20.04.2024, (Суббота) 16:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Первый триместр

 
Страницы:
1
2
3 4 все
автор: Princess(14.04.2013 в 17:55)
Через 7 недель полегчает))))
автор: Irishka_S(14.04.2013 в 17:55)
Анютик!Держись! Это только начало беременности!
А мясо я до сих пор не готовлю и не ем его...бэээээ ,перешла на курицу,хотя знаю что нужно есть мясо,но не могу!!!
А грудь у меня стала менее болезненной во втором триместре!
автор: Princess(14.04.2013 в 18:02)
Ир, а у вас кто? Мальчик или девочка?
автор: Irishka_S(14.04.2013 в 18:12)
Яна!Мы не знаем,на втором УЗИ ребеночек спрятался!
автор: Princess(14.04.2013 в 18:17)
Жаль((( я собираю информацию по зависимости тяги к мясу и полом ребенка)
автор: Дюймово4ка(14.04.2013 в 18:53)
Ян, я слышала, что вот если хочется мяса, то мальчик. Но в моем случае не сработало) Я одинаково ела и мясо, и рыбу, и молочку) И вообще, каких-то особых предпочтений у меня не было. Даже сладкого не очень хотелось в отличие от первой беременности.
автор: Ханна(14.04.2013 в 18:57)
мне тоже не хотелось мяса))
автор: Princess(14.04.2013 в 19:08)
Спасибо, девочки! Дам родственникам почитать, а то они своими приметами достали меня)
автор: блондинка(14.04.2013 в 20:05)
Ян,я хотела мяса и ела мясо всю первую беременность,а вот на сладкое не тянуло и не хотела....Готовить не могла,смотреть на сырое мясо не могла ,а ела за милую душу..В итоге ,девочка)Все пророчили мальчика..
В эту беременность тоже к мясу неравнодушна..Так что связи я не вижу
автор: Бело4ка(15.04.2013 в 12:41)
Ян, я очень люблю мясо, но в беременность я его есть вообще не могла до самых родов!И у нас мальчик.Так что думаю, что не стоит аморачиваться с этой приметой
автор: Аннет Беловельски(14.04.2013 в 18:11)
Иришка, спасибки Но,я даже курицу есть не могу
автор: VIKA(14.04.2013 в 18:25)
Ой, Ань как я тебя понимаю) Во время беременности ни на какие виды мяса и смотреть не могла)))
автор: Ольхен(14.04.2013 в 19:15)
Я не хотела мяса совершенно в беременность, родился Витя )))
автор: Андреевна(14.04.2013 в 19:23)
И я не хочу мяса со времен токсикоза И ждем тоже Витю )))) Все-таки никакие приметы не определят пол лучше, чем хотя бы Узи!!!
автор: Irin_29(14.04.2013 в 22:00)
В первом триместре в обе Б хотелось мяса в любом виде, первый - мальчик, сейчас по УЗИ тоже мальчик
автор: milledylight87(14.04.2013 в 19:46)
я так же себя чувствовала недель в 7. слабость была, токсикоз, не знала чего хочу из еды. есть хотела всегда, а вот чтобы что-то съесть с удовольствием это не всегда получалось. к мясу как у многих у меня никакого отвращения не было. чего не переносила так это запах рыбы. я его и так не люблю, даже не чищу ее никогда, муж это делает, а тут это еще обострилось. но ближе к 10 неделям все наладилось. никакого дискомфорта не испытываю, ттт.
автор: Anyut(14.04.2013 в 19:47)
Я вообще ела бы одни сладости и мандарины, торты и пирожные хочу постоянно, все думали девочка будет, нет-мальчик! А вообще приметы это такая ерунда)
автор: Irishka_S(14.04.2013 в 20:16)
Ага,я тоже до трясучки хочу конфеток и апельсинового сока!
