27.04.2024, (Суббота) 2:30
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Хороший ЛОР

 
Страницы:
1
2
3 4 5
автор: natusia8989(10.05.2015 в 17:19)
Спасибо.
автор: Катенка(10.05.2015 в 23:02)
Проявина ЛВ, доктор лор на пролетарке
А еще мне нравится лор в поликлинике при 42 больнице, фамилию не помню, но она там одна, принимает не по участку платно, ок 300р стоит прием
автор: Oreally(10.05.2015 в 19:46)
Кленова Нина Ивановна 42 больница еще принимает в какие-то дни в лор-плюс
автор: natusia8989(11.05.2015 в 08:18)
Спасибо за инф-ю.
автор: svetlik(03.09.2015 в 11:53)
девочки, подскажите, направляют нас на удаление аденоидов, ЛОР порекомендовала к Кленовой или Айзенштат Андрею Александровичу, не знаю к кому из них обратиться, посоветуйте кто удалял аденоиды ребенку
автор: svetlik(03.09.2015 в 11:53)
девочки, подскажите, направляют нас на удаление аденоидов, ЛОР порекомендовала к Кленовой или Айзенштат Андрею Александровичу, не знаю к кому из них обратиться, посоветуйте кто удалял аденоиды ребенку
автор: Ксюшка(03.09.2015 в 13:02)
Вот еще тема есть http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=7474&p=2
А по делу,мы у Н.И.Кленовой удаляли под общим наркозом. Но мы у неё и наблюдаемся с рождения. Из 12операций в тот день,она делала только три,остальные Д.С. делал. Это я к тому,что если пойдёт просто с направлением,то скорее всего к Д.С. попадете.
автор: julie87(22.08.2016 в 08:38)
Девочки, срочно посоветуйте хорошего лора. У Айзенштадта были, понравился, но нужно мнение еще одного специалиста. Звонила в клинику жд, кувшинова там не работает больше
автор: Liloo(22.08.2016 в 09:30)
Красильникова в Александрии
автор: ВикTORYя(22.08.2016 в 10:16)
Мы к Родиной ходим в Александрию. В поликлинике 42 тоже нравилась нам.
автор: Honey(22.08.2016 в 10:24)
Кувшинова в ультра кидсе принимает
автор: julie87(22.08.2016 в 10:50)
Спасибо, девочки)
автор: Nastya-Leb(06.11.2016 в 13:53)
Девочки подскажите тел Айзенштадта?как к нему попасть?
автор: Honey(06.03.2017 в 11:02)
В прошлую среду в моем списке врачей, которым можно доверить детей стало на одного меньше.
В воскресенье (26.02) у младшей появились сопли, что не удивительно на фоне сопливившего неделю старшего. Ко вторнику нос у нее заложило и мне показалось она трогает уши. Записалась на среду к Зыковой в Александрию.
После осмотра была выявлена розовая барабанная перепонка, отек в носу и умеренно красное горло с небольшой зернистостью.
Назначения меня просто "убили'.
Конечно я сказала, что это уже вторые сопли за последние три недели и первые закончились трахео-бронхитом, она возможно подстраховалась, но не на столько же.
В уши-Отипакс (тут согласена), в нос Альбуцид. Зачем??? Сопли и так уже густые, и заложенность есть, он ее только усугубит. Или Протаргол (ужасное для меня лекарство, ни разу старшему не помогло, а делало только хуже). Все это якобы чтобы снять воспаление со слизистой.
В горло не назначила ничего!
Сказала если сопли станут жёлтыми (даже не зелеными) сразу Изофру
Была среда, если до пятницы сопли не пройдут (это был бы 6 день болезни), что практически не реально, то АОК и АБ.
Я на свой страх и риск лечила по своему.
Сопли в среду вечером и четверг были желтоватые, даже немного зеленоватые, но я держалась.
В итоге из лечения: физ.раствор, ромашка в горло, отипакс в уши, прогулки!!!, на ночь чтобы поспать називин+нурофен(1,5мл)+1/4 супрастина (три дня, пока востанавливалась слизистая). Нурофен+супрастин получается что-то типа "колдрекса" для снятия симптомов. Без них Називина хватало на 1,5 часа , с ними на всю ночь.
