25.04.2024, (Четверг) 13:08
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Работающая мама маленького шилопопа...

 
Страницы:
1
2
3 4 5
автор: Зайка1109(23.07.2012 в 15:17)
Здорово,Анют!!! Пусть у вас всё сложится удачно!!!
автор: prolonged girl(06.08.2012 в 17:30)
Аня, как ты ответственно ко всему подходишь!
Но у тебя же уже большой опыт. Наверное времени на подготовку, проверку тетрадей, продумывание мероприятий тебе потребуется меньше времени, чем раньше. Желаю тебе, чтобы работы приносила только удовольствие, и чтобы получилось совместить семью и работу без ущерба для всех!
автор: Ольхен(06.08.2012 в 21:55)
Ох, Аня, как я тебя понимаю. До замужества я тоже возилась со студентами до вечера. Собирала отстающих, занималась с теми, кто идет на научную конференцию, консультировала тех, кто пишет курсовые у меня. Из дома на ночь глядя еще что-то отправляла всем по электронке, готовилась к лекциям, следила за изменениями, за мировыми новостями, я ж международное право и мировую экономику вела. А для маркетинга читала огромное кол-во статей, брала проекты в агентстве. А всякие программы составлять и учебно-методические пособии, публиковаться. Уже с замужеством все усложнилось, а уж с рождением ребенка... А школьному учителю гораздо сложнее, там больше подготовки по всем параметрам. Очень тяжело тянуть эту работу, будучи мамой, очень много трудозатрат, энергии уходит. Из радостей только и осталось, что отпуск 2 месяца, хоть с ребенком за городом посидела от души.
автор: Еленка Лясечка(06.08.2012 в 21:55)
Аня, как я тебя понимаю! Каждое слово... даже волноваться начала, как будто это мне 1 сентября стоять у доски)))) Меня одолевают такие же мысли, что отдаваться полностью работе уже не смогу. Но с другой стороны, с появлением своего ребёнка, я лучше стала понимать родителей и деток, по другому смотреть на некоторые вопросы воспитания и общения с детьми, точно не буду такой категоричной с родителями сложных деток.
Анечка, тебе желаю скорейшего вхождения в рабочую колею, и вливания в педколлектив. Пусть все страхи и сомнения не тяготят тебя, всё что не делается - всё к лучшему!
автор: МаЛьвина(08.08.2012 в 11:03)
В связи с недостатком средств,решила я что надо что-то делать,как то работать дома.Т.к. я профессионально шью,я конечно же ищу возможность заработать с помощью шитья.Но с клиентами напряг,кому то надо срочно,а с маленькой дочкойя того гарантировать не могу,кому то далеко ко мне ехать.И вот предложили мне шить на дому чужие заказы.Но тут же возникли сомнения,что завалят меня этим шитьем,что мне не будет хватать времени на дочку.Да и шить после чужих примерок не люблю.Обещают 40% от цены заказа.Привозить на дом всё,и забирать.Вот теперь не знаю ,что делать,и хочется и колется....
автор: Нюшенька(08.08.2012 в 11:15)
Анют! Я бы взялась. Просто, может, можно как- то обговорить кол- во заказов, обьяснив ситуацию?!
автор: МаЛьвина(08.08.2012 в 11:20)
Ситуацию знают,девушка сама в 3 ребенкиных месяца работать начинала,понимает что к чему,но все равно страшно мне как-то((и денег надо и и втоже время боюсь дочку без внимания оставить
автор: Нюшенька(08.08.2012 в 11:22)
Ну я думаю, что можно найти время, в ребенкин сон тот же.
Может, стоит попробовать? Или, с мужем еще посоветуйся.
автор: МаЛьвина(08.08.2012 в 11:26)
муж сказал что не надо(((
автор: Murashka(08.08.2012 в 11:29)
Анна, швея ты великолепная!!! Сужу по фото, которые ты выкладываешь с дочей в твоих изделиях! Как только найдется один - два человечка, которые сделают у тебя заказ - дальше сделает дело твое мастерство и реклама из уст в уста. Дочурка подрастет - откроешь свое дело
автор: МаЛьвина(08.08.2012 в 11:37)
Да если углубляться в подробности то я не швея,а конструктор-модельер +портной))да свое дело я планирую попозже когда доча в садик начнет ходить,и это уже на полном серьезе.
автор: Nika333399(08.08.2012 в 11:30)
Может лучше дать объявление и самой несколько клиентов найти? на "Авито" к примеру
автор: МаЛьвина(08.08.2012 в 11:39)
Пыталась искать..дальше разговора пока ничего не заходит. Шила маминой начальнице,она была очень довольна,и хотела еще и еще,только она сейчас в положении и ей не до этого)может потом возобновим с ней работу)
автор: elka(08.08.2012 в 15:10)
Ань, шить все самой и получать только 40%? мало.. Может, своих клиентов поискать?
автор: МаЛьвина(08.08.2012 в 15:12)
Ну в принципе в ателье так и платят,мне даже 30 платили((на это жить не реально было,вот и уходила постоянно.Да вот яи думаю лучше своих клиентов искать потихоньку.
автор: Кукарямба(08.08.2012 в 11:35)
МаЛьвина писал(a) 08.08.2012 в 11:03:
я профессионально шью[/quote]
Это очень и очень хорошо!!! Я считаю, что в наше время иметь именно профессию, а не специальность - это преимущество на рынке труда.
[quote]МаЛьвина писал(a) 08.08.2012 в 11:03:
шить на дому чужие заказы.[/quote]
[quote]МаЛьвина писал(a) 08.08.2012 в 11:03:
Да и шить после чужих примерок не люблю

