05.05.2024, (Воскресенье) 16:34
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Учащиеся мамы

 
Страницы:
1
2
все
автор: VIKA(21.03.2013 в 23:28)
Прочитала темку) Оказывается я не одна такая)
Учусь на очном отделении на 3м курсе, учиться еще 2 с лишним года) На учебу вышла через три недели после родов, вышла раньше если бы в больницу не попала.
Егор сидит со всеми родственниками, когда с мамой моей, иногда с папой или бабулей, бывает даже со свекровью) Мы полностью на ГВ, молочка нам хватает, кушает и бутылочку и грудь. Еще будучи беременной, я боялась, что будет тяжело, что малыш может после бутылочки грудь не взять, но все оказалось иначе) Грудь Егор любит намного больше, чем бутылочку)
автор: IRinka(15.04.2013 в 19:27)
Привет всем! Девочки ищу диплом на любую тему связанную с гражданским или жилищным правом!!! Самое главное - чтоб работа была НЕ из Интернета!!!
Заканчиваю 2-ое высшее! Каждый день думаю и зачем мне это нужно!!! Решили с сестрой вместе поучиться! Сразу после поступления - узнала, что жду малыша. Теперь пытаюсь учиться по ночам(. Днем сын не дает, а ночью работа на СП и учеба...
Голова кругом! Теперь вот еще и диплом... Конечно буду переделывать под себя. С нуля делать сил не хватит(((. По ночам сына еще и спит очень плохо.
Вообщем прошу помочь с поиском хорошего диплома! Платно или безвозмездно. Рассматриваю все варианты!
автор: Зайка1109(18.04.2013 в 21:37)
Написала в личку
автор: Дюймово4к@(16.04.2013 в 12:54)
Я тоже с недавнего времени пошла на второе высшее. И сейчас столкнулась с неожиданной трудностью, нужно написать пресс-релиз на определенную тему! перечитала кучу информации, но что-то никак не въеду((( Может кто-нибудь сможет помочь? Буду очень благодарна, в долгу не останусь!Можно в личку.
автор: Масявка(16.04.2013 в 22:38)
Оля, в чем трудность? Ты на Связи с общесвенностью пошла?В какой ВУЗ? Я закончила и работаю на кафедре, выпускающей специалистов по рекламе и связям с общ. Обращайся, чем смогу- помогу.
автор: Дюймово4к@(16.04.2013 в 23:24)
Спасибо за отклики! Ушла в личку!
автор: Гермиона(16.04.2013 в 23:34)
Оль, если образцы нужны - обращайся ;) на почту могу скинуть.
автор: МаЛьвина(20.08.2014 в 13:14)
Можно я тут немного по переживаю и подумаю вслух,ну и по ною немного)
Вначале 4го курса я ушла в академ когда забеременела Надюхой. Чувствовала себя отвратительно,постоянно то сохранения,то токсикоз,было не до учебы и взяла академ.Потом мне его продлили на 1,5 года. И вот в 2013 в сентябре мне бы надо было выходить из академа и начинать учиться, но.. мне опять рожать через месяц)Надю оставлять нес кем, уже очень тяжело ходить и вот вот на операцию ложиться. Продлить академ мне не смогли в связи с какими то новыми правила учебного заведения, и пришлось мне со слезами отчислиться.так что учебный год 2013-014 у меня уже в пролете.В принципе можно бы восстановиться в этом году и доучиться,. Загвоздка в том что я поступала учиться на специалиста, а сейчас учебное заведение сменило статус,и теперь у них нет специалистов и только бакалавры, специалисты только те, что доучиваются,а новый набор уже только бакалавры.
Еще у меня куча хвостов,за то чтоб их сдать еще надо будет платить примерно 10-12 т.р.
Восстановиться можно на бакалавра и учиться 1,5 года (так же вроде если я правильно поняла, надо сдать долги). И на бакалавра я так думаю можноо восстановиться и года через 2 когда все дети в садик пойдут.
Так же есть группа специалистов полного образования, им осталось доучиться 2 года,и вот к ним я могу тоже присоединиться, но учиться я буду 2 года(а так вообще я 1 не доучилась) , так же отдельно заплатив за все долги и сдать их(а их моооре) и надо учиться начинать сейчас, в сентябре установочная лекция будет. В этом варианте есть большая сложность,даже 2 сложности, которые не с кем оставлять вообще.Муж работает пятидневку(иногда и 6и) и еще подрабатывает во второй половине дня.Ну даже если на подработку он ходить не будет в сессию, то занятия то в первой половине...С отпуском каждый раз не подгадаешь под сессию,у него он вот недавно совсем был.Моя мама вся в кредитах и по этому работает без выходных,даже сейчас она снова осталась без работы ,но пересидеть дома сесиию и помочь мне с детьми она не сможет, 2 кредита платить,по этому она опять будет работать без выходных.Да и двоих она наверное не потянула бы,тоже здоровье уже не то.Помогла мне коляску поднять теперь кучу уколов колдит - спину переклинило((Мама мужа,она же свекровь вообще перестала интересоваться внуками и моими заботами,она не приехала посидеть когда нам ко врачу надо было,а уж каждый день 1,5-2 недели подряд оставаться с двумя она тоже не станет,да и тоже работает.Есть еще тетя Лида( ну она на мне тетя просто соседка с прошлой квартиры где я роилась и прожила всю жизнь) ,но тоже развалюшка и работает,может конечно и подгадать пару раз по экзамен, но чтоб полностью на неее рассчитывать это вряд ли... Подружки отсутствую,сестры тоже.Финансовое положение не позволяет няню даже на пару часов в день нанимать.Я учиться то буду только если мне папа поможет,сами не потянет,а уж на няню у него просить мне совесть не позволит И вот в этом случае мне придется наверное вообще пропускать установочные лекции, задания узнавать через кого-то, а на экзамены с детьми таскаться..с двумя...Я конечно много чего могу,я доеду с ними и если выучу нормально то я сдам,но если быть на ровне со всеми то это ждать очередь на экзамен, тащить в кабинет двоих,или оставлять с кем то в коридоре( это вообще проблема,все не знакомые,а дети мои не очень то контачат с чужими), а наглеть и просить "можно я первая пойду", я не смогу.Да и многие преподы и студенты воспринимают это как наглость,мол специально притащила чтоб на халяву оценку получить.Форум какой-то нашла,почитала мнения,и даже мамочки сами считают что вот мол у нас была одна такая нахалка, на лекциях ни разу не появилась , а на экзамен с детем пришла. Так вот я и буду такой же нахалкой получается,и что всем объяснять что у меня и как и почему я с детьми?
Просто высказалась и поделилась ситуацией(не могу назвать проблемой). Может услышу мнения котрые изменят мое мнение и взгляд на эту ситуацию.
автор: Lilaby(20.08.2014 в 13:44)
Ань, я почти три года училась с 1 ребенком, а госы сдавала сразу по выходу из роддома со вторым... С пониманием относились все - и преподаватели, и однокурсники. К слову, группа тоже была для меня новой, так как я тоже пришла доучиваться после большого перерыва и тоже с потерей года. Плюсом досдавала разницу в 10 предметов, чтобы меня зачислили на этот курс.
Конечно, мне было полегче в чем то - эти три года учебы в сессии мне помогала мама, а госы и диплом я сдавала с коляской под окнами, которую катал бравший отгулы муж. Но все равно старалась пойти "сдаваться" самой первой - у нас и так желающих идти первыми особо не было)
Если у тебя нет совсем никакой помощи - может тогда подождать годик-другой, а потом уже идти учиться, при условии, что тебя возьмут на нужный тебе курс?
автор: МаЛьвина(20.08.2014 в 13:51)
если пойду не в этом году то уже не буду специалистом,там уже только бакалавр....
у нас еще плохо что все преподаватели приходящие,некоторые из Иваново приезжают,а так бы можно было выловить в удобный для себя день..но так не получится, все по разным учебным заведениям и даже городам...
автор: Lilaby(20.08.2014 в 13:55)
У нас нельзя было вылавливать - только в свой день, максимум с другой группой(
автор: Nash(20.08.2014 в 14:22)
Мое мнение, не нужно думать о том, что скажут другие студенты.. У нас в группе тоже были наглые девки, которые беременных вперед не хотели пропускать из принципа. К счастью, когда мы сдавали госы и диплом, я попала в другую подгруппу, и меня, только родившую, без проблем пустили первую. У тебя есть цель - получить диплом! И это не наглость, а просьба войти в твое положение.
Про преподов.. Ну, если ты придешь и на все вопросы ответишь - с чего у них к тебе презрение будет?
Поэтому, главный вопрос, который нужно тебе решить, это сможешь ли ты с 2 детьми это все сделать сейчас..

