18.05.2024, (Суббота) 15:44
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Планирование беременности и образ жизни будущих родителей.

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
11
автор: Allenok(01.11.2011 в 15:30)
Да, Аня, хороший пример! Только я боюсь так давить на мужчину.. У всех ведь разная реакция на подобное давление..
автор: Lilaby(01.11.2011 в 13:18)
Аня, хорошо как написала )))

Нас тоже в клуб любителей виски ))))
Вообще, не вижу ничего криминального в том, чтобы изредка посидеть в хорошей компании с виски и покером. Лучше иногда себе позволять небольшие слабости, чем вести кристально правильный образ жизни и ходить при этом злыми и обиженными друг на друга...
Ведь психологическое здоровье пары тоже важно!!!
автор: Allenok(01.11.2011 в 13:23)
Маш, вот об этом тоже думаю! Есть у нас несколько знакомых с безупречным образом жизни, только с ними почему-то никто общаться не может - просто невыносимы!..
автор: Lilaby(01.11.2011 в 16:55)
Алла, дело даже не в невыносимости общения - дело в том, что люди с психологическим дискомфортом в семье порой не могут забеременить... Сколько бы они не сидели на диетах и вели правильный образ жизни, организм просто ставит своеобразный стопор и все...
автор: Lelya(01.11.2011 в 13:06)
У меня муж долго курил, как только решили планировать малыша - резко сократил кол-во сигарет, но сразу вот так в один день бросить не получилось! Сейчас, уже когда мы ожидаем малыша, он в общем-то курит только когда хорошо выпьет, в основном на ДР друзей..! И то я его ругаю, прислушивается, да к тому же подкашливать начинает на след. день моментально, видимо организм сам кричит "Бросай курить"... Я сейчас, будуи беременной, очень плохо переношу запах дыма, меня воротит сразу, хотя раньше могла спокойно сидеть в кафе, где накурено...! Дома, за всё то время, что мы вместе - он не курил ни разу, поэтому всё же склоняюсь к тому,что нечастое курение, "по праздникам", так сказать - это больше проявление некой слабости, чем сильная физиологическая зависимость!
Насчет алкоголя...! ну не знаю..) Мы слава Богу не алкоголики! Иногда можем позволить себе выпить вина, или пива (я вообще этот напиток очень люблю)))! Опять же, в период планирования - не пили крепкие напитки, а вот так, иногда выпить для расслабления - не считаю, что это очень плохо...! Конечно, в "нужные" дни старались вести здоровый образ жизни!
Всем удачи!)
автор: elka(01.11.2011 в 13:15)
Вот да, меня тоже запах очень сильно раздражал беременную. Курил? даже не подходи ко мне. И не блажь это была, а не могу просто. Может, и это повлияло.
автор: Allenok(01.11.2011 в 13:20)
Если не получится бросить до зачатия, может, тоже это повлияет
В первую беременность Дима не курил. Так я по улице не могла пройти, если где-то кто-то курит - просто выворачивало! А тут муж... да уж, такое нюхать точно не сможешь
автор: Allenok(01.11.2011 в 13:22)
Оль, спасибо! У нас тоже был долгий период "курения по праздникам"
автор: aimamity(01.11.2011 в 14:10)
вот еще список всех необходимых анализов
[правлено модератором - упорный пиар стороннего сайта]
автор: Lelya(01.11.2011 в 13:33)
Аллочка
А вы Алана Карра не пробовали читать?! Многим помогает, говорят...?! Или муж пока сам не готов отказаться от курения и делать шаги в этом направлении?!
автор: Allenok(01.11.2011 в 13:37)
Лель, да кучу шагов делал и делает. А книжка не помогла. Правда, давно читал ее, после этого много раз бросал на продолжительное время, потом опять начинал..
