26.04.2024, (Пятница) 1:28
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Обсудим проблемы-3

 
Страницы:
1
2 все
автор: SVetok(15.11.2011 в 16:30)
Предлагаю тему со встречи больше не засорять, а пробдолжить ВЫСКАЗЫВАТЬ МНЕНИЯ в этой темке.
ПОдчеркну - темка не для ругательств и обвинений, а для тех, кто хочет высказаться по поводу сложившейся ситуации. Если тема будет конфликтной - завтра ее закрою

Для тех кто не в курсе, начало тутhttp://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_forum=13&id_theme=6423&p=16
автор: Вовина Кошка(15.11.2011 в 16:44)
а мне кажется все все равно останутся при своих мнениях
автор: SVetok(15.11.2011 в 16:45)
Для начала хочется вспомнить слова наших адимнистраторов:

автор: Голышев С.В. (07.02.2011 19:54) личное сообщение
Начало здесь
Обсудим проблему?

Но для большего эффекта мне хочется открыть новую тему. И я просто хочу написать что я думаю по всему этому.
=================================================

На самом деле, проблем несколько.

1. Это Ваш страх, что придет чужой и оскорбит Вас. Да, это возможно и легко сделать, ведь форум открыт для всех. И читать его могут в том числе и люди, которые захотят принести на форум негатив, оболгать, оскорбить. НО! Форум - это Ваша территория и Вы должны уметь ее защищать. Иначе какой смысл дружить на форуме если первый же пришедший негативщик вызывает у Вас панику. Поймите, все вместе вы сильнее любого тролля.
Мы справлялись с самыми разными атаками на форумы и всегда мы выигрывали. По одной простой причине. Для нас - это не просто форумы - это часть нашей жизни. И мы методично его защищали. Ни один тролль не сможет пересидеть модератора. Последнее слово всегда останется за модератором. Точно также ни один тролль не сможет победить весь форум, если Вы будете защищать и себя и форум.

2. Что касается "дедовщины" на форуме.
Да, некое психологическое давление со стороны старожилов форума, действительно, есть. И да, видим, что не все в восторге от этого. Но, особенность авторитета старожилов форума именно в том, что это настоящий, не надутый авторитет, они его честно заработали. В том числе и своими высказываниями и своей жизненной позицией и отношением к окружающим.

И да, мы их будем поддерживать. Но не потому что давно их знаем и не потому что во всем согласны (может быть даже в чем-то и не согласны), а только потому что они ведут общение корректно, по тем правилам, которые мы хотим сохранить на форуме. А вот нападки на старожилов очень часто неэтичны, потому что они направлены против личностей. И только по этой причине эти нападки будут подпадать под репрессии.

3. Право на мнение.
Право на мнение никто ни у кого не отнимает. Никто не мешает писать мнения отличные от мнения "авторитетов". Не делайте из этого проблемы, не нагнетайте обстановку, ее просто нет. Пишите, защищайте свое мнение, общайтесь. Но делайте это без оскорблений и переходов на личности. Если Ваше мнение отлично от "принятого на форуме"
умейте защищать свое мнение корректно. Потому что некорректная защита - защита "в виде нападения" будет модерироваться. Свой авторитет нельзя поднять путем негатива против кого-то. Не буду говорить за
весь интернет, но на наших форуме - это точно невозможно.


PS
>Ир, вот мы с девочками многими сейчас обсуждаем эту проблему, стоит ли просить администраторов посмотреть, потому что страшновато будет узнать, что это - кто-то из хорошо знакомых форумчан

Да, мы внедрим систему опознавания многократных регистраций, аналогичную на sv-nn.

Да, подумаем над тем, что бы на форуме существовали "закрытые разделы" для приватного общения.

автор: Wife (07.02.2011 21:16) личное сообщение
Сергей
Добавлю от себя:
1. Защита не должна быть агрессивной, иначе получим "снежный ком" из негатива и взаимных обвинений.
2. "Старожилы" имеют право на приоритет. Именно их искренностью, умением находить компромиссы, неподкупной доброжелательностью, житейским опытом пропитано начало каждой ветки форума. "Новичкам" здесь всегда рады, но есть негласное правило: приходя на форум нужно не только брать, но и давать. Делитесь своими мыслями, чувствами, эмоциями, открытиями, ошибками. Только тогда вы станете частью большого и светлого, вашему приходу будут рады.
3. Смело высказывайте свое мнение, и у вас обязательно найдутся единомышленники! Так было и будет всегда! Но никогда не поощрялось, а иногда и строго модерировалось, (вплоть до отлучения от форума) те случаи, когда пост был направлен не на мнение, а на личность.

