10.05.2024, (Пятница) 20:46
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Жизнь без подгузников

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7
автор: Ольхен(22.08.2012 в 22:34)
Я не то, чтобы категорична, вернее, конечно, категорична, но по отношению к тому, что мне точно это не надо. Я спокойно отношусь к высаживанию, в принципе, мне очень интересны истории людей, которые этим занимаются, но без агитации меня лично)))) Я просто не понимаю, зачем это. Мне понятно, зачем нужно гв, почему я делаю прививки ребенку, очевидна польза слингов. Но здесь никак не вижу пользы. Если бы точно была связь, что ребенок пойдет на горшок в год после раннего высаживания, я бы тоже подумала, стоит ли, потому что напряга много ))) Но даже такой практической пользы я не вижу, все "высаживальщики" говорят, что путь к горшку это не сокращает. А делать это ради космической связи я не очень вижу смысла. И все-таки некий аттракцион я в этом усматриваю, "вау, они так могут, вот это да", и так далее. И еще момент, я никак не могу отойти от ощущения мозгопослоскательства в этом вопросе )))) Производители пампов зомбируют, а до высаживания люди сами доходят? Нет, тоже пропаганда работает. Не могу забыть неприятных ощущений от слога и лозунгов Бауэр, не могу понять, где тонкая грань между нормальной жизнью и сектанством. Я это все без наезда тоже пишу, просто сама с собой разговариваю. Мне не понятен путь к высаживанию, почему, зачем? Не оставляет ощущение, что кто-то просто сэмоционировал от всех этих "стыдно ходить с мешочком с экскрементами между ног" и помчался доказывать, прежде всего, себе, что не ленив, готов грудью на амбразуру ради ребенка и т.п.

Мне очень интересно, как пришли к высаживанию девочки, которые это делали? Книга, опыт друзей, курсы?
автор: Nancy(23.08.2012 в 18:03)
Мне кажется, странно называть сектанством то, что прекратили делать только лет 20 максимум назад, а до этого так все жили. Если люди отметают все или большинство достижений современной цивилизации это за гранью моего понимания, но даже не полное отрицание, а просто сокращение использования одного достижения, что в этом плохого? Именно при условии, что это не несет никому физического и психологического вреда. Тогда получится, что сектанство - не смотреть телевизор или не пользоваться без необходимости сотовым телефоном.
Как я лично пришла: мне не понравился наш опыт с Темой, не понравился задолго до того, как я какие-то книжки стала читать) Был положительный опыт знакомых(без фанатизма, а как раз умеренный), да что говорить - меня-то тоже высаживали. Книжка помогла задуматься о каких-то моментах, которые я раньше не замечала, но именно задумать и сформировать свое собственное мнение, часто отличное от книжного. В резуьтате всего этого я решила попробовать(не добиться любой ценой, а именно попробовать). Есть вещь, которая для меня очень важна - не останавливаться на предыдущем опыте, а всегда пытаться его усовершенствовать. Я не хочу растить второго ребенка точно так же, как первого, для меня это болото. Уж такой я человек - всегда вижу даже мельчайшие недостатки своих действий и пытаюсь в следующий раз их отшлифовать, смотреть на мир открытыми глазами, пробовать что-то новое или хорошо забытое старое. При этом, вроде, ума хватает использовать предыдущий опыт, чтобы не сделать хуже, вовремя остановиться, не уйти в эксперименты над ребенком и прочее.
А на практике. Мой ребенок родился в жару, переодеваться он ооочень не любит(кричит как резаный, а я этого слышать не могу), а вот смена марлечек под попой его не напрягала. Попробовала высадить - вид довольный, стирки меньше. Лежа ребенок кряхтел, беспокоился и какал по чуть-чуть по два часа, высаживаю - все легко и за раз, значит минус 3-4 переодевания под крик, 3-4 подгузника и более спокойный ребенок. Нужны ли какие-то теории,чтобы понять, что так ребенку точно не хуже, а местами лучше? Опять же не вижу причин отрицать такой способ взаимодействия с ребенком. Вот иду я с ним из кухни в комнату, почему не попробовать высадить? Можно же держать ребенка на руках в разных позах, почему, когда держат так и над раковиной это уже плохо? При этом я действительно внимательно ищу моменты, когда в пампе лучше. Пока кажется, что так лучше спит днем, поэтому надеваю на сон и снимаю при пробуждении. Ну и много еще разных нюансов. Просто в этом вопросе я не вижу причин делить все на белое и черное. Пока мне иногда удобнее делать то так, то так. Если что-то одно станет неудобно - отмету без сожаления) Но это будет мое взвешенное решение, а не слепое принятие чьего-то опыта, как памперсного, так и высаживательного.
