25.04.2024, (Четверг) 17:14
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Обсудим проблемы-3

 
Страницы:
1
2
все
автор: Rox(15.11.2011 в 19:02)
гыыы,Ань,я тоже такой вопрос спрашивала-про трансформер и 3 в 1,по-моему я очень долго не могла разобраться в колясках! но читала все темы о них...
автор: Хвостик(15.11.2011 в 17:56)
Маш, +1 Я тоже на это натыкалась. А про первый роддом, тык вообще помню замучила всех своими вопросами, и правда порой тупыми и повторяющимися, чуть ли не стирильные тапочки собиралась покупать и помню Наташа Нетли меня спасала, всегда отвечала, Ташулька тоже чем могла помогала, на все бестолковые вопросы отвечала. И что, убыло что ли от них? Думаю нет, наоборот рады, что кому-то помогли...
автор: Sestranevesty(15.11.2011 в 17:58)
Тема опять переходит просто на тёрки новеньких и стареньких. подобная уже была как-то у нас...
автор: Надюня(15.11.2011 в 18:00)
я, кстати, тоже всегда рада беременюшкам помочь и новоиспеченным мамочкам! себя помню, как список собирала, врача выбирала - мучалась! так что ж не поделиться опытом-то?!
автор: SVetok(15.11.2011 в 18:02)
Забавно темы у нас переходят из одного русла в другое...ВОпрос ведь стоит не в том, кто кто кому не ответил и что кто-то кого-то на встрече не узнал.
Лично мне была неприятна ситуация, что "старенькие" и "молоденькие" (глупо звучит, но вроде так понятнее) на встрече даже не попытались найти способа пересечься и пообщаться.
Ситуация выглядила след. образом. Мамы с детками постарще проходили сразу вглубь зала, чтобы там спокойно раздеться, положить вещи на стулья и вооюбе быть подальше от проходной зоны. Мамы с колясками, останавливались прям практически в проходе и там спокойно общались. Конечно они с колясками там помешать вряд ли кому-то смогли, но с ходячими детками там просо встать было нереально.
Так вот лично мне неприятно стало то, что коляски не групировались около мама с детками ходячими, а просто стояли и болтали сами по себе...

Блин, девочки ребенок не дает дописать, надеюсь мысль понятна
автор: Юлия Андреевна(15.11.2011 в 18:34)
А может и не стоит объять не объятое??? Мне кажется надо всех оставить в покое и пусть общается кто с кем хочет?Вообще проблемы не вижу???
автор: maruska201(15.11.2011 в 18:48)
Юль, мне кажется, что сожалеют как раз те, кто присутствовал на встречах в том году,кто видел, что они могут носить другой формат и что возможно хотя бы поздороваться со всеми.
Мне вот тоже обидно немного стало, что сейчас этого нет.
А новички просто не видели этого, не видели, как это было раньше. Но делают это по -своему.
Наверно-это наша ностальгия что ли.........Но раньше же нам удавалось встречаться и малышами и годовасами и никто никому не мещал, и всем удавалось пообщаться, поделиться проблемами, спросить совета......
Мне кажется-это здорово было. Как раз и хочется донести это лучшее до новичков, а встречаем стену непонимания.
автор: Tashylka(15.11.2011 в 18:38)
Ого Целую тему создали.
Девчонки, давайте не будем ругаться.
Я очень люблю этот форум. Порой даже муж говорит, что я ненормальная всегда на нем торчу Мне очень нравится общаться со всеми и со старенькими и с новенькими. Я даже народ сюда зазываю У меня подружки все без семей и детей. С ними обсудить важные для меня темы нельзя. А с вами можно. Вы всегда поймете и порадуетесь.
А на счет встеч я согласна, что надо проводить их в местах где кроме нас бы никого не было.
Давайте построим "дом друзей" как крокодил Гена и Чебурашка
И с тематическими встречами тоже согласна. Можно всем вместе и поиграть и подарочки заготовить например.

