11.05.2024, (Суббота) 19:26
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски-3

 
Страницы:
1
 … 
16 17 18
19
20 21 22
автор: elka(31.08.2011 в 08:58)
Я не понимаю, как можно с сестры за что-то денег просить и что-то продавать. Не хочешь отдавать, не отдавай. Но попрекать потом, что отдали все и за это неплохо бы заплатить? Надо просто спокойно поговорить о том, что это обидно, что не хочется денежными разборками портить отношения.
И новое кресло категории 9-36 нам встало в 3000. Нет смысла за такие бешеные деньги брать б/у. Правда на вашей стороне! никто не имеет права требовать впоследствии возмещения за отношения, которые в момент заключения договора предполагались безвозмездными.
Я вот с радостью сестре, когда она родит (хотя нет еще и проекте ) отдам все, кроме пары вещей, которые я хочу оставить себе. И это, я думаю, тоже можно понять. Что с первой шапочкой связаны особенно нежные воспоминания))) Так что что жалко - просто не отдавать, вот и все решение.
Пусть в вас, Натуль, все удачно разрешиться, без скандала, но так, чтобы сестра поняла тебя и поняла, что сама поступает.. ну не так, как поступают хорошие девочки
автор: Eleni(31.08.2011 в 09:05)
Девочки, спасибо!
Я все еще надеюсь, что мы просто друг друга не правильно понимаем из за недосказанности!
очень хочу верить, что все не так ужасно (((
автор: Ш@луньЯ(31.08.2011 в 10:00)
ААААААААААААААААААА больше не могу. Я наверное схожу с ума...
С субботы мы живем на новой квартире. и вот уже несколько ночей мы не спим из-за соседа....
Ситуация такова, что мужчина 40 лет, имеет проблемы с головой, поэтому не работает, а сидит дома. До этого столько лет он компостировал всем мозги постоянным сверлением, стуком молотка, двиганием мебели....Но это все было в дневное и вечернее время.
Но вот недавно у него случилась "лубофь", и теперь мы не спим. Мы живем в панельном доме, а у него скрипучая кровать, и он зараза решает свои физические потребности как по будильнику с 3х ночи и все это может длиться в течении 1-1,5ч. Мы то с мужем ладно, можем дремать несмотря на этот ужасный скрип, но вот Данила просыпается и в итоге я все время его удовлетворения стою рядом с кроваткой сына и качаю ее.
Сегодня ночью например другие соседи не выдержали и стали стучать ему в стену.
Причем скрип на столько сильный, что даже днем,не смотря на все звуки неспящего города и орущий телевизор звук не заглушается(ну кто живет в панельных домах хорошо знает какая в них слышимость). И днем он как специально дожидается, что я уложу ребенка спать в дневной сон, все начинается по новой. Даже не смотря на то, что из-за бессоных ночей у нас сбилось все расписание еда-сон-прогулка. Как только я кладу Дэна спать начинается скрип.

А вообще у меня такой странный вопрос: запрет шуметь после 11 ночи на скрип растпространяется????и вообще, что можно делать в такой ситуации?
автор: Катеныш(31.08.2011 в 10:37)
Ш@луньЯ писал(а) в 31.08.2011 10:00:

А вообще у меня такой странный вопрос: запрет шуметь после 11 ночи на скрип растпространяется????и вообще, что можно делать в такой ситуации?

ну его же не обяжут купить новый диван или еще хлеще сексом не заниматься
автор: Лельчик(31.08.2011 в 10:39)
Да ладно завидовать то )))) У мужика молж только-только полноценная жизнь началась!
Прям нарисовала себе картину:- Вы знаете, секасом заниматься после 11-00 нииизя!
автор: Ш@луньЯ(31.08.2011 в 10:55)
Да девочки, ситуация просто комическая и я бы с радостью над ней посмеялась, если бы это не мешало нашей нормальной жизни.
