19.05.2024, (Воскресенье) 6:58
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Планирование беременности и образ жизни будущих родителей.

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
автор: Гретта(11.01.2013 в 00:17)
Илья писал(a) 10.01.2013 в 23:55:
+ 15 лет жизни мне


А как вы это определили?
автор: Илья(11.01.2013 в 00:23)
Не я, а росстат. Обратная зависимость между продолжительностью жизни и количеством употребляемого алкоголя.
автор: Markissa(11.01.2013 в 00:21)
Ох ты боже ж ты мой! К вам бы в компанию моего мужа, чтобы "Ильев" разбавить Он такой же. Насмотрелся роликов, видео, начитался статей и уже 4,5 года ни-ни. И всех в семье агитирует на такой же безалкогольный образ жизни. Много раз уже слышала истории про то, что культура пития - это миф, придуманный выпивающими людьми для оправдания самих себя, что русским выпивать полностью противопоказано, и что на Руси пьянства не было и нужно брать пример с предков наших. И так далее и тому подобное. Честно, слушаю всегда внимательно и проникаюсь верой, однако сама полностью бросать выпивать пока не планирую. Хоть и пью по-немногу. Ну люблю я вкус шампанского и мартини асти...ах эти пузырики Хотя говоря опять-таки честно и откровенно я безумно рада и счастлива, что муж мой не пьет ни капли, и не хотела бы, чтобы он когда-то снова это дело начинал. Даже в умеренных количествах, и даже по праздникам, и даже только раз в год!
автор: sweetlanka(11.01.2013 в 00:32)
Настя-Гермиона, ты знала, знала, когда так называла сына;)
автор: Гермиона(11.01.2013 в 12:07)
я пас, мой кружечками с соком чокается.
автор: Eleni(11.01.2013 в 12:20)
Насть, так Илья, который Ольчин муж, писал что у них тоже чокаются соком, но только он им объясняет что там сок)
так что у вас все окейно!))))))))
автор: Гермиона(11.01.2013 в 12:37)
оо, ну как объяснить двухлетке, что виноградный сок и красное вино - это разные вещи? дать попробовать?? ггг, щас тут понабегут и будут обвинять меня в спаивании :)))
(хотя когда мой просил вместо своего чая мой кофе, я дала попробовать, выплюнул, больше не просит))))
автор: Гермиона(11.01.2013 в 12:38)
а вообще, сейчас я тут всем разгон дам, на название темы все внимательно посмотрели, да?
автор: Eleni(11.01.2013 в 12:50)
О, у нас один раз случайно Саша пиво попробовал, так что меня тоже тут на месте четвертуют))))))

Да ладно Насть! надо в названии темы добавить что нибудь типа - а конкретно вред от алкоголя))))))))))
Хотя конечно все уже по кругу пошло.
Ясно давно что каждый останется при своем мнении!
автор: Гермиона(11.01.2013 в 12:57)
да.
таким образом - еще одно сообщение после моего не в тему темы, и я её закрою вообще для всех и навсегда.
автор: iuliana(28.02.2013 в 16:48)
У меня дилемма прям. Долго думали как-же возможно как минимум на 2 месяца отказаться от алкоголя. Я имею ввиду именно "Ни грамма спиртного". Конечно для будущего ребенка согласна на что угодно. Мы оба согласны отказаться, но меня волнует другой момент. У нас нет ни одного месяца, чтобы там не было ни одной значимой даты для нас и наших друзей...и естественно это обычно отмечают. Пережить праздник без алкоголя не проблема-но как сделать так, чтобы окружающие не догадались о наших планах? ((( Я не хочу лишних вопросов и разговоров((( Отмазываться, что пьем антибиотики(ну не 2 месяца же)...эх...
Есть варианты?)))
