19.04.2024, (Пятница) 21:02
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Путешествия во время беременности

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
автор: Мушка(15.04.2013 в 17:13)
Наверное Ань вообще надо от самочувствия своего ориентироваться. Мне вообще мой врач сказала, что если все нормально почему бы и нет, я спрашивала если вдруг получится с первого раза, а у нас отпуск в сентябре Но у нас вот видимо отпуск будет уж не знаю с пузиком или нет и Вам тоже желаю чтоб всё было отлично и вы съездили отдохнуть!
автор: admiration(15.04.2013 в 18:23)
Анют, я отдыхала на 20 недельке, перенесла 12-часовой перелет туда и 12обратно-все было ок) хотя перед этим все же сходила к врачу, все проверила, расспросила про таблетки-какие взять на всякий случай...и наслаждалась отдыхом про ранние сроки тоже слышала, что лучше не надо-из-за перепада давления во время взлета и посадки, ну и на поздних тоже не рекомендуют...там уж даже сидеть, мне кажется, в самолете тяжело) месяца до 6 самое то
автор: bagira(13.05.2013 в 20:30)
Отпишусь о своей поездке, может кому пригодится. Ездили на 29-30-ой недельках в Черногорию. Летели разными перевозчиками, я прочитала на сайте, что тот, которым мы возвращаемся не возит беременных после 30 недель. Т.е. мне было критично. Я взяла справку у гинеколога, что могу лететь, сделала нотариальный перевод для обратной дороги. В итоге, никто меня ни разу не попросил что-либо. К счастью, перелет и вся поездка прошли совершенно спокойно. Запаслась таблетками, которые врач посоветовала, пару раз выпила но-шпу и один раз пол-таблетки парацетамола, почувствовала жар, видимо от долгого пребывания на солнце.
автор: Ana_stas_i_ya(04.06.2013 в 16:20)
Анют, тоже беспокоит этот вопрос, хотим с мужем слетать куда-либо. Была у врача (вставала на учет спросила моно или нет) и категорически услышала нет. Муж в шоке, мы хотели отдохнуть, а тут такой облом. Пойду в след раз, спрошу еще разок, может она меня не поняла.
автор: Матрешка(04.06.2013 в 17:02)
В субботу спрашивала у врача. Она ответила, что самолетам отказать, а на поезде можно, только не очень далеко.
автор: Ana_stas_i_ya(04.06.2013 в 17:10)
Меня интересует 2 триместр Б. получается только так.
автор: Матрешка(04.06.2013 в 17:25)
я тоже про второй триместр, а именно про 15-17 недель.
автор: Ana_stas_i_ya(04.06.2013 в 17:36)
а врач чем это аргументирует? мне просто не понятно, почему? ведь все нормально!
автор: Larisa_K(04.06.2013 в 17:51)
я когда спрашивала мне сказали запретить не можем, но свою дочь не отпустила бы...
ничем не оргументируют, знаю только то что перепады давления в самолете, оклиматизация, потом пища другая......
автор: Матрешка(04.06.2013 в 17:58)
Настя, ничем не аргументировала. Говорит, что "не надо бы, мало ли что. Если хочешь, то на поезде или на машине, а вообще самое оно - в деревне на свежем воздухе". Ближе к делу еще обсудим.
автор: Аннет Беловельски(05.07.2013 в 14:47)
Вплотную подошли к выбору путевок для отпуска с пузом :) Но,мне как-то боязно так рано бронировать...Полетим в конце августа,на 25 неделе...девочки,кто летал на этом сроке,поделитесь опытом.Как себя чувствовали? Что с собой брали(лекарства)? Тонкости,всякие...были ли сложности с перелетом?
автор: Asik(05.07.2013 в 15:02)
На предыдущей страничке писала, как мы с пузом летали. Лекарства с врачом надо обсуждать, причем заранее. Я за 2 недели обговаривала, за неделю до полета уже начинала пить.
автор: Ангело4ек(05.07.2013 в 18:43)
Я тоже хочу куда-нибудь.. но единственная возможность предоставится лишь с началом декрета или неделек в 28-29 при лучшем раскладе..
На таком сроке очень опасно лететь, например, в Прагу? Если, конечно, еще врач отпустит...
Даже в самолет могут не пустить судя по прочитанному выше, да?
