20.04.2024, (Суббота) 2:04
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Моё солнышко Артёмка! Впечатления и коментарии...

 
Страницы:
1 2 3
все
автор: Лелька(10.02.2011 в 11:12)
С чего бы начать... Думаю с главного - поздороваться. Всем привет!!! Зовут меня Лелька и я собираюсь рассказать в этой теме о своих впечатлениях о беременности, родах и ГВ. Моёму зайке, солнышку, моему сыночку сейчас 3 месяца. Он уже многое умеет, а кажется совсем недавно я носила его в животике и он устраивал там дискотеки по ночам. Есть у меня ещё красавица-дочка и разница с братиком у них целых 10 лет. Вот!
Началось всё с... нет не с первого токсикоза и даже не с теста на беременность. Началось всё с мальчика, да с мальчика, маленького такого - новорожденного. Мальчика зовут Дмитрий (сейчас он конечно уже большой - полтора года всё-таки), а в тот замечательный день мы (мы - это я, моя младшая сестра НАТКА25, её муж и моя дочка Аринка) только, только приехали с ним домой после выписки из роддома №5. Развернув драгоценный куль, состоящий из множества пелёнок и распашонок, мы увидели маленькое симпатичное чудо. Чудо было настолько хорошеньким и нежным, что в ту же минуту я поняла - ХОЧУ ТАКОЕ СЕБЕ, ХОЧУ, ХОЧУ!!!
Вот с этого всё и началось!
автор: НАТКА25(10.02.2011 в 11:13)
автор: ВикTORYя(10.02.2011 в 11:21)
автор: S_yma_soiti(10.02.2011 в 11:33)
Ждем, ждем, ждем
автор: prolonged girl(10.02.2011 в 11:34)
Привет!!! Рассказывай! Такое нежное и трогательное начало!!!
автор: Вовина Кошка(10.02.2011 в 12:13)
автор: Ксюшенька(10.02.2011 в 12:17)
ооооооо на св мама уже семьями приходят..здорово!!!ждем рассказа о чудо сыночке
автор: Panamo4ka(10.02.2011 в 12:32)
какое начало!!!! аффтор пиши исчо!!!
автор: Ольча(10.02.2011 в 12:44)
+ 1! начало такое
автор: Надик(10.02.2011 в 12:51)
привет
как здорово! даешь продожение !!
автор: Ольхен(10.02.2011 в 13:10)
Ух ты, как здорово, история очень захватывающая, двое деток уже, так все интресно, а самое приятное, что на форуме появляются целые семейные династии! Ура!!!!
автор: maruska201(10.02.2011 в 18:24)
Оля, прям заинтриговала !!! Ждём продолжения о малыше Тёме)))
автор: Лелька(10.02.2011 в 18:45)
Ой!!! Всем привет ещё раз и большие спасибки!
Ну так вот, захотела я сама обзавестись малышом. Захотеть-то я захотела, ну так ведь надо ещё и сделать... А сделать как-то не получалось и это как-то продолжалось целых полгода. Только в феврале я (уже немножко отчаявшись) вдруг почувствовала - что-то не так, НЕУЖЕЛИ? НАКОНЕЦ-ТО! А ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? - БЕЖАТЬ ЗА ТЕСТОМ РАЗУМЕЕТСЯ!
Радостная Аринка продемонстрировала папе мой тест с долгожданными двумя полосочками. "Папа! Мама беременная!" О чудные люди - мужчины, не перестаю вам удивляться. Услышав слова дочери муж ответил... "Как-то не вовремя..." Что значит не вовремя, пытаться сделать ребёнка ПОЛГОДА, а потом - не вовремя. Наверно он просто растерялся...
автор: koshka(10.02.2011 в 19:26)
Лелька, привет! О, новенькая тема! Здорово так! Жду продолжения!
автор: Лелька(10.02.2011 в 20:30)
В близком будущем наш папа себя реабилитировал, пытался как мог проявить заботу и внимание, а мне было очень приятно.
Итак, февраль-месяц, сделав нехитрые подсчёты, получаю дату зачатия - 31 января - отличненько, будем считать недельки!
Своим подружкам я в то время часто рассказывала как растёт Дмитрий, как мы все его любим, какой он милый паренёк. А подружки говорили: "Да тебе самой ещё можно родить, а ты всё племянника нахваливаешь". Смешные, они не знали, что внутри меня уже бьётся маленькое Тёмкино сердечко. Я хранила эту тайну сколько могла, но Арине так хотелось рассказать одноклассницам, что у неё скоро будет братик или сестрёнка, что наш секрет вскоре был раскрыт.
автор: Ленушка(10.02.2011 в 23:55)
Как интересно начато Оль, ждем продолжения!!!!!!!!!!
автор: Nancy(11.02.2011 в 00:23)
Очень-очень интересно!!!!!! ждем!!!
автор: Лелька(11.02.2011 в 08:40)
Я завела себе фотоальбомчик "Девять месяцев в ожидании чуда". Вот первая фотка из него: "Март 2010. Мне 31 год, Диме 7 месяцев, а малышу в животике 6 неделек".
В этот день я рассказала маме о беременности - она совершенно не удивилась. Сестра уже была в курсе, не знал только отец. Я просила ему пока не говорить, но мама не выдержала и когда он начал ей гудеть: "Что за жизнь, помру наверно скоро (это у нашего папы юмор такой)", мама сказала: "Погоди, Юра помирать-то, у нас Ольга беременная"...
автор: Лелька(11.02.2011 в 08:56)
Вот несколько страничек из моего беременного альбома. Я старалась фотографироваться почаще, чтобы на фотках было видно как растёт пузико. Сейчас показываю альбом гостям, которые приходят с Артёмкой знакомится.
автор: Лелька(11.02.2011 в 08:57)
Мой День Рожденья... 7 месяцев.
автор: Лелька(11.02.2011 в 09:00)
Это мы в парке Сормовском гуляем... уже на девятом месяце. Фотки видно плохо, я покажу некоторые потом в нормальном качестве, когда дальше рассказывать буду.
автор: Lelya(11.02.2011 в 09:54)
Ух) Интересненько))!!! ждём продолжения!
автор: Гермиона(11.02.2011 в 14:12)
Ой, какой альбом класснючий, - надо будет идейку увести
автор: Лелька(11.02.2011 в 10:05)
Не получается по-многу писать к сожалению. Дела домашние одолевают и сынуля требует внимания само собой, эх и растянутся у наверное мои впечатления и коментарии... Ну ничего постараюсь сесть как-нибудь написать побольше.
автор: Лесик(11.02.2011 в 11:12)
Очень интересно,а какое начало,хочууууууууууууу дальше
автор: НАТКА25(11.02.2011 в 11:32)

