07.05.2024, (Вторник) 2:40
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Спортивные секции

 
Страницы:
1
 … 
15 16 17
18
19
автор: Ялочек(19.12.2018 в 23:20)
Спасибо)
автор: Вредная конфетка(19.12.2018 в 19:55)
В Декатлоне полный набор купить легко. Но лучше с ребёнком, чтобы лыжи и палки под рост подобрать, консультанты помогут.
автор: Ялочек(19.12.2018 в 23:20)
Спасибо)
автор: Ялочек(23.12.2018 в 00:04)
Спасибо)
автор: MaryPoppins(28.12.2018 в 16:28)
все вокруг пишут про ментальную арифметику, куча центров предлагает занятия этой арифметикой
а кто то реально знает, оно помогает?
автор: ЙОЖкин Кот(20.01.2019 в 01:07)
Девочки в про коньки подскажите мне.Мы попробовали один раз-ребенок просто висит тряпочкой на взрослом. И ничего не понимает что-как.То есть встал/поехал не про него. Стоит ли купить двухполосные для начала или все же сразу пусть учится на обычных?

И еще про лыжи,беговые,не горные. я не стою и не хожу на них от слова совсем.Муж пробовал,получается но далеко не продвинутый любитель.Есть шанс научить ребенка по видеурокам ?просто я не понимаю как учить если сама не умею
автор: tiny(20.01.2019 в 09:06)
А на катке не пробовали тренажёр брать? Моя сначала на нем висела минут 30,потом поехала сама.
автор: ЙОЖкин Кот(20.01.2019 в 18:26)
Пробовали. Висит ага.не едет сам
автор: Вредная конфетка(20.01.2019 в 09:13)
Двухполосные не нужны, после них он так же не поедет. Мои оба не сразу поехали, да и вообще плохо у них с коньками.
На лыжах сможете и без уроков, мне кажется. Я на лыжах к моменту обучения Семёна стояла меньше десяти раз. Классикой научила, на конек не претендую.
автор: ЙОЖкин Кот(20.01.2019 в 18:25)
Пасиб Катя) звучит оптимистично)
автор: Кукарямба(20.01.2019 в 12:50)
По конькам - начинать с обычных. Как раз можно посмотреть в Интернете базовые упражнения: фонарики, елочка и т.п.
По лыжам сложнее. Смотря какая цель. Если "ходить", то, конечно, можно и самим. Но если цель научить ездить, то, на мой взгляд, даже по видеоурокам сложно научить. В прошлом году как раз думала над этим вопросом, в итоге пришла к выводу, что нужно найти тренера (или хотя бы кого-то, кто профессионально занимался и продолжает заниматься). Очень много разных упражнений, которые тренер может контролировать, правильно выполняются или нет. Не знаю, как контролировать их по видеоурокам.
автор: ЙОЖкин Кот(20.01.2019 в 18:27)
Цель ходить для начала.не более)
автор: Asik(20.01.2019 в 19:19)
коньки обычные лучше. Сначала просто равновесие мы искали. Год точно она его искала, а потом уже легко пошли фонарики и все остальное
автор: StyleCatSsS(14.02.2019 в 21:35)
Лучше поучить на обычных, потому что на двухполосных научиться, но на обычных так и не сможет. Мы доче купили двухполосные, а потом все равно пришлось учиться на обычных кататься))
автор: aliska(20.01.2019 в 23:33)
На лыжах если на лыжню в парке встанете, то ребёнку будет проще. Нам проще на них, чем на лыжах. Ну и вообще в любом деле важен пример, как вы сами любите или как в детстве любили и учились кататься.
автор: Натали9999(09.02.2019 в 21:43)
