16.06.2024, (Воскресенье) 2:20
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски-3

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
22
автор: Lilaby(18.05.2011 в 19:12)
Мы тут как то вечером зашли на детскую площадку - контингент подобрался сплошь "пивопьющий и семечкиплюющий" ... Причем дети у них играют сами по себе, им пофиг что они делают и как - один мальчик лет трех залез на горку и толкал всю малышню с лестницы с криками: "Нельзя сюда"! Хорошо я своего ребенка за руку держала... А мамашке ноль в доль ...
Теперь я туда хожу только днем - когда их нет...
автор: S_yma_soiti(19.05.2011 в 10:52)
Я вчера вообще в шоке была, что со мной приключилось
Пошли мы вчера с мамой мужа в Карусель (на Комсомолке). Нашла я более-менее свободную кассу, машу маме, чтоб ко мне ехала с телегой. Тут подходит за мной мужик лет 60, кладет свою корзину на ленту и пропихивается через меня к кассе внаглую! Я ему говорю, ничего, что мы тут стоим, а вы вперед лезете? Он отвечает, типа у вас телега только подъехала, значит я вперед пойду. Я ему говорю, ну вы и нахал и воспитание у вас уличное! он там что-то бубнит себе под нос... выкладывает свои покупки на ленту, а кассирша ему говорит: у вас капуста не взвешена Он с психом все собирает и уходит... Я ему, конечно же вслед говорю, справедливость восторжествовала! подхожу к кассе, а там надпись: беременные женщины и покупатели с детьми обслуживаются вне очереди
Ну и какого хрена кассирша молчала) я вот первый раз эту надпись увидела! если б знала, такое бы устроила, а так - пришлось переживать за несправедливость... и если бы не эта радостная случайность с капустой - не было бы мне на душу бальзама
Кстати, а кассирша видела, что этот усатый меня отпихивал и ничего не сказала ему
Мужики конечно такие пошли... и что удивляет, в папы нам годятся, а так неуважительно себя ведут!!!
автор: Umo4ka(19.05.2011 в 11:07)
Мы живем около Карусели, почти каждый день туда ходим, сколько раз были с Алинкой, когда она капризничала, хоть бы раз покупатели или кассирша предложили без очереди пройти, НИ РАЗУ!
Недавно тоже стоим в кассе, лезет тетенька какая-то, меня даже не спросила, можно ли ей без очереди пройти, прям лезет и просит пробить, ну я ей высказала, она типо, у меня всего батон и сгущенка, я говорю,вот попросили бы по-человечески, пропустила бы, а сейчас из принципа пропускать не буду. И в тот раз мы тоже с Алинкой были... Наглость, блин, второе счастье!
автор: Ясталатакойкрасивой(19.05.2011 в 11:22)
А я вот считаю, что родители сами должны свои силы оценивать и понимать, что если ребенка с собой по супермаркетам таскать он и устанет и жарко ему и раскапризничается, т.е. если они сознательно ребенка с собой тащат- это их личные сложности, а уж брать его специально чтоб без очереди пройти(а я одну такую бабульку знаю) это вообще наглость. А вот беременные да, им всегда помочь хочется, они-то живот дома оставить не могут.
Но, к слову сказать, у нас "на районе" какой-то социальный перевертыш: гопники и алкашня с бутылкой пива и буханкой черного всегда спрашивают можно ли с 2 покупками пройти побыстрее, мамочки с грудничками и беременюшки все вежливые и нерешительные, а здоровущие тетки которым бы коней на скаку останавливать всегда силой пытаются прорваться, прям отпихивают, кто где очередь занял и тележкой пихают. Мне недавно одна интеллигентного вида овца так в бок тележку свою ткнула мотивируя это тем, что я на кассе расплачиваясь свою пустую тележку не убрала и она не дотягивалась чтоб всю движущуюся ленту своими покупками заложить. Я попросила поосторожнее- в ответ ушат грязи из серии "молодая здоровая вот и пошевеливайся"... Вот че ей скажешь? Живота то не видно...
автор: Рыжая Бестия(19.05.2011 в 11:29)
В таком случае о животе лучше не упоминать, я была свидетелем как мощная бабулька с большим рюкзаком в маршрутке на девушку налегла и когда та возмутилась (вполне интеллигентно и долго терпела) наехала на нее уже словесно и упрекнула в том, что девушка ей место не уступает, а девушка беременна была и место уступать отказалась, так когда она выходила бабка на всю маршрутку бубнила какая девушка скотина и что такого же выродка родит...
автор: Счастливая(19.05.2011 в 11:33)
сколько уродов
автор: Svetlana(19.05.2011 в 11:34)
жесть.....
автор: NiceLady(19.05.2011 в 11:38)
жесть... какие же, извиняюсь "уроды", ее дети и внуки
автор: Eleni(19.05.2011 в 11:31)
ну вот на счет - А я вот считаю, что родители сами должны свои силы оценивать и понимать, что если ребенка с собой по супермаркетам таскать он и устанет и жарко ему и раскапризничается, т.е. если они сознательно ребенка с собой тащат- это их личные сложности,
не соглашусь
вот мне сейчас не с кем ребенка оставить
пока мы без папы, а в магазин надо, и что делать?
все таки разные ситуации есть
и не всегда идут в магазин с ребенком ради чего то там эдакого!
автор: блондинка(19.05.2011 в 12:06)
А я вот считаю, что родители сами должны свои силы оценивать и понимать, что если ребенка с собой по супермаркетам таскать он и устанет и жарко ему и раскапризничается, т.е. если они сознательно ребенка с собой тащат- это их личные сложности, а уж брать его специально чтоб без очереди пройти(а я одну такую бабульку знаю) это вообще наглость.

