02.05.2024, (Четверг) 21:42
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Бояться противозачаточных таблеток - стОит?

 
автор: Pastila(19.05.2011 в 15:05)
Слушайте, никак не могу сообразить как относится к таблеткам противозачаточным.
У меня очень хороший гинеколог, она мне всё подробно рассказала, распросила даже про венки на ногах, я сейчас жду результатов анализов и думаю - вдруг я не смогу потом родить ребёночка?!!!
У кого из мамочек какой опыт???? Принимали до малыша таблетки?
автор: Natusia(19.05.2011 в 16:21)
а тебе их по какому поводу прописали??? просто как противозачаточные?
автор: Pastila(20.05.2011 в 16:45)
Да, наконец-то выяснилось, что моя молочница - реакция на презервативы, решила перейти на ОК...
автор: Natusia(21.05.2011 в 00:03)
мне как гормональное прописывали для восстановления цикла, поэтому решать тебе, я ничего против скказать не могу
автор: Natly(23.05.2011 в 13:40)
А у меня молочница как раз появилась после начала приема таблеток. Правда пила я их недолго, как оказалось мне гормоны принимать вообще нельзя, даже в микродозах
автор: Natusia(23.05.2011 в 14:27)
да у меня вроде все норм было, я их лет пять принимала
автор: elka(19.05.2011 в 17:23)
Я боюсь игр с гормонами как огня. Стала бы принимать их только в лечебных целях, если бы было нужно, но никак не в предохранительных. Знакомая гинеколог говорила так - "женщинам (имелось ввиду пациенткам) мы советуем и выписываем, но моя дочь это пить не будет никогда".
Родить детей подавляющее большинство после таблеток, конечно, может. И многие очень довольны регулярным циклом, косметическим эффектом.. дело каждого. я для себя решила, что мне это не подходит.
автор: Sestranevesty(19.05.2011 в 17:27)
+1 к elke!
Принимала ОК года после свадьбы, поправилась довольно сильно. Но это, конечно, от того, что не правильно врач таблетки подобрала. После отмены ОК, предохранялись ещё 4-5 месяцев барьерным методом, чтобы все эти лишние ненужности из организма вышли. Забеременела с первого раза, как начали стараться.
Решила, что именно в противозачаточных целях больше никогда!
автор: Ксюня(19.05.2011 в 19:28)
пила Ярину 2 года. После отмены цикл сильно удлинился, но бер-ю все нормально - забеременелла со второго раза. Пока возвращаться к таблеткам не собираюсь, все же побочных действий и на печень и на систему крови и т. д. достаточно. Но не исключаю возможность опять их принимать ( сейчас больше склоняюсь к спирали).
Кажется, кстати, что такая темка у нас где-то была
автор: elka(19.05.2011 в 21:50)
да, на семейном была, "Контрацепция" называется. ну, пусть и тут у нас будет, все таки там немного другая специфика, без ориентира на планирование.
автор: Юлянка(19.05.2011 в 21:55)
а я пью и очень довольна. мне пока прописали чарозетту, т.к. я еще кормлю, вот с двух Аленкиных месяцев принимаю.
просто, как бы это сказать, не могу я заниматься сексом в презервативах - вообще ничего не чувствую. как целоваться через пакет .
а естественный метод. хмммм, он у нас работал 7 лет почти, а потом этим методом появилась Алена . так что пока он тоже не для меня. хочу перерыв между детками хотя бы года три...
правда вот поправляться начала... может от таблеток? н там вроде уровень совсем маленький. вплоть до того, что можно "попасть" если один день пропустишь
автор: Natusia(19.05.2011 в 23:15)
я пила много разных, посл раз был Линденет, похудела на 10кг, толи от него, толи от начала половой жизни
автор: Muzzy(19.05.2011 в 23:59)
Я принимала ОК 4 года - делала перерыв посередине на 3 месяца и на 2 месяца после 4х лет. Забеременела с первого раза Я вот тоже не могу с презервативами и впрямь, как целоваться через пакет Склоняюсь все же к мнению, что на репродуктивную функцию они оказывают не слишком большое влияние, иначе весь мир бы уже вымер . Но я не врач и мнение сугубо личное
автор: Pastila(20.05.2011 в 16:48)
ох, успокаиваюсь помаленьку =))
автор: Крутышка(20.05.2011 в 02:53)
У меня сестра сейчас беременна! Так вот, когда она начала планировать ребенка, гинеколог посадил ее на несколько месяцев на ОК. Смысл как я поняла такой, что при приеме контрацептивов яичники отдыхают, а при отмене начинают с удвоенной силой работать и в первые несколько месяцев после отмены шансы забеременнеть существенно возрастают по сравнению с обычной жизнью. У них получилось во втором цикле после таблеток. И не поправилась она за время приема совсем. Думаю не стоит рассматривать контрацептивы как препятствие к будущей беременности, скорее наоборот.
