07.05.2024, (Вторник) 13:51
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Список вещей в роддом - продолжение

 
Страницы:
1
 … 
10 11 12
13
14 15 16
 … 
28
автор: Мишка Гамми(07.04.2012 в 18:23)
я брала обычную никто не смотрел
автор: chychi(07.04.2012 в 20:38)
рожала неделю назад.никто ничего не смотрит в 1роддоме,хоть бомбу неси))).но вот пакетики свои огромные я несла сама как в родовую со схватками,так и когда выписывали со швом.
автор: Portofina(08.04.2012 в 09:17)
девочки, спасибо за ответы! положу тогда в обычную, т.к. прозрачной нет.
автор: Кукарямба(09.04.2012 в 12:27)
Подведу, пожалуй, итог по своему списку вещей для роддома.
Итак, роддом №7.
На роды мне: вода 0,5 и тапочки.
причем пакет этот принес муж уже в родовый бокс, потому что проходя через фильтр со мной из всех вещей остался только телефон и часы (забыла их снять).
Да и все, что я еще в него положила - не пригодилось бы. (а было у меня мыло- в душе было жидкое мыло, накладка на унитаз - для этого дают тряпочку, в качестве полотенца после душа тоже тряпочку предоставляют и прокладка - конечно же тоже тряпочка. Там же выдают и халат.
А вот после шоколадки, кот. я там оформляющей меня девушке отдала, девушка эта прям как-то подобрела, и даже пару раз интересовалась, как я там на унитазе со схватками-то (а они у меня каждые две минуты уже шли), походить предлагала... но мне было комфортнее подпирать на схватках стенку головой)))
Кстати (может именно из-за схваток), мне показалась обстановка в фильтре не такая уж и ужасная, как писали... и шторка даже вполне себе нормальная...

на роды мужу:
пригодилась одежда и вода 1.5
брали еще перекусить еду, но в родах было не до этого, а потом он сразу уехал. А вода еще и мне пригодилась, так как очень жарко было, и мне даже лицо этой же водой обтирали.
автор: Кукарямба(09.04.2012 в 12:46)
после родов (муж этот пакет принес вечером):
СП 6 дней (не считая дня родов) и СО 4 дня. пишу, что брала и пригодилось ли:
чашка, ложка (пригодились)
чай в пакетиках +
еда (муж каждый день привозил, роддомовскую 1 раз ела в день выписки)
гель для душа +
гель для умывания +
зуб.паста+
зуб.щетка+
мыло жидкое+
туалетная бумага обычная и влажная++
салфетки влажные+
бритв.станок+
расческа+
2 полотенца +, но за них ругают (не стерильно, к слову сказать, какающая под дверью палаты кошка, видимо, стерильнее...)
трусы одноразовые сеточкой (штук 6 пригодилось, на 4 эт. разрешали, в СО нет)
прокладки стерильные послеродовые (покупала саму, пачки три ушло, плюс сени урологические 1 уп.)
бюстгальтер для кормления (+, но ругали)
прокладки для груди +
бепантен + пурелан мне не помог...
косметичка (пригодилась в день выписки)
пакеты для мусора -
фотоаппарат - (забыли положить. фотографировала на тел)
пеленки впитывающие (ушло много, муж неск.раз привозил, самый оптимальный вариант для меня 60х60, и для себя и для ребенка. в палате сп было жарко, на пеленках ребенок голенький лежал)
бум.платочки-
ватные диски-
шампунь +
бальзам +
мочалка +
молокоотсос + (особенно в СО)
крем для рук (пользовалась детским)
тапочки обычные (не резиновые)+
мыло в мыльнице -
бумага - ручка +
накладки на унитаз -
дезодорант +
ватные палочки +

ребенку:
подгузники+
влажные салфетки + ушло 3 упаковки
еще муж привозил пустышку, антицарапки - пустышку выплюнули сразу же, царапки не пригодились.

