08.05.2024, (Среда) 15:14
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Вредная Конфетка отметила начало июля рождением Семёна!!!

 
Страницы:
1
 … 
21 22 23
24
25 26 27
автор: Вредная конфетка(07.08.2012 в 13:08)
+
автор: Вредная конфетка(07.08.2012 в 13:11)
Следующий день заметно прохладнее, мужчины наши заседают в кафе с Wi-fi, мы же с мамой и Сёмой греемся на пляже. После дневного сна греемся в полотенцах)) Вечером опять попадаем на день рождения кого-то из местной компании друзей, объедаемся несколькими видами шашлыка, я впервые попробовала перепелку.
автор: Вредная конфетка(07.08.2012 в 13:13)
+
автор: Любинька(07.08.2012 в 13:13)
ооо, море подсолнухов!!!
автор: Вредная конфетка(07.08.2012 в 13:15)
+
автор: Вредная конфетка(07.08.2012 в 13:18)
Утром нам уже уезжать, заключительное купание в море, последний завтрак на веранде, шесть часов пути, и мы снова в Киеве, на той же станции метро, но в другой квартире. Вторая квартира заметно меньше, двушка хрущевка, но гораздо уютнее, на паркетном полу разложены коврики под шкуру, на которых Сёма все время скользит, приходится собрать их. После ужина родители с братом едут на Майдан, где проходит благотворительный концерт Элтона Джона. Мы остаемся дома и воплощаем мечту, которую дома осуществить не сможем – увидеть эмоции малыша, когда он входит спросонья в комнату, заполненную шариками.
автор: Вредная конфетка(07.08.2012 в 13:21)
И вот наш малыш – годовас! Наверное, хорошо, что слишком много событий и думать об этом времени почти не остается, дома бы я гораздо больше переживала. А тут уехали еще с малышом, вернулись с годовасом, но ребенок-то тот же))) Устраиваем фотосессию с шариками и отправляемся в магазин атрибутики, едем готовить праздничный стол, а родители уезжают гулять по городу. Наш хозяйственный мальчик помогает со всей отвественностью. Наряжаем именинника в вышитую рубаху, устраиваем премьерный показ видеоклипа, задуваем первую свечку. Родители даже подарок подарили небольшой, мы же так и не смогли выбрать игрушку.
автор: Вредная конфетка(07.08.2012 в 13:22)
+
автор: Naty(07.08.2012 в 13:54)
Гарный хлопец в рубахе
автор: Вредная конфетка(07.08.2012 в 13:23)
+
автор: Вредная конфетка(07.08.2012 в 13:25)
В последний момент Саша соглашается остаться Сёмой, ура, я иду на футбол! Выходим за одну станцию метро до стадиона, потому что самая ближайшая закрыта. Немного плутаем, но находим-таки нужно направление. Вливаемся в толпу болельщиков. Периодически стоят указатели на какую улицу болельщикам какого сектора куда идти. Проходим первый кордон, второй с вертушкой, заходим в стадион. Нас не обыскивали, не ощупывали, просто просили сумки открыть и считали штрих-код с билета. В России я была в Москве только на стадионе Локомотив и в Лужниках, так там несколько раз ощупывают при входе и куча рамок стоит.

Это родители сняли на Майдане днем.
автор: Вредная конфетка(07.08.2012 в 13:27)
А это уже стадион вечером.
Болельщики в основном испанские, большинство украинцев надели испанские футболки. Но мы болеем за Италию. Легко находим наши места, наш ряд – 15 около углового флажка напротив трибуны с испанскими болельщиками. Сели мы минут за 25 до начала матча, но время пролетает быстро.
автор: Вредная конфетка(07.08.2012 в 13:28)
Вскоре начинается церемония закрытия, выносят флаги всех сборных-участниц, потом постепенно убирают флаги вылетевших команд, пока не остаются только испанский и итальянский флаги. Исполняют гимны, над стадионом красиво встает почти полная луна, стадион вообще очень красивый. Матч начинается, мы сидим около итальянских ворот, поэтому голы первого тайма видны были не очень хорошо, но на экранах над стадионом этот недостаток компенсировался. Через некоторое время после начала игры, на соседний с нами сектор усаживаются дети-эскорт игроков испанской команды (мы называли их Макдональдснае дети, потому что их спонсором был Макдональдс). Они сели рядом со своими родителями, те их похвалили и подбодрили, накормили Хепи-милом))
автор: Вредная конфетка(07.08.2012 в 13:31)
Единственное, что омрачило мое настроение – это садящаяся батарейка на фотоаппарате и проигрыш итальянцев. Обнадежила Сашина смс о том, что Сёма легко отрубился в положенное время.