автор: Зоська(14.04.2013 в 21:02)
Мой первый триместр прошёл замечательно,как в принципе и второй и эта часть третьего У меня не было токсикоза и даже намёка на него,спать я так и так люблю подольше утром,на работу мне к 10 и ехать недалеко,поэтому я всегда высыпалась,часть первого триместра провели в Турции,много купались и ели мои любимые помидооооооры Грудь была чувствительная,да,но это не сильно беспокоило,помог спец бюстгальтер дородовый. В общем могу сказать что мне видимо очень повезло
автор: Пташка(14.04.2013 в 23:23)
Я тоже немного похвастаюсь ибо первый триместр был практически прекрасен))) ни тошноты(ну может один раз для порядка уж), ну изжога была и да, мясо я не ела, не хотела....и чувствовала что желудку с ним справится тяжело было бы. Про спать...ну мне на работу к 8, поэтому я и так не высыпалась никогда, по натруре я сова)))) И все)))) я даже стрип пластикой до 4 месяца вроде занималась, конечно уже не так активно, но тем не менее))) на работе когда сказала про Б, сначала все удивлялись, а где же он?????токсикоз))) я еще раньше так переживала, что если будет тошнить, как же быть, у нас женский туалет далеко от кабинета находится. Хорошо что все меня миновало))))) поэтому очень сочувствую девочкам которым тяжело приходится в это время!!!!!!!!!!!!!
автор: Аннет Беловельски(15.04.2013 в 00:01)
Да уж! Меня даже от запаха воротит. Сегодня проходили мимо куриного отдела,так я от туда пулей вылетела! Самое неприятное то, что я не знаю чего я хочу из еды...дома всего полно,а этого не хочу. Чего хочу,сама не знаю Вот сегодня пюре картофельное сделала и с помидорками солеными навернула с удовольствием
автор: Ромкина радость(15.04.2013 в 11:39)
Анют такая же ситуация и у меня!В холодильнике чего только нету-открываю-ничего оттуда не хочется:(Раньше кушала столько-все могла есть.А сейчас....
Макароны вообще перестала кушать.Хотя очень их любила. Налегаю на картошку (в любом виде ее могу есть)И солененькие огуречки,помидорки
Только как поем-у меня тошнит немного...вроде кушаю не так много-и уже сразу подташнивает.
Спать ложусь в 10 часов (режим уже такой стал) И муж теперь привык в это время ложиться спать
И я стала много пить воды.У тебя такого нет?
автор: Аннет Беловельски(15.04.2013 в 13:52)
Да-да,Светик! Пью постоянно! Как водокачка! Если идем гулять,сразу мучает сушняк жуткий, приходится с собой бутылочку брать небольшую...Больше всего меня пугает лето...жара... Я ее и так не переношу,а тут ...
автор: Ромкина радость(15.04.2013 в 14:36)
Ладно все будет хорошо!!!!Ради малышей в пузике потерпим Будем с водичкой везде ходить!Держи
автор: МаЛьвина(15.04.2013 в 08:57)
В первую Б меня конечно потерепало в первом триместре, да и не только в первом)))Токсикоз был сильный.Помню как это было ужасно, вроде и есть хочется,а что ни съешь все на вылет,а не поешь еще хуже Помню папа меня повез с ура ко врачу на машине,что бы я по автобусам не моталась, так мы только от дома отъехали...тут же понадобился пакетик...это было конечно ужасно. Постоянно полуобморочное состояние, один раз еле доехала, до своей остановки, вывалилась кое как из автобуса, села на лавочку,на которой не надо бы сидеть, она всетаки холодная была, но пришлось сесть,а то уже падала.Села и расплакалась, по тому, что мне было на столько плохо,что уже даже сидеть было очень тяжело.Стала звонить мужу и папе, и невнятным голосом говрить,что я тут на лаваочке помираю, если что ищите меня на остановке..В автобусах меня вообще штормило страшно,а живота блин не видно(( просить не умею, один раз только попросила,когда уже падать начала.Вобще Весело тогда было...
Но за то второрая Б тьфу тьфу тьфу пока намного легче проходит.Меня почти не тошнит,только на голодный желудок с утра совсем не много. И вот на УЗИ ездили смужем и дочкой, я еле доехала,ладно хоть места были и я сидела.Голова иногда стала болеть, и давление, но это все не сильно и не часто.Гемоглобин опять пониженый,вот и плохееет иногда.А так На много легче, чему я несказанно рада, по тому что не представляю как я бы справлялась с ребенком,если бы чувствовала себя так же как впервый раз...