вот и все вроде. журналы еще мне муж привозил.
и еще: пакеты иногда приносили, иногда сама ходила за ними. один раз пойти не смогла. и из пакета вернули мужу бутылку кефира, типа нести тяжело... да еще и намекнули (а точнее прямым текстом сказали, что материально надо бы им помочь, а то все шоколадки носят...)
автор: Жонька(09.04.2012 в 16:36)
меня теперь терзают смутные сомнения купила 2 пачки по 6 шт (60х90) впитывающих пеленок хватит ли на роды ? и прокладок сколько покупать?
автор: Кукарямба(09.04.2012 в 16:43)
мне кажется, одной упаковки достаточно, потом докупят и довезут, если еще понадобятся.
автор: Кристина Меркулова(09.04.2012 в 17:20)
спасибо большое за список)))
автор: Florinka(09.04.2012 в 17:17)
Мне в 7-ом тоже такой пачки одной хватило, но мне еще и дома пришлось ими попользоваться, а теперь и малышу пригождаются, они кстати в Ашане - ашановские подешевле, малышу маленькие покупаем удобно
автор: Venom@(10.04.2012 в 10:18)
Девочки, задам глупый вопрос, т.к. сама профан в этом полный... Памперсы для дитя в роддом брать какие? В смысле на них написано в кг или размеры? Чего-то я запуталась, никогда в жизни с памперсами не сталкивалась. И пачку какую брать посоветуете (сколько штук)?
автор: Florinka(10.04.2012 в 10:24)
Даш, там и номера и кг указываются на пачке, тебе первый номер понадобится, 2-5 кг, нам пачки в 32 штуки хватило, еще и домой привезли, щас уже на двойку перешли 3-6 кг
автор: Venom@(10.04.2012 в 10:46)
Ириш, спасибо!!! А то я зашла вчера в магазин, подошла к подгузникам смотрю и глаза разбежались!!! Хорошо, что не схватила от 3-6 кг! Думала же детки рождаются 3кг где-то)) Потом увидела еще меньше, в общем, хорошо, что решила сначала спросить!
автор: Naty(10.04.2012 в 12:24)
Даш,такие примерно и рождаются.Только ведь не все от веса зависит.У меня дома давно уже были закуплены 2 пачки памперсов 3-6 кг и несмотря на то,что на последнем взвешивании Тимоша был 4,3 кг,нам подгузы эти велики еще:ножки худенькие и ппмперс их не облегает.
автор: Venom@(11.04.2012 в 17:32)
Наташ, спасибо, за совет!!! про худенькие ножки я даже и не знала))
автор: Искорка(10.04.2012 в 11:24)
автор: Venom@ (10.04.2012 в 10:18) личное сообщение
Девочки, задам глупый вопрос, т.к. сама профан в этом полный... Памперсы для дитя в роддом брать какие? В смысле на них написано в кг или размеры? Чего-то я запуталась, никогда в жизни с памперсами не сталкивалась. И пачку какую брать посоветуете (сколько штук)
?

в роддом нужен размер newborn-это самые маленькие.
я брала хаггисы, но они жестковаты, весь 7 роддом пользовался pampersami
автор: Venom@(10.04.2012 в 12:02)
Оля, спасибо! Буду искать!
автор: Кристина Меркулова(10.04.2012 в 13:34)
ппц)))сейчас посмотрела. я вообще купила пачку Меррисов в РД на 4-8 кг Нужно идти другие покупать))
автор: Venom@(10.04.2012 в 13:43)
Бывает))) Ну, пригодятся!
автор: Искорка(10.04.2012 в 14:50)
Девчонки,вам нужно до 5 кг покупать.
посмотрите гуны,мерисы,муни....они лучне чем хагисы и памперсы.Поверьте бывалым
ясразу после РД перешла на мерисы до 5 кг-небо и земля с хагисами.
автор: Искорка(10.04.2012 в 14:58)
точнее вот как:
если говорить о японцах и корейцах - у них самый маленький идет до 5 кг (размер S уже больше)
если говорить о хагисах и памперсах и пр. - у них ньюборн или как то так называется ( это не 1,это меньше).
автор: Кристина Меркулова(10.04.2012 в 15:01)
я почему-то не видела Гуны и Меррисы до 5 кг Или плохо смотрела,или разбирают быстро)Но от хаггисов, памперсов я решила сразу же отказаться,еще не пробовав их
автор: Venom@(11.04.2012 в 17:49)
Кристин, на СП в пристрое девочка продает мериссы как раз 0-5кг написано, у неё хочу взять...
автор: Кукарямба(10.04.2012 в 15:09)
То, что пока могу сопоставить по размерам: из гун, меррисов и мумми (финские). Так вот, самые маленькие из маленьких размеров мумми, меррисы чуть побольше, а гуны еще больше (нам пока еще велик их самый маленький размер).
А вот у соседки по палате в РД сынишке (родился богатырем) как раз гуны и подошли, а другие подгузники сразу маловаты были...
автор: Искорка(10.04.2012 в 15:13)
ая вот считаю,что гуны самые маленькие ( но широкие), потом идут мерисы, потом муННи, потом Босоми.
( но это не всё япония))))
Мумми не брала-не знаю.

