25.04.2024, (Четверг) 23:07
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Двойное девичье счастье Hellen

 
Страницы:
1
 … 
9 10 11
12
13 14 15
 … 
22
автор: Honey(20.06.2013 в 15:45)
Действительно, ооооочень красивая девочка
автор: Пуся(21.06.2013 в 05:41)
Алисия маленькое чудо!
автор: Hellen(21.06.2013 в 15:22)
Зима прошла...больше и добавить нечего. Наша первая зима без ГВ+садик. Я это время года никогда не любила, человек моря и солнца видимо, но эта зима нам далась. Полностью прочувствовала, что такое детские болезни, одна за одной, в высокой температурой и тд и тп, думаю, многим это знакомо, когда ребенок совсем не болеет и вдруг так резко. Конечно ни на какую работу я так и не вышла, хотя никогда бы в жизни не подумала, что так долго в декрете просижу. Но к лету как то совсем это желание во мне перегорело, осталось только одно, чтоб ребенок не болел. Немного нашей зимы
автор: Маруся22(21.06.2013 в 15:25)
Какая девочка И стихи уже рассказывает и песни поет
автор: Hellen(21.06.2013 в 15:51)
В общем совсем измученные зимой и болезнями в мае вырвались к морю. Я, Алиса и моя мама. Были в Египте. Отдохнули очень хорошо, море очень теплое, на мой взгляд, для начала мая Египет - идеальное место по цене и погоде), но главное, конечно, ребенок был доволен. Покажу лучше фотки.
автор: Hellen(21.06.2013 в 15:52)
+
автор: Hellen(21.06.2013 в 15:54)
+
автор: Hellen(21.06.2013 в 16:03)
+
автор: Hellen(21.06.2013 в 16:01)
+
автор: Hellen(21.06.2013 в 15:59)
+
автор: Hellen(21.06.2013 в 16:06)
В общем, про Египет особенно писать нечего. Обычный тюленячий отдых в отеле. Единственное, что не надоедало - море, рыбы, кораллы. Даже очень близко к берегу, Алиска была в восторге. Скоро на предстоит другое путешествие, надеюсь будет интересно всем.
автор: Катюнчик(21.06.2013 в 16:18)
Ангелочек маленький! Алиса красоточка)
автор: Ma Cherie(21.06.2013 в 16:48)
Какие вы красивущиее!!!!
автор: Вовина Кошка(21.06.2013 в 17:17)
вот вы где! молодцы какие-выбрались! красота!
автор: Вредная конфетка(21.06.2013 в 19:58)
Каких тут красоток показывают! Не болейте больше,запасайтесь витаиинами!
автор: inna-online(06.09.2013 в 21:25)
.
автор: Вовина Кошка(18.09.2013 в 08:27)
смотрю-темку подняли..а тишина.
как дела у вас?
автор: Hellen(20.12.2013 в 16:57)
Нас еще помнят тут?))). Сегодня моей крошке исполнилось три года. Я теперь мама вот такой вот голубоглазой красотки.
автор: Hellen(20.12.2013 в 17:02)
Алиса растет умной и своенравной, упрямой, на все у нее есть свое собственное мнение. Перед днем рождения, где-то за месяц нас настиг кризис трех лет, не знаю, как он проявляется у остальных, но мы ничего не позволяем делать маме, одевать-умывать и тп и чуть-что не так, поднимаем дикий недовольный крик.
автор: OlgaMissRussiaTwins(17.06.2014 в 10:39)
очень красивая девочка!
автор: Папина дочка(22.08.2014 в 10:20)
Hellen писал(a) 20.12.2013 в 17:02:
Алиса растет умной и своенравной, упрямой, на все у нее есть свое собственное мнение. Перед днем рождения, где-то за месяц нас настиг кризис трех лет, не знаю, как он проявляется у остальных, но мы ничего не позволяем делать маме, одевать-умывать и тп и чуть-что не так, поднимаем дикий недовольный крик.


Как все знакомо;)))) Все таки толкование имени имеет право на существование;)))

Алиса-красавица. А какие волосы шикарные-мамина дочка, папина гордость;) Пойду читать сначала.