Ах, да. Готова всем ответить на вопросы. Пишите в личку, помогу чем смогу
автор: Вовина Кошка(15.11.2011 в 18:42)
Наташа-ты вообще чудо! мне помогла очень)мучила тебя вопросами))
автор: darenka18(15.11.2011 в 18:52)
Девочки,напишу от лица "новенькой")
Все также как и на свадебном.Когда была невестой-с радостью общалась с новыми,узнавала все что надо у жен,на девичниках при встрече в итоге так и сложились группы с кем общаюсь,а кого просто знаю.Сейчас когда прихожу на девичник даже нет желания знакомится,т.к с уже подругами обсуждаем свои проблемы и безумно рада,что раз в месяц есть 100% вомоность это сделать. Сейчас на свадебном почти не бываю,ничего не читаю,хотя раньше там утопала!Просто этот этап прошел...девчонки-подружки уже жены -активничают только те в основном кто не занят бытовыми-квартирными проблемами или планированием бейбиков,остальным мало появляются и это факт.
Мамский форум несколько иной,неменее теплый,безумно полезный. он мне как и свадебный в общем-открыл глаза на многие факты, о которых я знать не знала!
Мамский по мне не может отбить интерес и желание учиться и узнавать что-то новое т.к если у тебя есть ребенок,то здесь темы для любого возраста!!!
Я в первый триместр лежала с пониженным давлением и долго читать не могла,поэтому физически прочитывать тему целеком не могла,да и сейчас берегу зрение. Вопросы задаю довольно часто-практически всегда получаю ответ и не обиаюсь если его не поступило. Всякое бывает.
Отписываюсь я по настроению...ну уж такой я человек...хотя почти от всех пузатых историй плачу...но отписаться могу только у тех, кого лично видела или знаю...
Очень хочу начать ходить на мамские встречи,но нужен пинок,а в идеале подруга со свадебного,чтобы точно доехала)
Я например в восторге отмамской традиции не погибать дома в рутине,а ходить вместе гулять,ходить в гости!!!Это МЕГА ПОТРЯСАЮЩЕ!!!ОГРОМНОЕ УВАЖЕНИЕ ТОМУ,КТО ЭТО ПРИДУМАЛ!!!! и РЕАЛИЗОВАЛ!
В итоге думаю,что и на мамском были,есть и будут группы,совершенно разные,но не менее дружные внутри себя.И по мне не столько важно общается одна группа девочек с другой тесно или на уровне "привет-пока",главное чтобы форум оставался добрым,душевным и очень нужным всем нам!
уж права я или нет не знаю
автор: Ната2010(15.11.2011 в 18:58)
Дашуль, согласна на 100% !!
И, вообще, девчат, добрее надо быть
автор: darenka18(15.11.2011 в 18:59)
написала как думаю. хотя даже не знаю,что там за проблема произошла на встрече,т.е пока читаю только темы для беременных, бейби-маркет и пузатые истории)
автор: Lilaby(15.11.2011 в 19:41)
Эхх, люблю наш форум, что не дает скучать))) Сижу я значитца на таможенном праве, а в голове св-мамкие терки вертятся! Домой приехала, сама голодная, ребенок с соплями, а я опять к вам - тоже охота поспорить)))

Жаль, что закрыли ту темку, поэтому напишу все в этой темке, что думаю, итак:

автор: Надюня (15.11.2011 16:57) личное сообщение
так, ну а по поводу Новогоднего почтовика: Маша, неужели ты думаешь, что у нас все так плохо, что мамочки малышей "кинут" мамочек более взрослых ребят?! НЕ ВЕРЮ!!!

Я искренне надеюсь, что все отнесутся к почтовику как к празднику, в первую очередь для деток, откинув возможные эмоции.

автор: Вовина Кошка (15.11.2011 15:26) личное сообщение
3.промолчала сразу-но -а кто нибудь подумал о месторасположении встречи?в смысле для мам малышей???ни сесть ни присесть! и детки наши уже не сидят круглосуточно в колясках,но и не ходят ножкой.их надо на руках держать.а это ,извините 9-10 кг!!!!

много нюансов.
и народу другого полно!шумно....гамно....
девочки говорили,что только устали....

Вот так всегда - ищешь места для встречи, выкладывашь в теме, обсуждаешь возможные варианты, а в итоге в твой адрес сыпятся упреки, что "о нас никто не подумал и вообще народу много и тд" Вопрос: а фиг ли тогда все молчали когда в теме обсуждали дату и место встречи? Как говорил мой начальник: "Если вы не просите прибавки к зп, значит вас все устраивает". Я неоднократно предлагала вариант развивалки, что мне на это было сказано? "Мамы с колясками туда не пойдут". Своих вариантов никто не предложил, заметьте... Конечно, критиковать то со стороны оно всегда легче.

автор: Вовина Кошка (15.11.2011 15:28) личное сообщение
и кстати,когда я подошла к Наташе Нэнси поздороваться-от Маши например,рядом стоявшей не увдела жлания общаться.

Я сказала привет, а так как ты спрашивала о чем то Наташу, то я не полезла в ваш разговор. это раз. Во вторых, а как я должна была проявить желание общаться? Набросится на тебя с расспросами или хватать Алису за руку? Ты что то спросила у Наташи и ушла - мне надо было бежать за тобой?