Тут еще зависит от вашего мнения, кто то считает,что памперс до пупка-мало, а ктото нет.
автор: Кукарямба(10.04.2012 в 15:19)
Точно, мы в ширину измеряли
А потому что нам пока все выше пупка
автор: Жонька(11.04.2012 в 09:02)
девочки сколько шоколадок брали с собой и каким образом отдавали, после родов? и сколько человек присутствует на родах?
автор: Искорка(11.04.2012 в 09:22)
рожала по договоренности:была акушерка,врач, а в потужный период пришла санитарка , и потом неонатолог.Всё.

шоколадки раздавала медсестрам,за уколы,капельницы и прочее обслуживание, а так же отдавала им еду,кот нельзя было есть
автор: Sini4ka(11.04.2012 в 14:42)
Оль, а в каком ты роддоме рожала??? и мед.персонал не отнекивается??? Мол не надо нам.......
автор: Жонька(11.04.2012 в 17:27)
да да, там наверное уже шоколадные тёти ходят))))
автор: Жонька(12.04.2012 в 16:52)
девочки, а правда что у молокоотсосов есть срок годности? что там тогда годного?)))
автор: Лидия(17.04.2012 в 14:10)
Девочки, то есть сразу не надо покупать большую упаковку маленьких памперсов? Вдруг малы будут. Взять 1-2 на роддом и после него, а там уже дальше ориентироваться?
автор: Жонька(17.04.2012 в 16:18)
я именно так и сделала,в род.дом купила пачку и после, вдруг у ребёнка аллергия на данный вид памперсов будет, или тебе не понравятся в том плане что будут подтекать или что-то в этом роде,лучше потом купить))))
автор: Portofina(20.04.2012 в 16:10)
девочки, а скажите мне, что из гигиенических средств для ребенка нужно брать (для СП)? Кроме влажных салфеток и ватных палочек. У меня вот масло массажное куплено, пенка для купания, крем под подгузник и мыло детское - что-нибудь из этого надо брать?
автор: elka(20.04.2012 в 16:34)
Олесь, я для мытья ребенкиной попы очень долго пользовалась ватными дисками и водой (сначала кипяченой или бутылочной, потом из под крана. мне удобнее любых салфеток. и масло детское использовала после мытья попу протирала. Ну и мылом на ночь, но в роддоме может, и без него обойтись можно... А ватные диски еще и для умывания личика) возьми, пригодятся, очень многофункциональная штука)
А для обработки пупочка там дают зеленку и перекись? если нет, то еще их.
автор: Portofina(20.04.2012 в 17:20)
Лена, спасибо за ответ! Ватные диски уже взяла, целую упаковку:) И масло тогда тоже положу, тем более погода почти жаркая установилась, вдруг надо будет складочки протирать:)
про обработку пупка, в какой-то из темок прочитала, что вроде в роддоме это медсестры делают.
автор: Невидаль(20.04.2012 в 19:25)
делают точно и складочки протирают тоже! мне кроме салфеток и пампов ничего не пригодилось, но на случай жары да, можно подстраховаться!!
Олесь, у тебя практически финишная прямая! Удачиии, все будет хорошо!!!!!
автор: Portofina(20.04.2012 в 20:00)
Юль, не практически, а финишная))) признаков только никаких , ждем-с! спасибо за пожелание, я тоже надеюсь, что все будет хорошо
автор: Майя90(21.04.2012 в 19:41)
Всем привет!!! Девочки, кто рожал в 6-ом роддоме, подскажите что брали туда. Хочу список свой сверить, а то вдруг чего забыла)))
автор: МаЛьвина(21.04.2012 в 20:13)
я рожала,только ложилась заранее,у меня кесарево было
автор: Майя90(21.04.2012 в 20:23)
У меня возможно тоже будет кесарево, пока еще не точно. А на сколько заранее ложилась? и можешь написать список вещей свой?
автор: Катринка(21.04.2012 в 21:39)
я в 6 буду рожать, они (как я поняла из разговора с врачами) не разрешают свою одежду , халат , ночнушку(сорочку). Я решила выложить пока что. А вот: пеленки, прокладки, трусики одноразовые, памперсы, предметы личной гигиены (з.щетка, мыло, паст и тд), полотенце, тапочки моющиеся- это все можно и нужно! Еще беру носочки и воду... Если СП будет (думаю еще, ну и как роды пройдут посмотрим, ттт), то еще салфетки влажные для малышани, ватные диски.. но это думаю все передадут (что нужно будет) в первый день! Вот как-то так.
автор: Катенка(21.04.2012 в 22:02)
Катя все правильно пишет, халат, сорочку не нужно, это точно! Про все остальное вроде тоже правильно, по крайней мере у сестренки примерно то же самое было 2 месяца назад, да и у меня такой же список. Еще бы для малыша, да и маме пригодится взяла бы бепантен или пурелан. По словам сестры с собой изначально лучше взять только необходимое именно на роды, а все остальное передадут потом, вам санитарка будет благодарна, т.к. скорее всего она будет носить ваши пакеты.
автор: Майя90(21.04.2012 в 22:13)
Спасибо большое!!!
автор: Катринка(22.04.2012 в 09:34)
да, что-то я про бепантен забыла:) а вообще, я тоже считаю, надо брать пакет на роды, а потом позвонить и уточнить что еще тебе нужно принести! хотя у меня все равно пакетище огромный вышел каким-то образом))))
