20.04.2024, (Суббота) 7:49
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Первый триместр

 
Страницы:
1 2
3
4 все
автор: Nash(02.12.2013 в 19:58)
Шамова М.В.!
Я пока ничего платно не сдавала, буду сдавать если возникнут вопросы.
Вот кольпоскопию и мазок ПЦР к ней поехала делать, заодно она проконсультировала как и чего, и как с этим жить)
автор: Княжна Тараканова(03.12.2013 в 10:16)
у меня, кстати, так же было с Никой. ходила к Шамовой сначала в Жк когда она работала, потом переместилась за ней в Нику. с положит. тестом тоже к ней побежала, она мне назначила витамины и все такое) сказала приходить на узи в 7 недель. я пришла позже к ней на консультацию, она сначала обрадовалась, подумала, что я и вестись у них буду. хотела отправить к девушкам на давление и измерения всякие. но я ей сказала в кабинете, что нет, все-таки выбираю бесплатную ЖК. она сразу как-то потеряла интерес ко мне, сказала, дело твое. и я так поняла, что больше она меня видеть не хочет и консультировать просто так, между приемами в обычной ЖК тоже. но мне еще раз пришлось к ней обратиться, когда выделения начались, а ЖК врач была в отпуске в этот момент. М.В., как мне показалось, была не очень довольна моим приходом, но все же отправила на узи. но потом добавила, что раз уж наблюдаешься в ЖК, то там и будь((((

наташ, а у тебя когда второе узи и где? ты уже решила, наверное?
автор: aliska(04.12.2013 в 03:14)
вот оно и отношение узнается(
автор: Nash(04.12.2013 в 10:19)
Лен, у меня совсем другое отношение ко мне было. Может потому, что мы с ней уже 4-й год вместе? (планирование первой и первую беременность вела с ней!) :)
Я сказала, что хочу сэкономить на анализах, витамины, говорю, еще в ЖК выдает. Сказала что с токсикозом тяжело ездить в Нику, да и ребенок со мной всегда.. Она мне в ответ успокоила,что в ЖК не бойся сдавать анализы, так как они отправляют в лабоработию 33 больницы, а она очень хорошая.
Катя - Вредная конфетка, тоже делала как я, я спрашивала ее, как Шамова отнеслась у нее к ЖК. В общем, так же отнеслась!
Эту беременность я даже УЗИ делаю не в Нике, а в Интре, так как Интра близко совсем уж к дому, а мы без машины, а хочется всей семьей на него. Пойду вот 13 декабря в пятницу, к Пигаевой. Умираю уже конечно, от ожидания)))
А Шамова - это мой врач, мой гинеколог на то время, насколько она будет работать. Считаю ее одним из самых лучших врачей. Да, она где-то может быть строга, неоспорима, но я ей доверяю. Поэтому, даже если бы она фыркнула где-то, наверное, я бы постаралась это не заметить!
Сама Ника Спринг мне очень приятна, по возможности туда обращаюсь. Сейчас там зубы лечу, с Шамовой друг другу при встрече улыбаемся :)
автор: Княжна Тараканова(05.12.2013 в 10:29)
ну в ее компетентности я не сомневаюсь, она замечательный врач. и знает меня уже очень давно (еще с ЖК 2. мало того, я уже писала, что она вела Б. у моей мамы, когда я в пузе еще сидела. уже тогда она была классный специалист да еще на нашем участке - повезло так повезло!!) я думала, она нормально воспримет, что я хочу в ЖК вестись, а периодически заглядывать и кней на консультацию. ну вот, как-то не поддержалась эта идея ну ничего))
и да, сколько бы я к ней ни ходила, на узи всегда к другому специалисту, только не к Шакуровой, хотя вот всем - и здесь на форуме, и на др. сайтах отзывы читала - всем она очень и очень нравится. у меня с ней совершенно не сложилось

Наташ, узи уже совсем скоро. я тоже сгораю от нетерпения, аж прям свербит, иногда мысль проскальзывает, может, перезаписаться....
я на 17 записана)
автор: Mochalova_Nataliya(14.03.2014 в 15:08)
МариШик писал(а) в 24.06.2011 в 10:32:
Девочки, предлагаю в данной темке обсуждать, кто и как пережил этот сложный и ответственный период...Может для кого-то все прошло без особых потрясений, но по себе сейчас могу сказать что самочувствие не из лучших. Температура каждый день 37.2, сонливость, головокружение, слабость, боли в спине и внизу живота временами, с утра встать...
