18.05.2024, (Суббота) 6:24
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

SweetSweta родила сынулю Святослава!!!

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
72
автор: koshka(04.04.2011 в 22:26)
Светик, поздравляю!!!! Святик теперь гражданин России!!!!!! Урааа!!! нас стало больше!
автор: Ольча(05.04.2011 в 19:35)
ой, Светик, с первым вас документом
автор: SweetSweta(05.04.2011 в 20:24)
Спасибки! Сегодня еще сделали прописку и получили гражданство! Теперь все по-взрослому!
А я еще раз осознала, что мама!
Мамой я стала, когда родила,
Мамой я стала, когда грудью кормила тебя
Мамой я стала, когда дома с тобой я осталась одна,
Мамой я стала, когда я купала тебя,
Мамой я стала, когда первый документ вручили в ЗАГСе на тебя,
Мамой я стала, когда в паспорте появилась запись твоя!!!


Вот как-то так!
автор: Дюймово4к@(05.04.2011 в 20:27)
Светик, поздравляю вас с такими важными событиями
автор: SweetSweta(06.04.2011 в 22:26)
То ли погода, то ли просто взгрустнулось и мой котёнок просыпался сегодня ровно каждые 2 часа, хотя обычно по 4-5 часов спит! И вот вечером, когда мы проснулись (в 19 часов) я включила песенки группы Moby (первый раз, я сейчас вообще в нашей комнате не слушаю, не смотрю телевизор)! И вот мой сынуля сначала бодро дрыгал ногами и руками, а потом сладко уснул и спит до сих пор под мелодичные песенки!
Только вот думаю, что просыпаем мы так вечернее купание!
автор: Мишка Гамми(06.04.2011 в 22:48)
Поздравляем с доками!
автор: Вовина Кошка(06.04.2011 в 23:05)
Светииик-тебе надо книжку писать так трогательно
автор: SweetSweta(06.04.2011 в 23:20)
Спасибо, милая моя Маруся!
Я думаю, что и правда когда-нибудь издам свои писюльки)))) Все те, что вела пока беременна была и что сейчас пишу... пишу, чтобы не забыть, не упустить чего-нибудь важного, каждый день что-то новенькое!
автор: SweetSweta(06.04.2011 в 23:21)
Спасибо, Юльчик!
автор: Вредная конфетка(07.04.2011 в 10:34)
Света, поздравляю с первыми документами!
автор: Нусик(07.04.2011 в 12:13)
Светик,так здорово тебя читать!Так нежно пишешь!И очень интересно!!! Поздравляю с первыми документами!!! Мне тоже не верится,что ты теперь без живота
автор: Lelya(07.04.2011 в 13:47)
Светочка, пишешь и правда очень трогательно и нежно.. а причина одна - от души! Поздравляю с вашими замечательными событиями, очень хочется почитать твой отчет)
автор: Вовина Кошка(07.04.2011 в 18:10)
вот у нас теперь общение)в инете)
как кстати дневничек?заполняешь?
автор: SweetSweta(07.04.2011 в 21:36)
Да, Марусь! Жду недождусь, когда пойдем друг к другу в гости или на мероприятие типа "мамские шашлыки в мае"
Вот ты можешь себе представить, ведь вот только недавно была мартовская встреча беременюшек , а теперь мы с тобой МАМЫ!!!

Ага, веду, дневничок-фотоальбомчик сегодня фоточки первые на печать в альбомчик заказала! Еще стараюсь записывать... Еще обдумываю отчетик на форум...

автор: SweetSweta(07.04.2011 в 22:05)
Я сынулю еще иногда зову моя Бусинка или Тигрррр. Он когда голодный, то так на меня бросается прямо тигррр!