Фотки с Тёмой есть в последнем фотоальбоме!
автор: Лелька(11.02.2011 в 12:15)
Я решила встать на учёт в ж/к, сперва хотела платно. Пришла к врачу, а мне говорят - у нас знаете ли переоформление лицензии, подождите. М-да... и сколько же ждать??? месяца три... Правда всё же не зря сходила - сделал первое УЗИ, посмотрели - беременность маточная, всё в поряке - УРА! Даже сердечко услышала, тук-тук, тук-тук, а было всего 7 недель.
Дальше ищу бесплатную консультацию (по прописке не хочу - далеко ездить). Решила встать на учёт в ж/к №5 - филиал на Мещерке. Пришла к заведующей вооружившись знаниями о том, что беременная женщина имеет право выбрать любую консультацию города по желанию. Написала заявляение... всё нормально - будут наблюдать. Не учла я одного, надо было ещё врача выбрать получше, а не только ж/к - главное-то врач. Направили меня к некой Лукояновой Л.Ф. Даже писать дальше не хочется... В первой половине беременности она была грубовата со мной, во второй половине беременности - я сама стала разговарить в том же тоне и ... О ЧУДО - ко мне сразу изменилось отношение. Конечно, я понимаю всё прекрасно - куча народу и не только беременные, но и кто зачем (аборты, болячки). Но я была такая воодушевлённая, такая счастливая, а тут на тебе - спустись, как говорится с небес на землю.
автор: Лелька(11.02.2011 в 12:34)
У меня был токсикоз... Да был. Если бы существовали смайлики с девочкой, обнимающей белого друга, я бы таких поставили штук 30, может больше. Каждое утро я просыпалась со счастливой улыбкой, а через минуту, меня вместе с ней ждал мой невозмутимый товарищ-унитаз. Хорошо хоть, что один раз в день тошнило - утром... а по вечерам очень болела голова - вот они прелести беременности. Но не смотря на это и ещё многие сложности, которые меня оказывается поджидали (в том числе лёжка на сохранении, угроза в 30 недель и конечно белок - куда без него), так вот несмотря на всё это Я БЫЛА СЧАСТЛИВА , я радовалась каждому дню, не ныла, не стонала, искала положительные стороны везде, даже там где их не было... Я баловала себя кучей беременной одежды, много гуляла, с первых дней беременности стала постепенно покупать приданое для малыша - вобщем создавала себе хорошее настроение!
автор: Лелька(12.02.2011 в 08:09)
Токсикоз продолжался четыре месяца, чувствовать себя лучше помогал Эссенциале форте, от головной боли пила Магний В6. На пятом месяце - совершила небольшое путешествие, съездила в Питер на свадьбу к двоюродной сестре - животик уже такой кругленький был. Я вобще в этот раз брюки для беременных уже в 7 недель надела, а в первую беременность ждала, ждала когда же живот появится...
В 14 недель сделала второе УЗИ. УРАААААА!!!! МАЛЬЧИК! Мне показали Тёмку и даже сделали фото! Удивительно!!! На экране монитора я видела что происходит внутри меня - а там... На спинке лежит мааааленький пупсик и вовсю дрыгает ручёнками и ножонками, как будто делает упражнение "велосипед". Сказали - всё хорошо, только плацента низко - краевое предлежание. Ну ладно. Запретили половую жизнь, я вобще-то и так её уже не вела - муж дотронуться до меня боялся. Пришла домой - начиталась про это краевое предлежание - УЖАС, оказывается в моём случае лежат на сохранении всю беременность некоторые. Я надеялась на лучшее - что плацента всё же поднимется.
автор: Лелька(12.02.2011 в 08:10)
автор: koshka(12.02.2011 в 09:38)
Тяжело с токсом,наверное, да еще когда первый ребеночек на руках! Тут когда сама себе принадлежишь иногда мысли возникают"лучше б я умер вчера". Зато есть плюс в этом-белый друг всегда чистый, выпытый с доместосом, блестит!
автор: Лелька(12.02.2011 в 21:52)
Нууу, первому ребёночку к тому времени уже 9 лет было, а на руках племянник!
автор: Umo4ka(12.02.2011 в 22:14)
Такой интересный отчет
автор: Ольча(12.02.2011 в 23:21)
Ой, как здОрово!!!! Оль, пиши скорее дальше!!!! Ну договорись с сыночком, чтобы отпускал
автор: блондинка(13.02.2011 в 12:11)
Оль,очень классно пишешь!!!Жду продолжения.....
Альбом про месяцы ожидания -супер задумка
автор: Лелька(13.02.2011 в 13:01)
ОДНАЖДЫ...
Однажды утром, я как обычно проснулась, как обычно сходила в душ, надела чистое бельё, как обычно села за комп... минут через 10 чувствую сыро (срок 20 недель). Это что? Без цвета, без запаха, похоже на воду... Похоже на воду?.. это и есть вода, АМНИОВОДА что ли??? На всякий случай всё по-новой - душ, чистое бельё... через 5 минут опять то же самое. Мамочки, воды что ли подтекают?
Что делать-то? Отправилась в ж/к. Врач посмотрела и говорит: Посиди в коридоре, подожди, сейчас скорая приедет, повезут в четвёртый роддом. Блиииин, что тут началось со мной - слёзы, страх за малыша, ТОНУС - МАТКА КАМЕННАЯ. И в скорой не могла успокоится, такие схватки пошли сильные - не больно, но матка сжимает малыша, как будто вытолкнуть хочет...
Приехали в роддом, там врач такая грубая - посмотрела, опять же больно и говорит: Не вижу никакой воды. Мест нет, будете лежать в коридоре. Я была согласна и на коридор.
Оказалось место всё же было, причём в хорошей палате. Попала к Сошникову Артёму Валерьевичу (на базе рооддома есть кафедра акушерства и гинекологии - он ассистент кафедры, кмн). Врач внимательный и заботливый, большое спасибо ему - успокоил, подбодрил, такой приятный мужчина, с юмором. Сделали тест на амниотическую жидкость. Тест отрицательный - Ура, вздохнула свободнее, но что же тогда это было?
Собрался целый консилиум, я значит в кресле лежу, врачи наклонились... глядят, обсуждают там чего-то. Ну чего уже там, долго глядеть-то будете? Решили, что такая молочница у меня. Выписали Тержинан. Беспокоил только тонус матки. Кололи но-шпу конечно, куда без неё. Две недели лежала, хорошо, что всё обошлось на этот раз, но оказывается главные непрятности были впереди...