автор: bagira(05.07.2013 в 18:47)
Мне врач на таком сроке рекомендовала Карловы Вары, т.е. санаторный отдых. Как раз просила от экскурсионных программ воздержаться, не утомлять себя активным отдыхом. Мы неделю провели на море в Черногории с прогулками по ближайшему городу. Никаких сложностей у меня не было.
автор: Ангело4ек(05.07.2013 в 18:55)
Черногория - моя любовь из тех немногих стран, где я успела побывать, она у меня на самом первом почетном месте! О Праге мы с мужем давно мечтаем.. если и ехать, то без экскурсионки, но все равно страшновато.. перелет, чужая страна и т.д. А страховка от невыезде на беременность распространяется разве? Или случай госпитализации распространяется на всех?
автор: Аннет Беловельски(05.07.2013 в 20:14)
Насколько я знаю,беременность не является страховым случаем.Обычная страховка,кот.входит в тур,действует 12-14 дней,дальше все за свой счет.Если что-то случится,роды не дай бог,страховая это не оплачивает.
автор: Ангело4ек(05.07.2013 в 21:59)
Ань, я про страховку от невылета, про которую Оля говорит)
Про медицинскую страховку девочки тут тоже много чего полезного написали)))
В любом случае у тебя хоть срок поменьше.. попроще как-то мне кажется решиться.
автор: bagira(06.07.2013 в 21:46)
Да, страховка от невылета подействует при госпитализации, как мне говорили. Думаю, в крайнем случае можно скорую вызвать и получить заключение. Но пусть это не понадобится!!! А про страховку Настя ранее писала. Действительно Югория страхует беременных, но до 29 недель вроде. Мне отказали.
автор: Аннет Беловельски(07.07.2013 в 01:28)
Я знаю,что такое страховка от не вылета (не выезда). Если что-то случится с беременной, то она не действует. Это не страховой случай! Сама узнавала недавно...Брать ее бессмысленно
автор: bagira(05.07.2013 в 18:46)
Очень советую страховку от невылета. Стоит не дорого, но если будете не очень хорошо себя чувствовать, то можно воспользоваться. Да и когда она есть, как правило ничего не случается.
автор: Asik(06.07.2013 в 06:03)
Страховка от невыезда обычно действует только в случае госпитализации. Был случай, что человек руку сломал, и признали не страховым случаем, ведь рука отдыху не мешает. Так что как и везде, надо самим внимательно читать договор.
автор: Juletka(05.07.2013 в 20:44)
Аня, наверное мой опыт будет тебе полезен)) Я летала в конце мая, период отпуска как раз пришелся на 24 и 25 недели.
Летали в Грецию на Крит из Нижнего на 10 дней, 11 ночей!
95 % всего мероприятия - это мега положительные эмоции! Плюс реально ОТДЫХ для меня.
На что обратить внимание: мне самым тяжелым во всей поездке показался ночной перелет... Причем туда он хотя бы был ожидаем (вылет был в 3-50), а вот обратно задержка рейса на 5 часов, сидение (вернее лежание в аэропорту) и вылет в 3-00 утра... Устала сильно. И в этом уставшем состоянии было тяжело сидеть на ужасно неудобных сиденьях древнего Боинга чартерного рейса от авиакомпании Оренбургские авиалинии. Понятно, что с чартерами сложно запланировать железно, но если есть выбор, лучше ночью не вылетать...
На всякий брала справку от гинеколога, что к перелету противопоказаний нет. Не пригодилась.
Из лекарств брала но-шпу, магний Б6, парацетамол и всякие еще стандартные таблетки на случай темпы, отравления и т.д. Не пригодилось, слава Богу))
На счет страховки ты права, для беременных надо приобретать отдельную. Не помню точно сколько она стоит, но не совсем дешево, мне это показалось лишним при нормальном течении беременности и при том, что мы летим в цивилизованную Европу. Уже там я поняла, что если бы не дай Бог понадобилась помощь, то она была бы оказана в адекватном качестве.
Один раз отекли ноги под вечер, но это я сама себя переоценила) надо было чуть меньше под солнцепёком по развалинам ходить)