Кстати, Moby, определенно наша музыка!
автор: Вовина Кошка(07.04.2011 в 22:26)
мы музыку что то не поняли пока))
а вот спать с мамой-это да)))это кайф)
автор: SweetSweta(10.04.2011 в 02:53)
Подружка прислала мне вот такую штуку, не смгла я оставить ее без внимания! ))) почитайте, может кто-то найдет себя? ))). Наигрался, нагулялся, мама положила спать. Вдруг во сне я испугался! Надо маму срочно звать. Мама сразу прискакала, убаюкала опять. Буду спать теперь я долго, можешь, мама, тоже спать. Только что-то тут такое началось вдруг с животом. Мама, обними скорее, поцелуй, поспишь потом. Мама снова прискакала, чтоб бутылочку мне дать. Ладно, мама, засыпаю, положи меня в кровать. Нет, в кровати не лежится, жестко, холодно мне тут. Мне б сейчас на ручки к маме, чтоб услышать сердца стук. Вот и снова мама скачет. Можешь, мама, не скакать. Если буду я на ручках - буду я отлично спать. Что со мною???? Что случилось??? Нос не дышит - мамы нет!!! Мама, мама!!! Где ты, мама??? Сколько ночью всяких бед!... Носик дышит, пузо в норме, добрый сон пришел в кровать. Мама, спи. И я в кроватке буду очень крепко спать. Повернуться захотелось - в бортик врезался и вот, Соска вдруг куда-то делась, одеяло лезет в рот… Помоги скорее, мама, не могу уснуть опять. Очень хочется мне, мама, перелезть к тебе в кровать. Мама десна мне намажет, поменяет мне штаны, Соску даст, споет и спляшет, скажет: "Люди спать должны!»… Я глазенки открываю. Что я вижу? Рассвело! Мама, мама, просыпайся, солнышко уже взошло! Что за тетенька с глазами как у рыбы-камбалы? Что у тети с волосами? Все торчат как у метлы! Смотрит тетенька безумно!... Может маму мне позвать?... Это – мама! Запах чую! Мамочка, давай играть!
автор: Лея(10.04.2011 в 12:43)
Очень прикольно, Свет...видимо,все это еще и правда Долой все другие мысли,дела и заботы. 100% времени лишь ребятенку
автор: Вовина Кошка(10.04.2011 в 14:05)
малыши требуют очень много внимания-это точно)
держись,Светуль!
автор: Svetlana(11.04.2011 в 17:37)
прикольно
автор: Вовина Кошка(11.04.2011 в 20:00)
Светик-покажи нам маську хоть чуток
автор: SweetSweta(11.04.2011 в 21:49)
Привет, девочки!

Всё, документы собрала на сынулю, в очередь на детский садик встали!
Я очеь рада. Кстати, всегда боялась этих "советских" организаций, думала, что проведу там в очередях полжизни! Ан нет, все оказалось проще, легко и быстро и женщины -сотрудники все приветливые, добрые, отзывчивые! Всем большое спасибо!

Еще сегодня отвозила обменную карту в свою женскую консультацию. Не удержалась и зашла в зал, где проходили мои занятия по лечебной физкультуре, куда я ходила в основном для того, чтобы сынуля перевернулся! Там как раз шли занятия. Наша руководительница-врач меня сначала не признала (пару сегунд смотрит и не понимает кто я ), да и девочки с которыми я занималась тоже как-то были удивлены. Когда прошел этот момент, все стали расспрашивать как и чего, говорили, что у меня что-то только уши остались, все улыбались! А после моего коротенького рассказа как все было и заверения девочек в том, что ничего страшного они стали мне аплодировать!

Сынуля растет. Я его очень люблю. Вот как раз сейчас он покряхтывает, просыпается и мы пойдем купаться. Вечерние процедур у нас...