автор: Настя84(14.02.2011 в 09:07)
Ольга, хорошо, что все хорошо закончилось!Какая же вы мужественная Здоровья вам и Артемке и доченько конечно же
автор: НАТКА25(13.02.2011 в 13:11)
Ага! Только эта неизвестность длилась далеко не 1 день...
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_forum=14&id_theme=5187
автор: Лелька(14.02.2011 в 08:14)
Пока лежала на сохранении, сделали третье УЗИ. Малыша на мониторе мне не показали, но сказали, что плацента поднялась - УРААААА!!!
Врач спросила: "А ты уже знаешь кто?". "Вроде мальчик?" "Да парень!" Ура! Ура! Хочу, хочу мальчика! Моего мальчишку, имя уже придумали - Артёмка!
Я уже говорили, что всю беременность старалась сохранить хорошее настроение, развлекала себя, заряжалась позитивом. Хотелось запомнить все приятные моменты, любовалась своим животиком. Милые беременяшки, так хочется пожелать вам того же. Я встречала таких грустных, каких-то запуганных будущих мам, окруживших себя предрассудками, невероятно глупыми приметами. Одна дома сидит - носа не высовывает, боится чтоб не сглазили, другая фотографироваться боится, вязать. Встретила и такую маму, которая переругалась с роднёй, когда родила малыша. Она целыми днями висела на телефоне, тщетно объясняя мужу и свекрови какие вещи нужно купить (включая кроватку и коляску), нервничала, а они купили всё равно не то, что нужно. Почему бы этим самой не заниматься во время беременности? Странные люди. Ведь это так приятно - выбирать вещички своему карапузику!
автор: Лелька(14.02.2011 в 09:45)
Наступило лето, хорошо, что успели съездить отдохнуть на турбазу до того, как начали гореть леса. Пузико росло, старшая дочка активно помогала по хозяйству. Малыш устраивал дискотеки с 23.00 до 01.00 - два часа покувыркается, потом подпинывает до утра систематически, а днём спит. Очередные анализы показали наличие белка, нужно было или сесть на бессолевую диету, или ложиться на сохранение опять. Стала кушать без соли, ничего, нормально, даже вкусно, кто бы мог подумать. Белок отступил. У меня и у мужа камни в почках, так я и его на эту диету посадила, повозмущался немного, потом привык, сейчас автоматически недосаливаю.
Очень нравилось мне ходить, просто ходить, гулять. Когда была жара и днём невозможно выйти на улицу, гуляли с соседкой по ночам, часов до двух. Было здорово!
автор: Лелька(14.02.2011 в 09:50)
Такое пузико было в 23 недели.
автор: Лелька(14.02.2011 в 09:52)
А здесь седьмой месяц пошёл.
автор: Лелька(14.02.2011 в 09:54)
Это я с племянником Димой и Аринкой своей. Тёма родится через 3 месяца и 6 дней.
автор: Лелька(14.02.2011 в 10:19)
В августе случилась со мной коварная штука - в срок 30 недель начались схватки... Через каждые 30 минут, было не больно, но матка опять малыша каждый раз сжимала так, что мне кажется ручки-ножки можно было пощупать. Схватки начались днём, время между ними не уменьшалось, но прекращаться они не собирались по-видимому. Съездили в ж/к - врач хотела опять на скорой в роддом отправить, но я сказала, что сама вызову скорую из дома. Они бы меня опять в четвёртый повезли, а мне почему-то в пятый приспичило. Приехали домой - схватки не утихают, вызвала скорую, приехали мы в пятый. В скорой казалось уже рожать начинаю, было очень страшно, ещё рано малышу родиться, а у меня родовая деятельность какая-то.
Так вот, приехали в роддом. Там в этот день дежурила врач Цаплина, основательная такая женщина с громким голосом и суровым взглядом. Она меня давай смотреть, уложила значит на кушетку и говорит своим громовым голосом: "НУ, ГДЕ ТУТ У ТЕБЯ СХВАТКИ, А? Я ЩАС ПОСМОТРЮ?"
Мамочки... То ли от страха, то ли ещё от неожиданности, что врач такая суровая, моя родовая деятельность вдруг прекратилась сама собой. Я хотела рассказать, так мол и так были схватки, такие-то, но госпожа Цаплина слушать мой мышиный писк не стала, а отправила меня на КТГ плода. Полежала я с аппаратиком минут 20 - всё тихо, сердечко у Тёмки бьётся хорошо. Цаплина говорит: "Хочешь лежать у нас в духоте и с комарами или домой поедешь?" Ну вроде домой поеду. "Тогда звони мужу и брысь отсюда!" Я так рада была, что всё закончилось и домой можно (правда матка всё равно в тонусе была ещё неделю), что не знала как и благодарить. Это потом мне Коновалова Галина Фёдоровна у которой я рожала, сказала, что была у меня настоящая угроза выкидыша. Чудом всё так закончилось хорошо.
автор: Лелька(14.02.2011 в 15:08)
Беременность моя подходила к своему логическому завершению. Откровенно радовал уход в отпуск врача, которая меня наблюдала. Её заменила очень приятная женщина, Т.А. Шамшер. Мне нарвилось ходить к ней слушать сердечко через пузико. Такая внимательная врач, всегда предупредит - осторожно поднимайтесь с кушетки, сначало на бочок. Малыш рос, перевернулся во время. Я была вся в предвкушении встречи с ним. Хотелось уже взять на ручки, посмотреть. Рожать боялась конечно, первые роды прошли очень быстро, я находилась в каком-то забытьи что ли, к тому же схваток не было, а начались сразу потуги и через 35 минут родила Аринку. Боялась что схватки будут болезненные, долгие. Решила - пойду на курсы для будущих мам. Записалась в 20 ж/к к Е.В.Лохиной.
Курсы понравились, нас из двадцати человек только двое за вторыми детьми, я была типа мамонта что ли, такая опытная матрона, имеющая дочь-тинейджера, все спрашивали - как у меня роды прошли первые, как я потом с послеродовой депрессией справилась. Ну какая в баню депрессия - некогда было депрессовать, надо было растить ребёнка и мужу шею мылить периодически, чтоб не загуливался.
автор: Ксюшенька(14.02.2011 в 15:55)
мужу щею мылить-класс!!!!!! в точку.!а вообще очень интересный рассказ и Вы большая молочинка, что родили сынульку...может чуть попозже и за третьим!!!
автор: Panamo4ka(14.02.2011 в 18:22)
читаю, не отрываясь, уф сколько всего произошло во время беременности. как же приятно такое читать, когда знаешь, что конец истории хороший и Темик уже родился, уже мамочкина радость))))))
автор: Ольхен(15.02.2011 в 01:12)
Зачитываюсь просто, Оля, продолжай!!! И, вообще, почаще появляйся в других темках, мамонт ты наш и мы тебя на части разорвем, у тебя же опыта столько, делись, делись, делись!!!!
автор: Лелька(15.02.2011 в 10:50)
Спасибо! Хорошо, я буду мамонтом.
Ну так вот, сделала я последнее УЗИ. Оказалось - обвитие пуповиной, однократное. Сказали - ничего страшного, в родах разберутся...
Решила, что рожать буду в пятом, по прописке. Посмотрела отзывы в интернете, поговорила с соседками - кто у кого рожал. Надумала у Коноваловой Г.Ф. Ни её телефона, ни каких-нибудь связей у меня не было. Решила идти напролом. Позвонила в роддом, спросила когда она работает. Приехала, захожу как танк в приёмный покой, говорю - позовите Галину Фёдоровну пожалуйста и (о, чудо) мне отвечают - сейчас позовём, подождите в коридорчике. Ура! Жду, выходит женщина: "Ну, кто меня тут спрашивает и зачем?" "Здрасти, я хочу у вас рожать!!!" "А ты деточка как про меня узнала, через кого, назови фамилию этого "кого" М-да... тут я вспомнила, что с мамочкой одной разговаривала на курсах, она тоже к ней собиралась. Говорю - вот такая-то у вас рожала. "А, знаю, знаю, кесарево недавно сделала ей. Ну пойдём, я тебя посмотрю." Вот, таким образом попала я к Коноваловой, взяла у неё телефон и стала ездить на осмотры.
автор: Лелька(15.02.2011 в 10:59)
Наступил октябрь - последний месяц беременности. Пузико выросло до невероятных размеров (так, по крайней мере мне казалось). Всё было готово к встрече с малышом. Сестра писала смс типа: "Когда не отвечаешь на звонок - я думаю, что ты рожаешь." Я ждала схваток, муж звонил с работы по три раза - тоже ждал схваток. Периодически я приезжала к Коноваловой, а она говорила, что Артёмка должен ещё немножко порасти в животике. Я доделала свой альбом, оставила две странички для того, чтобы вложить в них фотки новорожденного и с выписки.

