14.05.2024, (Вторник) 1:49
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Хозяйственным мамам на заметку

 
Страницы:
1
 … 
25 26 27
28
29
автор: Eleni(15.10.2013 в 11:29)
что значит мятая?? если как из ж... простите) то поглажу, если просто складки от того что сложена была, не буду заморачиваться даже
автор: Вовина Кошка(15.10.2013 в 11:39)
именно про эти квадраты я и говорю)это и есть мятая)
ну и смотрится неаккуратно...
автор: Мушка(15.10.2013 в 12:44)
Пусть я свинка) но я, если нет времени постелю и закрою всё салфетками,тарелками,вазами
автор: elena91(15.10.2013 в 10:23)
сегодня решила намыть дверь с содой что то грязная она вся, и у меня остались разводы,переборщила видно:)три раза вытирала другой тряпкой.и сухой и сырой,а всё равно следы появляются через некоторое время. Как от них избавиться,подскажите мне,плиз!!
автор: Гермиона(15.10.2013 в 14:17)
вымывать только, Лен...
автор: Вовина Кошка(15.10.2013 в 14:19)
в амвее говорят есть какое чудо стредство которое убирает разводы от всего...сами не пробовали.может кто знает
автор: Аня-neblandinka(15.10.2013 в 10:43)
Кхе-кхе...мне и так после моих "признаний" в личку пишут: " я знаю,что ты не любишь личные вопросы...","я знаю,что ты не можешь отказать" и т.д. Скажу уж и тут...
Маш,я тебя понимаю ! Я тоже люблю,когда к моему приходу готовятся! И тоже замечаю песок на полу, немытые окна и т.д... НО: большая разница между "я замечаю и мне это не очень нравится" и " фу,я больше к ним не приду,у них пол грязный" . Согласна с девочками,что если люди хорошие,то в гости к ним приходишь в первую очередь пообщаться, узнать как у них дела и.т.д. Между прочим,даже в правилах этикета сказано,что доброжелательность заменяет 90% правил. А уж в том,как вести своё домашнее хозяйство я думаю и правил то нет. Каждая хозяйка решает для себя,что для неё приемлемо,а что нет. Есть гигиена и правила хорошего тона...все немытые чашки в которые вам налили чай и нечищеный унитаз - ИМХО сюда, а всё остальное - на усмотрение!
Я всегда стараюсь готовиться к приходу гостей. Убираюсь на столько,на сколько мне позволяет время, готовлю что-то. Если гости спрашивают,что принести - говорю. Сами мы тоже никогда не ходим с пустыми руками ( вино,фрукты,домашние заготовки или то,что попросили купить). И пусть у меня нет дома идеального ремонта,но хотя бы то что есть, я стараюсь поддерживать в чистоте,а к приходу гостей особенно.
И теперь для тех,кто соберётся к нам в гости и будет ожидать накрахмаленную скатерть : мой муж НЕ РАЗДЕЛЯЕТ моих взглядов на чистоту! и это моя боль,печать и головная боль. А так как дома он чаще проводит больше времени,чем я,то возможности навести бардак у него больше,чем у меня навести чистоту! Очень часто мне бывает стыдно перед друзьями за него,но как говорится,ужа обратно " не сдашь" и как сказала как-то Наташа Сестраневесты,это у него "базовые настройки",которые корректируются с трудом.
Поэтому как-бы мне не хотелось жить как пишет Маша,но живу я как большинство девочек,тут отписавшихся!
автор: Гермиона(15.10.2013 в 14:20)
про чашки. девочки, КАК их отмыть при условии отсутствия посудомойки и наличия коротких пальцев??))))))) Лёшку не заставишь оттирать, а я вот НЕ ДОСТАЮ! у меня пальцы короткие слишком!!! чем их мыть?! а то придут ко мне гости и скажут - фууу... *делать мне больше нечего, кроме как надраивать бокал ежедневно, мне проще парадный сервиз завести*
автор: ugarova1304(15.10.2013 в 15:02)
Насть, а ершики для посуды, как детские бутылочки мыли раньше, не подойдут?
автор: Ka10k(15.10.2013 в 15:05)
Все правильно)))) у нас есть НАШИ чашки и чашки для гостей)
И не поняла, у вас такие узкие чашки что рука не проходит? Не видела просто таких...
автор: Вовина Кошка(15.10.2013 в 11:36)
УТОЧНЯЮ-не вылизать все до дыр то))) а именно прибраться.не позориться! и все.
мужья...у многих так...мой тоже все кидает и бросает...но перед гостями-я уберу.в чем вопрос то?
я не голубых кровей.и живем мы обычно.у нас бывает такой срач,извините)
автор: Нака(15.10.2013 в 11:41)
Маш, после объяснений твоих, прекрасно вот тебя понимаю про чистоту.
Это не просто посиделки, а запланированное мероприятие - ДР. Ну тут я тоже вылизываю квартиру и глажу скатерть. Тут я заморачиваюсь по полной программе. Поэтому не люблю дома отмечать ДР, не люблю официальные застолья)))))) Мне проще накрыть все на природе или в бане, там проще придумать развлечения для гостей. А то просто набить желудок и пойти домой - не люблю так.

