27.04.2024, (Суббота) 23:26
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски-4

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
64
автор: SVetok(22.09.2011 в 00:46)
автор: Зайка1109(25.09.2011 в 15:03)
Начну пожалуй новую темку с себя... помните, я писала про дедушку мужа, который не хотел прописывать родного правнука, запрещал купать каждый день и т.д.??? так вот, Сашин брат с женой уже ищут съёмную квартиру, чтобы съехать, они уже не могут там жить... хотя жили до этого 7 лет... недавно они мне сказали, что платят за квартиру полностью, 4000, и при этом ютятся в маленькой комнатушке втроём... при этом им не разрешают сделать ремонт, провести нормальный инет... и вот уже последняя капля - у Сашиного брата сегодня д.р., они хотели скромненько посидеть справить - дед им не разрешил... а уж про Илюшино д.р. вообще речь молчит. Я им предложила у нас справить... как бы я не относилась к снохе раньше, с недовольством, но сейчас мне их реально жалко... И вообще. она очень изменилась в последнее время, в лучшую сторону... А дед вообще чудит просто и самое главное, что это не от маразма, а от вредности... Неужели он не боиться в таком возрасте остаться один, мало ли что может случиться... Ой, думаю, что скоро вообще там скандалы начнуться...
автор: prolonged girl(25.09.2011 в 15:24)
Жесть... Это как должна человека измотать жизнь, чтоб он стал таким вредным? Наверное, в таком случае и правда выход один - снимать квартиру.
автор: Ленушка(25.09.2011 в 16:08)
Да.... как я их понимаю, у меня бабушка родная ( и по совместительству моя крестная) точно такая же..... и фен мне припоминала сколько раз я включаю, и воду..... всего не перечислить... думаю, вот когда переедем в другой город....тогда уж она задумается над тем, что в этом городе она остается совсем одна.........................
автор: Еленка Лясечка(25.09.2011 в 18:15)
Простите, конечно, но горбатого могила исправит! У моей двоюродной сестры бабка была такая! Всё держала под контролем кто сколько съел - выпил, сколько раз свет включили и в туалет сходили и т.д. В холодильнике держала колбасу дорогущую, сыры, мясо, но своим внукам и детям есть не разрешала, вдруг гости придут - а у меня всё есть! Только гости ходили раз в пол года, а продукты лежали и тухли, и выбрасывать она их не разрешала. Помню детьми были, нам тётка строго настрого запрещала что-то брать у неё, т.к. угощала она деток исключительно протухшими пряничками! Так до самой смерти над своим "богатством", как кощей над златом чахла
автор: Pasadena(26.09.2011 в 11:39)
Можно я позлюсь?

Блин, почему такая несправдливость? Хотела мужу купить подарок хороший на ДР, взять денежку в кредит, а везде меня послали из-за декрета!!! Надо то копейки - 10т, но и их с потолка не нарисуешь.... Даже банк, в котором у меня 2 закрытых кредита, один из которых я доплачивала, будучи уже в декрете, и выславший мне маркетинговое предложение на кредитную карту отказал! Хотя индивидуально всем дают.... Есть у нас родня дальняя, алкаши, так им дали чуть не 3 кредита, по которым сейчас дикие просрочки....
Даже всякие домашние деньги отказали из-за того, что я в декрете! И нужно мало и выплатиа бы все без проблем, так нет же! Джамшуты, нарки - пож-та, а мама в декрете не человек прям....
автор: Sestranevesty(26.09.2011 в 11:58)
Ну..это ж Россия. беременные и декретницы у нас только на бумаге и в рекламе в шоколаде, а так - бесправные...(((((
Оксан, может тебе поискать у кого занять? Не предлагаю сама, потому что щас сама перед декретом, но, и правда, 10 тыщ не так уж много, тем более, если ты готова выплачивать. Мож, у Дашки после свадьбы-то?
автор: Pasadena(26.09.2011 в 12:17)
Наташ, я без намеков написала))))) Дашке бы сейчас со свадьбой расквитаться)))))) да вокруг то тоже одни декретницы, вот в чем засада))))) Просто видимо декретница это хуже наркомана или алкаша.....
автор: Мишка Гамми(26.09.2011 в 13:04)
Странно, я думала уж кредитные карты всем дают
Самой дали на работе,так отделаться не могу от нее. Снимаю иногда,а потом так неохота возвращать Да еще с 24 тыс до 70 повысили лимит.
