26.04.2024, (Пятница) 18:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Путешествия во время беременности

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
6
автор: Пуся(23.06.2012 в 06:47)
А куда вы хотите лететь отдыхать? Узнайте на всякий случай как там с медициной. Например в Тайланде просто замечательная, а вот во Вьетнаме нам отказали в помощи, типа на английском говорит только один врач и она занята. Так что я бы определялась в зависимости от того места куда вы едите и от самочувствия.
автор: MAUSE(23.06.2012 в 12:54)
Кажется и здесь мне есть что сказать:
будучи беременной летала по России (тогда срок был небольшой: от 12 до 16 недель, но врачи кричали НЕТ, т.к. плацента была низко). Разумеется поездки Москва-Нижний и обратно. И на пасажирском сиденье, и за рулем. Последний раз за рулем ехала из Москвы в Нижний и обратно на сроке 37 недель.
Куча поездок в Европу на разных сроках, ни одного согласия врача я не получила, хотя скакала всю беременность как конь.
Единственное, девочки, если летите, едите заграницу: обычная туристическая страховка беременных не страхует. Т.е. все, что связано именно с беременностью. Надо брать специальную страховку (страховая ERV) - это отдельные деньги разумеется. И еще: она страхует до 24 недель. И не включает родовспоможение. После 24 недель вообще никто никак страховать не будет, т.к. если что, должна быть кредитка, чтобы оплатить свои роды и любое лечение зарубежом.
Мои последние поездки: в Италию на сроке 31 неделя, и последняя - в Испанию на сроке где-то 36 недель).
Ну а далее с ребенком уже летали: в 2, 4, 5,5, 9 и 10 месяцев (только что из Тая вернулись).
Резюме: если сами адекватно себя чувствуете, то почему бы и нет)
автор: MAUSE(23.06.2012 в 13:06)
Ханна, посмотри мой пост и сделай страховку. Конечно, никто не говорит, что она спасет, но хотя бы не на свой страх и риск.
Врачей надо тоже слушать...Меня никто ни на каком сроке никуда не отпускал. Хотя с плацентой было тоже самое, потом поднялась, но никто (ни платно, не бесплатно), не подписался меня выпустить)
Но я слетала и не сожалею, зато есть куча воспоминаний и отличных "пузатых" фотографий (приложила фотку, где на одном нашем выездном мероприятии на сроке 31 неделя в Италии танцевала с Итальянцем)
автор: Ханна(23.06.2012 в 22:31)
Спасибо за совет! Узнаю про страховку обязательно. У меня нет противопоказаний, самочувствие наладилось во 2 триместре (ТТТ). Так что я полна сил и энергии
автор: GreenApple(11.12.2012 в 17:57)
Подниму темку. Девочки, может летал кто-то, примерно в 10-12 недель в Египет или ОАЭ? можно ли на этом сроке купаться в море, как там обстоит дело с чистотой воды? вообще, на что в первую очередь обратить внимание при выборе отеля?хочется погреться холодной зимой ... и как себя организм чувствует при возвращении, при переходе из жары в холод?
автор: Asik(11.12.2012 в 18:01)
Я в беременном состоянии из зимы в лето не летала, но вообще это стресс для организма, тем более триместр первый еще. Но я в этом плане перестраховщица, так как малыш очень долгожданный. Может имеет смысл на месяц сместить поездку, когда уже подрастете немного?
автор: GreenApple(11.12.2012 в 18:03)
вот как раз совета хотела спросить,потому что сама волнуюсь...а в какой период лучше летать вообще в беременном состоянии?и можно ли вернуть деньги за путевку в последний момент, если что - то не так будет?
автор: Asik(11.12.2012 в 18:07)
Страховка от невыезда, но работает она вроде только при госпитализации, возможно еще при больничном, надо условия читать. Про летать вопрос спорным, до 32 недель, дальше в самолет могут не пустить, а вот раньше по самочувствию. Но мне кажется, нагрузка зима-лето-зима сильнее для организма, чем просто перелет. Но это мои домыслы. И главное не заболеть просто таких скачков, а то беременной болеть совсем плохо (сказала я кашляя и чихая )
автор: GreenApple(11.12.2012 в 18:14)
именно этого и боюсь, потому что болею достаточно часто и не представляю, как перенесу такой перепад температур а отдохнуть хооочется...