автор: GreenApple(28.02.2013 в 16:52)
можно сказать, что поспорили, кто дольше продержиться без спиртного :)
автор: Dikam(28.02.2013 в 16:55)
на самом деле вариантов полно: 1) антибиотики - это самый распространенный вариант; 2) трудное похмелье (например, я давно не пью, т.к. даже после бокала шампанского у меня дико раскалывается голова); 3) поспорили с мужем на что-нибудь; 4) пьем витамины (весна же); 5) занимаемся спортом. Моя подружка не пьет ни капли спиртного уже примерно года 2 после того, как посмотрела какой-то видеоролик о вреде алкоголя (как умирают клетки мозга). Вариантов полно, выбирайте любой и храните свой приятный секрет
автор: _анна_(28.02.2013 в 17:03)
Проще всего на самом деле не заострять на этом внимания, пусть нальют бокал вина - и будет он у тебя весь вечер стоять, пригуби для виду, ни у кого вопросов не возникнет.
автор: Mango(28.02.2013 в 17:25)
+1. Я именно так и делаю, и особенно никто не обращает внимание, не заставляют, ведь все это дело добровольное.
автор: milennochka(28.02.2013 в 16:56)
Я обычно говорю что "я за рулем и пить не могу т.к мужа еще домой отвозить".
автор: Мастя(28.02.2013 в 16:58)
+1-это и моя отмаза причем ездим часто на такси
автор: milennochka(28.02.2013 в 17:05)
автор: Мушка(28.02.2013 в 17:35)
У меня был заскок осенью, я просто не пила надеялась что это мужа сподвигнет как-то, у меня был один ответ не хочу, даже если наливали, делала вид ой спасибо большое и стоял у меня он весь вечер
автор: Denek(28.02.2013 в 17:00)
А у меня аллергия на алкоголь)Тоже, как вариант для вас!
автор: Аня-neblandinka(28.02.2013 в 20:48)
Полностью согласна с Аней,самый лучший вариант-это не акцентировать на этом внимание,пусть нальют бокал,чекнись со всеми,поднеси к губам и поставь на место. Потом будет можно чекнуться и бокалом с соком,а если спросят-то сказать,что только что выпила и пока "пропускаешь":) Еще я с недавних пор говорю,что несколько часов назад у меня ужасно болела голова и я приняла сильную таблетку.
автор: julie87(28.02.2013 в 22:50)
кстати, самый верный способ)я уже будучи беременной, скрывая от коллег на кырпыре, так же вино цедила.
а друзьям я б может прямо и сказала-планируем))
автор: Аня-neblandinka(01.03.2013 в 09:21)
Вот-вот! Просто я считаю,что если это те люди,которых искренне не хочется посвящать в свои планы,то лучше сделать 2 глотка вина,чем расстраиваться потом от разговоров и нервы себе поднимать. Я с коллегами такую же тактику выбрала.
автор: iuliana(01.03.2013 в 09:22)
Вот вот, ты же знаешь, про некоторых из нашего окружения))) ,Вот не хочу чтобы они вообще что-то знали
автор: Аня-neblandinka(01.03.2013 в 09:28)
Да-да,у меня с этим тоже "полный порядок" на работе!
автор: iuliana(01.03.2013 в 09:20)
Со мной конечно проще))) А вот как мужу быть? Он же не может взять рюмку водки (и пусть стоит весь вечер)...?)))
автор: Аня-neblandinka(01.03.2013 в 09:29)
Мужу конечно сложнее,но отмазки " принял лекарство","за рулём","завтра с утра на сложное задание на работе" ему тоже подходят. Потом иногда может быть будет уместно, например,пиво пить,а не водку. Например,на каких-нибудь шашлыках Тогда можно заменять пиво безалкогольным,у некоторых марок "О" на бутылке не бросается в глаза.
