17.05.2024, (Пятница) 21:44
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски-3

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
22
автор: Bush(01.05.2011 в 10:40)
тоже много подобных малышей встречалось на нашем больничном пути
запомнились Гаврикова Маша и Леоненко Рома из 7 отд 1 ДГКБ. Но Ромашку забрали-таки домой горе-родители. Ещё малыш с туберкулёзом лежал в отдельном боксе, мама с папой к нему приходили изредка - наркоманы судя по всему.
в Москве лежали на операции, в общей палате мальчуган был, самый старший - 11 мес. Его с виду очень благополучная мама не ложилась с ним, я правда причин не знаю, но видела её через день вполне весёлой, -передавала памперсы, воду, смесь. Как так - ребёнку операцию делать должны вот-вот, а мама не рядом. я всё что угодно сделаю, только бы рядом быть. Это же очень важно для малыша в такой сложный момент! помню, я очень недоумевала.
грустная тема
автор: Ясталатакойкрасивой(03.05.2011 в 10:49)
А я вот не злюсь на таких мамаш. Погодите с помидорами, объясню почему. Если женщине не нужен ребенок- она делает аборт. Если женщина не осознает, нужен ей ребенок или нет на ранних сроках, когда можно делать аборт, значит она умственно отсталая, по причине ли малолетства ли, алкоголизма ли, наркомании ли, олигофрении или даунизма- не важно: человек имеет недоразвитый мозг, он не понимает того что делает, это в общем-то не Человек в плане сознания, высшей нервной деятельности и т.п., поэтому спрашивать с таких человеческое поведение- глупо, вы же не ожидаете от черепахи что она на рояле играть будет? Вот и от такой "безмозглой" женщины ожидать материнских инстинктов неуместно.
Детишек жалко, конечно, стоишь, смотришь и правда не знаешь что лучше- приласкать или не дразнить лишний раз их и себя, и ты привязываешься к ним и они к тебе...а насовсем взять всех невозможно. Да и решиться чужого взять- это большое дело, так самоотверженно поступить не всякий сможет.
автор: Asta(03.05.2011 в 12:38)
Раз они черепахи, значит - животные! И стерилизация тем более здесь выход. Пусть у них и прав будет столько же, сколько у животных!
автор: Настя84(03.05.2011 в 13:09)
Asta писал(а) в 03.05.2011 12:38:
Раз они черепахи, значит - животные! И стерилизация тем более здесь выход. Пусть у них и прав будет столько же, сколько у животных!



Поддерживаю А еще бесят те "мамашки", которые рожают детей ради денег, пусть даже гроши пособия получать !
автор: Umo4ka(03.05.2011 в 14:07)
В тему про мамашек. Сейчас только пришли с улицы, были на детской пллощадке. Без ложной скромности скажу, что одеты мы были лучше всех, за что нас провожали презрительными взглядами. Ну да, хочется мне, чтоб мой ребенок даже в песочнице выглядел хорошо, кому какое дело! Шептались за спиной (и не только шептались),как малые дети. Алинке захотелось покататься с горки, я ее посадила и держа подмышки покатила, чтоб она не ударилась, прокатились мы так раз 15, другой малыш, 1,5-1,7г примерно, тоже захотел, ну куда уж там, у мамы же важные разговоры, кто с кем пил, спал и т.д. В итоге взяла таки она малыша, посадила на горку и... ПОШЛА дальше сидеть!!! Ну и что, ребенок боится, хныкал-хныкал, поехал, стукнулся губами об железный бортик и ободрал щеку, кровь, слезы, сопли, так мать ему еще и по попе надавала
А другая горе-мамашка еще и поддакивает, нечего, мол, лезть, куда не надо!
Хотелось мне высказать этой чокнутой, все, что думаю, но выслушивать море негатива в свой адрес или еще хуже, в адрес Алинки совсем не хотелось.
И вот что с такими делать?
автор: Счастливая(03.05.2011 в 14:24)
ужасно..... и самое печальное, что действительно, выскажем мы или нет такой мамашке, ничего для ребятенка не изменится жалко малыша....
автор: elka(03.05.2011 в 15:10)
Я не высказываюсь, когда лично меня не касается. Чужих взрослых людей не воспитаешь, а о себе много услышишь. И ребенок это увидит.. не хочу. Хотя когда при мне бьют детей, сдерживаюсь вообще с трудом.