автор: Юнона(11.12.2012 в 18:15)
я летала в октябре в Турцию. было где-то от 14-16недель,в этом промежутке. у нас уже было холодно,а там ещеи+40застали. аклиматизация небольшая там была,просто плоховато как-то было. а в целом все ж от организма зависит...
автор: Asik(21.01.2013 в 17:23)
Девочки, а кто летал во время беременности, вы страховку медицинскую оформляли?
автор: Мармеладовна(21.01.2013 в 21:53)
Я хотела оформить, но тогда, в какие страховые не обращались, говорили, что туристической страховки для беременных нет( И даже предупреждали, что та страховка, что делали - обычная, и если что-то случится по беременности, платить будем сами.
автор: Asik(21.01.2013 в 22:15)
Я нашла пару страховых, там беременность входит, но условия так написаны, что мозг читать и понимать отказывается((
автор: Ханна(21.01.2013 в 22:12)
мы тоже хотели. Когда выбрали тур от пегаса у них была расширенная страховка. Но выбрали корал, там такого не было. Муж узнавал - в любой страховой можно оформить, стоит несколько сотен рублей.
автор: Мармеладовна(21.01.2013 в 22:33)
блин, а.мне че ж тогда отказывали везде?!)
автор: Asik(22.01.2013 в 07:57)
Врядли мы про одно и тоже говорим. Расширенная - это просто увеличенная страховка, а случаи связанные с беременностью в правилах почти у всех страховых стоят в исключениях. Иногда входит ситуации, если есть угроза жизни матери, то ее спасут. А так всего пара страховых у нас, которые покрывают вопросы по беременности сроком до 14-24-26-30 недель в зависимости от страховой. Но вот что именно входит, мозг сломался. Поеду лично узнавать. Ну и еще иностранные компании страх уют иногда такие риски
автор: Ханна(22.01.2013 в 09:23)
расширенная это не конкретно по беременности, просто большая сумма выплаты. В страховой сказали без разницы беременная или нет. Тебе там оказывают мед.услуги, а они здесь покрывают их.
автор: Asik(22.01.2013 в 10:44)
Да, это большая сумма, но все риски, связанные с беременностью являются исключением, и не оплачиваются. Т.е. если девушка просто заболела в отпуске, то расходы покроются. А если состояние было связано с беременностью, то независимо от того, какая сумма покрытия, все эти расходы оплачиваются самостоятельно. В этом то и вся загвоздка, поэтому и читаю все правила страхования, а там почти везде в исключениях "Беременность, роды, аборты, а также осложнения, связанные с беременностью и родами, необязательные для диагностики или лечения внезапного заболевания обследования."
автор: Ханна(22.01.2013 в 11:25)
странно... просто муж узнавал конкретно про беременность. Чтобы именно беременной, если что оказали помощь. Нас обманывали?
автор: Asik(22.01.2013 в 11:51)
Врядли специально обманывали, но в таких случаях надо именно условия (правила) страхования читать. Потому что сказать могут одно, а вот в правилах все четко прописано, и все компенсации по правилам будут. Может у вас как раз и была оговорка про беременных, что покрывается. Я сама с этими правилами уже запуталась
автор: bagira(21.01.2013 в 21:29)
Девочки, у меня такой вопрос. Что страшного в полете: именно взлет и посадка вредны малышу или что? Неужели не столь же тяжело будет переноситься тряска на поезде? Это если говорить о поездках внутри страны.
автор: Asik(21.01.2013 в 21:57)
Сама переживаю сейчас по этому поводу. Опасно изменение давление, в результате получается нехватка кислорода. Еще обезвоживание, в самолете очень сухо, не хватает воды, происходит изменение водно-солевого баланса.
Но водичку в полете можно пить. Специальное белье поможет избежать отеков и обеспечит нормальное кровообращение, да и просто можно постоять-походить во время полета.
автор: Мармеладовна(21.01.2013 в 21:58)
На меня полет подействовал магически) Как только самолет набрал высоту, меня перестало тошнить) Тошнило потом ровно пока еду разносили и все ели Но я сидела в обнимку с салфеточкой влажной. Пила очень много и ходила по салону постоянно. Вообще полет перенесла хорошо. Мне врач моя говорила, что опасно в первом и третьем триместре. А во втором - самое безопасное. И да, главное - много пить и ходить.
автор: bagira(21.01.2013 в 22:00)
Я как раз планирую во втором триместре поездку. Спасибо за информацию, буду еще с врачом советоваться.