я только встала на учет, но хочу сказать, что вегда засыпала не раньше 1 часа ночи, и вставать утром было сложно, сейчас переквалифицировлась временно в жаворонка, встаю в 7 утра легко, и засыпаю в 22-23 часа ))) Посмотрим что будет дальше )
автор: Mochalova_Nataliya(23.05.2014 в 20:57)
Вот и закончился мой первый триместр, пошла уже 16-я неделька (как быстро, а ведь будто только узнали )))
первые 13 недель прошли отлично, я прекрасно себя чувствовала, токсикоза не была ни одного денечка, только однажны замутило стоя в полной душной маршрутке, но это ничего. Очень правда сильно утомляюсь, сменила график с совы на жаворонка, тк к 22-23 часам уже засыпаю ...
Правда немного изменились вкусовые пристрастия - я мясоед, а тут почти отрезало, и яйца есть не могу ни в каком виде, готовить отказывалась, муж кормил меня картошкой - жареной или пюре в огурчиком, раньше без кусочка мяса или курочки мне было бы не интересно )))
Аппетит немного снизился (обычно ооочень хороший, оттуда и лишний вес), в итогу похудела на 2 кг, но от моих почти 75-ти это совсем чуть-чуть и не заметно )
Килограммами могу кушать фрукты - яблоки, груши, киви, грейпфруты, клубника (знаю, что нитраты, но удержаться никак)
Вкусняшек вроде тортиков и шоколадок тоже не сильно хочется, а раньше очень уважала такие вредности.
Но вот беда - суши и МАКДАК меня манят очень, периодически себе позволяю )
Из витаминок пила Е, фольку и йодомарин, сейчас Е отменили, других не прописывают, говорят анализы хорошие, ничего дополнительно не нужно, кушать фрукты и овощи, я очень этому рада (наблюдаюсь у Аржановой в 20жк)
Узи ждала и очень боялась, тк послушала-почитала как часто девочек чистят, надеялась разумеется на ХОРОШЕЕ, но и о том что всякое бывает не забывалось, в итоге когда услышала сердечко тихие слезы градом полились )))))))))))
автор: Мария1(13.10.2014 в 10:42)
Девочки не знаю в какой теме спросить) Сейчас сестра пришла из жк и говорит поставили срок по матке 8 недель, назначили все анализы , и узи первое...с 1 по 11 ноября, но я помню , когда была беременная сама мне срок считали от первого дня последней менструации, т.е. Если считать срок сестры от начала М, то он 10 недель, соответственно и узи первое раньше надо делать, чем в этот промежуток. Разъясните, как правильно?
автор: Мальвинушка(13.10.2014 в 10:44)
мне ставят срок на неделю позже, чем акушерский. Была овуляция поздняя. Поэтому это нормально. Если она пойдет на узи раньше указанного промежутка, возможно что узи будет не информативно.
автор: Мария1(13.10.2014 в 10:47)
Т.е. От 1 дня менструации, у вас один срок , а при осмотре поставили на неделю больше? Так?
автор: Мальвинушка(13.10.2014 в 10:59)
акушерский 24 недели и 4 дня, по УЗИ и овуляции 23 недели и 4 дня.
автор: viktorya(13.10.2014 в 11:47)
Меня на УЗИ направляли,считая по акушерскому сроку (от последней менструации). На первом осмотре матка тоже не соответствовала акушерскому сроку (была меньше,чем акушерский)...Главное на первое плановое УЗИ + СКРИНИНГ попасть в 11-13 недель 6 дней (считают по акушерскому сроку) ( Скрининг при беременности включает в себя ультразвуковое исследование плода в первом триместре беременности , а также определение биохимических маркеров: бета-ХГЧ и РАРР-А .) На УЗИ я пошла в 12нед и 1 день(акушерский срок) , по УЗИ поставили 11 нед и 6 дней. После УЗИ в этот же день сразу сдала кровь на биохимический анализ. И сделали мне фотографию с первого УЗИ. Всё делала в женской консультации..
автор: Мария1(13.10.2014 в 13:26)
Спасибо большое за развернутый ответ)
автор: viktorya(13.10.2014 в 14:54)
УЗИ и кровь сдавать на голодный желудок...,поэтому записаться надо на более раннее время,чтобы с голоду не умереть.
автор: ЯнаК.(13.10.2014 в 16:59)
На внеплановом и первом плановом мне срок поставили на неделю позже,чем по акушерскому. На втором узи все встало на свои места и врач сделала заключение,что сын соответствует акушерскому сроку. Мне кажется стоит второе узи дождаться,там уже более точно срок скорректируется.
