10.05.2024, (Пятница) 9:33
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Жизнь без подгузников

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
автор: Ольхен(18.07.2011 в 23:31)
Вик, и это пробовали... Мне кажется, мы попробовали все, и нет результата. Витя с полутора лет говорит и показывает, куда писают мама и папа, куда - котик, куда должен писать Витя. Я каждый раз без устали повторяю, что писать надо в горшок, когда все случается на пол, Витя поддакивает, но добавляет, что сам он будет писать на пол. При этом убирать все он мне всегда помогает.
автор: Nancy(19.07.2011 в 00:19)
Да, какие же все детки разные! Вот я, как, наверно, и Вика, и представить не могу в своем такого упрямства, хотя покладистым ребенком его не назовешь. А тоже знаю детей, которые месяцами,например, ходят и повторяют "Маму надо бить!" и никак их от этого не отучишь! А мой вот на похвалу падкий, скажешь ему "хорошие и большие мальчики делают так-то" и он хоть крестиком вышивать, кажется, начнет!
Оль, "Как приучить Витюшу к горшку" это уже загадка всего форума! твой мужчина уже всех нас заинтриговал! Очень ждем ваших успехов и открытия тайны)))
автор: Ольхен(19.07.2011 в 00:23)
Меня тоже безумно поражает тот факт, что я с Витей могу договориться по любому поводу... Но не по этому... Как меня подруги пугали, что с 1,5 до 3 лет - самый ужасный возраст, когда они все хотят и ничего не понимают, а шантажом их не возьмешь И как я радовалась, когда именно с полутора лет с ребенком стало можно договариваться, но не по горшочной теме. Меня это иногда просто убивает, почему...
автор: блондинка(19.07.2011 в 00:51)
Оль,как всё сложно..И ,наверно,даже дело не в твоих действиях..А в могучем характере сынули..Крепкий орешек))Оль,тут успех будет зависить только от твоего терпения!!Ждите.........
автор: Sestranevesty(19.07.2011 в 12:43)
Щас словлю тухлых помидоров.... Я бы наподдала разок-другой.... Это не совет, просто мне кажется, что такая психо-истеричка, как я, просто бы не выдержала и заведомо проиграла эту войну!
Олечка, удачи тебе! ТЫ - большая умница!
автор: Rox(19.07.2011 в 16:54)
Наташ,присоединяюсь! Оль,а отругать не пытались???! имхо,не все можно и нужно делать любовью и убеждением,это избалованность уже
автор: Ольхен(19.07.2011 в 20:21)
Девчонки, ну, вот опять прошла тема, что если не бить - это избалованность, кто ж вам сказал, что не пытались ругать, пытались и пытаемся, и разговариваем строго. Все нормально у нас с этим, в смысле, со строгостью, где надо. С горшком только не нормально
автор: Sestranevesty(20.07.2011 в 10:08)
Ольхен писал(а) в 19.07.2011 20:21:
Девчонки, ну, вот опять прошла тема, что если не бить - это избалованность, кто ж вам сказал, что не пытались ругать, пытались и пытаемся, и разговариваем строго. Все нормально у нас с этим, в смысле, со строгостью, где надо. С горшком только не нормально


Да не, Оль, я не про то, что тебе так надо делать или кому-то, я просто говорю, что я бы точно уже сорвалась... И я не советы даю, а восхищаюсь твоим терпением!
автор: yozhing(19.07.2011 в 20:26)
девочки! не нужно ругать, я бы рассматривала это не как избалованность, а действительно как проявление характера. именно с разумными, хорошо рассуждающими детьми иногда возникают такие ситуации, когда по какому-то определенному вопросу такие дети имеют собственное, отличающееся от родительского мнение и его нужно уважать. если конечно это не вопрос безопасности ребенка. но это мое мнение.
автор: блондинка(20.07.2011 в 00:05)
Ну,с таким характером,шлепки,ругань совсем не вариант..Мне кажется,что начни силу применять будет ещё хуже..
автор: Ольхен(20.07.2011 в 00:12)
блондинка писал(а) в 20.07.2011 00:05:
Ну,с таким характером,шлепки,ругань совсем не вариант..Мне кажется,что начни силу применять будет ещё хуже..