автор: Вредная конфетка(07.08.2012 в 13:33)
Запомнились дети испанских игроков, Торреса и еще кого-то, которых папы-победители вывели на поле. Те бегали по траве, лазили по воротам так искренне и беззаботно, что кому-то из организаторов пришлось подойти к папам и позвать их на фотосессию. Тогда Торрес собрал своих двоих в охапку и унес с поля. Саму церемонию награждения нам видно было плохо, она вообще как-то непонятно была организована, на экране мы все видим, а где конкретно это происходит на стадионе не поймем, толпа фотографов еще все загораживает. Фотографы смешные такие, как стадо слонов носятся туда-сюда за игроками. Испанцы здорово радовались, инсценировали корриду на поле, сбегали к своим фанатам, которые напротив нас сидели, сфотографировались с ними, потом пронесли кубок вдоль всего стадиона, некоторые игроки вылавливали с мест своих родных, выводили их на поле или поднимались к ним и фотографировались.
автор: Вредная конфетка(07.08.2012 в 13:35)
Потом был салют, фейерверк, все поле в дыму, и мы стали собираться. Саша прислал смс, что Сёму разбудили соседи, позвонившие в домофон, у него истерика и чтоб я пулей мчалась домой. Быстро добраться не получилось, на дорогу ушел час, потому что пришлось опять идти пешком целую станцию метро, опять плутали в потемках по городу, но Саша уже укачал Семулькина к нашему приходу. Это, кстати, был первый раз, когда Сёму укладывали без груди и я очень благодарна своим мужчинам, что они героически справились без меня и предоставили мне возможность посетить такое мероприятие.
автор: Princess(07.08.2012 в 13:47)
Боже мой!!! Финал!!! Мечта мечт!
автор: Любинька(07.08.2012 в 14:51)
крутяяяк!!
автор: Нака(17.08.2012 в 12:26)
ух!! Крутотенюшка!!!!!!!!
автор: Нусик(07.08.2012 в 14:02)
Класс!!! Кать,мальчики у тебя молодцы,что отпустили мамку!
автор: Вредная конфетка(07.08.2012 в 14:09)
+
автор: Вредная конфетка(07.08.2012 в 14:11)
Отоспавшись утром, отправились на Андреевский спуск закупаться последними сувенирами, не торопясь погуляли немного по городу, пообедали в итальянском ресторанчике. Наконец-то смогли накормить Сёму, поковырявшись в карбонаре. Любитель макарон у нас растет))
А следующим утром нам наконец-то удалось перенести Сёму в машину, не разбудив, и в пять часов по местному времени мы выехали из Киева. Около 10 утра мы уже были на границе, прошли ее очень быстро. Завидев ребенка, пограничники тут же начинали суетиться, а вот родители застряли там на час, так, что нам все равно пришлось ждать, но уже в кафе. В час ночи по Москве мы приехали в Нижний, никаких приключений, кроме сильнейшего ливня в районе Дзержинска с нами не произошло.
В заключении хочется сказать, что мы остались довольны отдыхом, хоть и были некоторые сложности. Пять взрослых в одной квартире не всегда большое удовольствие и организовать всех бывает тяжело. Я много читала о том, что в путешествиях с ребенком приходится кушать по очереди, но это оказалось намного неприятнее. Я не люблю есть в одиночестве, я люблю посидеть в кафе за столиком в ожидании заказа, а не скакать по залу ресторана, веранде или соседней улице, следя, чтобы ребенок не стащил скатерть или кинулся официантам под ноги. Проблемы с дневным сном тоже периодически заставляли понервничать.
Но с другой стороны, я поняла, что ехать в путешествие с ребенком до года очень легко и удобно, а уж если ребенок не очень ранний в развитии и спокойно лежит/сидит в коляске, то можно ехать хоть на край света. С двухгодовалым я на такой глобальный переезд уже не решусь и постараюсь сократить дорогу до минимума. ГВ еще очень нас выручало, Сёма практически целыми днями только на моем молоке и жил, на завтрак кашу ему варила, иногда пюре мог соизволить поесть, без ГВ я бы не сунулась в такое приключение.