PS модераторам сложнее всего, они до победного должны выдерживать свой нейтралитет в любых спорах, а это непросто.
автор: Enotik(15.11.2011 в 16:49)
Ее можно прям щас закрывать!
Нравится мне этот форум как раз из-за того, что тут не было негатива! А тут бац даже целую тему для этого создали...
Никогда никто не привьет другому свою точку зрения...спор так и будет продолжаться!!!!!

я хоть и не была на встрече, но представляю... на свадебных всегда так было!!! в основном общаются старички со старичками и новенькие с новенькими! ничего такого
автор: Надюня(15.11.2011 в 16:54)
в общем, встреча не от хандры вылечила, а открыла многим глаза на существующие проблемы! но, повторюсь, лучше решить все здесь и сейчас!
и вообще, девочки, мы ведь все - одна большая семья! а в какой семье не бывает проблем?!... поэтому и у нас есть, но мы обязательно с ними справимся! все вместе!
и, надеюсь, уже на следующей встрече все будет по-другому!
автор: Eleni(15.11.2011 в 16:56)
я согласна с тем, что тема нужна. потому что негативное накопилось и витало в воздухе
люди хотя бы могут высказаться и сделать какие то выводы для себя
автор: Надюня(15.11.2011 в 16:57)
так, ну а по поводу Новогоднего почтовика: Маша, неужели ты думаешь, что у нас все так плохо, что мамочки малышей "кинут" мамочек более взрослых ребят?! НЕ ВЕРЮ!!!
автор: Хвостик(15.11.2011 в 17:06)
Да, Настя Nasska тоже высказалась вчера, что мы одна большая семья, не поддержали к сожалению Мне кажется дело в том, что каждый человек по своему для себя видит этот форум. Настя его видит одной семьей, ты Надюш его видишь семьей, я вот тоже его так воспринимаю, поэтому радостью делиться бегу сюда, грустью делиться тоже сюда, высказаться по какому-то поводу тоже сюда. Кто-то этот форум воспринимает для себя просто как источник информации, кто-то, как удобная возможность дать кому-то советы,поделиться опытом, кто-то,чтобы найти новых друзей приходит сюда... Это же нормально, все люди разные, у всех свои точки зрения, свои взгляды, свое мировоззрение в конце концов и отношение к жизни тоже у всех разное.
А вообще после всех этих перепалок у меня вот лично желание что-то писать в своей темке совершенно пропало. Раньше я думала, что их создают, чтобы делиться своими радостями, переживаниями с другими, так как здесь теплая,домашняя какая-то обстановка, хочется поделиться своей безграничной любовью к малышу со всеми. А оказывается, что для большого количества людей здесь то, что мы пишем в наших темках, это лишний повод похвастаться друг перед другом, и смотрю вон куча обид каких-то непонятных, что комментируются не все темки подряд, а в чью-то видите ли новенькие на зашли и не отметились, так сказать, своим присутствием. Чушь какая-то вообще. Все на фиг, я точно не буду больше ничего писать и рассказывать, живем мы своей жизнью и живем. Теперь буду только читать, черпать для себя полезную информацию. Совета спрашивать уже тоже страшно, а то бывает сидишь, срочно приспичило узнать что-то, надо вот прямо сию минуту, а тебе не отвечают, потому что возможно лично с тобой не знакомы
автор: Eleni(15.11.2011 в 17:08)
Про комментарии кстати первая начала Маша - Вовина Кошка замечания делать, если что
поэтому в ответ и написали, то что написали!
просто если вы видите соринку в глазу других, то уж и у себя посмотрите, может тоже намусорено
автор: Надюня(15.11.2011 в 17:20)
Ксюш, согласна с тобой по поводу вопросов, теперь тоже буду бояться их задавать!
автор: Лесик(15.11.2011 в 16:57)
А я считаю что нужно выяснить и найти какой то компромисс!!!Я вот высказалось и мне полегчало Сейчас поеду на ДР,вот подумаю что бы такое сделать после того как все выскажутсяЮчто бы всё стало хорошо
А главное что бы каждый покапался в себе и увидел где он был не прав.,и пойти друг другу на встречу
автор: elka(15.11.2011 в 17:04)
Я уж сюда скажу, ибо пока набирала, тему закрыли..