Лично я бы не смогла совместить все это, и не представляю, как бы я с 2 детьми приходила на экзамены, а дома учила все.. У меня был опыт подготовки к ГОСам месяц с ребенком, и месяц написания диплома. Я была как зомби, два месяца спала по 4 часа.. Но ребенок у меня был новорожденный, много спал, и много кушал грудь, поэтому я часов по 15 могла готовиться. Как с ползающими - бегающими детками готовиться качественно - не представляю! Все таки через годик - два детки твои пойдут в садик и времени будет больше.. Да и с детками постарше попроще в универе будет, поадекватнее должны стать)

А специалист или бакалавр.. А где эта разница тебе может стать ощутима? Ну, если мало бакалавра, то ты всегда сможешь пойти в магистратуру)
автор: Lilaby(20.08.2014 в 14:27)
Вот кстати да - я ни разу не воспользовалась тем, что у меня есть дети! Всегда сама все учила и сдавала - меня даже в пример всем ставили) Единственный раз когда я попросила о снисхождении - когда я была в роддоме и надо было сдавать преддипломную практику - ее привез муж.
А так - если ты готова и уверенно отвечаешь - не все ли равно преподам сколько у тебя детей?
автор: МаЛьвина(20.08.2014 в 14:56)
[quote]Nash писал(a) 20.08.2014 в 14:22:

