28.03.2024, (Четверг) 12:13
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Юлечка-Невидаль стала мамочкой замечательного сынишки!

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11 12 13
 … 
15
автор: Мишка Гамми(09.09.2012 в 01:04)
ну и я добавлю
автор: Катюнчик(08.09.2012 в 23:40)
Классные целовашки))))
автор: АннИ(09.09.2012 в 13:30)
Такой клевый))) А в фотах с мамочкой столько нежности...
автор: julie87(09.09.2012 в 13:56)
Какие у нас тезки очаровательные
автор: Невидаль(28.09.2012 в 15:21)
спасибо за фото, девочки!
нам сегодня уже 11 месяцев, если честно, как-то эта дата меркнет по сравнению со следующей, поэтому какой-то отдельной радости не несет, вот прошло это ожидание ровных дат. но зато радость есть каждый день, когда Рома улыбается, смеется, хохочет, засыпает по режиму и кушает с аппетитом! тогда каждый день как праздник а в другие дни бывает, что чувствую себя усталым роботом )) но по традиции, будет в целом оптимистичный репортаж!
именинник гуляет с папой, выложу повзрослевшие мордашки
автор: Portofina(28.09.2012 в 19:35)
какие вы симпатишные! Юль, это те самые джинсы, которые сначала были малы, а теперь как раз?
автор: Невидаль(29.09.2012 в 11:28)
спасибо! да, это они ))
вообще эта серия фоток вообще случайно была сделана - если видно, то на заднем плане кучи Роминой одежды, это мы выгребли все запасы и выбирали что возьмем с собой в гости к бабушке (в очередной раз съезжали из дома).
Еще выложу несколько поз, такой воображуля, теперь фотоаппарата не боится, а прям позирует
автор: Usya(28.09.2012 в 20:29)
на маму похож Ромашка! симпатюлька!!
автор: Нусик(28.09.2012 в 13:57)
Ах,какой мужчина!
С 11 месяцами вас!
автор: Мишка Гамми(28.09.2012 в 19:17)
как уже 11ть?

поздравляем!

тоже люблю "идеальные" дни по режиму когда все
автор: Яблочко румяное(28.09.2012 в 20:39)
Юлечка,с 11 месяцами вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как время бежит,почти годовас Ромка... Красавец!!!
автор: olimp108(28.09.2012 в 21:50)
Юля!с 11 месяцами Ромашку!да...вообще...БОЛЬШОЙ!!!здоровья сынишке и всего-всего
автор: MSvetik(28.09.2012 в 21:55)
Ромашку с финишной прямой!
автор: Невидаль(29.09.2012 в 11:59)
спасибо, девочки! я вообще свою тему забросила, за 10 месяцев ничего почти не писала, поэтому напишу оптом. иитааак, десятый месяц - оо, как давно это было!! - мы с Ромой встретили на даче, а проводили уже дома. когда жили на даче, конечно, мне сильно помогала моя мама, свободного времени прибавилось. мы с мужем успели съездить на авиа-шоу, в исторический музей, гуляли по городу, катались и с Ромой тоже... сейчас вспоминаю с такой ностальгией!
кстати, на даче возникла одна проблема, Рома засыпал в коляске со всеми, кроме меня... я его катала-катала-катала, уставала уже и один раз даже уже начала возмущаться про себя на такие капризы, когда в один прекрасный момент я не поняла, что он просто по мне СКУЧАЕТ! и как только мы съехали домой и снова стали вместе целыми днями, проблема ушла сама собой!
Рома, как и все порядочные дети на дачах, мылся в бане, рвал цветочки, ходил от одного гномика на грядках к другому...
автор: Amel(29.09.2012 в 12:25)
вот это панамка!!
автор: Невидаль(29.09.2012 в 11:58)
наконец, у нас сдвинулась с места зубная тема, и я узнала, зачем мне нос - конечно, служить прорезывателем когда нос уставал или был нужен мне для других целей, годился и подбородок! Рома лобызал меня целыми днями, для общественности это называлось "Рома целует маму" )))
вообще, именно в это время, я начала понимать, что мой ребенок действительно меня отличает, по мне скучает и как минимум, я ему нравлюсь
Рома ходил с моей поддержкой целыми днями, сам переступал через пороги, что меня просто восхищало, и даже пытался задирать свои махонькие ножки, ступая по нехилой такой дачной лестнице.
на даче спасало обилие всего - предметов, живности, простора - и, честно, когда мы съезжали домой, я терялась, чем я буду занимать его целый день от прогулки до прогулки. однако и в маленькой однушке нам оказалось есть чем заняться! в ход пошла стиральная машина, игры с водичкой из крана... и как-то раз когда я спросила Рому "где часики/коляска/кухня/ванна, Рома невозмутимо мне все это показал, видимо, думая про себя, почему я так долго медлила с этими вопросами ))) после этого во мне открылось второе дыхание теперь я точно знала, что Рома меня понимает и все эти бесконечные рассказы с утра до ночи не улетели в пустоту )))

