28.04.2024, (Воскресенье) 12:17
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Как и где отметить детский день рождения?

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
13
автор: Аннет Беловельски(26.01.2017 в 16:14)
Алис,сейчас напишу чисто мои размышления на счет первого день рождения ребенка. Я тебя очень понимаю,как маме годоваса тебе хочется праздника среди будней. Но,на первый др я бы не стала делать шикарное и шумное застолье. А если,как ты говоришь,список приглашенных большой,то не выйдет тихо и отделаться фуршетиком. Если делать дома,то я бы в два дня сделала. В сам др отметила бы с самыми близкими (бабушки,крестные).А в выходной пригласила деток и их мам. С детками все понятно,можно небольшой стол. А вот с родными не знаю. Не все воспринимают положительно идею фуршета. Можно отстреляться как мы, одним выходным днем и позвать всех. Мы арендовали дом. Потому что,тоже квартирка маловата.Но,честно,оглядываясь назад в первый др я бы не стала так делать. Ни к чему. Ребенок все равно не запомнит и не поймет,а только устанет от такого количества внимания.Можно арендовать комнату в Изумрудном городе на Бурнаковке. Тогда,взрослые перекусят,а дети побегают. Но,всем вместе посидеть за столом вряд ли выйдет,придется бегать кому то за детьми. Кафе. Ну,не знаю...Можно рассмотреть какое то уютное семейное кафе. Но,я в принципе не люблю такие праздники,если с семьей то лучше дома. Но,решать тебе.
автор: Лея(26.01.2017 в 16:20)
Я и не планировала большое мероприятие, но дело в том, что уже сейчас родственники задают вопросы) у нас большая семья и не пригласить кого-то мы просто не можем, крестные женаты, даже если не приглашать 2 семьи друзей легче не становится
автор: Аннет Беловельски(26.01.2017 в 16:33)
Лея писал(a) 26.01.2017 в 16:20:
Я и не планировала большое мероприятие, но дело в том, что уже сейчас родственники задают вопросы)

Я и говорю,что фуршетом вряд ли получится отделаться ;) У нас тоже многие задавали вопросы. Потом что,как Даня родился мы не собирали никого. Всем хотелось праздника. Поэтому,пригласили всех желающих,а там кто смог,тот и доехал. Дом большой нас спас :) Всем и места много и побегать и потанцевать. Но,это уже и бюджет другой и не небольшой стол,а полноценный :) Я пока не знаю,как совместить кучу родственников и небольшой праздник.(разведаешь,делись) А у вас еще и детей много. Их надо развлекать как то. В таком случае игровая комната,но не знаю как будет удобно всем остальным гостям,которые без детей :))
Еще,мне очень понравилось годовасие Вали (Настена-Катена). Дома,уютно и с небольшим фуршетом. Но,у них и гостей вроде не так много было.
Вариант кафе и пригласить туда аниматора для деток (опять же,это уже не небольшое застолье)
автор: Самсоня(26.01.2017 в 16:43)
Мне тоже кажется что если рассчитывать на большое количество людей то и накормить всех надо. Алиса, ты хочешь чтоб по столу был детский др все таки, а приглашаешь своих друзей. У нас 2 года и приглашала не своих друзей, а друзей сына и мам как соправождающих ( естественно мы с мамами общаемся и можно сказать дружим последний год, но все таки например к себе на др состав был бы другои) папы не приглашались вообще. У вас семьями придут друзья мне кажется канапешками при наличии мужчин не отделаешь ся.
автор: Лея(26.01.2017 в 21:25)
Я приглашаю друзей семьи поздравить сына, поэтому вариант с тарталетками и пиццами мне ближе) дома тоже сделала бы также. Время на др будет максимум 3 часа, судя по режиму, тут не до обеда из фаршированной уткой.