автор: Hellen(20.12.2013 в 17:05)
Покажу немного наших сегодняшних поздравлялок
автор: Hellen(20.12.2013 в 17:08)
Мы ходим в детский сад, мама на работу, мы все стараемся успеть и сохранить при этом гармонию. Моя большая маленькая девочка
автор: Hellen(20.12.2013 в 17:12)
А еще я хотела рассказать по Болгарию - страну которую мы для себя открыли в этом году и кот оказалась просто идеальной для детского отдыха
автор: Princess(21.12.2013 в 22:36)
Лена, какая она большая стала! С таким характером и такой яркой внешностью, я думаю родители еще хлебнут свое в подростковый период)))))
автор: Вредная конфетка(21.12.2013 в 22:43)
Вы прекрасны! Как всегда, мне кажется,мама Лена наговаривает на дочь в плане характера))
Растите большими и красивыми,не болейте!
У вас кудряшки распрямились???
автор: Hellen(16.06.2014 в 18:39)
Очень активная форумчанка Лена начнет рассказ об отпуске годичной давности.
Итак, Болгария.... Место не очень популярное у нас, зато многим интересно, я думаю. Отдых в этой стране с ребенком мне понравился больше всего (сравниваю с Турцией, Грецией и Египтом).
Факты.
Время отпуска конец июня-начало июля 2013 г.
Возраст ребенка на момент поездки - 2 г. 6 мес.
Сопровождающие - мама и папа.
автор: Hellen(16.06.2014 в 18:45)
Отпуск получился случайным. У очень-очень дальней родственницы мужа есть там недвижимость, вот и напросились в гости). По счастливой случайности оказались свободными две недели лета. "Какая большая семья"- так выразилась встречающая нас представительница дружественной болгарской семьи. В общем нам осталось купить билеты на самолет и сделать визы, какая малость, думали мы, когда есть, к кому поехать и не надо платить за жилье. На деле же оказалось, что все не так просто.
автор: Hellen(16.06.2014 в 18:57)
Итак, самостоятельное путешествие за границу. Есть место и время поездки. Следующий этап - авиабилеты. Я рыла интернет, как умела, в итоге самым приемлемым вариантом по цене для нас оказались предложения на авиасейлсз. Самые дешевые билеты на наши даты стоили за 3 месяца до вылета около 30 тысяч на троих через Москву туда-обратно. Город прилета Бургас (именно туда нам и нужно). В сравнении Уральские авиалинии с прилетом в Варну (а это около 2-3 часов дороги до места нашего назначения), но из Нижнего Новгорода, стоили 56 тысяч на троих. Купили мы билеты через Москву в итоге. Чартер этот, как я поняла, выкупается полностью таками же "самостоятельными путешественниками". С нами летел детский лагерь, мамы с детьми, в общем самолет был набит под завязку в основном детьми разных возрастов. Рейс задержали на 3 часа, шумно было очень.
Зато летели всего 2 часа 20 мин)
автор: Hellen(16.06.2014 в 21:31)
Визы.
Вот тут пришлось побегать с бумажками. Если просто покупаешь тур, то проблем меньше. Если все сам оформляешь, сколько же всего нужно собрать, вплоть до копий документов на недвижимость и свидетельства об уплате налогов. Слава Богу, в Нижнем есть Визовый Центр на Ошаре, где можно документы подать. В Болгарию можно оформить как Болгарскую визу, так и Шенгенскую. Цены не помню, но точно Алисе было бесплатно, а отдельная Болгарская виза была дешевле Шенгенской.
автор: Невидаль(15.08.2014 в 15:06)
Лена, привет))) буду ждать продолжения рассказа. Только вот вопрос - на шенген мы всегда подаем самостоятельно, никаких документов о недвижимости и налогах не просят.. Стандартные бумажки, никакой особой возни.. Это чисто болгарские особенности?
автор: Hellen(09.11.2014 в 00:19)
Это особенности, если едешь не в отель, а именно в чью-то собственность. С отелем все просто, достаточно брони, а тут нужно приглашение и документы на недвижимость.
автор: Ledenec(16.06.2014 в 21:33)
Лен, читаю с интересом)))
автор: Hellen(16.06.2014 в 21:40)
Из экстремального.
В начале июня все было готово. Осталось только без приключений дожить до заветной даты. И тут началось....
Конец мая, дите ходит благополучно в садик, а в выходные отправилась погостить к бабушке в Дзержинск. В это время во дворе и огороде у мамы просто спасения нет от комаров, так вот ребенок приехал весь обкусанный и ободранным пальцем. Я это не связала между собой, а еще и маму отругала, что не обратила мое внимание на палец, просто тих отдала ребенка и все, бывает у нас.
Вечером палец стал еще более ободранным, прям на глазах, да еще и укусы сильно чесались.