По этому поводу мое мнение таково: каждый все-таки должен заниматься своим делом. Умеешь шить - шей, другой будет это шитье продавать, доставлять, общаться с клиентами (что тоже довольно затратный по времени вопрос, да и в плане общения тоже очень важный) и заниматься прочими вопросами... тебе больше времени на работу.
[quote]МаЛьвина писал(a) 08.08.2012 в 11:03:
такой момент, конечно, нужно обговаривать заранее. И в ситуации с маленьким ребенком на выполнение заказа к реальным срокам следует все-таки прибавлять временной запас при озвучивании сроков клиенту (ну это уже больше забота именно того, кто будет с клиентами общаться).
[quote]МаЛьвина писал(a) 08.08.2012 в 11:03:
Расценки сама смотри, не знаю, какой средний процент в этой сфере... и что подразумевается под заказом? только исполнение или еще и материалы?
Обещают 40% от цены заказа
автор: МаЛьвина(08.08.2012 в 11:45)
Ну это уж я так выразила) я не знаю как сказать я специалист по шитью?)))у меня и средне-специальное образование связано с шитьем(конструктор модельер+портной) и академию почти закончила(в академ ушла,год осталось доучиться)
Мне очень нравится работать с клиентом (с адекватным конечно ),мне нравится именно от начала до конца заниматься заказом, а не просто отшивать кем то придуманное,раскроенное и примереное...Не представляете какое это чувство когда вещь полностью изготовленная тобой нравится и тебе и заказчику,это так окрыляет что кажется готова горы свернуть,это каждый раз такая эйфория...
В заказ цена материалане входит,только работа.
автор: Nika333399(08.08.2012 в 11:48)
а в каком районе живешь?
автор: МаЛьвина(08.08.2012 в 11:59)
в Канавинском,почти на Сортировке,Лесной городок
автор: Кукарямба(08.08.2012 в 11:48)
если только работа, то 40% за пошив - это мало (мое мнение). Если умеешь и НРАВИТСЯ общаться с клиентом - тогда занимайся сама от и до!!!
автор: МаЛьвина(08.08.2012 в 12:02)
Ну то есть она полностью занимается клиентом,обсуждает заказ,снимает мерки,кроит,привозит мне собирать на примерку,потом забирает,опят примерка,вносит изменения и привозит мне отшивать.То есть я только шью,и получаю 40% от стоимости заказа.Я еще везде ищу подвох,мне ведь могут сказать меньшую стоимость заказа ,чем на самом деле...
автор: Pchelka(08.08.2012 в 13:01)
Очень даже представляю это ощущение окрыленности)))))
автор: Татка86(08.08.2012 в 11:51)
мне тоже так кажется,40% мало,к тому же по чужому раскрою шить неудобно,лучше поискать клиентов и от начала до конца...а вобще,по себе судя,дочь мне сейчас вобще не дает шить,2 платья лежат раскроенные давным давно))может прав муж?
автор: МаЛьвина(08.08.2012 в 12:04)
Я вот и не люблю после другого человека шить,это как книгу дописывать после другого писателя...
автор: Нюшенька(08.08.2012 в 12:17)
Анют, ты сама и ответила на свой вопрос.
автор: Umo4ka(08.08.2012 в 12:47)