автор: Лелька(15.02.2011 в 11:01)
Это мы в Сормовском парке гуляем.
автор: Лелька(15.02.2011 в 11:02)
автор: Лелька(15.02.2011 в 11:04)
А это перед самыми родами.
автор: Лелька(15.02.2011 в 12:14)
РОДЫ!!!
Срок у меня был 26 октября. Числа 19-ого я сходила в ж/к, принесла врачу небольшие презенты. Она назначила мне явиться через неделю - 26 октября, а я сказала: "Нет, мы с вами уже не увидимся!" Была уверена, что за неделю рожу обязательно. Так и произошло.
Двадцатого октября я пришла на осмотр в роддом и выяснилось, что у меня открытие - 2 пальца. Отлично! Скоро родим! Галина Фёдоровна отправила меня домой со словами: "Если начнёшь рожать - звони!" Вот так всё просто оказывается.
Рожать я начала на следующий день. В 12.00 зарядили схватки - каждые 6 минут, безболезненные сначала, секунд по 30. Просто животик схватывало и тянуло как будто, а потом он расслаблялся. Схватки я считала, ходила с часами и засекала время между ними и продолжительность. Ждала когда же будет больно. Пришёл с работы муж. Я ему и Аринке демонстрировала свои схватки, показывала как пузико сжимается. Смотрели, как на чудо. Пальцем друг другу показывали: "Смотри, смотри, вау, вот это да!" Часов в шесть вечера стало больно, помогало дыхание собачкой, горячий душ. В перерывах между схватками пила сладкий чай и потихоньку собирала манатки в роддом. В семь позвонила Коноваловой: "Рожаю я, так сказать, ожидайте". Она всё выспросила, посоветовала ещё под душем постоять (я уже и так как рак варёный была с этим душем), через час велела позвонить. В это время схватки были уже по минуте, с промежутком в пять. Дышала собачкой, кажды раз во время схватки твердила мысленно - надо дышать, дышать, ребёнку нужен кислород. Вобщем я не кричала, не стонала даже, хотя уже было порядочно больно. Дала себе установку - рожу спокойно, без визга, буду дышать!!! В 20.00 опять позвонила Коноваловой, велено было приехать в роддом. В машину еле села - не могла залезть, схватку пережидала и пока ехали два раза принималась пыхтеть. Муж нервничал само собой, я была спокойна, как римский легионер, идущий в бой, чтобы победить!
Приехали в роддом... Осмотр... ОТКРЫТИЕ ВОСЕМЬ САНТИМЕТРОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Быстро переодевание, душ, оформление (пока оформляли схватки стали чаще, во рту уже пересохло от собачки). Никакой клизмы уже не делали, время шло на минуты. Положили на кровать, за тонкой перегородкой сидела Галина Фёдоровна, в перерывах между схватками мы с ней разговаривали - я рассказывала, что я делаю, чтобы боль пересилить. А делала я вот что: во-первых нажимала на обезболивающую точку (которая на сгибе локтя находится, у меня потом там был синяк ха-ха и капельницу не смогли в эту руку поставить), во-вторых дышала, в-третьих я каждый раз с нарастанием схватки внушала себе - это ещё не самое больное, самое больное впереди, пока ждёшь - схватка уже на убыль идёт. Ну и самое главное - даже во время этих схваток болезненных я была счастлива, как ни удивительно это звучит! Счастлива, что совсем скоро, вот, вот уже, через какие-нибудь полчасика я увижу своего малыша, потрогаю его, посмотрю какой он!
автор: Лелька(15.02.2011 в 12:30)
Воды не отходили, всё держалось на пузыре. Пробка у меня ещё дома отошла, густая такая, тёмно-красная, постепенно отходила в течении трёх часов. Подошла Г.Ф с судном, села кровать, проколола пузырь - совсем не больно, только помяла мне там потом, пожамкала чего-то - это уже больнее конечно, но можно вытерпеть раз такое дело. Потом ещё минут пятнадцать схватки и ... потуги начались, НАКОНЕЦ-ТО!!! Сказали - не тужиться пока, но не тужиться было невозможно и я ЗАРЫЧАЛА, прямо ЗАРЫЧАЛА на пике, как звери рычат - это означало всё - НА СТОЛ! УРАААААА!!! Значит уже совсем всё, прямо чуть-чуть осталось! Кое-как дошла до стола, взгромоздилась, представляла себе, вот сейчас потужусь, потужусь и рожу...
автор: НАТКА25(15.02.2011 в 13:41)
Продолжение можно будет читать только с литром валерьянки.
автор: elka(15.02.2011 в 14:07)
Оля, как захватывающе! интересно очень пишешь
как прямо правильно - дома до последнего под душем.. ты и в первые роды такая была сознательная? я бы не выдержала, наверное..