Единственное, я прямо не переношу любые запахи,они меня жутко раздражают,я всегда была довольно спокойно и не брезглива, и спокойно могла пережить какую нибудь вонючку, а тут прям страшное раздражение и тошнота подкатывает.Но все равно все это нельзя даже сравнить с первой Б))
Ой,что-то многовато я написала)))
автор: grafinya(15.04.2013 в 09:46)
автор: Princess (14.04.2013 в 18:17) личное сообщение
Жаль((( я собираю информацию по зависимости тяги к мясу и полом ребенка)


Яне для информации)) Я во время беременности по мясу совершенно не страдала. Ни по сосискам, ни по колбасе, вообще. Ела, конечно, но вот так, чтобы прям много - нет. И примету эту я знаю))) Однако мальчик у нас)
автор: Тая_Малина(15.04.2013 в 10:26)
Помню свой первый тримместр, будто вчера было. Вообще догадываться о своем положении я начала еще до задержки, ибо грудь стала невероятных размеров, вызывая дикую зависть подруг, а у меня боль в спине и в мышцах. После работы я просто бегом бежала в магазин и трясущимися руками покупала черный хлеб и соленую селедку, плотом неслась домой и съедала разом целую рыбину. И так целую неделю. На работе кушала селедку под шубой. Я спала и видела только соленую рыыыыбууу... На 10-ый день я наелась! И уже мимо рыбы даже ходить не могла. До сих пор воротит.
Почти вся еда вызывала изжогу. Я не знала, что и съесть. Постоянно мутило, но ниразу не вырвало. Спала практически сидя, с открытой форточкой при минус 20 на улице, чтобы меньше тошнило. Ела тонны мандаринов, они лезли в меня хорошо и не вызывали неприятных ощущений. Пила зеленый чай, потому что от черного изжога была. Теперь просто ненавижу зеленый чай, даже запах. Все с того тошнотного времени. Потом прибавилась бессоница. Вотэто хуже тошноты, слабости и прочей лабуды. Всю ночь мучалась, аш до слез и без сил засыпала часов в 8 утра. Это был самый ужасный период. Но так как все эти симптомы проявлялись в основном ближе к вечеру и в ночь, то хотя бы днем все было прекрасно. Мандарины радовали!
автор: Ханна(26.11.2013 в 12:00)
никому не пугаться - не для себя спрашиваю))
каких специалистов надо проходить в 1 триместре? У меня память отшибло
автор: Дюймово4ка(26.11.2013 в 12:05)
Терапевт, ЛОР, стоматолог, окулист. Вроде все.
автор: Ханна(26.11.2013 в 12:32)
я вроде тоже только их вспомнила. Их ведь в конце 1 тр проходят?
автор: Nouveau(26.11.2013 в 12:41)
ближе к концу) еще экг нужно сделать.
автор: Дюймово4ка(26.11.2013 в 12:43)
мне на приеме у терапевта делали. Но я в платной клинике ходила.
автор: Nouveau(26.11.2013 в 12:43)
мне тоже делал терапевт в платной клинике)
автор: Моя_сказка(02.12.2013 в 17:13)
Девочки, когда лучше встать на учет в ЖК? На каком сроке? на 7 неделе пойду на УЗИ сердечко слушать, после этого хочу встать на учет...В 7 недель поставят уже?
автор: Матрешка(02.12.2013 в 17:51)
Я ходила на 7 неделе на узи, чтобы подтвердить, что все там, где надо и развивается. Тогда же мне прописали витамины и сказали, как дальше жить и что делать, если плохо будет:) Сказали, что до 10 недель у меня есть время для выбора, куда вставать на учет, и собственно постановки. В 10 недель я попала на 6 дней на сохранение, встала на учет в итоге в 11. Пришла с готовыми анализами - из больницы.
Ходила к врачу, у которого до беременности наблюдалась и с которым планировали малыша, поэтому я и без постановки на учет в любой момент могла за помощью обратиться.
автор: Моя_сказка(02.12.2013 в 17:59)
Спасибо! я сейчас наблюдаюсь в Нике спринг, там и лечилась до //.
