20.04.2024, (Суббота) 10:23
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Все о супермаркетах

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
6
автор: Mirra(21.02.2011 в 13:26)
Мы тоже закупаемся в Ленте. Стараюсь это делать в будни в первой половине дня. Или поздно вечером-когда младший спит,а старший караулит. Часа мне хватает доехать и пробежаться со списком по магазину. Очень нравится мороженое в тубе 365 и хлеб Швейцарский кажется (круглый). И рыбу свежую у них беру тушкой, чтоб и на суп и на второе хватило. В Ашан езжу раз в месяц за бытовой химией. Стараюсь чтоб это был понедельник-вторник с утра. Народу в разы меньше. В выходные там просто жутко.С ребенком не сунусь. Мясо покупаем на рынке или в Окее. В Ашане оно действительно, какое-то искусственное.
автор: Ольхен(21.02.2011 в 13:28)
О, я давно на это мороженое смотрю, надо попробовать, значит. Девочки, очень классная вещь - термопакеты, купите, не пожалеете, спокойно довозим всю заморозку из Ашана, при том, что часто после него еще ходим по Меге, но в термопакете ничего не тает.
автор: Alenchik.87(21.02.2011 в 13:40)
Нам в последнее время тоже Сады Придонья нравятся! Заметила что грушево-яблочный вообще без сахара, очень вкусный! Обожая яблочно-тыквенный! как у мамы...
автор: Вредная конфетка(21.02.2011 в 13:19)
Хорошую тему Оля завела , узнала много полезной информации.
автор: Вредная конфетка(21.02.2011 в 13:32)
Девочки, в связи с супермаркетами хотела еще один вопрос обсудить. Как у вас мужья по ним ходят? Мы ходим со списком, так я по всем рядам пройтись не успеваю, как моему мужу жарко стало, он устал, все время бегом-бегом. Ашан вообще не выносит, но мы только в выходные туда ездим и там правда ад. У меня мечта, чтобы я днем спокойно все в тележку набрала, а муж бы вечером забрал эту тележку из магазина
автор: Alenchik.87(21.02.2011 в 13:39)
Не знаю. у нас уже наработанный маршрут, нас часа хватает за глаза. Я вот не люблю по магазину вдвоем ходить около тележки, по этому все время убегаю, полные руки набираю, и бегом к Сашке в телегу. А он пока ищет че ему нужно. нам по магазину без телефона нельзя.
автор: holly(21.02.2011 в 13:40)
Не знаю как с ноющими мужьями, но с ноющими детьми все делаем быстро-быстро! Давай ему задание! В чем он разбирается? Знает, например, хорошо что вы берете определенную колбасу и сыр, пусть идет берет это... Ты смотри, что важно тебе, что он сам выбрать не может... Так и он при деле и не ноет рядом
автор: Lilaby(21.02.2011 в 13:47)
Я хожу по магазину с мужем - маршрут у нас стандартный, проверенный годами, он возит тележку, я бегаю по рядам. Особых капризов не замечено, в отличие от ребенка!
автор: Ольхен(21.02.2011 в 13:49)
Мы очень быстро ходим, я, конечно, не успеваю поймать кайф от похода, мне ж надо все пощупать, посмотреть, а муж гоняет по списку Шаг вправо-влево - расстрел Здорово, если ему надо что-то для авто посмотреть, оставляю его в нужном отделе, а сама рядом тусуюсь в детских вещах
автор: Вредная конфетка(21.02.2011 в 13:54)
У нас тоже все по списку, а автоотдел и отдел инструментов - мои любимые. Муж там хоть задерживается, но далеко убежать от них я не успеваю. Час на покупки моя мечта!
автор: Asta(21.02.2011 в 14:03)
я одна хожу, муж с дочкой дома тусит Он магазинный страдалец, как туда заходит - сразу то лапы ноют, то хвост отваливается
автор: Вредная конфетка(21.02.2011 в 14:20)
Ань, я уже начинаю понимать, что пора вспоминать о том, что у меня есть права.
автор: Asta(21.02.2011 в 15:23)
права- это вещь! Вообще не знаю, как бы мы сейчас без машины..
