18.05.2024, (Суббота) 6:25
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Возможно ли забеременеть?

 
Страницы:
1 2
3
4 5
автор: Sestranevesty(04.08.2011 в 15:15)
Маш, вот я прочитала сейчас твой пост. пост взрослой женщины, понимаешь? Не "это наша реальность" и не "мама, сидящая в шоке на диване"... И всё же 17 - это не 15.
автор: Lilaby(04.08.2011 в 15:28)
Наташ, к сожалению, "это наша реальность"... недавно сама слышала разговор подростков 10-12 лет на вид, которые обсуждали оральный секс(((
А "мамы, сидящие в шоке на диване" - были, есть и будут - пока мы не научимся разговаривать со своими детьми на такие темы, а не просто запрещать.
автор: Sestranevesty(04.08.2011 в 15:33)
Маш, это не наша реальность. Не моя! Это не правильно... Говорить об этом надо, но надо говорить о том, что это не нормально в таком раннем возрасте...наверное...
ЗЫ: Я реально чувствую себя старой ханжой, старомодной, железной, деревянной мамкой, у которой дочь будет несчастнойи скрываться по углам со своими кавалерами, потому что мать - ехидна....
автор: Lilaby(04.08.2011 в 15:37)
Наташ, а если бы у тебя был мальчик? Как бы ты тогда рассуждала?
Вот мой муж лет в 14-15 начал, что ли, половую жизнь... И считает это нормальным возрастом для мальчика...
автор: Sestranevesty(04.08.2011 в 15:43)
Да откуда ж я знаю,Маш, как бы я говорила, если бы был мальчик. Мне не кажется почему-то, что вы - мамы мальчиков, переживаетет меньше, чем мы....
автор: Дюймово4ка(05.08.2011 в 07:59)
Ну это от мамы зависит, наверное, в первую очередь. Я - мама мальчика, которому через 3 месяца исполняется 15 лет. У нас всегда были с ним дружеские отношения и ребенок был со мной откровенен, но до определенного периода. Лет с 12ти у нас начались некоторые проблемы в общении, которые мы на сегодняшний момент преодолели. Мы всегда достаточно открыто обсуждаем с ним все вопросы. Конечно, я ему доверяю, но при возможности, почитываю его переписку в соц.сетях, бывает полезно. Понятно, что мой ребенок знает про секс, предохранение, презервативы и прочее, но насколько я в курсе опыта у него пока нет. И мне бы хотелось, чтобы пару лет как минимум его еще и не было. Когда у нас заходит разговор об этом, я обычно задаю ему вопрос - Зачем? Зачем тебе это надо? Пока еще он пытается найти ответ. Но не думаю, что когда все случится в первый раз, он придет со мной делиться)))
автор: киса(04.08.2011 в 15:39)
Боже,как вас зацепили мои слова то,уже 17 это не 15,еще полдня разговоров и 16 будет нормально.
автор: Sestranevesty(04.08.2011 в 15:42)
Меня лично цепляет только одно, что вы считатет, что это НОРМАЛЬНО!!!!!!
автор: киса(04.08.2011 в 15:45)
Я не считаю это УЖАСНЫМ!
автор: Sestranevesty(04.08.2011 в 15:48)
Нет, не ужасно это. Но и не нормально. Пишешь про мозги, которые должны быть, так вот если они есть, то этими мозгами надо понимать, что не только не полезно, но вредно для здоровья девочки в 15 лет сексом заниматься!!!!!!!!!!!
автор: киса(04.08.2011 в 15:50)
В 15 может и нет,а в 16 не вижу ничего ужасного,может рановато,но я смотрю трезво на вещи,об этом написала вам на предыдущей странице,что если моя дочь решит что ей это надо,то не буду грудью стоять в дверном проеме и кричать Не пущу...лучше по максимуму её обезопашу,как в своё время обезопасила себя.
автор: Lilaby(04.08.2011 в 15:54)
Наташ, да чего ты так кипятишься?))) Для кого то это нормально, а для кого то нет - стописят раз уже об этом говорили!