автор: Майя90(21.04.2012 в 22:16)
А еще вопрос мне нужно ехать в 6 роддом подписывать обменную карту, если я по прописке к нему отношусь???
автор: Катринка(22.04.2012 в 09:32)
Если по фактическому месту жительства к нему относишься, то не надо, а вот если нет, то нужно! Вот у меня по прописке 1-ый, но фактически 6-ой- везут в шестой!
автор: МаЛьвина(22.04.2012 в 10:03)
РОДДОМ № 6, (КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ)Ложилась вроде дня за 4,но когда легла,на осмотре врач предложила кесариться наследующий день,мол чего время терять,срок уже почти 40 недель был. Сразу скажу,у меня никто вещи не проверял и у меня было с собой все что посчитала нужным.И халат и сорочки 2 были,по тому что мне там всегда везет,мне такие убитые халаты давали там(еще на сохранении лежала) то дыра навесь халат,то завязок нет и нараспашку в нем ходишь. Там где принимают,там часто спрашивают есть ли свои халат и сорочка(после меня все время спрашивали а меня нет) и говорят одевать.Но если скажут их одевать вещи ,то если хочется в своем то без проблем потом переоденешься никто ничего не скажет даже.
*документы(паспорт,мед полис,снилс,обменка,родовый сертификат,копии УЗИ,ЭКГ,ктг) копии паспорта и полисов брала но их не спросили.
*халат (про халат выше уже написала)
*тапочки(моющиеся)
*носки 3 пары(готовилась до этого к обычным родам,на кесарево они вроде не нужны там бахилы по колено одевают ,но так то носочки потом нужны ,только не берите носки с тугими резинками,у многих ноги отекают сильно потом, и одеть тугие не возможно и перетягивает и отек сильнее.я раньше не отекала а на 4 день после КС отекли ноги,как у слона были)
*2 бритвенных станка одноразовых(у меня его не спросили,брили казенным,ну потом они понадобились, неделю все-таки потом лежать)
*Вода без газа 2л (до кс пить и есть нельзя,соответственно потом ужасный сушняк,и нужно пить много,врач сразу сказала запастись водой и много пить)
*чулки компрессионные(у меня варикоз с беременностью появился,мне было назначено врачом и обычные роды и кс только в них,но потом когда я их сняла у меня все ноги были в красных точках,как когда в голову при родах тужатся на лице появляется,а у меня на ногах было,но все прошло)
*Гигиеническая помада
*телефон+зарядник
*Пакеты под одежду и обувь(чтоб родственникам не в руках это тащить)
*Туалетная бумага (чем больше тем лучше)))
*Несколько резинок для волос
*Полотенца(одно большое и 3 маленьких)
*чашка,ложка,тарелка глубокая и мелкая(там вроде как и местное есть,но так эти раздатчицы ворчат что уж лучше свое,если на КС то долго там быть,а после обычных родов,может можно и не тащить это все,пару дней ворчания эти можно пережить))
*чай в пакетиках
*пачка печенья,сухофрукты (перед кс с вечера есть нельзя,утром и пить и есть нельзя,потом сутки нельзя есть,и только на вторые каша манная стопочка,и мерзкий бульон тоже стопочка,вот на третий уже кушать можно и ооочень хочется )
*Всякие средства личной гигиены и по уходу за кожей,волосами т.п (шампунь,бальзам,средство для умывания,крем для лица,для рук,зубная паста,мыло в мыльнице,зубная щетка в футляре,влажные салфетки,расческа)
*одноразовые трусы (брала 4 штуки,и мне еще упаковку довезли из 5 штук,лишними не были,я их и дома донашивала,тк пока надо высокие чтоб шов не травмировать,да и зеленкой хорошее белье пачкать жалко)
*Прокладки послеродовые(очень пригодились и в роддоме и дома,думала вторая упаковка лишняя будет,но ничего подобного)
*Бюстгальтеры для кормления 2 (очень пригодились,но одела не сразу,думала не разрешают,а потом увидела что девчонки спокойно носят и врачи ничего не говорят,и тоже стала носить.очень облегчает жизнь))
*прокладки для груди(даже тогда молоко еще не текло так,но соски уже с трещинами стали и эти мягкие прокладки оказались очень кстати)
*Блокнот(потом рекомендации и наставления записать)
*ручка(анкеты еще заполняешь и подарочки дарят)
*плеер + наушники + зарядник
*бепантен(мазала сразу но не очень он мне помог((хотя может если не мазала было бы еще хуже..
*Ножницы и пилочка для ногтей
*одноразовые впитывающие пеленки(мне врач сказала взять 10 шт.,но израсходовала только 4,они нужны когда лежишь,а на второй день заставляли уже вставать с утра,и там уже понадобятся одноразовые трусы и послеродовые прокладки,а пеленка так для подстраховки лежала)
*сорочки 2 шт.(там выдают но не всегда и не всегда не дырявые,да и в своих приятнее)
*Памперсы(упаковка у меня была из 27 шт.)
*Дезодорант
*косметика на выписку
*Зеркало
*очки