автор: Вредная конфетка (15.11.2011 17:18) личное сообщение
Про почтовик: мы поздравим любого адресата)) В идеале лично, а то в прошлом году Машу с Даней скомкано поздравили, меня совесть год уже гложет.

Катя, у почтовика могут быть проблемы, нелады со здоровьем или элементарная стеснительность, которая не позволит ему остаться на чай у незнакомых людей. Главное не как, а главное - поздравить! Сделать приятное другому человечку! Мы вот в ваших варежках еще и эту зиму проходим, уж больно они теплые ))

автор: Sestranevesty (15.11.2011 17:53) личное сообщение
3) Считаю изначально неправильной формулировку Серёжи и Алёны (уж, простите, что покусилась), что старички в спорах имеют приоритет... Не знаю, например, недавно пришедшая на форум Алла Allenok мудростью и опытом сиииииильноооо опережает многих как стареньких, так и новеньких... Поэтому считаю этот постулат в корне ошибочным. Всё понятно и про то, что кто-то тут давно и многое пережил, и что многие помогали и помогают строить этот форум, но всё же... Жизнь на месте не стоит. Новенькие превращаются в стареньких, а старенькие в кого? В ещё более стареньких??? Или как это происходит?

Наташ, речь не идет о том, что кто умнее, мудрее, у кого ребенок старше тот и старичок... Речь о том, что те немногие, кто остаются на форуме после ребенкиных 2 лет еще помнят его другим - маленьких, дружным и семейным. И пытаются всеми силами эту атмосферу сохранить. И да, к их мнению зачастую прислушиваются, их любят и на них равняются в каких то вопросах. Потому что если они уйдут, то уйдет та душевность, что была на форуме, уйдет семья... Останутся лишь розовые ахи-вздохи в пузатых историях и фотохвасты. Форум станет чисто потребительским местом, какими являются большие форумы нашего города. Потому что именно с новичков пошли непонятные обиды и страхи быть непонятыми, а отсюда и нежелание что либо писать. Я сильно сомневаюсь, что если вдруг разом изчезнут старички, то новички резко начнут писать во всех темках и что то обсуждать. Это фантастика.

автор: Вовина Кошка (15.11.2011 17:28) личное сообщение
мне иногда даже не отвечали на вопросы.вообще.

И мне тоже, и Свете тоже, и Оле тоже, и Лене тоже, и Юле тоже... О чем это говорит? Боюсь многих разачаровать, но тут нет вселенского злобного заговора старичков. Все элементарно - или не знают ответа на вопрос, или тема ушла в низ и ее просто не увидели. И еще, не надо забывать, что писать ответы на форуме - это скорее право, а не обязанность участника. Кто то не комптентен в данных вопросах, кто то боится навредить своим советом, кто то уже не помнит что желал в такой ситуации, а кто то хотел написать, но отвлекся и забыл...

автор: Хвостик (15.11.2011 17:30) личное сообщение
А меня почему-то не раздражают сообщения типа "читать всю тему времени нет..., бывает возможность сидеть по 2 часа в день за компьютером, когда ребенок спокойно спит, каждый это время распределяет по своему желанию, кто-то читает полезные темы, а кто-то пузатые читает и радуется вместе с хозяином темки, и не возникает в голове никаких срочных вопросов, ибо просто нет надобности в них. А потом проходит пара дней, и нужно что-то СРОЧНО узнать, про врача, или еще про что-то, а тебя сразу тыркают тем, что воооот, торчала два дня назад тут пол дня, могла бы про врачей-то и почитать всю темку, чем теперь от важных дел отвлекать форумчанок и задавать повторные вопросы. И никому на ум не приходит почему-то, что пару дней назад никто не мог знать, что именна эта информация понадобится. А раздаражет как раз другое, негативная реакция на вопросы,которые задаются пусть даже в миллионный раз. Пришла новая девочка на форум, толком не разобралась, задала вопрос, а ей вместо того, чтобы ответить, куча сообщений: "почитай всю тему, уже миллион раз обсуждали и бла-бла-бла ". А может у нее действительно нет возможности читать всю тему? Может ей срочно информация нужна, а может зрение плохое и за компьютером долго не сидит, ды мало ли какие причины? Время идет, люди меняются, а большинство вопросов повторяется, так как объединяет всех тема беременности, родов, потом воспитания, кормления ребенка... Я лично всегда готова отвечать на вопросы, и меня ни сколько не напрягает, что мне задают одни и те же каждую неделю. Мне многие девочки постоянно пишут в личку, спрашивают что-то, новые беременюшки пишут, и да, бывают задают одни и те же вопросы, и я всегда с большой охотой отвечаю, всегда рада помочь и все подробно объяснить и рассказать, если это действительно кому-то нужно. И не вижу в этом ничего обременяющего и раздражающего