Я вот только один хороший вывод для себя сделала - когда попаду на встречу, постараюсь прибить свою застенчивость тапочком и быть пообщительнее.
Очень прошу - давайте не будем обижаться на то, что кто-то не отписался в темах.. я вот в выходные редко на форуме бываю, и если тема ушла из топ-3, могу и не заметить! А пузатые - все читаю, и даже если не написала, будьте уверены - восхитилась и порадовалась. И все так, мне кажется.. а не потому что не хотят.

я это.. за миротворца сегодня, раз уж меня на встрече не было

про ритуал знакомства - мне понравилась идея, она нуждается в развитии! Можно картинки приготовить и приклеить на спину, задавать другим вопросы и угадывать. а еще подписать имя свое и ребенка. Можно попытаться поиграть как-то.. Чтобы каждый коротенечко про себя рассказал, про недавние успехи дитя.. ну как на встречах выпускников)) И про место надо, конечно, думать. Я понимаю, что икеа - традиция, но мне хочется другого места, ибо у меня фобия - для меня торговый центр и ребенок в период осени-зимы - вещи несовместные.

Объективно идущие процессы расслоения в обществе (а чем форум не общество?) остановить невозможно, но можно отрегулировать. Мне очень не хочется, как и многим, группировок и коалиций на встречах. Насильно дружить не заставишь, но приятного общения хочется всем, и надо, чтобы все постарались для этого.

Я честно не знаю, "старичок" я или нет, я всегда ими считала мам детей 9 года рождения, но форум для меня очень важен. и я всеми силами стараюсь здесь беречь вот это определение, которое когда-то было ему дано "добрый, позитивный форум". У меня обостренное чувство справедливости, я не умею молчать на задевшие меня темы и не раз была в оппозиции против большинства по многим вопросам, но я верю, что нет у форумчан из-за этого ко мне неприязни, как и у меня ни к кому нет. Я всех здесь уважаю, ценю и люблю и слежу за радостными событиями и новыми фотографиями.
Я очень хочу, чтобы выяснение спорных моментов проходило доброжелательнее и не оставляло неприятного осадка. Давайте беречь наш форум, чтобы заходить сюда было приятно и вместе подумаем, как сделать следующую встречу удобной и радостной.

Всем
автор: Annette(15.11.2011 в 17:09)
Лена, ты очень хорошо написала, вот тебе
А про стеснительность - да, видимо она есть у большинства, раз многие об этом пишут!!! Я вот абсолютно уверена, что именно СТЕСНИТЕЛЬНОСТЬ, а ни в коем случае не НЕЖЕЛАНИЕ мешает многим полноценно познакомиться и пообщаться на встречах. Ну это я по себе сужу, и по постам тех, кто высказался. Если бы было нежелание, то люди и не приходили бы на эти встречи, а встречались сами по себе или ездили друг к другу в гости и дальше.
автор: Вредная конфетка(15.11.2011 в 17:18)
Я хочу высказаться в первую очередь про сообщения типа: "всю тему читать времени нет". Мне они тоже не очень нравятся, хоть я и не старичок. Я люблю давние темы читать: приданое, коляски, грудное вскармливание, прикорм еще беременной читать начала)) И времени-то не очень много, но и информации там действительно масса. Самой-самой разной, каждый найдет накопленные годами плюсы и минусы какого-то конкретного момента.

Про Пузатые истории: я пишу не во всех темах, но читаю почти все, по крайней мере с телефона. Не обижайтесь, пожалуйста те, кому не написала. Иногда столько восторженных комментариев оставляют, что и добавить-то нечего))

Про встречу: сама не была, но ситуация в целом понятна. Такое же точно происходит на свадебных девичниках, но там и народу гораздо меньше, и отвлекающих факторов виде детей нет. Неправы обе стороны, на мой взгляд.