Снова начнет какать в духовку
автор: Natly(20.07.2011 в 09:07)
Я бы тоже в духовку кому-нить накакала, если бы меня заставляли что-то делать против моей воли и еще за это били
автор: Allenok(20.07.2011 в 10:45)
Девочки! С высоты нашего опыта про горшок могу сказать следующее: был момент, когда Денис тоже в теории всё знал, а на практике.. Всё изменилось в один день! Поехали отдыхать с подругой и ее дочкой к ним в деревню, девочка на 1,4 года старше моего сына. Она, естесственно, ходила только на горшок - и вот для моего стало просто необходимо делать то же самое! Они напару садились на горшок - и вперед) После увиденного и проделанного ребенок больше ни разу не делал свои дела мимо горшка, при чем настолько проникся, что после "хождения на горшок" еще и выливал куда надо его содерживое и мыл после этого. Было нам в той поездке ровно 2 года и день) А до этого тоже, конечно на горшок "похаживал", но по настроению, тоже с характером. Как мне кажется, для детишек теория теорией, а вот на практике увидеть, что такой же маленький человек как он сам (а не папа, мама, кошки) делает свои дела ТОЛЬКО так - это очень важно! В семье, где ребенок один, он (ребенок) чувствует себя "особенным", ну то есть взрослые всё же для него "другие люди". И то, что делают взрослые, не всегда распространяется на детей. В этом есть своеобразная сложность единственных детей в семье) И дело тут не в избалованности, а в том, что ему нужна сопричастность к особой касте детей ИМХО))
автор: ИРИС(20.07.2011 в 13:43)
Слушайте, мамочки, во всех книгах ведь написано, что ругать (и тем более наказывать) за то, что ходит не на горшок категорически нельзя. Наоборот, единственный метод воздействия-это хвалить когда сходит как надо. Я помню тоже временами просто из себя выходила, когда дочь еще не просилась. Но серьезнее чем "Эх, Маша-Маша" я себе старалась ничего не позволять. Ну и напоминания куда надо и т.п. Но с Витей чувствуется совсем другая история, он уже прекрасно знает куда "надо". Оля, а он объясняет как-нибудь, почему именно на пол? Может ему просто пол мыть нравится? Сама говоришь убирать свои дела всегда помогает
автор: Rox(21.07.2011 в 00:45)
вот именно,Ир,с Витей другая история,он делает это осознанно и можно сказать,назло,если дети в 2 года умеют так делать- ну или в противовес родителям. тут уже др.методы воспитания нужны
автор: Ольхен(21.07.2011 в 01:07)
Ир, нет, не объясняет, я думаю, он это делает на пол, потому что пол выбрал он сам, а горшок ему не очень удачно пытались и пытаются навязать родители
автор: Nancy(21.07.2011 в 01:33)
Оль, а нельзя мягко конкретизировать какое-то конкретное место пола, угол что ли какой-нибудь. Потом постелить туда впитывающую пеленку, потом поставить что-то, тазик там какой-нибудь. В общем как-то так мягко с Витюшей согласиться, чтобы он решил, что вы сдались, перестал воевать с вами по этому поводу, ну и плавно подвести Витюшу хотя бы к тому, чтобы делал он это в одном месте.
автор: Eleni(27.07.2011 в 15:48)
Девочки, я с глупым вопросом.
Вот поедем мы отдыхать. На пляж по-любому без памперса будем. у меня странный вопрос)))
если ребенок там покакает, вот куда девать за ним его какашки?
ну попу помыть салфетками, и водичкой не проблема, а убирать все куда? не в песок же зарывать
автор: Lilaby(27.07.2011 в 16:04)
В урну Наташ)))
автор: Eleni(27.07.2011 в 16:06)
Маш, вот мне муж тоже сказал в урну . Я просто переживаю, вдруг не будет на пляже урны. или далеко далеко...
автор: Lilaby(27.07.2011 в 16:19)
Меня тоже беспокоит "туалетный" вопрос на пляже... Мы ходим только на горшок, на улице ни в какую не соглашается "кустик поливать"... Не таскать же с собой на пляж горшок?