автор: Umo4ka(26.09.2011 в 15:05)
Оксаночка, да кто ж в наше время банку говорит, что ты декретница?)))
Приходишь в банк, говоришь, работаю там-то, там-то и все! Это я тебе говорю как человек, взявший на свадьбу 80 тыс будучи БЕЗРАБОТНОЙ! Ты умаешь, там проверяют что ли??? Максимум, что проверяют, это нет ли тебя в черном списке и могут позвонить по номеру, который ты даешь (номер телефона родственника, который не проживает с вами в одной квартире).
автор: Надик(26.09.2011 в 15:10)
Оксан, тебе в сбере отказали? там кредитные карты по- моему всем дают. я совершенно случайно узнала- пришла не за кредиткой, мне моментум нужен был, а операционистка не поняла , хотела мне кредитку оформить.
позвони по единому телефону 8 800 555 5550 - там точно скажут
автор: Pasadena(26.09.2011 в 16:00)
у меня там карта зарплатная, отказали((((((((((((

а везде надо 2-НДФл
автор: Umo4ka(26.09.2011 в 18:41)
Оксан, это ты где брала? Мы брали в Русфинансе, кроме паспорта и сберкнижки ничего не просили.
автор: Pasadena(26.09.2011 в 19:33)
у тебя тогда не было ребенка в паспорте) а сейчас все как на ладони)
автор: tossa(26.09.2011 в 20:36)
Оксан, как вариант - Связной банк
процент там, конечно, большой
но 10 тыс...не те деньги...если месяца за 3 выплатить - пережить можно
подруга в декрете недавно взяла (нужен только паспорт, даже место работы и т.п. не спрашивают)
но процент что-то около 36 годовых
и это...не кредитную карту оформлять надо, а просто карту Связнойбанк, но с возможностью уходить в минус (там тысяч до 10 или 15 как раз в минус уйти можно
и! на средства на карте начисляют 10% годовых (пополнять/снимать можно в любое время)
автор: Любинька(26.09.2011 в 14:32)
а у нас блин второй день горячую воду отключают ни помыться, ни посуду помыть!!! Нам и так тяжело без папки, а тут еще бытовые косяки
автор: Sestranevesty(26.09.2011 в 14:44)
Так приезжай к маме!!!!!!! Чё вы там вдвоём??? Давай к наааааам!
автор: Любинька(26.09.2011 в 16:04)
фигушки ни за что!!!!!
автор: Мишка Гамми(26.09.2011 в 16:42)
Правильно Люб,в своем гнездышке то лучше
автор: Eleni(26.09.2011 в 16:47)
А мы сегодня с Сашей ездили в больницу, далеко от нашего дома. Туда то на такси, а обратно на маршрутке. Впервые ( и, к сожалению, думаю не в последний раз) столкнулась с тем, что войдя в полную маршрутку с ребенком на руке, ни один не уступил место! В маршрутке большая часть были парни и мужики.
Так в итоге и уступила мне место женщина с кучей сумок.
автор: prolonged girl(26.09.2011 в 16:50)
Мне недавно тоже не уступили. Вообще, я заметила, с совсем малышами, до года, сразу уступают, а с ходячими малышами уже нет. Типа, может стоять, так постоит... Сволочи!
автор: Eleni(26.09.2011 в 16:53)
да уж...
извечная проблема ОТ
автор: Маняша(26.09.2011 в 17:17)
Да, как Надя подросла - уступать практически перестали. Но я просто первого попавшегося мужика или парня громко прошу уступить место))))))) еще ни разу не отказывали
автор: Sestranevesty(26.09.2011 в 17:32)
Если нам ехать недалеко, и если сумок у меня нет, я никогда не просила, чтобы нам уступали. Постоит, не инвалидка же дочка. Это моё мнение. А то некоторые дети и в 5-6 лет и дальше как само собой разумеющееся плюхаются на свободные места, даже если в салон входят пожилые люди!!!
Я знаю, что рчь щас немного не о том. Сама бешусь, когда с малышнёй не уступают места, но иногда, в воспитательных целях, это даже полезно.
