30.04.2024, (Вторник) 14:52
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски-3

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
22
автор: Ксюшка(06.04.2011 в 16:56)
Вот уроды! Очень обидно,Маш!
автор: Зайка1109(06.04.2011 в 16:47)
Ужас-то какой, Маш
автор: Лесик(07.04.2011 в 22:23)
Ой,Маш,капец как не приятно,я думаю всё таки стоит на них стукануть
автор: Маняша(07.04.2011 в 23:34)
И обидно, и неприятно...
Стучать на них наверное лучше анонимно, чтобы потом нам ничего не сделали нехорошего
автор: Маруся22(06.04.2011 в 18:25)
А у нас давным давно полетел компьютер,взяли ноутбук из дома мужа,мне и по работе где надо и вечерами пока муж работает ни так скучно!!!!так нет сестре же срочно приспичило его забрать,зачем????человек каждый день работает,на работе бесплатный инет,нет вот дело принципа забрать.Я ей говорю ноут покупался ВАМ,а не тебе одной лично,она мне говорит так он из дома уехал вот и покупайте сами себе,что вам надо. Ага вот за 12 недель до родов у меня в основном есть свободные 30 тысяч,что бы пойти и купить ноутбук
автор: Pastila(08.04.2011 в 17:40)
Неприятно! Сочувствую ((((
Я бы обязательно пожаловалась мужу, пусть поговорит с сестрой!
Удачки!!
автор: elka(08.04.2011 в 18:26)
Марин, конечно, неприятно все это, тем более, если сестре сейчас не вот уж необходим ноут, а просто из принципа забрать.. Но все-таки неправильно уходя из дома жить в другой, уносить с собой вещи и технику, мне кажется. Ведь в этом доме тоже остаются люди, которые к этим вещам привыкли.. Мы с мужем ничего не забирали, даже купленное нами. Может, в такой ситуации стоило попросить просто, а не забирать самим, она и пошла бы навстречу.
автор: Solnishko(12.04.2011 в 10:31)
Обычно я как то более спокойно отношусь к таким ситуациям, но сегодня....
Сдаем кровь сегодня с утра в поликлинике, заходим в кабинет, посадила ребенка на колени, разговариваю с ним, говорю "Сейчас нам тетя пальчик уколет и потом пойдем домой"
"Добрая" тетя говорит "Мама неправду говорит, тетя пальчик не колет, тут у нас комарик летает и пальчик кусает"

Вот только и смогла ответить "А мы детей не обманываем".
автор: Лесик(12.04.2011 в 12:53)
Я такая злая Мы живём на первом этаже,но под нами не подвал,а цоколь,там офисы,так вот прямо под нами стали делать ремонт,причём они покрасили стены и окна в офис закупорили и вся эта вонь к нам в кваптиру,у меня голова который день уже болит.Вчера ребёнок начал кашлять,думала простуда,вызвала врача,а оказалось аллергия,и скорее на краску Папа сегодня утром туда ходил, но никого нет Очень за Димку беспокоюсь,сейчас позвонила мужу,вечером к бабушке отвезёт,а пока у Оли переконтуемся Ну почему люди только о себе думают,неужели мозгов не хватило окна открыть
автор: Еленка Лясечка(12.04.2011 в 13:21)
У нас точно также зимой в самые лютые морозы делали ремонт в подъезде. И продолжалось это всё 2,5 недели и краска, сами понимаете, самая дешевая и вонючая. Вот где засада была! Окна дома не откроешь - холодина страшная, в подъезде окна открываем, а моляры их зарывают - им тоже холодно. Как вспомню - вздрогну!
автор: НАТКА25(12.04.2011 в 15:25)
Лесь, тут только один вариант- уехать, пока не выветрится. У нас 2 года назад красили подъезд- я беременная- уезжала- дышать в квартире невозможно. В этом году тоже после аварии красят подъезд, тоже собирались уехать и уже вещи собрали, но краска оказалась не такая термоядерная, как в прошлый раз- не сильно пахнет дома. Не стали уезжать- просто дверь в комнате держу закрытой и окна на распашку, чтобы быстрее выветривалась. И ещё хорошо, что весна- всё в подъезде открыто.
автор: Ясталатакойкрасивой(15.04.2011 в 11:10)
Девочки, у меня все чаще возникают какие-то недопонимания с мужем....(((( То ли я придираюсь то ли он на почве снижения сексуальной активности тупит то ли фиг знает....
Последний камень преткновения его анализы на группу крови и ФЛГ
-А я то с какого бока, почему я что-то должен сдавать?
-В смысле с какого бока? Ты-отец. Или мне прочерк надо было в эту графу написать?
-Ты че больная что ли? Просто беременная то ты, мне зачем анализы сдавать?
-Ну потому что ты со мной живешь, если чем-то болен, может сказаться, а группы крови у нас разные тоже может сказаться...
-Скажи им у меня вторая
-Нужна справка
-Да я 100% знаю
-Откуда? Ты сдавал?
-Мне мама сказала, она меня в детстве на все проверила.
-Блин, мне мама тоже сказала, более того, у нее и у моего отца I группа со справкой и у меня вообще без вариантов, но я ж сдавала!
-Мож мне просто где-то напишут справку со слов?...
-Ты боишься вену колоть что ли?
-Нет, просто это долго муторно, ехать куда то...
-А за справкой поддельной не муторно?
-Те какая разница настоящая справка или нет если я 100% результат знаю?

