19.03.2024, (Вторник) 8:42
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отзывы о врачах

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
31
автор: nevesta Lena(09.05.2011 в 19:24)
Девочки, уже беременные и уже родившие, а так же планирующие и уже определившиеся с врачами!
У каких врачей вы наблюдаетесь, с кем рожаете (ФИО/ место наблюдения/ роддом)?
Ну и какие отзывы, рекомендации, по каким причинам выбор остановлен на этих врачах, что понравилось, что не понравилось...

Решила завести новую тему, т.к. сама я уже запуталась оставаться со своим врачом или нет. И наверное есть еще планирующие/беременные, кто так и не может выбрать врача. Ваши отзывы нам очень нужны!!!
автор: Хвостик(09.05.2011 в 19:38)
Клево! Хорошая темка! Жалко, что раньше не завели, вот бы пару месяцочков назад, может я б и успела с врачом договориться!!
автор: IRinka(10.05.2011 в 08:35)
Я тоже сейчас нахожусь на этапе поиска хорошего врача в роддоме. Вообще планирую к Семенникову в 5 ЖК. Но пока это не точно. На этой неделе надо договариваться.
Дорогие наши мамочки, очень ждем от вас отзывы!!!
автор: Tanik(14.05.2011 в 20:23)
Я тоже рожала у Семенникова. Мужчина с юмором, знает свое дело, говорит спокойно, по делу, аккуратно смотрит.
Во время родов приходил часто, подбадривал, помогал собраться с мыслями. Капельницу сам поставил, зашивал сам.
После родов каждый день заходил, проверял самочувствие, осматривал и чистил сам.
Так что за вторым только к нему!!!!!!!!!!!!!!
автор: koshka(10.05.2011 в 09:24)
У семенникова приятельница рожала 2 года назад. Ей очень он понравился. Шутит только иногда во время родов - кому-то это не нравится, кого-то наоборот подбадривает. Сказала, что если соберется за вторым, то только к Семенникову.
автор: Вовина Кошка(10.05.2011 в 10:38)
мы рожали с Лапшиной Татьяной Анатольевной.
договаривались.я по отзывам читала.и у девочек,кто с ней рожал узнавала все.замучила расспросами
это 7 роддом.хотя я собиралась изначально в 1-ый.но побоялась,что по срокам не успем перед закрытем на мойку
Приятная женщина.но очень серьезная в деле.
приветствует мужей на родах.
мы ее ловили в Женском центре.она там тоже прием ведет.
потом два раза были в роддоме уже.на осмотрах.
ну и когда рожать поехали-нам повезло-была ее смена.и в этот же день как оаз у нее смотрелись)
если бы не смена-то просто по телефону бы сообщили,что мы едем рожать)
родили быстро.она была с нами.иногда уходила к другим девочкам.в соседних блоках рожали еще трое.
ее команда супер!
в палату положили тоже на ее этаже.она зав.отделением.
акушерки,сантарки.
все сделали как надо.
выложили ребенка на живот мне.смазку не смыли.пуповину сразу не отрезали.
даже разрешили малышку мне обнять не через пеленку.
потом акушерка прикладывала к груди.все показала.и держала малышку аж полчаса,пока та кушала)
Лапшина сама меня подшила.
приходила осматривать каждый день тоже сама.
чистила сама.
вообщем-мы довольны.
телефон ее дали девочки.
я позвонила и сказала-мы хотим рожать с вами.
автор: Anny(10.05.2011 в 11:51)
ага:-)она в женском центре занятия по дыханию еще проводит.индивидуальные
автор: Sestranevesty(10.05.2011 в 12:07)
5 роддом, Семенников и Доронина! Успела я родить одного ребёнка с обими. Воскресенье. пересменок...Мммм... все люди, как люди, а я , как всегда)))) Не договаривалась, просто к ним попала.
Доронина Г.В. очень компетентная, но всё по делу. Тетёшкаться не будет, сидеть сказки читать в схватках тоже не будет. На вопросы отвечает, если задаёшь. если нет - рожай молча.
Михаил Викторович - это душа-человек с юмором и очень большими мягкими руками. Штопает аккуратно и не больно, смотрит тоже. Приходит по первоу зову. Девочку, рожавшую с ним по договорённости одновременно со мной, он вообще чуть не на руках носил. И катетер ставил ей, потому что она не могла сама пописать, и массаж и всё на свете.
автор: IRinka(13.05.2011 в 12:34)
Я за советом!!! Стою перед выбором врача!!! Посоветовали либо к Земляникиной в 4 либо к Семенникову в 5. Но сказали вроде как Земляникина уже в возрасте и опыта у нее больше... но ведь это не всегда означает хорошо. Но зато о Семенникове я больше знаю и много подружек рожали именно у него.
Кто-нибудь из наших девочек рожал у этих врачей???
Да, и мне конечно условия нахождения в роддоме тоже очень важны. Я никогда не лежала в больнице... и как представлю общий туалет и душевую... мне сразу плохо становится!!! А после родов знаю что и душ и туалет очень понадобятся!!!
