14.05.2024, (Вторник) 2:28
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Прививки - польза и вред. Часть 2

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
36
автор: Настена(15.10.2011 в 22:30)
А нам гепатит в 1 мес не делали, делали в 3 месяца вместе с АКДС, потом через 45 дней вторая АКДС и еще через 45 дней опять гепатит+АКДС
автор: Svedka(16.10.2011 в 15:24)
Да, все правильно. Когда наши детки родились - делали в 0, 3 и 6 месяцев. Сейчас (в Данко сказали) по календарю прививок делают в 0, 1 и 6.
автор: ksene4k@(15.10.2011 в 00:11)
Натуль, манту только в поликликнике делают. Мы как раз в нашей в понедельник делали. Все ок. Через три дня показались, реакция хорошая.
автор: Счастливая(15.10.2011 в 15:33)
О, хорошо, Ксень, спасибо.
автор: my_tender(15.10.2011 в 00:25)
Мы манту делали в частной клинике, но это в Москве.
Вот БЦЖ точно делают только в поликлиниках.
автор: Юнона(15.10.2011 в 00:56)
Ирин, нам на патронаже делали в клинике частной БЦЖ
автор: Hellen(18.10.2011 в 11:33)
Что-то я совсем в растерянности. У нас все никак не складывается с АКДС. Уже третий раз собираемся, все никак. И вот дождались - Пентаксим закончился. О русской выкцине отзывы отрицательные, честно говоря страшно делать. И ждать до конца года тоже как-то не очень...Ребенку год скоро. Есть ли какие-нибудь альтернативы этой вакцины, кто-нибудь делал?
автор: Lilaby(18.10.2011 в 12:39)
Вариантов раньше было три: Акдс отечественная, Инфанрикс, Пентаксим - больше ничего...
автор: Enotik(18.10.2011 в 13:30)
Сегодня были у врача своего, поинтересовалась акдс какую у нас в поликлинике ( 8-ая) делают, отечественную или импортную. Сказали, что вакцина французская! Теперь сомневаюсь, делать платно или поверить им...
автор: Нака(18.10.2011 в 16:13)
Девочки, у меня вопрос. мы сегодня (нам 3 месяца) сделали первую АКДС и первый раз гепатит.
Прививки сделали в 16-45 вечера, в 17-40 деть уснул. Сейчас уже 19-10 по-омскому времени, деть все спит. вопрос - будить ребенка ли сейчас ребенка, чтобы он потом в ночь ушел нормально вовремя? или пусть спит, проснется когда покормить его и дальше спать?
И еще - сказали в целях профилакти температуры дать через 2 часа после прививки нурофен. вот опять же - 2 часа уже прошло, то есть все-таки будить малыша?
запуталась я совсем.
автор: Hellen(19.10.2011 в 11:50)
Вчера вернулась из поликлиники с прививкой от геппатита. От АКДС отечественной написала отказ. Прослушала лекцию по поводу того, что платные прививку - это все коммерция. Да вакцины хорошие, но и на них может быть реакция. Настаивали сделать отечественную, ведь неизвестно, как ребенок отреагирует, может все хорошо будет. В общем, кто отечественной АКДС прививался, сильная ли была реакция?
Геппатит мы перенесли вроде хорошо, после нее когда можно след прививки делать, что-то я не спросила у врача?
автор: Кисюня(19.10.2011 в 15:45)
у нас только один раз была сильная реакция, а обычно 37,4 вечер подержиться и все, но вроде так и должно быть. мы хотели последний раз платную делать, но нам сказали, что так нельзя, т.к. у них состав разный.
автор: Ксюшка(19.10.2011 в 17:30)
Это чего это у них разного. Мы первую АКДС делали в поликлинике, была сильная реакция, температура 39 и ножка покраснела и распухла, все остальные делали платно, инфанрикс. Нам педиатр перед первой прививкой так и сказала, что на АКДС не у всех бывает реакция, а если у вас будет, то можете остальные делать Инфанрикс.
автор: Кисюня(19.10.2011 в 19:28)
я не знаю, что там разное. нам так в пол-ке сказали
автор: Ксюшка(19.10.2011 в 19:38)
Некоторые педиатры вообще какие-то странные.И такое чувство, что вообще не слышали про альтернативные платные вакцины. Ревакцинацию в 1,6 года мы делали Пентаксимом.Пришли через 2 месяца на прием к врачу.Нашей не было, отправили к врачу другого участка, она долго смотрела страницу, где прививки и потом спросила:А это что за прививка и что в нее входит?
автор: Lilaby(19.10.2011 в 19:53)
В который раз радуюсь нашей участковой !!! Она сама предлагает вакцинироваться платно, если есть сомнения в реакции организма ребенкиного.
автор: Кисюня(20.10.2011 в 10:51)
а у нас наоборт. может у них план по вакцинам . последний раз я была настроена на платную, т.к до этого была сильная реакция. темпа держалась три дня. мне не хотелось мучить малыша, но когда пришли к врачу она настояла на обычной акдс и сказала про состав. слава Богу реакция была нормальной.
автор: Лельчик(19.10.2011 в 16:17)
Вопрос такой - как относитесь к прививкам от гриппа? У нас в садике сейчас предлагают делать, правда с оговорко, что детям с 3-х лет. Нам, в принципе, и по возрасту то еще рано, да и с нашими перманентными кашлями/соплями тоже не сделаешь...
Хочется еще мнения послушать.
автор: Lilaby(19.10.2011 в 16:45)
Оль, нам когда на работе предлагали бесплатно привиться - я долго изучала инфу, тк мне нельзя большинство прививок. Так вот там в противопоказаниях - стоооолько всего перечислено, что я бы ребенку со слабым иммунитетом делать не стала.
И еще момент - прививают вакциной от 2-3 штаммов вируса, а они каждый год мутируют по новому, так что вероятности, что сработает - не очень много.