автор: Ольхен(30.08.2012 в 22:18)
Наташ, я с тобой полностью согласна, что если что-то не понравилось в выборе стратегии с первым ребенком, то со вторым это можно и нужно менять. Это, я думаю, очевидная вещь. Но дальше у меня идет мнение отличное от твоего в том плане, что мне, как раз, понравилось, как ребенок пошел на горшок, в итоге. А не понравилось то, как я его им, горшком этим, мучила. Поэтому второго я по возможности трогать не буду, а дождусь хотя бы какого-то понимания, что такое горшок, которое у Вити появилось именно в полтора года.

Про сектантство и опыт предков. Все-таки, ни меня, ни родителей, ни бабушек никто не высаживал с рождения. Так что, именно такого опыта у предков, по крайней мере, моих, не было. Почему и что, конкретно я считаю сектантством - тот факт, что почему-то начинают и книги, и люди кричать, что пампы - это все от лукавого. Вот и ты выше написала, когда это производители пампов так тебе мозги запудрили, что убедили, что ребенок до 1,5 совсем к горшку не готов? Мой ответ - да, никогда )))) Ну, не делали они этого. Неужели ты правда так думаешь? Меня никакая рекламка в журналах и даже дядька Комаровский не могли убедить, что это так, пока меня ребенок в этом не убедил. При этом я понимаю, что это мой конкретный ребенок,с другими все может быть иначе. Мне кажется, что всякие книги про ЕВ гораздо больше давят на головы, чем вся мировая памперсная индустрия. Я помню, что когда ты Бауэр прочла, ты говорила, что у тебя так глаза открылись, ты считаешь что рекламщики зомбируют, а Бауэр - нет?

Это я все, опять, говорю не к тому, что не высаживайте, мол, люди детей, а только к тому, почему я высаживать не хочу.
автор: Тааанечка(22.08.2012 в 17:05)
А я начиталась тему и уже переживать начала! Мы писаем раз в 30-40 минут... И после ночи у нас памп пуд целый весит. Уже думала, что с нами что-то не то.. хорошо хоть не одни такие
автор: Фуфик(22.08.2012 в 15:27)
Напишу про нас. Месяц после РД мы были дома полностью без памперса, но не высаживала, видимо по незнанию что ли, меняли, стирали просто. Потом начали пробовать делать дела над раковиной, но скажу честно это было редко. У меня полностью можно сказать памперсный ребенок и голопопил мало. В 9 месяцев мы приобрели горшок и все получилось. Обычно сажаешь, сикает, но были дни когда просто отказывалась садится. С этого возраста дочка стала делать большие дела на горшок, вижу что началось, сажаю и все готово. Примерно с года она стала мне показывать на горшок и везти меня туда, правда если только хочет по большому. С полутора лет мы убрали дома памперс, был только на ночь. Были промахи, она сама себе говорила "э-хе-хе" когда надует. В 1,8 у нас случился прогресс, ребенок стал говорить, что хочет. У нас это слово "ка-ка", без разницы что она хочет, значит на горшок сажай. Пока не получается ловко снимать штаны и трусы, но и сама пытается без меня.
Когда читала форум, думала, вот создаю себе проблему, что так долго держу в памперсе, что мы долго не осознаем что такое терпеть и просится. На данный момент для себя сделала вывод, что это все от ребенка зависит, когда он осознает, поймет эту связь, все и получится. Может я изменю свою точку зрения со вторым, и я не против высаживаний, скорее всего я попробую, как для нас это подойдет или нет.