Добрый вечер! Посоветуйте страховую комнанию для спортивной страховки ребенку. В Либерти кто- то страховался?
автор: Dianochka(27.02.2019 в 17:47)
Мы там страховались
автор: Леся-kissa(27.02.2019 в 09:15)
Вот и закончился у Полинки хоккей. Почти 2,5 года там. В последнее время ребенок уже ленилась, хотя и отрицала это, говоря "я стараюсь, просто у меня не получается".Ну а мы с мужем просто ждали, когда Поля сама скажет "ВСЁ". Вчера вечером, после очередного "разбора полетов" между Полей и папой, дочка заявила, что "вообще заниматься не хочу хоккеем".
Пока все это перевариваю (хотя и давно к этому готова была), пытаюсь понять, в каком русле двигаться дальше. Без спорта вообще детства не представляю. Поля пока рассуждает так, что у нее ни в каком виде спорта ничего не получается (при том, что попробовала только хоккей)).
Думаю пока взять передышку, но начать присматриваться к секциям.
Расскажите, кто куда водит деток?
автор: Dianochka(27.02.2019 в 17:49)
Тут наверное еще стоит прикинуть куда вам ходить/возить будет удобно.Во дворце например очень хвалят синхронное плавание,танцы,акробатика,каратэ- смотря что любит ваша девочка
автор: Кукарямба(27.02.2019 в 17:56)
Знакомо. 2,5 года фигурного катания, из которых 2 года спортшколы с тренировками 6 дней в неделю. Бесконечные метания между "старается, молодец, все получается" и "слезы и отказ выходить на лёд". Весной с первой попытки сдали 3ю разряд. А осенью все бросили. Причем почти разом. Была попытка перейти в любительскую группу, но в итоге ушли совсем
автор: Леся-kissa(28.02.2019 в 10:39)
Марин, вот и у нас почти 2,5 года тренировок по 3 часа 5-6 раз в неделю. Еще недел назад говорила "хочу" и слезы на предложение все закончить, а на этой "всё"..
Вы куда-то пошли в итоге?
Так-то у нас ФОК Мещерский рядом.. Танцы.. ну это так, куда-то посерьезнее мы и не потянем, да и нет у нее таланта в этом точно! Разве что так, чтоб двигаться более менее научилась. А нужен именно спорт. Потому как он дисциплинирует. Есть такая ччерта у Полины - это оргромная лень и откладывание все напоследок. Мы конечно с этим боремся), но все же...
автор: Claire(28.02.2019 в 14:49)
Олесь, если интересно могу рассказать про акробатику нашу. 3 года занимаемся. Там как раз четкая дисциплина.
автор: Enosh@(28.02.2019 в 15:07)
Расскажите, пожалуйста, где занимаетесь?
автор: Леся-kissa(28.02.2019 в 15:57)
Свет, расскажи, а? Правда я не уверена, что Полина согласится)) Она у нас дама с характером))
автор: Claire(01.03.2019 в 09:43)
Мы ходим в АКРО-НН.
Сам клуб существует 4 года, но очень быстро развивается. Мне нравится и подход там и результат.
Сейчас есть отделения в каждом районе. Мы на Бульваре мира занимаемся. Молодая команда, амбициозная, опытная, тренеры требовательные, но любящие детей.
Группы от 3 лет.
Соревнования проводят, акро-ёлки, акро-футбол, акро-забеги, акро-маскард и другие меропрития, нормы ГТО вот скоро будем сдавать. Летом и зимой - выездные лагеря для тех, кто постарше. Мы прошлым летом в городской лагерь ходили вместо садика.