Ну и к сегодняшнему дню у нас остались чуть чуть сопли, убираю их перед снами, они прозрачные и их мало. Кончится сразу они всё равно не могут, так слизистая должна восстановиться.
автор: Nouveau(06.03.2017 в 11:26)
Я тоже неоднократно слышала о ней нехорошие отзывы, поэтому даже не рискнула записываться.
автор: Мама Маня(12.03.2017 в 23:39)
Ходим к зыковой 4 года. Все ок. Ничего лишнего. Но это моё мнение, а каждому свое). Я пока ни на кого ее не променяю.
автор: Excellentlady(11.03.2017 в 18:11)
как это не грустно,но я напрочь разочарована Проявиной( доктор лор) как и многие тут
обычный насморк она хорошо лечет
но сложные случаи лучше не к ней
с ноября лечила нам аденоидит без единого анализа,в итоге месяц пичкали ребёнка сильнейшими таблетками от астмы(
автор: Honey(11.03.2017 в 22:19)
Наташа, а что за таблетки? И почему от астмы, если у вас аденоиды?
автор: Excellentlady(13.03.2017 в 10:17)
алмонт таблетки
ну она считала(без анализа единого)что у нас аллергический аденоидит
автор: Татка86(13.03.2017 в 10:33)
Это аналог сингуляра
так ты описание таблеток не читала?
автор: Excellentlady(13.03.2017 в 11:12)
читала
там были в том числе аллергические риниты
но я не знала,насколько они "сильные"
автор: Татка86(13.03.2017 в 12:06)
Их от аллергии выписывают часто, и не такие уж они "сильные" не переживай
автор: Excellentlady(13.03.2017 в 12:36)
спасибо
Петрович в здоровенке так категорично заявила.. вот я и напугалась
блин,реально поиски "идеального" лора тот ещё квест
автор: Татка86(11.03.2017 в 22:40)
Наташ, не пойму, причем лор и астма??
автор: Юнона(12.03.2017 в 17:10)
Меня она тоже не впечатлила
автор: Татка86(12.03.2017 в 17:17)
Я какое то время была довольна ей, но последние пару раз после нее долечивались у других..больше не ездим
автор: Nouveau(12.03.2017 в 17:41)
год назад про нее плохо писали только в личку после моего отзыва, сейчас уже открыто)нас она довела до больницы.
автор: Женечка(12.03.2017 в 17:18)
Сильнейшие таблетки от астмы это сингуляр наверно?))он далеко не от астмы;)и многие врачи его назначают и при других болячках носа у обычного ребёнка..

Мне нравится очень мужчина нерусский в тонусе на коминтерна..никогда лишнего не назначит,как некоторые залечивают неделями
автор: Страничка(12.03.2017 в 17:45)
Жень,к Велиеву?я вот наоборот на ннмаме и моем малыше начиталась о нем много неоднозначных отзывов и поэтому никогда не записывалась к нему,хотя знаю,что он из первой городской,оперирующий лор)ходили к одной харизматичной женщине там,забыла фамилию)Однажды между Велиевым и в Соло Деулиным выбрала Деулина,но к нему больше не пойду по доброй воле
автор: Женечка(12.03.2017 в 18:15)
Харизматичная-это странная?)))есть там такая))в 8 инфекционке она ещё принимает.еще Суворова в тонусе нормальная,но лечит долго.Вилиев,ага.мне очень нравится.у детей все быстро проходит после него.может сказать "убрать все и ждать" и действительно проходит без лишних лекарств.я ему очень доверяю.он вообще против промывания и прысканья в целом,чтобы из носа не вымывались свои личные "защитные солдатики".
автор: Nouveau(12.03.2017 в 18:52)
Это ненормальная,а не странная, мы у нее были, когда в инфекционке лежали)Захарова скорее всего. Никому не советую. Из всех лоров, у кого были мы, более или менее Крюкова. Но мы были два раза всего у нее.
автор: Женечка(12.03.2017 в 19:26)
Да,да )))Захарова)))но в тонусе она очень приветливо работает)))сравнили с инфекционной))
автор: Nouveau(12.03.2017 в 20:00)
Да причем тут ее приветливость))) Как специалист в первую очередь не понравилась вообще.