Катя,а тебе не кажется такие выводы слишком жёсткими...Это пока тебе всё видится с положения беременюшки..Посмотрим,что ты потом скажешь..Мало ли какие ситуации...Не с кем оставить и т.д.
Тогда уж если так подходить к ситуации как ты говоришь...То и беременным нечего делать..Ты ж сознательно туда идёшь...Тоже надо свои силы рассчитывать..В маг может и муж сходить..

автор: Eleni(19.05.2011 в 12:08)
+1 к Ане!
автор: SVetok(19.05.2011 в 18:17)
++++++++миллион! Беременные часто рассуждают со стороны своего положения.
Прям раздражает ситуация - если ты в магазане с ребенком - значит хочешь пройти без очереди! Откуда это взялось? злюся...
автор: Надик(19.05.2011 в 15:31)

Ясталатакойкрасивой писал(а) в 19.05.2011 11:22:
А вот беременные да, им всегда помочь хочется, они-то живот дома оставить не могут.


беременным проще как раз. живот с собой всегда и он не плачет. кушать не хочет, ему не жарко, он не устал и т.д. с ребенком в этом отношении сложнее немного...
автор: Зайка1109(19.05.2011 в 19:31)
Ясталатакойкрасивой писал(а) в 19.05.2011 11:22:
А я вот считаю, что родители сами должны свои силы оценивать и понимать, что если ребенка с собой по супермаркетам таскать он и устанет и жарко ему и раскапризничается, т.е. если они сознательно ребенка с собой тащат- это их личные сложности, а уж брать его специально чтоб без очереди пройти(а я одну такую бабульку знаю) это вообще наглость. А вот беременные да, им всегда помочь хочется, они-то живот дома оставить не могут.

Вот тоже до глубины души задело такое высказывание... Мне вот тоже не с кем ребёнка оставить, когда за покупками иду. Что мне теперь 9 месяцев в магазин не ходить,пока папа из навигации не приедет? Конечно, Катя, ты опять скажешь, что это только наши личные сложности... но обидно, когда вот так обобщают, ситуации всякие бывают в жизни...
автор: Lilaby(19.05.2011 в 11:46)
Мы часто бываем с ребенком в магазинах - в Ашане и Икее крупно и по-русскки написано кого следует пропускать без очереди, но мы всегда стоим в очереди, потому что мне проще простоять на 5 минут дольше, чем выслушивать весь этот негатив и словесный понос...
А так как ходим мы всегда с мужем, то особо резвые бабищи что то вперед нас не лезут - он и врезать может, если кто нибудь про меня или ребенка ляпнет чего-нибудь, не посмотрит что это "женщина".