Занятия в форме, система оценок (красны-зеленые звезды) у нас еще акро-дневник специальный, за 3 красные звезды наклейка с акробатами)) На день рождение поздравляют тоже фирменными подарками.
Всё это создает нужную атмосферу для занятий, на которые и идти хочется и заниматься.
Сейчас у Сани 3-ий юношеский разряд.
автор: Леся-kissa(01.03.2019 в 14:04)
Свет, я за вашими успехами в Инсте слежу, Саша крут!!! Я иногда Полине показываю, что умеет Саша)
А какой график у вас? Ну и стоимость тоже, конечно, интересна)
автор: Claire(01.03.2019 в 16:14)
График с этого года - три дня в неделю, по 2 часа. Первое полугодие было по 1,5 часа.
Стоимость как раз зависит от количества занятий и года обучения, мы где-то 3200 платим, максимум, это за 12 занятий. Если пропустили по болезни, то в следующем месяце перерасчёт идёт.
автор: Леся-kissa(01.03.2019 в 16:20)
Света, спасибо за ответ! Буду предлагать Полине. А там ведь начинается не с любого дня. взял и пришел, а набирается группа, так ведь?
автор: Claire(02.03.2019 в 06:29)
Олесь, я видела, как в середине года точно приходили новые ребята, группы то разные не только по возрасту, но и по подготовке. Поэтому проще позвонить и уточнить.
автор: Аня-neblandinka(01.03.2019 в 14:49)
Света,я тоже слежу за вашими акроуспехами в ИГ. Мы с сентября тоже начали ходить в АКРО-НН на Бульвар,но частые болезни не дают регулярно тренироваться,сейчас почти сошли на нет наши тренировки,да и у ребёнка пропадает желание.
Думаю,в следующем году взяться посерьёзнее...не поздно ли с 5 лет вот думаю?
А так,полностью согласна про атмосферу и тренеров. У нас Роман Анатольевич,мне нравится его подход к тренировкам,отношение к детям. И вот вроде без лишней строгости,но слушаются его всегда хорошо ребята.
автор: Claire(01.03.2019 в 16:16)
Ань, не поздно точно. Один из тренеров рассказывал мне, что то ли с 6, то ли с 7 пошёл.
автор: Usya(01.03.2019 в 18:46)
Мы тоже ходим в акро 2.5 года уже, но сейчас в зал на рождественской, оч довольны
Под всем подписываюсь, ребята молодцы!
автор: Кукарямба(01.03.2019 в 18:53)
С 3,5 лет я старалась показать все, что можно. Хотелось найти что-то своё. В итоге помимо фигурного катания (лёд, офп, хореография и даже немного начали джаз-модерн), как основного направления, мы ещё много где позаниматься успели: капоэйра, цирковая студия, ролики, скалолазание, гимнастика, балет, верховая езда, фридайвинг, шахматы, йога, лыжи и даже BMX. Плюс танцы - начиная с два прихлопа, три притопа, народные, хип-хоп..
И если в 4 года нравилось все, то с возрастом дочка стала более избирательной. Откуда-то сразу уходили, куда-то по времени или расстоянию не получалось ездить. В итоге к прошлой весне мы стабильно ходили на хип-хоп, хореографию, лыжи, фридайвинг. Весной на отчётном концерте увидела, как танцуют брейк-данс и все! Хочу! Все лето ушло на уговоры папы с его категорическим "это не для девочек". В итоге с осени мы в танцах) тренировки 6 раз в неделю. На вопрос почему, говорит, что нравится стоять на голове. Из второго, что осталось, это лыжи. Сейчас три раза в неделю. Если едем на соревнования, то два. И ещё в школе раз в неделю большой теннис. Вот и все, учитывая, что у нас ещё музыкальная школа три раза в неделю и раз в неделю занятие по игре на барабанах, времени больше нет. Ещё должен быть фридайвинг раз в неделю. Но осенью болели ветрянкой и пара болячек очень долго заживали. Поэтому скоро вернём. Ну и одну хореографию в неделю ещё будем добавлять, т.к. очень просится
автор: rkfc(27.02.2019 в 12:03)
впервые ребенка хочу сдать на секцию нам 3 годика,куда?

