13.05.2024, (Понедельник) 22:01
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Ребенкин сон-2

 
Страницы:
1
 … 
42 43 44
45
46 47 48
 … 
49
автор: Chandler(12.02.2014 в 02:21)
У нас такое периодически бывает, я просто расслабляюсь и не пытаюсь укладывать, какое-то время играем вместе, читаем, а потом я говорю, что хочу спать и не буду играть, а ты, мол, хочешь играй. И ухожу в комнату спать, а Софи по настроению, может и час одна поиграть или через 5 минут приходит, присасывается и вырубается.
А сегодня походу совсем веселье ждет меня: дочь уснула полдвенадцатого, чему я была несказанно рада, т.к. обычно она засыпает ближе к часу, двум. Но через полтора часа проснулась и теперь тусит Один раз такое было и уснула она только полшестого
Хоть бы сегодня так не повторилось, а все к этому идет((((
автор: Кукарямба(12.02.2014 в 08:26)
Fin_ka писал(a) 12.02.2014 в 00:14:
1) Бывают ли у вас такие укладывания? Как помочь ребенку уснуть, когда тело от укачиваний на руках уже ломит, а горло от песенок болит?
2) Как справиться со своими эмоциями, гневом.? (Слава Богу до рукопрекладства дело не доходит, но в мыслях я готова его задушить)...За что потом мне ,естественно, безумно стыдно?

1) да, никак не помогаем. Не хочет спать - иди куда хочешь, обычно это или есть или играть. Ну только желанию купаться ночью не потакаем.
2) на ГВ глицин пила, но побочные действия не понравились... Сейчас с ребенком идет тот, кто меньше хочет спать, обычно это папа, т.к. меня "вырубает". А может и одна поиграть пойти. Еще спасает еда перед сном в кровати, даем молоко, реже - печеньку. Ест и укладывается.
автор: Fin_ka(12.02.2014 в 11:39)
Плюнуть на все укладывания это,конечно, хорошо! Но как это сделать в однокомнатной квартире? Муж спит, он рано встает, сын в это время лазит по его голове! Нам даже уйти и спрятаться от него некуда((((
Пойду Ново-Пассит куплю на всякий случай...
автор: Бараболька(12.02.2014 в 11:49)
Может его а тких случаях покупать? После ванной спать хочется) Или покормить, тоже после еды размаривает.
Или чаи всякие успокоительные деткие попить.
Пойдет в сад, за день будет уставать и спать, как убитый.
автор: Fin_ka(12.02.2014 в 14:33)
Эх Сад...сад...Только через год!
автор: Кукарямба(12.02.2014 в 12:11)
мы в однокомнатной, встаю в 5.30, никуда не прячусь, ну только если под одеяло. По голове тоже лазит, по возможности переключаю внимание на что-нибудь другое... Ну или лазит пока не надоест.
автор: Нака(12.02.2014 в 11:52)
Было и такое)
Реагировали по-разному. Бывала и рявкала, что спать надо. Чаще просто засыпал кто-то рядом с его кроваткой. ему надоедало одному быть, и он тоже засыпал.
Было месяца 2 так, что ребенок засыпал сразу же после того как засыпали родители. Вот лежишь с ним рядом (у него своя комната. Он спит на своем диванчике. А тот, кто укладывает его лежит рядом на полу. И поет у нас медведь), можешь хоть 2 часа притворяться спящим, но пока сам не выключишься, ребенок не уснет.
Так что попробуйте засыпать все вместе. Тем более, что квартира однокомнатная.
автор: Бараболька(12.02.2014 в 11:54)
Ну да. Всем ложиться, выключать свет, говорить - папа спит, мама спит, и ты спи. Папу не буди, он устал.
автор: Нака(12.02.2014 в 12:03)
угу. Всем спать)
автор: Fin_ka(12.02.2014 в 14:32)
Всем спать-это очень действенный способ, наверное, даже единственный у нас! Я так и поступаю иногда! Но в таком случае многие мои дела, которые я обычно делаю уже после отбоя соответственно НЕ ДЕЛАЮТСЯ!
автор: Нака(12.02.2014 в 12:01)
Про управление эмоциями. О, да! Придушить порой хочется...
Глицин пила.
Когда сдают нервы, то в срочном порядке сдаю ребенка папе, а сама иду в душ. В обратном режиме схема так же работает.