автор: anatolika(21.02.2011 в 22:31)
Ну, слава Богу! Значит, не мой один такой отщепенец, который в магазин как на каторгу, еще и мне не дает спокойно выбрать, что нужно.
автор: Katrine(21.02.2011 в 15:18)
Мне за всю жизнь попался только один мужчина, которому нравится ходить по магазинам - перед свадьбой нас со свидетелем отправили в магазин вдвоем. Вот мы оторвались!!!
А с мужем, братом или папой в магазин лучше вообще не заходить, сразу капризничать начинают, прям как дети Но, поскольку мы без машины, надо чтоб все эти покупки кто-то до дома донес...
автор: S_yma_soiti(21.02.2011 в 15:17)
Я своего как минимум день настраиваю к тому, что НАДО идти в магазин) Пишем общий список, и Сашку тоже вливаю в процесс выбора покупок. У нас даже чаще бывает так: я хватаю курицу например не глядя, а он за мной перепроверяет, перевыбирает и меняет... Зануда такой иногда бывает. Интересно, это я на него так действую? меня ведь тоже от этикеток не оторвешь
автор: Umo4ka(21.02.2011 в 15:48)
Оооо, наш папа тоже терпеть не может ходить по магазинам, особенно если одежду покупаем. Но больше всего меня злит, что он начинает меня дергать, в итоге я уже вся на нервах, мне ничего не надо. Но один раз случилась история, когда мне свитер покупали, он меня вывел, я говорю берем и пошли. Приехали домой, понимаю, что свитер полное Г..., и мужу он тоже не нравится. Поехали в Мегу менять После этого он меня не дергает, стойко терпит Хотя, если ему что-то покупаем, это полдня минимум, джинсы в примерочную не меньше 10 шт берем
автор: Катеринка(21.02.2011 в 15:49)
Мы ездим исключительно в два магазина летом в ашан на машине потому что, да памперсы там самые дешевые раньше была хорошая экономия когда покупали пюрешки тоже старалась там закупиться по больше, зимой ездим только в ленту, тк машинки нету, а это самы близкий магазин
. Я предпочитаю ездить в такие магазины раз в месяц макароны, рис, крупы,масло быт. химию, книжки, памперсы, чай и кофе все беру там сразу на месяц. Молоко , яйца, кефир, что то к чаю, курицу, рыбу, овощи и фрукты тоже там но уже в небольших кол-вах, остальное докупаю около дома уже по мере необходимости. Мясо уже второй год беру толкьо на пв, едим в основном говядину, сначала Ванька был маленький и ему свинину не брали, а теперь как то не хочется много сало покупать т.к там где берем свининка домашняя, а значит будет сало а куда его много то. Если уж хочется свинины покупаю на рынки езжу сама в выходные или отправляю мужа. Котлетки или какие то другеи полуфабрикаты берем в мяснове или в магазине фермер, тоже у нас в шагавой доступности на соседней улице, меня там уже вс езнаю поэтому даже говорят, что брать,а что не стоит.

Вообще поязка в крупный магазин для меня целый праздник, во первых коть какое то разнообразие, вылазка из дома. Конечно больше люблю Ашана, где потом можно по меге погулять в кафешке посидеть всей семьей. В ленту ездим с мужем по очереди, кто то сидит с ребенком, а вот в Ашан всей семье, пока я в магазине папа с Ваней на площадке в Икее, вообщем всем хорошо.
Во все магазины езжу толкьо со списком причем писать его начинаю когда что то начинает заказнчиваться практически весь месяц пока муж очередную з.пл не получит. Без списка в такие магазины не как, точно иначе набарешь что то не нужное.
Ашанавскую продукцию люблю больше чем лентовску., раньше в Ленте были хорошие макароны, cxcf в рот не в ломишь гадасть гадастью, люблю Ашанаовские шашалыки все лето толкьо их и берем когда на дачу едим. Нравится что в Ашанае всегда есть большой выбор игрушек и одежды дешевойобязательно всегда смотрю может что то то стоящее выбрать, в ленте нет такого выбора. В ашане например сигареты намного дешевле разница доходит до 10 руб за ачку, с блока экономия существенная выходит.,а в ленте наших сигарет которые мы курим нет вообще (не кидайте в меня помидорами, да есть у нас с мужем такая агубная ривычка)
Раньше когда пожружка в фантастике работала в реал ездили, но только за чем то конкретным когда там скидки и акции всякие, а так там дороже
НЕ разу н ебыла в карусели и в окее, как то не попути
автор: Panamo4ka(21.02.2011 в 15:54)
у нас в субботу раз в 2 недели продуктовый рейс))))
за овощами - средной рынок и только он
мясо и фрукты - покупаем в реале. нам там больше, чем на рынке нравится.