А вообще,мне кажется,что мужчине наоборот проще. В том плане,что в сознании людей отказ мужчины от алкоголя не ассоциируется ни с чем "подозрительным" . Мужики могут просто не пить. Ну перебрал в прошлый раз, или с утра за руль. А вот к женщинам сразу почему то внимание особенное ,чуть отказалась от шампанского сразу пошли слухи "а не беременна ли"
автор: iuliana(01.03.2013 в 09:48)
на счет машины- у нас все наоборот))) За рулем то всегда я))) Ну вот не любит муж машину водить))) Работа -это вообще прикол, ведь они все с одного завода и прекрасно знают какая у кого работа...и раньше то он не отказывался выпить из-за работы))) Значит бум изображать вечно больных)))
Осталось решить как быть с его ДР?))) ладно придумаем что-нибудь)))
автор: ugarova1304(01.03.2013 в 09:58)
Мы давно уже не пьем.. на работе я всегда "за рулем" на и это правда в 90% случаев) Дома все в курсе, что мы планируем)) все только удивляются, за чем за год До нельзя пить)))) Друзья относительно в курсе.. а для посторонних людей я - не хочу, а муж - бросил)) Вот просто Бросил и все!) Без объяснений)))
автор: Denek(01.03.2013 в 09:56)
Ульяна, всегда можно сказать, что принимаете сосудистые препараты для профилактики!а с ними алкоголь противопоказан!
автор: iuliana(01.03.2013 в 10:00)
Вот наверное так и поступим))) Не люблю конечно обманывать, но это ложь во благо)))
автор: Аня-neblandinka(20.03.2013 в 10:40)
Как вариант прием тех или иных препаратов всегда имеет место,так что почему бы и нет.
А вообще,девочки,зашла сказать,что по моим наблюдениям мы сами часто создаем какие-то подозрения своей таинственностью Как,например, мне показали прошедшие праздники,не очень то кому-то интересно почему я пью сок и безалкогольное пиво:) как-то даже объяснять никому не пришлось! Правда у меня муж в этом плане невозможный! Меня спросили налить ли мне,я ответила,что уже налито,а сама сок держу. Человек продолжил спокойно дальше разливать,а муж ему вдогонку "Да не беременны мы!":))) Вот если бы не сказал сам,то и никто бы и внимание не обратил. Правда потом он мне признался,что на самом деле ему хочется,чтобы нас подозревали :))) Вот так вот!:) Мы шифруемся,а им хочется!
автор: Аня-neblandinka(20.03.2013 в 08:03)
Правда,наверное,у всех есть особые несколько человек,которые всегда кого-то в чем-то подозревают и т.д. Это уже отдельный случай.
автор: Incredible(25.04.2013 в 10:30)
Интересная темка По ней в первую очередь у меня огромная радость - любимый муж уже три месяца как не курит! Это такое счастье! Как же я рада, что он решил бросить и сделал это, как горжусь моим самым лучшим мужчиной на свете! Эта проблема снята с повестки дня

В плане питания тоже всё хорошо - долгое время муж никак не воспринимал овощи и практически не ел их ни в каком виде, что меня огорчало, но сейчас, о чудо! овощной салатик с чем-то мясным/куриным/рыбным стандартный наш ужин Вредности позволяем себе изредка, в основном стараемся питаться полезно, вкусно и разнообразно, как приятно, когда любимый в этом поддерживает

В плане спорта муж еще больший активист, чем я, хотя мне это нужнее гораздо. Занимаемся сейчас дома, я по видео, любимый по своей программе тренировок. Открыли велосезон Планируем летом активно кататься, чтобы на пару лет вперед хватило В планах еще пробежки в лесу

Остался только вопрос алкоголем. На время поста муж от него отказался и я вместе с ним. Вот думаю, что и начинать после поста не стоит, наверное, всё-таки планирование наше не за горами. И тоже не хочется лишних вопросов и сейчас, и когда всё случится. Так что думаю, какой из перечисленных выше версий воспользоваться Машины вот у нас нет, словами "я за рулём" не отмажешься А вот муж так чтобы ни капли спиртного в праздники даже вряд ли так захочет и давить на него в этом вопросе не хочется, даже не знаю, как лучше поступить
автор: Pasadena(25.04.2013 в 10:34)
Глобальная завязка не нужна. Он же не собирается упарываться в хлам? Так что расслабьтесь и вперед, вы движетесь в правильном направлении.
автор: Incredible(25.04.2013 в 10:49)
"Упарываться" точно не собирается С одной стороны, есть в голове какие-то "правильные, идеальные картинки", особенно когда форума начитаешься , с другой, прекрасно понимаешь, что главное - поменьше напрягаться и париться и просто наслаждаться друг другом и приближением к столь желанному чуду Будем искать компромисс Спасибо за поддержку!