И все. Уперся рогом. Я никак не вникну в чем проблема. Каждый день прошу сдать анализы и каждый день разговор возвращается на аналогичный.
автор: Eleni(15.04.2011 в 11:18)
ни фига себе
кстати, группа крови могла измениться
или мало ли как в детсве намерили
у сестры сын родился сказали одна группа крови
и вот ему три года, нужно было сдать все анализхы перед операцией, и группа крови оказалась другой!
нельзя быть на сто процентов уверенным ни в чем,тем более со слов других людей, пусть и мамы
и ФЛГ обязательно нужно сдать!
нас даже бабушек и дедушек просили это пройти
неужели это так трудно
какое муторное дело?!! съездить в гемотес
сдать и на почту результат получить
автор: Ясталатакойкрасивой(15.04.2011 в 11:25)
Да про то что "мамой клянусь" доказательством не является, это понятно, но меня огорчает именно отношение из серии "а я при чем?" Даже если это сложно/больно/дорого неужели ради ребенка нельзя сделать?
автор: Вредная конфетка(15.04.2011 в 11:30)
Ну мой тоже долго не хотел ФЛГ делать. В итоге сделал и это первое, что я понесла в ЖК из обязательных анализов, а своих врачей еще месяца два проходила
А вообще, мне кажется мужчины чисто морально не любят ходить по врачам и сдавать анализы, проверяться. Нужно аргументировать ребенком))
автор: Eleni(15.04.2011 в 12:32)
мой все такие вещи связанные с беременностью моей сразу пошел сдавать
без вопросов
что касаемо своего здоровья, то да, фиг загонишь к врачам
автор: Вредная конфетка(15.04.2011 в 13:11)
Мне кажется, Наташ, мой тогда не понимал, как его ФЛГ связана со мной и ребенком, да и вообще мало осознавал всю суть беременности и ответственность, которая уже ложится. Хорошо, когда сразу все осознают, но иногда приходится доходчиво объснять))
автор: Eleni(15.04.2011 в 13:25)
да я понимаю. вот в этом он сознательный был, а в другом, совсем нет
все разные
автор: Umo4ka(15.04.2011 в 11:18)
Я в таких случаях с мужем в приказном тоне разговариваю, говорю НАДО и с живого не слезу
автор: Sestranevesty(15.04.2011 в 11:25)
Расскажи ему страшную истроию 6% людей на планете, группа крови и резус у которых меняется раз в 2-4 года.... Такие и правда, есть.... Обязательно поведай об "ужасах" резус-конфликта, что бывает с детьми, насколько это может быть опасно. ему не обязательно знать, что сейчас это не такая уж проблема, и что есть специальные сыворотки и уколы... Просто напугай, это, видимо, в твоей ситуации единственный выход, раз он не понимает...
автор: Ясталатакойкрасивой(15.04.2011 в 11:28)
Про то для чего врачам эта информация он вроде понял, но почему ЕМУ честному человеку не верят на слово он понять не может!
Прям хоть маме его звонить жаловаться. Она на внуках повернута слегка, может вправит ему мозги. Правда свекрови мы еще не сообщали и наверное некрасиво ей преподнести эту новость в свете наезда на сына....
автор: Олечка(16.04.2011 в 08:45)
тут дело не только в том, что на слово не верят. я вот всю жизнь жила с первой группой крови, и в детской карточке стоит первая. а как забеременела, сдала анализ - а там вторая. перепроверила два раза в разных местах, везде показало вторую. на слово - это не дело, здоровье ребёнка - не то, чем стоит рисковать.
автор: Eleni(15.04.2011 в 11:28)
+много к Наташе!
расскажи - причем тут он! и чем может грозить если у вас конфликт групп и резусов будет!