А простые посиделки с друзьями - тут чем проще, тем лучше)
автор: Eleni(15.10.2013 в 11:43)
Я свин)
но все наши ДР если отмечаются дома, то как раз как посиделки с друзьями
конечно полы ванна туалет кухня выдраены, но скатерть..
вообще никогда ни у кого не обращаю внимание на это!
автор: Ka10k(15.10.2013 в 11:46)
У меня вообще нет скатерти))) у нас салфетки для стола ее заменяют)
автор: Вовина Кошка(15.10.2013 в 11:49)
вот! отличный выход! сейчас столько всего красивого продают.
автор: Ka10k(15.10.2013 в 12:00)
Маш, я убираюсь ежедневно( ото мой бзик, уж извините) , но мне пофиг как живут другие! Про туалет я писала, у этих людей большой дом - котедж, но у них реальный срач( уж простите, но это так!) моют там только тарелки, потому что на плите, на столе, кухонном гарнитуре огромный слой жира и грязи, как будто это все вообще никогда не мыли! Но это друг моего мужа и мне с ним не жить и детей не крестить, поэтому как ездили к нему, так и будем. Мы по сути приехали-поели/попили- уеххали. Ему комфортно так жить, и пусть так живет, мне все равно!

автор: Аня-neblandinka(15.10.2013 в 12:26)
Маш,так я как раз и написала, что хорошо тебя понимаю!
На счёт мужа...если я дома,прибрать за ним непроблема. Но у нас бывает так,что например в выходной он дома,а я на МК или по делам и он мне звонит и говорит,что к нему приедет друг или пара. Ну чтобы я была в курсе. Так вот утром то я прибрала всё,а пока меня не было за несколько часов он и тарелки грязные в комнате оставил и переодевшись вещи по дивану раскидали кровать не заправил. Гости пришли,а меня дома нет. Поэтому и говорю,что прибрать а мужем лично у меня не всегда получается...
И согласна,что в ситуации когда гостей пригласили на ДР,а их встречает ремонт и мятая скатерть - это моветон!
автор: Вовина Кошка(15.10.2013 в 12:03)
дак мне тоже пофиг. живите как хотите!
но! опять же ПОВТОРЮСЬ-я пишу именно о запланированных мероприятиях!
меня кто нить слышит тут?))))
автор: Ka10k(15.10.2013 в 12:28)
Маш, там тоже каждый раз запланированные мероприятия)))) первый раз да, был удивилась, потом поняла, что людям так удобно, больше не обращаю внимая) мы как то там ночевать оставались, так в душевой кабине грибок, черная такая вся по углам) жесть короче!
автор: Гермиона(15.10.2013 в 14:22)
и про грибок спрошу. КАК сделать, чтобы его не было?! он у нас вечный, ванная не просыхает, хоть и двери настежь всегда((
автор: Ka10k(15.10.2013 в 14:35)
Насть, Доместесом! Весь грибок свекровь у себя в ванной вывела
автор: Вовина Кошка(15.10.2013 в 14:37)
у меня знакомая вызывала какую то бригаду.они им что-то там прыскали.и даже дома нельзя было жить пару дней...но грибок пропал.хотя до этого был сто лет
автор: julie87(15.10.2013 в 14:39)
Кать,вот у нас кстати даже доместос не берет.все время на стыке ванны и стены грибок,несколько раз замазывали санитарным гелем.пару недель-все норм,потом опять то же самое.ванная тоже все время открыта.
мне уже кажется,что чтоб от него избавиться,надо капитальный ремонт делать
автор: Ka10k(15.10.2013 в 14:44)
Юль, все правильно, он все равно вылазит, но все равно санузлы моешь каждую неделю, то и по углам пройтись можно. И еще трпку после того как грибок оттирала выкидывай, он остается на ней
автор: ugarova1304(15.10.2013 в 15:05)