автор: mashulya_zot(01.11.2011 в 13:29)
У меня пример такой:
Я родилась в некурящей семье, молодые здоровые родители (им по 18-19 лет было) Потом папа ушел в армию и там закурил... Так и курит по сей день, уже 24 года. Оттого, что со мной в доме живет курящий человек у меня в лет 13-14 нашли астму. Причем она не явно проявляется, а как то выборочно =) ну иногда бывает приступ кашля бузумного (аж до крови), а иногда начинает тяжего дышаться. Но спасаюсь как то без инголятора и постоянных процедур.
Вобщем это я к тому, что у каждого человека свой организм, особенный. И нельзя прямо сказать, повлияет ли курение или нет. Вот я слабенькая оказалась, спасибо папочке за астму. А некоторые детки и рождаются у курящих...и тьфу тьфу все хорошо! Но в любом случае, лучше не курить. Тут даже не о ребенке речь, а о самом курящем. Ну неужели им не хочется подольше пожить, а?
автор: Allenok(01.11.2011 в 13:40)
Маш, да тут дело даже не в здоровье уже имеющегося ребенка - от дыма он полностью огражден! А дело в примере для ребенка, в собственном здоровье нашего любимого папочки и мужа, ну и в зачатии новой жизни, конечно
автор: mashulya_zot(01.11.2011 в 13:53)
главное, что у вашего папочки есть желание бросить. При правильной поддержке и помощи, он обязательно бросит, только нужно немного поработать над этим не только ему самому, но и тебе =) так что удачи, и пусть ваш будущий малыш будет защищен от всех вредных курящих факторов!
А вот на счет примера папы для вашего сына... вот если б дочка была у вас, то конечно все гораздо проще...а сын...он же как раз на папу ориентрируется, папа для него идеал. Все таки тут рассуждать не нужно - "возьмет пример с папы или нет", нужно действовать, пока еще времечко есть! И самое главное - сам папа должен сыну внушать, что курить плохо, и что "вот я сынок, хоть и курю, но очень жалею об этом. это не вкусно, вредно, и не нравится маме!" ну как то так я думаю...)
наверное когда свои детишки у меня появятся - будет проще рассуждать об этом...и более мудрее будут мои сообщения) Да и к тому же, мой муж некурящий...
автор: Allenok(01.11.2011 в 13:58)
Маш, да мудрые твои сообщения, хоть ты пока и не мамочка, а очень скоро ей станешь, но мудрости сей факт не лишает
Да, сыну говорит подобные вещи.. Будем стараться, конечно.. Спасибо за пожелания!
автор: elka(01.11.2011 в 14:02)
У меня есть знакомый, который после просмотра фильма "Константин" бросил курить и перестал даже иногда заикаться о самоубийстве. Очень промывающий мозги фильм по этим двум пунктам. Сюжет пересказывать, наверное, смысла нет, расскажу про один кульминационный момент - когда дьявол понимает, что главный герой (борец с демонами, умирающий от рака легких) прощен за свое самопожертвование и сейчас его заберут на небеса, он запускает ему в легкие руки и внимает оттуда полные пригоршни черной гадости, чтобы тот еще пожил и доказал, что его место - в аду. И первый вздох героя после этого ощущается почти физически - свободный, легкий, глубокий вдох свободного человека.
автор: Allenok(01.11.2011 в 14:06)
Ух ты, Лен! Как здорово описала!!! Надо обязательно посмотреть!!! Всё, сегодня же скачаем Только как бы не ради отказа от курения, а так, фильм интересный посмотреть (это мужу так позиционировать буду, а то я со своими проповедями надоела ему изрядно )
автор: Эка(01.11.2011 в 15:00)
мой муж бросил курить перед тем, как мы начали встречаться. Это была моя просьба, причем, очень настоятельная. Ему моих слов хватило - бросил сразу, сам. Не курит уже 10 лет. И никаких там тягот, никаких потуг закурить не было. Один раз закурил - когда нас закрутило на ледяной дороге и вынесло на встречку, а потом в кювет. А на заднем сидении - наши друзья с пятилетним ребенком. Все обошлось, слава Богу, все живы. Но тогда его действительно трясло.