Вообще, заметила, что обычно достается молоденьким девушкам беременным или с маленькими детками - любят у нас "отыграться на том, кто заведомо слабее"
автор: Счастливая(19.05.2011 в 12:03)
Мне кажется если уж есть правило в магазине" пропускать беременных и с детьми", надо пользоваться и смело проходить! если кто-то что-то будет говорить, тыкнуть носом в табличку их! жаль, что в реале и ленте нет такого правила))
автор: Svetlana(19.05.2011 в 12:08)
Девчонки, а где такие вывески висят? Что то я ни разу не видела у нас в Карусели?
автор: Счастливая(19.05.2011 в 12:13)
В ашане точно видела на одной из касс такую табличку. На одной из первых касс. В карусели, думаю, также.
автор: Надик(19.05.2011 в 15:39)
в перекрестке есть такие же таблички. если ребенок устал/плачет/жарко, то прошу пропустить без очереди. неадекватных не встречала- всегда пропускают. Но чаще всего поход в магазин происходит на прогулке, когда ребенок не проявляет беспокойства, тогда конечно не прошу с себе особого отношения. даже сама готова пропустить особо спешащих))
мы же гуляем- нам пять минут ничего не решат. добрее надо быть.

есть у нас недалеко магазин Русское поле, там частенько очередь, так продавщицы, видя меня с ребенком, сами обслуживают меня без очереди. мне даже неудобно иногда перед бабульками в очереди... но никогда не слышала негатива вслед. все нормально относятся к такому положению вещей.
автор: S_yma_soiti(19.05.2011 в 12:16)
Я тоже всегда с мужем стараюсь ходить - хрен кто придирется...
А вот когда одна, без него - Он и говорит, сиди дома без меня, никуда не мотайся)))

По поводу :
А я вот считаю, что родители сами должны свои силы оценивать и понимать, что если ребенка с собой по супермаркетам таскать он и устанет и жарко ему и раскапризничается, т.е. если они сознательно ребенка с собой тащат- это их личные сложности, а уж брать его специально чтоб без очереди пройти(а я одну такую бабульку знаю) это вообще наглость.


Чушь какая-то! Хоть бы на одну такую посмотреть
автор: Ясталатакойкрасивой(19.05.2011 в 12:52)
S_yma_soiti писал(а) в 19.05.2011 12:16:
Я тоже всегда с мужем стараюсь ходить - хрен кто придирется...
А вот когда одна, без него - Он и говорит, сиди дома без меня, никуда не мотайся)))

По поводу :
А я вот считаю, что родители сами должны свои силы оценивать и понимать, что если ребенка с собой по супермаркетам таскать он и устанет и жарко ему и раскапризничается, т.е. если они сознательно ребенка с собой тащат- это их личные сложности, а уж брать его специально чтоб без очереди пройти(а я одну такую бабульку знаю) это вообще наглость.


Чушь какая-то! Хоть бы на одну такую посмотреть


Вот честное слово, на входе в карусель видела сцену: мама, ребенок годика 3-4 и бабушка.
Мама: Раиса Ивановна, давайте вы заскочите за продуктами, а мы пока в аптеку зайдем.
Бабушка: Нет уж, ты Юрочку-то мне дай я с ним без очереди протиснусь.

Поэтому и говорю, что есть те, кто ситуацией откровенно спекулирует.

А по поводу остального... может, правда со стороны еще беременной рассуждаю, а может просто просить и унижаться не привыкла. Понятно, что есть ситуации когда оставить не с кем, но и тогда можно оптимизировать поход на шопинг, например, пойти не в час пик или купить по-минимуму самое необходимое, чтобы часами по магазину не ходить. Ну как бы знаешь же на что идешь и че возмущаться Хотя, кто знает, как я с ребенком буду ходить и чего от окружающих ожидать и требовать. Однако на данный момент мое мнение такое и если у кого-то (пусть даже и большинства) есть другое это не повод говорить что я несу чушь и т.п.
автор: Umo4ka(19.05.2011 в 13:05)
Рассуждать со стороны, конечно, хорошо. Вот когда ты сталкнешься с такой проблемой, поймешь нас, мамочек. Я не всегда могу доверить мужу покупку продуктов, потому что, купить может не то, что нужно, даже если список написать. А одна я пакеты не дотащу, поэтому приходится идти всем вместе, брать дочку с собой. И дело не в том, что мне в лом постоять 5-10-15 минут в очереди, а в том, что магазин установил определенные правила, беременным и с детьми можно без очереди, но у нас все такие культурные и воспитанные, не то, что бы маму или беременюшку вперед пропустить, а еще попытаться вперед пролезть и обхамить, до кучи, что не дома сидишь, а шляешься!
автор: Eleni(19.05.2011 в 13:07)
Точно Эль!
и почему, когда есть правила беременным и с детьми без очереди это означает - просить и унижаться?!!
автор: Ясталатакойкрасивой(19.05.2011 в 14:39)
Эх, не люблю я рассуждений из серии "я родила я героиня, а ты не рожала а потому сиди помалкивай" ну да ладно.
А унижаться и просить потому, что нет этого в культуре общества, не принято, поэтому и пишут бумажки-напоминалки с правилами ибо правил этих никто не знает и не соблюдает. Поэтому для меня и выглядит просительно-унизительно говорить граждане, пустите пожалуйста, вот ведь и бумажка висит... не знаю как объяснить ну эт как на ранних сроках в маршрутку заходить со справкой из ЖК и просить уступить место мол вот смотрите у меня и бумажка есть...
Я сильная, я справлюсь, а грубиянам аукнется.
автор: Umo4ka(19.05.2011 в 15:05)
Эх, не люблю я рассуждений из серии "я родила я героиня, а ты не рожала а потому сиди помалкивай" ну да ладно.
Во-первых, никто не сказал, что мы, уже_родившие, героини.
А унижаться и просить потому, что нет этого в культуре общества, не принято, поэтому и пишут бумажки-напоминалки с правилами ибо правил этих никто не знает и не соблюдает. Поэтому для меня и выглядит просительно-унизительно говорить граждане, пустите пожалуйста, вот ведь и бумажка висит... не знаю как объяснить ну эт как на ранних сроках в маршрутку заходить со справкой из ЖК и просить уступить место мол вот смотрите у меня и бумажка есть...
Я сильная, я справлюсь, а грубиянам аукнется.

