29.03.2024, (Пятница) 4:34
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Игры, в которые вы играете с детишками

 
Страницы:
1 2
3
все
автор: prolonged girl(06.05.2012 в 22:44)
Не нашла, где бы написать. Пусть будет здесь. Мы сегодня придумали способ, как без истерики и маминой помощи забраться на 5 этаж пешком. Вдруг кому-то пригодится.
На прогулку берем мяч. И когда начинаем подниматься домой, кидаем мяч вверх на следующую площадку так, чтобы один или 2 раза он пропрыгал обратно вниз (буря восторга), а потом так, чтобы он остался на площадке, и тогда поднимаемся на нее. Кидаем на следующую площадку. И т.д. Так за 5 минут Дашка не только поднялась на 5 этаж, но еще и научилась ходить стявя на каждую ступеньку одну ногу.
автор: Ольхен(06.05.2012 в 22:52)
Марь, спасибо тебе огроменное, а то у нас после Питера и постоянного присутствия папы, готового взять на ручки, снова проблемы )))) Завтра же опробуем!
автор: Пила(26.06.2012 в 14:11)
Нам нравятся игры по технике Железновых. Играет с удовольствием. Стишки и песенки простые и учаться с пол пинка. легко можно собрать друзей-малышей и с мамами позаниматься.
http://www.youtube.com/watch?v=OFMc1a0Qg-U
http://www.youtube.com/watch?v=OFMc1a0Qg-U
автор: kammellina(13.09.2012 в 21:01)
Девочки, чем вы занимались с ребенокомК,огда ему было 6,7, 8 месяцев?
автор: elka(13.09.2012 в 21:14)
Лиза кидала мячик на пол, стоя в кроватке, а я поднимала и давала ей - хохотала так здорово, очень ей нравилось. всякие виселки, полпрыгивалки, подбрасывалки, по-мячику-каталки, леталки... для физического развития. массаж сама делаю постоянно почти с рождения, сначала показания были с дисплазией, потом с пупком, сейчас привыкли и просто балдеет Лиза от массажа, лежит, не убегает - для нас редкость.
Читали школу семи гномов и просто книжки с картинками. Пирамидка, башенки из кубиков мягких.
Вроде все остальное уже освоили, когда постарше стали.
автор: Олечка85(13.09.2012 в 21:20)
А моей нравилось(правда я не помню уже в каком возрасте,кажется месяцев в 10,но могу ошибаться)с водой всякие плескалки.Я ей наливала воды тёплой в тазик,давала игрушки и посуду и она долго долго развлекалась-купала игрушки,переливала воду из одной ёмкости в другую и т.п.
автор: tessy(13.09.2012 в 22:00)
явно не в 6-7 мес....т.к. наш при виде воды начинает лупить по ней, что есть мочи
автор: kammellina(13.09.2012 в 22:14)
завтра тогда достану пирамидку!!! как раз есть у нас
автор: Pretty(31.07.2013 в 17:06)
Подниму забытую темку. Девочки, во что играете с двухлетками?
автор: Ольхен(31.07.2013 в 17:15)
Лена, я как-то писала большой пост про игры с двухлетками, но не помню, в какой теме, далеко ушло все, напишу еще раз, что вспомню. Очень Витя любил игру кто и где живет в самом простом исполнении, можно или вырезать из ткани или из бумаги и разрисовать синий кусочек - вода, коричневый -земля, голубой - небо, и фигурки животных расставлять правильно, кто плавает, кто летает, кто бегает.. Просто хитом у нас было кормление животных, делили их на группы - хищники и траврядные, кто-то кушал икеевские овощи и фрукты, кто-то ел резиновых кур и сосиски )))) Сказки томиковские очень хорошо пошли с двух лет. Можно понемногу начинать играть в съедобное-несъедобное. По блокам дьенешавинете много вариантов игр, можно самим дом нарисовать, а ребенок будет заселять этажи по заданиям - только красные фигуры, только треугольники и т. П.
