19.03.2024, (Вторник) 10:44
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Двойное девичье счастье Hellen

 
Страницы:
1
 … 
12 13 14
15
16 17 18
 … 
22
автор: Тыща_Позитива(30.11.2018 в 14:19)
Огоооо
автор: Вредная конфетка(30.11.2018 в 14:26)
Кира справа?
автор: Hellen(29.11.2018 в 15:29)
Ну и про маму. Декрет после того, как ты снова почувствовал себя человеком, тяжело. И морально и материально для меня. Первые три месяца было лето, благодарна ему. Но вот теперь погружаемся в зиму, морозы, холод, бррр. Девочки молодцы, но даже самый спокойный и позитивный малыш, тоже малыш, хлопот и забот полно и старшая та еще мамошница. Сейчас живу желанием сходить в спортзал, волшебная сила ГВ видимо на меня не распространяется, и мечтой о море. А в целом все нормально, и вообще, главное, чтоб ребенок давал спать ночами). Заканчиваю, а то Алиса уже кричит, что я слишком засиделась у компа).
автор: Incredible(29.11.2018 в 18:39)
Три красавицы! Интересно почитать про вас!
автор: Hellen(10.05.2019 в 20:42)
Подниму темку, а то скоро у нам большой праздник. Сейчас стоит та же прекрасная погода, что и год назад. Я ловлю себя на мысли, что это был самый быстрый год в моей жизни. А пока Кира Александровна доросла до 11 месяцев. Ходит сама с 9 месяцев, говорит что-то,аппетит отменный, хотя вес еле переваливает за 8 кг, ей везде надо, с характером, но при этом очень милая). Самое выдающееся у нас - прическа).
автор: Енька(11.05.2019 в 22:02)
Боже, какие кудри!
автор: _анна_(12.05.2019 в 09:38)
Ух тыыы, какая кудряха! Прекрасная Кира, Лена, пиши ещё!
автор: Spring(13.05.2019 в 13:55)
Красотка, что тут скажешь :)
автор: Hellen(10.05.2019 в 20:47)
Бабушек немного вскруживает, очень не любит одеваться, выгибает спинку. Любимая игрушка-мамин телефон. Младшие быстро вырастают из погремушек. С Алисой любовь, но все бывает. Не скажу, что это было просто. Но в целом легче, чем я ожидала.
автор: Hellen(14.11.2019 в 08:25)
За окном унылая недоосень или недозима, поэтому мы все ходим друг к другу в гости. Кто-то гениальный конечно на форуме придумал так оживить самый темный и странный месяц в году. Итак 13 ноября 2019 г.
Двое детей. Алиса 8 лет 10 мес и Кира 1 год 5 месяцев. Мама в декрете пока еще.
Просыпаюсь от звуков в квартире, значит муж встал, а я опять не слышала будильника, проверяю, 6.50. Прохожу мимо ванной, ага, умываются. Помогаю собираться Алисе в школу, заплетаемся, контролирую, даю скушать творожок. Есть ничего с утра она не может, еле его в себя пихает. В школе тоже ест плохо, говорит, что там невкусно. Все думаю на собрании спросить, можно ли оказаться от питания. Но альтернативы, что ей давать, кроме булок, пока нет у меня. Алиса крайне привередлива в еде
автор: Habibi(14.11.2019 в 13:24)
Ура, с удовольствием побываю у вас в гостях!)))
автор: Ольхен(15.11.2019 в 15:52)
Да, такое вот хождение по гостям о-ооочень скрашивает это наиунылейшее время года!
автор: Hellen(14.11.2019 в 08:35)
Алису в школу отвозит муж, потом едет на работу. В 7.10 они выходят. А я смотрю на унылую картину за окном, город просыпается. Так и не привыкла к дороге под окнами, четыре года уже живем, а я все равно от ее шума просыпаюсь. Хотя соседям сверху нравится, говорят, что так лучше, чем шумный двор, ну не знаю...Иногда, если Кира плохо спит, я иду досыпать. Но сегодня чувствую, что проснулась, значит у меня есть примерно два часа "моего" времени. Умываюсь, варю себе кофе.
автор: Habibi(14.11.2019 в 13:25)
Мы тоже в это время выходим из дома)
автор: Hellen(14.11.2019 в 08:48)
Думаю, что наконец-то нужно распаковать подарок от Деда Мороза, а то он скоро начнет злиться))). Разбираюсь с внешним диском, ставлю переписываться весь фотоархив. Пишет, что займет это полтора часа. Надо-надо завершить все запланированное до конца года. Потом открываю шкаф и вспоминаю, что хотела вклеить фотки в детский альбом Киры про первый год. Все думала, как его оформить, и решила, что сделаю по аналогии с Алисиным. Периодически отвлекаюсь на попытки Киры проснуться, варю кашу, делаю зарядку (приседания, пресс, гантели), стараюсь не пропускать. В 9.15 понимаю, что ребенок "разоспался", пора ее поднимать. И печаль, кажется робот все таки сломался. Как его не заряжаю, работает ровно 15 минут. Я и так с ним не подружилась, теперь еще и чинить(((.