Хотя даже первое не считаю признаком профессионализма, тут один, а за деньги - оп и другой, супер, че)
Подруга тоже у нее с дочкой была платно, бежала в ужасе и от нее самой и от назначений.
автор: Страничка(12.03.2017 в 19:45)
Девочки,😂Она,Захарова!Странная,есть такое)лечились у нее 2 раза,к слову,лечение помогло,первый раз попали к ней в критическом случае
Захарова еще вместе с Ворониным в Лор плюсе принимает
Маш,к Деулину не пойду больше, не разделяю его методов лечения...ходила один раз с ребенком и когда беременная была младшей, только подтвердила свои мысли,хотя подруга от него без ума

автор: MarKa(12.03.2017 в 18:27)
Страничка писал(a) 12.03.2017 в 17:45:
но к нему больше не пойду по доброй воле

Кать, не пойдешь к Велиеву или к Деулину?
автор: Женечка(12.03.2017 в 18:28)
Я поняла,что к Деулину не пойдет
автор: MarKa(12.03.2017 в 19:20)
Мне тоже так показалось. Но т.к. на меня Деулин произвел впечатление грамотного специалиста, решила уточнить. Правда, случай у нас простой был.
автор: Страничка(12.03.2017 в 19:55)
Маш,он грамотный возможно,раз его лечение многим помогает,опытный, не спорю, но такой старой школы лечения,за промывания в том числе.из многокубикого шприца)но случай у нас был непростой.
а мне беременной диоксидин в нос назначил,хотя насморк был даже без зелени
автор: Юнона(12.03.2017 в 18:09)
Мы платно по звонку ездим к ЛОРу в 42 дгб. Если надо кому из рядом живущих-напишу телефон. Замучались с севиными проблемами каждый раз отдавать столько за прием( тоже в Тонус ездили). В последний раз в Александрию и я пипец как зла . Теперь вряд ли поеду туда, хотя была хорошего мнения о них
автор: Nouveau(12.03.2017 в 18:48)
Марин, ты про Воронина?Можно мне его номер?
автор: Юнона(12.03.2017 в 19:58)
Ага
Кинула
автор: Кэти(12.03.2017 в 21:43)
Мы обращались к Велиеву в 1 городскую. Он просмотрел нам очевидный отит. До него подозревала отит наш участковый педиатр. Поехали к нему-он ничего не увидел. После него поехали к Юрченко в Персону (она тоже в 1 принимает), она подтвердила слова нашего педиатра, отит.
автор: marusya87(12.03.2017 в 20:59)
Вот зайдешь сюда и не знаешь потом к кому обращаться:) С дочерью из-за ее аллергичского ринита была у Петрович и Сорокиной (Здоровенок), Родиной (Александрия), Проявиной. И с Захаровой в 8 инфекционкой (Упаси Боже еще раз увидеться, это ж кошмар какой на нее еще за деньги попасть). Ну что сказать. Никто в проблему вникать особо не хочет. Я своего ЛОРа не нашла.
автор: Nouveau(12.03.2017 в 22:28)
У нас больше список. Проявина, Красильникова, Петрович, Фролова, Велиев, Захарова, Кленова, Крюкова. Вообще не советую Проявину, Фролову, Кленову и Захарову. От остальных смазанные впечатления, к Велиеву попадаем периодически в 1 городскую, ничего плохого и ничего хорошего не скажу про него. Стандартные назначения. В Крюковой пока не разочаровалась, но назвать своим лором тоже пока не могу, пока водим к ней, нравится ее четкость, никакой мути и ничего лишнего.
автор: Honey(12.03.2017 в 22:41)
Юля, ты слишком заморочилась))) Маленькие дети болеют... Сейчас все чаще и тяжелее... Это нужно просто перерасти! Единственный помощник здесь собственный иммунитет, который в один прекрасный день начнёт работать более слаженно. Можно таскать ребенка по бесконечным врачам, пичкать иммуномодуляторами, "лечить" от скрытых инфекций. И да, однажды это сработает, но скорее всего от того, что ребёнок это перерос. Тут главное не успеть до этого момента его залечить.

Когда после 10 бронхитов опускались руки и ребёнок хватал любой пролетавший мимо него вирусняк, я так рада, что мне встретилась врач, которая сказала ПОДОЖДИ.