Анют, мое мнение, пока можно подождать, не дергаться. Доченька маленькая еще, ей внимание нужно, а там будет учиться садиться, вставать, глаз да глаз, а уж если и брать заказы, то простые или на малышку, которые можно закончить быстро. Но вообще, к году можно уже и вплотную заняться.
Я вышла на работу в Алинкины 1.7, вроде и с людьми общалась и читала, а пришла в коллектив и чувствовала себя одичавшей и поглупевшей, вот реально Мозг никак не мог отойти от прикормов, памперсов и т.д.
Я бы тебе оставила пару заказов У меня с платьями беда, точнее с фигурой, талия узкая, грудь маленькая, а бедра широкие, и модели, которые мне нравятся сверху мешком а с низу в обтяг
Напиши мне в личку по расценкам.
автор: МаЛьвина(08.08.2012 в 13:06)
А я вот уже года 2 дома сижу,вообще одичала,за неимением подруги общения,сейчас мозг дальше памперсов,канашек и слюней не мыслит,атрофировался совсем)Надо как то вклиниваться все-таки в мир моды,т.к. для меня это не только хобби, но и работа,и шить начинать,а то разучусь совсем,и деньги ну ооочень нужны...Да и нужно хвосты по учебе подтягивать,а совсем от шитья отошла.
Я тоже вот думаю что-то потихоньку понемножку начинать,и я хочу общаться с клиентами,а то я скоро сума сойду.
автор: Катенка(08.08.2012 в 13:14)
А я сегодня как раз увидела пакет с остатками ткани от штор, и подумала - надо на форуме спросить - может кто то шьет?! Мне пока не платье нужно, а всего то декоративные наволочки и комплект белья на детскую кроватку. Но все же!!!! Если ты за такие заказы берешься, то я с удовольствием "подкину" тебе работы!
А еще у меня тетя с нестандартной фигурой, тоже часто вещи заказывает шить, так что возможно и еще одного клиента тебе обеспечу!
автор: МаЛьвина(08.08.2012 в 13:18)
Берусь почти за все, что можно шить)))Буда рада любым заказам))
Спасибо ,девочки за поддержку)не ожидала даже
автор: Андреевна(08.08.2012 в 13:24)
Аня, я считаю, что в твоем случае надо, чтобы работа приносила радость, это как раз от тех заказов, которые ты будешь делать сама, а не за кем-то что-то доделывать. Много заказов тебе сейчас не надо, времени не особо много, будешь пока набирать клиентскую базу, а потом и время распланируешь и привыкнешь к темпу, сама себя будешь ориентировать, чтобы никого не подводить, если не будет возможности шить.
Даже сейчас с этого форума думаю к тебе уже обратились. И у меня есть вопросик, пойду в личку
автор: МаЛьвина(08.08.2012 в 13:58)
Да уж мне давно столько не писали в личку)))хотя ,что там давно,никогда честно,не ожидала,думала просто подскажут как быть,а тут клиенты потенциальные появляются)
автор: Nash(08.08.2012 в 14:28)
О! И я бы шторки заказала! Через месяц-другой! Особенно если ты с дизайном поможешь, а то я в этом плане очень ограниченная)))
автор: ВикTORYя(08.08.2012 в 14:32)
И нам,и нам шторы!