автор: блондинка(27.07.2011 в 16:23)
В любом случае надо в урну..У меня коллега приехала из Анапы..В шоке!!!Говорит ,что в воде и прокладки,и ,извините,говно плавало..Вот это как???Поэтому,точно не зарывать))
Наташ,ты спросила,я тоже задумалась...Но нам легче..Мы по утрам ходим...Хотя на всякий случай подумать надо..А вдруг))
автор: Eleni(27.07.2011 в 16:25)
нет, ну салфетки то там всякие, понятно что не зарывать, даже если урны рядом не будет, в пакетик и с собой унесем. это даже не вопрос
меня именно "каки" волнуют
автор: prolonged girl(27.07.2011 в 16:27)
Наташа, ну, если не будет урны рядом - значит в пакетик и с собой Я специально на прогулку пакетик на этот случай таскаю, пока тьфу тьфу не пригодился
автор: Eleni(27.07.2011 в 16:29)
я за запах на жаре переживаю
автор: Лельчик(27.07.2011 в 16:25)
Мне кто-то помню писал, что Нина-Ivanova в Турции (или в Египет что ли они ездили) с собой везде носили.
У нас как-то обходилось тем, что Егор делал свое дело ровненько после завтрака - в номере, и потом мы свободненько шли.
А так- ну урны то везде должны быть.
Хотя, не могу себе предстаить картину - как "покакать ребенка" там, где народ
автор: Eleni(27.07.2011 в 16:28)
у нас Саша пока в шатнишки исключительно какает, или в памп, или в горшок тут один раз было, но это мы увидели ,что уже надо, уже еще чуток и на полу окажется
автор: Lilaby(20.09.2011 в 18:40)
Девочки, я с вопросом...
Мы уже давно не носим подгузник на прогулку, в магазин или на ночь. Но иногда я все же одеваю подгуз, когда нам предстоит, к примеру, долго проторчать в пробке или если дома холодно.а он много выпил на ночь. Деть в подавляющем большинстве случаев терпит, поэтому один подгузник у нас может использоваться недели две. Я бы так и делала (какая экономия получается ), но муж не разрешает - говорит день-два и надо выбрасывать, даже если он сухой, типа это не гигиенично...
Муж прав?
автор: Счастливая(20.09.2011 в 18:49)
Маш, прав... все равно какие то выделения могут быть.
автор: Lilaby(20.09.2011 в 18:54)
Эхх, а как хотелось... пачка подгузников на год.. ))) Самое обидное, что сухими их приходится выкидывать, с полными такой проблемы не стояло. А тут действительно, деньги на ветер получается...
Пошла душить жабу...
автор: Счастливая(20.09.2011 в 19:09)
Маш, так если они сухие совсем, так и не надевай их больше!
автор: Lilaby(20.09.2011 в 19:15)
Пока никак без них в некоторых ситуациях - стоим мы в пробке на пр Ленина, а деть давно не писал. И куда его высаживать... Или ночуем у родителей, там диван новый, жалко его, если что... Это мы дома утром едва встали и сразу на горшок, а там и подрастеряться может. Поэтому пока совсем без пампов никак... Редко, но одеваем...
автор: SVetok(20.09.2011 в 19:21)
Я тоже порываюсь в магазин одеть памп, но вроде прока обходимся.
Что-то последнее время ночью у меня Вика стала сикаться, не каждый день, но раз в неделю бывает. То ли холодно ей, а она раскутаннаая спит, то ли еще чего. Но памп тоже не одеваю - боюсь как бы доча не прочухала...

А про сухой памп - я викидывала через 3 дня. Просто потому что он весь сминался
автор: Lilaby(20.09.2011 в 19:33)
Света, а кровать как при этом?
Мой тут как то описался ночью - проснулся жутко недовольный и расстроенный этим фактом. Тоже то ли холодно ему в эту ночь было, то ли попил много на ночь...
автор: SVetok(20.09.2011 в 20:30)
Маша, одноразовые пеленки под простынь. Вика если обсикивается перелазит к нам в кровать, говорит "пссссс", я мнгновенно просыпаюсь от этого звука, снимаю ей трусы или штанишки и спим дальше голышом
автор: блондинка(20.09.2011 в 19:31)
Свет,я б не стала в вашей ситуации памп одевать..Судя по твоему описанию у вас всё уже в норме..Да и 2-х летки вы уже!!!Большие совсем))
Отопление обещали дней через 5 включить,так что и ночью не будет промахов..Скорее всего это из-за холода..
автор: Natylya(20.09.2011 в 22:37)
Маш, я раньше когда страховались,тоже выкидывала где то после 2-3 использований из-за того что сминался сильно. Сейчас даже и не думаю Нютке памп надевать, мне кажеться она и не будет в него сикать, будет проситься. Сейчас вот прохладно уже, а на улице проситься посикать все время, даже если дома перед прогулкой сходили. Вот думаю как зимой с этим делом будет если только рядом с домом гулять. В магазинах кстати прекрасно в обычные туалеты ходим, а вот в пробках... честно даже не знаю как быть, может в машине горшок с собой возить, не вариант Маш?