Эль, у вас всегда Алиночка очень нарядная, это, конечно ты молодец! Так порадоваться можно за красиво одетую малышку, чему там можно недовольным-то быть?
Я вот сегодня гуляла с открытой коляской, мне трое сказали, какая дочка красавица, одета как куколка.. и мне, конечно, приятно.. И да, я своего первого и любимого ребенка, да еще и девочку, рожала в том числе и для того, чтобы наряжать, и мне не стыдно ни капельки!

А вот по поводу несознательности мамашек, бросающих детей, не соглашусь. У нас все люди понимают что делают. И вот эти алкоголики без образования и смысла жизни - тоже, они может в высоких материях не разберутся, а в бытовом плане они очень четко рассуждают, что им выгодно и удобно, и вот от этих рассуждений глаза на лоб лезут.
У меня мама проверяла недавно по страховой части 1 роддом. К нему относится деревня Федяково, и вот жительницы этой местности 12-16 лет спят с грузчиками из Меги массово, а аборт делать - это надо анализы сдавать, в больнице два дня лежать, и вообще морока. А родить - для женского организма полезно. вы представляете? для здоровья хорошо. После аборта детей потом может не быть, а после родов - вполне. И вот с такой логикой носят 9 месяцев, рожают и бросают.. не понять.
автор: Lilaby(03.05.2011 в 15:25)
Нет слов...
Роды для 12-16 летних полезно... Да для них секс еще вреден, не то чтобы роды!
автор: White veil(03.05.2011 в 15:26)
Я в ужасе, мягко говоря.
автор: Asta(03.05.2011 в 15:44)
Про наряды полностью поддерживаю!!! Рядить свою девочку - одно из главных удовольствий в моей нынешней мамской жизни. Я от этого просто тащусь!! И жду, когда будет ходить, чтобы платьица надевать. А то ползком в платье как-то несподручно
автор: Хвостик(04.05.2011 в 13:56)
Боже, так жалко малыша!!! Я когда таких мамаш вижу, аж сердце кровью обливается. А еще я всегда страдаю, когда вижу, как мамочки своих маленьких карапузиков сонных утром волоком практически в садик тащат, бедный малыш еле ножками перебирать успевает своими маханными, а она его прет блин, да еще и орет на всю улицу, как она задолбалась из-за него на работу опаздывать и все такое!!! Встань блин пораньше, если не успеваешь, ребенок-то не виноват!!
автор: Лельчик(04.05.2011 в 14:10)
Хвостик писал(а) в 04.05.2011 13:56:
Встань блин пораньше, если не успеваешь, ребенок-то не виноват!!

Ох, как пораньше мы встаем, но все зависит от того, в каком настроении встанет ребенок))) И тоже частенько опаздываем)
автор: Хвостик(04.05.2011 в 18:53)
Ды дело-то даже не в пораньше, это все понятно, главное, что ребенок не виноват я считаю в такой ситуации, это ж маленький человечек, который только только начинает осваиваться в нашем мире, а его уже обвиняют в чем-то. Вот я про что
автор: prolonged girl(03.05.2011 в 15:29)
Мда... вот я этого никогда не пойму! Ведь сколько нужно сил, чтобы ребенка выносить, родить... Неужто так сложно аборт сделать! Уж лучше так...
автор: Asta(03.05.2011 в 15:42)
нет, девочки, лучше тупо купить те же презервативы, что ли...
только в некоторых мозгах недоразвитых чего-то не укладывается, что это в разы ПРОЩЕ и ДЕШЕВЛЕ, чем любой аборт и роды...
автор: Надик(04.05.2011 в 13:35)
Аня, это для нас, желающих ребенка и осознающих свою ответственность в беременном состоянии и после, заботиться о предохранении заранее - нормально и адекватно. а тут ведь надо презервативы покупать.. зачем? лучше лишнюю бутылку пива. Такие анализы не сдают, узи не делают, по врачам не ходят, как ели-пили-курили- так и живут все 9 месяцев, ничего не меняя в своей жизни. коляски/кроватки они не покупают. поэтому у них нет никаких особых затрат. и для них это проще и дешевле, чем аборт или предохранение. как это ни цинично звучит...