Что вы делаете купив микроволнову? Втыкаете ее в розетку и тыкаете на все кнопки подряд в надежде что как-нибудь разберетесь? Или все таки открываете инструкци и читаете ее?
Так же и форумом - у него есть свои правила, которые следует соблюдать, независимо от уровня владения ПК и тд.
Св-мама еще очень лояльный форум в этом отношении - зайдите вы на любой профессиональный форум и попробуйте написать там вопрос, не разобравшись и не читая тему - в лучшем случае вам посоветуют воспользоваться поиском, а так отправят почитать FAQ и правила, где обычно прописано, что запрещатся создавать однотипные темы и задавать однотипные вопросы, ответы на которые уже есть в соответствующей темке.
И из собственного опыта - я два года отвечаю на одни и те же вопросы в одних и те же темках. Периодически меня это раздражает, но я все равно отвечаю, даже если на предыдущей странице об этом уже писали. Ни в одной темке я не вижу ответов от новичков, хотя тем, у кого детям больше полгода я думаю есть что ответить и в темке про гв, про коляски, про прикорм и тд. Но отвечают одни и те же... Или не отвечают, за что на них потом обижаются... Парадокс...

Лирическое отступление:
Читаю что многим в личку ишут сообщения и они на них отвечают... Удивили, чесслово))
А если бы вы знали сколько раз я отвечаю в личке на одни и те же сообщения о слингах! И каждый раз стараюсь ответить всем и помочь, подсказать, приехать, показать. Хотя и не обязана этого делать, и денег за это не получаю. Потому что я не равнодушна к тому что я делаю, я вкладываю в это душу. А получаю только втык от голодного мужа, капризного ребенка и потом еще обвинения на форуме, что вот вы старички, нос высоко задираете... Честно говорю - мне обидно это читать. Потому как форум люблю всей душой, болею за него, принимаю участие в его жизни и развитии, а не просто дуюсь как мышь на крупу. Я тоже когда то была новенькой (мне даже было сложнее, так как пришла я не со свадебного форума), с полным отсутвием мнения на многие предметы, но я не боялась спрашивать что то, не боялась выглядеть глупо, не боялась быть непонятой. И именно так сформировалсь мое мнение, не зависящее от мнение кого либо, которое я теперь могу высказывать и за которое могу постоять.
А что сможете ответить вы, те кто сейчас боится высказываться или видит во всем лишь негатив? Из чего сложится ваше мнение?

Ну и напоследок... Правильно писали про расслоение - его не остановить и не изменить. Я думаю, что все сделали выводы какие хотели и постараются либо изменить ситуацию, либо изменить к ней отношение. За себя моу сказать, что я больше не буду выступать инициатором чего либо - ни встреч, не поиска места... Уступаю это место более молодым, активным, не страдающим старческим косоглазием новичкам...
автор: elka(15.11.2011 в 19:57)
Lilaby писал(а) в 15.11.2011 19:41:
За себя моу сказать, что я больше не буду выступать инициатором чего либо - ни встреч, не поиска места... Уступаю это место более молодым, активным, не страдающим старческим косоглазием новичкам...


Маш.. не надо, а? выступай инициатором, у тебя здорово получается! честно, многие очень ценят твои идеи и твою помощь! а за Новинки тебе вообще мегареспект, до сих пор вспоминаю. И твоя идея со снятием развивалки, я думаю, еще будет реализована и оценена по достоинству.