Конечно я не могу сказать что все у нас сейчас получилось, пока без промахов днем мы только 2 месяца, и на ночь я еще не убрала памперс, но нам есть к чему стремится и что менять)
автор: Катюшка 89(22.08.2012 в 23:21)
Я тоже считаю,что все зависит от ребенка!!
Независимо от того с какого возраста его начинают высаживать,я так считаю!!!
Нам полтора года,в памперсах ходили первый год постоянно,снимала,конечно дома иногда,проветриться и все!!!Не помню точно,но высаживали дочу какое то время,сначала все было замечательно,дочь писала в ванну,но спустя время категорически отказалась ,как только я ее брала на руки и пытала высадить ,она начинала вся извиваться и протестовать,я не настаивала,на горшок тоже не было желания ходить вообще,получалось иногда,оооочень редко,когда я подгадывала!!!
Хоть,Наташа и говорит,что в основном детки писают с приличным интервалом,мы те кто до сего дня(а нам полтора),писаем очень часто,т.к. пьем много много воды,может пописать так прилично и минут через 15 снова,какие тут высаживания,можно ничего не делать по дому,только успевай следить или дергать ребенка,сажая на горшок...доча,не могу сказать точно,ходит дома без памов примерно месяца 4,а может больше и все свои дела делала на пол,хотя спрашивая,где горшочек?-показывала пальчиком, куда сикать нужно?-показывала так же на горшок,но тем не менее делала все дела мимо,хоть я ее и сажала ,сидела рядом ,контролировала,а она вставала и через 5 минут сикала на пол))))))
И вот буквально дней 5,может неделю,так не могу точно сказать,она говорит мне КА-КА(как у лены-Фуфика дочка,так же означает и сикать и какать)2 в 1) я ее сажаю,и все получается,иногда бежит из комнаты на кухню и кричит КА-КА,КАК-Ка,сажаю снова писает...хоть и часто все равно мне сообщает,конечно промахи так же бывают,но 1-2 раза в день ,а то и без них, раньше кажды попис на полу(сикаем,мы как я писала очень часто)...Ночь у нас паперсом пока,просыпается с полным ,иногда ночью даже меняю его,опять же из-за большого количества выпитой воды и смеси,днем по-разному иногда уложу без пампрса-может проспать и не описаться,а иногда одеваю и днем тоже на сон!!!
Я к чему,что все старания наши,пусть и не с самого рождения,но все привели к тому,что доча сама стала проситься только в 1 год и 6 мес,и считаю,что это ой как много,но пришла она к этому сама в СВОЕ время!!!!! У меня знакомая высаживала сына месяцев с 2-х так вот,писать ониначали на горшок и проситься стал,примерно тоже в полтора года)))))
автор: Pasadena(27.08.2012 в 10:07)
А у нас новый огромный шаг на пути к самостоятельности) Третий день спим ночью без памперса! Уже давно сняли его днем, а вот ночь прям никак не давалась.
За ночь деть писает раза 2, один раз в глубоком сне, авария была уже, но это все фигня, главное начать) Второй раз сам говорит - кака - встаем-писаем в горшок.

Я уж думала, в садик еще памперсными пойдем)
автор: prolonged girl(08.09.2012 в 18:24)
У меня памперсно-постельный вопрос. Выше уже писала, что Дашка у меня сикается во сне. А без памперсов она ночью спит с прошлой зимы. Решила я попросить совета на нн.ру, и там все единогласно говорят, что нужно спать в памперсе, что мы рано начали, и что нужно дождаться сухого памперса, а потом уж снамать памперс на ночь. Я крайне удивлена такой единодушностью. Ведь по крайней мере большинство моих знакомых нашего возраста от ночных памперсов уже избавились. И возвращаться к памперсам мне ну совсем не хочется.
В общем, у меня вопрос-опрос. Во сколько вы сняли ночной памперс? И произошло это когда памперс уже стал стабильно сухим или ребенок уже потом научился проситься на горшок или терпеть до утра?
автор: _Ксюндель_(08.09.2012 в 19:24)
Мы сняли в 1,7 после того как неделю просыпался с сухим подгузом. Ночью вообще не просыпается сикать, сикает только перед сном и утром уже. Думаю, связано с тем что убрала подгуз на дневной сон, днем просыпался мокрым 1-1,5 недели, потом перестал сикать когда спит и на ночь тоже перестал сам.