Это даже комментировать не хочется..., сильная-стой в очередях. Только, мне кажется, важнее собственное здоровье и комфорт, нежели доказывание каким-то бабулькам в очереди, что ты сильная и независимая.
ИМХО.
автор: Asik(19.05.2011 в 15:25)
Нет этого в культуре, ну что ж, придется напомнить. И скорее всего, многие не пропускают, просто потому, что не придают значения, не видят. И тут нет ничего страшного, напомнить. Причем это касается не только очереди, но и многих других реалий нашей жизни. Со мной в Жеке, например, сейчас мило здороваются
автор: Eleni(19.05.2011 в 16:24)
интересно посмотреть как ты будешь говорить когда родишь, и когда нибудь придется отстаивать права своего ребенка... или ребенок тоже будет сильный и справиться?
в той же поликлинике, где толпа людей но в месяц можно без очереди, и вдруг ребенок начнет капризничать, а никто не будет вот так просто пропускать....
автор: Lilaby(19.05.2011 в 16:46)
Девочки, да ладно вам , чего человека стращаете - "вот родишь и посмотрим" )))

Я вот тоже не люблю просить кого то о чем то - и в очередях, и в поликлиниках и тд - и ничего, не особо трудно мне и приходится.
Просто для кого то важны принципы - раз написано "без очереди", значит я пошла без очереди, а для кого то душевное равновесие важнее... Лично мне сложно оставаться спокойной, когда мне в спину летят злобные фразы...

Давайте не будем эгоистами - ведь все мы разные и ситуации бывают разные! Например, стою я в очереди с ребенком, который абсолютно спокоен и весел, а впереди меня женщина, у которой безумно болят ноги (но по ней этого ведь не скажешь!!). И если мне нетрудно простоять еще 5 минут в очереди, то ей пропустить меня и простоять эти 5 минут трудно! Вроде по правилам то я права - ведь написано "с детьми без очереди", а по совести???
Или торопится ваша мама к вам, посидеть с внуком, - вам уйти куда то надо срочно, а ее просит пропустить вперед никуда не спешащая беременная в декрете - по правилам беременная права, но вам то, ждущей маму дома, от этого не легче...
автор: Eleni(19.05.2011 в 19:50)
Маш, так Катарина как раз таки всех обобщила, а мы тут говорим как раз о том что ситуации разные бывают и не надо вот так громко говорить, что родители сами виноваты таща детей в магазин и т.п. и т.д.
автор: Mirra(19.05.2011 в 23:41)
У меня тоже ситуация такая(муж в навигации, мама в больнице, старший весь в учебе), что я часто закупаюсь продуктами с Егором, а он уже активно познает мир. Только в Икее я смело прохожу на кассу вне очереди. В Ленте стоим. Вот крайний раз получилось, что оставила мальчишек в машине, сама обежала с телегой магазин, начинаю выкладывать покупки, парень : " Можно я пробью раньше? У меня всего три покупки?" Я ответила:" Извините, нет, у меня дети в машине остались".. По памперсам и пюрешкам было видно, что я говорю правду, в наличии ребенок маленький. Парень спокойно встал после меня, и вроде не возмущался, болтал по телефону и все довольны.
Практикую покупку продуктов по ночам, когда уложу Егора, а Женя его караулит. Но я тоже человек, и бывает очень устаю, уже не до того чтоб за руль ночью садиться:-(.
автор: S_yma_soiti(19.05.2011 в 16:23)
Ненормальные люди - не в счет!
Это я Катарине в ответ на Раису Ивановну)
автор: Rox(19.05.2011 в 17:24)
мдаааа... посмотрю я,Катарина,как ты будешь стоять в огромной очереди с орущим ребенком, но зато с сохраненным чувством собственного достоинства)))) я тоже будучи берем.в некоторых вопросах была категорична,а сейчас много поменялось в голове))))