Ну и для статистики - у нас на работе те, кто привились - заболели потом. Причем многие не в очень легкой форме... А среди тех, кто не прививался роста количества больничных замечено не было.
автор: Ксюшка(19.10.2011 в 17:26)
Оль, прививка от гриппа, это вообще чисто психологически для собственного успокоения. Вероятность того, что в эпидемию будет именно тот штамм вируса, что и в вакцине, не сильно велика. Ну да, конечно, все просчитывается и штаммы могут совпасть, но все это настолько сложно предугадать. Никогда не делала и не собираюсь делать ни себе, ни ребенку.Хотя, муж себе делает, мои доводы для него не убедительны.
Оль, ну ребенку бы точно не стала делать.
автор: Лельчик(19.10.2011 в 21:44)
Спасибо, девочки.
Ну вот я себе на работе всегда делала. И всегда по разному - когда болела зимой, когда и нет, т.е. точной привязки к тому, что это прививка помогла-не помогла не было.
Но ребенку все же не хочу делать.
автор: nusya(19.10.2011 в 23:46)
Девочки,кто знает будет ли Инфанрикс и когда?
автор: Sveta(26.10.2011 в 15:45)
Девочки!!!!Появился Инфанрикс,идёт запись,если кому нужно.
автор: apple(26.10.2011 в 18:49)
а где появился то?
автор: Sveta(26.10.2011 в 21:51)
Нижегородский центр вакцинации,запись идёт на следующие пятницу и субботу. В Данко тоже сказали,что на следующей недели будет.
автор: apple(26.10.2011 в 18:56)
Девочки, что-то я запуталась. АКДСки мы делали все Пентаксим. Сейчас, в 1.5 года, пригласили в поликлинику на ревакцинацию -полиомиелит (который в капельках). Сделали сегодня. А через месяц у нас подходит срок ревакцинации АКДС, и педиатр мне сказала, что Пентаксим нам делать теперь нельзя, надо только Инфанрикс, а потом еще через месяц-опять полиомиелит в капельках. Наверно я зря сегодня тогда отдельно этот полиомиелит делала, надо было опять просто пентаксимом ревакцинироваться? Совсем я запуталась...
автор: Lilaby(26.10.2011 в 19:04)
Ну да - мы так все прививки АКДС делали - подгадала вторую и третью под ревакцинации полиомелита.
Аня, а если подождать с ревакцинацией АДКС и сделать ее уже вместе со второй ревакцинацией полио?
Или если уже капельками ревакцинировались - уколом нельзя? Я вот этого момента не знаю - тк сами уколами вакцинированные и ревакцинированные.
автор: apple(26.10.2011 в 19:05)
Да во что-то я не подумала, голова другим занята... надо было на самом деле подгадать, как ты пишешь, Маш... Позвоню завтра в вакцинальный центр, может можно будет действительно вторую ревакцинацию полио совместить с АКДС. Блин, что ж мне педиатр то такую схему не сказала, знает ведь, что у нас Пентаксим был...
автор: Lilaby(26.10.2011 в 19:10)
Ну так им какая разница - они потом акдс-ом отечественным еще предложат ревакцинироваться... А наши с вами заморочки насчет возможных реакций и тд, а они план выполнили - и довольны... Не все, конечно, но большинство.
автор: apple(26.10.2011 в 19:21)
Эх, нерадивая я мамашка...
автор: Lilaby(26.10.2011 в 19:40)
Да брось ты, Ань! В этих хитросплетениях прививок без поллитра не разобраться! Это ж надо помнить когда какой прививкой колют, ревакцинируют и тд. Какие вакцины есть, а каких нет, какие с какими можно и тд...