Думаю, что готова отчитываться за нас по беременности и родам, там и будут фоточки!
автор: Лея(11.04.2011 в 22:09)
Думаю, что ты и прадв достойна самых бурных аплодисментов Молодцы, девчонки... С большим нетерпением ждем твоего отчетика
автор: SweetSweta(11.04.2011 в 22:57)
Спасибо, Алисочка! Приятно чувствовать поддержку и одобрение! Это бодрит и придает сил и хорошего настроения!
автор: ЛЕСЬК@(11.04.2011 в 23:47)
Поздравляю с первым важнейшим документиком !удачи вам большой,растите и радуйте нас .ждем фоточек сыночка!
автор: SweetSweta(11.04.2011 в 23:57)
Начну, пожалуй...
автор: SweetSweta(11.04.2011 в 23:58)
Предисловие.
Будучи ещё маленькой девочкой у меня были свои мечты и желания. Например, я мечтала в 16 лет получить паспорт, в 17 лет закончить 11-ый класс и волшебно отметить выпускной, в 20-21 год – выйти красиво замуж за любимого человека, в 23 – закончить университет, в 25 – родить ребенка! Вот такие у меня были планы. Просто наполеоновские!
А что на самом деле… На самом деле паспорта стали выдавать с 14 лет, замуж я не вышла, университет закончила, конечно, но в 25. Но сейчас мне 26 и у меня родился СЫН! В очередной раз поняла, что ничего не зависит от меня, Бог располагает. Можно планировать, мечтать, пыжиться, добиваться, но будет так, как должно быть и в свое время!
автор: SweetSweta(12.04.2011 в 00:01)
Начало.
С Сашей у нас была любовь. Практически сразу после знакомства я переехала к нему жить. Мы отлично ладили, у нас было много общего. Я отдавала ему всю себя и это было взаимно. Как здорово просыпаться в обнимку с любимым мужчиной, а потом готовить ему завтрак. Как здорово ходить по улице, когда он не просто держит тебя за руку, а нежно обнимает за плечо, как здорово вместе ходить в кино, а потом обсуждать его сюжет, гуляя по набережной, здорово смеяться вместе над одним и тем же, здорово чувствовать поддержку в трудную минуту! Как здорово ходить вместе по магазинам и выбирать друг другу одежду… Как здорово нам было!

