08.05.2024, (Среда) 14:15
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Выход на работу после декрета

 
Страницы:
1
 … 
23 24 25
26
27 28 29
 … 
31
автор: Pasadena(08.04.2014 в 15:47)
Нужен коллективный разум.
Подруга предлагает выйти к ней. должность хорошая, по профилю, иностранная контора, годовой бонус и т.д. решить надо быстро.
Аня без горшка, нянь на горизонте нет, мама целый день сидеть не будет.

Хвататься за возможность и идти, срочно искать няню? Или досидеть до садика? Она говорит, что это отмазки, если бы хотела, вышла. Но я думаю, что няню для такого маленького ребенка будет сложно и дорого найти, будет ли она заморачиваться с горшком?
В общем я не знаю...
автор: Женечка(08.04.2014 в 16:09)
а мама может хоть пол дня отсидеть?может в сад платный на полдня оформить..или по типу продленки..у нас такая штука от развивалки есть.с 9-13..или подлня мама,полдня няня...

поскольку ты очень хочешь на работу и ,по мне, организация достойная(еще бы страховка была,круть;),то выходи!

а с горшком попозже научится.пампы и все тут.
автор: yozhing(08.04.2014 в 16:30)
Оксан, я бы в частный садик отдала. там группы небольшие, к горшку приучат. только выясни все про такой садик, чтобы люди там нормальные были.
вариант постоянной няни почему-то мне не очень близок.
автор: YoungMum(08.04.2014 в 16:26)
Я не так давно занималась поиском няни для племяшки, в другом городе, правда. Ей на тот момент было 1,5 года. Нашли довольно быстро, перебрались несколько кандидатур. Я сама недавно вышла на работу, ребенок не в садике, в лучшем случае в сентябре пойдем. Когда принимала решение о выходе на работу, вариант няни и частного садика рассматривала в первую очередь. Ничего страшного в этом не вижу. И повода отказываться от перспективной работы тоже не вижу.
автор: Бараболька(08.04.2014 в 16:32)
Я тоже считаю - полдня няня (или частный садик), полдня мама.
Если место действительно стоящее, то глупо будет его упускать. Но это если плюсов от работы будет больше, чем заморочек с вопросом, куда деть Аню))
автор: Ольхен(08.04.2014 в 16:36)
Оксан, если есть рядом группы кратковременного пребывания, то можно на полдня Аню туда, потом - с мамой
автор: MiLena(08.04.2014 в 17:21)
если частный садик и няня экономически окупаются,и оставшаяся сумма после оплаты их услуг - очень приличная, то можно попробовать.
если остается не очень значительная сумма, нужно подумать, стоит ли игра свеч.
автор: lizzka(27.05.2014 в 14:37)
я недавно подсчитывала, няня получается дороже частного садика..
автор: Лисонька(08.04.2014 в 16:56)
Досидеть до садика, такая крошка ещё) а так хотя бы 1.7 будет))
автор: Любинька(08.04.2014 в 17:34)
Оксана, это место прям намного лучше твоего прежнего? как там с больничными будет? ты будешь уходить или мама сможет?
я бы наверное отказалась, так срочно выходить, ребенок еще малыш все таки, хотя понимаю что хочется уже скорее на работу..эх сложная ситуация
автор: Chandler(08.04.2014 в 17:42)
Я бы ни за какую работу ( без крайней нужды ес-но) не оставила дочку 1,3 ни с няней, ни в саду, ни даже с бабушкой ( речь идет о полном дне и регулярности, а не посиделках на 2-3 часа). Ребенку нужен не просто уход, забота, хорошее отношение, а все это, но именно от мамы. Никакой супер-пупер сад не заменит такой малышке материнскую любовь и нежность. Все-таки считаю, что в возрасте до 3-х лет для ребенка очень важно быть рядом с мамой, чтоб успела сформироваться тесная связь с мамой. Дабы потом было и доверие, и уравновешенная психика, и уверенность в родителях. Это исключительно ИМХО.
автор: Nastenka(08.04.2014 в 18:13)
Мне кажется, что нужно выходить. В таком возрасте уже не страшно.
Моя мама вышла на работу в 1,3 тоже)
Самой бы мне рановато еще, неожиданно будет, если поступит такое предложение, нужно будет сразу решать ряд насущных вопросов.
Но я бы пошла. Не факт, что через 3-4 месяца будет подобное предложение.
В конце концов, если совсем будет все плохо, можно уйти.
автор: блондинка(08.04.2014 в 18:56)
Оксан,у нас как раз в вашем же возрасте появилась квартира ,следовательно ,появилась ипотека и ....необходимость выйти на работу..Да,у меня это была необходимость.К этому времени Полина уже и есть могла сама, и на горшок просилась..В общем,мы пошли в садик.Пошли легко.Адаптация был лёгкой,без единой слезинки.Мы радовались,что так всё здорово складывается,но...Радость была относительно недолгой.Полина заболела ,да так сильно,что мы попали в больницу..Как -то папа пришёл к нам в больничку и сказал ,что больше никакого садика и что сам он со всем справится.
Мне стало тааак легко после такого решения,потому как головой я понимала на всю лёгкую адаптацию,что всё же рано..Я рада,что мы ещё год находились вместе.Дети таак быстро растут,я бы точно пожалела об упущенных моментах..Первые года особо трогательные на умелки и открытия и здорово,когда ты рядом и видишь как твой малыш взрослеет.
Оксан,решать только тебе...Многие жалеют,что вышли рано на работу. Я бы тоже хорошенько подумала..Если финансовая ситуация терпит,то я бы выбрала радости материнства ещё хотя бы на годик..
автор: Pasadena(08.04.2014 в 19:19)
Девы, вопрос отпал) Сижу до сентября. Ни к чему эта рвачка, а сухой остаток после оплаты няни, проезда, одежды, еды и т.д. - маленький.