И платьев,платьев мнееееееееееее....

В личку по ценам,скажи мне тоже,плиз.
автор: МаЛьвина(08.08.2012 в 14:38)
Девочки,на счет шторок не могу обещать,приходилось шить только самые элементарные шторки,обычные,попробовать я конечно могу(пока еще не было такого чтобы что то не получалось),но это будет эксперимент.
А платья пожалуйста))))
автор: grafinya(08.08.2012 в 15:41)
А я вот хоть и из Дзержинска, но до Лесного городка, думаю, и мне будет удобно. Анют, а ты на беременную сможешь что-то сшить? А то мне на осень точно нужна будет одежда, а по магазинам я прошлась и что-то не вдохновилась))
автор: МаЛьвина(08.08.2012 в 15:47)
Да ,конечно)
автор: Enotik(08.08.2012 в 16:06)
Еленка Лясечка писал(а) в 08.08.2012 в 15:03:
Ну уж тогда осведомляйте дальше! Что такое После 01.01.2002 берем через свн.
Считаем по формуле, ее писать не буду, т к. с телефона.
Корень всего - декрет входит в общий стаж.
автор: Еленка Лясечка(08.08.2012 в 21:18)
Так это-то я поняла, только для пед.работников общий стаж особого значения не имеет (а мы именно о них и говорили изначально). Спасибо.
автор: Нака(28.12.2012 в 08:30)
Поделюсь тут. Мыслей много, эмоций тоже.

К выходу на работу я усиленно готовилась 2 недели (Работа новая, направление для меня тоже новое). Первые рабочие дни показали, что мозги после декрета все-таки нуждаются в срочном "апгрейде")))))))
Тяжело вставать каждое утро в 6-30, непривычно сидеть почти весь на одном месте (с ребенком-то дома бывало и не присядешь за весь день).
За время декрета я очень соскучилась по работе, поэтому у меня сейчас период гиперответственности и работоспособности. Знакомый коллектив, хорошие начальники, огромное поле для самообучения, общение, да и просто выход из замкнутого домашнего круга - мне этого безумно не хватало!!!!!!!!
Да, я жутко устаю сейчас (еще и вещи разгребаю после переезда), но внутри меня заполнился очень важный для меня кусочек. Вот сейчас я чувствую в себе гармонию, чувствую, что мои извилины шевелятся (Мне надо напрягать мозг, пытаться решать какие-то задачи, иначе ко мне приходит хандра(((( ), моя самооценка поднялась.

Единственное, декабрь все-таки у нас выдался бешеным и очень холодным, поэтому обновить свой гардероб я совсем не успела. Это немного напрягает, но думаю решить эту проблему в НГ каникулы.

И еще я последние несколько дней просто не могу найти в себе силы, чтобы заниматься домашними делами. Но это скорее всего предновогодняя суета сказывается уже.
автор: Nancy(28.12.2012 в 09:09)
Насть, молодчина! Отличный настрой! Сил и времени ведь и в декрете не хватало, так что не бери в голову - втянешься!

А меня вот тут такой вопрос озадачил. Что делают родители, когда дети идут в школу? Как школу совмещать с офисной работой с 9 до 6? Просто у нас теперь бабушек рядом нет и меня вот что-то осенило, что надо, видимо, думать о неполном дне или свободном графике, если я вообще надеюсь на работу когда-нибудь выйти.
автор: ksene4k@(28.12.2012 в 09:54)
Насть, как же вовремя мне тут твой пост!!! Вчера дала предварительное согласие на выход на работу после нового года. С одной стороны рада- очень хочется в коллектив, хочется снова работать головой, узнавать новое. С другой стороны очень страшно- ребенка буду совсем мало видеть, надо успевать его отвозить и забирать, вставать в 6-6.30, и домашние дела мне тоже никто не отменял. Плюс финансово у нас нет никакой нужды в моей зарплате. Мыслей куча, называется и хочется и колется.
Наташ, а продленка в школе сейчас есть? В наше время многие с первого класса уже сами домой шли и ждали прихода родителей. Понятно, что сейчас такого нет. Я вот тоже слабо себе все это представляю. Ведь у детей еще есть танцы-секции, кто туда их будет водить, если родитель с 9 до 18 на работе.
автор: Нака(28.12.2012 в 12:01)
Ксюш, я очень переживала, что с Игорехой буду очень мало времени проводить. Но выход пока у нас такой - мы почти неделю жили в гармонии ( потом начался ремонт и предновогодняя суматоха). В 18-30 примерно мы забирали ребенка из садика, приезжали домой и время до 20-30 мы полностью посвящали Игорехе. Мы ужинали все, играли, читали, много-много обнимались))) В 20-30 папа купает сына, поет песенку и укладывает спать. После 21-00 наступает наше время. Я готовлю ужин на завтра (чтобы пришел с работы, разогрел и сразу кушать). Готовлю раз в 2-3 дня. Убираюсь раз в 3 дня - полы мою. Пылесосим по выходным. И где-то после 22-30 я уже расслабляюсь)
При таком раскладе Игорехин получает вечером 1,5 часа, которые посвящены только ему. И нам всем этого хватает. Вот правда. В это время мы не отвлекаемся ни на какие дела вообще. Даже по сотовым не разговариваем)