автор: IRinka(28.12.2014 в 20:03)
Тоже отпишусь в этой темке))). Первый этап прошел))). По узи нам уже почти 14 недель. По моим подсчетам на неделю меньше - ну это я так понимаю всегда так!

Эта беременность у меня совершенно другая!!! Если с первой токсикоза не было ни денечка, то тут его хватило! Слава богу обошлось без рвоты. Но постоянной тошноты с 3-й по 9-ю неделю мне хватило по полной. Голодала, ничего не ела и худела. Сына кормила через силу, заткнув нос и стараясь не смотреть на еду. Тошнило и днем и ночью(((. Явных предпочтений к еде не было. Но на отрез отказалась от мяса, курицы и рыбы. Бывало, что ужасно хочется томатного супа и голубцов из китайской капусты... из голубцов ела одну капусту))).

Читала отзывы девочек о прекращении токсикоза в один день. У меня тоже так случилось! Я даже день помню!!!28 ноября - встала утром и поняла, что меня не тошнит от кухни. В этот же день наварили с мамой солянку и наелась по полной))). Если честно испугалась, т.к. до этой недели и живот иногда побаливал, а тут раз и все прошло. Конечно я до сих пор не могу есть все - но это уже норма у беременных, а не токсикоз.
Переходим на следующий этап. Теперь малыш будет расти быстрее и заметнее))) И уже через пару недель начнет появляться животик)))
автор: dashafed(15.01.2016 в 14:59)
Всем привет!!! подскажите пожалуйста кто сталкивался с таким, у меня пошла 9 неделя беременности, и заболело горло, причем в основном болит ночью. просыпаюсь от резкой боли, а так нет ни кашля, ни насморка, ни температуры... что делать? была у лора сказала что только пить побольше теплого, чаев с ромашкой, лимоном и т.д. Что можно еще попробовать? уже 4 ночь такая ерунда
автор: Habibi(15.01.2016 в 15:23)
Это из-за сухого воздуха скорее всего. Попробуйте увлажнять воздух в спальне и проветривать перед сном. Сейчас на улице холодно, батареи горячие, воздух очень сухой дома, у многих горло болит от этого.
А так, я лимон прям ела в беременность, когда мне показалось, что горло начинает болеть, аквалор брызгала, мне хорошо помогало! Не болейте!
автор: dashafed(15.01.2016 в 17:26)
Спасибо большое, а то просыпаюсь и ужас как болит, а весь день ничего... и температура 36,6 как прям надо)))) просто переживаю очень... сейчас еще все болеют вокруг...
автор: AV-Smile(15.01.2016 в 22:49)
Для горла можно Аквалор Горло и Тантум Верде! Не болей
автор: dashafed(16.01.2016 в 21:43)
Спасибки )))) я уже чая с лимоном обпилась что уже вроде как на щеках лимон вылезать начинает... а так нос промываю соль йод и капли Гриппферон))) все будет хорошо, другого не дано
автор: Настена(16.01.2016 в 23:25)
И а нос и в горло можно ещё мирамистином брызгать и для лечения и для профилактики
автор: МариКа(15.01.2016 в 23:11)
Мне хорошо для горла лизобакт помогал
автор: Olen4a(11.02.2016 в 10:38)
Девочки, а вот у меня проблема совершенно другого плана. Забеременела во второй раз, мне сейчас 34 года, а старшему ребенку 9 лет. Меня предупредили, что я в группе риска по возрасту, хотя с моей точки зрения у меня беременность проходит отлично, без каких либо негативных проявлений. Сделали скрининг УЗИ и биохимию крови, гинеколог говорит, что результаты сомнительные и не внушают ей доверия. Предложила сделать ДОТ-тест, чтобы уже полностью исключить наличие хромосомных аномалий. Все-таки это позволит уже через 12-14 дней знать, здоров ли мой ребенок, а не ходить до 2-го триместра в неведении. Я думаю, так правильно. А как вы считаете? И если я делаю этот платный тест я жене обязана в дальнейшем платно наблюдаться?
автор: В ожидании чуда(08.04.2017 в 11:36)
Девочки, очень нужен ваш совет! Хоть по основному нику меня здесь мало кто знает, решила перестраховаться) Проблема вот в чем. Я наблюдаюсь у Пузановой в Садко. Сейчас 2,5 недели беременности примерно, сегодня вот первый раз была у неё с этой новостью. На следующую неделю она меня уже записала на УЗИ, это не рано? И ещё назначила Утрожестан, Фемибион и Аквадетрим. Если к первым двум препаратам вопросов нет, то к последнему есть. Сейчас купила и прочитала что при беременности его следует принимать с осторожностью, по 1 капле, либо по 2 капли с 28 недели. Она мне назначила 3. Очень смущает, в интернете очень противоречивые мнения об этом препарате, стоит ли принимать? Или может хотя бы как в инструкции по 1 капле только?