Для тебя нормально выйти замуж за человека, которого выбрали тебе родители и ты его может и не видела ни разу? А для кого то это норма жизни...
Главное - делать такие шаги осознанно, а не потому что уговорили/все занимаются и мне надо/по пьяни/назло родителям и тд...
автор: Sestranevesty(04.08.2011 в 16:04)
Да вот кипячусь я.... такая уж я кипятливая
Меня задевает, что люди, не смотря на время, ТВ, Интернет, компанию продвинутых друзей, считают НОРМАЛЬНЫМ раннее начало половой жизни. И не стесняются об этом говорить... Про осознанность уже писала я - нет её той необходимой осознанности в 15 лет. Неоткуда ей взяться, потому что пороху ещё не нюхали, с мамой на всём готовеньком жили-не тужили.
Удачи всем, кто ждёт от своих детей заветной фразы "я готова" и не сломать ноги, скача вприпрыжку в аптеку деткам за презиками!
автор: киса(04.08.2011 в 16:19)
А вам не утерять розовых иллюзий.
автор: Sestranevesty(04.08.2011 в 16:26)
До 30 лет дожила и не утеряла, надеюсь, так будет и дальше.
автор: киса(04.08.2011 в 16:30)
Еще не вечер....
автор: Sestranevesty(04.08.2011 в 16:40)
Всё идёт к тому, что мы сейчас ещё чуть-чуть и перейдём на личности...Я к этому уже близка. Мою семью, мою дочь и мою жизнь я трогать не позволю, даже словами!
Горжусь тем, что не начала с "любимыми" сексом заниматься в 15 лет! Горжусь, что муж первый и единственный! Горжусь тем, что удалось забеременнеть, выносить и родить первого ребёнка с первого раза и что самая серьёзная интимная болезнь, которая когдалибо у меня была - молочница. Горжусь тем, что с моим мнением считаются здесь на форуме, что его уважает мама и муж! И отказываюсь, категорично отказываюсь понимать людей, колторые считают, что в 15-16 лет (не говорю уж про раньше) начинать заниматься сексом - НОРМАЛЬНО!
автор: киса(04.08.2011 в 16:42)
Да гордитесь,гордитесь,вам кто мешает то,флаг в руки,барабан на шею!
автор: Sestranevesty(04.08.2011 в 16:46)
Самоустраняюсь... а то скажу так, что забанят на веки-вечные))))
автор: киса(04.08.2011 в 16:50)
автор: Lilaby(04.08.2011 в 16:55)
Наташ, ну зачем же мешать кислое с пресным?
Судя по твоему посту - я старая развратница, имеющая за плечами один развод и 2 неудачных беременности...

Ранний секс вовсе не означает, что девушка пойдет по рукам, а воздержание до свадьбы вовсе не гарантирует счастливую и долгую совместную жизнь... зачем же все в кучу валить?
автор: киса(04.08.2011 в 16:55)
Да ,Маша,мы с тобой 2 развратницы и если что-то в жизни у нас не ладилось,так это расплата за это.
автор: _анна_(04.08.2011 в 16:55)
всё...два глубоких вдоха, успокаиваемся все, ребят))) Ну вы чё на самом деле??
Каждому есть в жизни чем погордиться)
Я вот горжусь тем, что все в моей жизни началось рано, но неизменно вовремя)
Не надо категоричности ни в чем, жизнь она настолько многогранная)
автор: Lilaby(04.08.2011 в 16:28)
В каждом возрасте есть своя "осознанность" - и в 45 я наверняка буду себе казаться умнее, чем в 30)))
Я не говорю, что от 15-16-летних нужно требовать той же сознательности, что появляется в 25, я считаю, что от них нужно тебовать и ожидать сответвенно возрасту, тогда и дети себя будут чувствовать и вести себя так.
Ведь что по сути своей ранний секс, как не попытка сравняться со взрослыми?

Лмчно я бы не совершила многих ошибок молодости, если бы мои родители считались бы с моим мнением и желаниеями, а не тупо запрещали...
автор: _анна_(04.08.2011 в 16:30)
Маша, я твой фанат))
автор: киса(04.08.2011 в 16:34)
Я тоже!