У нас в ванной, при регулярной уборке это грибок доместос уже не брал( на следующий день уже было опять все видно.. затерли шкуркой старую шпаклевку, зашпаклевали заново и обработали антигрибковым раствором, который купили в том же магазе где и шпаклевку.. хватило почти на год! сейчас опять конечно появляется, но еще можно бороться
автор: Мушка(15.10.2013 в 12:05)
капец))) мне нельзя звать к себе никого тогда у меня дома, как я не убирайся, всё ровно вечный бардак
автор: your-friday(15.10.2013 в 12:06)
Напишу сюда тоже. Конечно, все люди разные. У меня дома прямо скажем не всегда идеальный порядок . Но чистоту я люблю. Люблю босиком ходить и чтоб не прилипало ничего к ногам. Но встречались мне и такие люди, которые годами не убираются! честно!
Одноклассница такая у меня была, они жили с мамой и братом, мама всю дорогу работала, приходила очень поздно. Ей понятное дело уже физически было не до уборки. Так вот, эта девочка убиралась всегда одинаково. Она подметала. И все! Ни пыль, ни пол не мыла. Дома у них всегда был зпах какого-то грязного белья. Была в этой квартире несколько раз, прям не могла себя пересилить и спокойно сесть на диван. Все время думала, что сейчас чем-нибудь испачкаюсь. Прошло 10 лет. Я когда к маме приезжаю часто прохожу мимо их дома. Вижу немытые годами окна и грязные старые занавески внутри. Ничего не изменилось. Вот такая хозяйка!
автор: Аня-neblandinka(15.10.2013 в 12:30)
Есть есть таки! У меня с мамой моей подруги очень хорошие отношения,так вот она мне рассказывала об одной своей знакомой,которой она своих детей пугала. Та вот тоже жила в вечном бардаке и грязи жила,а когда к ней кто-то приходи начинала приговаривать "вот убираться собиралась,не успела". Все люди разные!
автор: Вовина Кошка(15.10.2013 в 12:14)
зависит от человека конечно...от примера родителей...от жизненного настроя даже)
кто-то и правда не придает этому значения...но! только приглашая других людей нужно о них подумать.ну как ни крути!
автор: my_tender(15.10.2013 в 12:52)
Девочки, ну что ж вы так все воспринимаете на свой счет и называете себя свинюшками?
У каждого человека своя зона комфортности- кто-то будет каждый день наводить чистоту, при этом радоваться и не уставать, а для кого-то раз в неделю прогенералить сродни пытке.
То, что описывает Маша, это ее личное восприятие, да она на это обращает внимание, тк наверняка судит по себе, что не позволила бы позвать гостей в такие условия. Но это не значит, что она ходит в гости и выискивает недостатки, просто какие то для некоторых людей мелочи (типа складок на скатерти) она замечает непроизвольно. Ну вот я бы, например, никогда бы не постелила такую скатерть на стол. Но это я, МНЕ так комфортнее. То, что делают другие хозяйки- это их дело, да, возможно, я и замечаю какие-то моменты, но это не значит, что я перестану дружить с человеком. Все такие я общаюсь по другим причинам. И, как кто-то сказал- если с человеком не о чем поговорить, то даже чистота и блеск в доме этого не исправит.
автор: Лельчик(15.10.2013 в 13:42)
my_tender писал(a) 15.10.2013 в 12:52: Но это не значит, что она ходит в гости и выискивает недостатки, просто какие то для некоторых людей мелочи (типа складок на скатерти) она замечает непроизвольно.