Постепенно всё стало меняться. Последний год (из тех 3-х, что мы прожили вместе в гражданском браке) стало совсем тяжело. Это было обусловлено рядом причин, видя их, я пыталась все исправить, искоренить, вернуть туда, где мы были счастливы. Не вышло. В конце июля 2010г. мы с Сашей приняли решение проститься и разъехаться.
Все так и было бы. Только снова повторюсь – от нашего желания мало что зависит!
Последние три дня я чувствовала недомогания, то ли от того, что мы расставались (я нервничала, переживала), то ли от невероятной жары, стоявшей в то лето. И сама не знаю почему, но 1 августа решила сделать тест на беременность… две полоски! Так я узнала, что у нас будет малыш.
автор: SweetSweta(12.04.2011 в 00:03)
Беременность.
Говорят, что беременность – это самое чудесное время в жизни женщины и что надо наслаждаться каждым ее мгновением!
Действительно, ничего подобного я не испытывала никогда. Моя беременность – это моё испытание!
Конечно, не могло быть и речи о прерывании беременности из-за того, что мы не живем с его папой. И, конечно, ребенок, не должен служить поводом, чтобы родители жили вместе, ну или рядом. Но признаюсь честно, я очень сильно испугалась, когда увидела 2 яркие, четкие, красные полоски теста. Я растерялась. В голове вертелось: что делать? Как жить? Как работать? Ведь я решила идти на повышение, езжу на собеседования? Что скажут мои родители? У меня ведь нет мужа? Я не готова сейчас! И много всего такого подобного. Ревела 2 дня.
Дальше включился мозг. Пошли на компромиссы с Сашей. Я встала на учет в женскую консультацию №20, та, что в Сормово и та, что недалеко была от места, где мы жили. Ближе к середине сентября у меня стали появляться признаки токсикоза.
Тогда Саша стал ко мне более внимателен, приносил мне завтрак в постель (т.к. где-то прочитали, чтобы не тошнило утром надо поесть, не вставая с кровати). А потом у нас обнаружились еще и признаки «беременного папы». Мы с ним поочереди бегали к «белому другу». Правда нас хватило на 1,5 месяца. 17 сентября у нас было первое плановое УЗИ (12 неделек). Доктор нам сказала, что с малышом все в порядке, ручки, ножки в наличии, носик пимпочкой, все развивается в нормальном режиме. Пол малыша нам не сказали (объясняя, что срок еще маленький, вероятность ошибиться велика), но выдали первую фотографию!
автор: SweetSweta(12.04.2011 в 00:04)
Папа Саша разглядел всё что надо и с того момента мы не сомневались… сын! Из кабинета мы с будущим папой вышли довольные и счастливые. Он подарил мне цветы и мы отправились в кафешку.
автор: SweetSweta(12.04.2011 в 00:06)
Утром следующего дня я с вещами первой необходимости уезжала от Саши. Ночью мы поругались. Ближе к утру я позвонила своему папе, он приехал за мной, чтобы помочь с вещами. Мы поехали на Медицинскую, где жила моя бабушка (которая очень болела к этому времени и врачи обещали времени нам с ней только до Нового Года!), моя сестра с мужем и их 3-х летняя дочка. Меня уже там ждали и готовились отметить мой праздник. 18 сентября – мой День Рождения! Начинаю новый год своей жизни по-новому, думала тогда я!
автор: SweetSweta(12.04.2011 в 00:08)
Через неделю я собрала и перевезла все свои оставшиеся вещи. Мы больше не виделись.
22 сентября меня положили на дневной стационар Роддома №6 с токсикозом 1-ой степени. В стационар, как и в свою консультацию, я ездила теперь с Медицинской. Т.к. прямого транспорта не было, то сначала приходилось идти пешком 2 остановки до Нартова, затем дождавшись (не очень часто ходившего) 51 автобуса, ехать 40 минут, а то и час до ост. Ногина, что в Сормово. В роддоме надо было быть к 8 утра для проведения процедур, а в 12 часов, после обеда, можно было ехать домой. В качестве процедур у меня было: взвешивание, измерение давления, сдача крови и мочи, осмотр врача и капельницы (соль и глюкоза). Так я ездила 10 дней.
автор: SweetSweta(12.04.2011 в 00:09)
Нам было 13-14 недель и животик не сильно был заметен, но однажды… 1 октября. Утро. Час пик. Еду в стационар. Стою в автобусе, никто естественно место не уступает… Подходит кондуктор с просьбой оплатить проезд, я оплачиваю, она смотрит на меня и спрашивает: «Беременна?» Я: «Да». Она (громко, на весь автобус): «Уступите беременной женщине место!» Я тогда чуть не заплакала… и как-то неловко было и осознание того, что я беременна и что это становится заметно окружающим, в общем море чувств и эмоций захлестнуло меня!