Про почтовик: мы поздравим любого адресата)) В идеале лично, а то в прошлом году Машу с Даней скомкано поздравили, меня совесть год уже гложет.
автор: _анна_(15.11.2011 в 17:18)
Лена, молодец))
Единственный вывод, который каждый для себя должен сделать в этой ситуации - общаться хотят все, на встрече никто не посмотрит на вас букой, если вы вдруг к нему подойдете с разговором. С этой точки зрения, берите пример с нас - планирующих)))У нас каждый раз на встречах есть девчонки, которые впервые вообще вышли из "виртуала" и жены всех годов, начиная с Лены-Пчелки, которые уже вместе огонь и воду прошли)

А еще...меня смущает вот это "витало в воздухе", и "давно обсуждается". Я что хочу сказать - я тут практически круглосуточно и ничего такого в общении в темках не замечала. Обижаются те, кто хочет обижаться и высосать из пальца обиду. Обсуждается - у тех, кто хочет пообсуждать в личке чужие и свои посты.
автор: Надюня(15.11.2011 в 17:23)
вот кстати, Аня, в этом я тоже с тобой отчасти согласна! может быть потому, что я себя не отношу ни к какой "группировке", ко всем в темки захожу с одинаковой периодичностью, по крайней мере стараюсь, читаю все, но пишу не всегда, потому что с телефона не всегда удобно, а потом забываю
так вот, я не знала о существующей проблеме, и на встрече тоже не особо ее заметила, думала, так всегда и бывает
автор: lubimka(15.11.2011 в 17:26)
Анечка, + много!
Согласна с каждым словом!
автор: Любинька(15.11.2011 в 17:20)
Катюш, согласна с тобой про сообщения что некогда читать всю тему. Я сама часто очень перечитывала полностью темы многие во время беременности, списки составляла, выписывала для себя какие то вещи, но и вместе с тем бывало и спрашивала, не без этого.
Согласна с идеей придумать ритуал знакомства чтобы избежать стеснения
автор: Nasska(15.11.2011 в 17:24)
А я вообще предлагаю переключиться с темы споров на обсуждение ритаула знакомства ) Мне кажется, это интереснее ))
автор: Надюня(15.11.2011 в 17:27)
а по поводу "всю тему читать времени нет": сама прочитала некоторые темки "от корки до корки": про стул малыша, автокресло, приданное и т.п., но все равно спрашивала, почему у нас каки зеленые!
потому что вот купили мы эту автолюльку и я про эту тему забыла, не бегу в первую очередь расписывать ее преимущества и недостатки, но, если кто попросит совета, обязательно напишу свое мнение о ней!
автор: Вредная конфетка(15.11.2011 в 17:30)
Надь, я, может быть, мысль не завершила. Когда тему прочитаешь хотя бы частично вопрос задашь уже конкретный. Просто эта вот формулировка стала часто встречаться в последнее время. Я и темки читаю, и вопросы задаю уточняющие))
автор: Любинька(15.11.2011 в 17:27)
Всем встать в круг, представить себя и детеныша, назвать ник, возраст ребенка.. Как то так?
автор: _анна_(15.11.2011 в 17:33)
сложности начнутся с пункта "всем встать в круг"))
Насколько я помню, в прошлом году Почтовик инициировал просто-таки волну новых знакомств, многие из которых перешли потом в крепкую дружбу ну или просто в хорошее дружеское отношение. Смысл как раз в том, чтобы по максимуму перемешаться) Мне кажется, стоит придумать игры на знакомство здесь, внутри форума, чтобы приходя на встречи, все были заинтересованы друг в друге.
автор: Annette(15.11.2011 в 17:44)
Да и на таких встречах, как была в Икее, все приходят в разное время, так что наверное встать в круг не получится...но ведь можно же было собраться как-то вместе в середине встречи: для общего фото, например(ну и не только конечно). Мне кажется и родители с маленькими детками, и мамы двухгодовасов смогли бы это сделать! Даже на шашлыках, где все были кто где (на детской площадке, за столами, просто гуляли по территории базы) это получилось. Может конечно места там не очень и много, но как-то собраться можно было попробовать!