автор: Pasadena(08.09.2012 в 21:52)
Мы теперь в рядах безпамперсных, ТТТ. Но аварии ночью случаются еще конечно. Спит в трусиках и майке. Я тупо кладу под него впитывающую пеленку) Пригодилась - хорошо, кровать сухая, нет - еще лучше-деть молодец, вовремя попросился)
автор: Счастливая(08.09.2012 в 18:59)
Марь, мы памперсы сняли в июле месяце,т.е. в год и 10 мес. При чем сняли сразу полностью все - и ночь и день ( до этого без папмов были только дома днем)
Сухого ночного подгузника я не дожидалась, хотя пару раз и такое было. Как сняли, первую неделю постель регулярно становилась мокрая, потом дело наладилось))) Сейчас чаще всего ночью сикает в горшок 2 раза. Первый раз часов в 12, я как раз ложусь и сажаю его. Второй раз часов в 4-5 утра. Бывает сам проснется, захнычет,но чаще я сажаю сама, как проснусь.
Проколы тоже бывают иногда.
Я бы на твоем месте попробовала ограничить питье и еду перед сном (хотя бы за час ничего не давать уже). Либо и правда на ночь одевала подгузник ребенку, если уж каждый день сикается.... Главное ведь, что днем Даша просится, ну на ночь не созрела значит еще.
Кстати, может ей еще не нравится,что горшок на полу, а там холодно? Мой протестовал как раз по этому поводу.Теперь я горшок ставлю прямо на кровать, сажаю ребенка и прижимаю к себе. Может странным покажется, но в нашем случае сработало))))
автор: prolonged girl(08.09.2012 в 19:07)
Наташа, спасибо огромное, вот про грршок на кровать, мне кажется, это дельный совет!
автор: Счастливая(08.09.2012 в 19:09)
не за что, напиши потом помогло или нет))
автор: Hellen(29.11.2012 в 14:20)
Решила для себя проштудировать темку, так как приближаемся к двухлетию, а пампы еще покупаем. Проблем с горшком у нас нет с полутора лет - классический пример по Комаровскому, ребенок просто стал ходить и проситься на горшок, хотя боролась за это с шести месяцев, о чем не жалею. После садика так вообще все сама делает, даже одевается и выливает горшок, могу совсем не учавствовать в процессе. Остались прогулки и сны. Днем спали без пампов все лето, как холодно стало, Алиска почему то стала писаться и просыпаться от этого, в общем дневной сон длился у нас час, чего не хватает мне. На прогулку морально снять не могу, так как всегда приходим с посиканым пампом, даже страшно представить, что она посикает и обморозится. Ночью у нас вообще даже памп течет, хоть новый надевай, такое чувство, что она только и делает, что сикает. Такое чувство, что ребенок как-бы контроль над собой теряет, особенно на прогулках, ведь она даже не проситься пи-пи, а просто делает свое дело. Еще момент, дочь точно знает, когда она в пампе, когда в трусах и знает, для чего памп нужен. Натолкнуло еще на мысли об избавлении от пампов то, что многие детки даже нашего возраста в саду уже совсем без пампов, просто не сикаются на прогулках и все. Остаестя вопрос, как начать и стоит ли снимать зимой памп или это не очень страшно после двух в пампе гулять......
автор: Надюня(30.11.2012 в 22:37)
Лен, я не вижу ничего плохого, в том, что вам 2 года, и вы гуляете в пампе, я бы на твоем месте подождала хотя бы до весны, чтобы его снимать насовсем!
автор: Пила(02.12.2012 в 13:55)
Hellen писал(a) 29.11.2012 в 14:20:
не очень страшно после двух в пампе гулять......

Это очень страшно!!!!Все дети уже с 6 месяцев на горшок писают, а тут в 2 года еще в пампе! Редкий случай!
Простите за язвительность, не вижу причины для беспокойства. Лучше объясните, чем плохо, если 2 летний ребенок зимой на прогулке в пампе ходит? Ориентируйтесь на потребности и возможности вашего ребенка, а не соседских детей. Касаемо не только горшка, а развития в общем!