все остальное - Ашан и Лента. Лента нравится, потому что там круглосуточно, дешево и принимают пластиковые карты)))))
Ашан - удобно. все в одном месте, много всего на любой вкус, и можно еще забежать в пару шмоточных магазинов, раз уж заехали)))))
вот только понимаю, что когда на малыша решимся, таков свободы во времмени и передвижении по разным рынкам-магазинам у нас уже не будет, так что надо будет искать 1 или 2 магазина и покупать все там))))
автор: Alenchik.87(22.02.2011 в 12:34)
аккуратней со средным! Муж один раз решил перепроверить продавщицу, пошел на весы. а там черешнине 600 гр, а 400! Он к ней обратно, она хамить начала, довесила. он обратно на весы, а там 550! Обвешивают только так, из за этогго не люблю рынки!
автор: Alko(21.02.2011 в 15:51)
У меня без проблем ходит по супермаркетам. Вот в шмотки его затащить сложнее)) А так ходит, рассматривает всё, этикетки любит почитать А особенно ему нравится искать на себя куртки (вот именно куртки почему-то))) в супермаркетах, его даже не останавливает то, что на него там ни разу размера не нашлось (или рост не подходит, либо в плечах мало), всё равно надо померить - "ведь недорого вроде"))
автор: Ольхен(22.02.2011 в 00:14)
Вот, Женя написала очень важную вещь, Лента хороша еще и тем, что там карточки принимают... Ашан, Реал и Метро берут только наличку, иногда это очень напрягает...
автор: Alenchik.87(22.02.2011 в 12:36)
у подруги муж все время над ней стебется! Она идет по магазину, выбирает себе что нибудь, а он незаметно выкладывает.... потом на кассе или дома получает...зато его не трож! Святое!
автор: Зайка1109(22.02.2011 в 14:46)
Если бы мой так делал - ох, не поздоровилось бы ему
автор: Зайка1109(25.02.2011 в 12:15)
Ппц, вчера были в Реале, закупались продуктами, там не было НИ ОДНОЙ ПАЧКИ ГРЕЧИ!!! Куда она пропала-то?
автор: Ольхен(25.02.2011 в 14:26)
Оль, наверное, старые запасы раскупили, а новые - по такой цене, что магазин не хочет брать, помнишь, когда было соляное безумие года два назад, в магазинах не было соли совсем, продавцы отвечали, что не берут, так как соль по 50 р., все равно, никто не купит.
автор: _Ксюндель_(25.02.2011 в 15:28)
В воскресение в Магните в Республике полно гречки было. Цену там на нее смотрела от 80р. где-то была.
автор: Victoria(25.02.2011 в 22:00)
У нас в основном три магазина, где мы закупаемся.
1) МЕТРО. Туда ездит только муж, со списком. муж у меня рациональный, поэтому даже незначительные выгоды в цене его сильно привлекают, даже несмотря на то, что приходится покупать в больших количествах (в МЕТРО по-другому никак). Зато куплено, и голова не болит, что кончилась очередная паска гречки, риса, порошка, пасты и т.д.
Тут мы закупаем:
все крупы, макароны, соль, растительное масло
почти всегда алкоголь (любим, чтобы дома всегда было белое, красное вино, ликер, последнее время только бейлиз, шампанское. Чтобы праздник или гости - и в магазин не бежать)
все для ванны: порошки, чистилки, туал бумага, пасты, щетки, бритвы, бальзами, дезодоранты, мыло, шампуни и т.д.
молоко в коробках "В.Молочник или Домик в дер" (последнее время берем по упаковке 12 шт) Обожаем молоко, уходит оно у нас на раз-два
Леве сок, иногда кашки. Раньше пюрешки брали только там, сейчас естественно уже нет

2) Лента на Родионова.