автор: Вредная конфетка(07.08.2012 в 14:13)
Приехали мы в ночь на среду, а уже на пятницу вечер было запланировано празднование дня рождения с родственниками. Радовало, что вся атрибутика была заготовлена заранее, осталось только натянуть растяжку и надуть шарики. А на следующей неделе нас поздравили наши форумские подружки: Наташа Сестраневесты с Олей и Лёля с Аришей. К сожалению, никто из наших друзей-мальчишек не смогли приехать и Сёме пришлось одному сидеть в малине. В заключение нас поздравили еще наши с Сашей друзья, где тоже были две девочки-гостьи.
Обобщу все праздники и скажу, что готовить первый день рождения мне понравилось еще и тем, что нужно было продумывать только взрослый стол, но отмечать толпой взрослых с несколькими детьми довольно тяжело эмоционально мне как хозяйке. Главный мой страх, что подарки у кого-нибудь совпадут, не оправдался.
Все подарки получились нужные и как-то равномерно распределились, охватывая все нужды ребенка, хотя мы почти ничего конкретного не заказывали.
автор: Вредная конфетка(07.08.2012 в 14:14)
Наши гостьи.
автор: Вредная конфетка(07.08.2012 в 14:16)
+
автор: Lelya(15.08.2012 в 13:59)
Лёлька такой пупсик!!!!!!! Губки бантиком)
автор: Вредная конфетка(07.08.2012 в 14:28)
Форумская туса. На общей фотографии уникальная ситуация - все детки смотрят в кадр, в отличие от мам))
автор: Lelya(15.08.2012 в 13:59)
Интересно, что нас с Наташей так развеселило)))))
автор: Вредная конфетка(07.08.2012 в 14:29)
Из серии "как вы все успеваете", благо, вес ребенка позволяет делать дела одной рукой.
автор: Lelya(15.08.2012 в 14:04)
гарный хлопчик Сёма!
автор: Нака(17.08.2012 в 12:27)
Семик в рубахе вообще
автор: Вредная конфетка(07.08.2012 в 14:31)
Очередная именинная свечка и распаковывание самого крупного подарка.
автор: Вредная конфетка(07.08.2012 в 14:32)
+
автор: Вредная конфетка(07.08.2012 в 14:33)
А после четвертого раза отмечания Саша побрил сына, и мы с Сёмой уехали в деревню, где настал, наконец, мой мамский отпуск, когда свекровь целыми днями развлекала ребенка, а моей единственной обязанностью было приготовить сынуле поесть.
автор: Вредная конфетка(07.08.2012 в 14:35)
+
автор: tessy(07.08.2012 в 14:36)
Кать, отличный отчетик!! Прямо путеводитель получился))) Очень твой рассказ вдохновляет, что и с годовасом можно путешествовать))
автор: Вредная конфетка(09.08.2012 в 12:44)
Лена, я теперь считаю, что о чем меньше ребенок, тем легче с ним путешествовать.
автор: Вредная конфетка(07.08.2012 в 14:37)
Аппетит, кстати, разыгрался у Сёмы не на шутку, грудь осталась только на засыпание и ночью, но дома, скорее всего, так хорошо есть не будет. Распочухал мясо, наконец, а вот овощи, творог и ягоды ел периодами. День ест – день не ест.
Из развлечений – кота гонял по всей квартирке, тот, правда, царапал его периодически, когда совсем уже доставал. Воспитывали обоих. Велосипед еще взрослый полюбился, а вот к детскому интерес, как к обычной игрушке. Обкатали модель типа Малыша или Чижика, изучал его с удовольствием, покатала Сёму пару кругов, а потом он на землю запросился. Хорошо, что мы сами не купили.
автор: Вредная конфетка(07.08.2012 в 14:38)
Полюбил вертикальные качели, держится уже хорошо, поэтому катать теперь не так страшно. Очень любит детей и всех на велосипедах, машины. Испугался таксы)))))) А вообще живность любит, но не в курятнике или свинарнике, темнота, что ли пугает.
Научился забираться на все диваны и кресла, это караул какой-то прямо! Шурует грабельками у кота в лотке, а лопаткой стучал по клетке попугая так, что у того инфаркт чуть не случился. Купался в большом бассейне и маленьком, вытаскивали со скандалом каждый раз.
Хозяйственный мальчик у нас растет, и с веником на ты, и с пылесосом дружит, особенно, если тот в шкафу стоит, а не работает)))
Вылез, наконец, пятый зуб, еще несколько на подходе. Поэтому, капризничал. И набаловали ребенка, конечно. С рук вообще не слезал, я с ужасом думала о возвращении в город. Две недели был бабушкиным хвостиком, ей, чтобы на работу сходить, приходилось отпрашиваться у Сёмы. А один раз ушла и не попрощалась, так ребенок скандал закатил.