автор: Siriniti(04.08.2011 в 16:35)
Lilaby писал(а) в 04.08.2011 16:28:
Лмчно я бы не совершила многих ошибок молодости, если бы мои родители считались бы с моим мнением и желаниеями, а не тупо запрещали...


В том то и дело, в период подросткового максимализма фраза из серии "тебе пока рано, ты еще ребенок, подрасти немного" и т.д. звучит обычно как "меня никто не уважает, со мной не хотят считаться, мое мнение никому не интересно, я уже взрослая" и т.д. В итоге подросток в большинстве случаев идет и делает все наоборот и начинает доказывать какой он взрослый на зло родителям. Ведь очень много ошибок юности можно избежать, если бы родители не закрывали глаза на проблемы ребенка а помогали и хотя бы пытаться бы его обезопасить...
автор: udaff4eg(04.08.2011 в 15:23)
девочки , у всех нас первый раз случился в разном возрасте ,при разных обстоятельствах и разных чувствах, у те у кого это произошло в 16-17 никогда не поймут тех у кого это было в 20-22 (цифры конечно условные) и наоборот..у всех свои жизненные принципы. Главное, чтобы в конце у всех все было хорошо
Темку бы переименовать надо
автор: Нюся(04.08.2011 в 15:32)
Так интересно темка развернулась после анекдота)))
автор: Мармеладовна(04.08.2011 в 15:46)
+мульен
У самой было за несколько месяцев до 18летия. И сейчас могу сказать,что да,поторопилась, да головой тогда не думала. Думала, что это на всю жизнь, и он тоже так думал. Но я этому опыту очень благодарна,этот опыт меня изменил, переломил и подготовил к отношениям с моим мужем.
Со мной мама никогда не беседовала ни на тему секса,ни на тему отношений,и в этом, я считаю, большая ошибка. Я к этим первым своим отношениям пришла в розовых очках,что любовь-это прекрасно, без обмана и мы будем счастливы,и умрем в один день))) мучили друг друга 2,5 года. Но это уже другая история) а вот если бы моя мама со мной когда-то разговаривала на эту тему,все бы было тогда еще по-другому. Так что,я считаю, что со своими детьми нужно, необходимо просто разговаривать на тему отношений и секса.
P.s.а муж мой вообще сейчас говорит "рожай мне дочку. Мы ее до 18 лет дома запрем,чтоб глупостей не натворила"))) при том,что у самого первый раз был очень рано. Видимо,поумнел)
автор: Allenok(04.08.2011 в 15:44)
Ну почему не поймут? Я вот потеряла девственность в 17 лет, но вполне понимаю тех, кто в 20-22, потому что у меня вот те самые серьезные глубокие отношения начались в 16 лет, раньше, чем у многих. Ну вот была я к ним готова тогда, а в 17, провстречавшись год, случилось и "то самое", при этом наши родители уже друг друга знали лет 10, с большой радостью принимали наши отношения, мы даже отдыхать двумя семьями ездили, а родная сестра моего молодого человека - наилучшая подруга и по сей день, мы с ней как сестры!
И подошли-то к этому событию со всей сурьезностью, готовились месяца 2, обсуждали, на нем аж целых 2(!!!!) презерватива высшего качества было надето! (ему 19 было, подрабатывал после учебы в институте), у него, кстати, это тоже первый раз был! 19 лет для мальчика - тоже о чем-то говорит (о серьезности, наверное)).
Разговоры о свадьбе от него уже давно шли, и детей от меня он хотел, так что было всё чинно-блинно, и думала я, что годика через 4 выйду за него, вот только в институте поучусь маленько Но потом разошлись пути-дорожки, ну совсем я к нему остыла к 19 годам (а встречались 3 года), поняла - не мой человек, ну что делать?
После него уже был мой муж. Так что он - второй и последний мужчина! Упрекать меня в этом? Да никогда! Он прекрасно всё понимает! А я совершенно ни о чем не жалею! Светлые воспоминания! И плюс неоспоримый в том, что "есть с чем сравнить" , я действительно благодаря своему первому мужчине очень-преочень ценю мужа!!!