Утром на руке было нечто, я в панике побежала к .....хирургу. Врачу было достаточно только взглянуть на Алису - вердикт - срочно к дерматологу, прям бегом....
автор: Hellen(16.06.2014 в 21:55)
Ага, вот только отпуска у всех и дерматолога-то в Печерах нет сейчас, зато о чудо, она еще час принимает на Покровке. Слава Богу, я на машине, ребенка в охапку и к врачу мы успели. Оказалась у нас стрептодермия. Такая инфекция, которая вызывается стрептококком и молниеносно разносится по коже при поверхностных повреждениях (например укусы комаров...ха-ха) и контакте с водой. В общем - это неделя на антибиотиках, фукорцине (ребенок был весь розовый), мазях и диком крике. Потом все прошло.....ненадолго расслабились. А за день!!!!до отъезда мы заболели все....Темпы нет, физическое самочувствие в норме, но как все чешется. Алиса очень сильно покрылась корками в этот раз на голове, розовые рисунки прикрывали густые волосы и панама. Вот тут я ощутила все прелести этой стрептодермии. Спасибо случайному доктору-дерматологу из Тонуса за хороший курс лечения....Как он нас отговаривал от поездки, но уж если чего-то решили, то отступать нельзя. Через три дня на море все прошло, хотя и купаться было строго запрещено - мы нарушали.
Все дальше только позитив)
автор: Катюнчик(17.06.2014 в 10:29)
Лена, продолжай!
автор: Hellen(08.11.2014 в 22:36)
Стыд мне и позор, если я не закончу этот отчет…
Поэтому продолжу про Болгарию
Место пребывания.
Как я писала, жили мы в апартаментах у дальних родственников. Все очень удобно устроено и идеально подходит для отдыха детей. Место называется Форт Нокс. Представляет собой в объединенный комплекс апартаментов. На территории помимо зданий детские и взрослые бассейны, детский клуб, развивалка, рестораны и кафе, магазины. Особенно радовал магазин мяса – все как у нас на Печерском рынке и такие же цены. Комплекс находится прямо на берегу Черного моря.
автор: Hellen(08.11.2014 в 22:44)
Апартаменты есть двухкомнатные и трехкомнатные, продают их с мебелью, продают недвижимость там же в офисе. В 2013 году двухкомнатные апартаменты стоили 3,5 млн, родственники на этапе строительства покупали гораздо дешевле.
Можно было готовить на кухне, что чаще всего я и делала, можно было в кафешки ходить. В Болгарии очень вкусная молочная продукция, не дорогая. Особенно нам полюбилось кисло мляко – что-то типа густого кефира или жидкого йогурта, такого продукта я у нас не видила.
автор: Hellen(08.11.2014 в 23:54)
Контингент – конечно где-то среди толпы русских возможно и прятались иностранцы, чаще всего англичане, но мы их почти не видели. А так в основном приезжают в свою недвижимость москвичи и питерцы, русские латыши, много на машинах. Народ явно не бедный, судя по параду колясок около моря и тому, что живут они там все лето и даже осень. Очень много бабушек со школьниками-внуками и вообще очень много детей наверное от 1 мес. Катают неспешно мамочки младенцев в колясочках, у моря с бабушками резвятся старшие. Вечером обязательно анимация и занятия с детками – все бесплатно и на русском с нашими любимыми русскими песенками. В общем не просто курорт, а какой-то праздник материнства и детства. Именно в Болгарии Алиса полюбила танцевать и петь под музыку, теперь у нее это любимое занятие.
автор: Hellen(09.11.2014 в 00:00)
Про море и климат. На Черном море, наверное, был каждый из нас. Оно не такое соленое, по ощущениям холоднее Средиземного, ребенку моему понравилось. В Болгарии оно чистое и прозрачное, водятся крабы, мидии. Муж у меня нырял с маской, собирал их, и вечером мы их варили. Климат мягкий, опять же деткам очень подходит, солнце не такое активное, как В Турции и Греции. Мы были в конце июня-начале июля – только-только начинался сезон. Пару дней шли дожди. В общем, чтоб наверняка поймать хорошую погоду, надо ехать а июле или августе. В сентябре там уже прохладно, только в первой половине - бархатный сезон.
автор: Hellen(09.11.2014 в 00:06)
Ох, как же я люблю море, и теперь мой ребенок любит его не меньше, часто вспоминает о нем, конечно все поездки сливаются у нее, но вот некоторые моменты...Например, помнит вот эту песочницу из Болгарии и сувенир из нее мы дома храним и крабиков, так она их там пугалась.