автор: Самсоня(26.01.2017 в 23:06)
Может быть у меня гости такие что через 3 часа ещё никто и не думал уходить, а может я "старой закалки" что не могу пригласить просто "поздравить" , а зову отметить и не могу накрыть стол тарталетками с пиццей. .... Если б ещё и папы были то 100% ещё и горячее было бы. И кстати 8 января ходили на др к годовасу и на горячее продавалась фаршированная утка😀
автор: Аннет Беловельски(26.01.2017 в 23:11)
Лен,я вот тоже об этом подумала. Просто видимо надо смотреть индивидуально по своим гостям. У нас так принято,если уж пришли,то пир горой :) Тарталетки не катят :)Надо как полагается с горячим,а возможно и первым в виде окрохи. И салатами,ну и тортом конечно же.Поэтому,приглашаем только бабушек и крестных,потому что пока в наше жилище больше не уместится :)
автор: Лея(26.01.2017 в 23:42)
Я не любитель таких пиров, в моем представлении детское ДР выглядит иначе. Я отталкиваюсь от возможностей ребёнка, поэтому мне и хочется регламентировать время праздника.
автор: Самсоня(26.01.2017 в 23:57)
Др то детское, но приглашенные то взрослые. Но я ниже прочитала что у вас с друзьями так принято
автор: Аннет Беловельски(27.01.2017 в 00:00)
Алис,так я тоже не любитель! Я терпеть не могу все эти долгие застолья. А приходится вот. У нас принято и все. Меня никто не поймет,если все приедут семьями,а тут и есть особо нечего :) Я понимаю,что это стереотипы,но вот так. Поэтому,последнее время собираемся только с очень близкими. Для моих не важно детское др это или нет. В моем представлении тоже. Вариант отмечать в два дня для нас просто идеально теперь. Очень круто,когда друзья и близкие поддерживают твои идеи,Алис!
автор: tossa(26.01.2017 в 16:46)
Алис, я выше написала - суши, пицца, пироги взрослым, ну не салаты же ты в игровую/центр потащишь)
а дома если место позволяет детям детский стол, взрослым - хоть застолье)
автор: Лея(26.01.2017 в 21:17)
В этом основная причина поиска альтернативного формата: мы точно не уберемся)
автор: Аня-neblandinka(26.01.2017 в 16:50)
Алис,а я не вижу несоответствий! Мне кажется помещение формата Семейной гостинной подойдет вполне, если только вас не на столько много, что возникнет проблема с расположением. Застолье в формате фуршета - удобно для детского ДР, так как родители так и так врятли спокойно смогут посидеть за столом, а тут тарталеточку в руку и смотришь за ребенком. Кто без детей? Се ля ви, это детский День Рождения, потому точно также тартолеточку и вперед!.
Я тоже приглашала на первый Илькин ДР своих подруг, они все были без деток, но все играли с Илькой и никто не разу не забыл, чей сегодня праздник!
Зная вашу компанию, не думаю, что кто-то будет недоволен. У праздника ведь главное - настроение!
автор: Лея(26.01.2017 в 21:19)
Мы сами ходим так поздравлять детей своих друзей, и вопросов про еду не возникает)
Спасибо, Анют) я именно место ищу сейчас
автор: Аня-neblandinka(27.01.2017 в 00:24)
Я почему-то и не сомневалась в вас,Алис!
На счет помещения, посмотри еще Развивашки в вашем районе, обычно многие предоставляют помещения под детские праздники.
автор: Лея(27.01.2017 в 18:31)
Офф: какие шикарные тарталетки были у мамы Ани на Илюшеном др
автор: блондинка(27.01.2017 в 18:45)
Алис, мы справляли у Кати в гостиной несколько ДР и по описанным тобой условиям, это место, думаю, вам подойдёт.
Ещё в "Лапсе" справляли, остались в восторге! Рекомендую!

Гостиная и ЛАПС- http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=8977&p=56
автор: Лея(27.01.2017 в 18:58)
Спасибо, Анют) сейчас посмотрю Лапс
автор: Excellentlady(26.01.2017 в 16:59)
девочки,немного офф,но у какой именно кати семейная гостиная?
можно ссылку?
автор: Excellentlady(26.01.2017 в 17:09)
спс
автор: iuliana(26.01.2017 в 21:44)
И у меня вопрос, есть ли такие семейные гостиные в верхней части, и чем ближе к щербинкам, тем лучше. Мы очень надеялись на остров сокровищ в Гагаринском, но оооочень не бюджетной там выходит. Ищем альтернативы для др максимки.