автор: Яблочко румяное(24.07.2011 в 13:15)
Маш, а можно в личку её номер?
автор: _Nusya_(13.05.2011 в 18:36)
Наблюдаюсь у Леоновой Э.И. она в Александрии работает. Посоветовала знакомая, которя 2 свои Б у нее вела. Врач опытный, всего в меру и по душам поговорить и по делу. На все вопросы отвечает, подробно все рассказывает. Единственное как и все врачи, обнадеживать тебя не будет, если что-то не по норме говорит все возможные варианты причины и проблемы, а не успокаивает попусту "все хорошо,не переживай, это фигня". С одной стороны лучше быть готовым к худшему, чем тебя обнадежат,а потом проблемы начнутся.
Для родов нам пока рановато врача выбирать, но слышала от подруги оч.хорошие отзывы о Соловьевой Е.А. - РД №1. К ней прям все в очередь ломятся.
автор: Obayashkina(13.05.2011 в 19:29)
Девочки, я наблюдаюсь у Слоновой Веронки Александровны, в Нике на Культуре. Она вроде в 1-м принимает роды, но про нее если честно читала лишь 1 отзыв - но хороший! Нам до родов еще ого-го, но все равно инфу собираю. Может кто про нее отзывы знаеь, ну вплане ведения и родов????
автор: Natly(14.05.2011 в 08:52)
Первый раз слышу о таком враче в 1 роддоме. Может она не в 1 работает?
автор: Obayashkina(14.05.2011 в 19:40)
ТОчно в 1-м, она сама говорила.
автор: koshka(14.05.2011 в 13:33)
И я не слышала про такую
автор: Масявка(01.06.2011 в 20:09)
Слонова Вероника Александровна работает в 1 роддоме на 1 этаже. Супер женщина и супер специалист!!!!
автор: Надюня(31.05.2011 в 12:11)
Девочки, а я с вопросом по 7-ому роддому: кто-то рожал у Лебедевой, Филлиповой или Фурмановой?! Можете поделиться своими впечатлениями?! Очень надеюсь на ваши отзывы!
автор: Гермиона(31.05.2011 в 15:24)
почитай отчет Оли holly в Пузатых. http://www.sv-mama.ru/page/124
автор: Надюня(01.06.2011 в 13:33)
Этот читала, все отчеты перечитала у девочек, кто в 7-ом рожал! Но почему-то про нужных врачей как раз только 1!
автор: holly(02.06.2011 в 15:47)
Надя, я думаю из моего отчета понятно мое мнение про этого врача) Хотя положительных отзывов масса.
Про Лебедеву оч много тоже положительных отзывов, в том числе она практикует как я поняла вертикальные роды и работает в Садко, т е выйти на нее не сложно. Кстати, она у Маши Лилаби была в патологии - напиши ей.
автор: Надюня(02.06.2011 в 15:53)
ок, спасибо большое=) меня больше именно Лебедева и интересует!
автор: Katrine(02.06.2011 в 15:34)
С Филипповой столкнулась на осмотре. Она меня смотрела как дежурный врач, т.к. моя тогда еще не подъехала. Смотрела ооочень больно И еще прикрикнула по поводу, как же я рожать буду, если мне уже сейчас больно ( через полчаса меня смотрела моя врач, значительно аккуратнее). Возможно, она просто была уже очень уставшей, т.к. в ту ночь было много рожениц. Не знаю... Но я бы к ней рожать не пошла.
автор: Гермиона(02.06.2011 в 15:57)
такая маленькая блондинистая?? Ирина Какойтовна... если да, то и у меня в отчете про неё ооооочень много хаааарошего понаписано...
автор: Надюня(02.06.2011 в 16:00)
Нет, Нелли Александровна ее зовут!
автор: Katrine(02.06.2011 в 17:22)
Да-да, именно Нелли Александровна. Но там, вроде, еще какая-то Филиппова есть.
автор: Asta(07.06.2011 в 14:51)
Я рожала у Филлиповой! но, наверное, у другой - моя в 6 рд работает
автор: Alenchik.87(01.06.2011 в 08:51)
Хочу написать про своих докторов. В ЖК 5 наблюдалась у Масленниковой О.Л., сперва меня все устраивло, но под конец беременности она меня начала раздрожать, че не спрошу все хорошо, а как блин мазок плохой пришел, давай пересдадим ( за 1 до того как я в роддом легла)! Естестевенно я отказалась. И опаздывает она постоянно! В последний раз на 1,5 чса! Наглость по моему. все мы в пробках стоим!
В 1 роддоме уже определилась с врачем. Кондюров Игорь Михайлович! Отличный врач! Меня просто успокаивало его присутствие! Мне конечно много чего все на родах говорили, но я ничего почти не воспринимала! После родов он тоже меня наблюдал! Очень аккуратный! Это прям подкупает! Было с кем сравнить за 1,5 недели в ОПБ! В следующий раз только к нему!
автор: Хвостик(01.06.2011 в 10:11)