автор: Ольча(20.05.2011 в 11:37)
Думаю, наши планирующие девочки тут лучше разбираются, но мое мнение - этот эффект далеко не на всех работает, и это все-таки вмешательство в гормональный фон организма...
Думаю, все это очень индивидуально и если врачу доверяешь на 100% - надо слушать и пить... а вот если есть сомнения - посоветоваться еще с кем-то из врачей.. мы-то тут субъективные мнения пишем...
автор: Pchelka(20.05.2011 в 14:18)
Ага, но ребаунд-эффект далеко не на всех срабатывает. И все не так радужно бывает, как ты пишешь, Крутышка.
автор: Ivanova(20.05.2011 в 12:33)
Пила до беременности Дианэ-35, с лечебной целью помимо всего. Забеременела в 1ый месяц после отмены, проблем не было с беременностью. Таблетки пить показалось очень удобно, надо бы опять, но у меня от таблеток росла грудь - на размер точно. За свою молодость 2 раза сталкивалась с гормон.препаратами, и каждый раз от них росла грудь, от природы и так немаленькая, поэтому для меня существенный минус ОК и поэтому только сейчас не пью.
автор: Счастливая(20.05.2011 в 14:25)
а я думала, это плюс! а вообще диане -35 очень сильный препарат. его только по показаниям...
автор: Ivanova(20.05.2011 в 21:48)
ну 5ый размер груди на невысокой девушке смотрится не очень, по-моему :-) Слава богу, после родов чуть поменьше стал размерчик. На нова-ринг у меня была такая ж реакция еще раньше. Дианэ принимала и для лечения, да, но я уже поняла, что с любыми гормон.контрацептивами меня ждет такая участь, хоть сильные, хоть слабые.
автор: Любинька(20.05.2011 в 13:08)
я пила ровно год таблетки (Три-мерси), абсолютно никаких замечаний у меня не было к ним, забеременела с первого раза
автор: Счастливая(20.05.2011 в 13:37)
Свет, поправьте, пожалуйста, ошибку в названии темы - глаз режет)))
По теме - есть разные таблетки с разным содержанием гормонов и для разных целей... У меня самой душа не лежит к ним абсолютно... не хочу я свой организм гормонами пичкать
автор: НАТКА25(20.05.2011 в 15:09)
Пила с целью предохранения марвелон почти 1,5 года. (были до этого испытаны на старшей сестре- она пила их 5 лет) Забеременнела со 2 раза после отмены. Сейчас их не пью, только чисто из-за экономии денег. Используем презервативы.
автор: Pastila(20.05.2011 в 16:45)
ой, эт я так ударение сделала, а как поправить? не могу найти функцию "редактировать" =((
автор: _анна_(20.05.2011 в 17:06)
Кнопки редактировать нет здесь, это только Света может сделать. Ошибка в слове "бояться")
автор: elena91(02.04.2012 в 23:23)
Я принимаю Линдинет 20 уже около двух лет.врач назначила в качестве лечения.мне оч нравится! Презервативы ненавижу.. И не располнела нисколько,и никаких других последствий нет. Вот теперь собрались да малышом,и почему то забоялась,что долго не смогу забеременеть... Но прочитав посты девочек стало немного легче:)
Может есть еще кто принимал Линдинет 20 в течении долгого времени? Делали ли перерыв после них перед беременностью и через сколько получилось забеременеть??
автор: Markissa(03.04.2012 в 20:33)
Про Линдинет могу сказать, что шансы забеременеть после него такие же, как и у девочек, которые не принимают ОК. То есть можно и сразу после отмены, можно через несколько месяцев - как выпадет Лияно я считаю, что на способность забеременеть эти таблетки не влияют.
автор: grafinya(03.04.2012 в 10:29)
"Презервативы ненавижу" - это замечательно А у меня вот реакция на них, только не как у топиксиартера молочница, а круче гораздо. Аллергия на латекс называется. Поэтому до совсем недавнего времени пила ОК. У меня с ними проблем вообще не было: не поправилась, грудь ощутимо не выросла, чуть-чуть только (что с моим 2 размером только плюс). Есть еще вагинальные кольца (это те же гормоны, только без воздействия на ЖКТ). У меня этот метод как-то тоже не прижился, не люблю инородное тело внутри себя, поэтому спираль, наверное, тоже вряд ли буду ставить.