А специалист или бакалавр.. А где эта разница тебе может стать ощутима? Ну, если мало бакалавра, то ты всегда сможешь пойти в магистратуру)[/quotну вроде как слышала, что работодатели не очень хорошо относятся к бакалаврам, вроде как "недоучки",особенно технические специальности. И по моему с предметами какая то сложность будет,у них все иначе и много что я сдавала будет напрасным трудом,и на оборот,что то еще до сдавать придется
Вечно учиться не горю желанием)это я про магистратуру)
автор: Babuta(20.08.2014 в 14:19)
Ань, а какое у тебя образование? Может быть попробовать вариант интернет-образования (не помню правильное название)? У меня подруга в этом году второе высшее так закончила. Т.е. ей выдали список предметов по блокам и курсам, которые надо сдавать, и минимальные и максимальные сроки (максимум у нее было лето 2017). + литературу, которую необходимо прочитать и тренировочные тесты.

Сдавать можно было в любой удобный день и время. Просто что-то типа тестов онлайн - дается определенное время, и кол-во вопросов. Оценка выставляется по кол-ву % правильных ответов. Причем, сдавать можно пользуясь всем, в т.ч. и интернетом. (Я вообще ей сдавала философию) Правда, если не ошибаюсь, у нее был последний набор на специалистов, дальше только бакалавры, но не факт что так везде.

Знаю что свекровь в инязе ведет у студентов такие же занятия через интернет.. Так что наверное это распространено и не ново, бояться нечего. Правда встает вопрос о качестве, т.к. кто-то учит для себя и для знаний, а кто-то тупо сдает для диплома.
автор: МаЛьвина(20.08.2014 в 14:55)
Конструктор швейных изделий. У нас вряд ли такое существует.
автор: Dashulya(20.08.2014 в 15:04)
а действительно, тебе так важно, специалист или бакалавр?
я вот бакалавр, в магистратуру не пошла-пошла работать, о чем нисколько не жалею. Ни разу никого мой бакалавр в дипломе не смутил, да и сам диплом особо никто не смотрел)
п.с:я экономист, закончила Высшую Школу Экономики
автор: Nash(20.08.2014 в 15:06)
В основном, работодатель смотрит на диплом, когда ты без опыта ищешь работу.. И то не на всех специальностях.. Дальше уже опыт и навыки важны.
автор: Irin@(20.08.2014 в 18:43)
Дистанционное это вроде называется. У меня сестра так учится
автор: Любинька(20.08.2014 в 14:59)
Ань, мне кажется тебе сейчас нужно подождать, если уж все равно ты отчислена, нереально в твоей ситуации нормально учиться. Может на след год изменится что то
автор: Nancy(20.08.2014 в 15:22)
Поддерживаю. Не стоит строчка в дипломе того, чтобы два года всю семью мучить. Отправь детей в сад нормально, а потом и учись.
автор: Pchelka(20.08.2014 в 17:34)
Ань, если ты планируешь работать по специальности, то скорее всего работодателю будет все равно, бакалавр ты или специалист. Мои 2 диплома( о среднем и высшем образовании) вообще никто не видел, так как первый раз пригласили на работу с защиты диплома, а второй раз уже по рекомендации брали.
автор: Allenok(20.08.2014 в 18:03)
Анют, если кто получает диплом формально для корочки, то, может и важна ему будет запись, а не знания. Бывают такие юристы с корочками, экономисты и т.д., а работать все равно менеджерами будут, да кассирами. У тебя же совсем другая специальность! Это ремесло фактически, тут важно, как ты делом владеешь, а не формулировка, тем более что со следующего года ВСЕ будут бакалаврами, спецы отомрут как класс, так что ты просто в потоке. Сначала малышей в садик, потом закончишь, иначе как в твоей ситуации, не представляю.
автор: Аннет Беловельски(20.08.2014 в 20:25)
Анют,я бы тоже немного подождала.В твоей ситуации, нормально учиться просто не выйдет. Мучить себя, детей и всю семью. Отдашь деток в садик, закончишь учебу.
автор: Лидия(29.10.2014 в 09:19)
Я присоединяюсь! Сама 2 года училась с ребенком, но мне свекровь помогала, приезжала на сессии, муж с ребенком сидел, моя мама. Учить было тяжело, потому что время было только дневной сон 2-3 часа, ночью ребенок спал плохо.
Я тоже восстанавливалась, за год до рождения сына. Сдавала 12 долгов, нормально, за 2 месяца сдала.
С ребенком, а тем более с двумя плохо себе представляю.

Жалко трудов, поэтому может нужен кому диплом "Анализ прибыли и рентабельности предприятия" на примере конкретного ООО. Писала сама, защитила на отлично. К диплому есть вся отчетность, речь, рецензия. Остальные вопросы в личку.
автор: Krist(06.11.2014 в 14:54)
Тяжело конечно учится когда маленький ребенок, благо было кому посидеть и учиться оставалось пару курсов
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)