А еще, Анют, ты права, что знакомиться лучше, когда люди заинтересованы друг в друге! Ну даже вот например мне надо было продать Надюне комбез. Вот я ее и нашла, познакомилась! А Танюшке-Ленденец надо было тоже у кого-то что-то забрать, а кому-то отдать! Тоже пообщалась
автор: _анна_(15.11.2011 в 17:49)
Анют, то есть тупо - каждый на встречу приносит какую-нибудь вещь, они все перемешиваются и раздаются в случайном порядке - и тогда - в следующем месяце ты хочешь-не хочешь, но с кем-то пообщаешься - отдать-то надо))))
автор: Sestranevesty(15.11.2011 в 17:53)
Фсё.... Не могу больше молчать...
1) То, что общество "слоится"-это нормально! И от этого не уйти. То, что мамам малышей интереснее общаться друг с другом, чем с мамами 2 ух годовасов, например. Не в смысле, что им совсем не интересно спросить что-то у них, а в смысле, что для них, легче найти общий язык с теми, кто с ними в одной, так сказать, весовой категории. И согласитесь, девочки, старенькие и новенькие, что так было всегда, просто по началу приходило не так много народу, как сейчас. Это моё мнение, я его не изменю лишь потому, что в любом обществе есть т.н. слои и не их силах (не в силах этих слоёв) слиться в едином порыве и избежать разногласий.
2) Ещё ни разу не было встречи в НОРМАЛЬНОМ месте. Поясню, что я лично считаю НОРМАЛЬНЫМ местом: это место, где больше нет народа, кроме форумских. Я не знаю, как решить это, не знаю, куда мы поместимся все с такими разными детками, но как-то надо решить этот вопрос. Даже вопрос знакомства, который сейчас начнёт активно обсуждаться, легче решить, если вокруг только свои и нет других. Я помню, что кто-то встречался в развивалке какой-то, вот это нормально...ИМХО.
3) Считаю изначально неправильной формулировку Серёжи и Алёны (уж, простите, что покусилась), что старички в спорах имеют приоритет... Не знаю, например, недавно пришедшая на форум Алла Allenok мудростью и опытом сиииииильноооо опережает многих как стареньких, так и новеньких... Поэтому считаю этот постулат в корне ошибочным. Всё понятно и про то, что кто-то тут давно и многое пережил, и что многие помогали и помогают строить этот форум, но всё же... Жизнь на месте не стоит. Новенькие превращаются в стареньких, а старенькие в кого? В ещё более стареньких??? Или как это происходит?
4) Тема стеснения - это, пардон-те уж, личная проблема каждой из нас. Стесняешься - ну и сиди молча...Ну, а что ещё сказать??? И предъявлять "ты ко мне не подошла, нет ты не подошла" - это вообще последнее дело! Конечно. маме 3-месячного малыша, споящего в коляске легче поболтать с кем-то, элементарно попросив подружку, с которой общаешься часто. присмотреть за коляской, чем маме 2-годоваса, которые носится в тёплых штанах по жаркой Меге в поисках приключений. Это объективно. Говорю, как мама ребнка, которому было и 3 месяца, и год. и два и три и шесть
5) И ещё: у меня есть предложение делать встречи тематическими. Но его, конечно, никто не поддержит. Потому что мы все сильно занятые и нам говорится некогда, щас начнётся: "мы хотим просто пообщаться и отдохнуть"... А я вот ЗА! Потому что имею опыт организации и проведения тематических мероприятий и понимаю, что когда есть орг.комитет (это 2-3 мамы достаточно), есть задание, которое надо выполнить, то всё получается веселее и радостнее. И все всех успевают узнать.
Фсё...давайте...кидайте тапками, помидорами, чем там ещё...
автор: Надюня(15.11.2011 в 18:08)
Наташа, а можно ничем не кидать?! я прям сильно ЗА!
автор: maruska201(15.11.2011 в 18:13)
и я!
это интересно!
автор: Вовина Кошка(15.11.2011 в 17:28)
я написла про комментарии в том смысле,что если хорошо у нас,новичков-так неть вас.сторожил.а тут-пожалуйста!все есть.сразу отвечаете.и время находите)забавно)