Сегодня получили тонну анализов для прохождения перед садиком, ну кто еще кроме меня этим будет заниматься..
автор: tossa(08.04.2014 в 20:59)
Оксан, а что, много надо?
пардон з офф
мы в год (и вы наверное тоже) проходили специалистов всех - была сегодня в поликлинике, с меняф флг, с Ани еще гинеколог, ОАК, ОАМ, анализ кала и мазок на энтеробиоз ее. все. Хоть через неделю все готово будет
автор: NiceLady(08.04.2014 в 21:16)
Лера, у этих анализов и осмотров есть срок годности.В нашей группе многих заставляли проходить всех врачей заново.
автор: Женечка(08.04.2014 в 21:21)
насколько я знаю специалисты для медкомиссии в сад годны 3 месяца. у нас было 4 некоторые специалисты.педиатр разрешила.
автор: tossa(08.04.2014 в 22:17)
ясно. нам педиатр сказала, что все специалисты годны год, анализ - неделю, НО
оформлять карту лучше СЕЙЧАС (сама в шоке), потому что летом врачи у нас в отпусках в основном), я еще переспросила - как так, анализы-тол перед садиком сдавать надо? - махнула рукой, сказала, все сейчас )))
в саду бы не придрались

автор: MiLena(08.04.2014 в 23:53)
Лера, я в шоке от врача...

Обычно - специалистов можно сдать и в начале лета (т.е. за месяца 3), а анализ кала на глистов и мазок на энтеробиоз сдается максимум за неделю...
автор: Pasadena(09.04.2014 в 08:06)
неа, все заново....
там же будут все втыкать в карточку садиковскую. сказали сдавать сейчас и сразу нести карту в садик. т.е. собственно к самому выходу в сад нужно будет только соскоб на энтеробиоз
автор: Ka10k(11.04.2014 в 07:36)
Отписываюсь) все решилось в мою пользу, без скандалов , выхожу на работу!
Спасибо всем кто поддержал здесь в теме и в личке
Это для меня очень много значит! Еще раз спасибо
автор: Жонька(11.04.2014 в 08:11)
Молодец Лен
автор: Incredible(11.04.2014 в 08:18)
Поздравляю! Пусть адаптация вхождения в рабочий процесс пройдёт легко и быстро, а работа приносит удовольствие!
автор: МалышТ(11.04.2014 в 09:02)
Лена поздравляю!
пусть и дальше на работе складывается в твою пользу!
автор: S_yma_soiti(11.04.2014 в 10:04)
Поздравляю)
ну все, бойся работа)
автор: Murashka(11.04.2014 в 13:12)
Лена, с началом нового трудового периода! Пусть работа доставляет удовольствие.
автор: Бараболька(11.04.2014 в 14:09)
Отлично! Вчера еще хотела поинтересоваться, что у тебя с работой)
автор: Нака(11.04.2014 в 19:59)
Лен, поздравляю, что все решилось тихо и мирно, и в твою пользу