автор: bagira(21.01.2013 в 21:58)
Понятно. А ведь действительно можно постараться уменьшить эти вредные воздействия. А врач сможет объективно оценить мое состояние или у них у всех для подстраховки желание отговорить от поездки?
автор: Мармеладовна(21.01.2013 в 22:00)
с учетом низкой плацентации и угрозы прерывания на сроке 5-6 недель, в 14 недель меня отпустили совершенно спокойно!
автор: bagira(21.01.2013 в 22:05)
У меня пока низкое прикрепление. Сейчас 13 недель. Думаю, после следующего узи будет все хорошо. Очень уж хочется порадовать себя в майские праздники
автор: Ханна(21.01.2013 в 22:17)
а мне весь мозг вынесли! Хотя у меня вообще все отлично было! Наверно от врача зависит, но им проще подстраховаться и страху нагнать. Меня пугали отхождением вод - не напугали)))
автор: Ви(18.02.2013 в 11:37)
Я летала, причем из компании в 7 человек лучше всех перенесла полет (может конечно сказалось то, что токсикоза не было вообще и всегда перелеты хорошо переносила). Из рекомендаций врача- компресионные гольфы, чтобы ноги не отекали. Ну а в целом, если противопоказаний нет и врач отпускает- я бы точно летела. Кстати, в отеле была не единственной беременной)))
автор: Зоська(21.01.2013 в 22:35)
Мы летали в мои 10-12 недель,в октябре.С собой брали кучу лекарств на все случаи-кровотечение,боли,и.т.д,список лекарств составляли с врачом,она сказала что брать и что принимать в каком случае.Отель выбирали с условием что рядом будет врач,но страховку по беременности нам никакую не оформляли,сказали что это не страховой случай-беременность,ну типа сами знаем в каком положении едем в другую страну,поэтому деньги на врача были в запасе. К слову ни врач ни таблетки совсем не пригодились. Во время перелёта я пила простую воду,и периодически прохаживалась по самолёту . Чувствовала себя прекрасно ,много плавала,загорала в тени,пузо прикрывала от солнца в самые палящие часы. Врач сказала отдыхай,и получай удовольствие.Счастливая мама-счастливый малыш! но предостережений тоже было достаточно,но я не против,отдыхали как тюлени-ели,спали,купались,гуляли,и по кругу
автор: Asik(22.01.2013 в 08:03)
Спасибо девочки, я хоть и решилась лететь, но страаашно. Но у нас все проще, самолет и так хорошо переношу, уже давно выработала тактику как себя вести, чтобы полет прошел хорошо. Да и привычная к полетам вроде. Смены климата не будет у нас, ну и не в отель я еду, а дома всегда хорошо. врач пока была не против поездки, да и проблем у меня нет (кроме низкого гемоглобина). Но все равно переживательно
автор: Юнона(22.01.2013 в 17:07)
Хорошо все будет, Настюш :-)
Мы в октябре брали расширенную страховку,но что там касаемо беременности... Теперь тоже начинаю думать,что не сильно касалось,как гид в отеле и говорила...
автор: bagira(23.01.2013 в 09:58)
Вам чудо-врач попался, все грамотно объяснил про возможные сложности. Я бы у такого тоже проконсультировалась перед поездкой. Хотя может когда у меня встанет вопрос, то моя тоже все по полочкам разложит))))
автор: Зоська(23.01.2013 в 22:03)
А мне не моя Г всё объяснила,я ходила в платную клинику,ко врачу моей поруги,она мне её хвалила. В консультаци на меня бы как на сумашедшую посмотрели,я думаю
автор: Asik(23.01.2013 в 10:14)
И мне разрешили лететь. Все у малышни хорошо. На всякий случай магний буду пить. Врач сказала, что с моими анализами и самочуствием перелет малышу не повредит. Осталось разобраться со страховками и я буду готова
автор: bagira(23.01.2013 в 21:32)
Поздравляю! В тепло собираетесь? Или куда?
автор: Asik(24.01.2013 в 07:34)
Нее, в скандинавию. Там чуть теплее, чем у нас
автор: Пуся(24.01.2013 в 07:03)
Я правда неправильный турист,но я бы посоветовала узнать что с клиниками-госпиталями в том месте куда вы поедите, что если что куда податься.
Ведь в тот момент важнее именно помощь, а не тот как потом это будет компенсироваться.
Выпишите адреса и названия клиник, что бы можно было дать таксисту и он вас туда отвез.
Ну и брать на всякий случай денег на такие непредвиденные случаи.