В выходные пока у нас так - один день мы убираемся все вместе, наготавливаем еды. Второй день мы полдня посвящаем ребенку, полдня себе ( либо все вместе едем в гости, либо ребенок едет к бабушке, а мы по своим делам).

Раньше в однушке-студии после "отбоя", делать дела мы уже не могли, поэтому все делалось только пока ребенок бодрствовал.
автор: Portofina(28.12.2012 в 11:09)
я даже с одним ребенком не представляю, как все совмещать, а про двоих и думать боюсь, если честно. Я раньше, еще до преддекретной работы, работала с 8 до 17. Сидела в одном кабинете с коллегой, у которой 2 детей. Она постоянно была как белка в колесе, вставала в 5 утра, чтобы и самой собраться, и детей в школу собрать. Потом после работы ехала забирать их из школы и по секциям и пр. И это при том, что у нее муж и бабушка на подхвате. В общем, я так не хочу. И вообще пока на работу не хочу, почти 8 лет работала, хватит пока)))
автор: my_tender(28.12.2012 в 09:44)
Настя, с новым жизненным этапом тебя! Я уверена, с таким положительным настроем все будет хорошо! Скоро все войдет в свое русло!

Наташ, такие же мысли меня посещают уже давно. Не знаю как быть даже. Вариантов несколько:
1. Если выходить на полный день, то можно нанять няню, которая будет забирать детей и сидеть с ними до вашего прихода.
2. Искать работу со свободным графиком. Но обычно такая работа сдельная и специфическая.
3. Не выходить на работу вообще, если доход мужа позволяет. А заниматься детьми. Но опять таки не всем это подходит- быть домохозяйкой. Хотя, при желании, можно ведь заняться творчеством, которое будет и мозги развивать и какую то денежку приносить.
4. Работать на себя. Те открывать собственное дело, приносящее доход и удовольствие.
Я рассматривала вариант выхода на работу на неполный день. Мне разрешили, но это лишь потому, что в компании меня знают . А если искать новую работу, то вряд ли кто то пойдет на такие уступки.(((
Как то так.
автор: Зайка1109(28.12.2012 в 10:33)
А я планирую решить этот вопрос по-другому - я планирую быть в декрете, когда Максим пойдёт в первый класс ))
автор: Любинька(28.12.2012 в 10:53)
Оль, я тоже так планирую только уж как получится неизвестно
автор: Зайка1109(28.12.2012 в 10:55)
Да уж, хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах
автор: ksene4k@(28.12.2012 в 11:38)
У меня тоже есть такой коварный план))))
автор: Нака(28.12.2012 в 11:39)
Оль, я тоже примерно так хочу))))) Ну тут уже как Бог пошлет.
автор: Мама Ромашки(28.12.2012 в 11:46)
Настя поздравляю !твой пост правда заряд энергии!!
Тоже на работе предлагают должность моей мечты!но понятно что для меня это совсем сейчас несбыточно!но кто знает,может дождётся меня эта должность!
а на счёт школы,да!я тоже хочу разницу в возрасте детей,такую чтобы сын в школу,а я за дочкой
так что Наташ выход есть у тебя!сына в школу,а сама за третьей(им)
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)