Если папы нет рядом - впиваюсь ногтями в ладошку. Это отвлекает немного.
Если есть возможность отойти от ребенка подальше - ухожу в спальню и кричу в подушку.
Со временем нервы становятся прочнее. На что-то, что раньше доводило чуть ли не до истерики реагируешь уже более спокойно.

И когда я на грани уже, бывает такое состояние, что хочется всех "порвать как тузик грелку", говорю об этом мужу. Он забирает сына, они либо идут гулять, либо едут к бабушке в гости. Я тем временем восстанавливаюсь морально при помощи кофе, любимого фильма, глажки белья (она меня успокаивает).
И еще, если ходить на тренировки (спортзал, бассейн или просто бегать), то нервничаешь намного меньше.

Пы.Сы/Завидую спокойным людям со стальными нервами.
автор: Бараболька(12.02.2014 в 13:12)
Я недавно дошла до точки, дети отхватили люлей по попе. Целый день они меня доводили. Их двое, не слушают, хулиганят, ничего не допросишься, все по сто раз повторять надо. Сидели в тарелках 2 часа ковырялись, хихикали. А я хожу убираюсь в квартире. Что-то отвлеклась, чую, чем-то вкусно пахнет. Захожу в ванну, мамочки, половину стирального порошка рассыпали по всей ванной, по белью и по машинке, и в коридоре тоже.
Тут у меня случилось просто помутнение в голове и я нашлепала. До конца вечера сидели в комнате и не выходили оттуда.
Господи, вроде уже не малявки, что бы так вредничать и все разбрасывать.

Не устаю повторять - воспитателям нужно памятник ставить, как они все это выдерживают.
автор: Fin_ka(12.02.2014 в 14:37)
Я сделала выводы!
Спасибо,девочки, за комментарии!
Успокоилась, что хоть не один мой сын-такая вредина! И не одна я,порой, такая нервная!
автор: Бараболька(12.02.2014 в 14:39)
Нас, нервных, больше, чем ты думаешь
Рады были помочь.
автор: Fin_ka(12.02.2014 в 16:14)
Нас, нервных, больше, чем ты думаешь
автор: Елена52(24.02.2014 в 22:16)
Мы конечно еще маленькие для режима, говорят так, но тем не менее я к этому стремлюсь ..На счет сна: нам 3 мес, первые пол месяца мы ложились когда как, во сколько захотим.Но эти 2,5 месяца, мы сначала засыпали и в 23ч, и в 22ч, и в 22:30, а теперь, 1,5 месяца я укладываю его в 21ч +-, и всегда, было и есть, в ночь мы укладываемся так, например: кормлю в 21:00, засыпает на груди, кладу в кроватку, коляску или оставляю на груди, не важно, спим РОВНО 30минут и мы просыпаемся и бодрствуем потом...
пробовала его в 20:30 начинать так укладывать и наоборот позднее, все равно 30 минут спим и как будильник потом встает.. На пальцах можно пересчитать сколько раз мы снова засыпали после укачиваний..Мы одни такие или все дети такие? Как с этим можно бороться? у меня в голову ничего не лезет. И сон вечерний отменяла, и не отменяла и дневной сон переносила, и ванны отменяла и наоборот перед сном делала. Сколько такое еще будет продолжаться?
автор: milledylight87(24.02.2014 в 23:02)
А пробовала в момент просыпания дать грудь? Если вы на гв конечно. У меня помогает. Особенно с утра, когда ещё поспать хочется)
автор: Елена52(24.02.2014 в 23:35)
Пробовала,вот как раз тр,что я написала,по пальцам можно пересчитать,это и есть грудь даю и спит дальше...но обычно это не прокатывает( или хочет отрыгнуть,кричит или уде гуляет во всю как будто пять минут и не спал
автор: Mitsune(24.02.2014 в 23:12)
У нас было что-то похожее. только не в 3 месяца, а в 5-6. животик беспокоил. эспумизан перед укладыванием давали. потом прошло
автор: Напротив(24.02.2014 в 23:16)
у нас как раз в этом же возрасте началась такая катавасия,правда я тогда списала это на больничный режим. Но дома тоже самое было. Спал ровно 40мин после отбоя, потом просыпался. Я давала грудь,ел немного и засыпал дальше. Когда стал повзрослее,то я поняла,что ребенок просто писать просыпается (мы без пампов были). Набуздался молока перед сном,через 40 минут оно как раз переварилось))) Я смирилась и просто стала высаживать (ну постарше,не в 3мес конечно). Писали, грудь кушали на сон опять (не полноценное кормление конечно,но мы только с ней и засыпали раньше) и дальше спокойно спать.