автор: ВикTORYя(15.11.2011 в 20:36)
Лен,опередила меня! Новинки-это супер-идея!, супер-место и супер-организация!
автор: Sestranevesty(15.11.2011 в 20:40)
Маш, я вот не знаю, вроде я новенькая, а вроде и знаю вас всех уже 2689 с половиной лет. И даже дома у тебя была, хоть и на минуточку. И со Светой мы обсуждали в личке разные вопросы про детей совершенно разного возраста, и с Лесиком мы дружим, хоть и в онлайне, и с Юноной с Маришкой, с Rox вообще иногда...читаю и понимаю, что я это писала, а не она...Я!!!!!!)))) Но, вместе с тем, обожаю я Счастливую, Вредную Конфетку, сестру свою, ясное дело, мужнину сестру.... Ну и всех не перечислить... Это я к вопросу о душевности.
Я понимаю, что есть костяк, это слава Богу. Это УРА!!!!! Но почему ж ты думаешь, что новенькие не могут привнести нотки душевности и семейности на форум и на встречи? Блин, я тут разоряюсь, а вы щас скажете, что я и на встречах-то не была)))) Ну я дойду))Рано или поздно)))))
Ладно...Полезла в дебри и расскажу вам. У нас есть друзья. Точнее у родителей. Общаются и дружат с 1985 года. Соответственно, и мы - дети их, тоже общались и до сих пор дружим. И лет до 20 встречали Новый год в одной компании: родители, их друзья и мы - все дети этих семей. Не поверите! До 20 лет!!!!! С родителями!!! Уже жили все в разных городах после службы отцов, но приезжали и встречали каждый Новый год вместе. А в какой-то момент мы выросли...и, вроде, традиции семейные надо соблюдать, и душевные были эти прошлые Новые Года, такие, что, девочки, вот честно, больше в моей жизни таких пока не было, и я почти уверена, что не будет. Теперь у нас есть другая своя компания, мы встречаем с ними праздники, Новые года, Дни рождения...И они не менее душевны. Эти люди не менее близки нам по духу, просто они другие!!!!!!!! "Взрослые" до сих пор обижаются на нас за то, что мы отделились. но мы же дальше идём: я же люблю их, как и раньше, понимаю ещё больше теперь, когда я взрослая тётя, но я уже ушла дальше... И за что же тут обижаться и почему я должна сама подходить и признаваться нашим "взрослым" в любви? Да, я спрашиваю у них совета, когда это становится необходимым, звоню им по-прежнему с проблемами, радостями, вопросами. И это что же значит, что я их тупо использую? Потребляю? Ну, честно, на бред похоже)))
На самом деле я, если честно, ни на чьей стороне щас. Вот вроде хочется присоединиться к старичкам, потому что вы классные, и детки у вас классные, и душевные вы, и добрые, и помогаете всегда, и встречаетесь...Но и новеньких понимаю я очень хорошо. Обидно это, когда говорят, что мы-костяк, мы-душа, а у вас только розовые ахи и охи. Хотя тут я реально думаю, что в некоторых темках перебор и с фотками, и с ахами) Но это моё ИМХО!

Я так вас всех люблю, что мне даже всё равно, что вы щас меня пошлёте далеко и без хлебушка совсем....

автор: ksene4k@(15.11.2011 в 20:57)
Маш, вот, кстати, ты ВСЕГДА отвечаешь на вопросы, какими бы они глупыми порой не были, за что тебе хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Меня саму ты много раз выручала, и за слинги тебе тоже ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Наш форум действительно держится на таких как ты!
Лично я была всего на одной встрече в январе, и мы тогда были совсем манюськи, но я никакого разделения тогда не заметила, да плотнее общались с мамами ровесников( Ташулькой, Счастливой, Юноной, Ксюней), но и с мамами годовасов поговорили Ольхен, Светок, Нэнси, Лилаби, а даже если и не поговорили, то хотя бы просто на малышей с удовольствием посмотрели, ведь наши тоже такими будут) А вообще, мне кажется, что мега -это нормальный вариант для встреч, но не в выходной день, в будни я думаю было бы намнооого больше шансов пообщаться нормально.
ПыСы: Маш, написала про микроволновку - прям стопроцентное попадание))) Я так ведь и делаю всегда, включаю и тыкаю в кнопки, ненавижу инструкции))) За это правда регулярно получаю нагоняй от мужа, он у меня наоборот их обажает))))
автор: elka(15.11.2011 в 21:08)
Ксюш, но как же добраться до Меги в будний, когда папы работают?
автор: Lilaby(15.11.2011 в 21:26)
Спасибо за добрые слова девочки.
Я не хочу преувеличивать свою роль в жизни этого форума, я лишь хотела сказать, что большинство старичков вложили и продолжают вкладывать в этот форум душу.
Наташ, отвечая на твой пост - я вовсе не думаю, что новенькие не могут привнести что то новое или душевное на форум, я очень рада что на форуме появляются новые, яркие и интересные личности. НО если они будут отмалчиваться или ныкаться по личкам - как мы о них узнаем?
автор: Sestranevesty(15.11.2011 в 21:28)
Ну, тут + много.... Это к вопросу опять о стеснительности!!!!!!!!!)))))))))
автор: ksene4k@(15.11.2011 в 21:26)
Лен, понятно, что так не многие смогут. Но ведь некоторые девочки сами за рулем и могут кого-то попутно взять, кто-то может на такси объединиться и поехать, а кто-то и на автобусе(например, мы, он с нашей остановки уходит и ехать минут 15). Просто лично мне сейчас так дорого время в выходные, когда мы можем побыть всей семьей, а в будни я абсолютна свободна как и большинство из нас, в смысле в декрете)) Да и площадка возле дома ужасно надоела!!!
автор: tossa(15.11.2011 в 19:55)
эх...трудно.....но у меня хватило сил прочитать ВСЕ