+1 к Игорю Михайловичу!!! Я тоже у него рожала!! Действительно, очень спокойный, очень аккуратно смотрит, никуда не торопится, никакой суматохи, прям так бережно относился, объяснял все, что и как, советы разные давал как лучше схватки перетерпеть, в общем мне врач очень понравился. И акушерка Катя, не знаю к сожалению ее фамилии, так и не спросила. Вот она вообще чудо просто, золотце!!! Очень жалко, что после родов вела меня Свирина, хоть я и хотела к ней попасть, но что-то под конец она мне разонравилась совсем, такое чувство, что она постоянно забывает и путает своих пациенток, один день придет на все вопросы отвечает, что не спросишь, все объяснит, на следующий день придет, разговаривает отвратительно, высокомерно, от ответов на вопросы увиливает. В общем не поняла я ее совершенно, и уж очень она придирчивая до уборки, девочек, который лежали около окна, где есть батареи, постоянно заставляла убирать оттуда полотенце и еще какие-нито вещи, девчонки только постирают, повесят, нет же прячь в тумбочку, прям жалко, если пол часика повисит. Еще она очень расхваливала роддомовского узиста, что ой, у нас рожениц так хорошо смотрят, так тщательно,так что девочки не бойтесь, выпишитесь и все будет хорошо. Ага, сходила я на узи там, прислонили мне к животу этот аппаратик, прям ткнули им можно сказать, секунда и все, иди домой, все хорошо. Ну разве это тщательный осмотр! Вот в общем.
автор: Alenchik.87(01.06.2011 в 19:13)
Самое интересное что узист как раз Игорь Михайлович!
автор: Хвостик(01.06.2011 в 21:19)
Не, мне какой-то Толик делал
автор: Natly(02.06.2011 в 11:21)
Надо же сколько мужиков в 1 роддоме развелось В 2008 году один этот Кондюров и был, он кстати дежурный был, когда я рожала:)
автор: Annette(03.06.2011 в 09:53)
Совершенно противоположное мнение о Кондюрове и Свириной. С первым рожать я бы наверное не рискнула. За две недели знакомства (лежала в ОПБ на сохранении) показалось, что он "зеленоват", хотя смотрит действительно очень аккуратно. Но опять же, не думаю, что при угрозе преждевременных родов на 30 неделе беременности была необходимость смотреть так часто...
А вот о Свириной впечатления остались очень-очень-очень положительные. Она именно ПРОФЕССИОНАЛ своего дела. Хотя может у меня на родах и не было каких-то сложно-нестандарных ситуаций...но она ОЧЕНЬ помогала! За что я ей благодарна до сих пор!
автор: Alenchik.87(04.06.2011 в 16:28)
Ань, наверное тебе показалось что он зеленоват, потому что он ходит в зеленом костюме!
А на счет того что часто смотрел, наоборот радуйся. Ситуации разные бывают! Девочку из моей палаты экстренно прокесарили на 31 неделе! Он операцию делал, сам очень переживал! Сейчас вот с девочкой созваниваемся, пока малыш в больнице, но хорошо что жив!
автор: Annette(07.06.2011 в 12:34)
Ален, конечно ситуации бывают разные, возможно мне и показалось .
Но в моем топ-листе профессиональности по всем критериям Свирина лидирует с большим преимуществом !
автор: Lelya(02.06.2011 в 15:00)
Я в своё время по прописке в Гордеевке тоже наблюдалась у Масленниковой О.Л...!
Соглашусь, она такая... слегка подзабивает на всё, мазок надо? - ну даваааай сделаем, болит? - ну вот таблетки! Поэтому когда шла вставать на учет в Филиал ЖК №5 на Мещерке - надеялась, что не попаду к ней!!! Слава Богу, попала к Курочкиной Галине Ивановне! Хорошая врач, я ей довольна! Каждому уделит время, не могу сказать, что дает много информации, но на все вопросы отвечает в полной мере! Посмотрим, что будет дальше
автор: Танюшка-Pantera(03.06.2011 в 09:35)
Я тоже как и Lelya хожу в ЖК №5 на Мещере к Курочкиной. Врач она опытный , со знанием, всегда ответит на интересующий вопрос не одной фразой, а доступно и популярно. Но единственное, что меня не очень устраивает - это огромные очереди к ней, так как многие хотят именно к ней на участок попасть. По 2-3 часа сидела не однократно , а на приёме была 3-5 минут. Поэтому сейчас передо мной вопрос...оставаться в этой ЖК у Курочкиной или перевестись в ЖК №2, так как через 2 месяца планируем переехать в Советский район?!
Кстати, какие отзывы есть о врачах из ЖК №2?
автор: Pretty(03.06.2011 в 10:10)
Я наблюдаюсь в ЖК№2. У Варнавиной. Хожу к ней уже много лет, все устраивает. Главное, если что-то не так, она не ругается, не пугает, говорит в чем понаблюдать за собой, чтобы потом разобраться. Но с утра очереди к ней тоже немаленькие. Если ходить во 2 смену, то как то попроще.
автор: Танюшка-Pantera(03.06.2011 в 10:27)
Мне в принципе вечером удобнее. Так как работаю, а отлучек разумеется не любят . Слышала, что скоро в ЖК №2 будет принимать врач из №7-Чижова, но по отзывам Варнавина вроде получше.
автор: SweetSweta(02.06.2011 в 14:32)
Рожала в роддоме №1 (как всегда хотела)
Я ни с кем не договаривалась. Верила, что к кому бы не попала, каждый специалист в своем деле!