автор: ugarova1304(25.04.2013 в 10:56)
Не переживай)) не всегда идеальные картины так хороши как кажется Вообще, мне кажется у меня муж отказался от выпивки, потому что ему так проще было Водку я поставила под запрет уже давно, а вино ему ну никак не нравится Пиво он сам не пьет уже несколько лет Выбор то у него невелик оставался, поэтому от отказа никак не страдает)страдаю я, потому что шампанское люблю очень, а он мне не дает он же не пьет
автор: FrosA(25.04.2013 в 11:01)
Я уже решила для себя, что в вопросе алкоголя по отношению к мужу, не буду настаивать о полном запрете. Правильно Оксана написала, наши мужья же не алкаши какие-то, меру знают, тем более, если действительно повод есть! Зачем совсем уж мужчину в рамки жесткие вгонять, нужно радоваться жизни и друг другу и все обязательно будет хорошо,тем более, мне кажется, что, если пара планирует и мужчина адекватен, то он и без запретов, сам, сократит потребление и будет также об этом заботиться, как и мы
автор: Ангело4ек(25.04.2013 в 13:28)
А у нас все сложилось само собой)) Муж и так не особо увлекался алкоголем, за исключением пива пожалуй, а тут еще возникли проблемы со здоровьем - даже пиво под запрет попало.. потом лечение.. Таким образом, почти полгода практически без спиртного на момент заселения пузожителя))))
С курением сложнее. Я никогда не курила и не курю, а вот муж позволяет себе несколько сигарет в день((((
автор: Аннет Беловельски(25.04.2013 в 15:35)
Муж бросил курить полтора года назад...или больше уже. Надо его спросить,точно не помню. Причем было так "раз и все, не курит". "И не хочется" - говорит. Очень его за это люблю. Терпеть не могу табачный дым. У нас с ним сейчас одна реакция, если заходим в накуренный тамбур лифта "фуууу"
На счет алкоголя. Мы и так им не особо увлекались. Только по праздникам может, немного. А сейчас я вообще не перевариваю,когда от мужа пахнет спиртным. Не могу с ним даже спать вместе,обниматься...Он на время пока исключил. Хотя на д.р ему подарили набор коньяка хорошего и у него так и чешутся руки его испить Но,особой тяги я не замечаю пока и хорошо..тьфу-тьфу
Правильное питание. Вот здесь, сложнее ситуация. Муж очень любит готовить и вкусно поесть конечно же. Раньше он не замечал как съедал по три порции. Со временем, стал себя немного ограничивать и вообще сел на диету(кефир и овощи).Наверно месяца два-три так уже точно сидит на этой диете. Джинсы уже висят. И такие диеты у него каждую зиму-весну,периодически. У меня с правильным питанием хоть и не все идеально. Могу вообще не поесть. Забыть. Но,стараюсь не есть гадости всякие: чипсы, сухарики и.т.д...А сейчас так вообще у меня питание такое : "хочу того,сама не знаю чего" или "может вообще ничего?"...Еду выбираем так. Приходим в магазин и вот чего мне захочется,то и покупаю...ну,или в процессе походов мне захочется спагетти с соусом А мужу приходится сейчас себя ограничивать в жаренном, потому что не могу терпеть запахи чего-то жаренного...Вот так вот и живем
автор: HolySoul(29.04.2013 в 20:35)
А у нас вопрос с употреблением алкоголя мужем решился с покупкой машины. Теперь как ни праздник - муж за рулем почти всегда. За 5 лет он так отвык от алкоголя, что сейчас и сам отказывается много пить. Редко-редко себе позволяет. Может, раз в год. Будучи благодарной за такую редкость, я ему разрешаю. А друзья у нас почти все непьющие, праздники в их компании всегда безалкогольные. Меня это очень радует :) Так как не надо шифроваться сейчас и заставлять мужа не выпивать во время планирования.)
А в целом сейчас во время пассивного планирования мы активно занимаемся спортом. Я пытаюсь укрепить спину, чтобы во время беременности было легче носить пузико :)
автор: Аня-neblandinka(29.04.2013 в 21:31)
Девочки,вот читаю и радостно удивляюсь за вас. В каком чудесном мире в вы живёте: друзья непьющие, праздники безалкогольные, мужья к спиртному равнодушные и сами тоже!