ИМХО: я тоже не вижу проблемы.
девочки, ну вы чего?
Вы приходите в новый класс и хотите дружить со всеми? Я всегда хочу! Но на практике оказывается, что с некоторыми тебе не о чем говорить, некоторые не подходят по темпераменту (да-да! извините, стесняющиеся. Но мне иногда кажется, что разговорчивая Женя-Panamo4ka на наших встречах возьмет и скажет "все, я устала паузы разговорами заполнять, что я Вам...", это еще легко сделать в более или менее знакомом коллективе, а в незнакомом - говорить самой с собой, поверьте, интереса не представляет)

кто-то активный и коммуникабельный и они общаются.
кто-то стеснительный и будет жаться в сторонке
а кто-то будучи стеснительным и попробует заговорить хотя бы с одним человеком, через него с другим, потом.....потом ХВАТИТ для одной встречи. На следующей еще с парой познакомится
невозможно объять необъятное
невозможно понравиться всем и быть для всех интересной
глупо считать, что кто-то ДОЛЖЕН подойти, спросить, поучаствовать, ответить. НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
Есть интерес - хорошо, нет - значит, нет, значит Вы с тим человеком общались первый и последний раз и тьфу....
противно, чесное слово.

когда буду беременной - буду все равно ходить на наши планирующие посиделки. Надеюсь, что нас там будет не так много, чтобы дорасти до такого
автор: SVetok(15.11.2011 в 20:07)
Это что ж получается - у нас все "новенькие" стеснительные и не подходят по темпераменты "стареньких"?
автор: tossa(15.11.2011 в 20:11)
Свет, а ты себя к кому относишь?

почему сразу по темпераментам? блин...ну я не знаю как объяснить, что если человек, например, работает и загружен по уши, то ему не очень интересно общаться с безработным о пособиях по нетрудоспособности
и это НОРМАЛЬНО

...это я о мамах разновозрастных деток
автор: Rox(15.11.2011 в 20:21)
тоже все прочитала. вообще я согласна,что группы по интересам всегда будут и это нормально. Но и явно заметно разделение на годовасов-двухлеток и на малявок. мы малявки были- общались с мамами детей старше на год,а сейчас малявки особняком-такое сложилось у меня впечатление,читая форум. И со стороны,если честно, действительно выглядит,что малявки отделились от старичков,а не наоборот. Я сама была только на шашлыках в Новинках-вроде как все более-менее общались. Может я что-то не заметила Но проблемы не видела,там и беременюшки бегали веселые))) За себя скажу-я человек не особо общительный и общаюсь в основном с теми,с кем плотно и на форуме общаюсь или с кем родственные души) Подойти к кому-то новому мне мешает не стеснительность,а просто необщительность,вот и все т.е.я вроде и к старичкам отношусь,а вроде и к группе "зазнавшихся",что не особо общаюсь)))
автор: Вовина Кошка(15.11.2011 в 20:27)
Маш,встречный вопрос-когда Света написала,что мы не хотим общаться-нам надо было разуться,побросать детей или с ними на руках гоняться за вами?))

пишт-что вы расположились у стеночки.ну-класс-и что-три метра дойти до колясок это поблема была?
получается что обе стороны не изъявили желание.а ищем виноватых

по поводу неотвеченных сообщений в личке.я так не делаю.отвечаю всем.и иногда по сто раз дно и тоже. не развалюсь.не сахарная.поимаю девочек,беременных осбенно.когда в голове каша и просто паника.

по поводу места.в теме не стала писать-потому что мы уже и в парках гуляли и в кремле.мега-хороший вариант.но был выходной.и еще именно у игровой площадки....где и других детей полно...мне то по большому счету по фигу.девочки устали.те,кто без пап были.


зато сегодня все высказали мнения свои.и свои"фи"
надо конечно сразу говорить.ато вон сколько накопилось!

и правильно Наташа-сестра сказала-рсслоения эти нормальны.форум -некое маленькое общество.если хотите-семья.а в каждой семье есть разборки)