Я отлично понимаю все и про секс, и про молодость и про радость.....
Но почему от этого должен страдать мой ребенок? А страдает он, тк по выработанному режиму он засыпает до утра,а наверное многие дети сильно капризничают если их разбудить; страдаю я, тк вместо сна я стою и качаю кроватку; страдает муж, который просыпается в 5 утра, идет на работу,вкалывает до вечера и приходя домой хочет покоя.......
автор: Legally_Blond(31.08.2011 в 11:17)
А переставить кроватку нельзя? Ну например если слышно в спальне, укладывать в зале? Или берушами пользоваться? Совсем глобально эт конечно ремонт со звукоизоляцией стен, а на соседа злиться смысла нет, он не виноват что его слышно....
автор: Любинька(31.08.2011 в 11:31)
Татьян, может вам, если уж скрип настолько сильный, сходить к нему и поговорить? Хотя бы попробовать по-нормальному решить вопрос
автор: Legally_Blond(31.08.2011 в 12:16)
Люб, вот прикинь к вам соседи придут с жалобами на то что ты стонешь громко во время секса или ребенок у вас громко больно плачет и попросят это делать в строго отведенные часы... Я бы пальцем у виска покрутила.
Это равносильно тому что маясь токсикозом ходить по соседям и просить их не жарить рыбу а то мол в подъезде пахнет а меня воротит....
Может нет у людей средств на нескрипячую кровать/молчаливую жену/спокойного ребенка?
автор: Любинька(31.08.2011 в 12:21)
это все понятно, но блин, и смех и грех! Чего делать то?
Таня пишет, что скрип действительно очень сильно слышно и он реально мешает спать всем соседям
автор: Legally_Blond(31.08.2011 в 12:22)
Где-то в нете видела записку от соседей соседям по этому поводу... щас поищу
автор: Legally_Blond(31.08.2011 в 12:24)
Во, нашла!
автор: Нусик(31.08.2011 в 12:26)
автор: Лельчик(31.08.2011 в 12:33)
автор: Любинька(31.08.2011 в 12:34)
автор: НАТКА25(31.08.2011 в 12:54)
Нам подходит! Надо переписать!
автор: SVetok(31.08.2011 в 14:37)
прикооооооооооол
автор: Надик(31.08.2011 в 17:30)
вы не поверите, но нам однажды в дверь вложили записку подобного содержания. только более культурно и сдержано написано было))) я понимаю и уважаю желание соседей спать в тишине. впредь помню об этом
автор: Зайка1109(31.08.2011 в 17:35)
А я уже привыкла сдерживать свои эмоции, потому что дома - за стенкой - родители, на теплоходе - соседи на теплоходе так вообще такая слышимость, что можно сидеть в соседних каютах и переговариваться
автор: Princess(31.08.2011 в 12:21)
Я была в похожей ситуации только по другую сторону баррикад. Соседям очень не нравились лишние звуки, а я вот не могу сексом тихо заниматься, ну не получаю я удовольствия Что же я теперь страдать должна из-за того, что через их стенку все слышно? Надо и соседей понять. Они ведь тоже люди, им любить хочется
автор: Нусик(31.08.2011 в 12:25)
Может не ко всем подойдет,конечно,но у меня есть проверенное средство с общажных времен от страстных соседей/громких инструментов/гулящих компаний- беруши называются! Конечно,для ребенка это не вариант,но если очень надо выспаться,то самое то!
автор: Lelya(31.08.2011 в 12:31)
Я бы тоже попробовала решить по-мирному..! Конечно понятно, что сосед не виноват, но всё таки, все мы люди, и если каждый так будет себя вести - долго мы не протянем..))) Нервы-то не железные! Тем более когда страдает малыш, это вдвойне неприятно..!
Я бы отправила мужа к соседу, чтобы он поговорил, Мол так и так, вы все понимаете, но у вас маленький ребенок, и хотелось бы человеческого отношения и уважения к своим соседям!!!