автор: Нусик(08.04.2017 в 11:46)
Я вообще не понимаю,зачем что-то назначать,я кроме фолиевой кислоты вообще до 8ми недель ничего не пила... в 8 недель первый раз на прием попала
автор: В ожидании чуда(08.04.2017 в 11:50)
Фемибион я так поняла по сути фолиевая кислота и есть? А утрожестан чтобы сохранить беременность она сказала. Она мне поставила группу риска по невынашиванию, из-за поликистозной структуры яичников и из-за того что задержки бывали
автор: Marya(08.04.2017 в 15:13)
Ну хорошо, когда нет проблем... я бы тоже хотела только фолиевую пить. Но в первую беременность с самого начала пила Дюфастон и аж до 24 недель. Так что некоторым нужно ещё что то кроме фолиевой кислоты.
автор: В ожидании чуда(08.04.2017 в 18:42)
Если честно я не знаю так ли мне нужен Утрожестан, я на прогестерон не сдавала анализ, и сейчас мне его тоже не назначили. Но врачу виднее, нужно, значит буду пить.
автор: Лучший мой подарочек(08.04.2017 в 18:54)
Утрожестан могут для подстраховки выписать
автор: Лучший мой подарочек(08.04.2017 в 11:52)
врач все назначения делает, исходя из конкретного случая. возможно, вам действительно необходимы эти препараты в назначенных дозировках.
лично я весь первый триместр принимала только фольку, больше ничего не назначали.
автор: В ожидании чуда(08.04.2017 в 11:54)
Да в том то и дело, этот Аквадетрим она мне прописала без анализов, я ещё даже оак ей не успела принести. Меня дозировка смутила
автор: Лучший мой подарочек(08.04.2017 в 11:57)
я не врач, поэтому не могу оспаривать назначения если сомневаешься, сходи к другому специалисту
автор: В ожидании чуда(08.04.2017 в 12:06)
Да я понимаю) Просто переживательно, поэтому и спрашиваю, может ещё кому такие назначения делали)
автор: Romashka(08.04.2017 в 12:48)
На УЗИ, наверное, хочет исключить внематочную беременность.
По поводу остального правильно Вам пишут, врач назначает по конкретной ситуации
автор: В ожидании чуда(08.04.2017 в 18:48)
По поводу УЗИ наверное, главно чтобы не навредило) А что касаемо Аквадетрима.. Мне витамин Д она прописала сходу, без любых анализов, просто как должное, когда увидела меня в первый раз и ещё только начала мной заниматься. С собой у меня только УЗИ было. Я просто про него забыла и не принимала. И сейчас аналогично, как-будто это нужно всем беременным. Я вообще думала что его все пьют, пока не купила и не почитала инструкцию и отзывы к нему. Решила поступить так, сдам анализ на уровень витамина д в организме, и там будет видно. Если в норме, спрошу у неё на следующей неделе ещё раз зачем он мне, если нет, то только на счёт дозировки уточню. Я уж думаю за неделю ничего страшного без приёма этого препарата не случится
автор: T@nya(08.04.2017 в 19:16)
Аквадетрим (витамин Д), на сколько я понимаю,связан с уровнем кальция в организме.Нехватка витамина Д вызывает нехватку кальция.Вероятно,он назначен именно с целью поддержать уровень кальция,потому что он,в первую очередь,необходим в беременность.Три капли это нормальная дозировка для взрослого,детям назначают 1-2 капельки,иногда и больше.
Если доверяете врачу,то,наверное,стоит принимать.Если не доверяете,то другой вопрос.
А,кстати,на витамин Д сдают вроде бы не кровь,а мочу по Сулковичу.
автор: В ожидании чуда(08.04.2017 в 19:24)
Может конечно и на самом деле не нужно разбираться в назначениях врача... Просто в инструкции к нему беременность вынесена отдельно, принимать с осторожностью, по 1 капле, с 28 недели, кажется, можно по 2, поэтому и засомневалась, у меня беременность первая, я неопытна. А у врача я совсем недавно, ещё не успела ее как следует узнать)
автор: В ожидании чуда(08.04.2017 в 19:34)
Аквадетрим во время беременности При беременности назначают прием аквадетрима в небольших дозах, которые пойдут на пользу развивающемуся плоду и матери. С осторожностью и только при необходимости настаивают на приеме препарата во время лактации. Высокие дозы лекарства приводят к появлению симптомов передозировки у малыша. В период вынашивания ребенка, кормления грудным молоком доза не превышает 600 МЕ в сутки. Исследования на мышах показали, что превышение дозировки аквадетрима во время беременности в 4 и более раз способствует накоплению кальция в организме, его переизбытку. Далее происходит сбой в работе паращитовидной железы, который приводит к появлению синдрома эльфоподобной внешности, стенозу аорты, задержке в развитии головного мозга.