автор: Невидаль(29.09.2012 в 12:16)
еще мы были в гостях и принимали гостей у себя! доехали до Дени и Юли Мишки Гамми, наконец познакомились вживую с обаятельным будущим летчиком! и устроили мини-встречу одноклассниц с Лилей-Amel и Тимофеем! жалко, что на эту встречу уже не успела Катя-БелКа!
с Тимошей у нас оказалось много общего - одинаковая "лысинка" и непоколебимое спокойствие. Роме втихаря говорю, чтобы он учился у Тимы ходить, спать в кроватке без мамы и в недалеком будущем перейти с маминого молочка на взрослую пищу.
ребята сразу понравились друг другу )))
автор: Amel(29.09.2012 в 12:23)

лысики рулят!
автор: Невидаль(29.09.2012 в 12:42)
жили мы поживали дома, только привыкли к совместному жилью на троих, как в начале сентября моя мама опять уходит в отпуск и соблазняет нас опять пожить у них, и заодно поработать доморощенным дизайнером ремонтируемой кухни... плюс возможность пойти на фитнес и массаж в мой родной клуб, и вот мы снова нижегородцы!
однако сильно устать от отдыха ))) как-то не пришлось. первые две недели мы с мамой меняли род деятельности, она гуляла с Ромой, а я готовила на электроплитке, стоящей в спальне, мыла посуду в ванне и что-то целый день терла, перепрыгивая ящики с будущей кухней в зале ... когда ремонт закончился - уборка, расстановка, генеральная уборка и по мелочам куча всего. у житья в однушке есть неоспоримое преимущество: сделать привычную уборку, чтобы пыли и грязи не было не только на виду, но и вообще НЕ БЫЛО, гораздо быстрее... трешку убирать, как я привыкла, можно целый день! поэтому вот даже на форуме не сидела ни фига)
возвращаюсь к Роме. 19 сентября, когда я уехала на день рождения подруги, он первый раз сказал "мама" причем было это очень забавно, сначала твердил "мамама-е", а потом так жалостно мамммЭЭЭ так что теперь я Мамэ, а он Ромэ
что еще сказать про этого маленького милого малышонка? иногда ни с того ни с сего развеселится, хохочет, иногда что-то сосредоточенно изучает, "читает" книжки, трет пальчиками по картинкам и будто удивляется почему их нельзя пощупать. если чешутся зубки, самое лучшее средство - моя зубная щетка! любит прятаться в занавеску, кукукать, что-то открывать и закрывать, сейчас на очереди у меня обучение "взять-положить". в почете машинки, что неудивительно с нашим папой ходит за мою ручку, может иногда и пару-тройку шажочков сам, но потом осторожничает и снова ищет мою руку...
это Рома буквально вчера, такой пингвиненок )) сморщился от солнца
автор: Мишка Гамми(29.09.2012 в 15:59)
классный классный классный пингвиненок!
приезжайте к нам исчо!!!!!!!
автор: Невидаль(29.09.2012 в 12:50)
а теперь сухие цифры:
рост 77 см, вес около 9500, 2 зуба.
спим дважды в день, грудь едим, если ничего не беспокоит, один раз в день на полдник , и ночью бесконтрольно) с горшком не дружим пока) один раз только удачный прецедент был
автор: Amel(29.09.2012 в 12:52)
а можно я тут влезу, не могу удержаться
под эту фотографию так и просится подпись о том, что спящий ребенок - это не только ужасно мило, но и НАКОНЕЦ-ТО