ППА - это, извиняюсь, русская рулетка. До сих пор помню глаза подруги с беременностью в 6 недель и словами "А он же в меня не кончал..". История грустно закончилась, мне такого никогда не хотелось, поэтому может быть это я со страху еще так
автор: Бараболька(03.04.2012 в 11:32)
А вот мы играем как раз в русскую рулетку)) ОК мне не подходят (ярина), молочница после них сильная, да и с либидо проблемы. Презервативы используем в самые опасные дни, да и мужу не нравится. Спираль ставить не буду, не люблю посторонние предметы внутри. Так что..
автор: Akella(03.04.2012 в 10:38)
От ОК располнела на 15 кг (подобранных врачом), поменяли, еще на 5 располнела, либидо убилось в ноль, началась постоянная хандра, у подруги от ОК вообще развилась клиническая депрессия, чуть до психушки не дошло, так что сейчас очень боюсь ОК, лучше уж воздержание!)))
автор: Markissa(03.04.2012 в 20:02)
Мне кажется такие побочные эффекты от ОК могут быть в случае, если они неправильно подобраны...Я как пила Линдинет-20 года полтора, так только плюсы были. Сразу таблетки подобрали хорошо и я довольна была, и тогда еще БМ!
автор: Alko(03.04.2012 в 11:56)
Первый раз врач выписала мне логест, с него у меня были ужасные вертолеты - не подошел он мне. Через несколько лет пользовалась ново-рингом два года - очень нравилось. Я с него не поправилась, наоборот в этот период сильно похудела. Еще для меня огромным плюсом было то, что не надо о нем помнить каждый день, его действие не зависит от проблем с ЖКТ (то же банальное расстройство желудка эффект таблеток сводит к нулю практически). Презервативы мне не подходят - зуд после любых (и дорогих, и обычных). Остальное время ППА. Но этот метод подходит только тем кто в принципе не будет в шоке от двух полосок на тесте. Мы бы всё равно ребеночку были бы рады)) Спираль точно не для меня - надежность этого метода меня не впечатляет после историй девочек с которыми я лежала в больнице на сохранении (наступление нормальной беременности при спирали - этой при самом лучшем раскладе, в большинстве случаев всё было намного хуже...)
автор: grafinya(03.04.2012 в 12:31)
У меня мама последнюю беременность "приобрела" со спиралью)))
автор: Alko(03.04.2012 в 12:58)
Ну вот в том то и дело, Лен, что как метод защиты не особо надежен, а если беременность и наступит, то вероятность на благоприятный исход (в плане выносить и родить) не особо велики. Да и по женски тогда проблем оч много возникает...
автор: holly(03.04.2012 в 20:42)
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_forum=19&id_theme=2785&p=5 тут вроде много обсуждали)
автор: elena91(05.04.2012 в 15:09)
Ой Маш подбодрила:-) Мы вот этот месяц перерыв делаем после них,а потом "приступим":-)
автор: Леночка-mirra(16.04.2012 в 17:46)
Я тоже поделюсь своим мнением. Принимала логест, причем долгое время - 4 года. Перерывы не делала, хотя, когда к Шамовой сходила, она сказала, что желательно через 12-18 месяцев.врач у которой я ранее наблюдалась, считает, что перерывы не нужны, если препарат хорошо переносится. Видите, даже у мед работников совершенно разные точки зрения!
Никаких побочных эффектов не наблюдалось. Цикл - часы можно сверять! Когда задумались о планировании - за 3 месяца я перестала их пить, чтобы восстановилась работа яичников. Беременность наступила со второго раза. Так что, я отношусь к ОК вполне хорошо. Но считаю, что их обязательно должен подобрать врач!И, конечно, наблюдать за собой более тщательно!Все-таки, организмы у всех индивидуальны!
автор: Мушка(16.04.2012 в 20:49)
Ой загляну и я сюда. Зимой когда решили окончательно с мужем, что деток попытаемся начать осенью, пошла к гинекологу и попросила подобрать мне противозачаточные таблетки. Она прописала Ярину. Она дорогая 600 р. на месяц. Но у меня пропали боли при менструациях, цикл стал день в день. Осталось пропить этот месяц и следующий, потом пойду снова на прием. Надеюсь что после нее никаких проблем с беременностью не будет.
автор: Jaklin(19.04.2012 в 15:34)
Я пила линдинет, и как только сделала перерыв, сразу же забеременнела. Не получилось даже ждать. А сейчас не принимаю их, после рождения ребенка еле гормоны в порядок привела. Сейчас обхожусь без таблеток
автор: Фея(26.04.2012 в 18:44)
Я достаточно долго принимала, меня всё устраивало, да и проблем потом не было, так что бояться их не стоит. Главное, чтобы врач подобрал подходящие именно вам.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)