автор: Rox(04.05.2011 в 12:30)
Я вообще в шоке! не за себя,за подружку. у нее срок 10 недель. врач в Жк не по прописке,но у которой она лечилась, открытым текстом отказала ей в наблюдении типа беременных нынче много. Участковая ее тоже послала приходить не раньше чем в 12 недель. Это вообще как??? что за правила такие?? я в 7 недель на учет без вопросов встала. за это ведь даже деньги платят. Сказали ей-если ничего не болит,подождете,а если что-вызовете скорую вот сижу и ругаюсь матом
автор: NiceLady(04.05.2011 в 13:10)
что значит беременных много???!?!?!? кошмар какой-то
автор: Umo4ka(04.05.2011 в 13:22)
Врачи живут уже мыслями об отпуске и им откровенно наплевать! тут ходила в ЖК, так узнала о новом правиле, теперь, чтоб попасть к врачу, нужно прийти в пятницу к 7 утра и записаться в очередь, когда муж приехал в половине седьмого, время осталось только на след. пятницу, на 8.25 утра
автор: Rox(04.05.2011 в 13:24)
у нас тоже щас в ЖК только по записи в чт,по-моему,к 7-там стоит терминал (как деньги на сот.кидать) и в нем записываешься. тоже мест нет. я даже и не пытаюсь туда,я платно хожу. но чтоб вот так беременных Это у вас ЖК Нижегородского района беспредельничает
автор: Масявка(04.05.2011 в 14:23)
та, что на Кудьминской?я там же наблюдалась, Оль. я тоже пришла к ним в 7 недель, мне сказали в 12 нед подойти. если что-то беспокоит - скорую и в 29 больницу сохранятся. ага, психи.
автор: Счастливая(04.05.2011 в 14:46)
Я тоже в этой консультации наблюдалась, пришла к ним около 8 недель, и также сказали прийти через месяцок, но если что-то будет беспокоить то приходить раньше. Такое ощущение, что у них правило такое не ставить рано на учет... видимо потому что до 12 недель может что-то случится((
Но врачом своим я довольна, и сейчас к ней хожу.
автор: Rox(04.05.2011 в 15:01)
охренеть врачи...т.е.там никто не возьмет до 12??? она хочет попытаться еще к одной.не поняла тока,в этой жк...
автор: Ясталатакойкрасивой(04.05.2011 в 15:00)
Ну здрасьте! Я в ЖК Нижегородского района, пришла с 2 полосками, направили на анализы в РД, к специалистам, с мужа справки запросили при первом же посещении, выписали витаминки, а в 8недель поставили на учет и измерения сделали необходимые. И это при том, что на моем участке врача сейчас нет, она сама в декрете, и всех с ее участка перераспределяют к "чужим" врачам. Без проблем приняли, очень доброжелательно отнеслись. Акушерка вздохнула, что много нас и нагрузки большие но не с претензией, а как констатация факта. Так что нечего ЖК Нижегородскую обижать! А вот в 15ю я было сунулась так там вообще не разговаривают с приходящими, журнал записи швыряют тебе и все, а когда спросила чего-то у регистратора, так она со мной разговаривала через губу, будто я ей по гроб жизни обязана, что она от сканворда ради меня глаза оторвала.
автор: Счастливая(04.05.2011 в 16:27)
ну видимо по-разному бывает..
автор: Sestranevesty(05.05.2011 в 13:47)
Вчера читала про брошеных детей, не могла написать, потому что руки тряслись и глаза были на мокром месте. Я видела их в грудничковом отделении больше 5 лет назад, когда с Таней лежала. И верите или нет, но я закрываю глаза и ВИЖУ ЭТИХ ДЕТЕЙ!!!!!!! У нас были только маленькие детки, до полугода, но я помню КАЖДОГО! А в 10 палатах их было по 2-3 человека....... И даже помню, кто в какой лежал. Первые недели в больнице я плакала больше не из-за Тани, которая шла на поправку семимильными шагами, а именно оттого, что было тяжело! Невыносимо! Больно! Страшно! Это была всеобъемлющая БЕЗЫСХОДНОСТЬ!!!!!!!!!!! Я знала, что я НИЧЕГО не могу для них сделать. Там были и больные дети, в первой палате была Машенька с синдромом Дауна. Как она кричала ночами от головных болей!!!!!!!!!!!!!!! Как понять её мать? Если у меня, чудой тётеньки, сердце кровью обливалось, а матери, которая носила и родила, не было рядом????? Там были и совершенно уже здоровые, но пребывающие в больнице, потому что в Доме малютке нет места.