автор: Светиксемицветик(27.01.2017 в 19:12)
Ульян, мы три года подряд отмечаем Варин ДР в Дет развивалке Надежда, на 40лет Победы,18. Там 2 комнаты, в одной дети с аниматором,во второй стол и родители
автор: Светиксемицветик(27.01.2017 в 19:14)
Есть еще Апельсинка в Гагаринских высотах, Созвездие на Вятская,6, детский час на 2 этаже Перекрестка.
автор: ugarova1304(07.02.2017 в 14:25)
Девочки, а где-то может есть представления для малышей, как будто дети попадают в сказку? С бабой-ягой, царевной и проч.)
автор: Viktoria8(09.02.2017 в 21:06)
Девочки подскажите чем вы взрослых кормили на др детском в игровой комнате? Мне кроме пиццы и торта, фруктов ни чего в голову не приходит( салаты делать не буду. Суши роллы были на 1 день рождения.
автор: tossa(09.02.2017 в 21:13)
пирожки
сырная тарелка
суши я всегда заказываю
автор: Viktoria8(09.02.2017 в 21:15)
Лер а сырная тарелка хорошо уходит? Какие сыры покупаешь?
автор: tossa(09.02.2017 в 22:52)
я прямо сырную тарелку бы брала
на детский ДР не стала бы, на свой на работу беру
небюджетно ни разу
я за суши по соотношению "поесть/цена", в общем-то 8 роллов стоят как кусок пиццы наверное, при этом лично мне кусок пиццы - ни о чем, а роллы - весьма.
но наверное есть люди, которые их не любят.
хотя вот мой ребенок пиццу не ест, а роллы ест)
автор: Viktoria8(09.02.2017 в 23:37)
Понятно спасибо
автор: ЯнаК.(09.02.2017 в 21:30)
Я заказывала пиццу, были нарезки , фрукты , торт и отдельно детям барин, сок, пюре, печенье. Еды было впритык, доя себя сделала вывод, что надо делать ассортимент больше
автор: Viktoria8(09.02.2017 в 21:40)
просто думаю когда особо взрослым есть. Я вот на каких день рождениях не была везде с детьми нормально не поесть. Аниматора нанимать не хочу из соображений что моей не интересно пока.
автор: ЯнаК.(09.02.2017 в 21:57)
ну двухлетние дети вполне себе самостоятельны и даже жуткие мамошники в какой-то момент заигрываются и отлипают,соответственно у мам появляется время на поболтать и поесть. под нормально ты подразумеваешь первое-второе и компот?! горячее и салаты понятно,что не очень уместны в таком формате,а вот фуршетный стол все равно должен быть и как по мне - то такой,что бы люди могли насытиться
автор: Viktoria8(09.02.2017 в 22:22)
Я сомневаюсь что мама отпустит 2х, 3х годовалого малыша одного играть. Это я имею ввиду наш формат отмечания в больших игровых комнатах типо Кенгуру, Изумрудный город, Маленькая страна и тд.
автор: Самсоня(09.02.2017 в 22:30)
3х летнего точно отпустят. Я 2х летнего отпускаю сама в телефоне сижу, в пол глаза присматриваю. На площадке у нас некоторые мамы летом деТей отпускают они сами и на качелях и на горках играют. Мамы на лавочках или в сторонке др с др общаются. Соглашусь с Янои, уже самостоятельно могут поиграть, уж в детскои комнате точно.на мои взгляд там мега безопасно. На холодную закуску и бутеры и нарезку время будет.
автор: Viktoria8(09.02.2017 в 22:32)
Лен там из комнаты где фуршет накрыт не видно детей.
автор: Самсоня(09.02.2017 в 22:52)
Ааа ну нетконечно. Это получается дети без присмотра вообще. Они и друг друга поколечить могут. Тогда я вообще не понимаю как мамы смогут уйти из комнаты без детей чтоб перекусить
автор: Kate(09.02.2017 в 22:47)
Насчет мегабезопасно я бы поспорила. У нас в изумрудном городе на др девочка 6 лет в самом начале празднования упала с горки и сильно разбила нос. За двухлеткой я бы точно следила.
автор: Самсоня(09.02.2017 в 22:54)
Упасть и нос разбить можно в пустои комнате и на пустом месте, это уже от ребёнка зависит. Но по мне в таких комнатах гораздо безопаснее чем на уличных площадках. И если обсуждать уличные площадки как безопасные то комнаты по мне как раз мегабезопасные
автор: Sid(09.02.2017 в 22:55)
Viktoria8 писал(a) 09.02.2017 в 21:40:
Аниматора нанимать не хочу из соображений что моей не интересно пока


Вик, дааааа? Меня вот мам мальчика 2х лет, которые отмечали др 2 недели назад тоже отговаривает от аниматора, а я думаю им скучно будет же, не?