У меня же уже давно чесались руки сюда написать..так мне обидно иногда бывает, что муж не поддерживает меня в отказе от алкоголя и курения. Причём я изначально не допускала какой-то ультимативной формы запрета! Никогда и не в чём! Всё обговаривается спокойно, он соглашается, кивает...но продолжает бегать курить на балкон . Я понимаю,что возможно трудно бросить резко,в какой-то мере - это даже вредно (если это слово допустимо к вопросу отказа от курения). Но я и не прошу бросать резко. Муж уже месяца два назад обещал сокращать количество сигарет и говорит,что сократил...но я этого не замечаю,за такое время сократить - это оставить 1 сигарету в день,а у него,по-моему как и прежде всё .
Вот сейчас у меня появилась ещё одна надежда- лучший друг пригласил мужа быть крёстным его сына и попросил бросить курить,так как у них в семье никто не курит и он считает,что курящий человек - плохой пример. Муж вроде бы воодушевился,но не знаю на сколько его хватит!
По поводу алкоголя,то тут главный мой враг и по совместительству друг мужа - пиво! Я раньше очень спокойно к этому напитку относилась,мне вкусно иногда выпить кружечку с жареным сыром. Но теперь из-за того,что меня раздражает безмерная любовь мужа к пиву,я не могу на него смотреть спокойно,это мой враг №1 ...не знаю даже какой смайлик уместнее поставить!
в общем,вот такая я запаренная на тему "образа жизни будущих родителей" мадам в данный момент! Очень надеюсь,что воспитательные беседы подействуют и муж в ближайшее время всё же перейдёт на мою сторону !
автор: Аннет Беловельски(30.04.2013 в 00:04)
Анютик, я думаю сильно переживать на счет курения не стоит, потому что все-таки это на уровне психологии больше.Сколько бы ты с мужем не говорила на эту тему,пока он сам не откажется в мозгу от курения,не перестанет. Хотя, мой муж бросил курить с помощью таблеток. Попил день-два и все,ему больше не захотелось курить вообще. Кто-то бросает с помощью книг специальных. Может ему попробовать? Не зря говорят как на войне "все средства хороши"
А на счет пива да,это заразная штука. Хотя, мы с мужем пришли к выводу, что вкусного пива очень мало осталось,даже разливного И лучше выпить бокал вина хорошего,чем пиво. И не пили пиво очень-очень давно уже. А сейчас сам Бог велел отказаться от всего такого
автор: Мастя(30.04.2013 в 08:26)
Анютик, подскажи эти "волшебные "таблетки!!!???
автор: Аня-neblandinka(30.04.2013 в 09:07)
Анют,вот именно,что
Аннет Беловельски писал(a) 30.04.2013 в 00:04:
пока он сам не откажется в мозгу от курения,не перестанет.
Я согласна с этим и прекрасно это понимаю и хочу как-то простимулировать,чтобы желание бросить появилось наконец!
Для того чтобы принимать таблетки/использовать пластырь и читать книги опять же нужно желание. Сомневаюсь,что без воли больного эти таблетки принесут результат. А уж про книги тем более... если только как в "Большой перемене" мне ему ночью их читать,пока он спит,чтобы ему "на корочку записалось" Главная проблема,что муж считает,что у него нет никакой зависимости,а значит и лекарства и пластыри ему ненужны! Я уже и электронную сигарету ему предлагала купить чтобы дома хотябы курить не сигареты,а её. Но не пошла у нас эта штука.
В общем,я думаю,что пока жареный петух мужа в одно место не клюнет,ничего он не бросит. А что у нас послужит этим "петухом" не известно! Надеюсь только,что не трудности в планировании!
автор: Incredible(30.04.2013 в 09:19)
Аня-neblandinka писал(a) 30.04.2013 в 09:07:
Надеюсь только,что не трудности в планировании!


Анечка, выброси из головы эти мысли! Всё будет хорошо! И настраивать себя нужно только на это!