Ну а в остальном для меня это был самый полноценный отпуск в режиме активного отдыха, только чуть помедленее, чуть поспокойнее и без гуляний ночами :)))
Брали машину на прокат, 4 дня подряд колесили по Криту, очень много где побывали!
Катались на корабле.
Пробовала всякие вкусняшки, в том числе морепродукты)
Загорала в часы безопасные, пряталась под зонтиком периодически, плавала в море, даже с волнами :)
В мае море было бодрое, заходила долго и с визгами, но потом хорошо!
Средняя температура воздуха была 25, но на солнце жарило как при 35!

Спрашивай, что интересно!

И, кстати, бронировали тур мы в начале марта!
Больше позитивных мыслей) Не стоит думать о плохом!
автор: Аннет Беловельски(07.07.2013 в 01:36)
Юль,спасибо за отзыв! Все так конструктивно и по делу! Мне очень важно мнение других беременюшек :) Поэтому и интересуюсь...сама вроде не особо боюсь лететь Такая ты красивая на фото И не скажешь,что 25 недель...
автор: Juletka(07.07.2013 в 23:03)
Анечка, спасибо!!!
Пуз на солнышке там значительно подрос)))) уезжала совсем не видно почти было, а приехала уже не скроешь))))
А всего то каких то 10 дней!
автор: умка(06.07.2013 в 10:13)
Мы тоже планируем отпуск на сентябрь. Мне моя Г сказала, что летать не рекомендуется с 20 по 24 и с 30 по 32 недели. У кого-нибудь есть еще такая информация?
автор: умка(06.07.2013 в 10:13)
Мы тоже планируем отпуск на сентябрь. Мне моя Г сказала, что летать не рекомендуется с 20 по 24 и с 30 по 32 недели. У кого-нибудь есть еще такая информация?
автор: koshka(06.07.2013 в 11:05)
Мне мой доктор в свое время сказала, что до 28 недели летай хоть каждый день, если угроз и показаний к постельному режиму нет.
автор: Ольхен(07.07.2013 в 20:13)
Я летала с 11 до 28 недели каждый месяц по 2 раза. Гинекологе возражал, пузожитель - тоже )))) Единственное, страховка у меня была, конечно, распрстраняющаяся на беременность. Германия - очень цивилизованная страна, ипомощь мне бытак оказали без сомнения, но сомневаюсь, что я бы за нее расплатилась. В 2009 роды в Германии стоили около 7000 евро )))
автор: Jullk(09.07.2013 в 19:11)
Сама так вышло уже несколько раз летала:) и еще полечу в 26 недель. мне кажется, если нет особых противопоказаний, ничего страшного в перелете нет) единственное -конечно устают ноги. Оттого что не прилечь толком, но я использую гель для ног и колготки. Вроде помогают. А так, наверное не советую летать , если вы боитесь перелетов, просто ты часто летаю и очень спокойно отношусь к этому. А так животику моему понравилось и море, и перелеты) уж лучше чем в машине , когда укачивает, намного)))) страховка от невыезда в большинстве компаний не относит какие-то случаи, связанные с беременными проблемами к страховым. Только если до кучи вам другое заболевания напишут в справке.
автор: Jullk(09.07.2013 в 19:13)
А про таблетки забыла сказать-мне врач сказала за день до полета 2 ношпа, и перед самим вылетом ношпу. И с собой фактически брала ношпу, всякие таблетки от изжоги-желудка, витамины, ну и все:)
автор: Аннет Беловельски(10.07.2013 в 12:41)
Спасибо всем за ответы!
автор: Ангело4ек(25.07.2013 в 21:41)
Спецборт МЧС доставил в Москву из Парижа россиянку и её 3-месячного сына

Ребёнок появился на свет недоношенным, когда его родители были в отпуске во Франции. При рождении он весил всего 800 граммов. Французские врачи выходили малыша, но он по-прежнему нуждается в медицинской помощи. В самолёте мальчика поместили в специальный кювез, который предназначен для перевозки таких детей. Сразу же по прилету малыша доставили в одну из столичных больниц.


В новостях сказали как раз и про то, что страховка была обычная туристическая и родители оказались в очень сложной финансовой ситуации...
А еще сегодня в Женском докторе показывали историю девушки, которой сделали срочное кесарево.. а причиной этому стал прелет и как следствие инфаркт планеты и гипоксия плода...
Чего-то страшненько мне куда-то ехать даже если и получится(((
автор: prolonged girl(25.07.2013 в 21:43)
Инфаркт планеты - хорошо звучит!

Неспроста не советуют очень летать в третьем приместре, это действительно опасно. Моя коллега вот вообще родилась в самролете восьмимесечная, ужас!