Я пела в палате, хотя меня ругали, а я пела всем: и своей кровиночке, и им! И они затихали и слушали, а потом я укрывала их, когда они засыпали. Они были НИЧЬИ! Муж не всегда понимал, когда приходил, почему я реву... Никто не поймёт до конца, пока сам не увидит и не почувствует.
В наше непутной стране сажают на 10 лет за украденное ведро картошки, на этот же срок за убийство или за то, что покалечили человека. У нас ВСЁ покупается и продаётся! ВСЁ!!!! Социальная ответственность в такой глубокой, зловонной и непроницаемой ж..е, что рассчитывать на сознательность т.н."матерей" нельзя! Государство не воспитывает в нас родителей!!! Это факт! Где социальная реклама? Эти убогие ролики, которые можно увидеть на местных каналах ночью или рано утром? Где семейные передачи? Где культ семьи? Материнства? Где это всё??? Людей пытаются мотивировать деньгами. Это не плохо, но этого мало и это ой как опасно! Я, думая сейчас о втором малыше, планируя, рассуждая, я - нормальная (ну, вроде как ), ответственная, взрослая женщина, считающая себя хорошей матерью, как говорит моя подруга "дочке впопудующая", так вот я - и то думаю о том, что за рождение малыша нам положена не слабая такая выплата в виде материнского капитала, которая пойдёт на погашение ипотеки. Рожу ли я ради этих денег? Что за бред?!?!?!?!?! Конечно, нет! У нас миллион причин хотеть и ждать ребёнка. Но это я. И это каждая из тех, кто читает сейчас мой многобуквенный пост. А есть ещё другие. Те, чьи дети не меняют белья неделями, чьи дети попрошайничают и едят то, что нашли на улице, чьи дети первое слово говорят годам к 5 и это слово "водка". Те, кто подумает, если они вообще на это способны после недельных запоев и ломок, что, возможно, 360 (или скольк там) тысяч решат какие-то их проблемы. Это ведь мы, работающие люди, понимаем, что 360 - это не так уж и много, для тех, кто собирает по краманам последние монеты на бухло, это нереально огромная сумма! Что делать с такими с позволения сказать, людьми? Почему они остаются безнаказанными за то, что бросают детей? Я злая, я знаю. "Не суди да не судим будешь" говорится в Библии. А я сужу! Сужу, как мать, чей ребёнок был между двух миров, как мать. которая молилась всем богам и просила все силы небесные о здоровье своей дочери! Как мать пережившая отчаяние, страх... Воздастся ли мне за такие мысли и слова? Скорее да, чем нет. Но почему-то мне не страшно? И я продолжаю осуждать, негодовать и непонимать. Неужели бросить ЧЕЛОВЕКА на произвол судьбы (не надо только о государстве, которое позаботится!!!!) - не преступление закона? Хотя бы человеческого? Максимум, что грозит таким - это лишение родительсикх прав и штраф? Но у низ непостижимая логика! На этого нет прав, так на второго, третего, четвёртого будут! У таких существ просто нет денег на контрацепцию, у них нет рабоы, не полиса, у них и паспорта-то не всегда есть, а потому пойти на аборт (Господи, прости) они не могут и не хотят. ИМ легче родить и выбросить, чем растить и воспитывать. Это нелюди! Не судить их???? Да как же можно их не судить? Может, когда-нибудь пойму. Пока не выходит
Почему-то мне кажется, что это замкнутый круг. И мне больно. Так больно, что описать это словами я не могу. Остаётся только молиться...
автор: Umo4ka(05.05.2011 в 14:53)
Наташ, очень правильно написала!И никто тебя за это не осудит! Но никакие наши слова не помогут. Недавно смотрела передачу, где у мамы отбирали ее троих детей неоднократно, потому что жилищные условия непозволительны. Мама-нормальная женщина, детки маленькие, и на работу ее не берут, в д/с нет мест, муж бросил. Детки одеты бедно, но чистенько, картошка и молоко есть всегда (не голодные). Государством ей положена квартира, но ей не дают, потому что "на данный момент свободного жилья нет". И эксперт констатирует, что забирая детей в дет.дом, на каждого ребенка выделяется 50 тыс., почему нельзя этой маме дать хотя бы 10 тыс в месяц, пока детей в садик не определит и не выйдет на работу? Потому что НЕ ВЫГОДНО! Лучше взять из бюджета 50 тыс, на ребенка отдать 10, остальное в карман! Вот так в стране у нас все и происходит, чиновники просто заворовались, и нет у нас никакой соц.политики, это все прикрытие для отмывания бабла!!!И нафиг мы никому не сдались со своими проблемами... И если уж мы, нормальные, адекватные родители, иногда не можем противостоять произволу врачей, чиновников и тд, то что говорить о детках, которых даже родители собственные бросили...