автор: Маняша(26.09.2011 в 17:47)
Наташ, у нас недалеко ездить не получается, а если все-таки недалеко - то мы на велосипеде просто идем. Поэтому и прошу уступить
автор: Ольхен(26.09.2011 в 17:51)
Наташ, но с двухлеткой же невозможно просто стоять, особенно, если это - маршрутка...
автор: Lilaby(26.09.2011 в 17:55)
Это дааа - запинают, а потом еще и тебя обматерят, что дома не сидится - поперлась куда то с ребенком!
автор: Sestranevesty(26.09.2011 в 18:13)
Ну да. Правильнее наверное, чтобы уступили, а потом сказать: "Спасибо большое! Мы постоим". И человеку приятно, и все довольны)))
Нет, ну у кого какие детки, конечно. Если ехать до родителей 3-4 остановки - не страшно (опять же при условии, что стоять там вообще есть где))))).

Так что я больше не стороне мамочек, чем на стороне угрюмых мгновенно засыпающих пассажиров))))
автор: elka(26.09.2011 в 18:23)
Мне кажется, если пятилетнему ребенку предлагают сесть, правильнее сесть, потому что мне, в данному случае как видящей, что вошел ребенок и уступающей, приятнее, если мне сказали "спасибо большое" и сели, чем сказали "спасибо, не надо" и остались стоять. имхо
Но просить с пятилетним, если он здоров, все в порядке и ехать не далеко, конечно, бы уже не стала.
И что школьникам нельзя посидеть - тоже не согласна. Если видишь старенькую бабушку или маленького, беременную или инвалида - да, надо уступить, а то уж некоторые вообще детям школьного возраста, мальчишкам особенно, посидеть в троллейбусе не дают, а им тоже хочется Считаю, что уступать надо тем, кому стоять трудно или опасно, а не просто тем, кто старше тебя.
автор: Allenok(26.09.2011 в 18:31)
Девочки, а нам до сих пор уступают, хотя нам 5
Правда, в транспорте редко ездим - если далеко, то на машине, а если близко, то пешком или на велосипедах. Но если приспичит на маршрутке, так либо встают и уступают, либо приглашают сесть где-нибудь между людьми.. Тоже порываюсь в такие моменты кричать "постоим, не сахарные", а сын вообще не сам садится, а меня усаживает: типа мама посиди, ты устала, а я постою.
Так я теперь вообще стесняюсь в набитые маршрутки с ребенком залезать, т.к. входишь, и все вскакивают (как-то стесняюсь людям неудобства причинять, пусть сидят спокойно), да и не поняла еще, что сыну отвечать, когда он меня усаживает. Ведь непедагогично проигнорировать столь красивые порывы - их поощрять надо, садиться тоже не сядешь, а уступившая тётя, если ее обратно усадить, всю дорогу вслух жалеет бедного ребенка
автор: SVetok(26.09.2011 в 22:46)
Нам всегда уступают. Ездим недалеко, но частенько... Видимо на автозаводе в этом деле пассажиры вежливые
автор: Umo4ka(26.09.2011 в 23:12)
Нам тоже всегда уступают, только заходим в маршрутку, сразу в улыбке расплываются многие, а сейчас мы еще очень хорошо кокетничать умеем и стесняться
А вообще, девочки, хорошо помню историю, когда мы с мамой в трамвае ехали, мне года 4 было и одна бабулька решила сесть на мое место, хотя свободных мест было 2 или 3, обхамила и меня и маму. За нас женщина заступилась, как оказалось, она хирург с 15-летним стажем, так вот она сказала, что до 7-10 лет в общественном транспорте дети должны ездить исключительно сидя, т.к. стоя, при движении создается очень большая нагрузка на позвоночник. А учитывая наши маршрутки, когда тебя из стороны в сторону кидает, да на фиг всех бабок, здоровье и безопасность ребенка дороже.
автор: Eleni(26.09.2011 в 23:21)
Эль! вот плюс много! тоже хотела написать, что читала где то про то, что детям до 10 лет опасно это.
автор: Рыжая Бестия(27.09.2011 в 00:04)
Чёт все кому уступают на автозаводе живут)))) А у нас и правда вроде уступают, и в маршрутках, и в метро, даже в час пик, когда на работу еду или обратно.