Я к чему. Если для мужчины любимая женщина и будущий ребенок хоть что-то значат, то можно ради них отказаться от привычки курить. Сила воли - страшная вещь! Может творить невероятные чудеса!
автор: Allenok(01.11.2011 в 15:27)
Кать, так и у нас так было! Начали встречаться, он сам спросил, как я отношусь к его курению. Я сказала, что мне очень неприятно. На этом всё, как отрезало! После моих двух слов не курил 5 лет! А потом случился кризис в наших отношениях, серьезный, была реальная угроза расстаться - он и закурил. Вот после этого уже сколько раз бросал - сложно! В первый раз проще простого было! Там чувства зашкаливали! Думаю, и я виновата, конечно! Ведь раз не курил столько времени, а потом опять начал, значит, в тот момент не смогла я сохранить трепет в отношениях. Теперь, слава Богу, всё у нас очень хорошо Вместе пытаемся бороться с этой его привычкой.
автор: Allenok(08.11.2011 в 10:34)
Девочки, вопрос немного не об образе жизни, но животрепещущий
У вас у многих есть кошки, во время беременности они тоже были рядом с вами. По этому поводу вопрос: все ли ваши животные были привиты? и если да, то от чего именно? Сказалось ли наличие животного на вашей беременности (как врачи считают)?
Мы полгода со свекрами живем, у них чудесная кошка. Улицу в жизни не видела. Но я беспокоюсь...
автор: Allenok(08.11.2011 в 10:37)
И еще момент про токсоплазмоз. Он ведь почти у всех кошек? У него разные разновидности? То есть если переболел токсоплазмозом от одной кошки, то другую можно не бояться или они разные все?
автор: Гермиона(08.11.2011 в 10:43)
Алл, вот есть тема даже http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_forum=14&id_theme=5429&p=2
автор: Allenok(08.11.2011 в 10:47)
Ой, Настюш, спасибо большое
Не видела...
автор: katya_20_07(20.06.2012 в 11:15)
Девочки, поделитесь своим мнением пожалуйста У меня вот какая ситуация... муж давно хочет детей, а я ощутила это желание совсем не давно, он знал что я не готова и ждал. Сейчас я прохожу осмотры у врачей по вопросу возможного планирования в ближайшее время, муж сам меня и отправлял, но последнее время я замечаю, что от вредных привычек он отказываться не только не собирается (как обещал), но и увеличивает потребление алкоголя и следовательно сигареты покуривает. У меня такое чувство, что он испугался перемен. Сам он не сознаётся, говорит : "Все вон ни от чего не отказываются и рожают здоровых малышей", а я не могу так рисковать и думаю лучше перестраховаться. Как его переубедить ума не приложу
автор: Murashka(20.06.2012 в 12:05)
Катя, привет. Наша семья сейчас тоже занята планированием ребенка. (Вчера была первый раз на приеме в кабинете планирования семьи).
Скажи, а на что твой муж обращает внимание при принятии решений? На поведение друзей в подобных ситуациях, на мнение врачей, на прочитанную информацию? Мне кажется подвести его к мысли о правильном образе жизни до зачатия ребенка надо через привычный для него канал восприятия. Поищи в интернете статьи о вреде алкоголя и сигарет на здоровье будущего ребенка, приведи статистику рисков возникновения различных заболеваний.