автор: Стюша(27.02.2019 в 16:04)
С 3х лет пошли на большой теннис!! Ходим 2 года!!) ребенок очень рад каждому занятию)
автор: Lolitochka(03.03.2019 в 13:38)
Серьезно? Я просто не знала что в три года ребенок способен держать ракетку, они ведь огромные
автор: Любинька(28.02.2019 в 16:07)
у нас плавание, оба ходят уже давным давно, но сейчас вижу что дочь хоть и нравится и получается, но супер успехов вряд ли стоит ждать
возможно надо было ее отдать на гимнастику(
Сын говорит что хочет на футбол, и еще обожает танцевать, всегда и везде танцует, чувствует ритм, ему в кайф. Поэтому было б круто водить его на танцы, только не знаю куда и когда и кто будет это делать?)

Но в любом случае, я очень рада, что плавание есть в жизни, оно дает уверенность, дети закаленные, отлично держатся на воде, мало болеют, думаю не зря я их столько лет вожу)
Это и опыт общения с тренерами, и соревнования и т.д.
автор: Леся-kissa(01.03.2019 в 09:06)
вот и я хочу плавание, все таки оно очень для осанки полезно, да и в целом для здороья! Но дочь сейчас говорит, что не хочет плавание, т.к. там тоже надо выполнять задания тренера. Вот просто поплавать - это она "за!". Но в ФОК просто так, для себя - это не попадешь. это и мне ходиь туда надо - а я плавать в бассейнах не люблю, мне открытая вода нужна. Да и тренировки свои тоже двигать тогда придется..
Но к началу учебного года все таки планирую попробовать ее записать в ФОК на плавание.
автор: блондинка(01.03.2019 в 10:02)
Леся-kissa писал(a) 01.03.2019 в 09:06:
Но в ФОК просто так, для себя - это не попадешь

Попадёшь, Лесь, но в платную группу.
Мы почти 5 лет в плавании. С удовольствием и огромным желанием ходили все годы, но в этом году осенью травмировалась Полина. Случилась достаточно долгая вынужденная пауза на больницу и вытяжку, затем период реабилитации, а потом от врача "вы можете закончить занятия или продолжить, но в щадящем режиме". Вместо 6 раз в неделю стали ходить 3. Травма периодически напоминает о себе до сих пор и поэтому приходится переходить иногда на 2 раза в неделю. Одногруппники не стоят на месте, замечая это азарт у Полины проходит, всё чаще и чаще ноты пессимизма, нет того запала и горящих глаз, как раньше, но пока ходим.
В школе недавно объявили, что на след.год вторая смена, а это, значит, что мы, скорее всего, не сможем полноценно вписаться в режим плавания((
Я,как и Любинька, благодарна бассейну, мы много пользы получили от этих занятий.
Куда дальше, не знаю... Уже и возраст такой, что начинать заниматься многими видами спорта поздновато. Может оставим бас на выходные, для поддержания навыков.
С удовольствием бы почитала, кто куда ходит.

автор: Леся-kissa(01.03.2019 в 14:03)
Аня, спасибо, что поделилась вашим опытом. Жалко, когда вот так заканчивается, конечно..
У меня Поля сейчас говорит про танцы, но она, мягко говоря "не танцор" вообще. Да и раньше особым желанием не горела ходить на танцы, когда я предлагала ее записать. Сейчас вроде хочет, но не потому, что танцевать нравится, а потому что Амина, ..Маша ходят...
Ну а если танцы не зайдут у нее, будет смотреть гимнастику)) Это ее мысли.
Я в свое время занималась баскетболом, но это было уже классе в 5-6. При этом воллейбол мне не зашел вообще..
автор: MSvetik(02.03.2019 в 13:56)
И мне интересно кто куда водит школьников.
У нас такое количество ограничений, что похоже никуда кроме хип-хопа ходить не получится, но мне нагрузка в этом году из-за смены тренера не нравится.
Плавание нельзя из-за почек.
От гимнастики на воздушных полотнах-кашель от пыли. Нам сейчас даже физрой в школе запретили заниматься.
Зимой проще-коньки и лыжи на улице, это нам можно. Но это не спорт секция, а развлечение.
автор: Кукарямба(02.03.2019 в 15:24)
Почему лыжи развлечение? Смотря как заниматься. У лыжников и летом продолжаются тренировки
автор: Margo(03.03.2019 в 13:56)
Мы со своими ограничениями в итоге остановились на бальных танцах - за три года ни одного приступа астмы и фигура становится очень даже :) но дорого
автор: Anastasia Loginova(28.02.2019 в 16:55)
Люба, а куда водите на плавание, вроде Автозавод если я не ошибаюсь а куда именно?
автор: Любинька(28.02.2019 в 22:04)
Костя в Осминожки, Влада в ФОК
автор: Annu6ka(02.03.2019 в 13:42)
Девочки, у меня вот муж хочет БУДУЩЕГО ребенка, уже отдать на танцы. Вот хочет он, вне зависимости от того, девочка или мальчик. У кого-нибудь есть сын, который занимается балетом, а??)))
автор: Asik(03.03.2019 в 09:48)
У нас на хореографию мальчик ходит.
автор: Дюймово4ка(03.03.2019 в 12:21)
А что смущает?

Вы в театре спектакли видели? Там много танцовщиклв) и все они когда-то начинали.
И кроме балета есть мсса других направлений - бальные, народные, современные.
автор: Asik(03.03.2019 в 20:19)
Так подождите, родится малыш, там и будете решать.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)