автор: Ольхен(15.11.2019 в 15:54)
Это, наверное, аккумулятор выработал свой ресурс. Надо сменить. Нам тоже не повезло с роботом. В том году отдали 5000 за новый аккумулятор, и через месяц полетел двигатель. Это другой уровень расходов, да и сервис от нас - через всю Москву. В общем, я за 5000 купила обычный пылесос. Надоело вбухивать деньги в робот.
автор: Hellen(15.11.2019 в 16:14)
Оля, я так и думала. И если мне назовут такую сумму, я его просто выкину....И буду копить на другую модель. Ну реально, я так и не прочувствовала помощь робота по дому. Хотя в 2016 он был не дешев.
автор: Ольхен(15.11.2019 в 16:23)
Мы покупали в 13-м, тысяч 26 за пылесос, ещё 5 - за аккумулятор. Я была довольна его помощью, но считаю, что за 5 лет он не отработал эти деньги.
автор: Hellen(14.11.2019 в 08:53)
Поднимаемся, умываемся, переодеваемся. Говорю Кирусе, что идем ням-ням. Тут проблем с едой нет, пока я хожу, ребенок уже готов, даже мое место заняла.
автор: Hellen(14.11.2019 в 09:00)
Завтракаем. От нормальной каши опять отказывается, плюется, трясет головой. Вообще, у нас в семье кашу люблю только я. У Кируси последний месяц новый виток развития. Она не дает себя кормить, только сама, желательно, чтоб две ложки были. При этом ест, естественно, грязно. Но и нагрудник тоже не дает надеть, никакой, пробовала несколько видов. Включается жуткая сирена.... Я пока смирилась.
автор: Hellen(14.11.2019 в 09:09)
Далее у нас ежедневные хозяйственные дела. Разобрать посудомойку, прибраться везде и за всеми, снять, повесить, разобрать белье. Квартира большая, по пятницам обычно у меня еще пылесос, мытье полов, сантехники. Но такое чувство, что убираюсь каждый день, и эта рутина никогда не заканчивается. Сегодня старшая заявила, что она супер-занятой человек, а у меня из дел то только Кира, обидненько....Как говорит Хакамада, "Все, что делает женщина, незаметно. Заметно становится, когда она этого не делает". Но я себя в обиду не даю
автор: Anastasia Loginova(14.11.2019 в 10:40)
кудряшка очаровательна! И какой шикарный книжный шкаф!
автор: Ольхен(15.11.2019 в 15:55)
Какой шкаф. Как будто из библиотеки Хогвартса!
автор: Hellen(15.11.2019 в 16:12)
ООО, этот шкаф. Это наследство мужа, ему сто лет и его название "дворец". Так и живет с нами, старичок, хотя ему в музей пора.
автор: Hellen(14.11.2019 в 09:15)
Получаю сообщение от Насти с форума. Написала ей, что хочу отдать какие-то вещи. Она, оказывается, сегодня может заехать. Смотрю на часы, уже 11.00. Как электровеник экстренно вспоминаю, что хотела отдать, пока собираю, оказывается, что это далеко не один пакет. Маленькую развлекаю игрушками, но ей больше нравится потрошить пакеты. Начинаем собираться в школу.
автор: Hellen(14.11.2019 в 09:20)
Алиса сегодня учится до 12.50. Лицей на Тимирязьева, так что каждый день с Кирусей ездим за ней, как на работу. Гуляем там в парке. Алиса либо с нами, либо два дня в неделю у нее занятия в Жаворонке (инструмент).
автор: Hellen(14.11.2019 в 09:26)
Приехали, припарковались. Выгружаю коляску, ребенка. Идем за Алисой, потом в парк, гулять. Это больше нужно маленькой, старшей хватает и пол часа, но я считаю, что гулять необходимо. Придумываю ей занятия с Кирусей. Сегодня по плану еще Пятерочка, она тут рядом.
автор: Hellen(14.11.2019 в 09:32)
В парке Пушкина сейчас отличная детская площадка для разных возрастов. Сегодня и Алиса нашла себе компанию. Гуляем, Кируся периодически бегает смотреть на лошадей, собачек. Вторые ей нравятся больше, она на каждую показывает и говорит "Тя". Забрать с прогулки и посадить в коляску ее обычно не просто. Стоит жуткий ор, как будто я ее похищаю. Сегодня уделала мне ботинками джинсы, в общем, как обычно.