п.с. тоже мечтаю, что моя сестра когда-нибудь придет к нам на форум..
автор: Амели(15.02.2011 в 18:12)
Так я пожалуй пошла за валерьянкой!!!
автор: Лелька(16.02.2011 в 08:56)
Наташ, ну что ты пугаешь? Литр велерьянки - это пожалуй много, несколько капель вполне достаточно.
Прежде чем продолжить, хочу забежать вперёд и рассказать, что у меня растёт замечательный сын! Тёмка здоровый, весёлый и крепкий малыш! Он любит болтать с людьми, игрушками, своими ручками, вобщем со всем, что попадётся на глаза. Ещё любит слушать детские песенки - лёжа в кроватке закинет руки за голову и подпевает, больше всего ему нравятся "Два весёлых гуся" и "Антошка".
А тогда... тогда всё пошло не совсем так, как я ожидала.
Уже в родовом зале, на первой же потуге вперёд пошла пуповина, она вывалилась практически... Я сама ничего не поняла, только услышала крик Коноваловой и увидела её изменившееся лицо. Родовый зал стал наполняться людьми в белых халатах, прибежала вся смена во главе с заведующим Семенниковым. Все столпились около меня, спорили, что делать... Пуповина перекрыла малышу кислород. Мне запретили тужиться, часть врачей отправляли мыться, перед операцией, решали делать кесарево или... или что??? Мне никто ничего не объяснял. Время шло на секунды. Тёма был уже в родовых путях - какое уж тут кесарево! Не тужиться было невозможно, я была в панике, не знала, что мне делать: "Так тужиться или не тужиться???"
Наконец, она что-то скомандывала остальным... С одной стороны стола встала сама, с другой около меня выросла какая-то женщина, не знаю врач или акушерка, помню у неё руки такие были большие и сильные, потом она меня этими руками держала, чтоб я со стола не соскочила, когда Тёмку реанимировали. Взяли полотенце... Прямо по курсу, передо мной стояла Ольга Вячеславовна Губернаторова, в руках у неё было что-то типа большого садового секатора. Я ни в коем случае ни хочу никого напугать, наоборот, хочу сказать, что и так рожают, и всё хорошо заканчивается, и ребёнок здоровый и швы давно зажили. Я в тот момент была готова на всё, пусть бы меня наизнанку вывернули без наркоза - главное родить, быстрее, быстрее родить... освободить малыша, дать ему свободу, воздух!
Какие-то секунды - раз, два, три - подбородок к груди - тужься, надавили полотенцем... чик... ульк... зайка мой выскользнул, его подхватили, быстрее отбежали куда-то в угол, обступили несколько врачей, заведующий. Семенников был в маске и это меня пугало ещё больше. Я не чувствовала НИКАКОЙ боли, совсем, только пыталась рассмотреть, что там с Тёмкой. Он не кричал... Долго... долгие десять минут, они мне вечностью показались - эти десять минут, как потом выяснилось пять минут асфиксии и ещё пять минут оставалась тубка в лёгких. Он молчал, я молилась. Из угла доносилось - адреналин... массаж сердца...
Потом слышу: "Вот молодец, пописал. Весь халат описал тетё врачу." Господи - они же с моим сыном разговаривают! Значит всё хорошо что ли? Тут раздался крик, КРИК МОЕГО СЫНА!!! Ну наконец-то, неужели всё, кричит - значит живой-здровый!!! Мимо меня прошла медсестра, в руках у неё был ворох пелёнок и... байковое одеяло, и когда я увидела это дурацкое, казённое одеяло в клеточку, вот только тогда я вздохнула свободнее, раз несут эти тряпки, значит сейчас моего мальчика завернут, как положено заворачивать всех деточек и отправят в детское отделение, как положено всем деточкам. Он будет лежать рядом с другими ребятками, его будут приносить мне кормить, потом мы выпишемся домой и жизнь пойдёт своим чередом. Я почувствовала, прямо кожей почувствовала, что угроза, нависшая над моим сыночком миновала. И ТЕПЕРЬ ВСЁ БУДЕТ ТОЛЬКО ХОРОШО, И НИКОГДА, НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПЛОХО!!!
Раздался спокойный голос: "Мальчик, время рождения - 22.45, вес - 3260, рост - 51, по шкале Апгар - при рождении 3 балла, после реанимации 8 баллов." Господи, какое счастье!!!
Тёмку завернули, поднесли ко мне, я погладила тугой спелёнутый по-роддомовски кулёк и сказала: "Надо же какое чудо - появление на свет ребёнка!"
автор: Panamo4ka(16.02.2011 в 10:17)
мама дорогая!!!!! спасибо за рассказ. без валерьянки точно не осилить, особенно последнюю часть. еще раз повторюсь, читать, зная, что вы уже растете здоровенькие намного легче. понадобилось только 0,5 л валерьянки))))))
пусть это будут единственные испытания в Артемкиной жизни!!!!! пусть растет здоровеньким радует родителей и сестренку
автор: блондинка(16.02.2011 в 10:25)
Олечка,сижу плачу....... Не передать словами эмоции,которые испытала при прочтении твоего поста....Трудно представить ,что испытала и пережила ТЫ ,когда была непосредственной участницей этих событий!!!!Ты -сильная!!!!! Вы с сыночком УМНИЧКИ!!!!Как же радостно,что всё закончилось ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!Как здорово,что у вас есть замечательный сыночек!!!!Желаю,чтоб трудности и печали обходили ваш дом стороной,а радость, счастье,любовь и здоровье навсегда поселились в вашей славной семье!!!
автор: ВикTORYя(16.02.2011 в 10:46)
Уф,выдохнула только в конце.... Как хоршо,что всё позади!!!!!!!! Фотогрфий!!!!!!!!!!!!
автор: _анна_(16.02.2011 в 12:15)
Оля... Это же... Это же просто невозможно!!! Всю клавиатуру слезами закапала)))
Как хорошо, что у вас все хорошо!! Какая ты мудрая, в каждый момент твоих родов, как ты правильно все делала...тебе тоже надо психологическую подготовку к родам вести!!
автор: Тааанечка(16.02.2011 в 13:50)
Сижу на работе, читаю и плачу
Как же хорошо, что все обошлось, по другому и быть не могло
автор: Ксюшенька(16.02.2011 в 18:17)
я плачу,как же трогательно,сама помню эти минутки когда малыш молчит,10 минут...как ты с ума не сошла за это воемя...хныу хнык!!!
автор: Лелька(16.02.2011 в 10:53)
Спасибо большое девочки! Так приятно!!!
автор: my_tender(16.02.2011 в 10:55)