автор: ЯнаК.(18.12.2012 в 09:50)
я хоть еще и не мама,но мне кажется,что в 2 года это ОЧЕНЬ поздно. но у Вас есть хотя бы осознанность того,что это поздно. у меня крестнику в феврале ТРИ года,он до сих пор в памперсах и с соской.вот эт оуже катастрофа. но родители его так не считают.
автор: Lilaby(03.06.2013 в 15:24)
Девочки, у кого детки весенне - летние, как планируете в жару деток держать - в пампах или на пеленке? Я пока настроена на пеленки одноразовые, а пампы только на ночь и на прогулку, но не уверена на долго ли меня хватит...
автор: Вредная конфетка(03.06.2013 в 15:53)
Маш, у меня Сёма был на пеленке обычной х/б, потом на пол спустили. Со второй так же планирую. Но я и марлевые подгузы не приемлю - никакого толку,мне кажется. Трусы, либо штанишки и на пеленку.
автор: julie87(03.06.2013 в 15:51)
Маш, мы конечно уже подросли,но в том году,как родился Романя была жарища. вопроса о подгузниках и не стояло,т.к из роддома мы его привезли с опрелостями чуть не до мяса(прошу прощения,но по другому никак не опишешь). первое время и днем и ночью за исключением улицы были в марлевых под пеленку,но в процессе стирок они начали разваливаться и эта пыль от марли была везде. на помощь пришел старый пододеяльник-не разваливается, удобно гладить, складывать.ночью конечно приходилось вставать чаще, но зато попка быстро прошла)в пампы перелезли уже ближе к осени,когда похолодало дома
автор: Любашик(03.06.2013 в 15:51)
Маша, я планирую подгузник на сон и прогулку, а во время бодрствования-голопопим)
автор: Lilaby(03.06.2013 в 16:39)
С марлей тоже связываться не хочу, еще в прошлый раз не поняла зачем она такая рыхлая нужна... А насчет подгузников - сейчас в роддоме ребенок в подгузнике и в 1пеленке - и то под подгузником кожа всегда красная((( Жарко ей в нем(((
автор: Chandler(05.06.2013 в 16:07)
Для статистики так сказать)))
Высаживали дочку с 3-х месяцев, подгуз одевали только на прогулку и сон. На горшок сажать стали месяцев с 7-ми, когда уже сама уверенно сидела.
С года было четкое понимание горшка, но промахи случались . С полутора лет без промахов, сейчас используем подгуз только на ночь, поскольку не хочу нарушать ее, да и свой тоже, сон. Ночной подгуз планирую снимать, когда не будет потребности писать ночью, а пока с ним однозначно комфортнее.
автор: Вовина Кошка(03.06.2013 в 17:30)
..наша больная тема...
мы на улицу и ночью в пампе еще.
или еще от мам конечно зависит...выходит...
мне все говорят,что я излишне опекаю Алису...
ну может.но по другому не могу...
дома весь день с горшком уже подружились-сикать.сама садится,сикает и несет показывать)даже трусик сама снимает и надевает.
или просится-пись-пись.
а вот какать-нет.ей видимо удобнее стоя...вот уж и объясняли...ни в какую...

муж шутит-индиго у нас ребенок то)как до жирафа)
ночью если крепко спит-до утра памп сухой.
а на улицу я не могу тоже так ее взять...какает она сейчас тоже в разное время.раньше хоть понятно было-утром или вечером...

попробовала на улице ее поспрашивать-хочешь сикать?-нет-нет говорит.а сикает же в памп.конечно не так много как раньше..но все же(
попробовала снимать штанишки и посикать на улице-на травку-не прокатило(
может так и продолжать?дойдет?
а вот ночью как? не представляю как ее будить и сажать на горшок то?ору будет!!!!!!!