автор: Лельчик(01.08.2013 в 14:04)
ОЛь, я, кстати пользуясь случаем тебя здесь спрошу - чего интересненького можете с Викусом посоветовать о динозаврах? Это наша сейчас любимая тема - покупаем игрухи, много уже есть, смотрим мультфильм "Поезд динозавров", в библиотеке взяли энциклопедию, но она как-то обо всем, ну и о динозаврах тоже. Что еще в этой теме мы не охватили?
Оля! )
автор: Ольхен(01.08.2013 в 14:30)
Оль, мы одними энциклопедиями и инетом обходимся. Сейчас все детские жнциклопедии переросли уже, и купили такую, что лет до 18 хватит. В ней есть все известные на сегодня виды, вся информация по периодам обитания, скелету и т.п. Я постепенно ввожу новую информацию, сначала была простейшая: деление на хищных и травоядных, самые яркие представители. Сейчас уже подробно в видах разбираемся, одних только цератопсов сколько, Вик отличает трицератопса от стиракозавра, хотя они все очень похожи )))) Следующая стадия - периоды жизни. Конечно, все фигурки есть давно, сейчас проблема в том, что продают одних и тех же, а нужны редкие. Можно еще поиграть в палеонтологов, наборы с костями продают
автор: Лельчик(01.08.2013 в 15:13)
Спасибо. Да, нам тоже редко попадаются те, которых у нас нет(
автор: Nash(24.10.2013 в 13:15)
Вот и мы доросли до блоков Дьенеша Ребенок практически безошибочно выкладывает картинки из кружочков! А как пыхтит, увлекается при этом! Спасибо тем кто пиарил эти блоки, я бы в жизни сама на них не наткнулась!
автор: Just_a_squirrel(24.10.2013 в 19:36)
Да,блоки Дьенеша-это прямо чудо-вещь! Лиса их очень любит. Наташа, а у вас какое пособие (то,что на фото)?у нас корветовское "Блоки Дьенеша для самых маленьких"
автор: Nash(24.10.2013 в 20:21)
У нас их два! Бабочки из первого)
автор: Just_a_squirrel(24.10.2013 в 22:55)
Спасибо, надо еще заказать)
автор: tessy(07.11.2013 в 21:35)
о! у нас такие же)
автор: Олик(24.10.2013 в 21:17)
Девочки, а подскажите, где такие блоки купить? что-то не встречала нигде... я на будущее), пока нам рано конечно..
автор: Just_a_squirrel(24.10.2013 в 22:55)
Я заказывала в умной игрушке.
автор: Spring(28.10.2013 в 22:42)
Про блоки я поняла, что это нам надо. А вот рамки Мантессори, которые 1,2,3 уровень, будут ли инересны в 1,5 года и не дублируют ли они блоки Дьенеша?
автор: NiceLady(07.11.2013 в 16:57)
Возможно, это уже обсуждалось.
Кто какими обучающе-развивающими книжками занимается с детками? Их такой огромный выбор !!! Присматриваюсь к "Умным книжкам" Ольги Земцовой, "Школе фантазеров" и "Это может ваш малыш".
Какие лучше, интереснее двухлеткам?
автор: Любинька(07.11.2013 в 17:12)
Это может ваш малыш супер серия, у нас все книги, занимаемся уже полгода по ним, бери не пожалеешь
автор: kammellina(07.11.2013 в 17:39)
Ага! "Это может ваш малыш" классные книги, мы потом тоже самое делаем и на бумаге, или я аналогичные заготовки делаю сама и повторяем занятие через пару недель такое же.
А ещё мы по школе 7 гномов занимаемся - это у нас любимые книги и по краточкам из Ш7Г очень любит заниматься.
автор: Naty(07.11.2013 в 18:01)
Я на пробу заказала несколько книжек эмвм,по описаниям и отзывам мне понравились.Если войдем во вкус,докуплю еще в "Умной игрушке".