автор: Ш@луньЯ(01.09.2011 в 11:34)
Вчера мужик из соседнего подъезда устроил ему разбор полетов и сегодня была спокойная ночь
ПС:спасибо огромное за текст записки, надо себе сохранить(ведь его как оказывается уже не первый раз предупреждают, а этого хватает только на пару дней)
Про беруши тоже думала, но Даньке то их в уши не засунешь . Вообщем посмотрим что будет дальше.
А по поводу криков во время секса.... тут дейтвительно палка о двух концах, но ИМХО не стоит забывать и о окружающих, если ты живешь многоквартирном доме. Ведь ситуация может повернуться и совершенно в противоположную сторону - элементарно когда в доме появляется ребенок и ты идешь просить соседа не шуметь, тк твой малыш заснул, но забываешь как незадолго до этого вела себя ты. С такими ситуациями сталкивались наши знакомые и женщине было очень неприятно, что к ней такое отношение(а ведь в итоге страдал ребенок)

Но если честно мне нравиться позиция некоторых домов в Москве. Тут недавно муж жил в подобном доме, так там есть специально отведенное время для шума с 10-13 и с 15-17 и вот никого не волнует ремонт тебе надо делать, поорать во время секса, или еще какие-либо шумы. В противном случае вызывается охрана и сначала предупреждение, а потом более жесткие меры.
автор: _анна_(01.09.2011 в 12:18)
Т.е. Секс в этом доме у всех строго по расписанию))
автор: Ш@луньЯ(01.09.2011 в 12:53)
нет, просто все ведут себя с уважением к окружающим вас людям
автор: Надик(01.09.2011 в 13:36)
жесть какая-то
а у меня ребенок например спит в 12 часто. и чего - мне ради этого общего режима его расписание перекраивать?? странное время для шума выбрали, конечно.
если я никому не мешаю- спящему ребенку или больному человеку за стенкой- то почему нельзя например делать ремонт после работы например? и еще я представила, что все ждут 10 утра и как начнут со всех сторон шуметь- это еще хуже, такая разноголосица.
автор: Lelya(31.08.2011 в 11:05)
Натуля, не переживай, всё наладится! Уверена, вы найдете компромисс!
Мы вот тоже не планируем почти ничего покупать, потому что пеленки/распашонки/ползунки нам отдает моя старшая сестра! Когда мы пришли со второго УЗИ и сообщили, что у нас будет девочка - она расстроилась...)))) Хотелось поскорее отдать нам мальчишачьи вещи, которые лежат и занимают место..))) Я ее успокоила, мол, мы можем некоторые поносить вещички, да и эти заберем!) Мы же тоже сыночка хотим, в будущем!
автор: Мишка Гамми(31.08.2011 в 12:39)
Лель,а у меня у брата дочка,а у меня мальчик, и наоборот куча девчачьих вещичик клевых
давай меняться
автор: Lelya(31.08.2011 в 12:42)
Вот так всегда..))) Давайте)) Вот скоро привезем целый склад вещей, и будем разбирать..)))) Пока ждём, когда будут готовы шкафчики
автор: nusya(31.08.2011 в 13:00)
Наташа, желаю вам найти золотую середину в решении вашего вопроса и не ссориться,всё таки родные люди. Хотя, скажу честно, склонна к осуждению твоей сестры. Для меня это дико - спрашивать деньги и даже ДУМАТЬ об этом в отношении таких близких людей...Нам самим отдавали некоторые вещички родственникик мужа - ничего с нас не спросили, но я сама вот скоро буду возвращать им последнюю партию и думаю купить что то в знак благодарности (что то символическое, но уж никак не автокресло за 11 тыр). И я отдала все Лёнины вещички подруге и даже в мыслях не держу денежный вопрос...Странно мне всё это.А вообще если разбираться,Ольча права - за что такие деньги ? за арнеду б/у вещей??? не слишком ли дорого?