3) Реал в Фантастике
Опытом уже убедились, что Реал не самое дорогое место для многих продуктов, многое дешевле чес в Ленте: творожки агуша, сыры, памперсы (слин енж плей).

В ленту или реал хожу с Левой в будний день утречком 10-11 утра: народу никого - красота, также со списком. Покупаем все остальное: хлеб, молочное, сыры, фрукты, овощи, зелень, яйца, ну все, что там собственно и продается.

Мясо и рыбу берем на рынке на автозаводе (когда ездим к родителям. Покупаем все: курица, свинина, говядина, печенка. Рыба также разная, филе, на суп, на жарку, на запекание. Покупаем много, чтобы хватило на месяц-два. Морозилка еле закрывается.

А в целом, я стороник закупить по максимому того, что не портится, и не думать об этом месяц-два.
автор: Ольхен(01.03.2011 в 15:28)
Мы регулярно заезжаем в Спар на Казанском шоссе, чтобы закупиться вкусным молочком, ряженкой и кефиром. Даже не заглядывали, что а производитель, вчера, наконец, глянула - вот он какой, Волготрансгаз
автор: Вредная конфетка(01.03.2011 в 15:39)
Оль, тогда я и тебя спрошу Какой он, Волгатрансгаз??? Развесной или в промышленной упаковке?
автор: Ольхен(01.03.2011 в 15:42)
Пластиковые бутылки, на них - простая белая этикетка без картинки, мелкими буквами написано "Агроферма "Волготрансгаз"
автор: Вредная конфетка(01.03.2011 в 15:44)
Спасибо , у нас в Евро такой же.
автор: Вовина Кошка(01.03.2011 в 15:59)
в реале кстати давно уж гречки нет
я в республике последний раз брала.около 90 р...но там разные пачки.

автор: S_yma_soiti(01.03.2011 в 17:32)
Маш, я последний раз гречку брала в Ленте) сегодня пойдем туда, погляжу тебе, есть ли)
автор: ВикTORYя(01.03.2011 в 15:59)
Молоко в пакетах у них тоже есть,голубые надписи. А творог в пластиковую тару упаковывают.
автор: Вредная конфетка(01.03.2011 в 16:12)
У нас Волгатрансгаз лежит вперемешку с Дмитровским молочным заводом. Мы периодически путаемся
автор: Annett(01.03.2011 в 16:06)
А мы с мужем болели долго и в магазины не ходили, так мой так соскучился по магазинам, что после прогулки по Ленте на следующий день ехали мимо ярмарки, так он попросил остановить и прогуляться еще и там, т.к. очень уж много машин было там припарковано и народу пруд пруди))))
автор: Ольхен(06.03.2011 в 23:53)
Сегодня гонялись по магазинам, так как на сп ни ребенку, ни мне резиновые сапожки не пришли, я думала, что без проблем куплю их в Ашане, месяц назад они там имелись в достатке. Ага, как же. Вымели все просто под корень, я месяц назад приглядела сапожки с утеплителем по 560 р., их уже совсем нет, остались только за 400, но плохонькие, и расцветки не очень, и резина тонкая-тонкая, конечно, никакого утеплителя. И есть сапоги по 1000-1400, высокие, расцветки хорошие, но девочка при мне померила, еле-еле с мамой вдвоем их сняли с ноги, стало понятно, что одна она их не снимет, покупать не стали. Но самое главное, размеры у всех сапог всех ценовых категорий - 39-41 Детских резиков не нашли совсем. Поехали в Ленту. Сначала схватила дешевые сапоги за 300 р., обрадовалась, что хоть размер мой и расцветка приличная, но, опять же, тонкая резина очень, сделаны неаккуратно в плане того, что подошву как отлили, лишнее даже не срезали, махры какие-то резиновые висят. А потом увидела классный сапожки с утеплителем, хорошо сделанные за 450 р. Одни моего размера остались и расцветка - то, что надо - географическая (старая желтая карта с компасом и т.п.) Урвала-таки то, что надо! Детских снова не видела. Ждем пристроя.

Снова из Ашана исчезли самые простые детские колготки советского типа, мне их нравится поддевать ребенку под джинсики-штанишки.