автор: Lilaby(20.09.2011 в 22:48)
На самом деле это больше проблема в моей голове видимо... Деть то терпит и просится, но проколы бывают - реееедко, но бывают. Наверное надо просто уже решиться убрать памп насовсем и возить с собой смену одежды.
А насчет горшка в машине - пока перелезешь к нему,достанешь, разденешь, посадишь - поздно уже может быть.

На прогулке Данька не просится - мы стараемся перед гулянием поменьше пить и обязательно пописать, тогда часа 2 - 2,5 можно спокойно гулять.
автор: блондинка(20.09.2011 в 22:59)
Маш,это точно,что в головах наших проблема..Я тоже в дальние поездки одевала долго..Потом раза два осмелилась и проехали без них..Промахов не случилось ..После этого не стала одевать,т.к.поняла,что Поля и в дороге без них прекрасно справляется..Вот уж 9 месяц без "страховки"ездим и всё нормуль..Главное-решиться!!!
автор: Ксюшка(21.09.2011 в 12:03)
Маш, надо просто решаться! Сначала тоже было страшно не одевать подгузник при поездке на дальние расстояния. Но потом все же решились. Зачем ребенку ромашку утраивать, то сняли, то надели. Сняли памп летом раз и навсегда. Поначалу лкали клееночку на кресло, но помахов не было, доча терпела.Ну а когда просилась и ехали по трассе, то останавливались. Все лето, правда, у нас лежал маленький горшочек в машине, места много не занимал.Промах случился один раз, когда стояли в жуткой пробке.Доча просилась минут 30 посикать и в итоге не вытерпела немного.Ну тут уж мы сами виноваты.
автор: Lilaby(21.09.2011 в 12:43)
Спасибо всем за ответы! Буду перестраиваться сама...
автор: Nancy(21.08.2012 в 15:51)
Подниму-ка темку!
Мамы малышей, кто-то высаживает деток? Расскажите о практических моментах - как, когда? в какой одежке ребенок дома?с чего начинали? какие были успехи? куда высаживаете?
Расскажу про нас. Моя главная мысль на тему высаживания - почему я не делала этого с Темой?!?!?! Ну когда производители памперсов вбили мне в голову, что все, что делается с ребенком в туалетных вопросах до полутора лет - дрессировка? Это же так элементарно - просто помощь ребенку! В общем,с первого же раза как я взяла ребенка в высаживательную позу, он все сделал. Покакать ему так ощутимо проще и он прямо ждет, чтобы я его высадила. Почему он в этой позе писает не знаю, но писает) Памперсами мы, конечно, пользуемся и никаких идейных целей я не ставлю, просто наслаждаюсь процессом и стараюсь включать его в нашу жизнь ровно настолько, чтобы это только ее упрощало, а никого не напрягало.
автор: ksene4k@(21.08.2012 в 16:11)
Наташ, опыта у меня никакого. А ты молодец!!! Расскажи нам потом об этом поподробнее))) мне интересно.
автор: _анна_(21.08.2012 в 16:14)
А как это - и то, и то? И в памперс, и высаживаться? Одно другому не мешает?
автор: Ольхен(21.08.2012 в 16:17)
Если верить Ингрид Бауэр и ее книге, то мешает, получается, что у ребенка - все та же ромашка, то можно писать в штаны, то нет.
автор: Nancy(21.08.2012 в 18:50)
Ну у меня же нет цели вырастить ребенка по книжке или сделать его высаживаемым любой ценой). Я делаю так как мне удобно, ведь цель моих действий - облегчить жизнь себе и ребенку(например, сейчас мне проще вылить из горшка, чем вытирать орущему ребенку попу или подмывать, потом надевать новый памп и т.д.). Поэтому пока, когда у нас гости или я отдаю Деньку мужу или я просто устала и даже шевелиться лишний раз не хочется, я надеваю памп. Вижу, что беспокоиться - снимаю и высаживаю, периодически памп остается сухой. Или меняю сразу, как он туда пописал. Ночью и в машине высаживаю прямо в памп и если успешно, то меняю.
