02.05.2024, (Четверг) 11:32
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Как уничтожить пищевую моль???

 
Страницы:
1
2
все
автор: Леся-kissa(17.11.2011 в 22:58)
Ха, на семейном тоже избавление от живности обсуждают
автор: Pasadena(17.11.2011 в 23:03)
Нашествие насекомых)))))))
автор: Любинька(18.11.2011 в 00:20)
фуууу
автор: Ленушка(18.11.2011 в 00:58)
фууууууууууу............ у нас тут у бабушки тоже такая хрень, когда сюда перезжали с мужем, замучались с этой молью! все мыла, перемыла и все равно!!!! потом все выкинула!!!! реально все из шкафов !!!!! сейчас нету тут у неё!
автор: Еленочка(18.11.2011 в 15:16)
ой девочки...
бееееееее
прибегу домой буду все перетряхивать проверять...
прям до тошнотиков
автор: Счастливая(18.11.2011 в 16:37)
Девочки, ужас! в понедельник купила в реале пшено, сегодня открыла, стала перебирать крупу, чтобы варить детю кашу, а там червяк!!! и как раз эта темка тут у нас.....как в страшном сне, чесслово............ чем же нас корямт эти магазины???
автор: Гермиона(18.11.2011 в 17:03)
Вот да, Наташ, поневоле задумаешься, - я когда со своей молью начала воевать месяц назад, думала, что это я одна такая бедовая, а как оказалось - у очень многих ЭТО тоже...
автор: Pasadena(18.11.2011 в 21:59)
я думаю, у них же склады огромные, вот и переползает этот зоопарк на все пакеты....

у меня тихо пока) вроде ничего не летает и не ползает.
автор: Кити(18.11.2011 в 17:18)
у нас как-то заводили сичинки в крупах, тогда все выкинули и перемыла весь ящик

а сейчас у меня какие-то маленькие мошки летают по кухне мама лук мне перебрала, говорит какой-то подгнивал, может оттуда полетели...заразы!
автор: Юнона(18.11.2011 в 23:46)
МЫ всегда в СПАРах закупаемся, пока этой "прелести" не обнаруживала (ттт).
автор: Еленка Лясечка(19.11.2011 в 13:57)
Фу, не могу!!! Начиталась, выбросила всё, сегодня решила плов сделать пошла за рисом, купила, блин! С ЧЕРВЯКАМИ!!!!!!!!! С ребёнком по магазинам ходить толком ничего не посмотришь, торопишься - вот и получила...
автор: Ольча(19.11.2011 в 23:48)
бррррр, тоже любую живность ненавижу до дрожи!
перетрясла все свои макароны и крупы и в муку слазила - чисто.. может, потому что лежат в "леднике"? они к холоду как, эти гадины?
п.с. - покупаю по немногу, чтоб за месяц примерно съесть и обновить запасы.. только каши дольше стоят всякие... но пока чисто, ттт
автор: Женщина любимая(08.12.2011 в 22:25)
Избавить от несанкционированной живности можно только устранить место где живность проживает:)
автор: Victoria(09.12.2011 в 11:56)
У нас также были мошли в крупе - брррррррррр. Мне муж сказал сразу - в морозилку всю крупу. Действительно - они там от холода окачурились, а потмо просто через сито перебрала. Теперь крупу в пачках - если есть запас - храним на балконе (благо зима - холодно)
автор: pooh(09.12.2011 в 17:44)
Девочки, у меня в прошлом году пищевая моль завелась в коробке с овсянкой((( Но вот уже год и больше этого ужаса не повторялось!
Что я делала: во первых, все совершенно из ящика выкинула - даже то, что было упаковано/не вскрыто/закрыто.
Тщательно вымыла полки. Затем побрызгала Дихлофосом. Спустя какое то время (пару-тройку часов) снова помыла.
Самое главное (вычитала на каком то форуме) в этом ящике разложила дольки чеснока. На каждой полке - по 5-6 долек. Говорят, очень пищевая моль их не любит. И вот уже год такой проблемы больше не возникало
А еще слышала, что лучше всего хранить крупы в стеклянных банках с плотными крышками.
автор: Юляшка(09.12.2011 в 17:51)
вот вот!!! И у меня такая гадость пару дней назад обнаружилась! Ужас какой то!! Значит не у одной меня так.. Напасть какая то.. Первый раз так в моей жизни.
автор: selena(12.12.2011 в 19:55)
Была у нас пищевая моль, просто избавились, выкинули то место где она повадилась жить:)
автор: Lilaby(12.12.2011 в 20:05)
Квартиру?
автор: Вицли-пуцли(12.12.2011 в 20:36)
Может кому то и поможет. Еще с советских времен осталось, когда лежат большие запасы круп или муки, пищевая моль муку просто обожает. Если она конечно уже завелась, то тут только выкидывать, а так очень помогают две вещи, хранить все в стекле и в банки добавлять чеснок, не чищенный, а просто разделеный на дольки, запаха от него явного нет, но моль и жучки его крайне не любят. Кстати, даже при хранении в полотняных мешках чеснок отличное противомольное средство, но его надо не вокруг,а именно прямо в крупу или муку
автор: Глазастая(15.02.2015 в 15:32)
есть специальные готовые средства с лавандой. Предварительно надо все вымыть, побрызгать. Потом раскладывала пластинки рейд с лавандой и все... ничего уже не заводилось
автор: Karma(23.10.2018 в 14:50)
Если жалко крупы выбрасывать, в которых моль завелась, то можно их на противень высыпать и в духовку, температуру выставить 60 градусов и прогреть, им там конец будет
автор: Mamamaksima(24.10.2018 в 00:04)
Я слышала ещё моль хозяйственое мыло не любит. У меня бабушка на кусочки резали и по шкафчикам. Ну и естественно выкинуть то, где она обжилась.
автор: Glafira(24.10.2018 в 11:09)
Еще можно подозрительную крупу на 30 секунд в микроволновку поставить, личинки погибнут, а крупа не пропечется