Я рискнула слетать в отпуск только потому, что, когда я узнала о беременности, все было уже забронировано и распланировано.
автор: Jullk(25.07.2013 в 22:03)
Я сегодня первый раз попала на этот сериал:) ну так срок у этой женщины был уже значимый, она и должна была родить)) и еще у нее был стресс и побои)

А так, про всякие проблемы, вызванные перелетами - не только у беременных могут быть:) это у кажого человека здоровье индивидуально.

мне кажется, единственная проблема - это то, что ты далеко от своего лечащего врача:) я летала, полечу еше, но вот после 30 недель уже не буду. Не такая уж это и перегрузка для организма - перелет:) на мой взгляд, лично мне - самое тяжелое в беременность - это работа:( а самолет - сел и прилетел:) ни офисных стрессов, ни нервотрепки)
автор: Ангело4ек(25.07.2013 в 22:41)
Ну это понятно, что там много всего было у нее, но акцент все же сделали на перепадах давления при перелете...
А на счет срока.. У меня шанс поехать куда-то как раз и будет ближе к 30 неделям.. Очень хочется, но страшно.. Скорее всего так и не решусь(( Первый триместр практически без токсикоза, да и вообще без поблем особых до недавнего времени, а теперь с каждым днем боляк все больше((( но об этом в другую темку...
автор: Asik(26.07.2013 в 07:27)
В 30 и более недель многие авиакомпании могут не пустить на борт. Надо правила читать
автор: koshka(29.07.2013 в 13:05)
Оль, я бы на 30 недель не полетела, если честно... До 28 желательно. Но, как почитала, не всем девочкам даже в 1-2 триместре врач летать разрешает...

Мы сами летим в Германию-Голландию-Францию через месяц. Это мои 21-23 недели. Врач добро дала. Но на 30-й я б побоялась...
автор: koshka(29.07.2013 в 13:06)
Девочки, а где страховаться беременным перед загран поездкой????? Кто-то знает??
автор: Asik(29.07.2013 в 15:18)
Я на предыдущей странице писала список страховых, которые нашла. Актуально было на февраль этого года.
автор: Аннет Беловельски(29.07.2013 в 15:44)
Очень мало компаний страхует беременных.В некоторых,беременность не является страховым случаем...так,что если очень хочется отдыхать,лучше это сделать до 27-28 недель...я бы на 30 неделе точно не решилась.
автор: milledylight87(29.07.2013 в 14:19)
я бы в 30 недель не полетела, как бы мне не хотелось. я сейчас чувствую себя хорошо, ттт. но это сейчас, а не дай Бог, что-то в полете случится или на отдыхе, сама же себя буду винить. по поводу страховки у нас многие туристы в Цюрихе делают, говорят недорого и много услуг входит.
автор: koshka(29.07.2013 в 15:12)
"Цюрих" - это что???? Страховая или турагентство?
автор: Asik(29.07.2013 в 15:20)
В Цюрихе беременность не страховой случай.
автор: koshka(29.07.2013 в 21:23)
А куда идти-то мне,а????

может, вообще не делать эту страховку....
автор: milledylight87(29.07.2013 в 22:29)
я бы сделала, для обычной страховки беременность это хроническое заболевание, а вдруг что случится, тем более я не думаю, что это дорого стоит.
автор: Миу(28.12.2013 в 11:15)
Девочки, подскажите, пожалуйста, врачей, с которыми вы консультировались по поездке. В консультации у меня очень молодая врач, боюсь, не сможет порекомендовать все необходимые лекарства, которые стоит взять с собой.
автор: Зоська(28.12.2013 в 12:43)
Я в Интре консультировалась,узи делала,потом консультировалась по поводу лекарств. Но я почти асегда туда хожу,к Стыкут.
автор: Миу(28.12.2013 в 13:34)
я туда на УЗИ первое ходила ) А чем-нибудь, что брали с собой из лекарств, пришлось воспользоваться?
автор: Миу(28.12.2013 в 14:26)
Позвонила в Интру, там сказали, Стыкут не консультирует отдельно от УЗИ. а УЗИ у меня уже было...
Ищу дальше, к кому пойти )
автор: Зоська(28.12.2013 в 22:57)
Воспользовалась только витаминами. Больше ничего не пригодилось к счастью.
Брала витамины которые пила,так же при ожидающихся перелётах врач советовал пить Магний и витамин Б6,брала ношпу от спазма и боли,свечи Папаверин от тонуса матки, Дюфастон при кровяных выделениях. Грипферон от простуды,таблетки от изжоги.Там конечно всё в подробностях было,в каком случае что и в какой дозировке,но я не помню уже
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)