жду советов девочки-
автор: SVetok(03.06.2013 в 20:22)
Маша, тебе в другую тему с этим вопросом. Там много было советов - главный - напрочь отказаться от пампа, тем более сейчас лето Брать на улицу побольше сменной одежды, а ночью класть одноразовые пеленки
автор: Пила(04.06.2013 в 00:37)
Я большое внимание горшку не удиляла, не заставляла, не сажала, оров не было, истерик тоже, никаких вообще отрицательных эмоций у ребенка, горшков не меняли, не мучались, ребенка не мучали. Первый интерес появился у ребенку к горшку в 1.5 года. Тогда горшок стоял в углу и использовался для игры в мяч. Между делом объяснила зачем нужен горшок,показала что туда садится надо. Посадила для пробы. Пару раз замечала у ребенка тужение и подлавливала момент, сажала на горшок. В год и 8 месяцев ребенок сам стал делать большие дела на горшок. А в 2 года и 2 месяца свои маленькие регулярно без промахов. Как говорится, начинать можно когда угодно.Результат один. Полное осознание горшка и им полное владение(когда ребенок сам просится, сам снимает штаны, сам садится и пр.)приходит в возрасте 1,7 до 3. В нашем возрасте уже не случается промахов днем(пока еще ни разу не было, но не исключаю), ребенок просится сам, помнит, знает, все равно где находимся. Ходит как в общественных местах, так на улице, так и дома. Мне кажется все придет со временем. В садик мы тоже горшок притащили в ребенкина 2 года и 2 месяца. И то это было эксперементом,т.к. в немецких садиках детей, не владеющим горшком не оставляют без пампов.Если регулярно ребенок сикается, если ему надо бегать напоминать о горшке, то воспитателям проще менять памперсы, чем каждые 2 минуты высаживать детей и менять обсиканные колготки. Зато дети счастливые, играют спокойно, не нервничают, на них не орут из за промахов. Думаю в этом есть смысл. Еще не один ребенок не остался в пампах. Если никого не напрягает хождение без пампов и сикание в штаны и на диваны, то думаю, что это тоже вариант,что бы кожа ребенка дышала и что бы малыш не находился постоянно в пампах, но если из за этого возникают стрессовые ситуации, родители из посследних сил моют опять обсиканный пол и срываются на ребенке, то думаю уж лучше в памп одевать, все таки проблемы с кожей не так страшны как расшатанная нервная система мамы и ребенка. В садике горшок прижился. Ребенок ходит сам без напоминаний.Все довольны, скоро будем переползать на туалет. Ночью еще в пампах и памп снимать не собираюсь. Пару раз мы спим ночью и памп потом сухой, пару раз сырой,пару раз просыпается и говорит сам что хочет. Но снимать не собираюсь,т.к. не вижу смысла. И с пампом мне удобно лично, я хоть ночью сплю, себя берегу,что бы утром в хорошем настроении пойти на работу и провести остаток дня с ребенком. А без пампа ночью мен ясна ситуация. Одну ночь ребенок будет просыпаться сырым, одну сухим и т.д. И не потому что я памп сняла, а потому что пока не контролирует он себя ночью и от того, что я сниму памп, он просто будет спать беспокойнее и я тоже, и процесс через заставление не ускорится. Не моя эта тактика поведения.
автор: Катеныш(04.06.2013 в 07:52)
Вовина Кошка писал(a) 03.06.2013 в 17:30: а вот ночью как? не представляю как ее будить и сажать на горшок то?ору будет!!!!!!!

Маш, мое убеждение, что пока ты совсем не уберешь памперсы, то Алиса не научится делать все по-хорошему!
У меня Миша ночью не просыпался, даже если сикался, мог лишь повозиться. Я стелила на кровать клеенку, сверху пеленку. Ночью заводила будильник, чтобы проверить. Ели пеленка мокрая, то аккуратно выталкивала клеенку/пеленку и аккуратно стелила новый такой комплект. В принципе, много времени не понадобилось.
Но наш случай не показателен в принципе, т.к. мы садиковские и приучились рано.
Но просто как вариант.
автор: Eleni(04.06.2013 в 08:03)
Плюс к Кате! и про пеленку и про убеждение)))
НО! как всегда есть исключения. Здесь уже жаловались девочки, что убранный памперс толку не принес, только беспокойство. Видимо надо смотреть исключительно по своему ребенку, и ждать либо полного осознания им ситуации, либо убирать все и так же ждать этого осознания.
нам лично помог убранный памперс.
причем когда нам был год, я так же убирала и стали мы ходить на горшок, но поездка на отдых внесла коррективы, и на ночь вернулись к пампу, после чего, отказ от горшка произошел сразу же!