автор: tessy(07.11.2013 в 21:36)
Наташ, кинь ссыль, где заказала, плиз
автор: Honey(07.11.2013 в 21:51)
Я не Наташа, но вот)
http://www.nn.ru/community/pv/babyshop/?do=read&thread=28486637&topic_id=76491203
автор: tessy(07.11.2013 в 22:56)
спасибочки, Оль)
автор: kammellina(07.11.2013 в 23:38)
Лен, они в бубль гуме есть. Для пробы модно там взять, они там толи 49 руб,толи 59 забыла уже
автор: tessy(08.11.2013 в 09:46)
спасибо, Юль)))
автор: NiceLady(08.11.2013 в 10:27)
Спасибо,девочки! Заказала по ссылке на пробу ЭМВМ,но там в основном занятия на творчество. Вовчик не любит творить на тему, только свободный полет мыслей. Он начинает рисовать каляку - я дорисовываю уже на тему.
Я ищу книжки для развития логики,мышления... так сказать задачки для ума. У нас Вованыч любит такое.
автор: Usya(08.11.2013 в 14:46)
Тань, на развитие логики по наводке Nash заказали попробовать блоки Дьеныша ,там вроде пристрой счс есть. Наташа оч хвалила их, а я была поражена умениям Арсения)
http://www.nn.ru/community/sp/razdachi/sbor_predoplaty_o_k_s_v_a_razvivalki_-_detskie_razvivayushchie_igry_6_logicheskie_igry_i_posobiya_dlya_detey_ot_2_do_12_let_13.html
блоки http://aglaya.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=338480&IID=10372083#10372083 и там дальше к ним альбом
автор: kammellina(08.11.2013 в 16:22)
Девочки, пожалуйста, киньте мне в личку ссылку, которую Юля выше дала, чтоб она активной была! Ну или сюда прям активную! у меня никак не копируется!
http://www.nn.ru/community/sp/razdachi/sbor_p...
автор: kammellina(08.11.2013 в 17:04)
спасибо, девочки, вам большое и огромное! Перешла!
Лен,у меня никак некопировалось с планета вообще! ни по одной, не по две
автор: МаЛьвина(02.01.2015 в 13:59)
Девочки,прошу советов,или просто поделитесь опытом...Беспокоит меня то что не очень много времени получается уделять играм с детьми. У Надежды сейчас возраст в котором везде пишут что важное значение имеют сюжетно-ролевые игры(врач,кухня,магазин и т.п.) .Но она в них сама не играет,завлечь и увлечь этими играми тоже у меня не выходит,может я что-то делаю не так,или просто не созрела она еще...или просто не в ее вкусе это все...хотя со мной на кухне она очень увлекается готовкой,мытьем посуды уборкой.И с игрушками/куклами она возится,укладывает,кормит,катает в коляске,на качелях и т.д.... просто везде пишут что это важно и нужно в этом возрасте,а у нее не прет это все..Активные игры,пазлы,головоломки,музыка/танцы прям любимое,слушать книги полюбила, клеить аппликации любит и с пластилином поляпаться немного может, рисование не очень пока идет....и вот эти сюжетно-ролевые..ну прям никак,уже и так и сяк пробовала заинтересовать...наверное просто как то не так я это делала..
п.с. еще много мультиков/телека было,думаю может это повлияло,убрала почти совсем,а то сами совсем не играют.ну это мой косяк и моя зависимость,привычка чтоб что-то бормотало со всех сторон..
Вообще как думаете стоит заморачиваться по этому поводу и пытаться научить играть в это или оставить пока,может само придет?
автор: Вредная конфетка(02.01.2015 в 14:21)
У нас ролевым играм бабушки, в основном, учат, а дома сам, я на подхвате. И сильно настаивать не стоит, мне кажется.
автор: darenka18(02.01.2015 в 14:29)
вот тоже не мое)ну не могу я эти сюси пуси игровые)вот хоть тресни)вот в школу с ней начну скоро играть)а пока она ттт сама начала играть,выдумывать-как говорит,лечит или пупса или свекровь тут выручает.она эти игрища поддерживает.поэтому мне в этом плане попроще.меня дочь ни разу не лечила)мы с ней занимаемся)вот надо бы это в игровую форму-ира в школу перенаправить,для большего интереса я думаю)
и да,я жду когда будет опять садик и минимум мультов!