Мы просто начали акдс поздно - в 1,4 мес, а потом Инфанрикс закончился и пришлось изгаляться и искать варианты кроме акдс отечественной, вот тут то и вспомнила про ревакцинацию полио и стала под них подгадывать.
автор: Enotik(26.10.2011 в 19:35)
Сейчас в поликлиниках ( по крайней мере автозаводских точно) вакцина французская!!!!!!!! А по поводу живой вакцины и гашеной - это все ерунда, такого давно уже нет!!!! Состав везде одинаковый, разные производители,а разница в том в скольких уколах делать. Источник - консультация с эпидемиологом Центра гигиены и эпидемиологии в Нижегородской обл. в Автозаводском и Ленинском р-не г.н.новгорода и Богородском р-не. Свекровь там работает!
автор: Lilaby(26.10.2011 в 19:46)
Речь идет не о живой или инактивированной вакцине, а о том, как можно и можно ли вообще сминимизировать количество уколов ребенку.

И если вы говорите про Тетракок французский- который сейчас в поликлиниках делают, то в его составе тоже идет полио. А Аня полио уже сделали и теперь думает как делать привики дальше, на минуточку...
автор: Юльчик(26.10.2011 в 19:08)
Нам в Пн. в садике прививочку от гриппа сделали, сегодня с темп. дома сидим
автор: Tashylka(26.10.2011 в 23:52)
Нам в понедельник сделали прививку корь/краснуха/свинка, не помню как называется... импортная
Сегодня на ручках высыпала небольшая сыпь. Врач говорит, что это может быть реакция на прививку. И что делать ничего не нужно, все само пройдет.
У кого-нибудь так было?
автор: apple(27.10.2011 в 10:37)
Отпишусь, может кому пригодится информация. Позвонила я в Вакцинальный центр по поводу нашей проблемы, отругали меня, что делали мы ревакцинацию полиомиелита капельками, сказали, что действительно надо было делать пентаксим. Я спросила, можно ли совместить следующую ревакцинацию АКДС и ревакцинацию Полиомиелит, т.е. сделать Пентаксим... сказали, что теоретически-можно. Но врач как-то сомневалась проконсультируюсь еще где-нибудь, пожалуй.
автор: apple(27.10.2011 в 11:39)
и еще раз отпишусь. Все, уточнила, точно можно сделать ревакцинацию АКДС+полио Пентаксимом, даже если первая ревакцинация Полио была капельками. Только нужно, чтобы к моменту ревакцинации Пентаксимом прошло 2 месяца от последней Полио и год после последней АКДС. Уррряяя, сделаем Пентаксим через 2 мес. в Центре Вакцинации! А в нашу долбаную поликлинику не ходила полгода, сходила вот по глупости, и больше не пойду еще полгода, надеюсь. Всех узких спецов все равно в другом месте проходим..а от педиатра толку-ноль.
автор: elka(31.10.2011 в 15:54)
Ой, как хорошо, что зашла, а нас позвали завтра на капельки от полиомиелита, в раздумьях - идти ли, тем более, мы набалованные, что поликлиника под носом, а сейчас далеко, пешком не дойдешь с полуторагодовасом, а в коляску калачом не заманишь теперь.
Ань, то есть если пентакимом нам, например, в феврале ревакцинироваться, то не обязательно сейчас капать каплями - правильно я поняла?