автор: Hellen(09.11.2014 в 00:07)
Моя морячка
автор: Hellen(09.11.2014 в 00:15)
Про отдых с ребенком.
Болгария конечно страна с богатой историей, интересно в ней и детям и взрослым. И очень много всего хочется посмотреть. У нас на территории Форта была турфирма с разнообразными экскурсиями по местам и войн и даже в Стамбул гораздо удобнее добраться из Болгарии, чем из курортных мест самой Турции. Можно взять машину напрокат и колесить самим. Но мы так разотдыхались, что единственную запланированную экскурсию – дельфинарий в Варне, так и не успели взять. Алисе было 2,5 года, нам еще было тяжеловато по экскурсиям с ней.
Мы больше купались, загорали, кушали черешню….ммм какая она там вкусная и не дорогая, ходили гулять в соседний курортный поселок Еленити с отелями как в Турции. Ходили туда же в огромный супермаркет за вкусными иностранными и местными продуктами. И ездили в старинный город Несебр.
автор: Hellen(09.11.2014 в 00:28)
Даже просто вечером выйти погулять втроем - для меня это счастье, в обычной жизни мы так редко проводим время. Ребенок наслажлался постоянным присутсвием обоих родителей. И да, папа нам готовил блины и варил варенье из черешни и персиков, очень вкусное.
автор: Hellen(09.11.2014 в 00:40)
Наш курорт находился недалеко от города Несебр, который мы не могли не посетить. Нужно было просто сесть на автобус, примерно пол часа и на месте.
Несебр — жемчужина Болгарии: шедевр архитектуры, сохранившийся до наших времен. Город расположен на скалистом полуострове 850 метров длиной и 300 метров шириной в 37 км севернее Бургаса.

Несебр — один из древнейших городов Европы. Доказано, что его история исчисляется как минимум тремя тысячелетиями: ежегодно археологи открывают все новые следы древних культур и цивилизаций, живших на полуострове. Несебр включен в список мирового культурного наследия: в 1956 году он был объявлен городом-музеем, а с 1983 года Несебр находится под эгидой ЮНЕСКО.
Старый Несебр — это пример чуда. Несколько веков назад он ушел под воду, на месте остался лишь клочок земли 850 на 300 метров, где собраны все 40 городских храмов. «Подводный Несебр» хорошо видно с катера в хорошую погоду.

автор: Hellen(09.11.2014 в 00:45)
После распада Римской империи, - город, как и весь Балканский полуостров, был включен в состав Византии. Ценнейшим памятником византийской эпохи является базилика святой Софии, называемая Старой Митрополией, построенная на месте агоры в VI веке. В 680 г.
Ох, побегала я за ребенком по этой базилике....
автор: Hellen(09.11.2014 в 00:53)
В период болгарского национального возрождения в городе были построены дома, которые придают современному Несебру архаическую романтику. Типичные несебрские дома XVIII—XIX веков имеют небольшие дворы, выходящие на улицу, которая очерчена стенами каменных цокольных этажей. Деревянная лестница, нередко подвижная, ведёт в комнаты верхнего этажа. Он лёгкий, эркерный, полностью обшит деревом и выступает над первым этажом, а подпирающие его балки ещё сильнее сужают зрительно уличное пространство. Для интерьера характерны деревянные потолки и выбеленные стены. Окна на верхних этажах широкие, в то время как в цокольном узкие и немногочисленные. В наше время в этих домах часто расположены сувенирные лавки, кафе и рестораны.
автор: Hellen(09.11.2014 в 00:58)
Вообще язык болгарский нам понятен, даже кондукторы в автобусе и продавцы в магазинах понимают русский и говорят на нем. Отсутвие языкового барьера тоже приятно на отдыхе за границей.
автор: Hellen(09.11.2014 в 01:11)
В Несебре нам очень понравилось. Город легко обойти по кругу, посмотреть все развалины, возвращались домой мы уже на последнем автобусе, ребенок спал. Единсвенное, если хочется именно проникнуться атмосферой и сделать красивый кадры без толп туристов, лучше прийти часов в пять утра и побыть почти наедине со стариной.
автор: Hellen(09.11.2014 в 01:20)
Ездили мы еще гулять в современную часть города - Новый Несебр, туда где живет большая часть жителей и отдыхают туристы, находятся пляжи. Цены там значительно ниже, покушать в кафе дешевле. Шоппинг в Болгарии никакой, зато сувениры - косметика с натуральным экстрактом розы, морские костюмчики на деток местного производства мы купили там.