автор: Вовина Кошка(08.03.2011 в 00:12)
вот тоже хочу сапоги цветные резиновые в цуме 1850 стоят.без утепелния.но зато всякие расцветки) и в цветочки и в клеточки и даже полупрозрачные под гипюр)
автор: Bush(09.03.2011 в 09:34)
у нас в обувничке 1250 в среднем высокие резиновые, целый ряд разных цветных
но мне что-то не нравятся, если честно, тем более,без утеплителя они
да и кто знает, нужны ли они будут. детям да, безусловно нужны, лужи будут однозначно, но мы же по лужам не лазаем, а будет ли потоп ещё не известно
авось снег вывезут-таки, да и земля сухая, должна,наверное,впитать максимум, ну и солнце! ежели как вчера будет
автор: Гермиона(09.03.2011 в 12:41)
Вчера получила наглядное подтверждение тому, что все эти заманухи "Акция!!!" и "Лучшая цена!!!" - ещё пущий развод на деньги на примере, пардон, туалетной бумаги В Реале есть торговая марка Tip, которую они позиционируют как "Лучшее ценовое предложение". 8 рулонов туалетной бумаги - 82 с чем-то рубля. И склад таких упаковок в торце туалетно-бумажного ряда. Ну, мы поскольку берем другую марку, я прошла мимо (прикинув, что 1 рулон получается стоимостью около 10 руб!!), немного вглубь, и обнаружила там упаковки такой же бумаги, но из четырех штук и по цене 24 рубля с копейками.
Справедливости ради надо сказать, что в восьмирулонной упаковке была бумага белого цвета, а в четырехрулонной - розового и персикового. Но во-первых, как говорил вор в законе Фёдор Лавриков, "моей попе всё равно", и во-вторых, тем более не могу понять, за что такая доплата - за цвет?!
автор: Лельчик(09.03.2011 в 13:10)
Вот кстати мы тоже всегда по 8 штук упаковки покупали, а маман мне моя потом глаза открыла - действительно некоторые марки дешевле пачками по 4 штуки покупать.
Деньги счет любят ! ))))))
автор: Ольхен(12.03.2011 в 15:47)
Всегда надо все проверять, это факт!!! Кстати, марка тип у нас стоит дороже, чем в Германии, там она, правда, самая дешевая в Реале, а у нас я ее ни разу не брала, так как всегда есть дешевле
автор: Ольхен(18.03.2011 в 15:23)
Еще немного о диких накрутках с Спаре, мы тут у родителей распробовали чай липтон с цедрой грейпфрута и ананасом, в Ленте купили себе за 46 р., посмотрели в Спаре, а он там - 72 р. Ну, не наглость ли?
автор: НАТКА25(18.03.2011 в 15:44)
Спар- да- дорогущий магазин. Я мужу всё пытаюсь это доказать. а ему просто лень в другие идти, т.к.Спар у него по пути.
автор: Вредная конфетка(18.03.2011 в 15:55)
Оль, ты это про Спар на Добролюбова? Это самый дорогой Спар из всех)), элитный так сказать. У нас около дома вполне нормальные цены.
автор: Ксюня(18.03.2011 в 15:58)
У нас тоже нормальный Спар:) говядина стоит так же, как на рынке:))
автор: Ольхен(18.03.2011 в 16:40)
Ага, про него, но в Спаре на Казанском шоссе - тоже наценки нефиговые. Правда, какие-то вещи даже на Добролюбова могут быть по рыночной цене, но это такой магазин, где надо все внимательно смотреть и считать разницу, даже если этого совсем не любишь, а то можно так наколоться
автор: Вредная конфетка(18.03.2011 в 16:43)
Ага, Добролюбова и Казанское шоссе - два элитных Спара, у них даже ассортимент в дорогую сторону ориентирован. Акции на продукты в них тоже проходят. Когда везде была акция на Боску, мы на Добролюбова купили по той же цене, что и в остальных. Я по нему вообще как по музею хожу))) На людей смотрю, на продукты заморские)) Гл. бух. у меня там пачку какао по 170 руб. купила
автор: Umo4ka(22.03.2011 в 13:11)
Девочки, кто на рынке мясо покупает?Подскажите, кто где?На ПВ чего-то не открывают закупку, а мясо заканчивается. И еще, на рынке охлажденное продают или мороженое?
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)