автор: МаЛьвина(03.01.2015 в 00:18)
у нас одна бабушка вообще почти не появляется,а если появляется,то похоже чтоб телек посмотреть..А другая бывает раз в неделю часа 2-максимум 3,и чаще она нам составляет компанию на прогулках,по этому там в такое не поиграешь...Вот Т.Лида мне кажется могла бы научить таким играм..как то бегала результаты анализов забирать,оставила ее с детьми,прихожу они тут кукол кормят,все игрушки запеленутые,всех катают...но тоже редко она у нас появляется....Доча очень любит общаться с подрощенными девочками,но когда они уходят ужасно расстраивается и рыдает..вот наверное девочки бы чуть старше могли бы научить..где бы еще взять девочек этих_)))
автор: kammellina(02.01.2015 в 15:32)
Ань! Она ведь в помощницу отлично у тебя играет! Посуду моет и помогает готовить! Ты ей озвучь, что это у вас кафе, что вотвы гготовила ужин для работников, пусть папа вечером будет посетителем кафе, например! Вы ж готовились к приходу посететилей це лыйдень, мыли все, резали! С куклами тоже хорошая игра! Можно детский сад придумать или просо дочки-матери! Пусть куклы сходят в мпагазин!
Она ж у тебя и рает по сути в ролевые игры, только в те, которые видит как играть! Кому что нравится! Будет свободное время вместе поиграете ив другие игры! Во врача мы играем так, я ложась отдохнуть и говорю, что заболела, что мне надо гралусник принести, например, таблетку дать! Или палец забинтовать!)))) у нас такой самый дешёвый набор врача! Гралусником часто является шариковая ручка, бинтом тряпочка! Шапку врача делаем из бумаги и степлера!
автор: МаЛьвина(03.01.2015 в 00:21)
Будем пробовать...но вот врачей никогда онане боялась,а от мед.набора что-то шарахается прямо...видимо медицина не ее...))хорошо хоть купила дешевый набор,а то жалко было бы если купила дорогой а он ненужен никому..
автор: SVetok(20.04.2015 в 13:15)
Девочки, поделитесь секретами - как играть в кинетический песок с наименьшими потерями чистоты песка и пола?
Мы пробовали в ванной, но там холодно и тесно, если на полу, то он все равно как то в радиусе полуметра раскидывается, клеенка комкается и тоже неудобно. Ксюша у меня то сидит и высыпает его из песочницы, то встанет, то сядет и начнет в лопатку руками складывать и он снова на пол падает. Мусор собирается вместе с ним потом. В общем я понимаю, что надо перетерпеть этап непонимания и неаккуратности, но может есть у кого еще секреты)))
автор: Эка(21.04.2015 в 20:22)
Свет, мы у друзей в обычный песок (не кинетический) играли в надувном маленьком бассейне. Ничего не просыпали - у него бортики достаточно высокие. Дома я все сыпучки выкладываю в икеевский ящик на колесах, тоже высокий.
автор: Asik(22.04.2015 в 09:37)
Свет, я встряхиваю коврик перед игрой, на коврике потом играем. собрать легко, поому что грязь уже убрали до игры, ничего не липнет
автор: Асенька(22.04.2015 в 19:41)
Девочки, добрый вечер!
Посоветуйте пожалуйста книги, источники, к которым можно обратиться, а лучше поделитесь опытом, как вы занимаетесь со своими детками.
Скоро лето и моему сынишке будет 7-9 месяцев, сейчас ему только исполнилось 5.
Так как мы будем в деревне, планирую по максимуму быть на свежем воздухе, соответственно все показывать наглядно...растения, фрукты/овощи, животных. Заказала еще соответствующие дидактические карточки. Игры с крупами и водичкой тоже будут.
Боюсь из-за отсутствия опыта, упустить, важное. Может наоборот слишком просто?
автор: Princess(22.04.2015 в 19:48)
Вот тут про занятия темка http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=9298&p=22
автор: Асенька(22.04.2015 в 22:14)
Ян, спасибо большое за ссылку. Странно, что поисковик эту тему не нашел.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)