Плачу(((
Так тяжело все это, ты умница, что со всем справилась!!!
Пусть Тема растет здоровым малышом и больше никогда не будет таких сложностей в вашей жизни!!!
автор: Лелька(16.02.2011 в 11:00)
Тёмка передаёт всем привет!
автор: Asta(16.02.2011 в 11:02)
Какой замечательный малыш!! Пусть все-все плохое будет у вас позади, а Темка растет здоровым, умненьким и полным сил!!
автор: Евгелия(16.02.2011 в 11:09)

нам, пока, такое читать нельзя...
автор: Ясечка(16.02.2011 в 11:24)
Плачу Оль, вы с Темкой молодцы!!!!!Здоровья вам крепкого-крепкого!!!
автор: sweetlanka(16.02.2011 в 11:20)
невозможно читать, у меня даже сердце заболело. Милая, как ты это выдержала Страшно, страшно, страшно...
И как хорошо, что всё сейчас замечательно!!!!!!! Растите здоровыми!

Ой, это кошмар
автор: Гермиона(16.02.2011 в 12:05)
Боооог мой, вот теперь точно валерьяночки...
КАК ХОРОШО, ЧТО ВСЁ ХОРОШО ЗАКОНЧИЛОСЬ!!!
автор: Елька(16.02.2011 в 12:36)
Ваш Артемушка сильный мужчинка,он это уже доказал в самые первые минуты появления на свет!!! Растите здоровенькие ,счастливые!!!Очень красивый сынулик растет!!!
автор: Лелька(16.02.2011 в 12:55)
Ну что вы расплакались-то все, так нельзя, возьмите себя в руки немедленно! Я уже боюсь дальше рассказывать!
Правда, дальше уже было без особых неприятностей, Слава Богу! После того, как Артёмка отправился в детское отделение - я наконец-то пришла в себя. Так... что у нас тут, ага Галина Фёдоровна вооружилась нитками, будем шить значит, хорошо. Она удобно разместилась и с улыбкой вышивала мне там чего-то - Марья-искустница вы моя. Шили долго, мне показалось часа полтора. Акушерка принесла телефон, я позвонила мужу и маме, сестре не стала звонить, вдруг Диму разбужу, решила, что обрадую утром. Так получилось, что когда ей пришла смс с радостным известием, она как раз свои мемуары писала на форуме, как Дмитрия рожала. Я, говорит, отвлекусь на минуту, у меня тут племянник родился . Такое вот совпадение!
Не передать словами мою благодарность персоналу пятого роддома! У многих, кто дежурил тогда, кто мне помогал я не знаю ни имён, ни фамилий, но всем им ОГОРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СЫНА!!! Отдельное спасибо Галине Фёдоровне Коноваловой конечно, если бы не она, не знаю, что бы было. Ну ладно... на этом история про роды заканчивается и начинается история про пребывание нас с Артёмкой в роддоме.
автор: блондинка(16.02.2011 в 13:09)
Шили долго, мне показалось часа полтора.
Оля я в обмороке.....
автор: Лелька(16.02.2011 в 13:41)
Да, мне показалось так долго... Может просто время так тянулось... Зато зашила основательно, уух, на всю жизнь! Кстати в пятом роддоме, всё равно, сколько швов и как ты себя чувствуешь (только если нет температуры конечно), а так - если ребёнок здоров, на четвёртый день брысь, свежих рожениц класть некуда. Может это и лучше... Дома перестаёшь думать о себе, а думаешь только о малыше! Некогда уже себя жалеть-то!
автор: НАТКА25(16.02.2011 в 18:25)
Лелька писал(а) в 16.02.2011 12:55:
Так получилось, что когда ей пришла смс с радостным известием, она как раз свои мемуары писала на форуме, как Дмитрия рожала. Я, говорит, отвлекусь на минуту, у меня тут племянник родился .