Токсикоз прошел. А мне было одиноко и грустно. Вокруг люди заболевали и мои домашние тоже. У меня стало саднить горло, появился насморк: Strepsils для горла и оцилумкокцилум и туда, где никто не болеет! Поправилась.
На улице было тоскливо, уныло и сыро. Очень нужна была помощь, поддержка, советы, общение. На работе меня перевели на «облегченный» труд, который совсем не соответствовал тому, чем бы я хотела заниматься. А моей работой, которую я выполняла раньше, стал заниматься другой человек. Как же, честно говоря, меня это раздражало. Мне казалось, что никто меня не понимает, что я совсем одна, что никто не хочет и не может мне помочь. Я думала, ну и где же та пресловутая счастливая беременность? Как же и где мне найти позитивные образы и мысли?… Я нашла для себя решение в тот момент – мамский форум, sv-mama.
автор: SweetSweta(12.04.2011 в 00:10)
12 октября умерла моя бабушка.
С этим я не смогла уже справиться одна… Я позвонила Саше. Он был со мной, он поддерживал меня. Жили мы врозь, но телефонные звонки, встречи – дали мне много, они стали очень ценными для меня в тот момент и сейчас я вспоминаю его заботу с трепетом… Смерть моей бабушки не стала поводом для возобновления наших отношений.
автор: SweetSweta(12.04.2011 в 00:11)
Начался второй триместр беременности. Весь ноябрь я жила как в бреду. Это был какой-то период становления для меня. Воспоминания из того месяца приходят кусками, вспышками. Помню, что со мной и моей беременностью ничего не происходило (как мне казалось). У меня не было токсикоза, живот не рос и в нем не чувствовалось никаких пиночков, бабочек, пузырьков, рыбок… Что очень настораживало и поэтому очень ждала второго УЗИ, скорее хотелось увидеть малыша, узнать как у него дела. Хотя в конце ноября, числа 26, мне показалось, что я почувствовала его, это было нежно, ласково, легонько.
Помню, что в середине ноября встал квартирный вопрос между нашими родственниками в связи со смертью бабушки. Мне говорили, что я могу жить и в деревне с родителями, ведь все равно, по их словам, у меня нет семьи, а сестра с мужем и дочкой останутся здесь, в городе. И что там мне будет легче, что мама мне там поможет ребеночка воспитывать и вообще заботиться о нем. А я хотела (и сейчас хочу) остаться в городе. Хочу дать своему ребенку лучшее, лучшую медицинскую помощь (роддом и последующие врачи), лучшее воспитание (доп.образование, садик), лучшее окружение, чем деревенские алкаши. Вопрос так и стоит пока открытым.
Я была похожа на щенка, который испугавшись грозы забился в угол и весь дрожит. Была тусклой и безжизненной, одевалась в черное – в общем полная противоположность той, которую все привыкли видеть обычно: веселая, жизнерадостная, позитивная, общительная… И еще одно яркое событие ноября - первая встреча форумских беременюшек в кафе Il Patio, стало постепенно возвращать меня ко мне! На встрече я познакомилась с новыми девочками, мы обсуждали вопросы насущные для каждой из нас, я нашла единомышленников, я нашла друзей! Потом такие встречи у нас проходили каждый месяц, каждый раз к нам присоединялся кто-то новенький и каждый раз после встречи кто-то становился мамой! Теперь будучи мамой я с нежностью и даже немного с тоской вспоминаю наши беременные посиделки!
автор: SweetSweta(12.04.2011 в 00:13)
ноябрь
автор: SweetSweta(12.04.2011 в 00:14)
декабрь
автор: SweetSweta(12.04.2011 в 00:14)
январь
автор: SweetSweta(12.04.2011 в 00:15)
в феврале что-то нет общей фотки
автор: SweetSweta(12.04.2011 в 00:16)
и еще одна февральская
автор: SweetSweta(12.04.2011 в 00:16)
март
автор: SweetSweta(12.04.2011 в 00:18)
6 декабря нам было назначено второе плановое УЗИ! В ночь перед этим событием я очень переживала, ночью долго не могла уснуть. Хотя легла в 22 часа, заснуть смогла где-то около часа ночи! На нашу встречу спешила (нам надо было к 8 часам), а все автобусы битком, все едут на работу, думала вообще не уеду. Обошлось! И вот за полчаса я узнала, что малыш мой вырос аж до 600 граммов, развитие соответствует нашему сроку (23 недельки), все растет и развивается нормально, сердечко стучит отлично... И вообще он просто чудо – мой сынок. Да, да у нас мальчик! Я плакала...от счастья…