Вышло так, что теперь я могу говорить слова благодарности нескольким врачам...
Из-за тазового предлежания моего сынули, меня положили раньше срока в отделение патологии беременности, где я находилась 3 дня (больше мой сын не пожелал ждать) под наблюдением у Слесаренко Марины Ивановны. Очень хорошая, добрая, отзывчивая женщина. Она же потом приходила ко мне на роды и периодически в палату до выписки. Всегда интерисовалась нашим самочувствием и хвалила меня. При встрече с ней мы всегда обнимались Хорошая она!

Из-за особого предлежания (как мне сказали, по инструкции) на родах моих присутствовали 2 врача, 2 акушерки, педиатр, анестозиолог (если что - сразу кесарево...), еще кто-то, а еще была ученица из Меда...
Так вот мои врачи: основная, рулевая, главная - Соловьева Елена Анатольевна (она же заведующий отделением) и Петрова Елена Александровна. Елену Александровну помню во время схваток, потуг и потом каждый день в 10.00ч. на осмотре во время обхода
Елена Анатольевна Соловьева - оооочень классная! Она, она, она... не забуду ее!!!

автор: Natly(03.06.2011 в 12:46)
SweetSweta писал(а) в 02.06.2011 14:32:
Вышло так, что теперь я могу говорить слова благодарности нескольким врачам...
Из-за тазового предлежания моего сынули, меня положили раньше срока в отделение патологии беременности, где я находилась 3 дня (больше мой сын не пожелал ждать) под наблюдением у Слесаренко Марины Ивановны. Очень хорошая, добрая, отзывчивая женщина. Она же потом приходила ко мне на роды и периодически в палату до выписки. Всегда интерисовалась нашим самочувствием и хвалила меня. При встрече с ней мы всегда обнимались Хорошая она!


у меня совершенно другое мнение о ней Не знаю до сих пор чем я ей так не угодила, но она меня просто ненавидела и отношение было скотское, когда я в ОПБ лежала. Причем отношение такое было только у нее и только ко мне, весь остальной персонал как с родной обращался
автор: Katrine(02.06.2011 в 15:57)
По беременности наблюдалась в Клинике Семейного Врача у Голубевой Юлии Борисовны. Выбрала, т.к. недалеко от работы и до беременности так же к ней ходила. Смотрит очень аккуратно, лишних анализов не назначает, по лекарствам всегда предлагает варианты (если есть более бюджетные аналоги).Она же делает УЗИ (только вот аппарат у них какой-то старенький). Она мне дала свой номер, так что я ей иногда звонила, чтобы лишний раз не ездить в клинику. Она же мне и врача в роддоме посоветовала.