автор: Usya(29.09.2012 в 22:04)
фото и коммент супер!!!
так здорово, "Ромэ" и "Мамэ" ах!
автор: Nasska(29.09.2012 в 18:18)
Милашка-очаровашка ) Мы тоже в вашем клубе лысиков ))
Что ж ты, Юля, тянешь с вопросами )) ты его не только показать проси, но что-нибудь сделать. Подать вон ту игрушку, сказать, как лает собачка или ездит машина, взять у мамы мячик и передать его папе... уверена, что что-нибудь точно сделает уже. Он в этом возрасте понимает гораздо больше, чем ты думаешь )))
С "мамой" тебя )) Это так прияяяятно )
Ну и с датой прошедшей, с финишной, как говорят )
автор: Ирусинда(29.09.2012 в 18:40)
РОМЭшечку с выходом на финишную прямую, наилучшие пожелания от нас с Гошиком
автор: Honey(30.09.2012 в 21:38)
Ромашку с 11 месяцами
Глаза у вас просто потрясающе красивущие
автор: yozhing(30.09.2012 в 22:17)
Ромочку и его мамочку с 11 месяцами!!!!
автор: OlechkaLove(30.09.2012 в 22:44)
Ромашку с финишем, с новыми достижениями и умениями!!! Юлечка, тебя с "мамой"!!! Вы такие милые и так было интересно прочитать про ваши успехи
автор: nusya(30.09.2012 в 23:04)
Ромашкина с 11 месяцами и выходом на финишную прямую!
автор: Naty(30.09.2012 в 23:27)
И мы,хоть с опозданием,присоединяемся к поздравлениям)
автор: блондинка(01.10.2012 в 00:06)
Юлечка,замечательные фото!Сынулька растёт,хорошеет,радует!!Прелестный мальчуган!С первыми словами вас и достижениями!
автор: Невидаль(01.10.2012 в 11:20)
очень нам приятно!
а еще забыла рассказать прикол, ну не секрет, что все дети любят играть с телефонами. после того, как Рома своими слюнями доломал мой старый телефон, к новому я его стараюсь не подпускать, но он все равно иногда пробивается. так вот он буквально на несколько секунд брал телефон и через минуту звонок от мужа "Юююль, а ты мне что за странную смску прислала" )) захожу в Переданные и вижу мое, а точнее Ромино, послание, авторская пунктуация сохранена: "СРЮ" мини-отчет папе полезла в подгуз, поглядела, ан нет - чисто))) с мужем поржали, а позавчера до меня дошло, это же "Саша Рома Юля"!
автор: Яблочко румяное(01.10.2012 в 19:43)
И мы посмеялись над вами всей семьёй А у нас получается "ГДЕ" (Галя Дима Ева)
автор: Невидаль(02.10.2012 в 12:57)
будем знакомы!
автор: Ксюшенька(27.01.2013 в 22:12)
ой а у нас КОМА получается.
с пеленок смс ится
автор: Катюнчик(02.10.2012 в 17:06)