автор: Елена52(24.02.2014 в 23:42)
Вот у нас сегодня: в 19:20 поел, в 20:20 уснул, в 20:50 встали,поели и легли снова спать в 22:20.
Вчера(меня прям бесы взяли): в 21:00 поел и уснул.в 21:35 встал,съел обе тити,потом в 23:00поел и в 00:30 только уснул
Позовчера: с титей,на руках кое как спали по часу..т.е.ели,спали ели,спали..)))
автор: Ромкина радость(25.02.2014 в 10:09)
Девочки у меня проблемка.У меня доча плохо спит.Например в 23 или 24 укладываемся,спим,потом на кормешку просыпаемся опять спим.Часов до 5 утра,а потом каждый час кормимся,возится и возится все время....
А сегодня вообще всю ночь так спали.Каждый час возилась и ела.И поплакали ночью.Сил нет уже.Может у кого было такое.Спит с нами она.Я уже нервничать начинаю...не сплю как будто ни сколько(((
автор: Лаки(25.02.2014 в 10:39)
Мы третью ночь не спим. Сначала я думала погода ведь в выхи такой скачок температуры был, а сейчас думаю зубы((((
Может конечно и не наедается, ведь мы поползли и стали активнее. Не знаю.
автор: Маргаритка(25.02.2014 в 11:14)
У меня было, так спали вплоть до отлучения, с 3 мес до года-прсыпался каждые 40 минут с момента укладывания и до утра
автор: Елена52(25.02.2014 в 11:18)
У нас только первый сон может длится три часа,а вообще,с самого рождения мы каждые 30-60 минут встаем и кушаем..под утро бывает плачет,я обратила внимание,что такое после того,как я на ночь поем или банан,или кефир или творог...наверно прокакаться или пропукаться не может.
автор: Ledenec(25.02.2014 в 10:44)
Мы тоже в последние дни плохо спим, списываю все - таки на погоду
автор: Natusia(25.02.2014 в 11:55)
И мы в вашу компанию, тоже плохо спим, каждый час просыпается
автор: Ромкина радость(25.02.2014 в 15:28)
Я маленько успокоилась.Думала нас только это мучает.Тоже думаем на погоду.Успокоилась бы погода.Мы перед снегом плачем.,а как пойдет ей полегче
автор: Леся-kissa(25.02.2014 в 16:15)
кстати да, мы тоже спим не очень. А нам 2 года). под утро просыпается дочка, долго возится, может совсем проснуться даже, но с дальнейшим укладыванием. и второй день на тихом часу просыпается минут через 20 после засыпания со словами "мамааа". ляжешь с ней, засыпает обратно. наверное погода..
автор: natalka_k(25.02.2014 в 16:28)
Нам 1,3... Тоже самое:( сегодня ночью через каждый час просыпался и плакал
автор: Ханна(01.03.2014 в 21:59)
я плакаться. Сегодня утро началось с моей истерики, пустырника и афобазола . Мы не спим уже которую ночь, даже уже неделю или больше. Сегодня я спала часа 3 в сумме. Ребенок просыпается через 20-30 мин и истошно орет. Орет так, что его ничто не может успокоить. Может орать 30 и 40 минут. Я уже не знаю что делать. Обезболивающие не помогают. Днем его ничто не беспокоит, он бодр и весел, спит по 2-3 часа спокойно. 2 зуба вылезло, 2 на подходе. Это из-за них?
автор: муся(01.03.2014 в 22:02)
У нас тоже самое было в вашем возрасте,это они-зубы.не спали около недели, всю ночь могли качаться на фитболе, периодически плакать при этом. Вставляла вибуркол, мазалахолисалом, хоть не так сильно плакала.держитесь, пройдет!