автор: Аня-neblandinka(30.04.2013 в 09:54)
Алл,я уже пожалела,что написала эту фразу! Я верю только в хорошее!!!
автор: Incredible(30.04.2013 в 10:04)
Вот и умничка! Я когда темки некоторые перечитываю и вижу старые посты девочек, которые готовились-сомневались-переживали-планировали, смотришь визитки, а сейчас у них уже детки есть Так это мило и трогательно Так что и у нас всё скоро будет
автор: Incredible(30.04.2013 в 08:19)
Анечка, я хочу тебя поддержать! Не, не все мы тут из идеального мира Я вот точно не из него! И прекрасно понимаю тебя, потому что несколько месяцев назад заглядывала частенько в эту тему, читала посты девочек, у которых мужья бросили курить, радовалась за них и грустила. Для меня курение вообще нечто странное, т.к. в моей семье никто практически не курил из близких, даже курящих молодых людей до мужа по сути у меня и не было. Меня воспитывали по-другому и я никогда не пробовала и не хотела попробовать курить.

И я абсолютно согласна с тобой, что давить, заставлять, ультиматумы выставлять - глупо, бессмысленно да и просто нечестно. Моему мужу не помогла чудодейственная книжка Алана Карра, хотя многим правда помогает. И он тоже долго обещал и собирался сократить количество сигарет и бросить. Я аккуратно высказывала ему свою позицию по этому поводу, показывала свою веру в него, что он сможет бросить. Настраивала его на волну подготовки к тому, чтобы стать родителями. И вот одним прекрасным днём он взял и бросил. Сам по собственному желанию, потому что так решил. Прошло уже больше трех месяцев и я несказанно счастлива. Но если бы он не принял этого решения я не стала бы любить его меньше. Так что можно аккуратно направлять наших любимых и близких, но не пытаться насильно "лепить" из них пусть даже что-то более правильное по нашему мнению.

Про алкоголь - муж отказывается от него второй год на время Великого поста. В остальное время по праздникам, во время встреч с друзьями может выпить. И вряд ли совсем откажется от этого. Это меня не сильно радует, но факт. И я понимаю, что для него как и для многих мужчин это один из немногих способов снять стресс и расслабиться и это тоже немаловажно. У нас, девочек, способов для этого гораздо больше. Ну и друзья не рьяные трезвенники к этому тоже располагают. Это не мешает семейной жизни, работе, нашим отношениям, не в таких масштабах чтобы ощутимо влиять на здоровье. Да, я была бы рада, если бы потребление спиртного стремилось к нулю. Но опять же давить я не буду.

И мне самой вкусно выпить и пару бокалов хорошего вина, и хорошего пива немного изредка, и мартини с соком, например Без этого жизнь не становится хуже ни капельки, но это одно из удовольствий, которые в ней бывают. Особенно если это романтический вечер вдвоем.. при свечах... И я прекрасно понимаю, что впереди много-много времени без алкоголя совсем: и беременность, и кормление, и второй малыш, дай бог. Поэтому на вопрос быть ли совсем "правильной" и за несколько месяцев до начала активного планирования "завязать совсем" или пока еще побаловать себя иногда я пока себе не ответила
автор: Princess(30.04.2013 в 09:42)
Я в первые месяцы планирования тоже так думала: надо отказаться от всего и от курения и от алкоголя. Но потом не получилось один раз, другой и я подумала: Может никогда не получится, что же всю жизнь себя ограничивать? И плюнула на все запреты. Забеременела я по моим прикидкам 30 декабря. Весь январь ни в чем себя не отказывала, то есть (сейчас меня тут все монстром посчитают, но я все равно напишу) пачка сигарет за вечер и 2 бутылки шампанского это норма. А вечеров таких в январе было много! Узнала о беременности я только в середине февраля. Мама говорила, что ребенок уродом будет. Но пока ттт все хорошо, развиваемся мы по норме и все у нас на месте.
ПыСы. Я никого во все тяжкие пускаться не призываю, но и клевать мужу мозг тоже не стоит, а то процесс детоделатья будет у него негативные эмоции вызывать.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05)