автор: White veil(05.05.2011 в 23:18)
Наташ, всё это действительно ужасно... и мне этого тоже не понять.
Моя мама работает воспитателем в детском садике, насмотрелась там много на что. И нас поражает, КАК к своим детям относятся родители. Я не про алкашей, которым родить для денег или "для здоровья", а про свиду_нормальных_и_благополучных. В их садик водит своего ребенка один журналист (небедный) в одном пампе по 2 дня подряд, честно!!! В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ!
А сколько семей, в которых есть неработающие мамы и бабушки, и которые забирают своих детей самыми последними!!! Вы не представляете, как обидно видеть маленького ребенка, который смотрит на каждого взрослого, кто приходит в садик, надеясь увидеть в нем своих маму и папу... проходят часы, и когда уже всех или почти всех разобрали, приходят и за ним. Вот этот, кстати, самый журналист сказал, что раз садик работает до 7 вечера, то он будет забирать сына в 7. Неужели ему не жалко ребенка? Вот этот мальчик бросается с радостным криком к каждому чужому родителю! Но нет, малыш, это не папа... и он грустный-грустный сидит и ждет. Я понимаю тех, кто работает и физически не может приехать пораньше, но те, кто имеет такую возможность, неужели не хотят подольше побыть вместе со своим любимым крохой? Блин, я не понимаю!
Вот сто мильонов плюсов к тому, что сейчас слабо что ли пропагандируют идею семьи. Люди рожают, потому что "так вышло", или "так надо" А так хочется, чтобы дети как можно чаще появлялись тогда, когда "очень и очень хочется ребенка".
Мне вот очень радостно, что есть наш форум, на котором правильные, настоящие родители. Побольше бы таких
автор: Rox(06.05.2011 в 08:31)
какие ужасы пишешьО_о а мама не говорила ему про памп? все,не захожу больше в эту тему,мне дурно становится((((
автор: Sestranevesty(06.05.2011 в 09:19)
А зачем в садике вообще памперс??? Нам запрещали. Лучше 100 трусов принести. И я считаю, это правильно. Но это личное ИМХО моё.
По поводу забираний пораньше соглашусь лишь частично, потому что сама начинала водить когда в садик Таню не работала. Но раньше 16.00 забирать не получалось. Зато в 4 часа забрала и гулять до 8 можно, потому что дома всё сделано, ужин готов, полы намыты, бкльё переглажено, продукты куплены. Тут вопрос такой двоякий, не всегда родители не забирают детей рано, потому что не хотят...
У нас в садике, что меня тоже, кстати злит и бесит, выговаривают не мне, не Андрею, а Тане, что ГРУППА РАБОТАЕТ ДО 17.00! Она расстаривается, потому что её забирают либо уж как раз в 4, либо уде где-то в 17.50, потому что муж работает до 17.00, пока доезжает... Сам садик работает с 6.00 до 18.00. скажите КАКОГО ХУ....ДОЖНИКА ребёнку нервы мотать??? Я однажды высказалась по этому поводу, спросила, что за правило такое, что отдельно взятая группа работает до 17.30????? ТОгда и утром они должны приходить к половине шестого, правильно? Ведь садик работает 12 часов? Спросила у воспитателя, КТО приходит к 6 утра на работу??? Их ни одной раньше 7.30 не увидеть в саду. Считаю, что нет надобности, конечно, всем приходить к 6, но должна догда быть дежурная группа что ли. Этот пережиток прошлого, когда ещё работали заводы и садики начинали работать с 6 утра, надо как-то искоренять. Мне сами воспитатели говорили, что никто не приводит детей раньше 7.15. Вопрос: какого хера рабоать с 6 утра????????????????? Опять я, в общем, дарилась в рассуждения о вечном... Мама мне скаала, что можно родителям написать заявление на имя заведующей, типа просим изменить график работы детского сада с 7 до 19. Опять вопрос: ВОЛКОМ или ГИЕНОЙ будут смотреть на нас воспитатели, которые ВЫНУЖДЕНЫ будут работать до 19.00 или хотя бы до 18.30, потому как основная масса офисный мамочек и папочек работает до 18.00????