Так что вот, и в 17 бывает серьезно и обдуманно.
Но при всём при этом никогда не буду советовать кому-то начать половую жизнь в 17 лет. Да, мой опыт удачный, но хорошо, что так сложилось! Ведь и сейчас я до конца не знаю, что делала бы в свои 17, если бы забеременела или что-то с интимным здоровьем случилось бы - вот не знаю, как бы тогда! А после 20-ти я уже твердо могла ответить на эти вопросы!
автор: elka(04.08.2011 в 15:42)
Как всем хотелось о сексе-то поговорить, только повода не было)))) На самом деле, первый-не первый муж, в 18 или 20 с лишним - у каждого своя история, и не важно все это. Главное на тот момент думать, что ты хочешь быть с этим человеком (понятно, что потом может не сложиться) и делать это из любви, а не из желания быть взрослой/просто попробовать/чтобы быть как все.
И - я все же за доверительные отношения с детьми и в этой теме тоже. У детей (а я хорошо помню себя ребенком) такие бывают дикие мысли, страхи, просто от незнания и непонимания сути вещей, и они лезут в Интернет и спрашивают - а можно ли забеременеть, если мы просто целовались? (утрирую), и делают прочие глупости, просто потому, что страшно спросить у мамы совета - ведь придется рассказывать..
В первый раз (да и не только раз, в первые месяцы) важно еще не разочароваться в этом деле.
А уж что секс - это чисто физиология и не надо возносить его до небес.. Ну, я не согласна. Если по любви, то это волшебство и чудо и это чудо можно возносить так высоко, как захочется.
автор: Sestranevesty(04.08.2011 в 15:46)
Наконец-то.... Не допустим для меня лично секс без любви.
ЗЫ: Да, я старая и нудная.
автор: Allenok(04.08.2011 в 15:53)
Наташ, ты неодинока
Вообще считаю, что люди, вступающие в брак, создающие семью, в последсвии рожающие детей, должны быть как можно более "чистыми" чтоли. Чем меньше партнеров, тем лучше ИМХО - для семьи, для собственной духовности. Ведь в конечном итоге всё это развращает, нарастает, как снежный ком, а там глядишь, и "секс втроем" не проблема - главное же с головой, главное же готовность... Тьфу.. (ну и кто из нас ханжа )
Просто сегодня нормален секс в 15, завтра в 12, а послезавтра эти выросшие "вседозвольники" дозволят себе еще чего-нибудь..
автор: Eleni(04.08.2011 в 16:12)
девочки, я так рада что я не одна такая ханжа
мне прям очень близка позиция Наташи!
я вот просто умно говорить не могу, поэтому последние два часа просто читаю эту тему, а Наташа как раз пишет все то, что у меня вертиться в голове!
Натуль
автор: udaff4eg(04.08.2011 в 16:14)
я тоже с Наташей абсолютно согласна
автор: Allenok(04.08.2011 в 15:47)
Лена-elka, абсолютно с тобой согласна
автор: ВикTORYя(04.08.2011 в 15:59)
Жаркая тема!!! Очень, я бы сказала)))) Девочки,спокойнее!)))))))))))))))))
Маша,Лилаби,вот написала ты то,о чем я хотела сказать! Про "Барби",пропаганду секса с экрана ТВ,ведь сейчас нет почти ни одного клипа без постельной сцены!! Про "продвинутых" подростков,которые говорят на тему орального секса в 12 лет,совершенно,не зная,как можно забеременеть...Это дико и неправильно! Некоторые в 15,5 поцеловались в первый раз!!! Какой уж там секс!
По поводу "первый,второй..."... какая разница!! Главное,по любви и без отключения мозга!!
автор: Зайка1109(04.08.2011 в 16:17)
Абсолютно согласна я Машей и Викой!!! Сейчас времена совсем другие, нежели лет 8-10 назад... Я тоже первый раз поцеловалась в 15 лет, а девственность потеряла почти в 19, муж был первым, и не считаю, что я какая-то "отставшая от жизни". Просто у каждого человека свои моральные принципы... А сейчас уже ничему удивляться не приходиться... я не осуждаю тех, кто считает - что и 16 - нормальный возраст для первого сексксуального опыта, просто у каждого должна быть своя голова на плечах. И наша задача - донести это до своего ребёнка...