и больше ничего я бы брать не стала. Мира вам!
Таня, ситуация комичная конечно и сосед вроде бы не виноват,но может действительно спать в др комнате если квартира не однокомнатная?
автор: SVetok(31.08.2011 в 14:40)
Натуль - тебе просто надо четко и твердо поговорить с сестрой. Без эмоций и боязни поругаться.
РАз уж ситуаия повернулась таким образом.
Самое главное - ты совсем ничего не должна сестре.
Удачи!
автор: Юляшка(01.09.2011 в 09:51)
ААААА кошмар какой то!!!!!! Сегодня повела ребёнка в садик, уложила младшего в коляску, старшего за руку и вперёд. Только вышли из квартиры и закрыли дверь бабушка прибежала бегом в коридор и начала кричать А кричит она реально, что то типа того:"Ты что надо мной издеваешься! Открой дверь!"...и всё в таком духе..Так мало того,начала стучать кулаками в дверь и так минут пять Я стояла около двери и ждала пока она успокоится. Когда наконец то притихла мы двинулись дальше. И что вы думаете..не успели выйти из подъезда и протопать мимо нашего окна, смотрим, а она уже стоит на подоконнике во весь свой рост и открывает окно!!!! Вернулись обратно, поговорила с ней по душам и ушла. Домой шла со слезами на глазах так перенервничала уже с самого утра что делать не знаю
автор: prolonged girl(01.09.2011 в 10:15)
Ой, Юль, держись, ничего тут не сделаешь. У нас бабушка каждый день рассказывает, что в дому пожар, что мы все умрем, что я не кормлю ребенка... По ночам нас будит... Во всех грехах нас подозревает... ругается, что за ней не ухаживают совершенно, при этом мама с тетей уже год света белого не видят, только работа и бабушка.
автор: Юляшка(01.09.2011 в 10:20)
Нееее Должен быть какой то выход так же не возможно! Да просто чисто по человечески не реально!
автор: apple(01.09.2011 в 11:19)
Господи, кошмар какой... Девочки, терпения вам и сил!
автор: elka(01.09.2011 в 11:25)
Мы тоже это пережили. С окном не помню что делали, но как-то запирали, так что открыть было нельзя. И запирали даже не в квартире, а в комнате, потому что реально было страшно за нее. Я уходила, а она говорила, чтобы ее не запирали, что ей надо в институт, что мед. институт, такое дело, мне с моим юрфаком не понять - пропустишь практику - потом ведь отработки.. на вопрос, сколько же ей лет, если ей надо в институт, говорила - 19.
Мама, конечно, намучилась. Оформляли недееспособность. Многие предлагали отдать в дом для престарелых, но сама эта мысль вызывала у нас отвращение, хоть и тяжело было. Это надо пережить. И дай Бог нам всем дожить до преклонных лет в ясной памяти..
автор: Юляшка(01.09.2011 в 11:35)
Спасибо. Она кстати в ясной памяти,очень даже в ясной. Водили её к психиатру, сказал здорова. Она просто хулиганка.
автор: elka(01.09.2011 в 11:36)
Юль, ну тогда вам легче. Если психически здорова, можно как-то договориться. Терпения вам, и пусть бабушка ведет себя хорошо.
автор: Ш@луньЯ(01.09.2011 в 11:42)
Девчонки, что тут можно сказать мы тоже подобное прошли..... Тут можно пожелать только огромного терпения и понимаия, что бабушки наши не со зла так делают.\Вот вспоминая свою роднулечку-бабулечку, да и проказничала она, и бывает просто сил не хватало от ее проказ, но до сих пор помню как мы пришли с мамой домой из магазина, а она уже не дышала........И действительно плевать на все, и потерпели бы еще....