автор: Hellen(14.11.2019 в 09:36)
Для старших тут есть лазилки, вполне себе экстремальные. В 14.00 погрузив всех и все в машину, дав уже голодным детям мягкого хлебушка, едем домой. Примерно в 14.20 дома, раздеваемся, разбираемся и обедать.
автор: Ольхен(15.11.2019 в 15:55)
Площадке мы в осенние каникулы были очень рады!
автор: Hellen(15.11.2019 в 16:17)
А я как рада, в том году площадка тут была жалким зрелищем и я думала, что будем гулять где-нибудь в этой грязи.
автор: Excellentlady(15.11.2019 в 17:27)
Лена, зашла к вам в гости))) очень крутые у тебя джинсы)))давно о таких мечтаю,сдай явки-пароли)
еще мне очень понравился диван и кудряшки белокурые у малышки))))
автор: Hellen(18.11.2019 в 16:01)
Наташа, спасибо. Джинсы очень просто - Zara, летняя распродажа.
автор: Hellen(15.11.2019 в 07:42)
Обедаем. С приходом к Кире самостоятельности в еде, я могу кушать параллельно. Обычно она съедает свою тарелку и начинает заглядывать в наши, но сегодня гороховый суп, как оказалось, она его не любит. И морковь должна быть кубиками, а не на терке. Вот так. Ну и конечно грязненький свинтус в итоге. Снова переодеваемся. Вообще с Алисой у них пока ттт отличные отношения. Вот и сейчас, пора уже спать, но пупс не отлипает от сестры, требует игр. В 15.00 оставляем Алису собираться и идем спать.
автор: Hellen(15.11.2019 в 07:54)
Вообще я мечтаю о кухне-гостиной, вот даже сейчас смотрю на фото, хочу, чтоб этой стены (с телеком) не было. Но муж непреклонен уже четыре года, я, как обычно, не сдаюсь. В 15.50 пупс спит, проверяю Алиску, она еще дома. Сегодня у нее, как и каждый день, кроме пн и воскр гимнастика. В понедельник - музыкальная школа. Ее отвозит бабушка после работы. Свекровь уже больше 10 лет как пенсионер, но вполне еще активная и деловая, с работы уходить не хочет. Она выезжает на такси, делает огромный крюк к нам, ждет Алису внизу и отвозит ее на тренировку. Проверяю, собралась, выходит из дома. Как обычно опоздает, но лучше так, чем полностью ломать маленькой режим.
автор: Ольхен(15.11.2019 в 15:57)
Я тоже поняла, что кухня-гостиная - это мой вариант. Но в панельке не разгуляешься. В итоге у нас гостиная уже год с лишним выполняет роль хозяйственного помещения, я не убираю две сушилки для белья, они все время нужны, и гладильную доску.
автор: Hellen(15.11.2019 в 07:58)
На часах 16 с хвостиком. По моим планам Кируся поспит часа два. Иду на кухню, включаю "Почему женщины убивают", пью огромную чашку чая в тишине и начинаю готовить.
автор: Hellen(15.11.2019 в 08:06)
Пока готовлю, серия почти заканчивается и я достаю английский. В этом декрете я решила времени зря не терять, потому что знаю, что когда начнется работа, а она у меня занимает почти всю жизнь, времени ни на что не будет. Языком я занимаюсь в свое удовольствие, мне очень нравится формат онлайн курсов, нашла отличного преподавателя. Сейчас уже второй курс прохожу. Не знаю, куда меня это приведет, но надеюсь, что в жизни как-то поможет. В 17.50 неожиданно заглядывает Кируся, задание доделываю уже с ней.
автор: Hellen(15.11.2019 в 08:16)
Далее у нас ужин, готовлю оставшиеся мешки, чтоб спустить в машину и отдать Насте. Начинаем собираться гулять. "Романтичная" переписка с мужем. Он никак не может расстаться с курткой, которую лет 10 уже не носит. Ну и наша обычная картина - лужи везде. Кира никак не хочет ходить на горшок, не то что ходить, она не садится на него, убегает, орет....Может в след году меня это позабавит, но пока это реальная проблема и причина моего беспокойства. Но мелкую все это забавит, она понимает, что мокрая, кричит мне "Мама, пииии", я должна срочно ее поменять. Стирка у нас каждый день.
автор: Hellen(15.11.2019 в 08:23)
В 19.00 выходим на прогулку, отдаем мешки, гуляем в ночи. Хит прогулок в Цветах - качели и Пятерочка..... Всегда меня туда тянет, поэтому стараюсь выбирать площадки по-дальше от манящей вывески. Ходим без коляски и кучи игрух, а просто за руку, что опять отличает Киру от Алисы.