автор: Lelya(04.08.2011 в 16:38)
Ох, весь день читаю..)) Правда очень интересно мнение каждого!
На самом деле, когда появляются дети, и чем старше они будут становиться, тем наверное больше эта тема будет "цеплять", более ответственно к ней будешь относиться!
По себе могу сказать, что для меня в возрасте ну лет 16-17 было четко понятно, что абы-кабы-с кем я не буду, и что первый опыт будет "по уму" и обязательно по любви! И надо отметить, что не все именно в наше время лишались девственности в одном возрасте, кто-то уже после окончания школы в декрет подался, а кто-то в 20 лет еще не имел отношений... Со мной, например, родители не разговаривали.. НЕ знаю, плохо это или хорошо... Наверное все же плохо, хотя, по себе могу сказать, не было у меня в то время (это в 18 лет) с мамой таких доверительных отношений, и разговор на эту тему наверное был бы для меня ну по крайней мере неловким! А вот моя подруга близкая, моя ровесница, понимая, что почти у всех уже "было", а у нее нет, воспользовалась моментом отсутствия родителей и переспала с малоизвестным мальчиком...! И как я не уговаривала её этого не делать, всё равно это произошло! Теперь жалеет... Потому что мальчика того она больше не увидела! Да и не думаю, что испытала какое-то удовольствие... Все таки любимый человек есть любимый человек! Вот что может сделать стадное чувство, и стереотипы, что в 20 лет уже надо!!!
автор: ИРИС(04.08.2011 в 16:51)
ой блин... да... все-таки должны родители заниматься половым воспитанием. Обязаны просто. Мои в свое время занимались, за что я им благодарна. Лет в 9, после моего какого-то вопроса на эту тему мне популярно все рассказали и даже специальную книжку детскую принесли почитать. И еще сказали-если будут вопросы спроси лучше нас, мы в отличие от сверстников скажем правду. И после этого я уже не стеснялась именно с ними обсудить "что такое хорошо и что такое плохо" и на разговоры сверстников я уже не реагировала, родители-то товарищи куда более авторитетные. Думаю в отношении дочери я буду примерно той же линии держаться, единственное наверное не буду её убеждать что "до свадьбы ни-ни" потому что это к сожалению не гарантия супружеского счастья. И я не хочу, чтобы моя дочь терзалась комплексами и чувством вины если это все же произойдет до свадьбы. И к батарее привязывать не буду. Чтобы не провоцировать желание вырваться во что бы то ни стало. Но про чистоту и распущенность обязательно постараюсь объяснить. (Наташа-сестра, про батарею не в пику тебе написала, просто образ яркий)

Вот, прочитала пост Оли и решила добавить. В 18 лет уже конечно поздно наводить мосты, гораздо раньше нужно доверительные отношения строить. Книжки по-моему с 7 лет такие выпускаются. У моей сестры дочь 14-летняя и она уже НЕ ИДЕТ на разговор. Хотя я думаю вопросов уже много. Где она ищет ответы? Думаю всем ясно.
автор: Lelya(04.08.2011 в 17:51)
Согласна, Ириш... у меня так вообще родители уже видели, что я встречаюсь с молодым человеком, что у нас с ним в общем-то всё серьезно! Почему молчали?! Не знаю...! Может быть надеялись на мою благоразумность??! Но ведь ситуации разные бывают!
И еще по поводу "теперешних" деток, у меня были клиенты, девочке 11 лет, у нее грудь больше чем у меня сейчас! На вид - так все 16-17 лет! А что с ней в 15-16 будет..?! Да и пропаганда массовая, что и говорить.. включи радио, ТВ, а уж интернет... !
автор: Лаки(04.08.2011 в 16:45)
Я скажу так, что в 15 лет да, рано, но это для нас, России, а африканок же как-то выдают замуж в 12-13 лет??!!!