Ну не на минуту, а на неделю.
автор: Лелька(16.02.2011 в 13:07)
РОДДОМ...
Первую ночь я не спала, совсем, не хотела или не могла, не знаю. Просто лежала в кровати и улыбалась. Ловила свои ощущения! Лежу и думаю: "Это счастье? Надо же какое оно, ни пощупать, ни увидеть, только почувствовать можно. Да это оно самое - человеческое счастье!" И сразу все мысли о ребёнке: "Как там мой малыш? Скорей бы утро, чтобы увидеть его, подержать на ручках." И вот так всю ночь... Ещё думала, что надо обязательно позвонить в 6.30 домой, когда Арина в школу встаёт, ей сообщить радостную новость!
автор: Ольхен(16.02.2011 в 14:14)
Ох, Оля, хоть я знала, что все хорошо, но наплакалась тоже вволю. Не могу уложить все свои эмоции во что-то членораздельное, просто виртуально пожму твою мужественную руку!!!!
автор: Ксюшенька(16.02.2011 в 18:22)
только успокоилась на словах благодарности врачам и опять....пропускаешь твой рассказ через себя,такие же ощущения и как это близко...безсонная ночь,мысли мысли улыбки,осознание того что МАМА и что у тебя есть маленькое чудо,которое жить без тебя не может и забывается вся боль,не думается о том что встать не можешь....Одним словом это счастье!!!!!!женское счастье-материнство
автор: anatolika(16.02.2011 в 14:44)
Хорошо, что тот родовой кошмар уже давно позади, и сыночек красивый и розовощекий здоров и весел
автор: Honey(16.02.2011 в 14:49)
Сыночек очаровательный
Прочитала, отчет, очень интересно, но все же без носового платка не обошлось
Главное, что все хорошо закончилось
автор: Зайка1109(16.02.2011 в 15:16)
Оля, Сколько же ты выдержала!!! но самое главное, что у тебя сейчас здоровый и красивый Тёмик!!!
автор: koshka(16.02.2011 в 16:37)
Ох, Оля, еле дочитала. Так разнервничалась, что малыш в животе войну устроил! Как я рада, что все хорошо! Сегодня с девочкой познакомилась в санатории-она беременна второй раз. В первый дочка при родах умерла от нехватки воздуха. Застряла в родовых путях, запуталась в пуповине-так и не откачали врачи. Еще и на этом фоне - читаю, как водой горячей ошпарили. Дай нам Бог всем избежать подобного и пошли нам грамотных врачей!
автор: Дюймово4к@(16.02.2011 в 16:54)
Да, нельзя мне такие вещи читать сейчас Олечка, сколько тебе пришлось пережить, кошмар! Главное, что все хорошо закончилось, малыш жив и здоров! Растите большими и пусть все невзгоды и болезни обходят вас стороной!
автор: Ольча(16.02.2011 в 18:07)
Ой, Оль, не буду оригинальна - сижу слезы вытираю... Слава Богу, все хорошо! Здоровья вам с сынуликом!!! Вы молодцы, что так все стойко вынесли!!!!
автор: Irin_29(16.02.2011 в 22:09)
Очаровательный малыш!
И я прослезилась, читая отчет Все-таки как-то легче читать такие строчки, когда знаешь, что все закончилось хорошо и растет замечательный малыш!
автор: Ксюшка(16.02.2011 в 22:48)
Оля,сижу реву!
Это же какой надо быть сильной, чтобы пережить эти дооооолгие 10минут.
Здоровья Артемки, пусть это будем самым большим вашим испытанием.
автор: Дунька(16.02.2011 в 23:12)
Ох, и я реву!!!
Ольга, ты очень-очень сильная, эти 10 минут наверное целой вечностью показались?! Слава Богу, что все закончилось хорошо!
Сынулька замечательный, очень симпатичный. Желаю, чтоб это было самое тяжелое испытание для вас, и пусть удача всегда улыбается Тёмику
автор: Лелька(18.02.2011 в 10:21)
Девочки!!! Всем огромные спасибки за коментарии! Так трогательно, когда кто-то, совсем тебе незнакомый сочувствует, сопереживает. Всем большущий привет!!! Отдельный привет создателям и администрации сайта и спасибо за возможность рассказать о себе, выслушать других, обменяться, так сказать, впечатлениями!
автор: Лелька(18.02.2011 в 10:47)
Что же касается продолжения моей истории... Осталось написать совсем немного. Могу сказать, что в пятом роддоме я не встретила ни грубости, ни хамства. Весь персонал вежливый. Медсёстры и врчи в детском отделении очень внимательные, понимающие. Артёмку не приносили кормить первые два дня - он был под капельничкой ещё, но каждое кормление я старалась быть с ним. Он лежал не в общей палате, а рядышком в интесивной терапии. Расспрашивала про него медсестру, она отвечала по-возможности на все мои вопросы (даже на откровенно глуповатые). Родственники конечно переживали, почему мне кормить не носят. Знала о том, как я родила только сестра. Мужу и маме я вобще не хотела рассказывать - напридумывают ещё чего лишнего, потом разубеждай. Наконец, принесли первый раз кормить! Это было... не знаю как сказать, просто слов нет... Такое чувство, как будто тебе наконец вернули то, что принадлежит только тебе! Вот он мой Тёмик-гномик!
Первая наша фотка! Медсестра из детского несёт его, а я говорю: "Вот и моего человека принесли!" "Надо же - отвечает - первый раз слышу, чтобы новорожденного "человеком" назвали, обычно "зайки", "киски", "кулёчки". Конечно человек, а кто же он - самый настящий человек!
автор: ВикTORYя(18.02.2011 в 11:35)
Кулёчек!!
автор: Лелька(18.02.2011 в 10:57)
На четвёртый день нас выписали. Тёма чувствовал себя хорошо, я тоже оклемалась более менее. Пришёл господин Хорышев и сказал: "В этой палате сегодня всех на выписку - свежих женщин класть некуда!" О как!!! Ну ладно, дома и стены помогают! Выписали внезапно, поэтому встречали нас только папа и сестрёнка. Зато весь следующий месяц к нам домой не прекращалось поломничество родственников и близких друзей. Ну что тут поделаешь? Всех вроде приняли, никого вниманием не обделили.
автор: Лелька(18.02.2011 в 10:58)
автор: Лелька(18.02.2011 в 11:00)
Вот он - Моё солнышко - Артёмка!
Только приехали из роддома и развернули первый раз!
автор: Лелька(18.02.2011 в 11:02)
Папа разглядывает сынулю...
автор: Лелька(18.02.2011 в 11:02)
автор: Лелька(18.02.2011 в 11:05)
Первый раз гуляем!
автор: Umo4ka(18.02.2011 в 11:31)
какая трогательная. захватывающая история и как хорошо, что все благополучно закончилось! Артемка прелесть!
автор: Лелька(18.02.2011 в 11:35)
ОТДЕЛЬНО О ГВ...
Поскольку Аринку мне не удалось покормить грудью больше месяца, я очень переживала за молоко! Какое? Хватает, или нет? Участковая медсестра весь первый месяц ходила к нам и капала мне на мозги: "Ой, какой маленький, какой худенький, у вас молока-то хватает? Докармливайте." Ну какой же маленький - 3260кг - разве маленький, да он просто гигант для меня, Аринку-то я из роддома забрала с весом 2450. Тёма казался мне большим - ей маленьким, казался мне толстеньким - её худеньким. За первый месяц поправились на 600г, опять же нам сказали в два голоса медсестра и врач - маленький, худенький. Вобщем, у меня и так были свои сложности - кормила лёжа, соски втянутые, когда малыш начинал их вытягивать при сосании... - дышала собачкой. А тут ещё слышишь такое, ну откуда взяться уверенности, что молока хватает и оно питательное. Я к чему всё это... не надо отчаиваться, просто чаще прикладывать ребёнка к груди, самой стараться кушать, высыпаться и гулять. Высыпаться - это конечно сложнее всего! Сама я дрогнула, стала Фрисолак давать один раз в день, вернее вечером, после ванны. Но остальное время молока хватает, по-крайней мере поправляемся мы хорошооооо!
К концу второго месяца Артём набрал 1.700, а сейчас вообще весит 8 кг, хотя ему ещё четырёх месяцев нет. Можно конечно смесь вообще исключить, но у меня уже организм так привык (естественно), вечером молока меньше, зато ночью принимаю молочные ванны каждый раз.
автор: Лелька(18.02.2011 в 12:09)
Это Тёма первый раз ручки свои увидел!
автор: Лелька(18.02.2011 в 12:11)
В новом сезоне! Розовый цвет - для стильных мужчин. Также предлагаем вам новый гаджет - СОСКА - занимает мужчинам рот и отвлекает их от чрезмерного поглощения пищи.
автор: Ксюшенька(18.02.2011 в 12:32)
красавчик мужчина!
а вообще это очень здорово,мне кажется, ощутить себя мамой второй раз, тем более когда первое дете большое и все заново пережить,первые моменты встречи,первое кормление....Здоровья вам,крепыши!!!
автор: anatolika(18.02.2011 в 15:33)
хорошенький такой
автор: Ксюшка(18.02.2011 в 13:35)
Лапулечный какой Артемка! Богатырь растет!
автор: Ольча(18.02.2011 в 14:10)
ой, ну красотун, модник и стиляга растет
Оль, молодец, что все-таки ГВ у вас есть! И почти в полном объеме!!!! Желаю и дальше продолжать в том же духе
А врачи и медсестры у нас дааа... добрые... Наговорят мамочке всего - хоть стой, хоть падай...
автор: НАТКА25(18.02.2011 в 14:20)
ГВ у них есть и ещё какое! Только Ольга забыла написать, что Тёма есть каждый час и помногу!
автор: Ольча(20.02.2011 в 00:14)
автор: Фуфик(18.02.2011 в 16:14)
Какой красотун!!!
автор: Ольхен(19.02.2011 в 15:44)
Лапушка!!!!
автор: НАТКА25(21.02.2011 в 12:07)
Поздравляю Артёма и маму и всю семью с 4-мя месяцами!!! Тёме оставаться таким же замечательным, милым и красивым и радовать маму!
автор: Лелька(21.02.2011 в 15:05)
автор: Irin_29(21.02.2011 в 22:25)
С 4-х месием!!!
автор: Panamo4ka(21.02.2011 в 22:38)
с четырехмесием маму и Артемку!!! пусть растет здоровеньким, сильным, как настоящий богатырь!!!!!
автор: блондинка(21.02.2011 в 22:58)
Оля,с 4-х месием вас!!!!Растите самыми-самыми здоровыми и счастливыми!!!
автор: Дарья_88(21.02.2011 в 23:23)
Артемку с 4 месяцами!!! А мы вас старше ровно на годик, в один день Дни рождения отмечать будем :)))
автор: Лелька(22.02.2011 в 08:43)
СПАСИБО!!! СПАСИБО!!! СПАСИБО!!!
автор: Лелька(22.02.2011 в 08:52)
Всем спасибки!!!
автор: НАТКА25(21.03.2011 в 13:56)
Солнышко-Артёмку с 5-ю месяцами! Быстро взрослеет наш улыбастик! Желаем и дальше дарить нам много улыбок!
автор: блондинка(21.03.2011 в 13:58)
Артёма с 5-ти месием!!!Всего самого наилучшего!!!
автор: Bush(26.03.2011 в 09:29)
какие красивые глубокие глазки!
прелесть мальчишка!
автор: Honey(22.03.2011 в 16:12)
Ух ты, вот это красавец
Оля, у вас очень красивый малыш
С 5ю месяцами будущего покорителя женских сердец, ну, по крайней мере, мое сердце эти глазки и щечки уже покорили
автор: Лелька(05.04.2011 в 10:47)
Спасибо за поздравления, очень приятно!
автор: Лелька(05.04.2011 в 10:49)
Мы растём!
автор: Лелька(05.04.2011 в 10:50)
Книжки читаем....
автор: НАТКА25(05.04.2011 в 14:33)
Вот такой уже серьезный товарищ Артём!!!
А ещё у него уже 2 зуба!!!!
автор: Зайка1109(21.04.2011 в 22:55)
Эх, был бы на месте Артёмки Максим - от книжечки бы ничего не осталось, полетели бы клочки по закоулочкам
автор: Манюня(05.04.2011 в 15:16)
Ангельский малыш!
автор: Ольча(05.04.2011 в 19:25)
а книжки-то по воспитанию родителей?
классная фотка предыдущая - такой взгляд удивленный
автор: Лелька(06.04.2011 в 07:40)
Ага, как родителей воспитывать!
автор: Любофь(07.04.2011 в 20:26)
За интереснейший, увлекательный и эмоциональный рассказ - спасибо!!! А Темочке - здоровья и своеврменного развития!!!!
автор: НАТКА25(21.04.2011 в 22:30)
Артёмке сегодня полгодика! Ура!!!!
автор: Лесик(21.04.2011 в 22:31)
С полугодовасием Артёмку
автор: Tashylka(21.04.2011 в 22:33)
Поздравляем
автор: Манюня(21.04.2011 в 22:54)
Маленького Темочку с полугодием!
автор: Зайка1109(21.04.2011 в 22:55)
Артёмку с полугодием!!! совсем взрослый!!!
автор: Лелька(22.04.2011 в 08:10)
Спасибо большущее!!!
автор: Вовина Кошка(22.04.2011 в 10:17)
очаровательный малыш
автор: Honey(22.04.2011 в 11:17)
С полугодовасием Артёмку
автор: Кити(22.04.2011 в 14:16)
Как интересно всё было почитать...спасибо!