Ну теперь желаю легкой адаптации к работе
автор: yozhing(11.04.2014 в 20:04)
поздравляю, Лен!!!! удачи, и спокойной тихой работы, о которой ты и мечтала.
автор: your-friday(11.04.2014 в 20:10)
поздравляю, Лен!
Удачи тебе на работу!
автор: Папина дочка(16.04.2014 в 12:47)
Лена, а я только вспомнила про тебя, решила в темку зайти, думаю вдруг ты отписалась что там у тебя на работе. Рада, что все хорошо разрешилось!!!!!
автор: Папина дочка(16.04.2014 в 12:48)
.
автор: НатальяМ(11.04.2014 в 13:29)
Лена поздравляю с хорошим разрешение вопроса. Удачи и хорошего настроения на работу.
автор: MiLena(11.04.2014 в 18:18)
Лена, поздравляю!
автор: MiLena(30.04.2014 в 00:55)
-
автор: Ka10k(30.04.2014 в 17:20)
Всем спасибо
Сегодня был первый рабочий день! Впечатление положительное) радует , что коллектив тот же, даже место у меня тоже с которого уходила( так звезды сложились), сегодня даже активировали мою учетную запись и подключили корпоративную почту , что для нашей организации это просто мега оперативно) . Из нового- у всех доступ в инет , на ВСЕ сайты)))) работать толком не поработала, больше занималась перестановкой на раб столе и изучала отчеты которыми мне предстоит заниматься.
автор: Маргаритка(30.04.2014 в 17:26)
ого, в Сбере сразу одним днем активировали учетную запись и почту настроили-ну это вообще из области фантастики!!!
Лен, удачи тебе в работе!!!!
Мне туда (в Сбер) через 1,5 года выходить....
Как хоть там стало с этими переменами то?
автор: Ka10k(30.04.2014 в 17:28)
Рит, ты куда выходишь ? В управление?
автор: Chandler(30.04.2014 в 17:30)
Здорово Лен!! Поздравляю))
автор: Ka10k(30.04.2014 в 17:32)
Спасибо, Катюш!
автор: леночкагреночка(30.04.2014 в 17:39)
хорошо что всё у тебя сложилось)))поздравляю тебя Ленусь)желаю побыстрее влиться в работу)!
автор: Птичка-певичка(25.05.2014 в 20:29)
Спрашиваю немного заранее, но, думаю, всё равно мне в эту тему.
Совершенно точно знаю, что скоро у нас на работе введут дежурства (раза три в месяц) и точно так же знаю, что работу менять из-за этого перед декретом не буду, да и планирую вернуться на неё же... В связи с этим вопрос: есть ли среди мамочек кто-то, чья работа связана с дежурствами? Как часто? Сложно ли папе с ребёнком, если мама на сутках? И если вдруг папа не может забрать из садика, как поступаете? Бабушки, няни?
Буду рада любым историям и мнениям
автор: veTochka(25.05.2014 в 20:59)
у меня не суточные,до часу или чуть позже.живу с мамой.во сколько бы не приехала после дежурства-утром встаю и веду в сад. поскольку мама моя работает по субботам,попросила на работе не ставить в субботы. пока не ставили.матушке одной с ребенком,полагаю,не айс.и с укладыванием несколько сложнее.с ней,например,может дочь в обед не спать. а про то,что папа не сможет забрать из сада,если на дежурстве-так это вообще чудно. 3 раза в месяц папа,полагаю,сможет договорится на работе,чтоб успеть в сад
автор: Птичка-певичка(25.05.2014 в 21:17)
Про папу - это я уж самый-самый крайний случай, если вдруг папе случится ехать в командировку, а мне надо на дежурство) Но, надеюсь, в случае таких крайностей я смогу поменяться с кем-нибудь из коллег. Либо остаётся бабушка.
автор: KateSka(26.05.2014 в 10:05)
А по окончании отпуска по уходу за ребенком до 3х лет на работу выходить в ДР ребенка или на след. день?
автор: Поленька(26.05.2014 в 10:11)
Кать, я выходила в 1,5 года. на следующий день после 1,5-летия)
автор: Veta(26.05.2014 в 10:13)
Я вышла ровно в 1,5года. Именно когда ребенку 1,5 исполнилось)))
автор: Яблочко румяное(26.05.2014 в 12:42)
Мне сказали являться на следующий день после трехлетия.То есть поскольку у нас др 29.11,то выйти я должна 30.11.
автор: Марусенок(26.05.2014 в 23:20)
ну уж если совсем по науке, то в день наступления события, т.е. в ДР, ну а на практике на следующий день после ДР.
автор: Murashka(27.05.2014 в 14:43)
ответ из правовой системы "Консультант плюс"

В какой день работница должна выйти на работу после окончания отпуска по уходу за ребенком - в день исполнения ему трех лет или на следующий день?
Работница должна выйти на работу на следующий рабочий день после дня, когда ребенку исполнится три года.
Трудовым законодательством предусмотрено, что по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (ч. 1 ст. 256 ТК РФ). Ни один нормативно-правовой акт не устанавливает, какая именно дата должна считаться днем выхода на работу работника по окончании такого отпуска.
При отсутствии норм права, регулирующих спорные отношения, рекомендуется руководствоваться нормами, регулирующими сходные отношения, или аналогией права, что предусмотрено ч. 3 ст. 11 ГПК РФ.
В данном случае сходными можно назвать отношения по выплате женщине пособия до достижения ребенком полутора лет. Так, согласно ст. 14 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня предоставления такого отпуска до достижения ребенком возраста полутора лет. На основании п. 46 Порядка назначения и выплаты пособий выплата пособия по уходу за ребенком осуществляется со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком по день исполнения ребенку полутора лет.
Таким образом, можно утверждать, что отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет оканчивается именно в день исполнения ребенку соответствующего возраста, а женщина должна выйти на работу после использования отпуска в первый рабочий день. Например, если ребенку исполнилось три года в субботу 19.06.2010, то при пятидневной рабочей недели с двумя выходными днями (суббота, воскресенье) работница должна приступить к работе 21.06.2010. Если же она работает по графику, то днем выхода на работу должен быть день смены, предусмотренный этим графиком, т.е. это может быть и воскресенье 20.06.2010.