мне иногда даже не отвечали на вопросы.вообще.
и высказывать мнения все могут.
автор: elka(15.11.2011 в 17:35)
Маш, ну и мне иногда не отвечали.. Я вот уж месяц жду, когда мне скажут, нормально ли, если сопли текут у ребенка на морозе. Значит, никто не знает, нормально ли это.
Если очень нужен ответ на вопрос, он дублируется и как правило, не остается без внимания, хоть какого-то.
Да, если есть горячая тема, народ сразу активизируется. Поражаюсь и восхищаюсь выдержкой тех, кто сейчас молча читает, но сознательно не лезет в дискуссию.
автор: maruska201(15.11.2011 в 17:36)
Не в тему конечно, но у нас, Лен, тоже текут))))
автор: Хвостик(15.11.2011 в 17:30)
А меня почему-то не раздражают сообщения типа "читать всю тему времени нет..., бывает возможность сидеть по 2 часа в день за компьютером, когда ребенок спокойно спит, каждый это время распределяет по своему желанию, кто-то читает полезные темы, а кто-то пузатые читает и радуется вместе с хозяином темки, и не возникает в голове никаких срочных вопросов, ибо просто нет надобности в них. А потом проходит пара дней, и нужно что-то СРОЧНО узнать, про врача, или еще про что-то, а тебя сразу тыркают тем, что воооот, торчала два дня назад тут пол дня, могла бы про врачей-то и почитать всю темку, чем теперь от важных дел отвлекать форумчанок и задавать повторные вопросы. И никому на ум не приходит почему-то, что пару дней назад никто не мог знать, что именна эта информация понадобится. А раздаражет как раз другое, негативная реакция на вопросы,которые задаются пусть даже в миллионный раз. Пришла новая девочка на форум, толком не разобралась, задала вопрос, а ей вместо того, чтобы ответить, куча сообщений: "почитай всю тему, уже миллион раз обсуждали и бла-бла-бла ". А может у нее действительно нет возможности читать всю тему? Может ей срочно информация нужна, а может зрение плохое и за компьютером долго не сидит, ды мало ли какие причины? Время идет, люди меняются, а большинство вопросов повторяется, так как объединяет всех тема беременности, родов, потом воспитания, кормления ребенка... Я лично всегда готова отвечать на вопросы, и меня ни сколько не напрягает, что мне задают одни и те же каждую неделю. Мне многие девочки постоянно пишут в личку, спрашивают что-то, новые беременюшки пишут, и да, бывают задают одни и те же вопросы, и я всегда с большой охотой отвечаю, всегда рада помочь и все подробно объяснить и рассказать, если это действительно кому-то нужно. И не вижу в этом ничего обременяющего и раздражающего
автор: Вовина Кошка(15.11.2011 в 17:38)
Ксюш-согласна с тобой
автор: Nasska(15.11.2011 в 17:41)
Если нету времени читать всю тему, а вопрос прям горит... я сначала открою "все страницы" и в строчке "найти" наберу основные слова, по моей проблеме. Быстро ищу, обсуждалась ли именно моя проблема, если обсуждалась, ищу ответ. Если не нахожу конкретного ответа или тема обсуждалась немного не в том русле, что меня интересует - задаю свой вопрос. Это ли не выход?
автор: Хвостик(15.11.2011 в 17:46)
Насть, я вот допустим только сейчас от тебя узнала, что так можно делать, я всегда и всех сразу предупреждаю, что я так плотно с интернетом и с компьютером начала заниматься только, когда в декрет ушла... И вообще, время-то не стоит на месте, большинство тем и обсуждаемые в них проблемы идут еще с 2009 года, и что, нужно найти информацию и удовлетвориться ей, боясь задать лишний раз вопрос что ли? За эти два года уж миллион раз все могло поменяться, и по мне тык ничего страшного, если кто-то не прочитал, а спросил. Кому не охото, просто не отвечайте, игнорируйте тогда, а не отправляйте читать всю тему. Раз нашли время, чтобы написать эту фразу, я считаю, могли бы его использовать лучше для ответа на вопрос.
автор: Nasska(15.11.2011 в 18:31)