автор: SweetSweta(12.04.2011 в 00:20)
Дома находилась я лишь для того, чтобы поспать. Большую часть времени я проводила на работе, я не брала справку в консультации, чтобы делать день сокращенным. Ездила в консультацию на плановые осмотры, на сдачу плановых анализов. Каждый раз, когда ехала в консультацию в 6 утра с анализом мочи в сумке, думала, что повезло тем девочкам, у которых мужья отвозят эти анализы или тем, которые живут недалеко от своей консультации. Хотя не за какие коврижки не сменила бы своего врача – Набиулину Надежду Павловну.
автор: SweetSweta(12.04.2011 в 00:22)
В остальное время или гуляла, много ходила пешком, или ездила с подружками в кино (спасибо моим девочкам), или ходила в гости.
автор: SweetSweta(12.04.2011 в 00:23)
еще подружка...
автор: SweetSweta(12.04.2011 в 00:23)
За беременность я повидалась со столькими своими друзьями и знакомыми, с которыми не виделась годами. Я ходила по магазинам и присматривала, а порой и покупала детские вещички, и чем меньше становился срок ожидания, тем больше я покупала. Открыла для себя магазин Алина, что на пл. Лядова. Там широкий выбор товаров и по выгодным ценам, ну мне так показалось. Коляску купила через объявление в Интернете. В общем, каждый день были какие-то дела, заботы.
В середине декабря я не выдержала, поехала к Саше. Прошло 1,5 месяца как мы не общались никаким образом. Мой животик уже вырос. Депрессивное осеннее настроение сменилось постепенно нарастающим чувством скорого материнства. И я решила, что всё равно как Саша ко мне относится, главное, чтобы у ребенка, тем более мальчика был отец! Я решила, что моей любви, заботы, ласки, моей силы хватит на нас троих. Я решила, что если я не использую эту возможность, буду жалеть об этом всю свою жизнь! Я очень старалась, я очень хотела настоящую, полноценную семью… Середина января – нет, похоже на то, что мы не будем вместе! Прожив месяц с Сашей, я снова уезжаю от него…
В январе я прошла обряд исповедания и причащения. Я просила прощения также у своего сыночка, что нам так приходится переживать, что нет папы рядом. Я молила и молю о здоровье сына!
24 января начался мой декретный отпуск. Пришлось немного побегать и поволноваться. Первого января вышел новый закон о выплате пособий по беременности и родам и выходит так, что для большинства женщин это проигрышный вариант. Поэтому в Думе приняли поправки и вот я успела и написала заявление о том, чтобы мне расчет провели по прежнему закону. Все сложилось хорошо.
автор: SweetSweta(12.04.2011 в 00:25)
2 февраля у нас было третье плановое УЗИ (нам 31-32 недельки).
Все показатели и мои и сынули в норме, все развивается, растет согласно срокам. Единственно, что насторожило – малыш мой находится в тазовом предлежании, т.е. головкой вверх. Причем он перевернулся прямо накануне, до этого в консультации говорили, что все хорошо. Но врач УЗИ сказала, что нет повода для беспокойства, место для того, чтобы ребёночек перевернулся есть и время есть (до 37 недели).
автор: SweetSweta(12.04.2011 в 00:30)
Началась бурная беременная жизнь. Я записалась на курсы от женской консультации по беременности и родам «Счастливое материнство». На курсах рассказывали про беременность, роды, про техники дыхания и обезболивания в родах, также было несколько занятий с психологом.
автор: SweetSweta(12.04.2011 в 00:31)
Кроме того, я стала ходить на лечебную физкультуру, также от женской консультации, не пропуская ни одного занятия!
автор: SweetSweta(12.04.2011 в 00:32)
Я стала просто жить в этой консультации. Ведь еще плановые приемы и анализы никто не отменял. Когда я была дома, то делала различные упражнения: «кошечку», «собачку», вращения с боку на бок, просто ползание на карачках по квартире, ставила вниз наушники с композициями Моцарта и Вивальди. Всё лишь для того, чтобы сынуля перевернулся правильно, головкой вниз!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)