какие же мужики все таки толстокожие!
у меня перед родами когда восполение в почке началось, мой муж говорил мне что я начиталась всякого надумала вот типа и болит все
а на самом деле, я чувствую себя прекрасно
только когда уже в роддом попала с ужасающими анализами, тогда заволновался понастоящему
автор: Svedka(15.04.2011 в 13:05)
А у меня муж только флг делал. Кровь не сдавал В ЖК прямо так со слов его группу крови и записали...
Кстати, в военном билете группа крови написана.
А вообще не вижу проблемы ради будущего ребенка потратить грубо говоря час, чтобы сдать кровь. ПУсть не ленится, если это действительно делать НАДО
автор: НАТКА25(15.04.2011 в 14:36)
У нас тоже со слов просто записали группу отца почему-то. Хотя надо было бы сдать- я что-то не подумала, что может меняться.
Но там со мной был целый анекдот, поэтому про мужа мы и не думали. Я всю жизнь думала, что у меня "-", т.к. у родителей и сестры тоже "-" и с полной уверенностью в этом пошла сдаваться в жк и уже готовилась сдавать постоянно на антитела и т.д. А оказалось, что у меня "+". Гинеколог узнав об этом. вытаращила глаза и сказала, что такого не может быть и опять я пошла пересдавать и опять"+". Уже отправили меня в "гемотес" (до этого сдавала в пол-ке), но наконец-то выяснилось, что у моего отца кровь не совсем "-", а "прима" (может быть и плюс и минус). Мне видимо, достался его "+". А может быть и у меня эта самая "прима".
автор: Svedka(15.04.2011 в 14:27)
Я еще тоже поворчать хочу...
мы переехали в НАШУ квартиру - наконец-то! С каким удовольствием я разбирала баулы с вещами и придумывала: где и чего будет лежать... С каким рвением я чистила оконные стекла, заляпанные краской, да и вообще каждый квадратный сантиметр в доме - от всякой ремонтной грязи...
Но блин... Как закон подлости какой-то...

Сосед по лоджии курит - и этот запах проходит к нам, и не просто в застекленную лоджию, но и в комнату, где наша спальня и где спит наша малышка. В комнате по вечерам, если не проветрить - такой тяжелый запах... как из пепельницы! фу. Попросили его не курить, т.к. у нас грудной ребенок... сосед сказал "ага". Пару дней действительно было тихо. Сейчас чувствую - опять потягивает...