автор: udaff4eg(04.08.2011 в 16:53)
ну в Африке некоторые племена еще и людей до сих пор едят, так что ж на них теперь равняться?
автор: Ясталатакойкрасивой(04.08.2011 в 16:59)
Вот только хотела сказать! Да что там для африканок... В России же на Северном Кавказе если девушка в 18 лет не замужем она считается старой и "бракованной". Девочки там рожают и в 15 и в 16. И для них это норма и никому в голову не приходит что вредно там или рано. Конечно, большинство этих девочек уже в 40 выглядят как старухи... но это ведь отработанный веками сценарий и так сказать действующий и мало кого там смущающий. А ведь страна одна и законы одни, включая и про уголовную ответственность за секс до 18....
Так что своим мерилом всех не измеришь, для кого-то норма секс по любви, для кого-то норма секс как физиологическая потребность, даже секс за деньги для многих сейчас норма.
Опять же обстоятельства разные бывают, чтоб на всех рано начавших или аборты делавших клеймо ставить...
автор: Лаки(04.08.2011 в 16:49)
Я придерживалась в свое время такого принципа, что мне должно было быть уже 16 и на момент первого раза должна встречаться с мальчиком минимум 6 месяцев, быть знакомой с его мамой-папой, с одной стороны должна быть любовь, а с другой хотя бы уважение.
Но и случиться это должно было до 19 лет.
Не знаю почему я тогда в свои 15-16-17 рассуждала, но случилось это с моим теперешним мужем и все желания-принципы были соблюдены. Мне было без двух месяцев 18 лет
автор: _анна_(04.08.2011 в 16:57)
Ир, прям все рассчитала))))) Ну вот это ведь и есть осознанность - такая, какой она доступна к 16 годам)))
автор: Ясталатакойкрасивой(04.08.2011 в 17:05)
У меня у знакомой девочки тоже был расчет, но совершенно другой: это должен был быть совершенно посторонний человек, которого она видит первый и последний раз в жизни, чтобы: а)розовые сопли влюбленности не накладывали отпечаток на объективное восприятие процесса
б)не привязаться/разочароваться
в)не было общих знакомых которые могли бы это обсуждать
Разумеется, при всем при этом контрацепция и защита.
Она так и сделала и абсолютно довольна. Лет ей было порядка 16-18- врать не буду, но больше 15 и меньше 20 точно.
автор: elka(04.08.2011 в 16:55)
Еще интересен факт, что мальчиков и девочек по-разному воспитывают. У моей мамы есть знакомая, у нее два сына и дочка. Сыновьям говорится - спите с кем хотите на здоровье, только предохраняйтесь, пожалуйста. А дочке (хотя она еще маленькая, лет 12 что ли) - совсем по-другому. Что лучше бы до свадьбы подождать, ну, ближе к делу и обязательно после 18 будет видно.
Вот с одной стороны, логично это.. И вроде мальчишкам надо это раньше, чем созревают они до серьезных отношений.. но.. хочется, хочется, чтобы и до мальчиков родители доносили те истины, что сначала любовь, а потом остальное, а не абы с кем, лишь бы попробовать.
автор: киса(04.08.2011 в 17:02)
У меня мальчишка,но я собираюсь ему внушать,что секс это не просто сунул-вынул и побежал(извиняюсь за прямолинейность),но и огромная ответственность не только за себя,но и за девочку,что для девочки это вообще очень важный шаг в жизни и он должен 1000 раз подумать прежде чем сделать его и что если что-то случится,то я его женю и даже не подумаю отмазывать и говорить типа,что девочка виновата....Я вот считаю что у меня как раз всё удачно случилось,так же как и у моего бывшего парня,мы познакомились в 15 лет,оба из хороших семей,порядочные и были 8 лет вмесете,вместе взрослели,были друг у друга единственными,расстались будучи уже достаточно взрослыми людьми,знающими кто чего хочет в жизни,каждый ценящий отношения между мужчиной и женщиной и знающие в них толк.Если мой сын будет иметь постоянную девушку,я буду счастлива,а если будет скакать из койки в койку,то получит от меня,так как я это не приветствую.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)