кстати,в той же Карусели на Моск.шоссе я с большим животом стояла минут 40 в очереди в аномальную жару и Наташа-Элени на 9-м месяце сидела,ждала меня попросила тетку одну пропустить меня,у меня была только бутылка воды-она пропустила,но с такой,извините,рожей. колхозники позорные, вот ненавижу нашу страну


а вот в месяц в пол-ке,ооо,сколько я выслушивала "нас вот в месяц никто не пропускал"-это классика. а еще куча всего. ребенок у меня был первый месяц беспокойный,ждать в очереди было ужасно но правила никому не писаны. причем базарят именно клуши-колхозницы. нормальные мамочки всегда вежливые и отзывчивые на поверку, видимо,неудачи в личной жизни по мозгам дают. брала с собой Ромку-ему фиг возразишь,как зыркнет...
автор: elka(19.05.2011 в 17:46)
Если нет в нашей культуре нормальных вещей - уступить место, пропустить беременную, ребенка, больного человека, соблюдать правила, помогать тем, кому нужна помощь, а нам не трудно - если всего этого нет, то надо просто сетовать на это и говорить, что не хочется унижаться? так мы никогда не изменим ситуацию.
Если каждый с себя начнет, все у нас будет здорово.
автор: Любинька(20.05.2011 в 05:59)
Вчера были с мужем в перекрестке, там огромные таблички около всех касс: Беременные женщины и покупатели с детьми дошкольного возраста обслуживаются вне очереди. Но мы не стали протискиваться сквозь плотный ряд тележек, постояли
автор: Pasadena(20.05.2011 в 07:44)
к клушам плюс много . колхоз терпеть не могу ! все им должны, а они нет. меня физически коробит от базарных скандалов, сама никогда в этот навоз не лезу . мне как то везло и с пузом пропускали и с ребенком.
автор: Svetlana(19.05.2011 в 11:59)
Девчонки а я вчера пришла из поликлиники, вообще без слов - только одни эмоции бушевали:
Мне мой Г. дала направление на сдачу крови (на гемоглобин) сказала без талона( практически все 9 месяцев перед тем, как сдать за день-два приходилось прийти взять талон)
Ну я обрадовалась, что лишний раз не идти туда...Вчера прихожу спрашиваю кто последний в очереди.Меня спрашивает мужчина по талону я или без, ну я соответственно что без - в отдельную очередь.Ругаться и выяснять отношения я не стала сижу, жду - вперёд меня мужики без очереди на мед комиссию(тоже без талонов)
В итоге в 9 часов лаборант говорит после 9 принимаю по талонам и комиссию
Я её спрашиваю а как же мы(нас было двое пузатеньких) выслушав что надо было в порядке основной очереди "сжалилась" и сказала сидите ждите вот мы и сидели ждали пока человек 10 мужиков без талонов пройдут комиссию, причём которые пришли после нас.