А соседка бабулька по лестничной клетке - это ж ппц какой-то... Считает себя главной по дому, поэтому сует свой нос везде. Прямо в наглую может спросить: "А что это вы окна новые ставите??? Деньжищ-то немерено надо!" или "А кто это у вас тут приходил? Отец да? А он с вами жить будет? А что это у него..." и куча подобных вопросов. Пару раз (еще во время ремонта) замечала, что она подслушивала под нашей дверью.
И все ей не так: сюда строительный мусор не бросать - носить туда, здесь натоптали, там наследили, лифт держать нельзя - он сломается, входную дверь поставили не так... В общем соседские отношения не складывались

А однажды потребовала с нас деньги за счетчики, которые были установлены аж год назад. Мы-то причем здесь? Квартира в тот момент не наша была - с прежних хозяев и спрашивайте... И вот значит просила эти деньги сначала с меня, потом с Димки, потом имела неосторожность у свекра спросить. После этого была достаточно грубо послана свекром в... по своим делам. Думаем, ну все - обиделась... теперь будем просто здоровкаться при встрече и все... Неее... все такая же вездесущая )) Но свекра боится теперь как детишки бабайку )))

Вот поворчала и вроде легче ))) Пойду Танюшку гулять на лоджию уложу, пока соседа нет - воздухом подышим
автор: MiLena(15.04.2011 в 22:48)
а группа крови на самом деле может меняться???????

в детстве у меня в карточке стояла -2 и в больнице я анализы сдавала-2, а в беременность и после у меня стоит 1. и у Ромы 1.
я вот удивилась. думала, что анализы в детстве-ошибочные.
автор: MiLena(15.04.2011 в 22:51)
не, прочитала "Группы крови - это генетически наследуемые признаки, которые не изменяются в течение жизни при естественных условиях"
автор: Pasadena(16.04.2011 в 09:22)
вот и я читаю и думаю, что за бред - меняющаяся группа .....может просто анализ кривой делали
автор: Sestranevesty(16.04.2011 в 10:56)
Группа крови может меняться, но таких людей на планете 6%)))))
автор: Pasadena(16.04.2011 в 18:37)
Изменение группы крови в течение жизни в принципе возможно... если вам сделали пересадку костного мозга. Если донор имел другую группу крови, то и у реципента она сменится, потому что его клетки крови будут генетически отличаться от остального организма.

вот чего нашла. и это единственная возможность)
так же как и смена пола - только с помощью медицины.
автор: Любинька(16.04.2011 в 18:42)
значит первый раз неправильно определили
автор: Кристина(16.04.2011 в 21:43)
немогу ничего сказать про группу крови, но вот резус может. Всю жизнь до беременности была 2 +, как забеременила сдала анализы, оказалась 2 -. Долго уверяла врачей что быть не может, но 3 анализа показали что -ю
автор: Мишка Гамми(17.04.2011 в 00:13)
Показала сегодня маме шезлонг который хочу приобрести,а она мне ЧТО ЗАРАНЕЕ БУДЕШЬ ПОКУПАТЬ
нет буду бегать с грудным ребенком за покупками
во не ожидала от мамы такое.у людей мамы чуть ли не рвуться покупать приданное внукам,а моим пофиг,и маме и свекрови.
автор: Любинька(17.04.2011 в 11:02)
ооо, эта тема про то, что нельзя заранее покупать!! в чем логика то не пойму никак?
автор: Alko(17.04.2011 в 12:34)
Я полежав в больнице тоже не рвусь ничего заранее покупать, после неделек 34-35 вот пойдем, а пока неее, не хочется...
автор: Мишка Гамми(17.04.2011 в 13:35)
почему Алла? что там страшного увидела?
автор: Alko(17.04.2011 в 15:08)
Юль, я тебе лучше в личку отвечу...
автор: Umo4ka(20.04.2011 в 22:48)
Не могу, злая весь вечер!!! Поехали сегодня ботинки мне купить, Алинка у нас немножко приболела, решили оставить со свекровью. Приезжаем минут через 40, максимум час. Девочки, я в шоке, Алинка вся зареваная, всхлипывает. Спрашиваю, что случилось, свекровь, вот она играла-играла, а потом закапризничала немножко. Я вижу, что не немножко, а была конкретная истерика. Потом смотрю, на спине царапина большая, крови капельки-кошка поцарапала. Но дело не в этом! Алинка проголодалась и захотела пить, девочки, она набросилась на суп, а потом выпила кружку молока!!! Свекровь не сообразила накормить ребенка, хотя, когда я уезжала, предупредила, что может захотеть есть. Я в шоке просто, и она еще на меня обиделась! Взрослый человек, вырастила двух детей, млин, ниче не умеет, ну как так можно!? Почему у моей мамы ребенок сытый, довольный и выспавшийся, а этой на час оставить нельзя!
автор: ВикTORYя(20.04.2011 в 23:09)
автор: Лельчик(20.04.2011 в 23:23)
Эль, ну ты может утрируешь немножко, сама же говоришь что вас максимум час не было. Ну что она так за это время проголодалась?!
А вот кошка - это да, реальный недосмотр!
У меня у родителей кот по стеночке ходит, когда я прихожу - злющий зараза, шипит на Егорку, и получал уже не раз!
автор: prolonged girl(20.04.2011 в 23:21)
Я бы больше насчет кошки злилась
Эля, а может Алинка плакала не от голода, а потому что тебя потеряла?