Больше всего задевает, что в садике знают, что я права и не спорят. А дочке говорят, типа "скажи родителям, что ндо пораньше тебя забирать", хотя она НИКОГДА не остаётся в группе последняя!
ЗЫ: опять многобуквие...
автор: Вовина Кошка(06.05.2011 в 09:24)
нет слов..........
автор: Лесик(06.05.2011 в 09:54)
жесть,не уже ли так везде,и нам тоже это всё предстоит?????
автор: Рыжая Бестия(06.05.2011 в 10:13)
"скажи родителям, что ндо пораньше тебя забирать", хотя она НИКОГДА не остаётся в группе последняя!

Так они и остальным это высказывают. А прикинь че они говорят тем кого последним забирают? Пока родитель придет весь мозг вынесут.
автор: Sestranevesty(06.05.2011 в 10:19)
Нет, ну у нас воспитатели хорошие очень, я ничё не говорю. Они детей любят, и дети их любят. Но вот эта хрень с "забиранием пораньше" меня просто вымораживает!
автор: Лельчик(06.05.2011 в 10:19)
По поводу ранних забираний я тоже не согласна - далеко не у всех, действительно, есть возможность раньше забирать детей, и даже если кто-то из родителей не работает, это не говорит о том, что он должен забирать ребенка в 15-30, например.
А по поводу возмущения со стороны воспитателей - не везде так! Вот у нас ни разу воспитатель не возмущалась. Забираем мы его в 17-10 примерно-самого последнего. Они или в группе одеваются потихоньку, либо игрушечки собирают, либо в другую группу уходят скоротать время.
Ну а есть действительно и такие, которые морды воротят, если родители чуть задерживаются. Ну в таком случае нужно тоже морду кирпичом делать, т.к. рабочий день у них с 8-00 до 18-00, и ни и...
автор: Надик(06.05.2011 в 13:13)
Лельчик писал(а) в 06.05.2011 10:19:
Забираем мы его в 17-10 примерно-самого последнего.


хмм, я вот работала до 17 (иногда и задерживаться приходилось еще), минимум полчаса на дорогу, еще до садика дойти сколько -то... ну раньше 17.40 я там ну никак не буду. и это притом, что работаю недалеко и рабочий день с 8, а не с 9, как у многих...

я может чего-то не понимаю, но скажите мне, неужели все после работы около 17ч. дома? не верится что-то...
Оль, у вас кто раньше забирает- они не работают что-ли совсем?
автор: Лельчик(06.05.2011 в 14:12)
У нас полгруппы забирают сразу после полдника - то бабушки/дедушки, то страшие братья/сестры, ну или если родители кто-то раньше заканчивает.
Но это у нас, в поселке, у нас же все здесь рядышком, в городе, конечно, по другому немного.
автор: Надик(06.05.2011 в 15:02)
понятно.
у нас тут бабушек/дедушек нет, поэтому этот вариант я даже не рассматривала...
автор: koshka(06.05.2011 в 15:34)
автор: Счастливая(06.05.2011 в 11:06)
Блже мой, девочки, по телеку второй день показывают, что люди из окна детей выбрасывают!! что должно быть в голове у такх людей??? в каком мире мы живем??? это же страшно!!! я просто даже не знаю что сказать, в таком я ужасе....
автор: Sestranevesty(06.05.2011 в 11:42)
Зачем таким людям жить? За что их судить? Злая я... Зря смертную казнь отменили....
автор: Счастливая(06.05.2011 в 11:44)
я тоже считаю, что таких надо СТРЕЛЯТЬ
автор: Ш@луньЯ(06.05.2011 в 12:01)
лучше ничего не буду писать...
просто горько, что мы "разумные существа" совершаем такие поступки, которые не сделает ни одно животное. Мы пренебрежительно относимся к животным, но ни один зверь не бросит своего малыша,он будет драться не на жизнь, а насмерть за него. даже кукушка свои яйца подкидывает в другие гнезда и птенцов потом растят другие птицы. а "люди" способны на страшные поступки.

Наташ, поддерживаю тебя. Смертная казнь НУЖНА
автор: Надик(06.05.2011 в 13:08)
Девочки, ваш праведный гнев поддерживаю, но в нашей стране даже пожизненное заключение в отношении женщин не применяют. вот так вот . максимум могут дать лет 20, даже если она полгорода поубивает. а пока следствие идет, она еще и забеременеть успеет. тогда и отсрочку могут дать, пока иждивенец не подрастет...