Сёма научился махать всем пока-пока, показывать, как говорят киски (пищит тоненьким голосочком), все время говорил «да» и «дай», но пока бессмысленно их употребляет. Вспомнил, что умеет говорить «мама», выучил «деде» и «тятя».
автор: Вредная конфетка(07.08.2012 в 14:39)
Хорошо уже ориентируется и манипулирует. Если мама недовольна им, тут же тянет руки к бабушке))) Ручной стал до ужаса. У меня тут папа удивлялся, что Сёма на руки просится, думал, как ходить начал, с рук слез. Так мне наоборот показалось, что он как раз только начал. Подойдет, руки вверх тянет, попробуй не возьми. Так и ходил у нас по рукам.
Люблю наблюдать за ним немного издалека, со стороны. Гуляем у дома. Мимо проходит бабка, такая, которых Сёма не любит, бабистая. Она с ним заговаривает, мол, деловой парень и все такое, он улыбается и заворачивает за угол дома, оттуда поглядывает на нее. Она предлагает ему сходить в магазин, конфеткой угостит, Сёма тычет пальцем в меня, мол, все вопросы к маме, бабка поравнялась с ним и дальше пошла, так он ей сразу пока-пока машет, типа скатертью дорожка))))
автор: Мишка Гамми(07.08.2012 в 15:41)
Сёма тычет пальцем в меня, мол, все вопросы к маме, бабка поравнялась с ним и дальше пошла, так он ей сразу пока-пока машет, типа скатертью дорожка))



Классный у тебя мальчишечка Катюш

Путешествие ваше очень понравилось и фотки и все Семины наряды,рубашка синяя футболочка,красный комбез.
и ты замечательно выглядишь,молодая красивая мамочка
автор: Вредная конфетка(09.08.2012 в 12:45)
Спасибо, Юль! Мы еще бодик футбольный со сборной Франции специально к поездке прикупили
автор: SVetok(07.08.2012 в 16:33)
Какое необычное путешествие! Надо будет вечерком сесть и почитать
автор: RaviOlia(15.08.2012 в 01:02)
Какое замечательное путешествие!
Сами очень любим путешествовать на машине, собираемся на след.год уже с малышом, поэтому читаю, набираюсь опыта)))
Особенно беспокоит долгая дорога, вы чем развлекали в пути, часто останавливались передохнуть?
автор: Вредная конфетка(15.08.2012 в 12:54)
Буду рада, если наш опыт пригодится. Мы не очень часто останавливались: на заправку, покушать, на таможне, конечно. Развлекались нашими обычными игрушками: пластиковыми бутылками, гремящими баночками, пищалками, игрухами было завалено все заднее сиденье машины. Я кормила в дороге, не хочу развивать тему правильно это или нет, но это было мое осознанное решение и очень нас выручало.
автор: Lelya(15.08.2012 в 13:57)
Катюш, ваш рассказ я слышала одной из первых))) Но с огроменным удовольствием прочитала его еще раз и просмотрела фотки!!! Ты классно пишешь, очень интересно! Молодцы, что решились на такое непростое путешествие, все получилось просто здорово)
Фотки с чемпионата - это что-то, это наша с мужем мечта!!!!!!!
автор: Nasska(16.08.2012 в 15:23)
Ого, вот это мероприятие, Кать! Интересно посмотреть, молодец, что не побоялась ))
Рада, что Сема кушать начал наконец ) Мама с ребенком, который совсем не любит есть, это очень обнадеживает ))
автор: my_tender(16.08.2012 в 15:29)
Вот я балда!Была в полной уверенности, что восхитилась вашим путешествием!

Катюш, очень интересно все рассказала! Здорово отдохнули! Сема классный и уже взрослый такой!!!
автор: Princess(03.09.2012 в 09:44)
Катюш, с годом и двумя месяцами вас!!! Что у вас нового? Чем Сема родителей радует?
автор: Вредная конфетка(10.09.2012 в 14:22)
Ой, про нас вовсю вспоминают! Я сейчас в основном с телефона захожу, сразу бегом в чужие темки, свою давно не проверяла.
Спасибо, что нас не забываете, читаете про наш летний отдых. Буду рада, если он кому-нибудь пригодится, я сама кучу отчетов перерыла перед поездкой.
У нас все хорошо, растем и обрастаем))) Уже даже не ежик, а волосы настоящие густые. Характер вовсю проявляем, чуть что не по барской воле, сразу возмущаемся. Даже и не знаю, что еще рассказать, покажу немного солнечных фотографий просто.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)