автор: bagira(24.01.2013 в 09:37)
Хороший совет! Там безусловно медицинский услуги лучше чем у нас, главное только знать места. Я именно поэтому решила ехать в Питер, но если самочувствие будет хорошее и разузнаю все про клиники, то с удовольствием поменяла бы планы на Европу.
автор: Asik(24.01.2013 в 09:56)
вот с медициной там очень по-разному. Экстренную окажут. А вот если прямой угрозы жизни нет, то долго можно ждать. Но зависит от страны и конкретной клиники.
Если есть страховка, то лучше выписать телефон представителя, там напрявят в нужную клинику. Ну и с чем я столкнулась, что не все клиники пишут, какие услуги предоставляют. Вернее многие пишут, но на местном языке
автор: Asik(05.02.2013 в 12:27)
Отчитываюсь по результатам своей розыскной работы.
Страхование беременных в путешествии:
Почти во всех страховых таких беременных не страхуют, вернее могут застраховать от обычных рисков, простуда, ногу подвернули или еще что-то, что не связано с беременностью.
Если хотите застраховать риски, которые именно с беременностью связаны, то нашла всего несколько компаний:
Югория - страхует беременных до 29 недель. На 10 дней страховка по европе у меня получилась почти 100 евро, но там сумма покрытия очень большая.
Кит Финанс - страхуют до 24 недель
Несколько компаний страхуют до 12-14 недель
Чартис до 26 недель страхует
автор: bagira(06.02.2013 в 15:51)
Спасибо. Полезная информация.
автор: Asik(18.02.2013 в 10:09)
А мы с пузом вернулись Все прошло более чем замечательно.
Мама над нами смеялась, что пупсу уже пора заводить карту для зачисления миль. 3 месяца до рождения, а уже в нескольких самолетах побывала.
Мы летели с пересадкой во Франкфурте. Т.е. по времени получается 3,5 часа и потом еще 1,5. В полете чувствовали себя хорошо. За неделю начала пить таблетки, которые с врачом подобрали. И на всякий случай брала с собой магний в6 и ношпу (но тоже с врачом согласовывали, когда и что пить). Компрессионные колготки тоже очень облегчили полет. Ножки совсем не отекали и не устали. Но на всякий случай с собой брала сменные носочки, потому что в колготках может быть дискомфорт. Если кто надумает такие покупать, то до полета хорошо бы их немножко поносить, чтобы понять как вы себя в них ощущаете.
И очень приятно была удивлена отношением, хоть и летела с легким чемоданчиком (мне так удобнее, чем сумку на плече таскать), но ни разу сама его никуда не подняла. Всегда находились помощники. Пару раз всего просила, чтобы чемодан с багажной ленты помогли снять. Тоже никто не отказал.
И забавное отличие. У нас и в Швеции досмотр проходишь через рамку, которая пищит. А вот в Германии настойчиво рекомендуют идти в обход, т.е. проходила мимо рамки на ручной досмотр. Хотя я начиталась, вроде особо вреда от рамок нет. Но немцы вот так вот заботятся о будущем поколении.
И в самолет нас пускали с пузом самымми первыми - как пассажира с детьми
автор: Лея(18.02.2013 в 10:15)
Уффф...хорошо,что вы вернулись! Как вас будущая бабушка встречала?
автор: Panamo4ka(18.02.2013 в 10:25)
Вернулись путешественницы!!!! Так карточку с милями завели пузу?)))))))
автор: Asik(18.02.2013 в 10:27)
пока моей пользуется
автор: Asik(18.02.2013 в 10:26)
у мамы всегда хорошо. Откормили пузень так, что в пуховик теперь мы не влезаем
автор: Юнона(19.02.2013 в 16:51)
с прилётом, Настюш! Наши детки путешественники, однако
автор: bagira(21.02.2013 в 21:46)
Здорово получить положительный отзыв о перелете. Очень рада за вас-отдохнувших)))
автор: Аннет Беловельски(15.04.2013 в 17:04)
Девочки,подскажите пожалуйста, с какого месяца беременности можно летать отдыхать? Я где-то слышала,что на ранних сроках нельзя месяца до 3? Это правда? И на каком сроке уже точно нельзя лететь? ну,понятно,что на 9, вроде и в самолет не пустят. Мы в конце августа хотим слетать куда-нибудь, отдохнуть, загореть. Скорее всего в Грецию или Кипр. Я буду на 5 месяце уже...ближе к шестому...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)