в след. раз я убрала памперс за месяц до двухлетия, да сикался ночью и часто, особенно если еще и я крепко спала и не слышала его ""вошканье" в кровати. но помня о предыдущем случае, побоялась возвращаться к памперсу.
в 2.2 стал ходить проситься и на горшок, и сикаться ночами практически перестал. бывают срывы, но это либо если много попьем перед сном, либо забудем посикать перед тем как лечь.
автор: prolonged girl(04.06.2013 в 08:25)
Ага, нам убранный памперс на ночь толку не принес совершенно. У меня в этом плане вообще странный ребенок. В год с небольшим она терпела на прогулке до дома, до двух с половиной терпела дома, пока не предложат, то есть проситься на горшок она вообще не начинала. А в 2,5 начала сама ходить на горшок без предупреждения, но при этом класть ее без памперса ночью было совершенно бесполезно. В итоге спать без пампа начали примерно месяц назад, Даша категорически отказывается его надевать, и либо терпит до утра, либо сама просыпается ночью. Наконец-то!
автор: Eleni(04.06.2013 в 09:36)
о, Маря! поздравляю!
как раз про вас и думала, когда про убранный памп писала)
автор: Ксюшенька(03.06.2013 в 21:30)
Маш,мы совсем убрали памперсы с марта где то,она просто не стала давать их одевать,осознание того что надо проситься до этого у нас было но говорила пись уже в процессе самого дела,потом понемногу до нее дошло. Сейчас и гуляем и ездим везде без происшествий,чувствую что долго не сикала,предлагаю сама или сажаю через какое то время сама чтобы не заигралась. На счет ночи,сначало вставала к ней 2раза за ночь сажала на горшок сонную и дальше спать,сейчас спит всю ночь
автор: Вовина Кошка(04.06.2013 в 17:54)
с нами видимо будет все дольше...я так то без паники.просто пора бы уж)
будем обучать)что делать то)
спасибо всем за ответы
автор: Леся-kissa(01.08.2013 в 13:46)
Девочки, можно тут спрошу?
Вот мы 2 месяца без пампов были, и ночь, и прогулки. На прогулках конечно бывали промахи, доча только когда сикать начинала, говорила "ай-яй-яй". Ну ничего, переодели, благо жарко было. вчера и позавчера пошли гулять без пампа опять, так 2 аварии за прогулку. И все те же "ай-яй-яй". А прохладно переодевать-то!
Вопрос: опять одевать памперс, что ли? Так боюсь, что и дома потом промахи начнутся.. привыкнет, а не к этому ж мы с ней шли 2 месяца.
На травку редко соглашается сиикать..
автор: Naty(01.08.2013 в 13:51)
мы сейчас в пампе гуляем(как раз из-за того,что переодевать прохладно и в сырых вещах тоже холодно (в случае чего).Но у нас никакого прогресса особо не было:Тим на улице в кусты сикать отказывался,просто шорты мочил (зато в не жарко было,не могла я в такую погоду памп на ребенка нацепить))).Буквально в последние дни жаркой погоды стал в саду иногда сикать на травку,дома на горшок садиться (раньше ни в какую),ну и просится иногда (очень редко).



автор: Леся-kissa(01.08.2013 в 14:07)
с прогрессом вас))
а я вот прям намучилась уже от этих дум.. поскорее бы опять лето началось, что ли..
автор: Naty(01.08.2013 в 14:10)
Ну и ночью мы пампах и были,и сейчас.

Ага,я тоже,надевая каждое утро на Тимку памп,хочу,чтоб лето настоящее поскорее вернулось)
автор: LOVe(01.08.2013 в 14:30)
Мне кажется памп надо одевать, ну что поделать то, с детьми так часто вот вроде бы и прогресс, а на следующий день снова шаги назад.
А в городе сейчас настолько прохладно? Мы вот сейчас в деревне и севернее, но еще вчера не так уж и холодно было для переодевания
А еще вариант закупится трусиками-подгузниками и все делать то же самое, т.е. предлагать "полить" цветочки, а если промох, то все равно же видно в памперсе и точно также журить ай-яй-яй
автор: tessy(01.08.2013 в 14:16)
Лесь, а можно спрошу еще разок, как вы этого добились?...