автор: Ханна(01.03.2014 в 22:09)
у нас просто это уже недели две. Почти каждую ночь. Свечи вставляю, мазать не дает. Он даже в руки не дается, орет и изгибается. Ужас. Мои нервы кончились
автор: Жонька(02.03.2014 в 00:24)
Ань,а вы соску даете? У меня тоже не давался особо мазать гелем во рту, я мазала соску и в рот, у нас прокатывало
автор: Светлана2012(01.03.2014 в 22:18)
Ох,девочки! Хотела зайти,спросить,когда же я буду спать?! А тут все не спят! Спали вместе просыпались и ели каждый час,могли и через полчаса,через два-повезло. Сейчас спит в своей кроватке,первый сон вроде часа четыре проспит,потом через два,но все равно интересует,будет ли ребенок ночью спать или пока гв не закончиться? Или надо приучать как то?
автор: elena91(01.03.2014 в 22:45)
мне невроло сказала,что надо завЯзывать с гв,тогда прросыпатться не бкдет.... мы уже 3 мес едим ночью каждый час- полтора....
автор: julie87(01.03.2014 в 22:47)
Я бы сейчас наоборот хотела гв!)ребенок просыпается,вопит.успокаивает его только смесь,которую готовить куда дольше,чем дать грудь.
автор: Ханна(02.03.2014 в 00:16)
мы с года без ГВ, а ночью так и не спим(( не от Гв это. А от зубов
автор: Олик(01.03.2014 в 22:43)
И мы не спим... Вчера полночи возилась,хныкала, потом в 4 ночи сползла с кровати и пошла в игрушки играть . И не уложишь больше!! С 4 до 6.30 мы не спали... Сегодня возилась тоже, но чуть подольше поспала, до 5.30 .. Опять сползла, пошла играть, дневной сон получился с 10 до 12... И недели 2 предыдущие тоже ужасно спим, и днем капризы... Тоже думаю на зубы, лезет последняя четверка 16тая. Может потом хоть перерывчик будет)
автор: Жонька(02.03.2014 в 00:27)
У нас тоже такой прикольчик появился, третий день просыпаться в 4 утра , но вроде потом укладывается, когда 3 раза скажешь, что все дети спят
автор: Олик(02.03.2014 в 01:36)
у меня пока не понимает видимо, что все дети спят))))
автор: Елена52(02.03.2014 в 06:06)
До скольки вы пеленали своего ребеночка? Я до сих пор пеленаю,иначе руками себя будит. Но он сильный уже и всё равно вытаскивает руки,у меня уже сил нет бороться с ним. В рубашку без руково что ли его одевать,чтоб руки не мог вытащить
автор: Андреевна(02.03.2014 в 08:48)
мы 4 мес пеленались на ночь,на дневной сон до сих пор)))
автор: Mitsune(02.03.2014 в 09:13)
Ого, Полин! до сих пор?! хотя, я тоже пока не представляю как свою дамочку дома укладывать... спит только у груди( пока спасает зимний комбез, коляска и балкон))) но она стремительно вырастает из люльки(
автор: Андреевна(02.03.2014 в 10:06)
так вот именно.спит только в коляске.а вечером запеленаный у груди,иначе ест минуту и убегает,уползает от меня играть,при этом спать-то хочет! Вот и приходится запаковывать в одеялко!
автор: Елена52(02.03.2014 в 11:35)
у нас так же))) папа говорит, что скоро придется в коляске дырку делать для ног )))))
автор: Жонька(02.03.2014 в 08:50)
Мы месяц пеленали, т,к. не умели и не умеем, ребенок через 5 секунд сразу разворачивался
автор: Ангело4ек(02.03.2014 в 11:05)
Лен, мы пеленаемся. Причем весьма своеобразно - нам ноги нельзя пеленать, да еще мы в чехле из-за дисплазии, поэтому "связываем" только руки))) выглядит это весьма уморительно))))) Без связваний сон на 5 минут, а так как мы и так в последнее время что-то плохо спать стали.. и не мы одни как я посмотрю)) Вчера меня аж тошнить начало насколько я спать хотела, а малявка не хотела укладываться ни в какую((
автор: squirrel(02.03.2014 в 12:16)
Пеленали неделю после роддома и все... Врач при выписке сразу сказала, чтобы забывали все пеленки и одевали ребенка как человека) я только месяцев до 5 царапки на одевала ( или надевала...), потом и от них отказались.
автор: Елена52(02.03.2014 в 12:47)
squirrel писал(a) 02.03.2014 в 12:16:
Врач при выписке сразу сказала, чтобы забывали все пеленки и одевали ребенка как человека.

нам тоже так сказала, только мед сестра из дет поликлиники.