Артёма поздравляем с таким солидным возрастом Здоровья ему!
автор: Ольча(22.04.2011 в 17:16)
уже половинка года пролетела! вот так да!!! поздравляем Артёмку и его родителей
автор: Лелька(23.04.2011 в 11:50)
Спасибо большое девочки, очень приятно!
Нашла тут стихотвореньеце одно, очень понравилось, но Тёмик у меня такой богатырь, жалко не могу так часто на ручках его носить.

Носите на руках детей!

Ведь этот миг недолго

длиться

И он уже не повториться,

Они становятся взрослей.

Носите на руках детей!

Им это очень, очень важно,

В объятьях им тепло, не страшно,

В период самых первых дней.

Носите на руках детей!

Дарите

так тепло друг другу,

И чувства не губите. Грубость

Лишь сделает сердца

черствей.

Носите на руках детей!

Избаловать любовью сложно

И мнение

об этом ложно

Носите на руках детей! Смелей!

Носите на руках

детей!

Пока вы им нужны, как воздух,

Пока еще не стало поздно

Любите

всей душой своей!

автор: НАТКА25(27.04.2011 в 11:11)
Мою племянницу Арину и старшую сестру Артёма с Днём рождения!!!! Маму и папу с замечательным очередным праздником!!!! Желаю родителям, чтобы Арина только радовала и хотя бы иногда слушалась. Арине расти красивой, здоровой и самой счастливой!
Желаю здорово отметить этот праздник!
автор: Лелька(03.05.2011 в 10:02)
Спасибо!!! Оччч приятно!!!
автор: Лелька(03.05.2011 в 10:03)
Иногда слушается...
автор: Лелька(31.05.2011 в 11:05)
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
автор: Мама Лена(04.06.2011 в 23:33)
Поздравляю с размещением на главной странице. Твоя история этого заслуживает. Да еще так живо написано. БРАВО!!!
автор: НАТКА25(05.06.2011 в 00:01)
У нас все отчеты на главной страничке. Если обновлять её, то отчеты чередуются.
Но Оля молодец- бесспорно! Я сегодня только отрывок на главной прочитала и уже прослезилась.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)