Странная свекровь у тебя! Ребенок в истерике, а у нее это называется "немножко капризничает"
автор: Umo4ka(21.04.2011 в 10:34)
Может, конечно, и утрирую... Но мне есть с чем сравнить, мы маме моей на полдня можем оставить и я спокойна, что с ребенком все будет нормально. При ней Алинка же меня не теряет А тут, вообщем, я еще раз убедилась, что этот человек вообще ничего не может.
автор: Зайка1109(21.04.2011 в 11:02)
Кошмар, Эль!!! после такого я начинаю понимать, что моя свекровь на самом деле не такая уж плохая - я оставляла с ней ребёнка часа на 3-4 со спокойной душой...
автор: Еленка Лясечка(21.04.2011 в 11:53)
Девочки, а может дело именно в "спокойной душе"? Вот маме доверяете и уходите спокойно, ребёнок это чувствует и тоже спокоен. Это конечно не всегда так, но тем не менее. Я когда с племяшом сидела (а мне было 16 лет в ту пору) у нас ни каких проблем не было, сноха мне доверяла и знала, что всё будет ОК, так и было. А вот когда сестра троюродная оставляла, так это морока была. Она не кому не доверяла, всегда очень переживала и нервничала что и как будет. В итоге ребёнок постоянно плакал и ни чем его заинтересовать было не возможно. Вот так нянька одна, а результат разный!
автор: Зайка1109(21.04.2011 в 12:00)
Лен, а я всё-таки считаю, что причина - в человеке, в его ответственности за ребёнка. Если бы у меня была такая свекровь, как у Эли - я бы тоже вряд ли была спокойна и не оставила бы ребёнка с ней надолго
автор: Lilaby(21.04.2011 в 13:19)
Ну ёёёёё моёёёёёё! Вот только уложила ребенка спать, как соседи сверху решили срочно что то у себя пропылесосить, а потом что то просверлить! И понятно, что они не специально, но как же хочется кого то убить!
автор: Asta(21.04.2011 в 13:54)
именно по этой причине мы днем всегда спим на балконе. У нас у соседей полы скрипучие очень - дико шумят, то в дверь кто позвонит, то еще что.. а уличный шум Танюшке не мешает. Ума не приложу, чего будем делать, когда в коляску вообще не будем впихиваться..
автор: my_tender(21.04.2011 в 13:36)
Да, Маш, тоже бешусь, когда начинают стучать и сверлить, а у нас это постоянно - дом новый. Хорошо, что Саше все равно и он сладко спит под этот шум.
Я вот сижу злая! Хотела убираться, а воды нет! Перекрыли стояк - кто-то трубы прокладывает. Хоть бы объявление писали. Эгоисты какие-то! Сижу без дела и ворчу.
автор: НАТКА25(21.04.2011 в 13:48)
Да уж, вот тебе и чистый чт. Безобразие!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05)