автор: Sestranevesty(06.05.2011 в 13:39)
автор: koshka(06.05.2011 в 15:37)
Вроде как животное, безинтеллектуальное, не ХОМО САПИЕНС, а детеныша своего никогда не обидит....а люди...Сама бы пристрелила, если б знала, что мне за это ничего не будет...И зверем такого человека не назовешь, потому что зверь потомство свое в обиду не даст....
автор: Юнона(06.05.2011 в 23:07)
СОгласна про животных - они часто умирают за детей, а люди продают их за бутылку водки... Уроды это, а не люди...
у нас массаж делала акушерка из 6го РД, рассказывала, что они как-то были закрыты (на мойку или ремонт - не помню), была зима, мороз, вечер и совершенно случайно зашли люди узнать о родах и сказали, что какой-то свёрток у двери пищит. Думали котёнок, нет... Ребёнок недавно родившийся... ВОТ КАК ТАК МОЖНО... а ведь могли и не заметить до утра...
Ещё рассказывала, что как-то родила школьница (9 или 10 класс), она и её мама хотели забрать ребёнка, но отец настоял и отказались

А ещё она сказала, что раньше можно было детей из РД забирать, а сейчас запретили... Что за бред? Так можно было узнать, что деть не от алкашки-наркоманки, и шансов больше было на усыновление...
автор: Лесик(10.05.2011 в 12:02)
Ух,какая я злая пришла из поликлинике Что за народ пошёл Вообщем сегодня к году обходили всех врачей,к хирургу и к невропатологу вечно куча народу,мы пришли в 7.20 заняли к хирургу и были уже пятые,хотя приём с 8,пришли ещё мамочки с месячными малютками,вообщем ближе к 9 очередь подошла наша и эти молюточки за нами,человек пять,они куксятся,капризничают,вообще я их пропустила всех,заняла за последней мамочкой с малышиком,и т.к это ещё где то час,решила пока пойти к лору и окулисту,там быстро посмотрели,возвращаюсь там ещё 2 мамочки с малюточками стоят до сих пор,и слышу уже ругань какая то,я подскочила,типа в чём дело,стоит мамашка с ребёнком старше нашего 1,5 года,и начинает на мамочек с малютками орать,типа "я следующая и всё",я ей обьяснила,я в очереди раньше малюток этих,но я их пропустила и поэтому после них пойду,все тоже ей это подтвердили,что вы точно после всех вместе взятых,а она типа "вообще вас не видела и чё вы припёрлись,я следующая иду и всё"."и вообще мы когда в месяц приходили нас ник то не пропускал и я никого не пропущу" И вот тут меня понесло,я даже сказала что она "как стадо баранов,они так и я" И вот эти мамочки воспитывают детей????Не уже ли так сложно сделать добро Ты же была в такой ситуации,надо с понимание отностся же к мамам с малышиками Вот пусть я и где то очень жёстко ей сказала,и что вернётся тоже вам это всё,когда вам что то срочно нужно будет а вас не пропустят,вспомните меня Но не могу я нормально на таких особ реагировать,надо всегда оставаться людьми,а не стадом баранов,и сравнивать месячного малявочку с прыгающим и бегающим малышом уж точно не умно Я вот всегда пропускаю с маленькими,знаю как в месяц с ними мотаться по поликлиники,и когда тоже редкий случай пропускали какое это было счастье и огромная благодарность с моей стороны Вот как до таких достучаться которые "как все"
автор: Sestranevesty(10.05.2011 в 12:10)
Бараны, млин
автор: Lilaby(10.05.2011 в 12:14)
Вот сколько раз убеждвюсь, что для грудничков должен быть отдельный день ... Хотя сейчас мне кажется, что с месячным проще в очереди, чем с 1,5 годовалым - не надо ловить его по всей поликлинике, занимать играми и книжками и просто объяснять почему нам надо проторчать тут еще полчаса...(((
А иногда врачи сами провоцируют такие ситуации в очереди... Например, нам в 1,5 надо было идти к педиатру перед Манту и она сама сказала - приходить без очереди. Конечно, услышала массу негатива в свой адрес, когда пришла и сказала об этом. Хотя постаралась прийти почти первой... Хорошо, что врач сама это подтвердила...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05)