и еще тупой вопрос, у меня ребенок какать сидя не хочет - всеми правдами и неправдами встает с горшка...и как приучать какать сидя?
автор: inna-online(01.08.2013 в 14:23)
а сикает в горшок?
Мы вообще не сидим на горшке.
автор: Нака(01.08.2013 в 14:27)
У меня сын стал ходить только на большой горшок с накладкой в 1,8 года. До этого сикал исключительно в труселя или памп. Ну и если подержать, то сикал на травку.
Сейчас уже неделю как проситься начал.
автор: LOVe(01.08.2013 в 14:36)
Лен, мне кажется никак, ну вот по своему сужу, если не хотел он садится на горшок, то никак было не усадить, силища в нем неимоверная, выгибается и все тут, ну не ломать же. Тут только ждать, предлагать и не отчаиваться если не хочет, ну и на своем примере показывать, рассказывать, что вот мама/папа в туалет на горшочек ходит, ну и с игрушками можно поиграться, на горшок посажать
автор: Леся-kissa(01.08.2013 в 15:14)
добились чего? что без пампа ходим днем? или про ночь?
Про ночь - это просто было самым легким) Как-то закончились пампы, а впитывающие пеленки дома были. Вот и пригодились) Так заметила (т.к у нас СС, то мне это заметно)), что Поля 1, максимум 2 раза за ночь ворочается и сикает. Ну я и стала на горшок сажать в это время. А потом как-то незаметно для себя и для меня Поля вообще перестала ночью сикать, только утром, когда просыпается. Правда вот 3 ночи, как ночью сикает, 2 раза я не поймала, т.к не ожидала, но спасла пеленка, а вчера на горшок посадила, она прям спала на нем)). И до утра.
А день у нас плохо движется, дома-то или зовет меня "мама!!!" (если он в туалете стоит, а туалет закрыт), или горшок тащит, или сама к горшку идет. А улица прям печалит. Спрашиваешь, хочет ли сикать, отвечает "не-не-не", а потом через минуты 3 идет. Если после НЕ-не-не все равно посадить пытаешься, вырывается, не хочет из такого положения ходить.
автор: chychi(01.08.2013 в 16:24)
Олесь, а вы ночь не кушаете молоко? для меня фантастика, что ребенок пару раз сикает за ночь.мы всю ночь сосем и дуем в памп(((.надеюсь сворачивание гв поможет.
автор: Любинька(01.08.2013 в 14:25)
девочки, ну почему прохладно то? 18-20 градусов же, быстренько штаны переодеть ничего страшного, я бы не стала подгузы вообще покупать больше! обратной дороги нет
автор: MSvetik(01.08.2013 в 14:40)
Я тоже особой прохлады не вижу.
А у меня 1,5 пачки подгузов лежат и не знаю куда их теперь девать. Мы вообще без промахов в трусиках уже пару месяцев гуляем.
автор: Катюнчик(01.08.2013 в 15:02)
на сон тоже без пампов?
автор: MSvetik(01.08.2013 в 16:14)
Сон уже месяца 4 без пампов
автор: Катюнчик(01.08.2013 в 16:17)
Ты сначала на сон убрала, Свет?
автор: MSvetik(01.08.2013 в 16:21)
Да, сначала сон. Когда тепло стало и не страшно было переодевать на улице стали и на прогулки убирать
автор: frosja(01.08.2013 в 15:06)
Мне кажется от памперсов можно полностью отказываться, когда ребенок начинает хотя бы проситься, в том числе и на улице, если промахи случаются не часто (не 2 раза за прогулку) - то можно и переодеть, а если прогресса нет, то по-моему лучше одеть памп и не мучить ни себя ни ребенка, если одевать только на прогулку - то на ситуацию дома это вряд ли повлияет. Да, сегодня может и не особо прохладно, а что будет завтра - не знаю, а скоро вообще осень и зима. Вы же зимой не будете комбез на прогулке менять? А вот следующим летом ребенок подрастет - и от "прогулочного" пампа можно будет уйти быстрее и легче ИМХО.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05)