Но на учетбуду вставать в ЖК, оно рядом с домом и бесплатно в большинстве своем потому что)
автор: ma_sher(02.12.2013 в 17:53)
Ксюша, я ходила первый раз в жк в 6-7 недель, дали направление на анализы, сказали пройти терапевта, Лора и акулиста по жесту жительства и с результатами приходить. Пришла я через 2 недели и врач поставил на учет. Вообще при первом визите сказали, что на учет нужно встать до 12 недель. За это потом еще какую-то денежку добавляют к выплате с работы.
автор: Матрешка(02.12.2013 в 17:56)
Вот только недавно получила: 490 рублей
автор: Ангело4ек(02.12.2013 в 17:55)
Можно хоть на 12ой, но я как перестраховщица предпочла пораньше, встала в 6 неделек.
И на счет денежек Аня правильно говорит.
автор: Моя_сказка(02.12.2013 в 18:36)
Я тоже перестраховщица та еще))
автор: Zvezdinka(02.12.2013 в 17:58)
Я сначала обратилась в частную клинику, чтобы сделать УЗИ (по нему срок был 3 недели), там же сдала необходимые анализы. Но потом решила вставать на учет в ЖК, забрала результаты анализов и на сроке 6 недель меня поставили на учет в ЖК.
автор: Моя_сказка(02.12.2013 в 18:00)
мой вариант, видимо
автор: Zvezdinka(06.12.2013 в 10:53)
Я тогда просто собиралась вставать на учет в частную клинику. Поэтому и анализы там сдала. А потом мне расхвалили Г в ЖК моей, вот я туда и ушла. А за анализы в клинике заплатила около 8 тыс.руб. Их же можно было сдать в ЖК бесплатно
автор: Dianochka(02.12.2013 в 20:10)
У меня так же,все сдала в платной и с результатами пришла сдаваться в 11 недель-не хотелось мне раньше к ним
автор: ma_sher(02.12.2013 в 18:00)
А мне не слушали сердечко малыша еще. Первое узи я делала очень рано - в 3 недельки вроде, когда тест заполосатил, у меня постоянно болел живот, хотя это было похоже на боль в желудке, начитавшись интернета и примерив на себя все жуткие диагнозы побежала на осмотр в клинику рядом с работой. Врач для исключения внематочной сделала узи, подтвердила, что все в правильном месте и сказала недельки через 3 идти в жк. В жк никаких узи не было, сердечко тоже не слушали.. Не знаю, должны ли были
автор: Моя_сказка(02.12.2013 в 18:34)
Я как уаидела //, хгч сдала сразу и спустя неделю узи сделала что б внематочную исключить. А в 7 недель пойду слушать сердце,что б зб исключить. Это все не а жк,в частной клинике,в жк пойду уже когда точно убежусь что все ок. Я до сих пор не могу поаерить что у нас все получилось))
автор: ma_sher(02.12.2013 в 18:37)
Поздравляю! Пусть все будет хорошо! У меня 10 недельки ощущение скоромамости ( хотя не так уж и скоро) никак не придет)
автор: Моя_сказка(02.12.2013 в 18:44)
Спасибо) я пока никаких особо в себе изменений не чувствую кроме аппетита сумасшедшего и отсутствия М. Поэтому тоже толком не осознают своего положения))
автор: Nash(02.12.2013 в 19:20)
Ксюша, я первую беременность вела в нике-спринг, вообще мой постоянный гинеколог там. Вторую беременность начала там же наблюдать, узи все делала, сохраняла беременность тоже со своим врачом. В ЖК пришла в 11 недель, с результатом узи на 9 неделях. Поставили на учет без вопросов, главное до 12 недель придти чтобы пособие какое то получить)) Ну вот, к своему гинекологу в Нику до сих пор езжу по всем вопросам (какие витамины пить, когда на УЗИ, советуюсь по проблемам). В ЖК чисто формально веду, экономлю на анализах :)
автор: Моя_сказка(02.12.2013 в 19:49)
Вот и я так же думаю, все равно как я поняла, все серьезные анализы платно сдавать надо)у вас кто врач в нике?)
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)