По поводу окон, если не пластиковые то можно "вбить" большие штыри(надо спросить у мужа как называются - забыла) либо запираете окно и вынимаете ручки, для пластиковых тоже помоему что-то предусмотренно. У плиты снимали ручки..... да много что можно сделать и придумать.

Терпения вам и только терпения, ведь неизвестно, что будет с нами в их возрасте...
автор: Юляшка(01.09.2011 в 11:51)
вот она то именно со зла..она всю жизнь такая была-плевать на всех ей.Её все дети и внуки бросили, она ни кому не нужна. И ни потому что она старая, а потому,что она дьявол во плоти! Одна я с ней осталась.. и то ни какой элементарной благодарности. Она крестит меня, мужа и моих маленьких детей и говорит:"что бы вы сдохли, будьте вы прокляты!" Представляете, маленьким деткам такое!!! И какие тут уж нервы должны быть у нас Да и было у нас уже такое, по её ору и стуку (когда меня как то не было дома) соседи вызвали МЧС и милицию. И нас вскрыли, ВЗЛОМАЛИ дверь. Ладно тогда мы туда ещё только переехали и не жалко было дверь, да и внутри мало чего было. А сейчас....
автор: Rox(01.09.2011 в 12:29)
бабушка-хулиганка) а вообще,Юль,я,конечно,в шоке...неужели она сознательно насчет чтоб все сдохли? О_о это не моразм??? у меня у подруги тоже примерно такая бабушка,у нее 2 взрослые внучки,их мама живет в сша,т.е.они были практически сиротами. и вот бабушка на одну заявы пишет,что та хочет ее убить,второй раз 60 в день названивает с обвинениями,что она хочет ее обокрасть... всю жизнь была в руководящей должности, тоже с тяжелым характером. Но ни в коем случае даже самых безумных и тяжелых стариков нельзя отдавать в дом престарелых! это не то,что показывают в амер.фильмах. у нас старики там- мясо((( колят наркотики или как они там называются,что в психушках колят, душ у них- кладут штабелями и поливают из шланга. короче,врагу не пожелаешь((( ненавижу эту страну((
автор: Юляшка(01.09.2011 в 12:35)
ух, ужас какой...кошмар..да, она серьёзна так, она и раньше такая была,только вот сейчас не скрывает.
автор: ИРИШКИН(01.09.2011 в 12:43)
Юль, сочувствую. У моего двоюродного брата бабушка вышла в окно, с 5 этажа...
Вроде адекватная женщина была, только в последнее время все говорила, что у нее компьютер сломался (это она про голову). Вот так.
автор: Юляшка(01.09.2011 в 12:43)
оооо....слов нет..у нас первый..да и не собирается она туда уходить, ей бомжей надо, что бы не страшно и не скучно одной было..
автор: Bush(01.09.2011 в 14:29)
жеееееееееееесть про стариков
и бабушка у вас,Юль,дай Бог вам терпения и сил
и про дом престарелых российский я в шоке
автор: Rox(01.09.2011 в 16:03)
и еще про нашу долбаную систему. типа же отменили транспортный налог в счет поднятия цен на бензин? ага,пришло сегодня письмо нам с очередным налогом...
автор: НАТКА25(01.09.2011 в 16:22)
Оль, можно поподробнее в этом месте. Я не знала, что отменили в счет бензина. Прямо закон вышел? Или не приняли и всё-таки всем раасылают?
автор: Panamo4ka(01.09.2011 в 16:42)
девочки, почему отменили? просто ставки снизили... не было отмены.
автор: Rox(01.09.2011 в 16:54)
мы думали,отменили! но сумма такая же

какого хрена тогда такие бешеные цены на бензин??? и,блмн,никак не останавливантся их рост! 92-й уже за 25 перевалил, ну это вообще. раньше 95 мы заливали,щас фиг
автор: Panamo4ka(01.09.2011 в 16:53)
я узнаю подробности, Оль, напишу сразу, как узнаю
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05)