и тут не в общении детей дело.а в мамашках)в нас то есть)
автор: Вовина Кошка(15.11.2011 в 20:40)
...
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (Алиса в стране Чудес)
автор: holly(15.11.2011 в 20:53)
Я тоже только что прочитала все последние ТОПовые темы... Почему я нашла на это время, но редку пишу в личных темах и еще где-то? Потому что я верю что не зря тут тусуюсь 4й год , мне интересно наблюдать как растет не только отдельно взятый малыш приятной мне пары, но и форум в целом. Лично я считаю "старичками" тех, кто просто давно на СВ, а не тех, кто давно родил, Лена-Притти например родила недавно, но она для меня старичек, как и Анна, которая еще в планирующих
Мои выводы:
1. Старого форума "старичков" уже давно нет, былого междусобойчика. И это наверно главное. Светик-Светок, численность как раз играет огромную роль в сплоченности. Твоя ностальгия мне понятна, но форум растет, становиться очень популярным и в этом основная затея его создателей! Так и должно быть!
2. Мы вместе с форумом выросли из предыдущего формата и места встреч. Я очень за тематичность встреч, и заинтересована в поиске удобного места. Думаю, это нормально делить форумскую встречу на встречу мам шилопопов скажем, на встречу мам подросших грудничков. Просто не надо отстраняться, понятно, что общение реальное интересно многим, но одного желания мало, нужна от вас еще и активность!
автор: Хвостик(15.11.2011 в 21:05)
Вот на все сто согласна с holly. Молодец!
автор: Еленка Лясечка(15.11.2011 в 21:39)
Девочки, а у меня даже сил не хватило прочитать все сообщения. т.к. они все по сути об одном и том же! Вот такие вот "разборки" для женского коллектива это обычное дело. Сама всю жизнь в бабьем царстве кручусь: в школе 25 девочек и 5 мальчиков в классе было, в колледже и универе группы полностью девчачьи, ну и на работе мужчина только дворник и сторож, что с них возьмёшь Ну вот такая женская натура, хлебом не корми дай только погалдеть! Хватит уже переливать из пустого в порожнее!
И - мир, дружба, жвачка
автор: Гермиона(15.11.2011 в 21:50)
ну, вот на этом и закончим, пожалуй!!!

всем вэлкам в новую темку-игрушку :)
автор: Мишка Гамми(15.11.2011 в 21:50)
я вот тоже все читаю,читаю,так сути и не пойму,кому что не нравиться и кто против кого?и как с этим жить)))
автор: Юлянка(15.11.2011 в 21:50)
редко пишу здесь, особенно на острые темы.
но вот захотелось мне тоже высказаться.
во-первых, нас действительно много. но нас всегда было много, а на встречах редко собирается больше 30 человек. и 30 человек, на мой взгляд, вполне могут все переобщаться между собой, если, конечно, есть такое желание.
во-вторых, претензии по поводу места: я вообще не поняла, почему они предъявлялись Маше-Лилаби, которая изначально предлагала развивалку. от развивалки отказались, между прочим, именно в пользу более младшего поколения.
во-третьих, я могу быть субъективной, но фотографии со встречи получились довольно забавными: плотная кучка "новой коалиции" (безо всяких намерений обидеть так называю более молодое поколение мам) и изредко мелькающие на кадрах "все остальные".
девочки, я все понимаю, что вас объединяет примерно одинаковый возраст малышей, одинаковые проблемы, но ведь на форуме есть и другие люди и встречи, мне кажется, организуются не только с целью увидеть своих старых знакомцев, но и подружиться в реале с теми девочками, с которыми общались только на форуме.
в-четвертых, я уверена, предложи кто-то из старичков встретиться отдельно, большинство "молодых" бы тут же возмутилось, что их обходят вниманием. а на встрече стояли отдельной кучкой... давайте, что-то одно выберем, а?

я бы с большим удовольствием пообщалась и с новыми, и старыми... но, мне вот, например было не очень приятно, что когда я написала, что не приеду из-за ангины, никто даже не отреагировал на мое сообщение. не то, чтоб никто не расстроился (я на это и не претендую), но даже не пожелал мне выздоровления... так и с многими другими моими сообщениями. иногда такое ощущение, что они невидимы. а вы, "молодежь", потом обижаетесь, что на ваши вопросы долго не отвечают.
что мне теперь, разнести весь форум и обвинить каждого?

и отдельно: Маша - Вовина Кошка. я уважаю людей с активной позицией и твоя Алиса - действительно очаровательная принцесса. я говорю это совершенно искренне.
НО меня временами коробит твоя СЛИШКОМ излишняя позиция, когда ты нападаешь с налету на людей. такое ощущение, что тебе как-то хочется привлечь всеобщее внимание.
и еще такой момент: на мое субъективное мнение, временами ты буквально вымогаешь у остальных участников форума комплиментов для себя и своей очаровательной дочки.
ОБРАТИ ВНИМАНИЕ: это не попытка тебя обидеть, это попытка привлечь твое внимание к твоей манере общения.
хотела вначале написать тебе в личку, но боюсь ты опять вынесешь это на общее обсуждение.

