместе все изначально, т.к. кушали через 2 часа и таскать ее туда-сюда неудобно мне. Места в кровати у нас хватает комфортно спать всем. СС для меня спасенье.
Лена, скоро наладится, будет намного легче!!! Я когда не высыпаюсь, днем с малышкой ложусь, она так у меня спит подольше
автор: Nancy(14.02.2011 в 01:23)
Как-то мы ушли от темы))))) Лен, не волнуйся! Всем не просто привыкнуть к новой жизни в новой роли! Ты молодец, что делишься, советуешься! Тебе уже тут много советов дали: 1)просто держаться, со временем приспособишься 2)попробовать спать вместе 3)ложиться вместе спать днем 3)еще могу посоветовать слинг, чтобы с домашними делами полегче справляться. Ты пиши, что именно тебя волнует, в той же самой темке "Как все успеть", может, что подскажем. Держись, скоро сложностей будет меньше, а радостей больше! Потом еще будешь вспоминать эти вскакивания по ночамк родной крошечке, как самые счастливые моменты в жизни!
автор: Мария1(16.03.2011 в 13:29)
девочки скажите пожалуйста сколько нужно выдерживать промежуток между кормлениями???
мы на смешанном,в перерывах кушаем грудь а потом смесь(съедает по 60-90 мл) нам 1 месяц!!!! стараюсь выдерживать часа 3-4 ,это нормально!!! набрали чуть больше килограмма,не много ли???
автор: Ясечка(16.03.2011 в 13:52)
Набрали вы нормальный вес. 60-90мл смеси в 1 месяц-тоже нормально, мы по 90 ели,но были только на ИВ, без ГВ.
автор: elka(16.03.2011 в 13:58)
Маша, насколько я знаю, надо всегда сначала грудь, а потом, если не хватило в обеих - смесь, и ее естественно меньше, чем норма на банке по возрасту, еще ведь грудное есть молоко. 4 часа в месяц - ненормально, 3 максимум.
не претендую на истину в последней инстанции, решать все равно тебе. Но давая смесь без груди, да еще редко и большими объемами, очень скоро ты останешься без молока. А своего мало молока совсем или все-таки есть?
автор: Ясечка(16.03.2011 в 13:58)
Маш, Лена все правильно написала. Сначала грудь-потом смесь, и вам действительно смеси поменьше надо, т.к. еще и грудью кормишь. И в 1 месяц все-таки лучше через 3ч кормить.
автор: Мария1(16.03.2011 в 14:25)
грудь я ей даю на каждый писк...а смесь каждые 3-4 часа!!!! получается что грудь она сосет практически все время и когда плачет сильно даю смесь и она все съедает!!!! у меня в груди молоко не успевает накопиться ...так сколько же смеси давать???
я пробовала не давать одну грудь всю ночь,на утро сцедила всего 60 мл!!!
педиатр сказала что мало такое кол-во должно накапливаться за 1.5-2 часа!!! а кушать она просит часто,так как тут недокармливать???
автор: Юнона(16.03.2011 в 15:52)
обратись к Nancy она консультант по грудному вскармливанию. Малышка ведёт себя нормально, наладится лактация и будет просить реже грудь. А докармливая смесью ты вообще сведёшь своё молоко на нуль.
автор: Мария1(16.03.2011 в 14:44)
грудь она сосет бывает как пустышку...
может заплакать ,я думаю она кушать хочет даю грудь,она ее просто во рту держит и засыпает...
например грудь сосет 10 минут засыпает...просыпается через минут 5-10 плачет я опять грудь,та же система 10 а то и 5 минут сосет засыпает,снова просыпается...плачет я опять грудь и т.д. пока смесь не покушает нормально не спит практически. Чувствую когда она реально кушает грудь,глотает активно когда грудь ей не даю часа 4-5...там хоть сколько то накопиться молока успевает за это время!!!
автор: Eleni(16.03.2011 в 15:36)
Вам всего месяц!! ребенку просто необходима рядом мама! и не важно кушает она молочко или просто спит с грудью во рту!
мы в месяц иногда ели по часу-полтора!
мне вообще кажется, зря вы смесь даете...
попробуйте в тему по ГВ зайти и спросить у Наташи Нэнси, именно про ГВ, а на ИВ вам пока рано, мне кажется
автор: Катюха(16.03.2011 в 16:43)
Мы сейчас кушаем Нан1, но нам скоро 6 месяцев и надо будет уже покупать дочке Нан2. Подскажите, как правильно перевести ребёнка на другую смесь . Я понимаю это должно происходить примерно так: если доча за один раз съедает 150мл, то надо развести 30мл новой смеси и 120мл нан1 и дать сначала нан1?
автор: Зайка1109(16.03.2011 в 17:25)
Да,Катя, именно так!!! Во всяком случае, я так и делала. Правда где-то я читала, что надо не по 30 мл прибавлять новой и убавлять старой смеси, а по 10 мл. Но так процесс затянется надолго... Если нет и аллергии и прочей бяки, то можно и по 30 думаю
автор: elka(16.03.2011 в 17:43)
Я мы делали по-другому. Вот на бутылочку 120 мл ( мы до сих пор из такой едим) первый день положила 3,5 колпачка старой смеси и 0,5 новой, второй день - 3 и 1 колпачок, и так полностью перешли за 5 дней. может, и не совсем научно, но у нас все в порядке было
автор: Зайка1109(16.03.2011 в 17:52)
Лен, не буду спорить, но всё-таки не рекомендуют две смеси в одной бутылке соединять. Конечно так удобнее, чем с 2-мя бутылочками
автор: elka(16.03.2011 в 18:15)
Оль, а я даже и не знала, как-то интуитивно делала. Поспрашивала врачей, сказали - как угодно заменять, только постепенно.
автор: Дарья_88(16.03.2011 в 17:49)
Мы переходили так: в первый день дала грамм 30 попробовать, на следующий день никакой реакции не последовало, поэтому заменила целое кормление, еще через день два кормления новой (последующей) смесью, потом три и постепенно вытеснили смесь единичку.
автор: Катюха(17.03.2011 в 11:22)
Ага, понятно! Только вот ещё вопрос: а переходить на последующую смесь нудно ровно в 6 месяцев или можно на неделю раньше, например?
автор: Зайка1109(17.03.2011 в 11:44)
Ну неделя наверное погоды не сделает
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)