Правила каждый день меняются: никаких объявлений, ничего...ещё и виноватой осталась.
автор: Ясталатакойкрасивой(19.05.2011 в 12:55)
Обалдеть, Свет! Похоже большинство инстанций так работают: никакой информации, а та что есть, не соответствует действительности.
автор: NiceLady(19.05.2011 в 13:08)
Эти лаборатории... Пошла в ПН первый раз сдавать кровь. Врач дала все направления, указала на какие надо брать талончики.
Во-первых, в регистратуре мне дали талончик только на 25-е и 16-е число ( брала 12-го). Когда пришла по талончику в свое время - надо занимать живую очередь, талончики есть у всех . Во-вторых, лаборант посмотрев на все мои напрвления сказала, что я взяла талончики не на все анализы . Мне отправили в регистратуру ЖК ( это разные здания с лабораторией) брать талончики и снова занимала очередь на кровь
Ужас какой-то
автор: Svetlana(19.05.2011 в 13:20)
Надеюсь, что малышик не заставит себя ждать и это был последний поход в эту лаб.с пузиком. Надоели эти еженедельные походы
Так и хочется сказать: малышик пожалей маму вылезай скорей.
автор: Хвостик(19.05.2011 в 13:51)
Да девочки!! Я тоже из-за этих талончиков дуратских на прошлой неделе попала конкретно. Раньше мы просто все приходили кровь сдавать к 7 часам допустим, потому что с 7 до 9 принимали, ну и очередь занимали, ждали сидели. А тут один раз как-то мед.персонала не хватало, и кровь брали очень долго, ну просто не успевали две медсестры справиться с огромным потоком пациентов, и естественно нашлась такая, которая нажаловалась главврачу. В итоге придумали какие-то талончики, смысла в них я так и не поняла, взяла в регистратуре, написано было с 7 до 8, потом следующая партия талончиков была у девочек с 8 до 9. Я как путная маня пришла в поликлинику в 6.50, думая, что не так уж много народу по этим талонам, быстренько сдам и все, ан нет, на крыльце стояла уже толпень человек из 15-ти. В 7 открыли, всех запустили, пока тапки одела, пока куртку сдала, прихожу к кабинету, народ уже сидит и оказывается очередь они заняли еще на улице все, ну и никто конечно сказать не мог, пока я там с ними со всеми стояла. В итоге самая последняя блин оказалась. Спрашивается зачем талончики-то вообще выдавали, если все равно живая очередь и еще теперь видите ли и на улице стали занимать?
автор: NiceLady(19.05.2011 в 14:24)
Я считаю, что талончики для урегулирования кол-во пациентов в день. К примеру, на сдачу крови из пальца не больше 40. Наверно, им так удобнее , чтоб в один день не было аншлага, а на следущий день никого.
В дестве у кардиолога тоже были талочики, чтоб аппарат для ЭКГ не "перетруждался"
автор: Хвостик(19.05.2011 в 23:40)
Да уж, если аппарат устает, че уж о людях говорить
автор: Рыжая Бестия(19.05.2011 в 17:08)
Ну так ты до 8 кровь сдала?
Хорошо хоть на кровь - там быстро, но вообще не много странные талончики, обычно там 7.45 или 8.10.
Хотя последний раз когда к терапевту ходила там тоже че то приблизительное давали и была еще одна партия людей без талонов, так чуть не до драки доходило - те кто без талонов и сидят уже пол часа не хотели пропускать тех кто пришел только что, но к своему времени.
автор: Настя84(19.05.2011 в 17:29)
Ой, девченки, а меня тут на днях свекровь сразила своим предложением. Ты, грит, как только декретные получишь, сразу шубу покупай, норковую, хорошую, дорогую Я, конечно, понимаю, что эт она из хороший побуждений (мол, пока все работаем еще, у меня у самой никогда не было шубы-я всю жизнь мечтала), и что говорить, я хочу конечно, НО это не самоцель сейчас и не главное, ведь малыш скоро будет, сколько всего надо , какая уж тут шуба блинА наша семья отнють не обеспеченная Вот а потом мы рассуждаем, как оградить детей от вредной еды, вон оно откуда все-из собственных нереализованных желаний у наших бабушек, что меня ждет ,я так понимаю как и многих отстаиваение своих убеждений в вопросе воспитания ребенка
автор: Хвостик(19.05.2011 в 23:46)
Бестия, если вопрос ко мне, то успела слава богу Дык вот и дело-то, что ерунда какая-то, с 7 до 8, это у меня получается час времени для раскачки, во сколько хочу, во столько и приду, глупость какая, и количество человек таким образом я думаю врятли урегулируешь, потому что анализы сдавать гинеколог же назначает, вот она мне назначила сдать к приему кровь, а сколько таких у нее в день на прием назначено огого, и все вот этих талонов понабрали, а занимали все равно живую очередь. Бредятина какая-то мне кажется
автор: Вовина Кошка(20.05.2011 в 12:47)
про очереди...некоторых вообще убить охота..и правда-колхозники
автор: Ольча(20.05.2011 в 12:23)
у меня по этому поводу не злилка, а скорее недоумевалка...
в нашей детской поликлинике есть специалисты, к которым просто очередь, а есть те, к кому надо записываться. Во-первых, процедура записи - раз в неделю по телефону в определенное время... понятное дело, что дозвониться крайне сложно, ну да ладно. Вот записала я нас к кардиологу и невропатологу, сказали время. Пришли к кардиологу - пропустили 3 человека без записи, но им не на долго, зашли чуть позже, но в принципе все ок. А вот к невропатологу пришли ко времени - а там живая очередь и типа время никого не волнует.. сначала я удивилась этому... а потом мне объяснили - в регистратуре записывают очередь с интервалом 5 минут то есть вот мы пришли к 15.40, а следующие за нами - к 15.45... (Ушли мы, к слову, в 18.00 оттуда... ) это вот как? мы здоровые, на профосмотр, без жалоб, врач все четко и по делу, без лишних слов - и то пробыли в кабинете минут 10-15. Пока она все расспросила, пока ручки-ножки проверила, все измерила, пока все записала, пока мы оделись... А ведь приходят и такие, у кого карточка как Война и Мир, и на их осмотр-консультацию уходит не меньше 20 минут... вопрос, конечно, риторический и "в никуда" - для чего тогда вот такая запись-то? ну ладно я, работаю на дому и могу себе позволить провести полдня в поликлинике... а ведь другие мамочки отпрашиваются..
сорри за многобукв не понимаю я просто такой неорганизованности
автор: Sonya(20.05.2011 в 12:34)
Осенью ходили к неврологу в нашу поликлинику. Конечно, запись была с интервалом не 5 минут (наверное, минут 15-20). Пришли тоже вовремя (нам на 15-00 назначали). Перед нами была пара человек по записи, и несколько без (1 человек был "мне только рецепт взять"). Человек "за рецептом" провела в кабинете минут 20, плюс еще по записи, так мы в кабинет попали только около 18-00, когда врач уже звала "кто следующий по записи"...
автор: maruska201(20.05.2011 в 19:32)
Оль, уц вас хоть есть это чудное время, когда можно записаться по телефону, а у нас обязательно прийти и руками своими записаться
автор: Svedka(20.05.2011 в 12:52)
Оль, у вас 49-ая пол-ка?
Я сейчас на нее тоже позлюсь. Мы все сегодняшнее утро проездили по пробкам в центре - вот только домой вошла... Нам нужно было делать прививку в Данко. Нас там посмотрели - открыли карточку и...
прививку делать отказались.