У меня пока ощущение, что дело не в том, мокро ребенку или сухо. Дело в том, что ему удобно делать дела, когда его высаживают. Поэтому он начинает этого ждать и что-то там родителям показывать. Ну а если они его не всегда понимают, не отчаивается. Деньке же еще только месяц, многие в этом возрасте еще и не начинают.
автор: Solne4naya(21.08.2012 в 18:59)
Ох какая горячая тема была!Даже с ужина пораньше сбежала, чтобы дочитать!Но в итоге скакнула со второй страницы сразу на четвёртую, ибо таких споров мне было не выдержать:)))
Вот и Нэнси имеет второго малыша - как того хотел кто-то из девочек выше. Теперь, Наташ, твоё мнение практически неоспоримо:)
Но я, собсно, хочу и своим опытом поделиться.
Про высаживание я начиталась, когда Косте был месяц. Подумала, что уже очень много упущено, и надо скорее начинать! первые дня 2 собиралась с духом, сняв памперс и держа малыша просто в пеленках: надо было понаблюдать, как он себя ведет перед тем, как пописает. Потом всё же решилась донести его до ванны. и у нас получилось, практически сразу! Есть сигнал - несу на ванну (в раковину не могу прицелиться...). После того, как сделал дело, хвалю (не специально, а просто сама радуюсь, что получилось:)) Ну конечно, часто и пеленки мокрые менять приходилось, чего уж тут...Потом заметила, что между его беспокойством и пописом проходит определенное время: ждёт, пока мать сообразит, что деть-то хочет в тубзель! По 20 раз в день я его, конечно, не таскала, т.к. заметила, что днем стал постоянно просыпаться, чтобы попроситься в туалет. Пришлось надевать памперс - крепкий сон дороже. Зато утром в 6 часов просыпались в сухом подгузе, и только моя тупая лень не давала мне сходить высадить его. Бесило ещё то,что без подгуза было жуть как неудобно: надо было обмотать его двумя пеленками и марлечкой, чтобы не просочилось если что на одежду, да и ножки мёрзли, если дома не жара была. Сейчас он уже подрос, и стало можно надевать ползунки прям на марлевый подгуз, зато пришли холода, а в такую погоду то и дело не повысаживаешь...Опять ходим в памперсе в итоге. Успокаиваю себя тем, что деть всё ж быстро тренируется (ну или дрессируется - кому как нра), и если опять оставлять его без пампа, он в течение 2х дней привыкает к "новой жизни". Вот так.
Кстати, когда утром Кость тужится по "серьезным делам", очень хорошо помогает именно высаживательная поза: процесс тогда проходит быстрее и легче.
автор: Leno4ek2010(21.08.2012 в 16:36)
Когда Никита еще не сидел, я его высаживала над ванной, мы тужа только пИсали. Сейчас уже на горшок дела делаем, конечно, бывает, что не успела и надул в штаны. Дома мы ходим либо в трусиках хб, либо в ползунках. Памперсы надеваем только на ночь, в поликлинику и на улицу.
автор: MSvetik(21.08.2012 в 19:10)
Мы начали высаживать Элину сначала над ванной примерно в 6 месяцев. Вот уже 2 месяца ходим на горшок. Сажаю на горшок с интервалом 1-1,5 часа. Бывают промахи, но только по моей вине. Несколько дней ребенок при виде горшка начинал плакать-тогда не высаживала.
Когда было жарко ходили в трусиках дома. Сейчас поверх трусиков одеваю колготки или просто в ползунках.
Мне очень нравится, что ребенок все дела делает в горшок. Конечно радоваться еще рано, но какая красота-ни луж на полу, ни лишней стирки. Надо было раньше начинать
автор: Spring(21.08.2012 в 19:12)
Я высаживаю с рождения, но книги я не читала и какой-то строгий теории не придерживаюсь. На курсах сказали высаживайте, ну я и высаживаю. Просто это действительно очень удобно и мне и малышу. Он вообще впервые дома смог покакать только, когда высадили, да и вообще первый месяц у нас были с этим проблемы, только высаживанием и спасались. А сейчас ночью уже не писаем, только с утра, как проснемся, высаживаю, если не лень. Днем высаживаю после еды, почти всегда результат есть. За реакцией ребенка не слежу и не подгадываю эти моменты, поэтому марлевых подгузников пачкаем достаточно много. Но всегда радует, когда вместо лишней марлечки сходим в тазик. Пользуюсь для этого маленьким тазиком прямо в комнате, а потом выношу его в туалет.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05)