Потом привозили мне помимо еды,молокоотсос и накладки силиконовые на грудь
*
автор: Майя90(22.04.2012 в 17:01)
Ой спасибо большое за списочек))) Вроде бы я все купила, пора складывать по пакетам)))
автор: Honey(23.04.2012 в 12:51)
1 роддом, совместные роды и совместное прибывание
Пакет на роды
-халат
-сланцы моющиеся
-2 пары х/б носков (использовала одни)
-одноразовый бритвенный станок (не пригодился, все дома сделала за что была похвалена)
-0,5 бутылка минеральной воды (без газа) (пить не хотелось, после родов только открыла, сделала пару глотков)
-5 шт. впитывающих одноразовых пеленок (60х60) (3 использовала)
-документы (паспорт, СМП,СНИЛС, родовый сертификат, обменную карту, УЗИ)
- гигиеническая помада (не пригодилась)
- одноразовые покрытия на сидения унитаза (не пригодились, со схватками и открытием в 8 см мне уже было все равно)
- пакеты для одежды обуви
Мужу:
- хлопковая майка и штаны
- сланцы моющиеся
- чистые носки
-0,5 бутылка минеральной воды (без газа)
- ФЛГ+посев из носа на стафилокок


Пакет после родов
- ночная рубашка (надо минимум 2)
-трусики – 3 шт (не пригодились).
-прокладки стерильные 1 упаковка (муж докупал еще одну)
-памперсы 33 шт. в упаковке фабрично запечатанной (осталось шт 7-8)
-предметы гигиены (зубная паста, мыло жидкое, губка, расческа, крем от растяжек, крем для тела, лактацид, крем для лица и глаз, шампунь)
-3 полотенца (для лица, для душа, для сосков)
-10шт. впитывающих одноразовых пеленок (60х60) (использовала шт 7)
- бюстик для кормления (не одевала)
- трусы сеточкой – 2 шт. (по мне гадость редкостная)
- салфетки влажные
- влажная туалетная бумага (не пригодилась, все время мылась)
- Пурелан (не помог, муж приносил Бепантен)
- прокладки для груди
- бумажные платочки
- дезодорант
- Зеркало
- Чашка+ложка+тарелка

автор: Лидия(23.04.2012 в 18:01)
Оль, мерси за актуальный список!
У меня вопрос: можно трусики сеточкой и допустим вкладыши для груди взять в упаковке но без коробок этих их картонных?
И какой фирмы подгузники детские ты брала?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)