Нет такого врача, который устраивал бы всем. Ты же лучше знаешь своего ребёнка, знаешь как она реагирует на то или иное лекарство. То что помогает одному, может быть бесполезным другому, поэтому и отзывы о врачах и лекарствах всегда противоречивые. Короче)) отпусти ситуацию, хотя бы до лета)
автор: Nouveau(12.03.2017 в 22:54)
Когда все плохо, Оль, ты и не так заморочишься. Мы не от нечего делать ходили, уж поверь. Сейчас стало лучше, и во многих случаях я справляюсь сама. Но если припрет, то я буду искать хорошего врача, хоть как и хоть где. Когда ребенок не вылазит из тяжелых отитов, ангин, тут не до ожиданий, когда перерастет, нужно что-то делать.
автор: Honey(12.03.2017 в 23:07)
Мммм... Тогда я мать -ехидна. У моего были бесконечные сопли с момента, когда начали лезть зубы и до момента когда они закончили лезть. Периодически они переходили в осложнения. 5 обструктивных бронхитов, 7 бактериальных, температура в районе 40 по недели не чем не сбиваемая, один раз 41,3. Было время, когда при виде ручейка из носа ребёнка у меня была истерика, причём в прямом смысле. Так что я знаю, что такое болеющий ребёнок и болеющий сильно.
Мы сдавали анализы, кучу,я даже сумму боюсь подсчитать, потраченную на них. Все в норме, ну кроме конечно всякий там герпесов 6 типа и пр. которые к 3м годам присутствуют почти у 100% населения Земли.
По идеи нам надо было лечиться иммуномодуляторами и стимуляторами, пульмикорт курсами, но Слава Богу у меня хватило ума не делать этого!
автор: Nouveau(12.03.2017 в 23:19)
Ну ок)
автор: Кристина Меркулова(13.03.2017 в 12:54)
Юль,ты знаешь нашу ситуацию,наш список Лоров куда длиннее вашего.
Перечислить наш список? А, перечислю: Красильникова,Проявина, Валиев, Якубова,Суворова,Кувшинова,Белозеров,Фролова,Сорокина, Петрович, Егорова,Калинина,Сохиева(не в НН), Ефимова, Луцев(спб), Ипатова, Пряников(Москва,инст.Рогачева), Ханакаева (Москва, инст.Пирогова), лор в инст.Микологии в Спб, лор в клинике Шиба(Сафра) Израиль.
И после всего этого я поняла,что не во врачах дело...конечно есть откровенно бестолковые. Я так же,как ты,хоть где,хоть куда...добрались мы "хоть куда". Сдали анализы, посмотрели эндоскопом, а там все ок. Ну правда было все ок после Цефтриаксона.
И из всех пока помогает только Проявина, более менее адекватная из Здоровенка Ефимова.Валиев...хм,да,возможно он нормальный( поменяла о нем свое мнение).И вообще,когда первый раз все началось,он сказать колоть Цефтриаксон,другое не поможет. И думаю,если бы начали действительно его колоть еще 2 года назад, то обрубили бы на корню, а так растянули более слабыми антибиотиками.

И про Алмонт(Сингуляр). Ну, его тоже не просто так назначают. Значит отечность слизистой аллергического характера. Кто назначает,то видит.(тоже опыт,и тоже не верила))
автор: Nouveau(13.03.2017 в 13:09)
А в чем смысл спора, и где я написала, что все - бестолковые? Во-первых, нет, не все, я даже написала, кто на мой взгляд, более или менее, а кто нам не помог. Во-вторых, у всех мы и не были)
Тема про отзывы, вот и пишут тут все свои отзывы. И согласись, Кристин, если 10 человек пишут об одном враче, что толку от него ноль, это уже не дым без огня.
И да, если меня не устраивает врач, а у ребенка осложнение и ему плохо, я не собираюсь лечить самостоятельно его на свой страх и риск или на форуме спрашивать, как мне его вылечить, а пойду и запишусь к другому врачу, двум-трем. Послушаю разные мнения. Порой лучше дать один раз сильное лекарство, чем потом болячка перерастет во что-то более серьезное, типа астмы, а я буду винить себя всю жизнь.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)