Как то сумбурно получилось, но может какая то мысль придется тебе ко двору
автор: Murashka(20.06.2012 в 12:19)
Катя, ссылку нашла. Почитай и мужу подложи, пусть почитает.
http://www.babyinfo.ru/contents/zachatie_i_alkogol_veschi_nesovmestimye.html
автор: katya_20_07(20.06.2012 в 12:26)
Спасибо за ссылку
автор: katya_20_07(20.06.2012 в 12:24)
Конечно перед глазами примеры друзей, но они просто напросто не планировали, а если мы начали то думаю стоит всё делать по уму. Муж у меня упёртый и в статьи всякие не верит... как ему лучше он знает сам
автор: Murashka(20.06.2012 в 12:35)
Кать, еще одна статья специально для твоего мужа http://www.mamium.ru/blog/13621/spermatogenez-i-alkogol
автор: katya_20_07(20.06.2012 в 12:47)
Виктория, слушай меня такие статьи пугают сильно очень, сама так же думаю. Вредно жить вообще
Я то ещё думаю что он вообще испугался, ответственно это очень, сложно решиться и пока откладыват, а мне не говорит...
автор: Murashka(20.06.2012 в 13:12)
Теперь ему дозреть надо. Мы тоже вроде долго собирались, а теперь муж ежедневно, то про то что я ему беременная приснилась, то выбирает время года в которое хотелось бы родить нам ребенка.
Сейчас когда лето, думаю у вас процесс тоже не будет долгий. Вокруг много беременных девочек, разговоры так и будут крутится вокруг темы. Так к мысли о ребенке привыкнет, а дальше будет проще. Как только решится, то и об образе жизни задумается. Мне так кажется.
Мне завтра идти 16 анализов сдавать, так муж со вчерашенего вечера напоминает, что можно есть, чего нельзя :)))))
автор: katya_20_07(20.06.2012 в 13:52)
Хочется надеяться муж мой дорогой одумается скоро, не хочу на него давить, он ждал моего решения долго.
Так мне нравится когда мужья проявляют заботу о нас, это так мило .
автор: Princess(20.06.2012 в 14:25)
Кать, у меня муж тоже поначалу не понимал зачем отказываться от вредных привычек. Он считал, что раз мы организм всю жизнь отравляли, то один год до зачатия погоды не сделает. Может конечно и так, кто его знает. Но для меня и для мужа впоследствии главным аргументом было то, что я никогда бы себе потом не простила то, что с ребенком что-то не в порядке и виной именно мой образ жизни, отказом от вредных привычек мы частично снимаем с себя груз ответственности за то, что может случиться в будущем. Не знаю понятна ли моя мысль...
автор: katya_20_07(20.06.2012 в 16:45)
Да, Ян, это даже не обсуждается, нужно сделать всё что от нас зависит что бы дети рождались здоровыми, а отказ от вредных привычек это такая мелочь казалось бы. Я конечно про год даже не заикаюсь, прошу пару-тройку месяцев всего
автор: Princess(20.06.2012 в 17:07)
Я просто среди читаемого вывела среднюю, где-то за год отказ от курения и за 3 месяца от алкоголя. Первый этап мы прошли, про алкоголь конечно не уверена, что получится ли, все-таки с этим сложнее и опять же, если период планирования займет пару месяцев, то можно и потерпеть, а если годы?
автор: Лея(20.06.2012 в 17:24)
Яна...не займет он годы, у вас все получится быстро ))))))) даешь позитив!!! Будет затягиваться процесс, будите думать. Мы вот вчера Махито дома делали, алкогольный, с ромом...Чего ж теперь умирать
автор: Princess(20.06.2012 в 18:28)
Вот поэтому на алкоголь я спокойнее смотрю) Понятно, что в нем полезного мало, но отказ несильный от всего только больше стрессов в организме будущей мамы вызовет. Ну это лично у меня. Да и мужу все это удовольствие не принесет, все таки планирование должно быть приятным процессов, а не обязательными упражнениями при особом режиме питания, сна и отдыха
автор: GreenApple(20.06.2012 в 13:52)
16 анализов????? так много?
мне вообще ничего не назначили
Вика, а что за анализы? что за центр планирования?
автор: Murashka(20.06.2012 в 14:27)
Девочки, для понимания я из Тольятти. Поэтому адрес моего центра планирования вам вряд ли что скажет .