автор: ИРИС(27.09.2011 в 08:47)
И я к тем, кому на Автозаводе уступают ))))) И беременна я была всегда находились те, кто бодро вскакивал при моем появлении, и с ребенком тоже без проблем )))) И кстати молодые мужчины уступают очень часто, не только дамы. Я уж до того привыкла, что иногда даже без Маши еду и вхожу в транспорт с чувством, что сейчас кто-нибудь встанет и уступит Потом ловлю себя-с чего бы, живота нет, ребенка при себе нет ))) Да и вообще я совсем не против постоять, когда одна )))
автор: Осколочка(27.09.2011 в 13:41)
Мне тоже беременной на Автозаводе всегда уступали, а вот в других районах не всегда.
автор: NiceLady(27.09.2011 в 15:00)
говорите на Автозаводе уступают??? ВСЕ!!! переезжаем с мужем туда жить
Весной в первом триместре не уступали, пока не упаду в обморок. Потом люди запомнили меня в лицо, иногда стали уступать. Летом, когда животик уже появился, уступать стали чаще. И то девушки-женщины, молодые парни смотрели в окно или в телефон, а то делали вид что спят резко Осенью, когда пузо видно, мне даже женщины перестали уступать место в автобусах, сразу в окошко отворачиваются, лмбо начинают рассмотривать меня, улыбаться мне и дальше сидеть Про мужчин я совсем молчу, они могут даже оттолкнуть и сесть на освобождающееся место
автор: Natly(27.09.2011 в 18:09)
Осколочка писал(а) в 27.09.2011 13:41:
Мне тоже беременной на Автозаводе всегда уступали, а вот в других районах не всегда.

а мне вот именно на Автозаводе за последний месяц не уступили ни разу, при том что я на 9 месяце беременности и на просто толстую ну никак не похожа со своим 42 размером

С ребенком уступают всегда, еще ни разу с ним стоя не ездили
автор: Зайка1109(28.09.2011 в 00:14)
Самое смешное, создаётся впечателение, что на каждом автобусе ездит свой контингент ))) я ездила на учёбу либо на 26-м либо на 41-м. И в 41-м уступали всегда, и бабулек там всегда меньше. А вот в 26-м, простите, такое быдло иногда ездит, слов нет... Да ещё сумашедшие бабульки ))) мне из-за одной такой пришлось признаться одногруппнице, что беременна ))) Хорошая обстановочка, ничего не скажешь ))))
автор: Лесик(28.09.2011 в 16:34)
всё блин,мы опять в пух и прах,надоело всё до ужаса,щас соберу его монатки и пошёл в ................
автор: prolonged girl(28.09.2011 в 16:51)
Нет, Лесь!!!!!!!! Ты чего???!!! Не надо! Остынь сначала!
автор: Лесик(28.09.2011 в 16:54)
Остыла,вещи собирать не буду,но прям достал до белого коленя,видеть точно не хочу сейчаси хорошо что сейчас уехал по делам
автор: Ксюня(28.09.2011 в 16:58)
Лесечка, не горячись!!! если это просто кризис семейных отношений, то скоро все наладится!!! не злись, держи цветочек
автор: Татка86(28.09.2011 в 17:40)
Девочки!тоже напишу,может не в тему конечно...купила сегодня для малышки книгу сказок..."Русские народные сказки" редакция Афанасьева, вот сейчас пришла домой пролистываю (даже почитала некоторые), и натыкаюсь на сказку,в ходе которой есть мат!у меня шок просто!!! цитирую "а ты попробуй квашню вымесить так,чтобы у тебя пизда была мокрая!" и потом еще несколько раз.это что такое!?
автор: Надюня(28.09.2011 в 17:43)
автор: НАТКА25(28.09.2011 в 18:04)
Может это оригинал сказок для филологов?
автор: Гермиона(28.09.2011 в 18:07)
У филологов такие вещи в учебниках, да из уст в уста на лекциях, а чтобы в свободном доступе - !!!
автор: Ксюня(28.09.2011 в 18:05)
??????????????????
я от неожиданности сама перед монитором неприличное слово сказала это вообще что за ужас????
автор: Гермиона(28.09.2011 в 18:06)
не верю есть возможность сосканировать или зафоткать? это, вообще-то, повод для обращения в органы
автор: НАТКА25(28.09.2011 в 18:15)
http://www.ru-skazki.ru/afanasyev-russian-folk-tales-1957.html
вот здесь его сказки все. Татка, название скажи сказки?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)