автор: tossa(09.02.2017 в 23:06)
от формата зависит
я помню Анино двухлетие
аниматор им был не нужен, аниматор нужен был для мам,чтобы элементарно 2 часа не водить дите за ручку и они не маялись от безделья мотаясь из угла в угол.дети в 2 года организовать себе игры не могут сами (есть, возможно, исключения, но я не встречала), друг другу они тоже еще нафиг не нужны. Поэтому элементарно поводить хоровод-показать кукольный спектакль - я была рада, что был аниматор, родителям ИМХО было намного легче, хотя детей одних мы не оставляли.И в комнате с едой мы кстати нормально поели, пока двухлетки не торопясь ковыряли торт.
Но я не 2 года по-моему взрослым ничего не заказывала, просто не подумала как-то
автор: Sid(09.02.2017 в 23:21)
Не, Лер, там будет женщина - хозяйка играоницы, она будет с детьми, а взрослые в этом же помещении будет сидеть и кушать. У них можно заказать кейтеринг по 4 евро с человека, там будут закуски: корзиночки с салатами, рулетики мясные, овощные и другие штуки, хоть об этом голова не болит) Но эта женщина их не столько занимает и организует, сколько предлагает новые игрушки. Хотя нет! Занимает ведь, да) Короче тетя есть))) Нас будет всего 5-6 детей, ну может 7. 8))) забыла самого маленького, но ему вчера стукнул год, с ним точно будет мама везде! Из них 3е 3 лет и они вместе ходят в садик и тусутюся там вместе, а другие 4 в развивашку и тоже друг друга знают, когда мы дома собираемся, они вместе играют лего машинками или кубиками.
Я думала про именно аниматора в формате шоу что ли! Мыльные пузыри или вот театр как раз, как-то так) но тут такое сложно найти(
автор: Viktoria8(09.02.2017 в 23:37)
Все от ребенка зависит но мы 3 раза были на др двухлетки- реакции на анимацию мало ((
Вот шоу мыльных пузырей им интересно))) я подумываю над этим)
автор: Just_a_squirrel(09.02.2017 в 21:51)
Я осетинские пироги заказывала со сладкой и несладкой начинкой,плюс фрукты
автор: Viktoria8(09.02.2017 в 22:23)
Диана точно!!! С вишней у них просто бомба спасибо большое!!!! Из не сладких какие вкусные?
автор: Sid(09.02.2017 в 22:58)
Вика, а расскажи про время? Сколько ты закладываешь на все?

Мы решили арендовать играоницу на 3 часа! Пока все дойдут, пока все оценят!
А без аниматора мама именинника будет руководить? Как ты этот вопрос решила))?
автор: Viktoria8(09.02.2017 в 23:33)
Лен у нас в игровых все проще проходит. Арендует на 2 часа в основном. Деткам постарше всегда аниматора нанимают тогда мамам проще можно вздохнуть поболтать и покушать. А так в основном все рядом со своими детишками))
автор: Sid(09.02.2017 в 23:56)
Viktoria8 писал(a) 09.02.2017 в 23:33:
Арендует на 2 часа в основном.


Вик, а 2 не мало? Ты еще план не набросала как все будет происходить))) Когда подарки, когда торт! Вик, вы с папами или без? Мы перенесем на выходной, а у вас ведь в субботу) без пап как-то неудобно и мамы смогут отдохнуть)
автор: Lapoчka(10.02.2017 в 00:01)
Лен, я не Вика)), но отвечу. Именно в игровой комнате если, то 2 нормально, больше если, то 2х детки уже устанут и перевозбудятся-это только из личного опыта)).
автор: Viktoria8(10.02.2017 в 00:44)
Для такого формата я считаю достаточно. Мы были больше 2 часов на др в иг комнате - ребёнок устал переутомился и капризнал уже ((
У нас формат без пап. Просто у нас 11 детей 10 мам и ещё было бы 10 пап это же такая толпа людей. Имхо не для игровой комнаты.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)