Анализы пишу прям с направлений: Chlamydia trachmatis, Mycoplasma genitalium, ureaplasma urealyticum, TOXO IgM, TOXO IgG (токсоплазмоз два вида), CMV IgM, CMV IgG (цитомегаловирус 2 вида), вирус простого герпеса IgM, вирус простого герпеса IgG, краснуха Rubelle IgM, краснуха Rubella IgG, анализ мочи, анализ крови, обычный мазок, кровь на вассерман, кровь на ВИЧ, кровь на HBS Ag. А потом еще узи. Часть анализов бесплатно. Часть платно.
автор: _анна_(20.06.2012 в 14:45)
Кроме Вассермана и HBS я сдавала все тоже самое, это все нестрашно, что на 1, что на 16 - крови одинаково))
автор: GreenApple(20.06.2012 в 15:03)
для всего этого обязательно кровь сдавать нужно?
мне просто гинеколог назначила прием, и я так поняла она будет брать мазок...
можно эти же анализы таким образом сдать?или я ее не правильно поняла? (переспрашивала 2 раза)
автор: _анна_(20.06.2012 в 15:29)
Что-то из этого сдается мазком. Я когда планировала - скрытые инфекции мазком сдавала, а в беременность мне их по крови назначили))
автор: GreenApple(20.06.2012 в 15:37)
спасибо Ань, успокоила я уж думала не поняла чего..
автор: GreenApple(20.06.2012 в 14:48)
ааа, ясно:)
я поняла о чем ты, у меня значит тоже будет часть анализов, как у тебя(хламидии, микоплазма 2 видов, впч, уреплазма)

автор: Ольхен(20.06.2012 в 17:52)
Муж курил с 18 до 24 лет, когда начали встречаться, я особо ему ничего не говорила, бросить не призывала, но сразу сказала, что дома курить у нас никто и никогда не будет. У них дома курить было принято везде, так как и свекр курил, и свекровь курит до сих пор. Муж мой дома никогда курить не порывался, пока погода позволяла, бегал на балкон, потом аж на улицу ходил, как зима начиналась, у свекрови сердце кровью обливалось )))) Все выражала недовольство, что сын как бездомный у подъезда курит. На что я ей всегда говорила, что у него есть выбор, может бросить ))))) Критический момент настал в свадебном путешествии, это был наш первый совместный отдых, мы не расставались ни на минуту, конечно же, большую часть времени находились на улице, где муж все время курил. Я ежедневно давала понять, как сильно мне это не нравится, после возвращения муж снова засел за Аллана Кара, до этого читал, но был не готов, и бросил книгу, а не курево ))) Тут все прочел и одномоментно бросил, не курит уже 5 лет, яростный противник табачного дамы, как и все бывшие курильщики ))))) Во время планирования долго вели себя как маньяки, не пили ни капли алкоголя, я даже голову красила только во время месячных, когда было понятно, что в этом цикле я точно не забеременела )))) Но за 9 месяцев я так устала от заморочек, что Будучи беременной, но не зная об этом, я и мохито выпила, и кальян покурила )))) Сейчас у меня отношения с алкоголем, как у Нэнси. По идее, мне уж почти 4 года, как нельзя совсем - беременность и 3 года гв, но так не долго и с ума сойти ))) Тем более, мне всегда было нужно не больше бокала вина/шампанского. По праздникам столько себе и позволяю.
автор: Ангело4ек(20.06.2012 в 22:17)
Не замечала я раньше эту темку, а споры по поводу курения и спиртного во время заселения пузожителя у нас с мужем есть...
Тему считаю весьма и весьма полезной, поэтому напишу свое мнение и я.
Конечно, в идеале хотелось бы, чтобы не было ни сигарет, ни спиртного СОВСЕМ...
Муж в отношении алкоголя категоричен: если выпили - никаких заселений (в смысле только предохранение) и я с ним в этом согласна. Хотя спиртное у нас на празднике - в пределах разумного, вне праздников - пиво (для меня правда 0,5л. уже многовато, а муж и 1.5л. спокойно выпить может.. куда только лезет???).