Да не, я просто посоветовала, как можно делать. Лично меня вопросы повторяющиеся тоже не сильно напрягают.
автор: Rox(15.11.2011 в 18:59)
по поводу повторяющихся вопросов-бывает,что нужно узнать что-то срочно. Но как правило,вопросы повторяются как раз не по поводу срочных проблем,а самая актуальная "Прикорм")))) все уже 100 раз написано,и срочности-то в этом нет,и времени прочитать ее аж полгода было,а вопросы одни и те же повторяются постоянно. Просто это та из немногих тем,куда я постоянно захожу и вот эту тенденцию видно из месяца в месяц. Я про прикорм начала читать за месяц-полтора и к нашему полугодию у меня уже были конкретные вопросы,ответа на которые я в теме не нашла для себя Но все-равно,кстати,там на каждый вопрос снова и снова терпеливо отвечают. и никого не посылают читать
автор: Вовина Кошка(15.11.2011 в 17:32)
кстати по поводу значков мамских форума.я пару раз спрашивала.и болтушке перед встречей писала.проигнорировали...
давайте тогда закажем сами сделаем.

а по никам-можно если не бейджики(чтоб малышей не поцарапать)на коляску прицепить.или сам бейдж или типо флажка может что.с ником именем мамы и малыша
автор: Хвостик(15.11.2011 в 17:41)
Вот Маш, про значки я тоже уже высказалась в темке, которую закрыли, что не раз уже ставился этот вопрос, однако игнорировали и говорил, что ой, мы вас узнаем... Так что нужная это все-таки вещь, и действительно надо и на маму и на коляску. Можно хорошие прямо сделать. У нас друзья есть, у них своя типография "Дартс групп" называется, может кто знает. Вот можно у них заказать что-то
автор: Nasska(15.11.2011 в 17:44)
ТОчно, знаешь, всякие бантики завязывать всем лень. А вот значок форума не отказался бы иметь никто и с удовольствием бы его носил на коляске, к примеру ))) Я точно с удовольствием носила бы.
автор: _анна_(15.11.2011 в 17:46)
Значки "св-мама" большие с пустышкой - делал Вадим с Аней-блондинкой, насколько я помню, по заказу администрации сайта. Остатки Аня сама раздавала после. Если действительно есть большое и жгучее желание иметь идентификатор - то, думаю, можно с Аней этот вопрос обсуждать.
Не очень понятно только, как он поможет справиться с проблемой?
автор: Хвостик(15.11.2011 в 17:49)
Ань, мое мнение, что основная проблема все-таки в том, что в местах с огромным количеством народа очень сложно определить, кто с форума, если не знакомы, и я вот лично не могу подходить ко всем и спрашивать "а вы с форума?", мне бы например было удобнее, если б человечек "меченный был" И мне кажется, что решив эту проблему, все встанет на свои места и сразу действительно станет понятно, кто на самом деле хочет общаться, но стесняется подойти познакомиться по этим причинам, а кто-то просто не желает контактировать.
автор: Гермиона(15.11.2011 в 18:24)
на свадебном вот бейджики делают. сами.
автор: Надюня(15.11.2011 в 17:44)
согласна по поводу значков, давайте закажем!
автор: Вовина Кошка(15.11.2011 в 17:48)
ну все-узнайте сколько стоит и тираж какой нужен)
что ныть будем?сделаем сами)

а по поводу не ответов на вопросы.я не про темыдаже.про личку.

и иногда натыкалась а какое то усмешливое отношение,еще когда беременная была.понятно,что вопросы порой глупые задавала.да и по сто раз.склероз реально был беременный...ни так что?все там были,как говорится)а отношение,как свысока прожитых лет)))или как будто уже по семеро детей у всех старичков...
автор: _анна_(15.11.2011 в 17:54)
Опять же для смеха скажу - у меня нет ни одного ребенка, но когда я вижу вопрос "чем коляска тарнсформер отличается от три в одном и вообще-объясните-девочки-вкратце-какая-лучше" - я мысленно хватаюсь за пистолет)))
автор: Хвостик(15.11.2011 в 17:58)
Ань, ну вот видишь, хорошо, что у тебя такой большой кругозор, все сразу знаешь и во всем разбираешься. А когда мы с мужем пришли в первый раз выбирать коляску, для меня вот действительно были что трансформер, что 2 в 1, что три в одной, абсолютно как китайская граммота, и на форуме этом я как раз тогда только зарегистрировалась, совершенно не понимала,что и как. Люди разные, и высмеивать кого-то в том, что он чего-то не знает, это неправильно.
автор: _анна_(15.11.2011 в 18:08)
да дело не в том, кто как соображает и не в высмеивании) Я рассуждаю так - если вопрос срочный, требующий немедленного быстрого ответа и от этого что-то такое зависит - то этот вопрос должен быть задан врачу, консультанту, опытной маме, которой вы доверяете - лично.

А есть вопросы, ну вот типа колясок, выбора роддома, качества одежды - на которые неспроста написано по десять страниц - ответ на этот вопрос не умещается в одно простое предложение,и времени, чтобы почитать и сформулировать свое мнение - в данном случае достаточно. Не могу представить себе ситуации, в которой срочно-обморочно нужен ответ про трансформер)) Однако ж каждая пятая заходит в тему "все о колясках" именно с формулировкой "расскажите мне быстренько"))
автор: Вовина Кошка(15.11.2011 в 18:00)
ну опять же-все разные,Анют. кто как сображает
автор: Вредная конфетка(15.11.2011 в 18:05)
Аня очень хорошо описала то, что я пыталась сказать
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)