классно
автор: Катюнчик(02.10.2012 в 17:11)
Ромашку с барабанными палочками! Еще совсем чуть-чуть и ГОДОВАСИК будет)
Хорошо, что порадовала нас фотоотчетом о сынульке)
автор: Напротив(10.10.2012 в 14:38)
Юль, с 11ю вас!!!! Еще чуть-чуть и гоооодик Как быстро время летит,да?
Мамэээ - это клево Скоро будет еще и папээээ говорить
автор: Nasska(12.10.2012 в 09:43)
Не видела еще. Пацталом я от вашего СРЮ )) Роман - креативный перец )) И народ рассмешил и папе с мамой в любви признался, мол, вместе мы сила ))
автор: Невидаль(24.11.2012 в 11:17)
посмотрела сейчас на Ириного Игорешку, решила тоже показаться!
прошел у нас годик, был выходной день, поэтому праздник был семейно-родственный. Именинник, конечно, устал к концу вечера, надарили подарков, выгуляли праздничную одежку джентльменскую, задули первую свечку на торте... пишу, а такое чувство, что это было ооочень давно)))
автор: Настя84(24.11.2012 в 11:21)
Вай, какой Ромашкин джентельмен уже бааашой!!!!!!Юль, еще раз вас с прошедшим Днем!Сама не верю, что вот вроде недавно годик был, такое чувство, что вечность уже прошла!
автор: Невидаль(24.11.2012 в 11:47)
сейчас Рома все взрослее и взрослее. Все чаще и чаще уже приходит мысль, что он почти все уже может и почти все уже понимает: ходит, слазит с дивана, обходит пряпятствия, встает с корточек, знает и помнит все названия, которые ему были сказаны... пытается повторять слова:
- мамэ, мама - это я)
- ПА-ПИ БИ-БИ - это когда папа на работу уезжает или с нее приезжает
- дя-дя-ди - это дядя Дима, узнает их вещи, всех провожает и встречает
- показывает все предметы на вопрос "где", раньше только взглядом показывал, а теперь пальцем, только не указательным, а почему-то большим, так забавно.
- умеет говорить ДЯ-ТИ - это дятел и ПО-ПО-ЗИ - это поползень из книжки на очереди горихвостка и пеночка))))
- любит читать книжки, сейчас такой период, что почти никакие другие игрушки не берем, одни только книги и журналы. Читает огромную азбуку со стихами и картинками. Она, наверное, в половину его роста, тяжелая, так он берет ее, и с усилием до дивана донесет, положит и сам открывает и по страничке просматривает..

Очень хорошо пошла еще книжка Харриса про братцев Кролика, Зайца, Медведя и так далее. Все, что я ему на картинках показываю и озвучиваю, помнит. если цветочки или улитки есть на нескольких страничках, то все покажет


автор: Невидаль(24.11.2012 в 12:03)
очень часто смеется, а иногда прям заливается , балдеет от массажа "рельсы-рельсы-шпалы-шпалы", как и я в свое время))

В принципе может отступить или переключиться на другое, если я говорю "не надо" или "нельзя", ну или просто "ни-ни-ни"
Очень любит стоять на окошке, смотрим на домики, машинки, птичек.
Нормально меня отпускает, если остается с бабушкой, я теперь могу позволить себе почти до ночи иногда уходить на развлечения, в кафе, в кино, на следующей неделе вот идем на Гришковца.

Всем привет, снимаем шляпу!
автор: Катюнчик(24.11.2012 в 21:47)
Ромашка классный!)
автор: Usya(24.11.2012 в 15:11)
Рома, лапулечка такой! на некоторых фото прям на тебя, Юль, очень похож!
и такой умница маму отдохнуть отпускает!неужели и у нас так когда-нибудь будет))
автор: Невидаль(24.11.2012 в 15:56)
будет-будет, Юль. я для этого и писала, чтобы мамы детишек поменьше это знали точно )) и причем наступит быстрее, чем ты думаешь) на всякий случай помечу, что "до ночи" - это до десяти вечера примерно, естесственно, при наличии любимой бабушки!
спасибо!
автор: Usya(24.11.2012 в 21:56)
звучит обнадеживающе!
автор: Напротив(14.12.2012 в 09:48)
Мне тоже пока в это не верится

Юль,Ромашка и правда на тебя становится похож! Какой молодец - книжки сам читает,здорово
автор: Невидаль(27.01.2013 в 15:44)
Привет всем заглянувшим в нашу тему!
Мы автоматически перешли на квартальный режим вещания, завтра будет 1.25 года :)), с трудом выкроила время на отчет... так хочется чуть остановить и зафиксировать все моменты этого возраста.

по традиции часть первая "успехи и умения".
автор: Нусик(27.01.2013 в 15:50)
ИИИ!Мы также на голове любим стоять!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)