А вот с сигаретами у нас сложнее. Я никогда не курила, не курю и вряд ли когда-либо закурю, а вот муж курит... Бросал до того, как мы еще встречаться начали, но сейчас время от времени позволяет себе несколько сигарет.
Честно говоря не знаю чего опасаться больше: сигарет или спиртного.. Особенно меня это волнует в случае заселения пузожителя на отдыхе или после, ведь там то категоричное нет сказать вышеупомянутым вредным привычкам совсем уж сложновато...
автор: Princess(20.06.2012 в 22:29)
Оль, из того, что я читала, курение большим злом считается, особенно для женщин, типа это все сказывается на яйцеклетках, никотин вроде как дольше и сложнее выводится из организма, хотя конечно окончательно не выведется никогда, последствия все равно будут.
И про курение считаю, что бросить можно и не важно где, на отдыхе или дома. Если решили, что ребенок вам нужен, если подходите к этому ответственно, то бросите. Ну при условии конечно, если считаете, что это вредно и может нанести вред будущему ребенку. Лично я почти 9 лет курила, муж даже меньше, потом взяла и бросила. Не могу сказать, что не хочется, очень хочется, я бы и дальше себя травила, но одно дело я, а другое дело ребенок, он не должен за меня отвечать и за мои поступки. У меня конечно мало времени прошло, но я точно знаю, что пока не рожу не сорвусь.
автор: Ангело4ек(20.06.2012 в 22:49)
Конечно, ради ребенка можно на многое пойти и так оно и должно быть на мой взгляд, но если себя ты сама же и контролируешь, то муж - история отдельная. У меня вот вроде и не курит, но изредка себя балует сигареткой.. и что толку, что я (да и не только я) на это ругаемся?..
Мое отношение к сигаретному дыму ОЧЕНЬ отрицательное, возможно, потому что родители у меня никогда не курили, да и среди остальных родственников курящих мало... Я никого не осуждаю, каждый решает для себя сам, но прям бесит, когда на остановке, например, или едешь с кем-то в машине и тебя даже не спрашивая начинают дымить.. В последнем случае меня просто поражает жена брата мужа: спиртное не пьем, т.к. активно планируют ребенка, зато дымит как паровоз...
Ян, а ты умничка! Хоть я никогда и не бросала потому как никогда и не курила, но не сомневаюсь, что бросить - это большая сила воли!!!
автор: Princess(20.06.2012 в 23:26)
С мужем честно говоря не знаю что делать . У меня было так: последние два года почти каждый день говорила, что вот такого-то числа бросаем, потому что надо начинать планировать. Он с этой мыслью как-то свыкся постепенно, сначала протестовал, а в итоге, график по бросанию на месяц опередили. Так видимо я за два года надела
автор: Markissa(21.06.2012 в 09:47)
А у нас обратная ситуация была. Муж бросил выпивать и покуривать кальян почти 4 года целиком и полностью. Даже сейчас ни грамма спиртного не употребляет, наслушался, как это вредно для организма. А я еще три года назад курила нормально так, потом перешла на кальян в моменты спиртных посиделок с друзьями. В итоге перед свадьбой бросила покуривать совсем, а вот от спиртного полностью я даже перед беременностью не отказывалась. Хотя, пила я мало последнее время, раз в месяц-в два пару бокалов шампанского могла выпить. Ох как мне муженек в эти моменты на мозг приседал, но я стойко стояла на своем Ну не вижу я смысла в полном отказе от этих привычек при отсутствии желания, тем более все-равно негативное влияние того же алкоголя и табака в течение лет копилось в организме, и несколько месяцев воздержания полного и окончательного оздоровления организму не принесут, особенно женскому. Поэтому немного и нечасто, имхо, можно и в планирование. А то если человек не хочет полностью от вредных привычек отказываться, а вторая половина на детях настаивает и к активным действиям не приступает, пока вредности присутствуют - этих самых детей можно долго ждать в итоге
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)