вот такая я не молчаливая и злая сегодня:)
всех люблю, на самом деле. и хотела бы увидеться в реале.
автор: Nancy(15.11.2011 в 22:30)
Даааа, еле одолела) А писать после сурового Юлиного поста даже не знаю что.
Я на встрече была самым старым старичком Ну, по возрасту ребенка) При этом я знала практически всех, со многими бы хотела пообщаться, но мне с трудом хватило времени со всеми хоть мельком поздороваться! Девочки, давайте реально смотреть на вещи! Сколько нас теперь, тех, кто заходит на форум хотя бы раз в пару дней, кто пишет, кто считает его частью своей жизни? Сотни! Ну это просто нереально, общаться со всеми! Я пришла на свадебный, когда там было тихо и уютно, пришла на мамский, когда здесь были лишь единицы. Это было хорошо и здорово, но теперь нас много и это ничуть не хуже! Но это совсем по-другому! Раньше я читала все темки от корки до корки, уже больше полутора лет захожу в темки очень выборочно. Почему? Потому что есть семья, ребенок(быть на мамском форуме значит быть мамой, а быть мамой, значит уделять внимание и ребенку), работа. Опять же в силу возраста(старше Артемика на форуме деток мало) мне во многих вещах приходится быть первопроходцем. Перерывать кучу новой информации, чтобы потом с вами же ей поделиться, повышать свой уровень как консультанта, чтобы потом вам же помочь. Я расставила приоритеты. Мне кажется это важнее, чем перечитывать все темки подряд, чтобы вставить свои 5 копеек. Я уверена, что со многими из вас могла бы дружить, здесь много близких мне по взглядам и интересам людей, но ведь нереально дружить с сотнями людей одновременно. Я не вижу ничего плохого в том, что мамы общаются по возрастным группам детей. На других форумах изначально есть такое разделение. И встречи проходят не массовые, а по группам. Не вижу в этом ничего плохого. Не понимаю, чего ругать "новеньких" за то, что стояли в сторонке. Мы что ругаем их за то, что они так дружат и им так интересно вместе???? Если есть у них желание встречаться отдельно, малышами, так пускай встречаются! Мне это вполне понятно! Если вам хочется пообщаться именно с ними или просто познакомиться с новыми людьми, так приходите к ним на встречу, примут и еще главной звездой назначат! Я бы, честно, с удовольствием встретилась более узким кругом. Я не знаю каким, мне многие здесь близки, но объединить все в одну кучу уже практически нереально. Это будет объединение ради объединения. Вот есть встречи планирующих, я на них хожу с огромным удовольствием, но я же не тащу туда ребенка и не болтаю всю встречу про ГВ и развивалки. Я принимаю правила этих встреч и делаю это с удовольствием! Это момент разделения, который сплачивает нас группами по интересам, делает общение уютным. Есть другие вещи - почтовик или то, что предложила Аня. Они нас перемешивают. Есть какие-то правила форума, некая общая форумская позиция, которая передается из поколения в поколение. Это все делает наш форум единым целым. Это помогает легко переходить из одной группы в другую. Например, я вижу, что мамочки со вторыми малышами общаются в беременных темах и проходят их по второму кругу.
Это все хорошо, здорово, естественно. То, что мы ругаемся тут это тоже нормально! Это значит, что нам не наплевать друг на друга! Да и просто форум -место обмена эмоциями, положительными и отрицательными. Поэтому давайте не будем начинать вот эти вечные "как все было хорошо, а тут вдруг", "писать больше не буду, предлагать больше не буду". Что за детские обиды! Конфликты это нормально!!!!
А еще, правил форума не так много. Да мы должны быть корректны друг с другом, но отвечать всем, комментировать все фото никто ведь не должен. Кто-то не может, кто-то не хочет. Чего в этом страшного? Пусть это делают те, кто может и хочет, кому тоже это в данный момент интересно. По всем срочным вопросам прошу в личку(если не отвечаю,пишите еще, иногда глючит). Пользуйтесь поиском. Если вопрос срочный, создавайте новую темку и держите ее наверху - обязательно увидим и ответим, а потом добрые модераторы все передвинут куда надо.(Маш, Вовина кошка, нас сюда такая толпа набежала не потому что ругаться нам интереснее, чем на вопросы отвечать, просто темка новая, заинтриговала))))Можно завести в разделах для беременных, например, или для мам малышей темку в стиле "педсовет". Что-то в духе "Нужна помощь опытных мамочек" и если у вас вопрос не по варежкам и не ах по поводу щечек(я вот люблю наш форум за эти "ахи" хотя сама их очень редко пишу), то пишите туда, одну темку отслеживать гораздо проще, чем 51.
В общем, давайте жить дружно! Хорошо, что все высказались
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)