позвонила в центр вакцинации, они говорят, можете капли сделать, а потом инфанрикс, он есть сейчас. Но мне неохота что-то. Если все равно в феврале колоться, пусть уж все вместе будет.
автор: Ксюшка(01.11.2011 в 00:26)
Странно, в том же Данко нам говорили, что хотя бы одну ревакцинацию надо сделать капельками. Мы первую ревакцинацию делали Петаксимом, а во вторую-капельки.
автор: elka(01.11.2011 в 13:51)
Ксюш, а их две? Первая через год после последней из трех первого года жизни, а вторая когда?
автор: apple(01.11.2011 в 22:04)
Лен, только сейчас увидела вопрос твой, извини, не сразу ответила. Если вы раньше делали именно пентаксим-лучше им и ревакцинироваться. А капельки тогда потом во вторую ревакцинацию Полио. Мне кажется, так. Попробуй позвонить с этим вопросом в Тонус-Кроху, может соединят с врачом. Меня подробно консультировала Мария Георгиевна (это главврач Крохи), правда это было в частном порядке...
автор: elka(02.11.2011 в 11:08)
Спасибо, Ань! Меня просто еще очень порадовало, что так тоже можно, меня такой вариант больше устраивает, потому что поликлиника сейчас на чемоданах в другом здании и народу там полно, не хочу идти. С врачом поговорила из вакцинального центра, мне тоже все подробно рассказал. Сказал, что ничего плохого нет в обоих вариантах, так что расстраиваться, если уже сделали, тоже не стоит

Я вообще запуталась. Сейчас звонит медсестра и говорит, что лучше сейчас капельки сделать, а потом можно и пентаксим через 2 месяца и инфанрикс +еще раз капельки..
автор: Гермиона(01.11.2011 в 12:50)
Девочки, а чисто теоретически, возможно ли заболевание, если месяца за два до сделали прививку?
Я про корь-краснуху-паротит. В связи с посыпушками, о которых написала в "заболевшей" темке.
автор: Lilaby(01.11.2011 в 12:56)
Теоретически да... На практике - корь и краснуха сопровождаются температурой и не только. Т.е. если ребенка одномоментно обыспало и больше никаких признаков, то не очень на вышеупомянутые заболевания похоже.
И еще - у них довольно большой инкубационный период - вспомни, на прошлой неделе в начале с кем-нибудь "потенциально опасным" общались или ходили куда?
автор: Гермиона(01.11.2011 в 13:40)
Хм. Вроде, нет, и не ходили. Обсыпало на третий день только, а краснуха - сразу... Непонятно.
автор: Tashylka(01.11.2011 в 14:11)
а у нас температура 38.5
Вызвала врача. Ни зубы, ни вирус. Скорей всего реакция на прививку корь/краснуха/паротит. Сегодня 7 день после прививки.
автор: Юсечка(01.11.2011 в 18:56)
У нас так было, на 6-7 день после прививки поднялась температура и дня 2 была сыпь по всему телу. Температуру сбили жаропонижающим.
автор: Tashylka(01.11.2011 в 19:53)
К вечеру 39. Бедный мой малыш.

Юсечка, долго у вас темпа держалась?
автор: Счастливая(01.11.2011 в 19:55)
ТИмоша, поправляйся, малыш...
автор: Tashylka(01.11.2011 в 20:11)
спасибо, Натуль
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05)