Ну и пусть бы себе замечала, на форуме то зачем об этом писать? Показать какая она замечательная и чистоплотная, а кто-то нет? А кому то доставило бы удовольствие, чтобы их так обсуждали? Думаю нет.
Ну и потом, в гости пошла к друзьям, или кто там, знакомые просто - ну нужны тебе тапочки, так попроси, язык отвалится, или может неприлично это? По-моему неприлично сходить в гости, есть и пить там, а потом обсуждать, как все мерзко было.
Рада что в моем окружении таких подлецов нет.
автор: my_tender(15.10.2013 в 13:45)
Оль, не могу не согласиться с тобой.
Но я этот момент вообще не трогаю. Тк сама не люблю не обсуждать, не жаловаться.
автор: Вовина Кошка(15.10.2013 в 14:11)
ну уж как же без вашего то поста!)))это Лельчику
я еще и подлец оказывается)))
ТУТ ВООБЩЕ ТО ФОРУМ.И ВСЕ ВСЕ ОБСУЖДАЮТ! разве нет?
выходит по вашему мнению-раз обсуждали сексуальные игрушки в соответствующей теме-озабоченные? ...
автор: Гермиона(15.10.2013 в 14:24)
Маша, обсуждать - одно, осуждать - другое! разница в одной букве, но она же кардинально меняет смысл ;)
автор: Вовина Кошка(15.10.2013 в 14:36)
ну это опять же мое право-осуждать или нет,разве не так?
я осуждаю.писала уже-сужу по себе.и хочу к себе такого же отношения,как и я отношусь к гостям.
а вопрос то в посте в мой адрес-типо-зачем ты нам тут все это высказываешь?...
автор: ЯнаК.(15.10.2013 в 14:01)
my_tender писал(a) 15.10.2013 в 12:52: У каждого человека своя зона комфортности


вот! мне кажется эта фраза самая главная из всех обсуждений!!!

вчера это подтвердила моя свекровь,приехав после месячного пребывания в гостях. мы с мужем ВЕЗДЕ все намыли. и было возможно не стерильно,но чисто. но свекровь первым делом,зайдя в квартиру начала везде все мыть, перестирывать. логику я не поняла. но в ее взгляде читалось "пока меня не было уборкой не кому было заниматься.в грязи сидите".

воспитание и восприятие всех вещей у всех разное.надо к этому факту просто относиться с пониманием!
автор: Гермиона(15.10.2013 в 14:34)
моя зона комфортности - в том, что скатерть у меня глаженная и заломы от утюга на это ПРЯМО УКАЗЫВАЮТ))) а вот если она выложена на стол прямо высушенной после стирки... это другой вопрос!
автор: Вовина Кошка(15.10.2013 в 14:40)
скатерть это самое безобидное)))
ксати в тему про эти скатерти-смотрю всегда Званый ужин передачу.вот когда мужики мятые скатерти выкладывают-ну могу допустить..ито-все таки телевизионная передача то...
но когда какие нить гламурные дамы...ну смешно чесслово))) сама такая вся расфуфыренная-а скатерть...как из ж...или вообще клеенка жуткая...
автор: Ka10k(15.10.2013 в 13:29)
О! Нашла фотку , где к нам друзья на посиделки приходили, без повода)
Пысы: посиделки продлились до 6 утра)))))
автор: Nastenka(15.10.2013 в 13:31)
Ммм .. какое вкусненькое все!
автор: Аня-neblandinka(15.10.2013 в 13:33)
Лен,отличный стол по-моему!
автор: Ka10k(15.10.2013 в 13:33)
Они не неожиданные, просто без повода часто собираемся))) я очень люблю гостей)
автор: Аня-neblandinka(15.10.2013 в 13:34)
А я уже исправилась
автор: Светтта(15.10.2013 в 13:40)
Рецепты салатов в студию!!!(В соотв. темке)
автор: Ka10k(15.10.2013 в 13:43)
))))) Свет , я из той темки и брала рецепты))))
автор: Татка86(15.10.2013 в 13:45)
тогда напомни)))мне вот прям захотелось вкусняшек,глядя на фото!!
автор: МалышТ(15.10.2013 в 14:12)
а мне салфетки понравились на столе)))))Давно хочу купить.но руки пока не доходят(((Так и лежит скатерть.которая меня подбешивает немного...
автор: julie87(15.10.2013 в 13:50)
Лена,у меня в животе заурчало)
автор: Вовина Кошка(15.10.2013 в 14:12)
Лен-шикарный стол то!
автор: Вовина Кошка(15.10.2013 в 14:15)
девочки-еще можно вопрос? мне вообще что-нибудь то можно писать?
мне непонятная Лельчик! вы всем притыкаете или только мне?
да-я замечательная.я ж говорила уже)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05)