автор: Hellen(15.11.2019 в 08:36)
В 20.00 дома. Смотрю, Алиса с мужем только ужинают. Обычно в начале седьмого они приезжают. Тренировки по три часа . Но тут заезжали по папиным делам. Алиса в истерике, устала, а еще ни одного урока не сделано и инструмент тоже (((((. Но сегодня вечер мой, я беру свой рюкзачок и ухожу. Муж не доволен, как всегда, но я право на занятия для себя отстаиваю. Дома чисто, ужин готов, ребенок выгулен Пока Алиска будет делать уроки, для чего ей, к счастью, я пока не нужна, только проверить, муж будет играть с малюкой, что им обоим на пользу. А я еду в бассейн. После того, как в сентябре у меня "отвалисась" спина, я купила абонемент. Теперь два вечера в неделю мои и один раз в выходной. Вообще мало, но хотя бы так.
автор: Ольхен(15.11.2019 в 15:59)
Витя как-то в этом учебном году не успел сделать уроки до шахмат, плакал всю дорогу до шахматной школы...
автор: Hellen(15.11.2019 в 16:19)
Она все ждет, что я ей скажу, "ну не делай".....
автор: Hellen(15.11.2019 в 08:48)
Можно было бы и пешком, конечно, что я буду делать, видимо, зимой. Но пока пользуюсь великом, это быстрее и не так страшно почти по ночным улицам. В 22.00 с мокрой головой, но отдохнувшая после бассейна и сауны, я дома. Алиса успокоилась, говорит, что прям немного осталось. Кируся с радостным воплем несется ко мне. Несмотря на свою занятость, Алиса учится отлично и в общем легко. Надеюсь, и дальше так будет. Поторапливаю ее. Вспоминаю, что бабушка ей блины положила в портфель. Но их вечером мы с Алиской уже не будем. Только муж и его партнер по ночному зажору - Кируся. В 22.40 уже помытые все, дочитываем вместе хрестоматию, говорю Алисе бай-бай, свет выключаю и иду укладывать маленькую.
автор: Habibi(15.11.2019 в 13:38)
Ленусь, вы такие уютные! Хорошенькие, молодцы!
Ты молодец, что находишь время для себя!!! Я вот так мечтаю о бассейне уже давно, или о растяжке, но у меня ничегошеньки не получается в этом плане!)
Но у нас, конечно, ритм жизненный немного другой. 10 вечера для нас - это глубочайшая ночь уже. Мы спать ложимся в это время, а чаще уже спим).
автор: Hellen(15.11.2019 в 08:54)
Вот такой день. Обычный, довольно спокойный. Писала я его правда два дня, потому что вчера я думала, что Кира все таки заболела. Ревела от начала поездки в школу до 17 вечера и не легла днем спать. Такого вообще никогда еще не было. И естественно, никаких дел, занятий и тп. Только уроки проверила. Зато вчера у нас был праздник первой оценки. И я его смотрела весело и спокойно, потому что с Кирой посидела бабушка. Алиска уже такая большая.
автор: Sid(15.11.2019 в 14:46)
Насыщенный день у вас, однако, никакого расслабленного дня, хоть ты и в декрете. Так здорово, что учишься. Английский точно пригодится, в путешествиях, например. Девочки очень выросли. Обе красавицы. Косы у старшей, конечно, ваууу.
автор: Hellen(15.11.2019 в 16:09)
Спасибо, Лена. Летом все гораздо расслабленнее..
автор: Вредная конфетка(15.11.2019 в 09:02)
Уроки до десяти вечера это сильно! Оказывается, у нас ещё ничего. Саша как всегда))
Чем тебя так Пятёрочка манит? Я там бываю раз в пятилетку.
автор: Hellen(15.11.2019 в 09:41)
Детский творог, каши, лук-морковь). Молочку Городецкую там беру, когда в сытную лавку не попадаю.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Катеныш (19.03), Галинка (19.03), Malishka (19.03), Ленушка (19.03), Brideee (19.03), Natusia (19.03), klyakovka (19.03), Anital (19.03), К@тенок (20.03), netka (20.03), Anele (20.03), asetamo (20.03), Irinagolysheva (20.03), Pastila (21.03), Корочка (21.03), Palmirra (21.03), Carolina (21.03), Zvezdochka12 (21.03), Arriana (21.03), нижегородочка (22.03), Леночка-mirra (22.03), klepik (22.03), ОляЖужа (22.03), Eleni (23.03), Tanik (23.03), novea (23.03), Мурррлыка (24.03), Mashutka (24.03), katerina1981 (24.03), Maryyyy (24.03), Северяночка (25.03), Вики (25.03), Ni (25.03), Пуговка (25.03), pappy_lapin (25.03), Klorenta (25.03), Markissa (26.03), Светтта (26.03), Iren_Siro (26.03), Глазастая (26.03), Нюшечка (26.03), SkyFly (26.03)