Рожала я в 7 роддоме с Калинкиной Еленой Валентиновной. В свое время начиталась про нее отзывов на другом форуме и боялась с ней рожать (хотя моя гинеколог очень ее рекомендовала). А потом поинтересовалась на нашем форуме и мне ответила sweetlanka. Вот здесь ее комментарий http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_forum=14&id_theme=3770&p=4 Очень правильное описание! Она вела всю нашу палату. Из 4 человек только я рожала по договоренности. Но ко всем отношение было одинаковое, все остались очень довольны. Ласковых слов и сюсюканья от нее не дождешься, зато она настраивает на работу в родах. После родов детский врач мне особо ничего не говорила, только пугала. Поэтому Елена Валентиновна перед нашим обходом всегда заходила сначала в детское, а потом мне все рассказывала и успокаивала меня. Ну и вообще, я не должна была попасть в 7 р/д, т.к. беременность была недоношенная. А Елена Валентиновна в полночь взяла и все разрулила Так что рожать я теперь буду только с ней, она свое дело знает на отлично!
автор: MiLena(02.06.2011 в 19:59)
Очень благодарна за ведение беременности и роды следуюшим врачам
-Кибирева О.В. (ведение беременности ЖК№3. Очень благодарна за помощь в сохранении беременности на раннем сроке)
-Петрова Е.А. (роддом №1 и "Персона Клиники")
-Мишурина (узист "Персона Клиники"

а еще у меня была просто золотая акушерка - но полностью ФИО не знаю(((((
автор: Мишка Гамми(02.06.2011 в 21:26)
на родах моих присутствовали 2 врача, 2 акушерки, педиатр, анестозиолог (если что - сразу кесарево...), еще кто-то, а еще была ученица из Меда...]



целая толпа

я бы хотела ограничится мужем и акушеркой
автор: SweetSweta(02.06.2011 в 22:04)
мой "нестандартный" мужчина родился ножками вперед и хотел, чтобы все посмотрели
автор: Katrine(03.06.2011 в 00:26)
На нас тоже человек восемь смотрели
Правда, без анестезиолога и студентов.
автор: SweetSweta(02.06.2011 в 22:08)
Лена, плюсуюсь к тебе...

Соловьева Елена Анатольевна - врач, роддом №1
Петрова Елена Александровна - врач, роддом №1
Терешкина Ирина Владимировна - гинеколог, клиника Персона
Мишурина Наталья Романовна - узист, клиника Персона
Набиулина Надежда Павловна - врач, женская консультация №20
автор: НАТКА25(03.06.2011 в 13:46)
Я наблюдалась в МСЧ от завода ОКБМ платно. Беременность вела Пучкова Ирина Николаевна- опыт и грамотность без лишних слов. Меня там всё устраивало: очередей нет и недорого. Ещё очень понравился гинеколог Киселев Сергей Николаевич (он работал в стационаре). К нему попадала, когда И.Н. Пучкова была в отпуске.
Только там произошла реорганизация, они все ушли оттуда (и ещё несколько хороших врачей) и теперь они все работают в МЦ "Юнона". Пойду скоро туда лечить эрозию.
Рожала я в р/д №5 у Хорышева М.В. Решила с ним договориться, когда лежала на сохранении и увидела как он относится к пациентам. Нисколько не пожалела.
автор: makl(03.06.2011 в 15:31)
Киселев так и работает в стационаре, и в юноне.
автор: Надюня(07.06.2011 в 12:05)
Девочки, а еще я хотела спросить про Николаеву Ольгу Александровну (7-ой роддом), читала про нее в отчете Ани apple, отзыв хороший, но по одному как-то сложно судить может, кто-то еще встречался с ней?!
автор: Nasska(07.06.2011 в 13:44)
Присоединяюсь к вопросу. На нашем сайте вообще о ней не читала, но очень понравились отзывы о ней с других сайтов, не помню точно источников теперь.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Катеныш (19.03), Галинка (19.03), Malishka (19.03), Ленушка (19.03), Brideee (19.03), Natusia (19.03), klyakovka (19.03), Anital (19.03), К@тенок (20.03), netka (20.03), Anele (20.03), asetamo (20.03), Irinagolysheva (20.03), Pastila (21.03), Корочка (21.03), Palmirra (21.03), Carolina (21.03), Zvezdochka12 (21.03), Arriana (21.03), нижегородочка (22.03), Леночка-mirra (22.03), klepik (22.03), ОляЖужа (22.03), Eleni (23.03), Tanik (23.03), novea (23.03), Мурррлыка (24.03), Mashutka (24.03), katerina1981 (24.03), Maryyyy (24.03), Северяночка (25.03), Вики (25.03), Ni (25.03), Пуговка (25.03), pappy_lapin (25.03), Klorenta (25.03), Markissa (26.03), Светтта (26.03), Iren_Siro (26.03), Глазастая (26.03), Нюшечка (26.03), SkyFly (26.03)