Везде пишут так, ссылки нельзя вставлять наверное. Ну вот как не засомневаться?(( Одна капля - 500, мне значит прописано 1500..
автор: Птичка-певичка(08.04.2017 в 19:36)
На витамин д есть анализ крови - 25 он витамин D. Но он стоит дорого, цена периодически меняется, но всегда в районе двух тысяч.
автор: В ожидании чуда(08.04.2017 в 19:38)
Да, 2000, я сегодня узнавала. Но наверное лучше потратиться, чем потом параноить ходить..
автор: Карамелька (08.04.2017 в 21:08)
А Вы у врача не спросили зачем он вам выписал? В любом случае, можно врачу позвонить в Садко. Звоните администраторам и просите, чтобы врач с вами связался, что наблюдаетесь у неё и у вас есть вопросы по ее назначению. Врач перезвонит сама. И не надо сдавать лишних анализов дорогих (все равно результат должен врач оценивать) и интернет штудировать.
автор: В ожидании чуда(09.04.2017 в 07:58)
Ну мне это выписали как обычные витамины, выписан витамин д мне был изначально, сходу, я думала всем выписывают и не заморачивались даже. Дома только смутилась, когда инструкцию прочла. Изначально она мне выписала таблетки Ультра д один раз в день по штучке. Вчера, когда я сказала что ещё не принимала, она сказала что тогда лучше Аквадетрим, там дозировка меньше, по 3 капли. И вот дома, когда купила, я подзависла. Как дозировка может быть уменьшена, если вместо одной таблетки в 1000 ед., мне прописали 3 капли, каждая по 500 ед.?
автор: Mommy Fox(12.11.2017 в 11:00)
Девочки, подскажите пожалуйста) У меня сейчас 6-ая неделька, тошнота присутствует, иногда рвота, к счастью не часто, врач посоветовала уголь пить, грудь болит и увеличилась, но как я посмотрела тут, это все норма. А беспокоят меня очень частые забеги в туалет по-маленькому, за ночь могу раз 5 проснуться и днем хоть каждый час побегать, при этом не скажу что я прям много пью, как обычно, до беременности даже больше пила...
автор: ruanno4ka(12.11.2017 в 14:56)
Это нормально.... У меня и в первый и во второй раз тоже самое.... Бегаю только так.... А от тошноты очень помогают леденцы с имбирем или имбирный чай, я купила себе сироп имбирный и по ложечке в обычный добавляю... Очень помогает
автор: NadenkaSwan(12.11.2017 в 22:43)
Я раньше никогда ночью не вставала пописать, а как забеременела так всё, каждую ночь теперь бегаю, хоть и не пью на ночь - так что норм)
автор: Бусинка2018(13.11.2017 в 15:34)
Привет, коллега) Так рада, что нас становится все больше, будущих мамочек с, примерно, одинаковым сроком!!!))) tytlikа знаю еще и нам 9-я неделька идет!
Может, еще кто-то есть? Выходите на связь!!!

От токса меня первое время спасали только барбариски, уже ненавидеть их начала. Сейчас от тошноты спасает - вкусная ЕДА!!! Боюсь представить сколько наберу за эту Б! Вроде, опытная уже должна быть, за вторым все-таки, должна понимать, что не надо мести все подряд, а нет - не ем - тошнит....
автор: Mommy Fox(14.11.2017 в 07:16)
С едой у меня пока проблемы, с трудом нахожу то что, не и что бы хочу, но хотя бы не вызывает у меня желание немедленно обниматься с белым другом)))
автор: tytlik(14.11.2017 в 07:52)
по началу тоже так,к удивлению обнаружила что могу есть супы.хотя их не любила никогда)так и прожила недели 2-3 на супах,потом смогла смотреть на пельмени и котлеты,сейчас вот уже 12 недель ем все)но мен слегка подташнивало только,токсикоза так такового не было слава богу))
автор: Бусинка2018(14.11.2017 в 10:24)
Кстати, да! Терпеть не могу супы, вот вообще, от слова совсем. Вчера вдруг тарелку схомячила, в выходные куриного бульончика с яйцом. Муж на меня вот такими глазами смотрит .
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)