Еще и недоуменно спрашивали: "Как вас вообще с ТАКИМ анализом мочи на прививку отправили???!!!"
Забежала в поликлинику. Нашла нашего педиатра... Та тоже поудивлялась на анализ мочи... ну надо же!!! какой нехороший анализ!!! Ну, давайте пересдадим - делов-то... :-/

А я вот думаю - согласись я на АКДС во вторник в пол-ке - не глядя бы ребенка укололи...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
grafinya (16.06), aliska (16.06), margo - 1986 (16.06), Mila88 (16.06), Аннушка Крекер (16.06), barometr (17.06), Pchelka (17.06), arriva (17.06), Mama Jane (17.06), Милка (17.06), toniimail@mail.ru (17.06), Нотик (17.06), NаталИ (17.06), леночкагреночка (18.06), tashik1806 (18.06), Аленушка (18.06), Dashutka (18.06), Lastochka (18.06), Nkotli (18.06), MakkMilla (18.06), Murashka5 (18.06), ylubka (19.06), lilu (19.06), LittleHare (19.06), Машутка (19.06), Дюймово4ка (19.06), Василисушка (19.06), evgeniya-b (19.06), Жасминка (19.06), Henriette (19.06), Ольхен (20.06), SVetok (20.06), Leno4ek2010 (20.06), Mila (20.06), Yulia (20.06), Viktoria-des (20.06), Merfy (21.06), ЯнаК. (21.06), МалышТ (21.06), Nastyuha (21.06), LeskaRu (22.06), Лапуля (22.06), svetik87 (22.06), rebro (22.06), Telia (23.06), Увлекательная (23.06), White-collar (23.06), iгодка (23.06), ольга23 (23.06), Ниka (23.06), tatosha_2003 (23.06), StyleCatSsS (23.06), EllaBa (23.06)